奈良県高校駅伝・男子 | 2022年

奈良県高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年10月30日
  • 奈良県立橿原公苑陸上競技場周回コース

2022 総合結果・男子

  1. 2:06:19 智辯カレッジ
  2. 2:12:40 奈良育英
  3. 2:20:58 橿原
  4. 2:22:12 畝傍
  5. 2:22:38 生駒
  6. 2:24:33 郡山
  7. 2:24:49 奈良
  8. 2:25:16 天理

2022 区間賞・男子

  • 1区 29:50 植阪嶺児(3)・智辯カレッジ
  • 2区 08:44 大門晃士(3)・智辯カレッジ
  • 3区 24:12 滝本朗史(3)・智辯カレッジ
  • 4区 24:39 柏木優希(2)・智辯カレッジ
  • 5区 08:45 和田拓真(1)・智辯カレッジ
  • 6区 14:57 福田海未(2)・智辯カレッジ
  • 7区 15:12 近森遥斗(3)・智辯カレッジ

2022 詳細結果・男子

1位 2:06:19 智辯カレッジ
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:50 1 0:29:50 植阪嶺児(3)
2 1 0:38:34 1 0:08:44 大門晃士(3)
3 1 1:02:46 1 0:24:12 滝本朗史(3)
4 1 1:27:25 1 0:24:39 柏木優希(2)
5 1 1:36:10 1 0:08:45 和田拓真(1)
6 1 1:51:07 1 0:14:57 福田海未(2)
7 1 2:06:19 1 0:15:12 近森遥斗(3)
2位 2:12:40 奈良育英
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:41 2 0:30:41 松尾侍弦(2)
2 2 0:40:08 2 0:09:27 叶井暖人(3)
3 2 1:05:38 2 0:25:30 葛城渚(2)
4 2 1:31:27 2 0:25:49 門脇睦樹(3)
5 2 1:40:48 2 0:09:21 福西颯太(3)
6 2 1:56:50 3 0:16:02 竹ノ下虎瞳(2)
7 2 2:12:40 2 0:15:50 中嶋和羽(3)
3位 2:20:58 橿原
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:33:47 7 0:33:47 卯野大樹(2)
2 4 0:43:27 3 0:09:40 落合勇斗(2)
3 4 1:11:12 4 0:27:45 東條匠真(2)
4 4 1:39:08 8 0:27:56 岡留尚紀(2)
5 4 1:48:54 4 0:09:46 髙嶋亮祐(2)
6 3 2:04:51 2 0:15:57 矢野巧樹(3)
7 3 2:20:58 3 0:16:07 嶋越悠真(2)
4位 2:22:12 畝傍
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:33:13 4 0:33:13 戎野太陽(1)
2 5 0:43:28 8 0:10:15 友田草詩(2)
3 5 1:11:22 6 0:27:54 平田修士(2)
4 5 1:39:12 7 0:27:50 田中公一朗(2)
5 5 1:48:55 3 0:09:43 森田将基(1)
6 4 2:05:21 4 0:16:26 川本蓮太郎(1)
7 4 2:22:12 5 0:16:51 瀨川泰輝(1)
5位 2:22:38 生駒
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:33:26 6 0:33:26 野間貴浩(2)
2 7 0:43:39 7 0:10:13 清水詩文(2)
3 3 1:10:27 3 0:26:48 岡田飛龍(2)
4 3 1:38:01 5 0:27:34 廣田智樹(3)
5 3 1:48:29 9 0:10:28 駒井聡一郎(1)
6 5 2:05:38 5 0:17:09 松本陸杜(2)
7 5 2:22:38 6 0:17:00 平田侃大(2)
6位 2:24:33 郡山
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:43 3 0:31:43 嘉味本謙信(3)
2 3 0:42:14 10 0:10:31 原口昴輝(2)
3 7 1:12:20 11 0:30:06 白波瀬俊(1)
4 6 1:39:36 4 0:27:16 樋口夢叶(2)
5 6 1:50:02 7 0:10:26 西岳大和(1)
6 6 2:07:21 6 0:17:19 近藤遼岳(2)
7 6 2:24:33 8 0:17:12 今井響生(2)
7位 2:24:49 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:34:50 8 0:34:50 岩本侑士(2)
2 8 0:44:52 4 0:10:02 佐伯和哉(2)
3 8 1:13:06 8 0:28:14 門長佑樹(1)
4 7 1:40:12 3 0:27:06 岩田明輝哉(2)
5 7 1:50:06 5 0:09:54 松本侑樹(1)
6 7 2:07:34 7 0:17:28 松本雄大(1)
7 7 2:24:49 9 0:17:15 北林誠康(2)
8位 2:25:16 天理
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:35:09 10 0:35:09 長﨑靖治(2)
2 10 0:45:20 6 0:10:11 矢田伸廣(1)
3 9 1:13:10 5 0:27:50 矢田一徳(3)
4 8 1:40:53 6 0:27:43 波多野基明(3)
5 8 1:50:53 6 0:10:00 藤井暁匡(2)
6 8 2:08:45 8 0:17:52 飯田大助(1)
7 8 2:25:16 4 0:16:31 松本和也(3)
9位 2:27:32 添上
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:33:19 5 0:33:19 藤田一誓(2)
2 6 0:43:34 8 0:10:15 小山海(1)
3 6 1:11:52 9 0:28:18 廣田奏(3)
4 9 1:41:55 10 0:30:03 松元奏翔(2)
5 9 1:52:21 7 0:10:26 堀川正樹(2)
6 9 2:10:30 9 0:18:09 山本優斗(1)
7 9 2:27:32 7 0:17:02 中島颯良(2)
10位 2:30:43 一条
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:35:02 9 0:35:02 清原尚(2)
2 9 0:45:10 5 0:10:08 山本麟太郎(1)
3 11 1:14:37 10 0:29:27 竹原裕太(2)
4 10 1:42:36 9 0:27:59 澤田栞和(1)
5 10 1:53:38 11 0:11:02 井上翔太(2)
6 10 2:13:07 13 0:19:29 花房大和(2)
7 10 2:30:43 10 0:17:36 渡智輝(3)
11位 2:35:48 高田
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:36:25 13 0:36:25 山本理人(2)
2 13 0:47:41 13 0:11:16 西崎颯一郎(2)
3 12 1:18:07 12 0:30:26 田中大智(1)
4 12 1:48:49 11 0:30:42 西川蒼一郎(1)
5 12 1:59:56 12 0:11:07 大西晴斗(2)
6 12 2:18:12 10 0:18:16 外薗裕来(1)
7 11 2:35:48 10 0:17:36 常友秀太(2)
12位 2:36:57 東大寺学園
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:35:40 11 0:35:40 坂元一耀(2)
2 11 0:46:20 11 0:10:40 坂下紘太(1)
3 10 1:14:33 7 0:28:13 足立圭悟(1)
4 11 1:46:19 13 0:31:46 金子誠ノ介(1)
5 11 1:57:43 13 0:11:24 西岡孝泰(1)
6 11 2:16:02 11 0:18:19 井上慶太(1)
7 12 2:36:57 13 0:20:55 柿原荘太朗(1)



2019 競技結果

  • 2019年11月03日
  • 奈良県立橿原公苑陸上競技場周回コース

2019 総合結果・男子

  1. 2:08:14 智辯カレッジ
  2. 2:16:46 奈良育英
  3. 2:23:27 添上
  4. 2:24:15 畝傍
  5. 2:25:11 香芝
  6. 2:28:05 橿原
  7. 2:28:55 郡山
  8. 2:30:17 東大寺学園

2019 区間賞・男子

  • 1区 30:48 大森駿斗(2)・智辯カレッジ
  • 2区 08:29 荒堀太一郎(3)・智辯カレッジ SR
  • 3区 24:43 中田千太郎(2)・智辯カレッジ
  • 4区 25:07 坂本智基(3)・智辯カレッジ
  • 5区 08:53 倉橋慶(1)・智辯カレッジ
  • 6区 14:47 山下結(1)・智辯カレッジ SR
  • 7区 15:27 上江洲陸(2)・智辯カレッジ

2019 詳細結果・男子

1位 2:08:14 智辯カレッジ
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:48 1 0:30:48 大森駿斗(2)
2 1 0:39:17 1 0:08:29 荒堀太一郎(3) SR
3 1 1:04:00 1 0:24:43 中田千太郎(2)
4 1 1:29:07 1 0:25:07 坂本智基(3)
5 1 1:38:00 1 0:08:53 倉橋慶(1)
6 1 1:52:47 1 0:14:47 山下結(1) SR
7 1 2:08:14 1 0:15:27 上江洲陸(2)
2位 2:16:46 奈良育英
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:59 2 0:31:59 粟井駿平(2)
2 2 0:41:21 2 0:09:22 辰己晃誠(1)
3 2 1:07:36 2 0:26:15 高橋主誉(2)
4 2 1:34:30 2 0:26:54 米田勇輝(1)
5 2 1:43:50 2 0:09:20 中村就太(1)
6 2 2:00:41 2 0:16:51 橋本哲郎(2)
7 2 2:16:46 2 0:16:05 石田淳人(3)
3位 2:23:27 添上
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:33:47 6 0:33:47 眞鼻大輝(1)
2 3 0:43:40 3 0:09:53 臼本瑠維(2)
3 3 1:11:35 3 0:27:55 北雄大(2)
4 3 1:39:56 4 0:28:21 井本諒平(3)
5 3 1:49:39 3 0:09:43 古川元(2)
6 3 2:06:33 3 0:16:54 大上侑也(2)
7 3 2:23:27 4 0:16:54 小島翔之(3)
4位 2:24:15 畝傍
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:33:32 4 0:33:32 久保田将章(2)
2 4 0:43:43 6 0:10:11 松本雄一郞(1)
3 4 1:12:24 9 0:28:41 小田陸人(2)
4 5 1:40:50 5 0:28:26 大島雄晴(1)
5 4 1:50:41 4 0:09:51 阿方雅玖人(2)
6 5 2:07:49 5 0:17:08 南颯太郎(1)
7 4 2:24:15 3 0:16:26 川西正剛(2)
5位 2:25:11 香芝
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:34:35 8 0:34:35 今谷駿介(2)
2 7 0:44:43 5 0:10:08 松本晃希(2)
3 5 1:12:50 4 0:28:07 杉目一心(3)
4 4 1:40:45 3 0:27:55 田端映空(1)
5 5 1:50:44 5 0:09:59 田中義都(2)
6 4 2:07:48 4 0:17:04 今里壮汰(2)
7 5 2:25:11 6 0:17:23 岩木邦明(1)
6位 2:28:05 橿原
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:33:21 3 0:33:21 丹井遥斗(2)
2 5 0:44:04 13 0:10:43 安田椋賀(1)
3 6 1:12:53 10 0:28:49 菊田一真(2)
4 6 1:41:28 6 0:28:35 小室伸介(1)
5 6 1:52:21 10 0:10:53 仲田健太(2)
6 6 2:10:41 9 0:18:20 池永蓮人(1)
7 6 2:28:05 7 0:17:24 辻本洋貴(2)
7位 2:28:55 郡山
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:33:43 5 0:33:43 藤田拓実(2)
2 6 0:44:14 9 0:10:31 松島昂輔(2)
3 8 1:13:45 12 0:29:31 浅井良介(1)
4 8 1:43:23 10 0:29:38 尾城龍星(2)
5 8 1:53:38 7 0:10:15 中森崇介(3)
6 7 2:11:39 7 0:18:01 中川駿一郎(1)
7 7 2:28:55 5 0:17:16 大内颯斗(1)
8位 2:30:17 東大寺学園
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:35:01 11 0:35:01 岡部祥悟(1)
2 10 0:45:29 8 0:10:28 林孝信(1)
3 10 1:13:55 7 0:28:26 大石柊介(2)
4 7 1:43:06 8 0:29:11 栗尾蒼汰(1)
5 7 1:53:34 8 0:10:28 小田切悠采(1)
6 8 2:11:55 10 0:18:21 梶田圭吾(1)
7 8 2:30:17 11 0:18:22 鎗居憲正(1)
9位 2:31:33 天理
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:34:48 10 0:34:48 山本太陽(2)
2 11 0:45:29 12 0:10:41 水嶋渉(1)
3 11 1:15:02 13 0:29:33 大西寿生(2)
4 10 1:44:00 7 0:28:58 小林航(2)
5 10 1:55:00 11 0:11:00 茶谷一八(1)
6 9 2:13:28 11 0:18:28 中西祥太郎(1)
7 9 2:31:33 10 0:18:05 杉本海修(2)
10位 2:32:23 高田
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:34:35 8 0:34:35 藪見航気(2)
2 9 0:45:11 10 0:10:36 辻颯斗(2)
3 9 1:13:49 8 0:28:38 小室一生(1)
4 9 1:43:33 12 0:29:44 山本勘太(2)
5 9 1:54:23 9 0:10:50 木津大和(1)
6 11 2:13:57 15 0:19:34 上田直侑(2)
7 10 2:32:23 12 0:18:26 植田悠斗(2)
11位 2:33:39 大和広陵
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:34:32 7 0:34:32 大原央己(3)
2 8 0:45:09 11 0:10:37 今泉蓮(2)
3 7 1:13:21 6 0:28:12 橋口零(2)
4 11 1:44:31 14 0:31:10 井上大祐(1)
5 11 1:55:49 13 0:11:18 大西広海(2)
6 10 2:13:35 6 0:17:46 古勝悠斗(2)
7 11 2:33:39 15 0:20:04 池内綾人(3)
12位 2:34:56 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:36:09 12 0:36:09 岩井田智也(1)
2 12 0:46:35 7 0:10:26 井上遼祐(2)
3 13 1:16:24 14 0:29:49 新本寛起(1)
4 13 1:48:20 15 0:31:56 髙橋晴(1)
5 13 1:58:29 6 0:10:09 三木優輝(1)
6 12 2:17:07 12 0:18:38 松岡大佑(1)
7 12 2:34:56 8 0:17:49 天野功太郎(2)
13位 2:37:09 高田商業
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:37:07 13 0:37:07 髙田廉士(3)
2 13 0:47:57 14 0:10:50 園部将樹(3)
3 12 1:16:08 5 0:28:11 吉田新汰(2)
4 12 1:47:08 13 0:31:00 佐藤創人(2)
5 12 1:58:28 14 0:11:20 樋口丈瑠(2)
6 13 2:17:58 14 0:19:30 竹本淳史(2)
7 13 2:37:09 13 0:19:11 江崎英門(2)
14位 2:38:20 西大和学園
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:40:44 15 0:40:44 里中康介(2)
2 15 0:50:51 4 0:10:07 森藤啓介(2)
3 14 1:20:00 11 0:29:09 岡本貫立(1)
4 14 1:49:40 11 0:29:40 山宮佑斗(2)
5 14 2:00:46 12 0:11:06 服部岳穂(1)
6 14 2:18:59 8 0:18:13 葛原颯馬(2)
7 14 2:38:20 14 0:19:21 福永翔悟(2)
15位 2:38:23 平城
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:37:28 14 0:37:28 岡崎知史(2)
2 14 0:48:20 15 0:10:52 市原弓人(2)
3 15 1:20:10 15 0:31:50 清水聖斗(1)
4 15 1:49:41 9 0:29:31 冨田大智(2)
5 15 2:01:07 15 0:11:26 柿木優汰(2)
6 15 2:20:33 13 0:19:26 篠原史弥(1)
7 15 2:38:23 9 0:17:50 福本清貴(2)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました