長野県高校駅伝・女子 | 2019年

2019 長野県高校駅伝・女子

  • 2019年11月03日
  • 大町市運動公園陸上競技場付属マラソンコース

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:11:45 長野東
  2. 1:16:30 長野日大
  3. 1:18:43 伊那西
  4. 1:22:17 松本深志
  5. 1:22:33 松本県ヶ丘
  6. 1:26:50 佐久長聖
  7. 1:26:55 飯山
  8. 1:26:55 上田

区間賞・女子

  • 1区 20:08 高松いずみ(3)・長野東
  • 2区 13:55 高木更紗(3)・長野東
  • 3区 09:56 五味叶花(2)・長野東
  • 4区 10:13 北原千菜(3)・長野東
  • 5区 17:33 和田帆香(3)・長野東

詳細結果・女子

1位 1:11:45 長野東
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:20:08 1 0:20:08 高松いずみ(3)
2 1 0:34:03 1 0:13:55 高木更紗(3)
3 1 0:43:59 1 0:09:56 五味叶花(2)
4 1 0:54:12 1 0:10:13 北原千菜(3)
5 1 1:11:45 1 0:17:33 和田帆香(3)
2位 1:16:30 長野日大
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:56 2 0:20:56 髙野美穂(2)
2 2 0:35:50 4 0:14:54 竹岡紗代(1)
3 2 0:47:10 4 0:11:20 宮澤美裕(3)
4 2 0:57:55 2 0:10:45 田幸舞桜(1)
5 2 1:16:30 3 0:18:35 渡邉葵(1)
3位 1:18:43 伊那西
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:22:10 4 0:22:10 瀬戸郁美(2)
2 3 0:36:57 3 0:14:47 中村柚音(1)
3 3 0:48:13 3 0:11:16 平松愛純(1)
4 3 0:59:20 3 0:11:07 佐々木夏海(2)
5 3 1:18:43 5 0:19:23 木下利奈(2)
4位 1:22:17 松本深志
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:23:56 8 0:23:56 村瀬祥子(2)
2 5 0:38:40 2 0:14:44 宮澤花奈実(3)
3 6 0:51:43 14 0:13:03 古庄美和子(1)
4 4 1:03:06 4 0:11:23 山口智美(2)
5 4 1:22:17 4 0:19:11 吉川凜(2)
5位 1:22:33 松本県ヶ丘
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:23:14 6 0:23:14 増田彩花(2)
2 6 0:39:26 8 0:16:12 工藤愛菜(3)
3 5 0:51:29 6 0:12:03 加藤杏由夏(1)
4 5 1:04:12 8 0:12:43 原知愛(1)
5 5 1:22:33 2 0:18:21 宮本純伶(1)
6位 1:26:50 佐久長聖
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:23:21 7 0:23:21 牧内愛華(1)
2 12 0:41:49 17 0:18:28 下村真由(1)
3 11 0:54:07 9 0:12:18 横須賀玲奈(3)
4 10 1:07:04 10 0:12:57 西澤早紀(1)
5 6 1:26:50 6 0:19:46 臼井羽耶(2)
7位 1:26:55 飯山
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:24:38 13 0:24:38 丸山夏乃(1)
2 9 0:40:56 9 0:16:18 湯本美桜(2)
3 9 0:53:45 11 0:12:49 丸山萌葉(2)
4 7 1:06:08 6 0:12:23 野田越百(3)
5 7 1:26:55 8 0:20:47 小林花咲(1)
8位 1:26:55 上田
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:24:54 14 0:24:54 三木萌(2)
2 8 0:40:30 6 0:15:36 久保田絢乃(3)
3 7 0:52:48 9 0:12:18 久保田詩乃(1)
4 6 1:04:39 5 0:11:51 林麻友香(1)
5 7 1:26:55 11 0:22:16 齊藤結花(1)
9位 1:27:32 松本美須々ヶ丘
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:24:29 11 0:24:29 中島愛(2)
2 11 0:41:45 12 0:17:16 中島遥佳(2)
3 10 0:53:54 7 0:12:09 増塩翔鈴(1)
4 10 1:07:04 13 0:13:10 池田里汐(1)
5 9 1:27:32 7 0:20:28 一本木楓(2)
10位 1:27:36 中野立志館
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:25:47 17 0:25:47 高相玲那(1)
2 13 0:41:58 7 0:16:11 山﨑愛深(3)
3 12 0:54:11 8 0:12:13 竹節未羽(2)
4 9 1:06:34 6 0:12:23 武田ほたる(1)
5 10 1:27:36 9 0:21:02 小林華玲(3)
11位 1:27:46 松本国際
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:24:33 12 0:24:33 矢口萌叶(1)
2 10 0:41:33 11 0:17:00 栗原すず(1)
3 8 0:53:30 5 0:11:57 三和瑠夏(3)
4 8 1:06:16 9 0:12:46 小林あゆみ(3)
5 11 1:27:46 10 0:21:30 畑野実優(3)
12位 1:31:45 松商学園
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:22:02 3 0:22:02 山田好恵(3)
2 7 0:40:19 16 0:18:17 横水杏実(1)
3 13 0:54:32 18 0:14:13 瀧澤美結(2)
4 13 1:08:20 15 0:13:48 今牧未颯(1)
5 12 1:31:45 14 0:23:25 樋口虹夏(3)
13位 1:31:57 上伊那農業
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:24:27 10 0:24:27 有賀由紀恵(3)
2 15 0:42:30 14 0:18:03 小山礼華(3)
3 15 0:56:23 16 0:13:53 小平夢加(3)
4 14 1:09:29 12 0:13:06 加藤ほのか(3)
5 13 1:31:57 12 0:22:28 加藤こころ(3)
14位 1:32:26 岩村田
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:25:20 16 0:25:20 井上鈴奈(2)
2 14 0:42:17 10 0:16:57 髙栁菜乃香(2)
3 14 0:55:09 12 0:12:52 栗田怜奈(2)
4 12 1:08:08 11 0:12:59 田村菜々香(2)
5 14 1:32:26 16 0:24:18 井出実優(1)
15位 1:34:35 上田染谷丘
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:25:12 15 0:25:12 塚田絢子(3)
2 16 0:43:15 14 0:18:03 山田萌花(1)
3 16 0:56:51 15 0:13:36 西郁花(2)
4 15 1:10:09 14 0:13:18 田中捺未(2)
5 15 1:34:35 17 0:24:26 成田香穂(1)
16位 1:34:42 野沢南
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:26:33 18 0:26:33 冨沢花(1)
2 17 0:44:00 13 0:17:27 今野瑠奈(2)
3 17 0:56:53 13 0:12:53 小林明日海(2)
4 16 1:11:02 16 0:14:09 大塚七星(3)
5 16 1:34:42 15 0:23:40 今井菜々子(1)
17位 1:36:25 上田東
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:24:24 9 0:24:24 古旗葵(1)
2 18 0:44:13 18 0:19:49 平島葵(1)
3 18 0:58:17 17 0:14:04 綱島乙葉(1)
4 17 1:13:53 17 0:15:36 関谷和香(1)
5 17 1:36:25 13 0:22:32 峰村麻衣(2)
DNF 東海大諏訪
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:22:51 5 0:22:51 川口ののは(1)
2 4 0:38:01 5 0:15:10 小林舞香(2)
3 4 0:48:58 2 0:10:57 大槻美亜(3)
4 中原希空(1)
5 7 0:19:52 稲垣和奏(3)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました