大阪府高校駅伝・男子 | 2019年

2019 大阪府高校駅伝・男子

  • 2019年11月02日
  • 淀川河川敷コース

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:09:40 関大北陽
  2. 2:11:14 興國
  3. 2:13:08 大阪
  4. 2:13:13 清風
  5. 2:13:26 関西創価
  6. 2:15:40 大阪桐蔭
  7. 2:16:14 履正社
  8. 2:17:38 東海大仰星

区間賞・男子

  • 1区 31:01 伊藤仁(3)・関大北陽
  • 2区 08:48 泉龍之介(2)・関大北陽
  • 3区 23:11 ワウエル(3)・興國 SR
  • 4区 25:20 中西良介(2)・関大北陽
  • 5区 09:04 大塚翼(3)・関大北陽
  • 6区 14:52 春名竜治(3)・関大北陽
  • 7区 15:20 諏訪大樹(3)・関大北陽

詳細結果・男子

60位 2:41:24 千里高

73位 2:50:58 教大池田高

1位 2:09:40 関大北陽高
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:31:01 1 0:31:01 伊藤仁(3)
2 1 0:39:49 1 0:08:48 泉龍之介(2)
3 2 1:05:04 2 0:25:15 芝大輔(3)
4 2 1:30:24 1 0:25:20 中西良介(2)
5 2 1:39:28 1 0:09:04 大塚翼(3)
6 1 1:54:20 1 0:14:52 春名竜治(3)
7 1 2:09:40 1 0:15:20 諏訪大樹(3)
2位 2:11:14 興國高
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:37 9 0:31:37 千原憂晟(3)
2 4 0:40:37 2 0:09:00 杉本平汰(3)
3 1 1:03:48 1 0:23:11 ワウエル(3) SR
4 1 1:29:46 3 0:25:58 朝山航大(3)
5 1 1:39:12 7 0:09:26 藤原直己(3)
6 2 1:54:46 2 0:15:34 山﨑真聖(1)
7 2 2:11:14 7 0:16:28 河合紀舟(3)
3位 2:13:08 大阪高
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:33 7 0:31:33 水本裕大(2)
2 6 0:40:46 5 0:09:13 田村一智(2)
3 4 1:06:17 3 0:25:31 東原豪輝(2)
4 5 1:32:52 6 0:26:35 上野南翔(3)
5 5 1:41:59 3 0:09:07 山口太誉(2)
6 5 1:57:45 4 0:15:46 鍋野涼雅(2)
7 3 2:13:08 2 0:15:23 中條昇太(2)
4位 2:13:13 清風高
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:05 2 0:31:05 田中駿祐(3)
2 2 0:40:12 4 0:09:07 畑山陽星(1)
3 3 1:06:08 4 0:25:56 藤本進次郎(1)
4 3 1:32:19 4 0:26:11 田中裕一朗(1)
5 3 1:41:27 4 0:09:08 原口照規(1)
6 3 1:57:28 7 0:16:01 岡寛大(2)
7 4 2:13:13 4 0:15:45 西樹(2)
5位 2:13:26 関西創価高
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:18 3 0:31:18 志村健太(3)
2 5 0:40:38 6 0:09:20 稲葉晃弘(2)
3 6 1:06:47 6 0:26:09 中島海陽(2)
4 4 1:32:44 2 0:25:57 岩崎勇斗(1)
5 4 1:41:48 1 0:09:04 佐藤春輝(3)
6 4 1:57:42 6 0:15:54 上杉岬(1)
7 5 2:13:26 3 0:15:44 高辻正広(2)
6位 2:15:40 大阪桐蔭高
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:30 6 0:31:30 井上空(3)
2 8 0:40:57 8 0:09:27 亀元裕翔(1)
3 7 1:07:07 7 0:26:10 川谷内啓太(3)
4 8 1:33:47 7 0:26:40 平野塁(2)
5 6 1:43:21 8 0:09:34 杉野聖太(3)
6 6 1:59:27 9 0:16:06 角田真杜(2)
7 6 2:15:40 6 0:16:13 米山遼(3)
7位 2:16:14 履正社高
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:23 4 0:31:23 中角航大(3)
2 7 0:40:55 9 0:09:32 明神和弥(2)
3 8 1:07:11 9 0:26:16 佐藤颯(2)
4 7 1:33:45 5 0:26:34 岡田直也(2)
5 7 1:43:27 9 0:09:42 浅田晃季(1)
6 7 1:59:40 11 0:16:13 瀬理次元(3)
7 7 2:16:14 9 0:16:34 緒方颯(1)
8位 2:17:38 東海大仰星高
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:34:18 27 0:34:18 竪山泰正(2)
2 21 0:43:42 7 0:09:24 堀拓海(3)
3 17 1:10:00 11 0:26:18 諏訪慎之助(3)
4 12 1:36:47 8 0:26:47 諸岡一也(3)
5 10 1:45:57 5 0:09:10 小川龍之介(1)
6 9 2:01:42 3 0:15:45 嶋田匠海(1)
7 8 2:17:38 5 0:15:56 田尻椋介(3)
9位 2:18:37 生野高
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:32:08 14 0:32:08 高関春樹(1)
2 12 0:41:50 12 0:09:42 平尾瑛(2)
3 9 1:08:31 12 0:26:41 行藤航太朗(3)
4 9 1:35:34 11 0:27:03 松村公平(3)
5 9 1:45:34 14 0:10:00 国本翔吾(3)
6 11 2:02:06 13 0:16:32 中尾岳史(3)
7 9 2:18:37 8 0:16:31 唐治谷翔大(2)
10位 2:19:01 北野高
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:33:22 19 0:33:22 大川圭人(3)
2 17 0:43:08 15 0:09:46 小南翔(2)
3 14 1:09:19 8 0:26:11 吉崎舜(3)
4 10 1:36:18 10 0:26:59 岩田昂太(1)
5 11 1:46:03 10 0:09:45 飯田祥人(1)
6 12 2:02:12 10 0:16:09 水盛智哉(1)
7 10 2:19:01 11 0:16:49 塩野航太(3)
11位 2:19:27 大塚高
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:24 5 0:31:24 白川陽大(1)
2 9 0:40:58 10 0:09:34 荒川潤(2)
3 10 1:08:37 18 0:27:39 河野真志(3)
4 11 1:36:22 12 0:27:45 長谷川空(3)
5 12 1:46:16 12 0:09:54 山村敏弥(3)
6 10 2:02:05 5 0:15:49 南田航希(3)
7 11 2:19:27 17 0:17:22 川地京平(3)
12位 2:20:19 桜宮高
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:34 8 0:31:34 森山遥輝(2)
2 3 0:40:34 2 0:09:00 久田朔(1)
3 5 1:06:39 5 0:26:05 洪源希(3)
4 6 1:33:35 9 0:26:56 西井丈二(2)
5 8 1:43:55 22 0:10:20 黒木楓太(1)
6 8 2:01:07 18 0:17:12 土肥俊太(2)
7 12 2:20:19 65 0:19:12 吉田陽翔(1)
13位 2:20:43 寝屋川高
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:52 10 0:31:52 石丸尚弥(3)
2 10 0:41:45 18 0:09:53 吉村和真(2)
3 11 1:09:06 15 0:27:21 吉田健太郎(2)
4 13 1:36:57 14 0:27:51 寺田駿太(3)
5 13 1:46:50 11 0:09:53 織部隆史(2)
6 14 2:03:53 16 0:17:03 前川隼人(2)
7 13 2:20:43 12 0:16:50 松本涼汰(2)
14位 2:21:04 大体大浪商高
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:32:18 15 0:32:18 中辻隼人(3)
2 14 0:42:01 14 0:09:43 明後達也(2)
3 13 1:09:18 13 0:27:17 禰宜田敬幸(3)
4 14 1:37:09 14 0:27:51 永山大楽(3)
5 14 1:47:07 13 0:09:58 古谷将大(1)
6 13 2:03:23 12 0:16:16 山本真大(1)
7 14 2:21:04 29 0:17:41 池辺勇杜(1)
15位 2:21:34 岸和田高
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:08 13 0:32:08 武田裕貴(2)
2 11 0:41:47 11 0:09:39 松田琉(2)
3 16 1:09:23 17 0:27:36 坂東壮琉(2)
4 15 1:37:18 16 0:27:55 神原壮琉(2)
5 15 1:47:38 22 0:10:20 中原皐太(1)
6 15 2:04:38 15 0:17:00 茶野安貴(2)
7 15 2:21:34 13 0:16:56 澤田翔(1)
16位 2:22:30 摂津高
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:32:05 11 0:32:05 兵頭拓真(2)
2 13 0:41:53 17 0:09:48 新山皓大(2)
3 12 1:09:11 14 0:27:18 長木涼馬(2)
4 17 1:37:48 24 0:28:37 田上凌真(2)
5 16 1:47:59 18 0:10:11 浦丈太郎(1)
6 16 2:05:26 21 0:17:27 杉村蒼空(1)
7 16 2:22:30 14 0:17:04 鶴田海斗(1)
17位 2:23:57 阪南大高
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:33:21 17 0:33:21 浜崎尊(3)
2 16 0:43:03 12 0:09:42 松川聖和(3)
3 15 1:09:20 10 0:26:17 田中裕貴(2)
4 16 1:37:29 17 0:28:09 市来拓夢(3)
5 17 1:48:40 46 0:11:11 竹原陸斗(3)
6 17 2:06:19 27 0:17:39 嶋田勇作(1)
7 17 2:23:57 23 0:17:38 川村浩輔(1)
18位 2:24:10 大手前高
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:33:31 21 0:33:31 小林熙紀(2)
2 19 0:43:28 20 0:09:57 﨑山優斉(2)
3 19 1:11:40 24 0:28:12 村田琉斗(2)
4 19 1:39:51 18 0:28:11 左近栞汰(2)
5 19 1:50:19 26 0:10:28 大山泰希(1)
6 19 2:07:30 17 0:17:11 野村俊介(2)
7 18 2:24:10 10 0:16:40 五十嵐銀太(2)
19位 2:24:42 近大附高
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:07 12 0:32:07 中谷拓郎(3)
2 15 0:42:21 31 0:10:14 衣川稜(3)
3 18 1:10:33 24 0:28:12 松森祐希(1)
4 18 1:38:49 19 0:28:16 善本財(2)
5 18 1:49:26 33 0:10:37 新屋輝(3)
6 18 2:07:15 32 0:17:49 川口大和(1)
7 19 2:24:42 19 0:17:27 寄田季臣(1)
20位 2:26:25 登美丘高
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:33:43 24 0:33:43 黒田大智(2)
2 22 0:43:55 29 0:10:12 白玉泰誠(3)
3 23 1:12:27 30 0:28:32 椋橋凛斗(3)
4 21 1:40:58 23 0:28:31 重田将直(1)
5 21 1:51:21 24 0:10:23 小山敦暉(1)
6 20 2:08:12 14 0:16:51 梁川晃伸(1)
7 20 2:26:25 42 0:18:13 池邊友章(2)
21位 2:26:51 鳳高
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:33:56 25 0:33:56 城戸裕登(2)
2 24 0:43:59 23 0:10:03 辻田晃樹(1)
3 20 1:11:50 20 0:27:51 藤木瑞生(2)
4 20 1:40:49 30 0:28:59 小林大晃(3)
5 23 1:52:18 60 0:11:29 桑畑幸平(1)
6 22 2:09:32 20 0:17:14 松田尚也(2)
7 21 2:26:51 16 0:17:19 安井将士朗(2)
22位 2:26:54 清教学園高
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:33:24 20 0:33:24 吉江武人(2)
2 20 0:43:33 26 0:10:09 真田星希(2)
3 21 1:11:57 29 0:28:24 松谷周哉(2)
4 22 1:41:01 31 0:29:04 井上雄一郎(2)
5 20 1:51:20 21 0:10:19 小寺伸治(1)
6 21 2:08:59 27 0:17:39 和田翔汰(2)
7 22 2:26:54 35 0:17:55 夏山嵩登(2)
23位 2:27:35 四條畷高
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:33:21 18 0:33:21 大野憲尚(1)
2 23 0:43:58 46 0:10:37 赤堀大樹(2)
3 22 1:12:10 24 0:28:12 岡本一穂(2)
4 23 1:42:04 43 0:29:54 井上綾希(2)
5 22 1:52:06 16 0:10:02 村木祐真(1)
6 23 2:09:57 35 0:17:51 濱谷祐暉(2)
7 23 2:27:35 23 0:17:38 小牧直登(2)
24位 2:27:51 天王寺高
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:34:34 30 0:34:34 中田小太郎(3)
2 29 0:44:46 29 0:10:12 山本侑大(1)
3 27 1:14:04 41 0:29:18 岡本陸音(1)
4 26 1:42:56 29 0:28:52 中井裕斗(2)
5 25 1:53:14 20 0:10:18 中田雄大(2)
6 24 2:10:45 22 0:17:31 益田和弥(3)
7 24 2:27:51 15 0:17:06 國西海渡(3)
25位 2:28:46 春日丘高
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:32:36 16 0:32:36 齋藤翔也(3)
2 26 0:44:31 78 0:11:55 古志大輝(2)
3 32 1:14:34 55 0:30:03 杉林直人(1)
4 24 1:42:23 13 0:27:49 中阪倫大郎(1)
5 26 1:53:33 45 0:11:10 田中智也(2)
6 25 2:11:12 27 0:17:39 庄司航(1)
7 25 2:28:46 21 0:17:34 後藤千佳良(1)
26位 2:28:58 茨木高
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:34:23 28 0:34:23 中井琉人(2)
2 28 0:44:41 34 0:10:18 所青吾(2)
3 29 1:14:10 46 0:29:29 窪田陽志(2)
4 30 1:43:44 36 0:29:34 堀口大天(1)
5 29 1:53:59 19 0:10:15 福永圭佑(1)
6 28 2:11:34 25 0:17:35 前田慎(1)
7 26 2:28:58 18 0:17:24 平田晴(2)
27位 2:29:25 堺西高
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:34:51 36 0:34:51 菅野翔真(2)
2 27 0:44:38 16 0:09:47 土谷秀太(1)
3 24 1:12:47 23 0:28:09 島岡颯汰(2)
4 27 1:43:30 55 0:30:43 川野航生(2)
5 28 1:53:55 25 0:10:25 薮下真斗(1)
6 29 2:11:47 36 0:17:52 谷田佑樹(2)
7 27 2:29:25 23 0:17:38 森田凌輔(2)
28位 2:30:01 河南高
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:33:33 22 0:33:33 山本一巴(2)
2 18 0:43:28 19 0:09:55 大本海翔(1)
3 26 1:13:34 58 0:30:06 大北遙斗(2)
4 25 1:42:25 28 0:28:51 仲谷瑠隼(2)
5 24 1:53:05 35 0:10:40 青木望(1)
6 26 2:11:26 47 0:18:21 宮永拓海(3)
7 28 2:30:01 48 0:18:35 長谷川亮徳(1)
29位 2:30:08 高津高
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:35:25 45 0:35:25 国吉遼河(1)
2 35 0:45:30 24 0:10:05 清水颯太(1)
3 34 1:14:53 44 0:29:23 太田悠聖(1)
4 29 1:43:38 27 0:28:45 中川白都(1)
5 27 1:53:38 14 0:10:00 吉澤奏(2)
6 27 2:11:31 38 0:17:53 和田文樹(1)
7 29 2:30:08 51 0:18:37 阿部恒志朗(2)
30位 2:30:29 八尾高
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:34:45 32 0:34:45 大澤功承(2)
2 32 0:45:16 41 0:10:31 前田翔太(1)
3 37 1:15:35 60 0:30:19 天野結斗(1)
4 38 1:45:20 38 0:29:45 新田隆輔(1)
5 30 1:54:44 6 0:09:24 岡嶌峻平(3)
6 30 2:12:51 46 0:18:07 木村幹汰(1)
7 30 2:30:29 23 0:17:38 岸田祥瑛(2)
31位 2:31:24 佐野高
通算順位 区間順位 氏名
1 58 0:37:12 62 0:37:12 中谷淳一(2)
2 56 0:47:59 50 0:10:47 行松利真(1)
3 48 1:16:45 33 0:28:46 堺谷鋭人(1)
4 36 1:45:08 20 0:28:23 西森健人(1)
5 35 1:55:48 35 0:10:40 長谷拓哉(1)
6 31 2:13:47 43 0:17:59 田端伶(2)
7 31 2:31:24 22 0:17:37 遠藤瑞季(1)
32位 2:31:44 堺東高
通算順位 区間順位 氏名
1 53 0:36:39 57 0:36:39 籔下集斗(2)
2 47 0:46:55 32 0:10:16 矢野達己(3)
3 44 1:16:17 43 0:29:22 礒田崇佑(2)
4 45 1:46:45 51 0:30:28 竹中洋夢(1)
5 45 1:58:04 53 0:11:19 平和陸斗(2)
6 35 2:14:05 7 0:16:01 西尾優雅(3)
7 32 2:31:44 27 0:17:39 竹内健太(2)
33位 2:31:44 泉陽高
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:34:57 38 0:34:57 幸田空(2)
2 36 0:45:32 44 0:10:35 小林颯(2)
3 28 1:14:09 31 0:28:37 黒川諒人(2)
4 35 1:44:51 54 0:30:42 赤峰健斗(2)
5 32 1:55:26 31 0:10:35 田中嵩純(3)
6 33 2:13:58 49 0:18:32 岩永和樹(1)
7 33 2:31:44 32 0:17:46 柳川颯太(1)
34位 2:31:54 三島高
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:35:18 43 0:35:18 高田悠仁(1)
2 34 0:45:19 22 0:10:01 橋詰弾(2)
3 40 1:15:43 62 0:30:24 仮屋薗純(1)
4 40 1:45:35 41 0:29:52 阪口貴司(2)
5 39 1:56:23 38 0:10:48 和田卓也(2)
6 36 2:14:15 36 0:17:52 山村稜真(2)
7 34 2:31:54 27 0:17:39 黒田昇吾(2)
35位 2:32:06 大商大高
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:35:09 41 0:35:09 山内望(1)
2 44 0:46:12 58 0:11:03 矢内柊馬(1)
3 39 1:15:40 45 0:29:28 鎌田良玖(2)
4 39 1:45:28 40 0:29:48 土肥歩夢(2)
5 40 1:56:25 40 0:10:57 中尾武侍(2)
6 34 2:14:03 26 0:17:38 玄山寛汰(1)
7 35 2:32:06 38 0:18:03 宮﨑龍斗(3)
36位 2:32:30 関西大倉高
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:34:00 26 0:34:00 水内政孝(2)
2 25 0:44:30 38 0:10:30 豊島悠斗(2)
3 25 1:13:18 34 0:28:48 西元大悟(1)
4 31 1:43:48 52 0:30:30 宮田康平(1)
5 31 1:54:49 42 0:11:01 吹田智哉(2)
6 32 2:13:48 57 0:18:59 仲野僚太(1)
7 36 2:32:30 54 0:18:42 松山昂生(1)
37位 2:32:41 初芝立命館高
通算順位 区間順位 氏名
1 52 0:36:29 56 0:36:29 西野歩(3)
2 48 0:47:10 47 0:10:41 茨木大和(2)
3 42 1:16:07 36 0:28:57 山田蒼太(3)
4 33 1:44:30 20 0:28:23 川原翔太郎(2)
5 36 1:55:51 54 0:11:21 井口悠生(2)
6 40 2:14:59 62 0:19:08 村田雅弥(2)
7 37 2:32:41 30 0:17:42 濱田雅人(1)
38位 2:32:53 大産大附高
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:34:49 34 0:34:49 大谷清流(2)
2 31 0:45:06 33 0:10:17 松原冬羽(2)
3 33 1:14:36 47 0:29:30 黒川翔生(1)
4 41 1:45:46 63 0:31:10 小﨑柊人(2)
5 38 1:56:17 28 0:10:31 浅原功太(1)
6 37 2:14:50 50 0:18:33 尾藤快輝(1)
7 38 2:32:53 38 0:18:03 西原空良(2)
39位 2:32:56 東住吉高
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:35:26 46 0:35:26 土居潤平(2)
2 37 0:45:35 26 0:10:09 山村瞭太(1)
3 36 1:15:11 48 0:29:36 浜崎智弘(2)
4 34 1:44:39 34 0:29:28 森多駿介(1)
5 37 1:56:08 60 0:11:29 中尾一喜(2)
6 38 2:14:55 53 0:18:47 岩本琉太(2)
7 39 2:32:56 36 0:18:01 山本悠太(2)
40位 2:34:10 常翔啓光高
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:35:42 50 0:35:42 吉開光紀(1)
2 39 0:45:52 28 0:10:10 木戸凜太朗(1)
3 43 1:16:12 61 0:30:20 吉本悠人(2)
4 43 1:45:58 39 0:29:46 荒木隆汰(1)
5 41 1:56:58 41 0:11:00 古田喜八(2)
6 42 2:15:45 53 0:18:47 上田斉毅(2)
7 40 2:34:10 44 0:18:25 堀井莉久(2)
41位 2:34:22 枚方津田高
通算順位 区間順位 氏名
1 48 0:36:11 51 0:36:11 北田颯(2)
2 49 0:47:15 60 0:11:04 石村水月(2)
3 45 1:16:18 38 0:29:03 三橋凌久(2)
4 44 1:46:18 45 0:30:00 山﨑有翔(2)
5 47 1:58:13 68 0:11:55 宮松頼人(3)
6 44 2:16:17 44 0:18:04 武本佳明(2)
7 41 2:34:22 40 0:18:05 山田祐毅(1)
42位 2:34:27 桃山学院高
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:35:34 47 0:35:34 徳永拓歩(2)
2 42 0:46:08 43 0:10:34 萩原唯人(1)
3 50 1:16:54 66 0:30:46 吉見俊亮(2)
4 47 1:47:14 49 0:30:20 小島敦士(1)
5 44 1:58:01 37 0:10:47 藤岡聖也(2)
6 43 2:15:58 41 0:17:57 吉田有輝(1)
7 42 2:34:27 46 0:18:29 田中聖也(1)
43位 2:34:34 箕面高
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:35:37 48 0:35:37 吉崎蓮(2)
2 45 0:46:13 45 0:10:36 吉川怜次朗(3)
3 51 1:17:03 67 0:30:50 岡翔琉(1)
4 42 1:45:47 26 0:28:44 満田亜嵐(1)
5 43 1:57:15 58 0:11:28 森野武蔵(1)
6 39 2:14:58 30 0:17:43 宮内哲武(3)
7 43 2:34:34 69 0:19:36 山田洋大(2)
44位 2:34:50 山田高
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:34:46 33 0:34:46 三木颯大(2)
2 46 0:46:16 68 0:11:30 安部慎之輔(2)
3 30 1:14:21 22 0:28:05 光石圭佑(2)
4 28 1:43:36 32 0:29:15 豊田道隆(1)
5 33 1:55:40 71 0:12:04 北村蒼太(2)
6 45 2:16:49 80 0:21:09 濱西駿太(3)
7 44 2:34:50 36 0:18:01 鷲尾虎太郎(2)
45位 2:35:31 今宮工科高
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:35:38 49 0:35:38 綱場光音(2)
2 43 0:46:08 38 0:10:30 西村久志(2)
3 41 1:15:56 52 0:29:48 家崎凌吾(3)
4 46 1:46:56 60 0:31:00 福田光志(3)
5 46 1:58:08 48 0:11:12 大西天汰(1)
6 46 2:16:53 52 0:18:45 松葉立祥(1)
7 45 2:35:31 52 0:18:38 逵本大地(3)
46位 2:36:00 大阪星光学院高
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:35:01 39 0:35:01 馬渕健彰(2)
2 40 0:45:57 56 0:10:56 西島健矢(2)
3 35 1:15:04 39 0:29:07 金藤宏和(2)
4 37 1:45:15 48 0:30:11 大藪敬二郎(2)
5 34 1:55:46 28 0:10:31 中元洸(2)
6 41 2:15:27 71 0:19:41 森井悠樹(1)
7 46 2:36:00 77 0:20:33 八木龍之介(1)
47位 2:36:07 日新高
通算順位 区間順位 氏名
1 56 0:36:55 60 0:36:55 町谷颯祐(2)
2 54 0:47:47 52 0:10:52 織田雅威(2)
3 56 1:17:52 57 0:30:05 市来啓人(2)
4 50 1:47:44 41 0:29:52 嘉数拳勢(1)
5 50 1:59:43 70 0:11:59 黒田愛斗(2)
6 53 2:18:14 48 0:18:31 丸澤拓巳(2)
7 47 2:36:07 34 0:17:53 梶永輝瑠(3)
48位 2:36:33 豊中高
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:35:20 44 0:35:20 河本健吾(2)
2 50 0:47:16 79 0:11:56 福田慎之助(2)
3 53 1:17:29 59 0:30:13 岡田拓巳(1)
4 49 1:47:30 46 0:30:01 中村優杜(2)
5 49 1:59:15 64 0:11:45 池田紗柊志(1)
6 51 2:18:02 53 0:18:47 西山和希(2)
7 48 2:36:33 47 0:18:31 東良拓澄(2)
49位 2:36:40 千里青雲高
通算順位 区間順位 氏名
1 49 0:36:12 52 0:36:12 奥村一輝(2)
2 52 0:47:19 61 0:11:07 佐藤凌太(2)
3 58 1:18:47 71 0:31:28 三船澪斗(2)
4 57 1:49:39 58 0:30:52 角友貴(1)
5 52 1:59:49 17 0:10:10 伊藤大将(1)
6 48 2:17:36 31 0:17:47 田和直也(2)
7 49 2:36:40 61 0:19:04 菅原一眞(1)
50位 2:36:43 泉大津高
通算順位 区間順位 氏名
1 59 0:37:35 64 0:37:35 西田大也(1)
2 57 0:48:29 55 0:10:54 上岡将士(1)
3 54 1:17:42 40 0:29:13 滝川蒔音(1)
4 55 1:48:56 64 0:31:14 石田理久汰(2)
5 55 2:00:13 50 0:11:17 坂井聖斗(1)
6 52 2:18:08 40 0:17:55 平沼千大(1)
7 50 2:36:43 48 0:18:35 小松創大(1)
51位 2:36:50 和泉高
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:34:56 37 0:34:56 本間章太郎(2)
2 41 0:45:59 58 0:11:03 池田健人(2)
3 47 1:16:43 65 0:30:44 福真海(2)
4 48 1:47:20 53 0:30:37 峯那律輝(2)
5 48 1:59:07 65 0:11:47 門田優也(2)
6 50 2:18:01 56 0:18:54 田口凌平(2)
7 51 2:36:50 56 0:18:49 西村和真(2)
52位 2:37:22 大阪学院高
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:33:34 23 0:33:34 三杉拓也(2)
2 30 0:44:48 64 0:11:14 桑本峻希(2)
3 31 1:14:33 51 0:29:45 坂本元喜(2)
4 32 1:43:55 33 0:29:22 大場楓真(1)
5 42 1:57:14 81 0:13:19 厳原啓佑(2)
6 47 2:17:02 73 0:19:48 稲葉健心(1)
7 52 2:37:22 75 0:20:20 山下亜月(1)
53位 2:37:22 帝塚山泉ヶ丘高
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:35:11 42 0:35:11 石田大和(1)
2 33 0:45:18 25 0:10:07 東爽(2)
3 46 1:16:35 69 0:31:17 小林大樹(1)
4 53 1:48:27 73 0:31:52 金光浩輝(1)
5 54 2:00:11 63 0:11:44 橋本佳汰(1)
6 49 2:17:42 22 0:17:31 江川祐貴(1)
7 53 2:37:22 71 0:19:40 高畑雄一(2)
54位 2:37:34 追手門高
通算順位 区間順位 氏名
1 57 0:36:55 61 0:36:55 堀尾祐輔(2)
2 60 0:48:43 76 0:11:48 田中大雄(2)
3 55 1:17:43 37 0:29:00 松村怜(1)
4 54 1:48:33 57 0:30:50 奥村佑成(2)
5 57 2:00:31 69 0:11:58 末広拓也(1)
6 55 2:19:42 64 0:19:11 伊藤真悟(2)
7 54 2:37:34 33 0:17:52 佐々木大翔(1)
55位 2:37:35 高槻北高
通算順位 区間順位 氏名
1 61 0:37:59 66 0:37:59 谷藤遼太郎(2)
2 55 0:47:57 21 0:09:58 籔下由騎(2)
3 59 1:19:16 70 0:31:19 佐竹洋哉(2)
4 59 1:51:05 72 0:31:49 奥晴翔(1)
5 58 2:01:33 26 0:10:28 下川夏輝(1)
6 54 2:19:26 38 0:17:53 平田隼大(2)
7 55 2:37:35 41 0:18:09 山本慎二(2)
56位 2:39:00 清水谷高
通算順位 区間順位 氏名
1 51 0:36:25 54 0:36:25 木村元(2)
2 51 0:47:18 54 0:10:53 松本崚平(2)
3 52 1:17:22 56 0:30:04 豊留武眞(1)
4 51 1:48:14 58 0:30:52 井上京作(1)
5 53 2:00:04 67 0:11:50 前田脩太(1)
6 56 2:19:50 72 0:19:46 茨幸輝(2)
7 56 2:39:00 64 0:19:10 祝嶺光春(1)
57位 2:39:58 金岡高
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:34:50 35 0:34:50 松清碧海(2)
2 38 0:45:48 57 0:10:58 岸田昂大(1)
3 38 1:15:38 53 0:29:50 南川祐也(1)
4 56 1:48:58 79 0:33:20 谷川大斗(2)
5 56 2:00:20 55 0:11:22 松谷貫太(2)
6 57 2:19:58 70 0:19:38 米山夏生(2)
7 57 2:39:58 73 0:20:00 梶原卓人(2)
58位 2:41:10 久米田高
通算順位 区間順位 氏名
1 63 0:38:52 69 0:38:52 岩橋匠(2)
2 63 0:50:23 69 0:11:31 原耕雅(1)
3 57 1:18:46 28 0:28:23 安井裕(3)
4 52 1:48:17 35 0:29:31 加納哲杜(1)
5 51 1:59:45 58 0:11:28 中村颯征(1)
6 58 2:20:04 77 0:20:19 松浪敬大(2)
7 58 2:41:10 80 0:21:06 阪下駿介(2)
59位 2:41:16 池田高
通算順位 区間順位 氏名
1 72 0:41:00 78 0:41:00 河邑健汰(2)
2 69 0:51:28 37 0:10:28 安里海人(1)
3 63 1:21:09 50 0:29:41 飯橋壮太(2)
4 63 1:52:29 65 0:31:20 藤井敦史(2)
5 60 2:03:35 44 0:11:06 植垣幸成(1)
6 60 2:22:48 66 0:19:13 菊地志翔(2)
7 59 2:41:16 45 0:18:28 渕本太陽(2)
通算順位 区間順位 氏名
1 50 0:36:14 53 0:36:14 橋本真生(1)
2 53 0:47:30 65 0:11:16 末廣大幹(2)
3 49 1:16:48 41 0:29:18 中末航大朗(2)
4 58 1:49:44 77 0:32:56 笹村勇貴(1)
5 59 2:01:50 73 0:12:06 釼持成人(1)
6 59 2:20:53 60 0:19:03 平井啓太(1)
7 60 2:41:24 76 0:20:31 吉岡裕貴(2)
61位 2:42:08 高石高
通算順位 区間順位 氏名
1 64 0:39:07 70 0:39:07 川上雄馬(2)
2 66 0:51:04 80 0:11:57 品川凜羽(1)
3 65 1:21:40 64 0:30:36 長岡侑汰(1)
4 62 1:52:24 56 0:30:44 髙木遼太郎(2)
5 63 2:04:29 72 0:12:05 山田敏也(2)
6 63 2:23:33 61 0:19:04 山中一樹(1)
7 61 2:42:08 48 0:18:35 齊藤優斗(1)
62位 2:42:26 市岡高
通算順位 区間順位 氏名
1 66 0:39:14 72 0:39:14 福田静(1)
2 65 0:50:27 63 0:11:13 田中寧斗(1)
3 60 1:20:03 48 0:29:36 松本直也(2)
4 64 1:53:12 78 0:33:09 岡鼻向陽(2)
5 62 2:04:27 49 0:11:15 山﨑秀太(2)
6 61 2:23:03 51 0:18:36 増田淳哉(1)
7 62 2:42:26 66 0:19:23 竹内海颯(2)
63位 2:43:45 富田林高
通算順位 区間順位 氏名
1 71 0:40:56 77 0:40:56 山根航平(2)
2 72 0:52:36 72 0:11:40 中尾航大(1)
3 64 1:21:19 32 0:28:43 奥野功太(2)
4 60 1:51:13 43 0:29:54 下野宏貴(1)
5 61 2:04:18 80 0:13:05 原愛斗夢(2)
6 62 2:23:26 62 0:19:08 多田歩生(1)
7 63 2:43:45 74 0:20:19 田中悠大(1)
64位 2:43:53 清風南海高
通算順位 区間順位 氏名
1 70 0:39:52 76 0:39:52 住吉晃(2)
2 70 0:52:22 81 0:12:30 尾崎総(1)
3 67 1:22:47 63 0:30:25 杉本正樹(1)
4 65 1:53:53 61 0:31:06 霜野真佑(2)
5 66 2:05:32 62 0:11:39 鬼丸広大(1)
6 65 2:24:57 67 0:19:25 浜西智幹(1)
7 64 2:43:53 58 0:18:56 高島望(2)
65位 2:43:57 明星高
通算順位 区間順位 氏名
1 55 0:36:54 59 0:36:54 杢野友紀(2)
2 58 0:48:29 71 0:11:35 岡田大(2)
3 66 1:21:46 77 0:33:17 清地遼太朗(1)
4 68 1:54:15 76 0:32:29 玖村直哉(1)
5 65 2:05:26 46 0:11:11 諏訪本真彬(2)
6 64 2:24:25 57 0:18:59 鎌田理郎(1)
7 65 2:43:57 68 0:19:32 千住翔太郎(1)
66位 2:44:18 東大阪大柏原高
通算順位 区間順位 氏名
1 65 0:39:13 71 0:39:13 岡本敢太(1)
2 62 0:50:05 52 0:10:52 川尻レナード(2)
3 68 1:22:59 76 0:32:54 上本淳揮(2)
4 69 1:55:06 74 0:32:07 脇田隼輔(1)
5 67 2:06:24 51 0:11:18 脇田和馬(2)
6 66 2:25:24 59 0:19:00 中尾颯生(1)
7 66 2:44:18 57 0:18:54 川澤昂希(1)
67位 2:45:45 岸和田産業高
通算順位 区間順位 氏名
1 69 0:39:48 75 0:39:48 塩川有蓮(2)
2 67 0:51:16 67 0:11:28 古川達也(1)
3 70 1:24:00 75 0:32:44 石原理久(2)
4 70 1:55:37 70 0:31:37 山下航平(3)
5 69 2:06:39 43 0:11:02 増田渉吾(1)
6 69 2:26:43 75 0:20:04 阪下聖哉(2)
7 67 2:45:45 60 0:19:02 荻太陽(2)
68位 2:46:35 教大天王寺高
通算順位 区間順位 氏名
1 54 0:36:49 58 0:36:49 青野智也(2)
2 59 0:48:36 75 0:11:47 中村陵虹(1)
3 61 1:20:42 74 0:32:06 齋藤秀太(2)
4 66 1:54:10 80 0:33:28 山田湧木(1)
5 68 2:06:28 74 0:12:18 木村悠(1)
6 70 2:27:48 81 0:21:20 三原一星(1)
7 68 2:46:35 55 0:18:47 西村拓途(1)
69位 2:47:05 箕面自由高
通算順位 区間順位 氏名
1 62 0:38:45 68 0:38:45 飯島一朗(1)
2 64 0:50:25 72 0:11:40 田口凌(1)
3 69 1:23:50 78 0:33:25 森山響(1)
4 67 1:54:14 50 0:30:24 小林司(1)
5 70 2:06:40 76 0:12:26 金城翔吾(1)
6 68 2:26:30 74 0:19:50 山下智也(1)
7 69 2:47:05 78 0:20:35 北本雄士(1)
70位 2:48:11 狭山高
通算順位 区間順位 氏名
1 60 0:37:53 65 0:37:53 南浦秀隆(2)
2 61 0:49:12 66 0:11:19 堤修二郎(3)
3 62 1:20:49 72 0:31:37 谷田健太(1)
4 61 1:52:21 67 0:31:32 國年尚樹(2)
5 64 2:04:44 75 0:12:23 松本心平(1)
6 67 2:25:49 79 0:21:05 加山真心(3)
7 70 2:48:11 82 0:22:22 藤井天成(1)
71位 2:49:05 大阪市立高
通算順位 区間順位 氏名
1 68 0:39:45 74 0:39:45 中山誓剛(1)
2 68 0:51:27 74 0:11:42 三枝大芽(1)
3 71 1:25:36 80 0:34:09 安井陽平(2)
4 71 1:57:08 67 0:31:32 櫛部瑠亥(1)
5 71 2:10:08 78 0:13:00 水野翔太(2)
6 71 2:29:37 69 0:19:29 平塚大幹(1)
7 71 2:49:05 67 0:19:28 谷口雅樹(1)
72位 2:50:29 金光大阪高
通算順位 区間順位 氏名
1 73 0:41:41 79 0:41:41 日野山拓(2)
2 73 0:53:34 77 0:11:53 貝瀨薫(1)
3 72 1:27:03 79 0:33:29 岡部瑞樹(2)
4 74 2:02:21 82 0:35:18 南藤朗浩(2)
5 74 2:12:57 32 0:10:36 德永乃篤(2)
6 72 2:30:46 32 0:17:49 山下舜矢(2)
7 72 2:50:29 72 0:19:43 柘植太陽(2)
通算順位 区間順位 氏名
1 67 0:39:23 73 0:39:23 青山和輝(1)
2 71 0:52:25 82 0:13:02 廣瀬慧裕(1)
3 73 1:27:33 82 0:35:08 川口倖季(1)
4 72 1:59:07 69 0:31:34 亀田拓志(2)
5 72 2:11:34 77 0:12:27 百濃隼也(1)
6 73 2:31:50 76 0:20:16 番大智(2)
7 73 2:50:58 63 0:19:08 黒川陽都(2)
74位 2:52:51 大阪青凌高
通算順位 区間順位 氏名
1 74 0:44:05 80 0:44:05 井上雄太(1)
2 74 0:54:36 41 0:10:31 砂走圭人(2)
3 74 1:29:17 81 0:34:41 木山晃希(2)
4 73 2:01:28 75 0:32:11 岸田修汰(1)
5 73 2:12:19 39 0:10:51 中田耀(1)
6 74 2:33:13 78 0:20:54 西口大翔(2)
7 74 2:52:51 70 0:19:38 市山晃暉(1)
DQ*E3 牧野高
通算順位 区間順位 氏名
1 DQ 田辺裕登(2)
2 38 0:10:30 保田光善(2)
3 35 0:28:51 品川琉輝(1)
4 47 0:30:02 中村柊平(2)
5 33 0:10:37 横井友慈(2)
6 41 0:17:57 松葉諒生(1)
7 52 0:18:38 三井誠稀(2)
DQ*E4 三国丘高
通算順位 区間順位 氏名
1 DQ 多田遼(3)
2 47 0:10:41 中家弘太郎(2)
3 20 0:27:51 諸木暁(1)
4 25 0:28:42 下野巧真(1)
5 56 0:11:23 阿形和樹(2)
6 44 0:18:04 西岡尚紀(1)
7 43 0:18:19 西畑拓郎(2)
OPN 2:42:00 合同A
通算順位 区間順位 氏名
1 0:36:25 55 0:36:25 小林海翔(3)
2 0:47:13 51 0:10:48 桑原征佑(1)
3 1:17:10 54 0:29:57 矢野光輝(1)
4 1:48:18 62 0:31:08 水川尚樹(2)
5 2:01:51 82 0:13:33 廣瀬和希(1)
6 2:21:17 68 0:19:26 上木陸(1)
7 2:42:00 79 0:20:43 芦田音色(2)
OPN 2:27:17 合同B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:35:07 40 0:35:07 スーザカイ(2)
2 0:45:28 35 0:10:21 雛川凌弥(1)
3 1:13:03 16 0:27:35 諸山直樹(3)
4 1:41:31 22 0:28:28 草垣涼太(2)
5 1:52:03 30 0:10:32 戸田恒聖(1)
6 2:09:34 22 0:17:31 竹上寛建(1)
7 2:27:17 31 0:17:43 吉村友喜(1)
OPN 2:40:24 合同C
通算順位 区間順位 氏名
1 0:37:29 63 0:37:29 宇治拓海(2)
2 0:47:55 36 0:10:26 中西琉紀(2)
3 1:19:08 68 0:31:13 林慶人(2)
4 1:50:49 71 0:31:41 池田幸平(2)
5 2:02:07 51 0:11:18 平光太郎(2)
6 2:21:19 65 0:19:12 野口剛志(1)
7 2:40:24 62 0:19:05 正楽一也(2)
OPN 2:29:13 合同D
通算順位 区間順位 氏名
1 0:34:26 29 0:34:26 井上翔太(3)
2 0:45:07 47 0:10:41 近藤旭(1)
3 1:12:52 19 0:27:45 原田心(1)
4 1:42:31 37 0:29:39 上村拓也(1)
5 1:53:56 57 0:11:25 眞柴逸希(1)
6 2:11:46 34 0:17:50 榎本遼(1)
7 2:29:13 19 0:17:27 巽陸(2)
OPN 2:53:17 合同E
通算順位 区間順位 氏名
1 0:38:40 67 0:38:40 三村飛蕗(2)
2 0:50:11 69 0:11:31 守屋広友(1)
3 1:21:53 73 0:31:42 武井清盛(2)
4 1:55:48 81 0:33:55 植村太陽(1)
5 2:08:49 79 0:13:01 安里龍輝(2)
6 2:31:29 82 0:22:40 大海凜(2)
7 2:53:17 81 0:21:48 綿元琉久(1)
OPN 2:33:31 合同F
通算順位 区間順位 氏名
1 0:34:40 31 0:34:40 川原畑翔(2)
2 0:45:52 62 0:11:12 津村優生(3)
3 1:14:09 27 0:28:17 長谷川数馬(1)
4 1:45:34 66 0:31:25 長島陸(1)
5 1:57:22 66 0:11:48 濵本隆保(2)
6 2:14:35 19 0:17:13 宮口紘人(3)
7 2:33:31 58 0:18:56 森本哲平(3)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました