長野県高校駅伝・男子 | 2023年

長野県高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2023 競技結果

  • 2023年11月05日
  • 大町市運動公園陸上競技場付属マラソンコース

2023 総合結果・男子

  1. 2:03:27 佐久長聖 GR
  2. 2:14:11 長野日大
  3. 2:16:17 松商学園
  4. 2:17:08 上田西
  5. 2:17:45 上伊那農業
  6. 2:22:21 飯山
  7. 2:22:43 松本深志
  8. 2:23:39 伊那北

2023 区間賞・男子

  • 1区 29:41 濵口大和(2)・佐久長聖
  • 2区 08:12 遠藤大成(3)・佐久長聖 SR
  • 3区 23:33 山口竣平(3)・佐久長聖 SR
  • 4区 24:07 吉岡斗真(3)・佐久長聖
  • 5区 08:25 小林亮太(3)・佐久長聖
  • 6区 14:45 小名祐志(2)・佐久長聖
  • 7区 14:44 篠和真(2)・佐久長聖 SR

2023 詳細結果・男子

1位 2:03:27 佐久長聖 GR
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:41 1 0:29:41 濵口大和(2)
2 1 0:37:53 1 0:08:12 遠藤大成(3) SR
3 1 1:01:26 1 0:23:33 山口竣平(3) SR
4 1 1:25:33 1 0:24:07 吉岡斗真(3)
5 1 1:33:58 1 0:08:25 小林亮太(3)
6 1 1:48:43 1 0:14:45 小名祐志(2)
7 1 2:03:27 1 0:14:44 篠和真(2) SR
2位 2:14:11 長野日大
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:58 3 0:31:58 岸本莞爾(1)
2 3 0:40:52 3 0:08:54 倉嶋颯太(3)
3 2 1:06:37 2 0:25:45 田中秀磨(1)
4 2 1:33:04 3 0:26:27 髙野耕太郎(3)
5 2 1:42:19 2 0:09:15 清水一真(2)
6 2 1:58:24 3 0:16:05 木下陽真人(1)
7 2 2:14:11 2 0:15:47 齋藤黎(3)
3位 2:16:17 松商学園
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:32:29 6 0:32:29 江澤聖悟(3)
2 5 0:41:48 4 0:09:19 奥原悠月(3)
3 5 1:08:26 4 0:26:38 上条統也(2)
4 4 1:34:22 2 0:25:56 水野琉斗(3)
5 3 1:43:47 4 0:09:25 安坂充瑠(2)
6 3 1:59:47 2 0:16:00 黒﨑光輝(2)
7 3 2:16:17 3 0:16:30 濱野大輝(2)
4位 2:17:08 上田西
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:32:03 4 0:32:03 梅原悠良(3)
2 4 0:40:56 2 0:08:53 柏木健太(2)
3 4 1:07:40 5 0:26:44 新井拓実(3)
4 5 1:35:10 5 0:27:30 西沢大空(2)
5 5 1:44:26 3 0:09:16 藤森大和(2)
6 4 2:00:38 4 0:16:12 金子倖大(2)
7 4 2:17:08 3 0:16:30 田下輝稀(3)
5位 2:17:45 上伊那農業
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:52 2 0:30:52 大場崇義(3)
2 2 0:40:32 7 0:09:40 玉木輝(1)
3 3 1:06:38 3 0:26:06 鈴木哲平(3)
4 3 1:33:59 4 0:27:21 小澤優翔(3)
5 4 1:43:55 8 0:09:56 渋谷悠斗(1)
6 5 2:01:04 8 0:17:09 大森瑛稀(2)
7 5 2:17:45 5 0:16:41 大槻心(2)
6位 2:22:21 飯山
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:33:27 7 0:33:27 進藤聖真(2)
2 6 0:43:13 8 0:09:46 鷲野流冴(2)
3 6 1:10:11 6 0:26:58 串橋祐次郎(3)
4 6 1:37:51 6 0:27:40 山田悠晴(2)
5 6 1:47:50 9 0:09:59 髙津玲(2)
6 6 2:05:36 10 0:17:46 笠間莉斗(3)
7 6 2:22:21 6 0:16:45 宮内晴生(2)
7位 2:22:43 松本深志
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:33:54 9 0:33:54 丸山直生(2)
2 7 0:43:29 6 0:09:35 藤間治樹(1)
3 7 1:10:30 7 0:27:01 上條稜太(1)
4 7 1:39:05 8 0:28:35 田中大介(2)
5 7 1:48:51 7 0:09:46 和田陽輔(1)
6 7 2:05:41 6 0:16:50 和久井大夢(1)
7 7 2:22:43 8 0:17:02 塩月直己(2)
8位 2:23:39 伊那北
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:35:10 11 0:35:10 富永陽人(2)
2 9 0:44:43 5 0:09:33 保科陽斗(2)
3 8 1:12:52 8 0:28:09 永井颯航(2)
4 8 1:40:49 7 0:27:57 菅家友紀(1)
5 8 1:50:16 5 0:09:27 中澤一也(1)
6 8 2:06:46 5 0:16:30 北原弥真斗(1)
7 8 2:23:39 7 0:16:53 平澤澪(1)
9位 2:28:57 松本県ヶ丘
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:33:47 8 0:33:47 新山堅太(2)
2 8 0:44:42 15 0:10:55 渡辺真裕(1)
3 10 1:14:01 12 0:29:19 浦野亜笑(2)
4 9 1:42:39 9 0:28:38 久保田興輝(3)
5 9 1:53:58 14 0:11:19 柿崎友徳(2)
6 9 2:11:27 9 0:17:29 神戸慎平(2)
7 9 2:28:57 10 0:17:30 青島虎太郎(2)
10位 2:30:01 長野高専
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:36:00 15 0:36:00 宮尾大空(3)
2 13 0:45:51 9 0:09:51 宮崎凌央(3)
3 12 1:15:30 13 0:29:39 藤井隆斗(2)
4 11 1:44:20 10 0:28:50 城越瑛太(1)
5 10 1:54:42 10 0:10:22 安孫子夏希(3)
6 11 2:12:35 11 0:17:53 中山星太(2)
7 10 2:30:01 9 0:17:26 中澤耕平(3)
11位 2:31:39 中野立志館
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:35:56 14 0:35:56 滝澤漣(3)
2 12 0:45:49 10 0:09:53 徳竹佑哉(3)
3 11 1:14:52 11 0:29:03 森稟桜(3)
4 10 1:44:10 11 0:29:18 大山陽生(1)
5 11 1:54:44 11 0:10:34 岡田龍樹(1)
6 10 2:11:52 7 0:17:08 川邊暖太(1)
7 11 2:31:39 17 0:19:47 小林珠來(1)
12位 2:31:57 東海大諏訪
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:34:47 10 0:34:47 窪田怜真(3)
2 10 0:45:11 11 0:10:24 酒井隼斗(2)
3 9 1:13:47 10 0:28:36 中澤京聖(3)
4 12 1:44:22 14 0:30:35 宮下翔弥(3)
5 12 1:55:00 12 0:10:38 日達羽流(3)
6 12 2:13:43 13 0:18:43 前田翔太(3)
7 12 2:31:57 12 0:18:14 松村奏和(2)
13位 2:36:51 長野俊英
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:35:20 12 0:35:20 中澤大夢(3)
2 14 0:46:11 14 0:10:51 樋口亜夢(1)
3 14 1:16:39 16 0:30:28 古川綾斗(3)
4 13 1:47:12 13 0:30:33 堀内颯人(2)
5 13 1:59:46 18 0:12:34 橋詰匠一(1)
6 13 2:17:50 12 0:18:04 杉田真悟(1)
7 13 2:36:51 15 0:19:01 曽我琉世(3)
14位 2:39:21 上田
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:36:19 17 0:36:19 岩藤海門(1)
2 18 0:48:01 18 0:11:42 関口渓瑚(2)
3 18 1:19:46 20 0:31:45 小平友陽(2)
4 16 1:49:52 12 0:30:06 高橋渉(2)
5 16 2:02:03 16 0:12:11 山口朋希(1)
6 16 2:20:53 14 0:18:50 大工原礼人(2)
7 14 2:39:21 14 0:18:28 横山漣(1)
15位 2:40:25 佐久平総合
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:32:08 5 0:32:08 金森柊弥(3)
2 11 0:45:41 20 0:13:33 清野侑弘(1)
3 15 1:17:06 19 0:31:25 丸山涼太(2)
4 14 1:49:10 15 0:32:04 諸山琉生(1)
5 14 2:00:34 15 0:11:24 樫山滉(1)
6 14 2:20:41 16 0:20:07 春原拓弥(1)
7 15 2:40:25 16 0:19:44 飯野隼(2)
16位 2:40:45 長野吉田
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:36:03 16 0:36:03 川浦風雅(2)
2 16 0:46:58 15 0:10:55 宮﨑樹(2)
3 16 1:17:19 15 0:30:21 佐野琉来(2)
4 17 1:51:20 17 0:34:01 馬場煌陽(1)
5 17 2:02:18 13 0:10:58 土屋翔貴(2)
6 17 2:22:27 17 0:20:09 清水翔太(1)
7 16 2:40:45 13 0:18:18 渡邉香基(1)
17位 2:46:33 松本国際
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:40:47 20 0:40:47 田中来波(2)
2 19 0:51:16 12 0:10:29 渡辺直弥(2)
3 19 1:21:36 14 0:30:20 手島優誠(1)
4 20 1:58:37 20 0:37:01 遠藤晄(1)
5 19 2:08:06 6 0:09:29 小林陽琉(2)
6 18 2:28:28 19 0:20:22 東歩武(1)
7 17 2:46:33 11 0:18:05 三村祐輝(3)
18位 2:50:02 大町岳陽
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:35:37 13 0:35:37 松澤岳拓(2)
2 15 0:46:43 17 0:11:06 松倉朋樹(2)
3 17 1:17:50 18 0:31:07 奥原星(1)
4 18 1:52:22 19 0:34:32 松澤巧馬(1)
5 18 2:06:42 20 0:14:20 町田純一(2)
6 19 2:29:20 20 0:22:38 新井諒雅(1)
7 18 2:50:02 18 0:20:42 松澤和壱(1)
19位 2:55:01 中野西
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:39:17 19 0:39:17 德竹皆人(3)
2 20 0:52:49 19 0:13:32 油科航太郎(1)
3 20 1:23:46 17 0:30:57 山田健仁(2)
4 19 1:57:50 18 0:34:04 月岡大知(2)
5 20 2:10:39 19 0:12:49 関一翔(2)
6 20 2:30:54 18 0:20:15 木嵜健仁(2)
7 19 2:55:01 19 0:24:07 神田勇大(2)
DNF 野沢南
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:36:38 18 0:36:38 中澤太樹(2)
2 17 0:47:26 13 0:10:48 塚田要(3)
3 13 1:15:42 9 0:28:16 土屋聖瑛(3)
4 15 1:49:19 16 0:33:37 荻原蓮(1)
5 15 2:01:30 16 0:12:11 豊田大夢(1)
6 15 2:20:42 15 0:19:12 佐藤陽太(1)
7 小須田翔(2)



2022 競技結果

  • 2022年10月30日
  • 大町市運動公園陸上競技場付属マラソンコース

2022 総合結果・男子

  1. 2:04:10 佐久長聖
  2. 2:11:39 上田西
  3. 2:13:52 松商学園
  4. 2:14:15 上伊那農業
  5. 2:18:01 長野日大
  6. 2:19:31 飯山
  7. 2:20:01 東海大諏訪
  8. 2:24:21 松本深志

2022 区間賞・男子

  • 1区 28:43 吉岡大翔(3)・佐久長聖
  • 2区 08:18 松尾悠登(3)・佐久長聖
  • 3区 23:40 永原颯磨(2)・佐久長聖
  • 4区 24:45 山口竣平(2)・佐久長聖
  • 5区 08:41 小林亮太(2)・佐久長聖
  • 6区 14:50 遠藤大成(2)・佐久長聖
  • 7区 15:13 濵口大和(1)・佐久長聖

2022 詳細結果・男子

1位 2:04:10 佐久長聖
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:28:43 1 0:28:43 吉岡大翔(3)
2 1 0:37:01 1 0:08:18 松尾悠登(3)
3 1 1:00:41 1 0:23:40 永原颯磨(2)
4 1 1:25:26 1 0:24:45 山口竣平(2)
5 1 1:34:07 1 0:08:41 小林亮太(2)
6 1 1:48:57 1 0:14:50 遠藤大成(2)
7 1 2:04:10 1 0:15:13 濵口大和(1)
2位 2:11:39 上田西
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:30 2 0:30:30 武田寧登(3)
2 2 0:39:15 3 0:08:45 梅原悠良(2)
3 3 1:04:47 5 0:25:32 市川和英(3)
4 2 1:30:17 2 0:25:30 小林隼人(3)
5 2 1:39:26 2 0:09:09 竹内朝輝(3)
6 2 1:55:40 4 0:16:14 熊谷航陽(2)
7 2 2:11:39 2 0:15:59 成澤爽(3)
3位 2:13:52 松商学園
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:52 4 0:31:52 丸山辰樹(3)
2 4 0:41:05 5 0:09:13 大越温真(3)
3 4 1:06:36 4 0:25:31 水野琉斗(2)
4 4 1:32:20 3 0:25:44 江澤聖悟(2)
5 4 1:41:29 2 0:09:09 濱野大輝(1)
6 3 1:57:35 2 0:16:06 上条統也(1)
7 3 2:13:52 3 0:16:17 木下慎太郎(3)
4位 2:14:15 上伊那農業
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:10 3 0:31:10 瀬戸雅史(3)
2 3 0:39:59 4 0:08:49 小澤優翔(2)
3 2 1:04:43 2 0:24:44 大場崇義(2)
4 3 1:31:11 4 0:26:28 鈴木哲平(2)
5 3 1:41:23 9 0:10:12 大森瑛稀(1)
6 4 1:57:50 5 0:16:27 大槻心(1)
7 4 2:14:15 5 0:16:25 竹内柊哉(3)
5位 2:18:01 長野日大
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:32:40 7 0:32:40 齋藤黎(2)
2 5 0:41:20 2 0:08:40 池田惺哉(2)
3 7 1:08:53 8 0:27:33 髙野耕太郎(2)
4 7 1:35:53 5 0:27:00 吉澤大和(2)
5 7 1:45:27 4 0:09:34 甘利裕介(3)
6 5 2:01:40 3 0:16:13 髙橋光稀(3)
7 5 2:18:01 4 0:16:21 大澤汰暉(2)
6位 2:19:31 飯山
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:32:10 5 0:32:10 鷲野彪雅(3)
2 6 0:41:39 7 0:09:29 松澤柊斗(3)
3 6 1:08:28 6 0:26:49 串橋裕次郎(2)
4 6 1:35:33 6 0:27:05 池田遼一(3)
5 6 1:45:15 6 0:09:42 進藤聖真(1)
6 6 2:02:28 7 0:17:13 山田悠晴(1)
7 6 2:19:31 7 0:17:03 川久保力生(2)
7位 2:20:01 東海大諏訪
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:32:30 6 0:32:30 鈴木創太(3)
2 7 0:42:05 8 0:09:35 伊藤紅羽(3)
3 5 1:07:23 3 0:25:18 小坂悠太(3)
4 5 1:34:46 8 0:27:23 林幸史郎(3)
5 5 1:45:08 11 0:10:22 前田翔太(2)
6 7 2:02:31 9 0:17:23 宮下翔弥(2)
7 7 2:20:01 8 0:17:30 窪田怜真(2)
8位 2:24:21 松本深志
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:33:25 8 0:33:25 丸山直生(1)
2 11 0:43:59 13 0:10:34 村上康生(2)
3 9 1:12:02 10 0:28:03 田中大介(1)
4 9 1:40:15 9 0:28:13 横澤静也(2)
5 9 1:50:14 8 0:09:59 清水寛斗(2)
6 9 2:07:32 8 0:17:18 塩月直己(1)
7 8 2:24:21 6 0:16:49 金古廉(3)
9位 2:24:49 伊那北
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:33:40 9 0:33:40 吉江健哉(2)
2 8 0:43:25 10 0:09:45 永井颯航(1)
3 8 1:10:34 7 0:27:09 小木曽翔太(2)
4 8 1:39:15 10 0:28:41 堀田匠和(2)
5 8 1:49:34 10 0:10:19 伊藤嶺(2)
6 8 2:07:02 10 0:17:28 富永陽人(1)
7 9 2:24:49 11 0:17:47 保科陽斗(1)
10位 2:26:45 長野高専
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:34:03 10 0:34:03 北原浩太(3)
2 10 0:43:55 11 0:09:52 中山星太(1)
3 12 1:13:00 13 0:29:05 藤井隆斗(1)
4 12 1:42:19 12 0:29:19 宮尾大空(2)
5 11 1:52:09 7 0:09:50 志村匠音(3)
6 10 2:09:05 6 0:16:56 中澤耕平(2)
7 10 2:26:45 9 0:17:40 鈴木啓真(3)
11位 2:30:03 中野立志館
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:35:50 17 0:35:50 滝澤漣(2)
2 13 0:45:45 12 0:09:55 徳竹佑哉(2)
3 13 1:13:41 9 0:27:56 森稟桜(2)
4 10 1:41:01 7 0:27:20 吉池泰一(3)
5 12 1:52:51 17 0:11:50 原朱吾(2)
6 13 2:12:20 18 0:19:29 佐藤汰祐(2)
7 11 2:30:03 10 0:17:43 黒岩桔平(2)
12位 2:37:58 中野西
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:35:22 15 0:35:22 德竹皆人(2)
2 15 0:47:00 16 0:11:38 神田勇大(1)
3 14 1:16:33 14 0:29:33 山田健仁(1)
4 15 1:49:07 17 0:32:34 月岡大知(1)
5 15 2:01:08 18 0:12:01 関一翔(1)
6 15 2:20:02 15 0:18:54 木嵜健仁(1)
7 12 2:37:58 12 0:17:56 春原優也(3)
13位 2:36:43 上田
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:35:10 13 0:35:10 児玉慈生(2)
2 14 0:46:14 15 0:11:04 備後琉空(2)
3 15 1:17:01 16 0:30:47 小平友陽(1)
4 14 1:46:49 13 0:29:48 大工原礼人(1)
5 14 1:58:26 15 0:11:37 小林暉弥(2)
6 14 2:18:08 19 0:19:42 関口渓瑚(1)
7 13 2:36:43 13 0:18:35 高橋渉(1)
14位 2:30:55 諏訪清陵
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:34:18 11 0:34:18 竹内浩二(2)
2 9 0:43:46 6 0:09:28 廣島壮(1)
3 11 1:12:42 12 0:28:56 滝澤賢(2)
4 13 1:43:10 14 0:30:28 難波光輝(2)
5 13 1:53:38 12 0:10:28 傳田悠人(2)
6 12 2:12:07 12 0:18:29 三澤煌明(2)
7 14 2:30:55 14 0:18:48 古川智樹(1)
15位 2:28:39 松本県ヶ丘
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:34:55 12 0:34:55 新山堅太(1)
2 12 0:44:32 9 0:09:37 浦野亜笑(1)
3 10 1:12:39 11 0:28:07 伊藤光汰(2)
4 11 1:41:26 11 0:28:47 久保田興輝(2)
5 10 1:51:04 5 0:09:38 青島虎太郎(1)
6 11 2:09:49 14 0:18:45 川嶋蒼葉(2)
7 15 2:28:39 15 0:18:50 神戸慎平(1)
16位 2:42:08 松本蟻ヶ崎
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:37:23 19 0:37:23 太田孝虎(2)
2 19 0:49:10 17 0:11:47 土方悠希(1)
3 19 1:20:55 18 0:31:45 宮坂颯太(1)
4 17 1:52:05 15 0:31:10 上嶋士宇羽(2)
5 17 2:03:46 16 0:11:41 佐倉晴(1)
6 18 2:23:06 17 0:19:20 小林悠太郎(1)
7 16 2:42:08 16 0:19:02 安生蒼空(2)
17位 2:42:14 松本国際
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:37:14 18 0:37:14 三村祐輝(2)
2 17 0:47:57 14 0:10:43 中澤歩希(2)
3 18 1:20:46 19 0:32:49 小林陽琉(1)
4 19 1:53:19 16 0:32:33 田中来波(1)
5 18 2:04:40 13 0:11:21 大日向孝雅(2)
6 17 2:23:00 11 0:18:20 梶川新(3)
7 17 2:42:14 17 0:19:14 松澤尚弥(3)
18位 2:42:13 上田千曲
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:35:18 14 0:35:18 中山旺星(1)
2 16 0:47:08 18 0:11:50 西田陸人(2)
3 16 1:18:42 17 0:31:34 山下千颯(2)
4 16 1:51:22 18 0:32:40 安本桜太郎(2)
5 16 2:02:55 14 0:11:33 加藤颯人(3)
6 16 2:21:56 16 0:19:01 横尾悠翔(1)
7 18 2:42:13 18 0:20:17 小林誠史(2)
19位 2:46:07 野沢南
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:35:50 16 0:35:50 土屋聖瑛(2)
2 18 0:48:45 19 0:12:55 三上海陽(2)
3 17 1:18:53 15 0:30:08 中澤太樹(1)
4 18 1:52:17 19 0:33:24 小林圭太(3)
5 19 2:05:20 19 0:13:03 小林成生(1)
6 19 2:23:57 13 0:18:37 塚田要(2)
7 19 2:46:07 19 0:22:10 栁澤孔軌(2)



2019 競技結果

  • 2019年11月03日
  • 大町市運動公園陸上競技場付属マラソンコース

2019 総合結果・男子

  1. 2:05:17 佐久長聖
  2. 2:15:21 上伊那農業
  3. 2:16:33 上田西
  4. 2:19:03 長野日大
  5. 2:22:39 東海大諏訪
  6. 2:24:47 伊那北
  7. 2:25:00 諏訪清陵
  8. 2:25:06 飯山

2019 区間賞・男子

  • 1区 29:33 鈴木芽吹(3)・佐久長聖
  • 2区 08:27 越陽汰(2)・佐久長聖
  • 3区 25:23 服部凱杏(3)・佐久長聖
  • 4区 23:54 宇津野篤(3)・佐久長聖 SR
  • 5区 08:30 杉田真英(3)・佐久長聖
  • 6区 14:37 木村暁仁(3)・佐久長聖
  • 7区 14:53 伊藤大志(2)・佐久長聖

2019 詳細結果・男子

1位 2:05:17 佐久長聖
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:33 1 0:29:33 鈴木芽吹(3)
2 1 0:38:00 1 0:08:27 越陽汰(2)
3 1 1:03:23 1 0:25:23 服部凱杏(3)
4 1 1:27:17 1 0:23:54 宇津野篤(3) SR
5 1 1:35:47 1 0:08:30 杉田真英(3)
6 1 1:50:24 1 0:14:37 木村暁仁(3)
7 1 2:05:17 1 0:14:53 伊藤大志(2)
2位 2:15:21 上伊那農業
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:45 3 0:30:45 山川拓馬(1)
2 3 0:39:55 3 0:09:10 大場晴仁(1)
3 2 1:06:03 2 0:26:08 羽場圭汰(2)
4 2 1:32:58 2 0:26:55 鈴木駿平(2)
5 2 1:42:16 3 0:09:18 丸山卓治(2)
6 2 1:58:54 3 0:16:38 菅沼蒼太(1)
7 2 2:15:21 3 0:16:27 久保田祐梨(3)
3位 2:16:33 上田西
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:40 2 0:30:40 花岡寿哉(1)
2 2 0:39:42 2 0:09:02 益山颯琉(1)
3 3 1:06:37 3 0:26:55 依田健汰(2)
4 3 1:33:36 3 0:26:59 小板橋恭征(2)
5 3 1:43:17 4 0:09:41 内田飛河(2)
6 3 1:59:57 4 0:16:40 手塚智也(2)
7 3 2:16:33 4 0:16:36 征矢快誠(2)
4位 2:19:03 長野日大
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:33:37 6 0:33:37 竹前光哉(1)
2 5 0:42:51 4 0:09:14 片桐悠人(2)
3 5 1:10:09 6 0:27:18 田中圭(3)
4 5 1:37:32 5 0:27:23 井上祐希(2)
5 5 1:46:49 2 0:09:17 丸山拓真(3)
6 4 2:02:50 2 0:16:01 返町練(2)
7 4 2:19:03 2 0:16:13 竹前星汰(1)
5位 2:22:39 東海大諏訪
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:58 4 0:31:58 矢島琉聖(2)
2 4 0:41:36 7 0:09:38 小坂晃大(3)
3 4 1:08:33 4 0:26:57 小林史弥(2)
4 4 1:35:59 6 0:27:26 松﨑文哉(3)
5 4 1:45:49 6 0:09:50 松本直大(3)
6 5 2:03:46 12 0:17:57 今井純也(2)
7 5 2:22:39 17 0:18:53 鷲見隼翔(2)
6位 2:24:47 伊那北
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:34:23 11 0:34:23 保科大樹(1)
2 8 0:43:51 5 0:09:28 椎名一郎(2)
3 9 1:12:03 11 0:28:12 宮下泰智(2)
4 8 1:39:59 7 0:27:56 出澤周大(1)
5 8 1:50:02 8 0:10:03 赤座祐介(1)
6 8 2:07:41 11 0:17:39 唐木岳大(2)
7 6 2:24:47 5 0:17:06 牧島俊太(2)
7位 2:25:00 諏訪清陵
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:34:11 10 0:34:11 二見拓輝(2)
2 7 0:43:39 6 0:09:28 木内万璃(1)
3 6 1:11:17 7 0:27:38 當銘岳(2)
4 6 1:38:22 4 0:27:05 二見優輝(2)
5 6 1:48:32 10 0:10:10 吉岡伶(1)
6 7 2:07:08 16 0:18:36 由澤汐七(1)
7 7 2:25:00 11 0:17:52 宮坂悠助(1)
8位 2:25:06 飯山
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:33:45 7 0:33:45 髙藤陽樹(3)
2 10 0:44:21 15 0:10:36 山本迅哉(2)
3 7 1:11:37 5 0:27:16 小林皓生(3)
4 7 1:39:42 8 0:28:05 沓掛隼士(2)
5 7 1:49:43 7 0:10:01 和田響一(3)
6 6 2:06:56 7 0:17:13 大井飛翔(1)
7 8 2:25:06 13 0:18:10 小玉唯人(1)
9位 2:25:45 松商学園
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:33:23 5 0:33:23 村上裕雅(3)
2 6 0:43:16 8 0:09:53 上兼直(1)
3 8 1:11:53 14 0:28:37 會川奏太(1)
4 9 1:40:20 9 0:28:27 北山虎太郎(3)
5 9 1:51:02 13 0:10:42 奥原陸斗(3)
6 9 2:08:29 8 0:17:27 山田翔大(3)
7 9 2:25:45 7 0:17:16 斉藤洸大(3)
10位 2:25:49 松本国際
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:33:54 8 0:33:54 古澤彰大(3)
2 8 0:43:51 9 0:09:57 東大志(2)
3 10 1:12:25 13 0:28:34 青木海斗(1)
4 10 1:41:20 10 0:28:55 小澤拓真(1)
5 10 1:51:07 5 0:09:47 元田希海(2)
6 10 2:08:34 9 0:17:27 瀨戸優孝(2)
7 10 2:25:49 6 0:17:15 松原功我(3)
11位 2:27:55 長野工業
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:36:01 18 0:36:01 塩入洋弥(3)
2 16 0:46:06 10 0:10:05 佐藤晋太(1)
3 14 1:14:07 8 0:28:01 松尾勇希(3)
4 14 1:43:39 15 0:29:32 岡村康太(1)
5 13 1:53:43 9 0:10:04 瀬切悠気(2)
6 11 2:10:36 6 0:16:53 中川雄太(2)
7 11 2:27:55 9 0:17:19 大澤隼斗(2)
12位 2:28:25 長野高専
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:35:15 15 0:35:15 丸山海(3)
2 12 0:45:22 11 0:10:07 吉澤涼(1)
3 13 1:13:41 12 0:28:19 後藤空也(1)
4 12 1:42:49 11 0:29:08 柳澤太一(2)
5 11 1:53:07 11 0:10:18 瀬沼良空(1)
6 12 2:11:08 13 0:18:01 村岡拓海(3)
7 12 2:28:25 8 0:17:17 髙崎真地(3)
13位 2:30:34 長野
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:34:07 9 0:34:07 原圭佑(3)
2 11 0:45:09 17 0:11:02 岩倉克歩(2)
3 11 1:13:21 10 0:28:12 山岸成(2)
4 11 1:42:40 12 0:29:19 小松泰我(2)
5 15 1:55:04 21 0:12:24 鹿野秀明(2)
6 13 2:12:37 10 0:17:33 小林琉吾(3)
7 13 2:30:34 12 0:17:57 原田直輝(2)
14位 2:31:24 大町岳陽
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:34:52 13 0:34:52 薛信之介(2)
2 13 0:45:30 16 0:10:38 山田航也(2)
3 12 1:13:38 9 0:28:08 薛哲平(2)
4 13 1:42:59 13 0:29:21 倉科拓実(2)
5 12 1:53:36 12 0:10:37 奥原陸(1)
6 14 2:12:55 18 0:19:19 太田貴将(2)
7 14 2:31:24 15 0:18:29 宇留賀駿(2)
15位 2:32:21 中野立志館
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:35:17 16 0:35:17 笠原将(2)
2 14 0:45:42 14 0:10:25 湯本樹(3)
3 15 1:14:29 15 0:28:47 湯本幸耶(3)
4 15 1:43:53 14 0:29:24 成澤啓汰(3)
5 14 1:55:01 16 0:11:08 町田英典(1)
6 15 2:13:57 17 0:18:56 田中夏輝(2)
7 15 2:32:21 14 0:18:24 高野翔吾(1)
16位 2:38:05 上田
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:37:12 19 0:37:12 吉澤洋樹(1)
2 18 0:47:33 13 0:10:21 瀧澤裕之(3)
3 19 1:19:53 21 0:32:20 依田柊人(1)
4 20 1:52:24 20 0:32:31 撹上翔大(1)
5 20 2:03:31 15 0:11:07 関旭流(1)
6 18 2:20:16 5 0:16:45 矢嶋由弦(3)
7 16 2:38:05 10 0:17:49 出口哲也(1)
17位 2:38:25 松本深志
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:34:29 12 0:34:29 武本祐樹(1)
2 15 0:45:47 19 0:11:18 召田積技(1)
3 16 1:15:25 16 0:29:38 髙橋平明(2)
4 18 1:49:31 21 0:34:06 吉岡凜(1)
5 18 2:01:31 20 0:12:00 山田隼平(2)
6 16 2:19:46 15 0:18:15 平本夏輝(2)
7 17 2:38:25 16 0:18:39 濱田仁介(2)
18位 2:39:46 屋代
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:35:25 17 0:35:25 宮島充悠(1)
2 17 0:46:32 18 0:11:07 田中優汰(1)
3 17 1:17:44 18 0:31:12 花輪洋弥(2)
4 16 1:48:35 17 0:30:51 岡澤朋也(1)
5 16 1:59:54 18 0:11:19 近藤雄太(1)
6 17 2:20:06 19 0:20:12 上島大地(1)
7 18 2:39:46 19 0:19:40 山岸洸(2)
19位 2:41:06 岩村田
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:38:12 21 0:38:12 小澤優希(2)
2 20 0:48:26 12 0:10:14 塚田響(2)
3 20 1:20:19 19 0:31:53 飯田悠誠(1)
4 21 1:52:25 19 0:32:06 薩田悠成(1)
5 21 2:03:32 14 0:11:07 津留大輔(2)
6 19 2:21:34 14 0:18:02 清水駿(3)
7 19 2:41:06 18 0:19:32 中澤颯太(2)
20位 2:42:43 野沢南
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:37:54 20 0:37:54 小林颯太(1)
2 21 0:49:18 20 0:11:24 小松風雅(3)
3 18 1:19:12 17 0:29:54 町田駿(2)
4 17 1:49:16 16 0:30:04 小山田燿次(1)
5 17 2:01:12 19 0:11:56 山本拳心(3)
6 20 2:22:06 20 0:20:54 藤本憲綺(2)
7 20 2:42:43 20 0:20:37 間島聖(1)
21位 2:47:39 小諸
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:35:15 14 0:35:15 磯貝拓哉(3)
2 19 0:48:04 21 0:12:49 外川亮太(2)
3 20 1:20:19 20 0:32:15 木内温斗(1)
4 19 1:52:01 18 0:31:42 竹内暖(1)
5 19 2:03:13 17 0:11:12 髙野来斗(1)
6 21 2:24:55 21 0:21:42 針尾大生(1)
7 21 2:47:39 21 0:22:44 中村洋平(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました