富山県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 富山県高校駅伝・男子

  • 2019年11月03日
  • 黒部名水マラソンコース

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:10:35 富山商業
  2. 2:13:08 高岡向陵
  3. 2:16:49 高岡商業
  4. 2:21:39 龍谷富山
  5. 2:29:37 富山第一
  6. 2:29:44 南砺福野
  7. 2:29:50 新川
  8. 2:31:08 富山中部

区間賞・男子

  • 1区 30:41 稲塚大祐(2)・高岡向陵
  • 2区 09:09 上田悠真(3)・富山商業
  • 3区 25:01 渡邉裕太(3)・富山商業 SR
  • 4区 25:03 土井拓実(3)・富山商業 SR
  • 5区 09:00 藤田健人(3)・富山商業 SR
  • 6区 15:37 氷見哲太(1)・富山商業
  • 7区 15:48 阿閉一樹(2)・富山商業

詳細結果・男子

1位 2:10:35 富山商業
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:57 2 0:30:57 水上直人(3)
2 2 0:40:06 1 0:09:09 上田悠真(3)
3 1 1:05:07 1 0:25:01 渡邉裕太(3) SR
4 1 1:30:10 1 0:25:03 土井拓実(3) SR
5 1 1:39:10 1 0:09:00 藤田健人(3) SR
6 1 1:54:47 1 0:15:37 氷見哲太(1)
7 1 2:10:35 1 0:15:48 阿閉一樹(2)
2位 2:13:08 高岡向陵
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:41 1 0:30:41 稲塚大祐(2)
2 1 0:39:53 2 0:09:12 高木優輔(1)
3 2 1:05:35 2 0:25:42 松田青空(2)
4 2 1:31:27 2 0:25:52 竹中博駿(2)
5 2 1:40:36 2 0:09:09 高下陽向(3)
6 2 1:56:39 2 0:16:03 樋口拓海(1)
7 2 2:13:08 4 0:16:29 宮川虎太朗(1)
3位 2:16:49 高岡商業
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:59 3 0:31:59 金悠斗(3)
2 3 0:41:39 4 0:09:40 木村海月(1)
3 3 1:08:18 3 0:26:39 木原和哉(2)
4 3 1:34:16 3 0:25:58 坂本優騎(2)
5 3 1:44:07 4 0:09:51 原聡志(2)
6 3 2:00:30 3 0:16:23 小菊天瑠(2)
7 3 2:16:49 2 0:16:19 村刺航輝(3)
4位 2:21:39 龍谷富山
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:32:31 4 0:32:31 安達京摩(3)
2 4 0:42:07 3 0:09:36 永田駿斗(2)
3 4 1:11:03 6 0:28:56 岩田晶(1)
4 4 1:38:59 4 0:27:56 今田翔(2)
5 4 1:48:37 3 0:09:38 牧野恵尚(3)
6 4 2:05:18 4 0:16:41 中松大(3)
7 4 2:21:39 3 0:16:21 宮崎翔(1)
5位 2:29:37 富山第一
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:35:39 10 0:35:39 眞田勝己(2)
2 8 0:45:36 5 0:09:57 奥村一貴(3)
3 7 1:14:40 8 0:29:04 森岡飛向(2)
4 9 1:44:18 10 0:29:38 栗原叶(2)
5 7 1:54:46 6 0:10:28 柘植央圭(2)
6 7 2:12:12 6 0:17:26 中濱大空(3)
7 5 2:29:37 6 0:17:25 中林俊輔(3)
6位 2:29:44 南砺福野
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:34:55 6 0:34:55 岡本虎太郎(1)
2 5 0:44:59 6 0:10:04 杉本裕貴(1)
3 6 1:14:31 11 0:29:32 中西颯(2)
4 7 1:43:37 8 0:29:06 近川健太(2)
5 6 1:54:01 5 0:10:24 杉本諒太(2)
6 6 2:12:04 7 0:18:03 松田飛鳥(2)
7 6 2:29:44 7 0:17:40 冨田琉生(2)
7位 2:29:50 新川
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:34:21 5 0:34:21 宮崎堅人(2)
2 6 0:45:17 10 0:10:56 臼島祥平(1)
3 5 1:13:10 4 0:27:53 古野翔梧(2)
4 5 1:41:58 7 0:28:48 成瀬樹(3)
5 5 1:52:44 7 0:10:46 佐川達己(2)
6 5 2:11:29 9 0:18:45 稲崎雄一郎(2)
7 7 2:29:50 9 0:18:21 有磯真央(2)
8位 2:31:08 富山中部
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:36:01 11 0:36:01 高井水(2)
2 10 0:46:45 9 0:10:44 浜谷一也(2)
3 11 1:15:52 9 0:29:07 新敷茉央(2)
4 8 1:44:03 5 0:28:11 木村颯斗(2)
5 8 1:54:49 7 0:10:46 伊藤心真(1)
6 9 2:14:08 10 0:19:19 小紙快斗(2)
7 8 2:31:08 5 0:17:00 稲土太陽(2)
9位 2:31:39 砺波
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:35:28 9 0:35:28 五嶋諒士(2)
2 9 0:45:39 7 0:10:11 東大翔(2)
3 8 1:15:04 10 0:29:25 西能玄(1)
4 6 1:43:35 6 0:28:31 越村承太郎(2)
5 9 1:56:16 13 0:12:41 竹端健太朗(2)
6 8 2:13:37 5 0:17:21 井口長洋(1)
7 9 2:31:39 8 0:18:02 石﨑快軌(1)
10位 2:34:02 高岡
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:35:02 7 0:35:02 源侑也(1)
2 7 0:45:22 8 0:10:20 中島陸人(2)
3 10 1:15:29 12 0:30:07 吉田圭佑(1)
4 11 1:45:21 11 0:29:52 奥佑樹(2)
5 10 1:56:35 9 0:11:14 小林翼(2)
6 10 2:15:15 8 0:18:40 宮井耀一(1)
7 10 2:34:02 11 0:18:47 源佳己(1)
11位 2:36:38 桜井
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:35:25 8 0:35:25 下坂虎之介(2)
2 12 0:47:22 13 0:11:57 大畑琉翔(2)
3 9 1:15:18 5 0:27:56 吉松桜雅(1)
4 10 1:44:34 9 0:29:16 廣田冬磨(1)
5 11 1:57:04 12 0:12:30 田中颯(2)
6 11 2:18:16 13 0:21:12 山﨑恵澄(1)
7 11 2:36:38 10 0:18:22 山口創(1)
12位 2:40:20 氷見
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:36:42 13 0:36:42 松木颯冴(2)
2 13 0:47:54 12 0:11:12 西森清人(1)
3 12 1:16:55 7 0:29:01 佐藤勇太(1)
4 12 1:48:21 12 0:31:26 角地駿汰(2)
5 12 1:59:41 10 0:11:20 山本亜良(1)
6 12 2:19:40 11 0:19:59 山崎弘人(1)
7 12 2:40:20 13 0:20:40 杉田優人(2)
13位 2:42:54 高岡第一
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:36:17 12 0:36:17 中村光(2)
2 11 0:47:21 11 0:11:04 浅地優心(1)
3 13 1:18:03 13 0:30:42 北川諒祐(2)
4 13 1:49:41 13 0:31:38 出町凌靖(2)
5 13 2:01:50 11 0:12:09 井上紅陽(2)
6 13 2:22:15 12 0:20:25 木倉悠翔(2)
7 13 2:42:54 12 0:20:39 辻野統也(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました