岡山県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 岡山県高校駅伝・男子

  • 2019年11月03日
  • 井原公認コース

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:03:57 倉敷高 GR
  2. 2:11:49 水島工業高
  3. 2:15:24 岡山商大附高
  4. 2:15:54 玉野光南高
  5. 2:24:17 就実高
  6. 2:24:43 興譲館高
  7. 2:26:02 岡山工業高
  8. 2:26:17 岡山一宮高

区間賞・男子

  • 1区 29:26 石原翔太郎(3)・倉敷 SR
  • 2区 08:30 山下空良(3)・倉敷
  • 3区 23:04 ガトト(2)・倉敷 SR
  • 4区 24:56 角南隆行(3)・倉敷
  • 5区 08:28 石井大揮(3)・倉敷
  • 6区 14:34 寺元颯一(3)・倉敷 SR
  • 7区 14:59 矢萩一揮(2)・倉敷

詳細結果・男子

1位 2:03:57 倉敷高 GR
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:26 1 0:29:26 石原翔太郎(3)
2 1 0:37:56 1 0:08:30 山下空良(3)
3 1 1:01:00 1 0:23:04 ガトト(2)
4 1 1:25:56 1 0:24:56 角南隆行(3)
5 1 1:34:24 1 0:08:28 石井大揮(3)
6 1 1:48:58 1 0:14:34 寺元颯一(3)
7 1 2:03:57 1 0:14:59 矢萩一揮(2)
2位 2:11:49 水島工業高
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:35 2 0:30:35 藤原優希(3)
2 2 0:39:26 3 0:08:51 堀口颯亮(1)
3 2 1:04:41 3 0:25:15 土倉光貴(3)
4 2 1:31:27 3 0:26:46 長谷川舜(2)
5 2 1:40:43 4 0:09:16 和田将希(3)
6 2 1:56:02 2 0:15:19 小見山敦成(3)
7 2 2:11:49 2 0:15:47 安藤勘太(3)
3位 2:15:24 岡山商大附高
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:53 4 0:31:53 大塚翔真(3)
2 3 0:40:37 2 0:08:44 平山侑聖(2)
3 4 1:06:27 4 0:25:50 難波雅久(3)
4 4 1:34:11 4 0:27:44 森田一希(2)
5 4 1:43:11 3 0:09:00 角南季明(1)
6 3 1:59:20 3 0:16:09 向井雅登(3)
7 3 2:15:24 4 0:16:04 高山輝太(3)
4位 2:15:54 玉野光南高
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:32:16 5 0:32:16 尾関大成(3)
2 5 0:41:30 4 0:09:14 長谷川凌央(2)
3 3 1:06:15 2 0:24:45 黒田朝日(1)
4 3 1:34:03 5 0:27:48 多賀健人(2)
5 3 1:42:52 2 0:08:49 大森椋太(3)
6 4 1:59:52 4 0:17:00 虫明嵩史(3)
7 4 2:15:54 3 0:16:02 浅野鴻之介(3)
5位 2:24:17 就実高
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:28 3 0:31:28 中西真大(3)
2 4 0:41:14 7 0:09:46 中家大誓(1)
3 6 1:09:51 12 0:28:37 大西駿弥(1)
4 6 1:38:37 7 0:28:46 井上直人(3)
5 6 1:49:01 7 0:10:24 井手唯人(2)
6 5 2:06:24 5 0:17:23 青木崇馬(1)
7 5 2:24:17 10 0:17:53 政廣優季(1)
6位 2:24:43 興譲館高
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:32:58 6 0:32:58 庵地祐希(1)
2 7 0:42:50 8 0:09:52 道廣賢将(1)
3 7 1:10:42 10 0:27:52 藤井奏汰(1)
4 5 1:36:55 2 0:26:13 森川蒼太(2)
5 5 1:47:47 12 0:10:52 小林翔(1)
6 6 2:06:42 15 0:18:55 大成生真(1)
7 6 2:24:43 12 0:18:01 森下競太(1)
7位 2:26:02 岡山工業高
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:32:58 7 0:32:58 國府誠太郎(3)
2 6 0:42:42 6 0:09:44 秋田祐樹(1)
3 5 1:09:43 5 0:27:01 山名駿輝(1)
4 7 1:39:26 11 0:29:43 金森貴生(3)
5 7 1:49:49 6 0:10:23 浜野雄気(1)
6 7 2:07:24 7 0:17:35 守岡陽(2)
7 7 2:26:02 15 0:18:38 小林那緒(2)
8位 2:26:17 岡山一宮高
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:34:10 8 0:34:10 勝枝真弘(2)
2 8 0:44:12 11 0:10:02 勝田真崇(2)
3 8 1:11:53 7 0:27:41 宇野京弥(1)
4 8 1:40:12 6 0:28:19 味生拓也(2)
5 8 1:50:38 8 0:10:26 河本侑磨(2)
6 8 2:08:31 10 0:17:53 坪井亮哉(1)
7 8 2:26:17 9 0:17:46 荒木大輝(1)
9位 2:27:04 津山東高
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:34:14 9 0:34:14 志部樹輝(3)
2 10 0:44:29 12 0:10:15 北野ひかる(1)
3 9 1:11:59 6 0:27:30 池田駿(3)
4 9 1:41:02 10 0:29:03 藤原和哉(2)
5 9 1:52:00 13 0:10:58 和田朋樹(2)
6 9 2:09:23 5 0:17:23 鈴木貴之(2)
7 9 2:27:04 7 0:17:41 板倉琉一(2)
10位 2:29:21 岡山朝日高
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:34:39 11 0:34:39 吉原達也(2)
2 11 0:45:01 14 0:10:22 松本倫弥(1)
3 12 1:14:06 13 0:29:05 大森大輔(2)
4 12 1:43:02 9 0:28:56 黒瀬養(2)
5 12 1:53:53 11 0:10:51 黒田晃希(1)
6 11 2:11:43 9 0:17:50 在里隼(1)
7 10 2:29:21 6 0:17:38 赤木諒遙(2)
11位 2:29:37 岡山東商業高
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:35:07 12 0:35:07 太田壮吾(2)
2 13 0:45:36 15 0:10:29 水上泰樹(2)
3 11 1:13:52 11 0:28:16 石賀匠(2)
4 11 1:42:38 7 0:28:46 小竹守昴(1)
5 11 1:53:49 18 0:11:11 井上虎太郎(3)
6 12 2:11:53 11 0:18:04 金太陽(2)
7 11 2:29:37 8 0:17:44 長谷川翔央(2)
12位 2:29:37 おかやま山陽高
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:34:24 10 0:34:24 江尻蓮(2)
2 9 0:44:22 10 0:09:58 硲隼一(1)
3 10 1:12:07 8 0:27:45 菰口康平(3)
4 10 1:42:21 14 0:30:14 森脇颯人(1)
5 10 1:52:30 5 0:10:09 小林浩太(2)
6 10 2:11:40 16 0:19:10 小笠原宏樹(1)
7 12 2:29:37 11 0:17:57 吉岡誠弥(2)
13位 2:30:27 岡山城東高
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:36:29 17 0:36:29 梅園涼央(2)
2 15 0:46:23 9 0:09:54 櫻井朝日(1)
3 13 1:14:11 9 0:27:48 塩屋智寛(1)
4 13 1:44:35 15 0:30:24 小橋陽次郎(2)
5 13 1:55:17 9 0:10:42 藤本勇介(2)
6 13 2:12:57 8 0:17:40 竹下陽(1)
7 13 2:30:27 5 0:17:30 桑村太陽(1)
14位 2:35:58 津山高
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:35:13 14 0:35:13 金井悠陽(2)
2 14 0:46:08 17 0:10:55 西原杏威(2)
3 17 1:16:23 18 0:30:15 山口竜平(1)
4 16 1:47:41 18 0:31:18 宮阪朋宏(1)
5 16 1:58:43 15 0:11:02 福寺航大(1)
6 15 2:17:15 12 0:18:32 井上洸太郎(1)
7 14 2:35:58 16 0:18:43 大田暖人(1)
15位 2:37:32 倉敷南高
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:36:21 16 0:36:21 木村光良(2)
2 17 0:46:42 13 0:10:21 安藝嵩人(2)
3 15 1:16:12 14 0:29:30 菅原望来(1)
4 15 1:47:04 17 0:30:52 篠永夏希(2)
5 14 1:58:12 16 0:11:08 武田侑樹(1)
6 14 2:17:03 14 0:18:51 髙渕絢人(2)
7 15 2:37:32 21 0:20:29 大戸康平(1)
16位 2:38:39 東岡山工業高
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:35:10 13 0:35:10 大塚博斗(1)
2 16 0:46:26 21 0:11:16 久重貴將(2)
3 16 1:16:17 17 0:29:51 平松勇刀(1)
4 14 1:46:20 13 0:30:03 竹本啓登(2)
5 15 1:58:35 23 0:12:15 寺見蓮太郎(1)
6 16 2:18:43 20 0:20:08 小橋飛佑弥(1)
7 16 2:38:39 19 0:19:56 髙寺流透(2)
17位 2:40:21 岡山南高
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:35:48 15 0:35:48 中見光希(1)
2 12 0:45:23 5 0:09:35 宇和佐晴生(3)
3 14 1:15:05 15 0:29:42 平岡風太郎(1)
4 17 1:48:33 21 0:33:28 安藤優宏(3)
5 17 1:59:53 20 0:11:20 川本涼雅(1)
6 17 2:20:19 22 0:20:26 打田秋月(1)
7 17 2:40:21 20 0:20:02 岡嶋泰誠(3)
18位 2:40:49 玉島高
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:38:09 20 0:38:09 髙田大陽(2)
2 19 0:48:51 16 0:10:42 川﨑翔太(1)
3 20 1:21:06 20 0:32:15 岡邊隼人(1)
4 19 1:51:50 16 0:30:44 中鶴颯(1)
5 19 2:02:50 14 0:11:00 片山匠哉(2)
6 19 2:21:36 13 0:18:46 椿本大貴(1)
7 18 2:40:49 17 0:19:13 酒井駿汰(2)
19位 2:42:23 美作高
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:37:00 18 0:37:00 竹永竜平(3)
2 18 0:48:06 19 0:11:06 日下颯輝(2)
3 18 1:19:03 19 0:30:57 頃安隆耀(2)
4 18 1:49:05 12 0:30:02 安藤諒哉(2)
5 18 2:00:25 20 0:11:20 原優和(2)
6 18 2:20:51 22 0:20:26 江口一輝(2)
7 19 2:42:23 22 0:21:32 下山紘司(2)
20位 2:42:59 新見高
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:37:58 19 0:37:58 仲田悠(2)
2 20 0:49:32 22 0:11:34 林瞬栄(3)
3 19 1:19:21 16 0:29:49 杉本悠樹(1)
4 20 1:52:40 20 0:33:19 石倉聖海(3)
5 20 2:03:26 10 0:10:46 赤木洸太(2)
6 20 2:23:30 18 0:20:04 長江駿(1)
7 20 2:42:59 18 0:19:29 山口貴巨(2)
21位 2:49:15 倉敷古城池高
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:40:16 23 0:40:16 大森淳平(1)
2 22 0:51:20 18 0:11:04 中村智也(1)
3 22 1:24:42 22 0:33:22 中田大翔(1)
4 21 1:59:21 22 0:34:39 真嶌勝規(2)
5 21 2:10:30 17 0:11:09 廣石和也(2)
6 21 2:30:47 21 0:20:17 諏訪晴大(1)
7 21 2:49:15 14 0:18:28 長尾颯汰(2)
22位 2:51:10 倉敷天城高
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:39:00 21 0:39:00 岩倉優也(2)
2 21 0:50:53 23 0:11:53 平松和馬(1)
3 21 1:23:34 21 0:32:41 板野翔(1)
4 22 2:00:55 23 0:37:21 原巧作(1)
5 22 2:12:41 22 0:11:46 春名一希(2)
6 22 2:32:46 19 0:20:05 大澄柊志(2)
7 22 2:51:10 13 0:18:24 永長陸(2)
23位 2:56:43 井原高
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:41:23 24 0:41:23 伊勢明弘(2)
2 23 0:52:29 19 0:11:06 田中大智(2)
3 24 1:31:06 24 0:38:37 三宅正晃(1)
4 23 2:03:46 19 0:32:40 大本健人(1)
5 23 2:14:58 19 0:11:12 松本朋也(1)
6 23 2:34:35 17 0:19:37 黒田啓太(2)
7 23 2:56:43 24 0:22:08 渡邉諒太郎(2)
24位 3:04:06 玉島商業高
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:39:34 22 0:39:34 中谷拓斗(1)
2 24 0:54:21 24 0:14:47 池田琉詞(3)
3 23 1:28:54 23 0:34:33 三本優斗(1)
4 24 2:07:34 24 0:38:40 原田大虎(2)
5 24 2:20:47 24 0:13:13 山内大空(3)
6 24 2:42:06 24 0:21:19 福田樹颯(3)
7 24 3:04:06 23 0:22:00 西山聡(3)
OPN 2:11:07 倉敷高B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:30:53 0:30:53 奥野奏輝(3)
2 0:39:36 0:08:43 小林翼(2)
3 1:04:26 0:24:50 太田祐貴(2)
4 1:30:12 0:25:46 石井稔基(3)
5 1:39:32 0:09:20 山田修人(1)
6 1:54:51 0:15:19 中井陸人(1)
7 2:11:07 0:16:16 難波景期(2)
OPN 2:24:40 水島工業B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:33:35 0:33:35 林直樹(2)
2 0:43:16 0:09:41 伊澤奈央也(3)
3 1:10:49 0:27:33 木下皓太(1)
4 1:38:34 0:27:45 中原祥太(1)
5 1:49:15 0:10:41 平木奏多(1)
6 2:07:07 0:17:52 由谷功至(2)
7 2:24:40 0:17:33 加藤優樹(1)
OPN 2:24:49 岡山商大附高B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:35:40 0:35:40 中西晃(3)
2 0:45:14 0:09:34 片山蒼大(1)
3 1:11:57 0:26:43 山口倫(1)
4 1:40:57 0:29:00 上野由騎(1)
5 1:50:51 0:09:54 矢吹陸空(3)
6 2:07:22 0:16:31 浪井楓(1)
7 2:24:49 0:17:27 宮﨑凛人(3)
OPN 2:41:45 混成A
通算順位 区間順位 氏名
1 0:42:19 0:42:19 江藤悠平(1)
2 0:52:07 0:09:48 杉本祥太郎(3)
3 1:22:52 0:30:45 河原祐樹(2)
4 1:54:05 0:31:13 幡上隼也(1)
5 2:05:28 0:11:23 横山陽斗(1)
6 2:24:08 0:18:40 木谷陽彦(2)
7 2:41:45 0:17:37 原田雄真(3)
OPN 2:49:07 混成B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:40:04 0:40:04 岡元友貴(3)
2 0:52:11 0:12:07 森史聡(2)
3 1:24:34 0:32:23 米山竜也(2)
4 1:56:03 0:31:29 平田凌(2)
5 2:07:09 0:11:06 坂本和多琉(2)
6 2:27:24 0:20:15 福井翔太(2)
7 2:49:07 0:21:43 岩崎翔悟(3)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました