福岡県高校駅伝・男子 | 2022年

福岡県高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年10月30日
  • 嘉麻市総合運動公園陸上競技場周辺コース

2022 総合結果・男子

  1. 2:08:21 福岡第一
  2. 2:08:58 大牟田
  3. 2:09:39 自由ケ丘
  4. 2:12:02 九州国際大付
  5. 2:12:39 純真
  6. 2:14:05 九産大九州
  7. 2:14:47 東海大福岡
  8. 2:16:03 飯塚

2022 区間賞・男子

  • 1区 29:55 谷本昂士郎(2)・大牟田
  • 2区 08:26 花本史龍(3)・大牟田
  • 3区 24:59 舩津類生(2)・福岡第一
  • 4区 25:16 濵村怜央(3)・福岡第一
  • 5区 08:19 野田顕臣(1)・大牟田
  • 6区 15:18 長岡太陽(3)・自由ケ丘
  • 7区 14:59 辻誉(1)・福岡第一

2022 詳細結果・男子

1位 2:08:21 福岡第一
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:40 5 0:30:40 福嶋留魁(3)
2 2 0:39:20 2 0:08:40 山田堅斗(3)
3 2 1:04:19 1 0:24:59 舩津類生(2)
4 1 1:29:35 1 0:25:16 濵村怜央(3)
5 1 1:38:02 2 0:08:27 坂本翔喜(2)
6 1 1:53:22 2 0:15:20 田中裕馬(3)
7 1 2:08:21 1 0:14:59 辻誉(1)
2位 2:08:58 大牟田
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:55 1 0:29:55 谷本昂士郎(2)
2 1 0:38:21 1 0:08:26 花本史龍(3)
3 1 1:03:44 3 0:25:23 加藤元晴(3)
4 2 1:29:45 5 0:26:01 青木龍翔(3)
5 2 1:38:04 1 0:08:19 野田顕臣(1)
6 2 1:53:42 4 0:15:38 野﨑想(2)
7 2 2:08:58 2 0:15:16 山口翔輝(2)
3位 2:09:39 自由ケ丘
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:37 4 0:30:37 佐藤恵伍(2)
2 4 0:39:27 3 0:08:50 倉本大夢(2)
3 3 1:04:48 2 0:25:21 馬越悠生(2)
4 3 1:30:19 2 0:25:31 田﨑凜空(3)
5 3 1:39:01 3 0:08:42 上田壱斗(3)
6 3 1:54:19 1 0:15:18 長岡太陽(3)
7 3 2:09:39 3 0:15:20 青手木陽太(2)
4位 2:12:02 九州国際大付
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:36 3 0:30:36 近藤蒼大(3)
2 5 0:39:42 7 0:09:06 藤田陸登(1)
3 5 1:05:58 7 0:26:16 三海渚(3)
4 4 1:31:42 4 0:25:44 池永航(2)
5 4 1:40:39 10 0:08:57 加来巧昴(2)
6 4 1:56:14 3 0:15:35 下中野篤将(3)
7 4 2:12:02 4 0:15:48 片山柊(3)
5位 2:12:39 純真
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:28 7 0:31:28 田中龍斗(3)
2 6 0:40:34 7 0:09:06 鷹野翔(3)
3 6 1:06:16 4 0:25:42 滝川陸翔(3)
4 6 1:31:51 3 0:25:35 松永遥斗(2)
5 5 1:40:47 7 0:08:56 中村陸努(2)
6 5 1:56:40 5 0:15:53 堀聡太(2)
7 5 2:12:39 5 0:15:59 吉原生真(2)
6位 2:14:05 九産大九州
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:09 2 0:30:09 占部大和(3)
2 3 0:39:21 10 0:09:12 田中邦岳(3)
3 4 1:05:22 6 0:26:01 髙橋修一(2)
4 5 1:31:50 7 0:26:28 大原爽生(2)
5 6 1:40:59 12 0:09:09 古江統矢(2)
6 6 1:57:21 9 0:16:22 赤澤諒一(3)
7 6 2:14:05 11 0:16:44 合谷壮広(3)
7位 2:14:47 東海大福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:32:04 9 0:32:04 中西和輝(2)
2 8 0:41:08 6 0:09:04 川合佑樹(1)
3 7 1:06:52 5 0:25:44 山田拓望(3)
4 7 1:33:23 8 0:26:31 神川杏介(3)
5 7 1:42:13 6 0:08:50 福谷悠太(2)
6 7 1:58:22 6 0:16:09 中西隼仁(2)
7 7 2:14:47 7 0:16:25 坂田龍輝(1)
8位 2:16:03 飯塚
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:41 8 0:31:41 野見山観人(3)
2 7 0:40:42 4 0:09:01 津村諒真(3)
3 8 1:07:15 9 0:26:33 平畑漱太郎(3)
4 8 1:34:41 13 0:27:26 大山諒馬(2)
5 8 1:43:37 7 0:08:56 葛原渚(2)
6 8 2:00:04 12 0:16:27 結城愛歩(2)
7 8 2:16:03 5 0:15:59 樋口和敏(2)
9位 2:17:01 小倉南
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:12 10 0:32:12 下田晃弘(3)
2 9 0:41:29 11 0:09:17 伊藤大悟(3)
3 9 1:08:23 12 0:26:54 髙木大翔(3)
4 9 1:34:42 6 0:26:19 尾林拓哉(1)
5 9 1:43:56 13 0:09:14 進晴登(3)
6 9 2:00:20 10 0:16:24 志崎陽(2)
7 9 2:17:01 9 0:16:41 佐藤有悟(1)
10位 2:19:06 希望が丘
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:32:50 16 0:32:50 稲木祐人(3)
2 12 0:41:53 5 0:09:03 小林空太(3)
3 11 1:09:35 18 0:27:42 山田拓真(2)
4 11 1:37:00 12 0:27:25 後藤琉碧(2)
5 10 1:45:56 7 0:08:56 二ノ宮広大(2)
6 10 2:02:23 12 0:16:27 廣岡悠真(2)
7 10 2:19:06 10 0:16:43 石橋和也(2)
11位 2:19:39 福工大城東
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:33:11 20 0:33:11 藤木輝星(2)
2 16 0:42:43 14 0:09:32 江原直輝(1)
3 13 1:09:47 13 0:27:04 則光進之介(3)
4 13 1:37:27 14 0:27:40 中園翔貴(2)
5 12 1:46:31 11 0:09:04 吉武優佑(1)
6 11 2:02:48 7 0:16:17 近藤玄武(3)
7 11 2:19:39 13 0:16:51 波多野莞佑(1)
12位 2:19:59 折尾愛真
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:18 13 0:32:18 福本遼祐(2)
2 14 0:41:56 16 0:09:38 福川翼冴(2)
3 10 1:08:46 11 0:26:50 久保山皓貴(3)
4 10 1:36:43 17 0:27:57 林真志(2)
5 11 1:46:07 15 0:09:24 日高力(1)
6 12 2:03:00 14 0:16:53 永津仁(2)
7 12 2:19:59 17 0:16:59 当麻裕貴(2)
13位 2:20:34 筑前
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:33:21 21 0:33:21 鎌田朋希(2)
2 19 0:43:06 19 0:09:45 吉川紘人(3)
3 21 1:11:19 22 0:28:13 渡辺楓(3)
4 17 1:38:37 10 0:27:18 川坂湧嗣(3)
5 15 1:47:25 5 0:08:48 木下煌輝(2)
6 13 2:03:42 7 0:16:17 田中千洋(2)
7 13 2:20:34 14 0:16:52 久保玄德(2)
14位 2:21:02 有明高専
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:33:03 19 0:33:03 浦崎華瑠(2)
2 23 0:43:36 30 0:10:33 吉村綺星(3)
3 16 1:10:07 8 0:26:31 八尋蓮斗(3)
4 12 1:37:25 10 0:27:18 有田晴紀(2)
5 14 1:47:13 23 0:09:48 宮﨑悠人(3)
6 15 2:04:32 19 0:17:19 案浦広修(1)
7 14 2:21:02 8 0:16:30 稲生創太(1)
15位 2:21:39 福岡工
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:17 12 0:32:17 金丸拓未(1)
2 13 0:41:56 17 0:09:39 井上優(2)
3 14 1:09:58 20 0:28:02 渡邊晃一郎(2)
4 14 1:37:39 15 0:27:41 石田柊蒔(1)
5 13 1:47:12 17 0:09:33 甲斐田蒼志(2)
6 14 2:04:21 17 0:17:09 脇田哲匠(2)
7 15 2:21:39 20 0:17:18 奥村祐ノ介(2)
16位 2:22:07 近大福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:34:06 26 0:34:06 遠國翔一(3)
2 20 0:43:12 7 0:09:06 小深田蓮(2)
3 22 1:11:24 21 0:28:12 吉鶴虎亮(2)
4 20 1:39:31 20 0:28:07 平野拓也(3)
5 17 1:48:16 4 0:08:45 井本遥生(2)
6 16 2:05:17 16 0:17:01 宮本蒼太(3)
7 16 2:22:07 12 0:16:50 宮本虹音(3)
17位 2:22:51 福大若葉
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:34:07 27 0:34:07 野津大気(2)
2 26 0:44:14 25 0:10:07 古賀千悠(1)
3 23 1:11:26 14 0:27:12 岡本晃汰(3)
4 21 1:39:42 22 0:28:16 大倉広平(1)
5 21 1:49:16 19 0:09:34 式見咲弥(2)
6 18 2:05:41 11 0:16:25 冨士原聖(2)
7 17 2:22:51 18 0:17:10 池田鋼亮(1)
18位 2:23:18 城南
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:32:44 15 0:32:44 室田篤季(2)
2 15 0:42:21 15 0:09:37 松隈周平(2)
3 12 1:09:40 15 0:27:19 大熊崇史(1)
4 15 1:37:43 19 0:28:03 河邉敬太(2)
5 16 1:47:52 27 0:10:09 守山拓志(1)
6 17 2:05:33 22 0:17:41 橋本一樹(1)
7 18 2:23:18 26 0:17:45 蔵本悠史(2)
19位 2:23:20 青豊
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:33:56 23 0:33:56 岩田奎斗(3)
2 24 0:43:45 20 0:09:49 髙口秋雪(2)
3 19 1:11:11 17 0:27:26 内藤陽哉(2)
4 19 1:39:27 22 0:28:16 本田創大(1)
5 20 1:49:00 17 0:09:33 有益優太(1)
6 20 2:06:25 21 0:17:25 淺倉楓(1)
7 19 2:23:20 16 0:16:55 長田大輝(2)
20位 2:23:59 福大大濠
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:32:14 11 0:32:14 菅原忠輝(3)
2 10 0:41:39 13 0:09:25 亀川裕矢(2)
3 17 1:10:22 25 0:28:43 髙橋悠太(2)
4 18 1:38:44 24 0:28:22 吉岡拓海(1)
5 19 1:48:38 25 0:09:54 櫻庭虎太郎(1)
6 19 2:06:21 23 0:17:43 西村恒紀(2)
7 20 2:23:59 23 0:17:38 山口徹真(2)
21位 2:24:04 修猷館
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:34:23 28 0:34:23 伊津野志(2)
2 27 0:44:19 23 0:09:56 鷺直悠真(2)
3 25 1:12:19 19 0:28:00 串間翼(2)
4 24 1:40:07 16 0:27:48 青木悠(2)
5 24 1:49:51 21 0:09:44 井上右京(1)
6 22 2:07:12 20 0:17:21 大橋了士(3)
7 21 2:24:04 14 0:16:52 朝倉健介(1)
22位 2:24:15 宗像
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:32:59 17 0:32:59 小松至(2)
2 17 0:42:51 21 0:09:52 福井崇人(1)
3 24 1:11:54 26 0:29:03 伊藤崇成(2)
4 23 1:40:01 20 0:28:07 小島陽介(2)
5 23 1:49:51 24 0:09:50 金子陽亮(1)
6 21 2:06:44 14 0:16:53 久我一星(1)
7 22 2:24:15 21 0:17:31 堀翼(1)
23位 2:25:22 東福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:32:42 14 0:32:42 清水悠雅(2)
2 21 0:43:16 31 0:10:34 森山翼(1)
3 15 1:10:05 10 0:26:49 藤上怜也(2)
4 22 1:39:58 31 0:29:53 葉玉純(2)
5 22 1:49:34 20 0:09:36 田代和将(2)
6 24 2:07:30 26 0:17:56 杉野快晴(2)
7 23 2:25:22 27 0:17:52 西村和真(2)
24位 2:25:40 小郡
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:24 6 0:31:24 木村楓斗(3)
2 11 0:41:40 28 0:10:16 野間匠(2)
3 20 1:11:17 29 0:29:37 井上颯人(1)
4 16 1:38:14 9 0:26:57 林瑛太(2)
5 18 1:48:35 29 0:10:21 野瀬渚(1)
6 23 2:07:22 32 0:18:47 原田昊季(1)
7 24 2:25:40 29 0:18:18 原悠大(3)
25位 2:25:59 小倉工
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:34:06 25 0:34:06 吉田陸(2)
2 22 0:43:29 12 0:09:23 竹村一平(3)
3 18 1:10:52 16 0:27:23 川口凌拓(3)
4 25 1:40:20 30 0:29:28 吉田亮太(2)
5 25 1:50:25 26 0:10:05 村尾泰都(3)
6 25 2:08:25 28 0:18:00 池田敦司(3)
7 25 2:25:59 22 0:17:34 原田琉輝亜(2)
26位 2:26:55 筑紫丘
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:35:06 31 0:35:06 髙橋應介(2)
2 29 0:44:49 18 0:09:43 永野涼太(1)
3 28 1:13:27 24 0:28:38 有田陽(2)
4 27 1:41:29 18 0:28:02 近藤拓実(1)
5 26 1:51:01 16 0:09:32 濵田晴輝(1)
6 27 2:09:40 30 0:18:39 青柳凛央(2)
7 26 2:26:55 19 0:17:15 北林篤季(1)
27位 2:27:33 福岡西陵
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:33:47 22 0:33:47 柳川大悟(2)
2 25 0:44:02 26 0:10:15 泉麟聖(2)
3 26 1:12:25 23 0:28:23 神宮学斗(1)
4 28 1:41:50 29 0:29:25 桑原士道(2)
5 28 1:51:34 21 0:09:44 草野虎太朗(2)
6 28 2:09:53 29 0:18:19 奥田拓実(1)
7 27 2:27:33 24 0:17:40 城後匠栄(1)
28位 2:27:39 高稜
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:33:00 18 0:33:00 安永竣(2)
2 18 0:42:53 22 0:09:53 白井優成(1)
3 27 1:12:32 30 0:29:39 櫻井弘人(1)
4 26 1:41:14 26 0:28:42 吉田一統(2)
5 27 1:51:33 28 0:10:19 前田健斗(2)
6 26 2:09:29 26 0:17:56 石谷侑渡(3)
7 28 2:27:39 28 0:18:10 和田澪(2)
29位 2:27:45 筑紫
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:35:02 30 0:35:02 森田優太(3)
2 31 0:45:06 24 0:10:04 中山大誠(1)
3 31 1:14:57 31 0:29:51 久我大寛(1)
4 30 1:43:37 25 0:28:40 岡﨑新陽(3)
5 29 1:52:53 14 0:09:16 松大路信昌(3)
6 29 2:10:05 18 0:17:12 樋渡和樹(2)
7 29 2:27:45 24 0:17:40 渡邊悠識(1)
30位 2:29:56 筑豊
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:34:01 24 0:34:01 橋本理一(2)
2 28 0:44:31 29 0:10:30 山中快聖(1)
3 29 1:13:54 28 0:29:23 安田翔大(2)
4 29 1:43:10 27 0:29:16 木原桜之介(1)
5 30 1:53:32 30 0:10:22 永野星凪(1)
6 30 2:11:17 24 0:17:45 臼杵恒春(3)
7 30 2:29:56 30 0:18:39 日高躍人(1)
31位 2:31:52 門司学園
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:34:46 29 0:34:46 小野綾太(2)
2 30 0:45:01 26 0:10:15 三瀬宗和(2)
3 30 1:14:06 27 0:29:05 藤井研作(2)
4 31 1:44:36 32 0:30:30 岡崎正悟(2)
5 31 1:55:19 32 0:10:43 上田仁斎(1)
6 31 2:13:11 25 0:17:52 吉澤太賀(2)
7 31 2:31:52 31 0:18:41 矢野琥太郎(1)
32位 2:34:40 祐誠
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:35:28 32 0:35:28 西村拓真(2)
2 32 0:46:03 32 0:10:35 綿貫詠真(3)
3 32 1:16:27 32 0:30:24 合原慧一郎(2)
4 32 1:45:44 28 0:29:17 栗原歩夢(1)
5 32 1:56:07 31 0:10:23 桑島優基(1)
6 32 2:14:47 31 0:18:40 内田悠人(1)
7 32 2:34:40 32 0:19:53 髙口雄史(2)



2019 競技結果

  • 2019年11月03日
  • 嘉麻市総合運動公園陸上競技場周辺コース

2019 総合結果・男子

  1. 2:05:49 自由ケ丘
  2. 2:06:39 大牟田
  3. 2:10:50 福岡第一
  4. 2:12:30 東海大福岡
  5. 2:12:40 飯塚
  6. 2:13:20 純真
  7. 2:13:43 九州国際大付
  8. 2:15:43 希望が丘

2019 区間賞・男子

  • 1区 30:29 山本歩夢(2)・自由ケ丘
  • 2区 08:23 太田蒼生(2)・大牟田
  • 3区 24:29 尾方馨斗(3)・自由ケ丘
  • 4区 23:55 松並昂勢(3)・自由ケ丘
  • 5区 08:14 緒方春斗(3)・自由ケ丘 SR
  • 6区 14:49 塚田翔伍(3)・自由ケ丘
  • 7区 15:00 荒巻朋煕(1)・大牟田

2019 詳細結果・男子

1位 2:05:49 自由ケ丘
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:29 1 0:30:29 山本歩夢(2)
2 2 0:39:14 2 0:08:45 西垣収悟(2)
3 2 1:03:43 1 0:24:29 尾方馨斗(3)
4 1 1:27:38 1 0:23:55 松並昂勢(3)
5 1 1:35:52 1 0:08:14 緒方春斗(3) SR
6 1 1:50:41 1 0:14:49 塚田翔伍(3)
7 1 2:05:49 2 0:15:08 西村真周(1)
2位 2:06:39 大牟田
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:34 2 0:30:34 吉冨純也(3)
2 1 0:38:57 1 0:08:23 太田蒼生(2)
3 1 1:03:34 3 0:24:37 林虎大朗(2)
4 2 1:28:11 2 0:24:37 神谷青輝(2)
5 2 1:36:44 2 0:08:33 馬場賢人(1)
6 2 1:51:39 2 0:14:55 川﨑颯大(2)
7 2 2:06:39 1 0:15:00 荒巻朋煕(1)
3位 2:10:50 福岡第一
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:07 4 0:31:07 永野俊祐(2)
2 5 0:40:23 8 0:09:16 東澪彌(1)
3 3 1:04:59 2 0:24:36 ビクター(2)
4 3 1:30:04 3 0:25:05 徳田秋斗(2)
5 3 1:39:03 7 0:08:59 波多江隆人(2)
6 3 1:54:59 6 0:15:56 平山万真(3)
7 3 2:10:50 5 0:15:51 桜井優我(1)
4位 2:12:30 東海大福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:03 3 0:31:03 谷川俊介(3)
2 3 0:40:00 4 0:08:57 山﨑諒(3)
3 5 1:06:12 7 0:26:12 尾崎仁哉(1)
4 5 1:32:31 9 0:26:19 早川大地(2)
5 5 1:41:15 3 0:08:44 藤﨑浩隆(3)
6 5 1:56:46 3 0:15:31 片渕大晴(2)
7 4 2:12:30 3 0:15:44 有本逸(2)
5位 2:12:40 飯塚
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:23 5 0:31:23 西垣内和輝(2)
2 4 0:40:19 3 0:08:56 原田恭慈(3)
3 4 1:05:55 4 0:25:36 菊地大和(3)
4 4 1:31:36 4 0:25:41 丹下正登(3)
5 4 1:40:42 8 0:09:06 小林翔馬(3)
6 4 1:56:46 7 0:16:04 谷川智哉(3)
7 5 2:12:40 6 0:15:54 松浦魁大(3)
6位 2:13:20 純真
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:52 8 0:31:52 中西勝輝(3)
2 7 0:40:51 5 0:08:59 浪口毅杜(1)
3 6 1:06:44 5 0:25:53 大里昌真(2)
4 6 1:32:41 6 0:25:57 土井駿之介(3)
5 6 1:41:32 4 0:08:51 山口隆平(3)
6 7 1:57:25 5 0:15:53 稲森勇翔(2)
7 6 2:13:20 7 0:15:55 紙屋諒真(2)
7位 2:13:43 九州国際大付
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:37 7 0:31:37 西川千青(2)
2 6 0:40:42 6 0:09:05 若杉恭平(3)
3 7 1:07:02 8 0:26:20 溝部慎之介(3)
4 7 1:32:45 5 0:25:43 梅村遥希(3)
5 7 1:41:41 5 0:08:56 阪東巧翔(1)
6 6 1:57:22 4 0:15:41 森洸晴(3)
7 7 2:13:43 9 0:16:21 西中志暢(1)
8位 2:15:43 希望が丘
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:56 9 0:31:56 藤崎大翔(3)
2 9 0:41:11 7 0:09:15 福田大陽(2)
3 9 1:07:52 10 0:26:41 長谷田英義(2)
4 8 1:34:06 8 0:26:14 澤山舜矢(2)
5 8 1:43:03 6 0:08:57 鮎川康平(2)
6 8 1:59:19 8 0:16:16 林田朋揮(2)
7 8 2:15:43 10 0:16:24 松成尚輝(3)
9位 2:17:31 修猷館
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:15 10 0:32:15 山口翔悟(1)
2 11 0:42:02 16 0:09:47 小川哲平(1)
3 10 1:08:09 6 0:26:07 猪尾颯志(1)
4 9 1:34:44 11 0:26:35 槇木直人(2)
5 9 1:44:22 12 0:09:38 高柳太壱(1)
6 11 2:01:41 18 0:17:19 谷口生貴斗(3)
7 9 2:17:31 4 0:15:50 徳丸涼大(2)
10位 2:17:51 折尾愛真
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:32:46 15 0:32:46 白石滉己(2)
2 12 0:42:12 10 0:09:26 後藤僚太(3)
3 11 1:09:25 12 0:27:13 田中章博(2)
4 11 1:35:49 10 0:26:24 中山尊(3)
5 11 1:45:06 9 0:09:17 松本玲和(1)
6 10 2:01:34 10 0:16:28 丸岡優希(1)
7 10 2:17:51 8 0:16:17 奥田龍也(3)
11位 2:18:14 小倉南
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:25 6 0:31:25 寺井泰晴(3)
2 8 0:40:59 12 0:09:34 沼口輝(3)
3 8 1:07:28 9 0:26:29 岩村瑞樹(3)
4 10 1:34:55 13 0:27:27 森谷颯(1)
5 10 1:44:23 11 0:09:28 渕上雄彦(3)
6 9 2:01:04 13 0:16:41 杉本貴哉(2)
7 11 2:18:14 16 0:17:10 中司大貴(3)
12位 2:20:56 九産大付九州
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:32:44 14 0:32:44 渡辺大仁(2)
2 13 0:42:22 13 0:09:38 塩田航大(2)
3 12 1:10:11 15 0:27:49 日高颯仁(3)
4 12 1:36:23 7 0:26:12 山本浩太(3)
5 12 1:46:24 19 0:10:01 山本真冬(2)
6 12 2:03:56 21 0:17:32 矢野隆己(2)
7 12 2:20:56 13 0:17:00 渋谷健伸(2)
13位 2:22:04 福岡工
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:33:11 16 0:33:11 小原悠聖(3)
2 14 0:42:51 14 0:09:40 濱田開靖(1)
3 15 1:10:46 17 0:27:55 中村将也(3)
4 13 1:38:08 12 0:27:22 南原大地(2)
5 13 1:47:26 10 0:09:18 中村慶太(1)
6 13 2:04:40 16 0:17:14 新屋大河(2)
7 13 2:22:04 18 0:17:24 山﨑空友汰(1)
14位 2:23:40 筑前
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:34:03 23 0:34:03 田畑悠利(1)
2 18 0:43:28 9 0:09:25 林新葉(1)
3 17 1:11:29 19 0:28:01 平野皓大(2)
4 17 1:40:18 23 0:28:49 田代明向(1)
5 16 1:50:03 13 0:09:45 松浦凌(1)
6 15 2:06:25 9 0:16:22 秀島陸(1)
7 14 2:23:40 17 0:17:15 柴尾円笙(1)
15位 2:24:20 近大福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:32:22 11 0:32:22 髙倉優人(3)
2 10 0:41:49 11 0:09:27 室井希叶(3)
3 14 1:10:25 23 0:28:36 上村侑瑞樹(2)
4 14 1:38:26 15 0:28:01 酒見凌輔(2)
5 14 1:48:19 18 0:09:53 野見山峻作(3)
6 14 2:05:36 17 0:17:17 宮崎竜太(2)
7 15 2:24:20 31 0:18:44 重松賢聖俊(2)
16位 2:24:52 東福岡
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:34:57 29 0:34:57 豊島源徳(2)
2 28 0:45:12 24 0:10:15 上野耕太郎(2)
3 18 1:12:09 11 0:26:57 山下勝代(1)
4 24 1:41:12 25 0:29:03 多比良弘樹(2)
5 24 1:51:14 21 0:10:02 三國純平(1)
6 19 2:07:50 11 0:16:36 岡田直樹(2)
7 16 2:24:52 14 0:17:02 森山凌(2)
17位 2:25:03 筑紫
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:34:24 26 0:34:24 宮原蒼大(3)
2 23 0:44:28 19 0:10:04 中嶋慎之助(2)
3 22 1:12:43 21 0:28:15 松浦充輝(1)
4 23 1:41:07 22 0:28:24 小田浩太朗(2)
5 21 1:50:58 16 0:09:51 横山考樹(2)
6 17 2:07:35 12 0:16:37 小手川聖修(3)
7 17 2:25:03 19 0:17:28 片村凌大(1)
18位 2:25:07 福工大城東
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:34:40 27 0:34:40 劔形祐介(2)
2 26 0:44:45 21 0:10:05 田村陽太(3)
3 23 1:12:44 18 0:27:59 足立華紀(1)
4 22 1:41:04 21 0:28:20 井上倖志朗(2)
5 19 1:50:54 15 0:09:50 有隅大起(1)
6 22 2:08:20 20 0:17:26 西玲音(2)
7 18 2:25:07 11 0:16:47 眞田昌典(1)
19位 2:25:14 青豊
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:34:18 24 0:34:18 髙橋歩(1)
2 22 0:44:22 19 0:10:04 山下陽平(1)
3 27 1:13:15 24 0:28:53 吉良颯馬(2)
4 20 1:40:48 14 0:27:33 山内爽也(2)
5 18 1:50:34 14 0:09:46 沼野恭太郎(2)
6 20 2:08:16 23 0:17:42 淺倉陸(1)
7 19 2:25:14 12 0:16:58 西中楓馬(1)
20位 2:25:14 八女
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:29 12 0:32:29 川崎勢和(1)
2 15 0:42:52 25 0:10:23 髙井良頼輝(1)
3 13 1:10:14 14 0:27:22 原島太陽(1)
4 15 1:39:18 26 0:29:04 古賀大輝(1)
5 17 1:50:12 31 0:10:54 井ノ口裕喜(2)
6 16 2:07:06 14 0:16:54 松尾壮馬(2)
7 20 2:25:14 28 0:18:08 鹿子生有起(2)
21位 2:25:17 小倉工
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:33:50 21 0:33:50 中村陸人(1)
2 20 0:43:46 17 0:09:56 松田康聖(3)
3 16 1:11:03 13 0:27:17 田中宏汰(1)
4 16 1:39:55 24 0:28:52 伊達健人(2)
5 15 1:49:46 16 0:09:51 上田隼士(1)
6 18 2:07:44 25 0:17:58 南怜汰(2)
7 21 2:25:17 21 0:17:33 池田圭佑(3)
22位 2:26:05 筑紫丘
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:33:28 19 0:33:28 豊島圭佑(2)
2 21 0:44:21 30 0:10:53 河野陽平(1)
3 21 1:12:38 22 0:28:17 尾座本赳至(2)
4 19 1:40:45 16 0:28:07 泉俊輔(2)
5 22 1:50:59 23 0:10:14 矢野伸太郎(1)
6 23 2:08:36 22 0:17:37 日野翔太(1)
7 22 2:26:05 20 0:17:29 宮田桂伍(2)
23位 2:26:21 高稜
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:34:21 25 0:34:21 由井涼大(3)
2 25 0:44:44 25 0:10:23 土居亮太朗(3)
3 20 1:12:34 16 0:27:50 倉田優哉(3)
4 21 1:40:52 19 0:28:18 御厨歩夢(2)
5 23 1:51:12 24 0:10:20 宮島凛久(3)
6 24 2:09:12 26 0:18:00 中村彗汰(1)
7 23 2:26:21 15 0:17:09 中村拓巳(1)
24位 2:26:25 福大大濠
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:32 13 0:32:32 堤宏太朗(3)
2 16 0:42:57 27 0:10:25 松尾弦樹(1)
3 19 1:12:19 28 0:29:22 大須賀風葵(1)
4 18 1:40:27 17 0:28:08 井上朝陽(1)
5 20 1:50:54 26 0:10:27 上野貴大(2)
6 21 2:08:18 19 0:17:24 薬師寺良海(1)
7 24 2:26:25 27 0:18:07 寺沢匠(1)
25位 2:27:01 宗像
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:34:58 30 0:34:58 山本創(1)
2 24 0:44:42 15 0:09:44 小柳友哉(1)
3 28 1:13:48 26 0:29:06 山下由翔(1)
4 26 1:42:06 19 0:28:18 山中翔陽(2)
5 26 1:52:10 22 0:10:04 清松大空(1)
6 25 2:09:16 15 0:17:06 坂口大陸(1)
7 25 2:27:01 25 0:17:45 林宏輝(1)
26位 2:28:09 戸畑
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:33:29 20 0:33:29 山口颯大(2)
2 19 0:43:37 23 0:10:08 山根颯馬(1)
3 26 1:13:14 30 0:29:37 鈴木彪麻(1)
4 25 1:41:23 18 0:28:09 猿渡優翔(2)
5 25 1:51:46 25 0:10:23 谷口奏太(2)
6 27 2:10:25 28 0:18:39 尾郷充(1)
7 26 2:28:09 24 0:17:44 三好智久(1)
27位 2:29:38 小郡
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:34:00 22 0:34:00 鍬田龍希(3)
2 27 0:45:04 31 0:11:04 平井孝志郎(1)
3 25 1:13:13 20 0:28:09 薬師寺鈴之介(3)
4 27 1:42:47 28 0:29:34 山下真宇(2)
5 27 1:53:29 29 0:10:42 河原翔英(2)
6 28 2:11:57 27 0:18:28 江口竜輝(1)
7 27 2:29:38 23 0:17:41 中山顕太(3)
28位 2:31:38 門司学園
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:33:21 18 0:33:21 馬越雄大(1)
2 17 0:43:19 18 0:09:58 澤井翔(2)
3 24 1:12:48 29 0:29:29 北川和希(3)
4 28 1:42:48 30 0:30:00 引地陸斗(1)
5 28 1:53:41 30 0:10:53 安達晴海(2)
6 29 2:12:55 29 0:19:14 宮内優斗(1)
7 28 2:31:38 30 0:18:43 田代瑞貴(3)
29位 2:32:45 糸島
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:36:05 31 0:36:05 河邉航太(2)
2 31 0:46:11 22 0:10:06 濱地有貴成(2)
3 31 1:16:19 32 0:30:08 中西崇人(2)
4 31 1:46:15 29 0:29:56 江頭鴻天(1)
5 31 1:56:46 27 0:10:31 鬼木健二郎(3)
6 30 2:14:35 24 0:17:49 木村駿吾(2)
7 29 2:32:45 29 0:18:10 陣内尚馬(2)
30位 2:34:25 小倉
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:33:19 17 0:33:19 照山潤(1)
2 30 0:45:44 32 0:12:25 谷口武(2)
3 30 1:15:05 27 0:29:21 長岡颯太(1)
4 29 1:44:14 27 0:29:09 岩田和大(1)
5 30 1:55:09 32 0:10:55 岩切祥(1)
6 31 2:15:32 31 0:20:23 見田悠都(1)
7 30 2:34:25 32 0:18:53 番野陽介(3)
31位 2:34:31 春日
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:36:21 32 0:36:21 内藤信尊(2)
2 32 0:47:01 29 0:10:40 松井聖斗(1)
3 32 1:16:39 31 0:29:38 桟愛斗(2)
4 32 1:46:43 31 0:30:04 廣澤颯太(2)
5 32 1:57:16 28 0:10:33 吉村知大(1)
6 32 2:16:54 30 0:19:38 木谷怜太郎(1)
7 31 2:34:31 22 0:17:37 安齋崇(2)
OP 福岡西陵
通算順位 区間順位 氏名
1 0:34:53 28 0:34:53 森優心(1)
2 0:45:27 28 0:10:34 石島隆之介(2)
3 1:14:31 25 0:29:04 松尾昇樹(2)
4 1:45:08 32 0:30:37 大川恭平(1)
5 1:55:09 19 0:10:01 小川千尋(1)
6 0:14:42 吉田駿介(2)
7 26 0:17:52 白水想生(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました