岡山県高校駅伝・女子 | 2022年

岡山県高校駅伝・女子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年11月06日
  • 井原公認コース

2022 総合結果・女子

  1. 1:09:22 興譲館高
  2. 1:13:48 倉敷高
  3. 1:18:10 岡山操山高
  4. 1:22:13 玉野光南高
  5. 1:22:42 岡山東商業高
  6. 1:23:03 就実高
  7. 1:23:09 倉敷中央高
  8. 1:23:12 岡山白陵高
  9. 1:27:30 岡山商大附高

2022 区間賞・女子

  • 1区 19:25 奥本菜瑠海(2)・興譲館高
  • 2区 13:29 樋口美桜(2)・興譲館高
  • 3区 09:41 細見芽生(1)・興譲館高
  • 4区 09:49 杉森月音(2)・興譲館高
  • 5区 15:57 ニーヴァ(3)・倉敷高

2022 詳細結果・女子

1位 1:09:22 興譲館高
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:19:25 1 0:19:25 奥本菜瑠海(2)
2 1 0:32:54 1 0:13:29 樋口美桜(2)
3 1 0:42:35 1 0:09:41 細見芽生(1)
4 1 0:52:24 1 0:09:49 杉森月音(2)
5 1 1:09:22 2 0:16:58 カドゴ(3)
2位 1:13:48 倉敷高
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:21:17 4 0:21:17 田邊愛海(3)
2 2 0:35:33 2 0:14:16 山本笑莉(3)
3 2 0:47:12 3 0:11:39 川上那奈穂(1)
4 2 0:57:51 2 0:10:39 難波聖菜(3)
5 2 1:13:48 1 0:15:57 ニーヴァ(3)
3位 1:18:10 岡山操山高
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:20:42 3 0:20:42 岡﨑芽依(1)
2 3 0:35:44 3 0:15:02 金光紗和(1)
3 3 0:47:32 6 0:11:48 湯浅茜音(1)
4 3 0:59:32 4 0:12:00 白水さくら(2)
5 3 1:18:10 3 0:18:38 堀家捺葵(2)
4位 1:22:13 玉野光南高
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:22:33 7 0:22:33 萩原和奏(3)
2 6 0:38:32 6 0:15:59 牧野色花(3)
3 4 0:49:58 2 0:11:26 山口侑衣菜(2)
4 4 1:02:09 6 0:12:11 藤原小晴(1)
5 4 1:22:13 8 0:20:04 古好未侑(1)
5位 1:22:42 岡山東商業高
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:23:49 10 0:23:49 峯俊真菜(3)
2 9 0:39:35 5 0:15:46 中山ねね(2)
3 8 0:51:22 4 0:11:47 竹内柚月(3)
4 7 1:03:21 3 0:11:59 井上小桜(1)
5 5 1:22:42 4 0:19:21 冨田成美(3)
6位 1:23:03 就実高
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:21:34 5 0:21:34 和田みらい(3)
2 4 0:38:02 7 0:16:28 竹下暖七(2)
3 5 0:50:23 8 0:12:21 吉川真実(1)
4 5 1:02:26 5 0:12:03 梶山美空(1)
5 6 1:23:03 9 0:20:37 赤木聖菜(1)
7位 1:23:09 倉敷中央高
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:22:38 8 0:22:38 岸田美久(1)
2 8 0:39:09 8 0:16:31 石原涼華(2)
3 6 0:50:56 4 0:11:47 田邉理桜(1)
4 6 1:03:10 7 0:12:14 平岡優花(2)
5 7 1:23:09 7 0:19:59 土倉夕佳(2)
8位 1:23:12 岡山白陵高
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:21:43 6 0:21:43 橋本亜沙佳(2)
2 5 0:38:26 9 0:16:43 衣笠光音(2)
3 7 0:51:21 10 0:12:55 松尾美咲(1)
4 8 1:03:41 8 0:12:20 八木ひかり(2)
5 8 1:23:12 5 0:19:31 林優羽(2)
9位 1:27:30 岡山商大附高
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:41 2 0:20:41 藤田絹子(2)
2 7 0:38:38 14 0:17:57 信江想空(1)
3 10 0:54:27 15 0:15:49 萬代愛実(1)
4 10 1:07:35 11 0:13:08 古家里奈(1)
5 9 1:27:30 6 0:19:55 小賀愛美(3)
10位 1:28:55 岡山朝日高
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:26:09 15 0:26:09 青木陽香(1)
2 12 0:41:48 4 0:15:39 正木紗(2)
3 9 0:54:06 7 0:12:18 築山陽彩(1)
4 9 1:06:40 9 0:12:34 幸坂ゆめり(2)
5 10 1:28:55 12 0:22:15 佃京香(2)
11位 1:31:04 津山東高
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:23:35 9 0:23:35 二若七海(1)
2 10 0:40:41 11 0:17:06 釜口心菜(2)
3 11 0:54:30 14 0:13:49 宗本綾音(2)
4 12 1:09:13 14 0:14:43 塚本舞(1)
5 11 1:31:04 10 0:21:51 平田茉亜紗(2)
12位 1:31:27 倉敷天城高
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:24:40 12 0:24:40 森島菜友(2)
2 11 0:41:27 10 0:16:47 大塚果乃子(1)
3 12 0:55:04 13 0:13:37 仁科心結(2)
4 11 1:07:42 10 0:12:38 樋口真愛(1)
5 12 1:31:27 15 0:23:45 梶原あみり(2)
13位 1:33:05 津山高
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:24:32 11 0:24:32 亀山幸枝(1)
2 13 0:42:28 13 0:17:56 飯綱音羽(2)
3 13 0:55:42 12 0:13:14 光岡結菜(1)
4 13 1:09:24 12 0:13:42 西原茉穂(2)
5 13 1:33:05 14 0:23:41 入江花和(1)
14位 1:33:38 岡山南高
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:25:16 13 0:25:16 川上優里菜(1)
2 15 0:43:53 16 0:18:37 高見紗矢(1)
3 15 0:56:44 9 0:12:51 水枝瞳(1)
4 15 1:11:27 14 0:14:43 井上晴日(2)
5 14 1:33:38 11 0:22:11 長谷川瑠子(1)
15位 1:33:46 岡山城東高
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:25:38 14 0:25:38 間野結(2)
2 14 0:43:23 12 0:17:45 森脇友愛(1)
3 14 0:56:20 11 0:12:57 永井悠菜(1)
4 14 1:10:36 13 0:14:16 沖田万由子(2)
5 15 1:33:46 13 0:23:10 大塚万菜(1)
16位 1:42:53 高梁高
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:27:29 16 0:27:29 黒川美琴(1)
2 16 0:46:00 15 0:18:31 五百藏なごみ(2)
3 16 1:02:05 16 0:16:05 森中日向(1)
4 16 1:17:32 16 0:15:27 池田衣里(1)
5 16 1:42:53 16 0:25:21 鎌腰華帆(1)



2019 競技結果

  • 2019年11月03日
  • 井原公認コース

2019 総合結果・女子

  1. 1:08:41 興譲館
  2. 1:09:51 倉敷
  3. 1:18:01 岡山操山
  4. 1:19:36 玉野光南
  5. 1:21:34 就実
  6. 1:22:03 岡山東商業
  7. 1:24:10 倉敷中央
  8. 1:24:50 津山

2019 区間賞・女子

  • 1区 19:43 森陽向(1)・興譲館
  • 2区 13:23 山下穂香(3)・興譲館
  • 3区 10:03 土屋舞琴(1)・興譲館
  • 4区 10:13 谷口萌優(2)・興譲館
  • 5区 15:19 ワンブイ(1)・興譲館 SR

2019 詳細結果・女子

1位 1:08:41 興譲館高
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:19:43 1 0:19:43 森陽向(1)
2 1 0:33:06 1 0:13:23 山下穂香(3)
3 1 0:43:09 1 0:10:03 土屋舞琴(1)
4 1 0:53:22 1 0:10:13 谷口萌優(2)
5 1 1:08:41 1 0:15:19 ワンブイ(1) SR
2位 1:09:51 倉敷高
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:19:53 2 0:19:53 萩原柚乃(2)
2 2 0:33:20 2 0:13:27 山本晏佳吏(3)
3 2 0:43:25 2 0:10:05 高橋実夢(1)
4 2 0:53:42 2 0:10:17 藤田彩希(3)
5 2 1:09:51 2 0:16:09 ムカリ(2)
3位 1:18:01 岡山操山高
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:20:57 3 0:20:57 堤真花(2)
2 3 0:35:35 3 0:14:38 藤井美春(1)
3 3 0:47:18 6 0:11:43 澤山彩花(2)
4 3 0:59:01 4 0:11:43 國政美里(2)
5 3 1:18:01 5 0:19:00 矢野芙由子(1)
4位 1:19:36 玉野光南高
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:22:57 9 0:22:57 豊田優蘭(1)
2 5 0:38:12 5 0:15:15 市本桃子(3)
3 5 0:49:20 3 0:11:08 諏訪玲奈(2)
4 4 1:00:41 3 0:11:21 諏訪実優(3)
5 4 1:19:36 4 0:18:55 那須愛理(1)
5位 1:21:34 就実高
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:21:43 4 0:21:43 正司瑠奈(1)
2 4 0:36:38 4 0:14:55 粟愛華(1)
3 4 0:48:49 9 0:12:11 藤井まりな(1)
4 5 1:01:20 6 0:12:31 前田晴加(1)
5 5 1:21:34 8 0:20:14 千田かりん(3)
6位 1:22:03 岡山東商業高
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:22:32 6 0:22:32 森下唯里(1)
2 6 0:38:25 6 0:15:53 今田結月(3)
3 6 0:50:01 4 0:11:36 永野萌香(3)
4 6 1:02:18 5 0:12:17 坂東里穂(3)
5 6 1:22:03 6 0:19:45 大隅愛衣(3)
7位 1:24:10 倉敷中央高
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:23:19 10 0:23:19 平田奈瑞(2)
2 9 0:39:36 9 0:16:17 小野田郁美(2)
3 8 0:51:15 5 0:11:39 片山陽(2)
4 8 1:03:55 8 0:12:40 朝川紗羽(1)
5 7 1:24:10 9 0:20:15 中道汐里(1)
8位 1:24:50 津山高
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:22:01 5 0:22:01 小倉唯愛(1)
2 10 0:40:17 16 0:18:16 高橋柚葉(2)
3 10 0:52:48 10 0:12:31 西元千冬(1)
4 10 1:06:11 14 0:13:23 藤原くるみ(1)
5 8 1:24:50 3 0:18:39 梅村明里(2)
9位 1:25:03 岡山南高
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:22:53 8 0:22:53 梅里夢(3)
2 8 0:39:19 11 0:16:26 山室未侑(1)
3 9 0:52:22 14 0:13:03 東脇あんの(2)
4 9 1:05:04 9 0:12:42 河本梨沙(1)
5 9 1:25:03 7 0:19:59 西原ほの美(2)
10位 1:27:58 津山東高
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:23:32 12 0:23:32 上原彩美(3)
2 14 0:41:22 13 0:17:50 竹内萌(1)
3 13 0:53:54 11 0:12:32 森岡史江(2)
4 12 1:06:33 7 0:12:39 林優希(2)
5 10 1:27:58 12 0:21:25 前田奏音(2)
11位 1:28:24 岡山一宮高
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:23:25 11 0:23:25 迫田明(1)
2 15 0:42:19 17 0:18:54 高原夢叶(1)
3 14 0:54:04 7 0:11:45 楢崎理海(3)
4 14 1:07:22 12 0:13:18 新井結(1)
5 11 1:28:24 10 0:21:02 阿式杏(2)
12位 1:29:25 倉敷翠松高
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:24:54 15 0:24:54 澤山雪香(3)
2 13 0:41:04 7 0:16:10 犬飼菜月(1)
3 11 0:53:40 12 0:12:36 定森日菜(1)
4 13 1:07:06 15 0:13:26 鏡山葉那(1)
5 12 1:29:25 13 0:22:19 朝川優凜(3)
13位 1:29:51 岡山朝日高
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:24:29 14 0:24:29 伊藤杏珠(2)
2 11 0:40:44 8 0:16:15 藤澤夏海(1)
3 12 0:53:40 13 0:12:56 杉本美咲(2)
4 11 1:06:23 11 0:12:43 木村千紘(2)
5 13 1:29:51 14 0:23:28 妹尾麻由(1)
14位 1:32:18 金光学園高
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:23:53 13 0:23:53 大熊彩月(2)
2 12 0:40:54 12 0:17:01 田頭咲和(1)
3 15 0:54:28 16 0:13:34 赤畠菜月(1)
4 15 1:08:34 17 0:14:06 谷本きなり(2)
5 14 1:32:18 15 0:23:44 清水麻理(1)
15位 1:36:51 津山商業高
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:27:08 16 0:27:08 武川珠佳(2)
2 16 0:45:09 14 0:18:01 日笠結衣(2)
3 16 0:58:36 15 0:13:27 磯山千尋(3)
4 16 1:11:55 13 0:13:19 松本望実(3)
5 15 1:36:51 16 0:24:56 道祖尾ひなた(1)
16位 1:37:13 倉敷商業高
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:28:54 17 0:28:54 田野裕菜(2)
2 17 0:46:57 15 0:18:03 平塚さちか(3)
3 17 1:02:06 17 0:15:09 滝下莉加(3)
4 17 1:16:03 16 0:13:57 高月茅李(1)
5 16 1:37:13 11 0:21:10 大垣陽菜(3)
DQ 倉敷南高
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:22:46 7 0:22:46 堀家千尋(1)
2 7 0:39:08 10 0:16:22 広地陽菜(2)
3 7 0:51:00 8 0:11:52 須本愛生(1)
4 7 1:03:42 9 0:12:42 松浦暖果(2)
5 DQ DQ 水川彩花(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました