京都府高校駅伝・男子 | 2022年

京都府高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年11月06日
  • 京都府立丹波自然運動公園陸上競技場発着

2022 総合結果・男子

  1. 2:07:18 洛南
  2. 2:09:28 京都外大西
  3. 2:09:53 洛北
  4. 2:13:28 京産大附
  5. 2:13:58 桂
  6. 2:16:00 乙訓
  7. 2:16:26 桃山
  8. 2:17:43 田辺

2022 区間賞・男子

  • 1区 29:44 三宅勇希(2)・洛北
  • 2区 08:36 浅川侑大(3)・洛南
  • 3区 24:37 柴田大地(3)・洛南
  • 4区 24:35 並川颯太(2)・洛南
  • 5区 08:52 井上朋哉(1)・洛南
  • 6区 15:07 髙木崚平(2)・洛南
  • 7区 15:04 西澤マハロ(3)・洛南

2022 詳細結果・男子

1位 2:07:18 洛南
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:27 4 0:30:27 岡田開成(2)
2 3 0:39:03 1 0:08:36 浅川侑大(3)
3 1 1:03:40 1 0:24:37 柴田大地(3)
4 1 1:28:15 1 0:24:35 並川颯太(2)
5 1 1:37:07 1 0:08:52 井上朋哉(1)
6 1 1:52:14 1 0:15:07 髙木崚平(2)
7 1 2:07:18 1 0:15:04 西澤マハロ(3)
2位 2:09:28 京都外大西
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:55 2 0:29:55 山田琉斗(3)
2 2 0:38:47 2 0:08:52 植村来登(3)
3 2 1:03:41 2 0:24:54 大西裕翔(3)
4 3 1:29:09 3 0:25:28 髙倉侃斗(2)
5 3 1:38:27 2 0:09:18 髙木志朗(3)
6 2 1:53:52 2 0:15:25 安部爽仁朗(2)
7 2 2:09:28 3 0:15:36 西山修平(2)
3位 2:09:53 洛北
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:44 1 0:29:44 三宅勇希(2)
2 1 0:38:36 2 0:08:52 服部由羅(2)
3 3 1:03:53 3 0:25:17 坂元南紬太(2)
4 2 1:29:04 2 0:25:11 永井孝明(2)
5 2 1:38:24 3 0:09:20 大西功起(1)
6 3 1:54:13 3 0:15:49 今堀匡道(2)
7 3 2:09:53 4 0:15:40 山本琉生(1)
4位 2:13:28 京産大附
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:29:59 3 0:29:59 西村光矢(3)
2 4 0:39:10 6 0:09:11 村上硯哉(1)
3 4 1:05:25 5 0:26:15 清水柊汰(2)
4 4 1:31:50 8 0:26:25 新谷遼平(2)
5 5 1:41:51 7 0:10:01 南部晴輝(3)
6 5 1:57:41 4 0:15:50 中山太惺(2)
7 4 2:13:28 5 0:15:47 野田晶斗(3)
5位 2:13:58 桂
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:17 8 0:31:17 松山誠之介(3)
2 5 0:40:13 4 0:08:56 小島瑠晟(1)
3 5 1:06:21 4 0:26:08 土井航大(3)
4 5 1:32:03 4 0:25:42 西川侑李(2)
5 4 1:41:45 5 0:09:42 矢谷隆斗(1)
6 4 1:57:38 5 0:15:53 小池千樹(1)
7 5 2:13:58 7 0:16:20 森田えん(3)
6位 2:16:00 乙訓
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:14 7 0:31:14 東村航明(3)
2 8 0:40:42 9 0:09:28 多井翔(3)
3 8 1:07:53 12 0:27:11 森本翔太(3)
4 8 1:33:51 6 0:25:58 弓削晴慈(2)
5 7 1:43:21 4 0:09:30 小林大羽(2)
6 7 1:59:28 6 0:16:07 白石香葵(2)
7 6 2:16:00 8 0:16:32 戸倉維吹(3)
7位 2:16:26 桃山
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:12 6 0:31:12 森谷光揮(3)
2 6 0:40:16 5 0:09:04 表紡久(2)
3 6 1:07:06 9 0:26:50 西園悠人(3)
4 6 1:32:48 4 0:25:42 隅垣宏太(3)
5 6 1:42:53 8 0:10:05 五十棲大地(2)
6 6 1:59:26 7 0:16:33 田中龍介(2)
7 7 2:16:26 11 0:17:00 上野友之介(2)
8位 2:17:43 田辺
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:10 5 0:31:10 杉本知優(2)
2 7 0:40:33 8 0:09:23 島野陽(2)
3 7 1:07:08 6 0:26:35 木原琉聖(3)
4 7 1:33:24 7 0:26:16 吉島一輝(1)
5 8 1:44:16 15 0:10:52 杉本那月(1)
6 8 2:00:57 8 0:16:41 岡本來福(1)
7 8 2:17:43 10 0:16:46 山本隼大(1)
9位 2:18:40 福知山成美
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:07 10 0:32:07 大木慧翔(2)
2 10 0:41:28 7 0:09:21 村上快成(2)
3 10 1:08:11 7 0:26:43 大西圭吾(2)
4 9 1:35:19 11 0:27:08 山本悠斗(1)
5 9 1:45:39 11 0:10:20 依田海翔(1)
6 9 2:02:26 9 0:16:47 伊藤陸(1)
7 9 2:18:40 6 0:16:14 奥田頼希(1)
10位 2:18:59 立命館
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:23 12 0:32:23 野口蒼太(2)
2 12 0:42:16 14 0:09:53 川瀬陽己(1)
3 12 1:09:00 8 0:26:44 斉藤翔太(3)
4 10 1:36:00 10 0:27:00 野口蓮斗(1)
5 10 1:46:32 12 0:10:32 奥田創大(3)
6 10 2:03:33 10 0:17:01 石崎貴代斗(1)
7 10 2:18:59 2 0:15:26 宇野天満(3)
11位 2:21:09 西京
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:32:22 11 0:32:22 明石優人(3)
2 11 0:41:57 11 0:09:35 櫻井康一(1)
3 11 1:09:00 11 0:27:03 平澤拓士(2)
4 12 1:36:46 12 0:27:46 全瞭(2)
5 12 1:46:59 10 0:10:13 家垣翔太(1)
6 11 2:04:03 11 0:17:04 瀬川孝太(1)
7 11 2:21:09 12 0:17:06 安藤咲人(2)
12位 2:21:18 丹後緑風
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:42 9 0:31:42 白井皇美都(3)
2 9 0:41:10 9 0:09:28 藤山祐輝(3)
3 9 1:08:06 10 0:26:56 石崎奨(1)
4 13 1:37:20 17 0:29:14 岸本拓也(1)
5 13 1:47:18 6 0:09:58 小森知己(2)
6 13 2:04:33 12 0:17:15 小松海斗(1)
7 12 2:21:18 9 0:16:45 田中榛人(2)
13位 2:22:18 南陽
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:39 13 0:32:39 高辻優斗(2)
2 13 0:42:30 12 0:09:51 井上周大(1)
3 13 1:09:56 13 0:27:26 森田裕也(2)
4 11 1:36:22 9 0:26:26 小澤尭翔(2)
5 11 1:46:32 9 0:10:10 伝宝遥斗(2)
6 12 2:04:18 15 0:17:46 山本倖大(1)
7 13 2:22:18 16 0:18:00 吉川朝陽(2)
14位 2:26:27 堀川
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:33:37 14 0:33:37 太田長杜(2)
2 14 0:43:28 12 0:09:51 井上創太(1)
3 14 1:11:40 14 0:28:12 渡邉凛太朗(2)
4 14 1:40:43 14 0:29:03 寺垣圭悟(1)
5 14 1:51:21 13 0:10:38 村瀬絢治郎(2)
6 14 2:08:50 13 0:17:29 井上馨斗(1)
7 14 2:26:27 13 0:17:37 塚田健人(2)
15位 2:29:05 西城陽
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:34:01 15 0:34:01 飯田青澄(2)
2 15 0:44:09 18 0:10:08 村田宏佑(1)
3 15 1:12:48 16 0:28:39 米澤陽向(3)
4 15 1:41:58 16 0:29:10 倉本高汰(3)
5 15 1:52:55 17 0:10:57 稲次琉磨(1)
6 15 2:11:07 18 0:18:12 北川零琉(2)
7 15 2:29:05 15 0:17:58 林巧(3)
16位 2:31:09 紫野
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:35:03 19 0:35:03 井手本渚(2)
2 17 0:45:22 19 0:10:19 望田大翔(3)
3 16 1:13:59 15 0:28:37 白川太貴(2)
4 17 1:44:05 21 0:30:06 渡邉輝(2)
5 16 1:55:13 19 0:11:08 片山昊大(1)
6 16 2:12:57 14 0:17:44 西山智裕(2)
7 16 2:31:09 17 0:18:12 福田恭介(2)
17位 2:34:07 山城
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:34:34 16 0:34:34 髙橋素樹(1)
2 16 0:44:29 15 0:09:55 近藤佑音(2)
3 21 1:17:15 22 0:32:46 花倉才文(1)
4 21 1:46:32 18 0:29:17 廣瀬太一(2)
5 21 1:57:23 14 0:10:51 友久心陽(3)
6 18 2:15:34 17 0:18:11 寺本崚平(2)
7 17 2:34:07 18 0:18:33 振原克仁(2)
18位 2:34:51 大谷
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:35:43 22 0:35:43 梶塚滉介(2)
2 20 0:45:44 16 0:10:01 石川峻伍(2)
3 18 1:14:58 18 0:29:14 廣田知(2)
4 16 1:43:53 13 0:28:55 吉田悠人(2)
5 17 1:55:47 22 0:11:54 鶴田健介(1)
6 19 2:16:14 21 0:20:27 岸田幸樹(1)
7 18 2:34:51 19 0:18:37 橋本拓実(2)
19位 2:35:25 嵯峨野
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:34:50 17 0:34:50 安井悠也(2)
2 21 0:46:06 22 0:11:16 溝颯太(2)
3 19 1:15:31 19 0:29:25 中西潤之介(2)
4 18 1:45:22 19 0:29:51 松井晴紀(2)
5 18 1:56:51 21 0:11:29 熊本晃(1)
6 21 2:17:32 22 0:20:41 天野由生(1)
7 19 2:35:25 14 0:17:53 今西裕大(2)
20位 2:35:44 同志社
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:34:53 18 0:34:53 山口裕士(2)
2 18 0:45:36 21 0:10:43 川勝涼太(2)
3 20 1:16:04 20 0:30:28 三村航生(3)
4 20 1:46:03 20 0:29:59 永田理貴(1)
5 19 1:56:58 16 0:10:55 駒崎帆太(2)
6 17 2:15:06 16 0:18:08 二宮太郎(3)
7 20 2:35:44 22 0:20:38 藤本智也(2)
21位 2:36:53 福知山
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:35:32 20 0:35:32 松田昌明(2)
2 19 0:45:36 17 0:10:04 﨑山健之介(1)
3 17 1:14:22 17 0:28:46 大槻隼士(1)
4 19 1:45:57 22 0:31:35 大槻千颯(1)
5 20 1:57:03 18 0:11:06 定友凱(2)
6 20 2:16:29 20 0:19:26 内藤幹太(2)
7 21 2:36:53 21 0:20:24 石田力也(2)
22位 2:37:11 鴨沂
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:35:33 21 0:35:33 西村優平(2)
2 22 0:46:15 20 0:10:42 永田海貴(2)
3 22 1:18:12 21 0:31:57 中里太誠(2)
4 22 1:47:17 15 0:29:05 宮本謙太朗(2)
5 22 1:58:44 20 0:11:27 田邊琉真(2)
6 22 2:18:09 19 0:19:25 関克仁(1)
7 22 2:37:11 20 0:19:02 久保蒼斗(2)



2019 競技結果

  • 2019年11月04日
  • 京都府立丹波自然運動公園陸上競技場発着

2019 総合結果・男子

  1. 2:06:07 洛南
  2. 2:11:45 桃山
  3. 2:12:27 田辺
  4. 2:13:12 桂
  5. 2:13:52 京都外大西
  6. 2:14:52 南丹
  7. 2:15:34 網野
  8. 2:16:19 宮津

2019 区間賞・男子

  • 1区 30:03 三浦龍司(3)・洛南
  • 2区 08:53 佐藤圭汰(1)・洛南
  • 3区 24:05 赤星雄斗(3)・洛南
  • 4区 26:09 諸冨湧(3)・洛南
  • 5区 07:55 小牧波亜斗(2)・洛南 SR
  • 6区 14:01 佐野拓実(2)・洛南 SR
  • 7区 15:01 若林宏樹(2)・洛南

2019 詳細結果・男子

1位 2:06:07 洛南
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:03 1 0:30:03 三浦龍司(3)
2 1 0:38:56 1 0:08:53 佐藤圭汰(1)
3 1 1:03:01 1 0:24:05 赤星雄斗(3)
4 1 1:29:10 1 0:26:09 諸冨湧(3)
5 1 1:37:05 1 0:07:55 小牧波亜斗(2) SR
6 1 1:51:06 1 0:14:01 佐野拓実(2) SR
7 1 2:06:07 1 0:15:01 若林宏樹(2)
2位 2:11:45 桃山
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:56 3 0:30:56 村瀬稜治(3)
2 2 0:40:26 4 0:09:30 川本孔太(2)
3 3 1:05:36 6 0:25:10 西村宗真(2)
4 2 1:32:14 2 0:26:38 森島明翔(2)
5 2 1:40:55 4 0:08:41 三林明弥(3)
6 2 1:56:04 6 0:15:09 植田大貴(3)
7 2 2:11:45 3 0:15:41 岩田潤平(3)
3位 2:12:27 田辺
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:09 5 0:31:09 今村駿弥(3)
2 3 0:40:42 6 0:09:33 上野竜助(3)
3 2 1:05:32 2 0:24:50 田中楓(3)
4 3 1:33:16 7 0:27:44 南部海斗(2)
5 3 1:41:53 3 0:08:37 土井悠平(3)
6 3 1:56:32 2 0:14:39 服部結月(2)
7 3 2:12:27 4 0:15:55 尾崎舷太(3)
4位 2:13:12 桂
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:33 7 0:31:33 有地佑真(3)
2 5 0:41:04 5 0:09:31 竹内文哉(2)
3 6 1:06:30 8 0:25:26 多賀井悠斗(3)
4 5 1:34:09 6 0:27:39 川﨑丞偉(3)
5 4 1:42:57 5 0:08:48 横井友基(2)
6 4 1:57:40 3 0:14:43 櫻井晃平(2)
7 4 2:13:12 2 0:15:32 清水猛(2)
5位 2:13:52 京都外大西
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:33:03 13 0:33:03 丹羽祐太(3)
2 12 0:42:26 2 0:09:23 魚谷朋哉(2)
3 8 1:07:34 4 0:25:08 長原悠一郎(2)
4 7 1:34:39 3 0:27:05 奥村聡介(3)
5 6 1:43:12 2 0:08:33 都翔(3)
6 5 1:57:57 4 0:14:45 小早川凌真(1)
7 5 2:13:52 4 0:15:55 池田丈一郎(1)
6位 2:14:52 南丹
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:49 2 0:30:49 近江竜之介(3)
2 4 0:40:43 11 0:09:54 髙村響(2)
3 4 1:05:52 5 0:25:09 山本勘介(3)
4 4 1:34:00 10 0:28:08 畠中大洋(1)
5 5 1:43:01 7 0:09:01 藤掛舜也(1)
6 6 1:58:41 8 0:15:40 馬場將馬(2)
7 6 2:14:52 8 0:16:11 金子蒼依(2)
7位 2:15:34 網野
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:21 6 0:31:21 沖尚悟(2)
2 7 0:41:17 12 0:09:56 家城勇大(2)
3 5 1:06:22 3 0:25:05 谷口晴信(3)
4 6 1:34:31 11 0:28:09 岡田大典(2)
5 7 1:43:35 8 0:09:04 岩佐颯(2)
6 7 1:59:24 11 0:15:49 岡本尚也(2)
7 7 2:15:34 6 0:16:10 関裕大(2)
8位 2:16:19 宮津
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:37 8 0:31:37 立石陽斗(3)
2 8 0:41:25 8 0:09:48 倉橋直人(1)
3 10 1:08:10 14 0:26:45 藤本直哉(2)
4 10 1:36:23 12 0:28:13 初岡諒星(2)
5 9 1:45:20 6 0:08:57 岸田幸輝(2)
6 8 2:00:06 5 0:14:46 千坂柊人(3)
7 8 2:16:19 9 0:16:13 桝山功太(2)
9位 2:17:12 西京
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:59 10 0:31:59 清水隼人(1)
2 10 0:42:11 16 0:10:12 マンゴールド
ローガン(2)
3 9 1:07:44 9 0:25:33 奥田大登(2)
4 9 1:35:35 9 0:27:51 島岡直輝(2)
5 8 1:44:52 16 0:09:17 宮崎翔(2)
6 9 2:00:26 7 0:15:34 西川洸平(2)
7 9 2:17:12 15 0:16:46 池上拓人(2)
10位 2:18:24 乙訓
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:32:56 11 0:32:56 王本眞之介(2)
2 11 0:42:25 3 0:09:29 徳山哲平(2)
3 13 1:09:17 15 0:26:52 石井伶空(2)
4 11 1:36:41 4 0:27:24 小島拓人(3)
5 11 1:45:47 10 0:09:06 松原慎之介(1)
6 11 2:01:34 10 0:15:47 南迫紀輝(2)
7 10 2:18:24 18 0:16:50 今堀知貴(2)
11位 2:19:17 立命館
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:33:09 14 0:33:09 阿戸将太朗(1)
2 16 0:43:24 19 0:10:15 中村颯一郎(3)
3 14 1:10:06 13 0:26:42 八木翔己(3)
4 13 1:37:56 8 0:27:50 栂愛弥(3)
5 13 1:47:08 13 0:09:12 米澤僚祐(2)
6 12 2:03:07 13 0:15:59 佐原大暉(3)
7 11 2:19:17 6 0:16:10 布川樹(3)
12位 2:19:43 京都両洋
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:05 4 0:31:05 永井友也(3)
2 6 0:41:17 16 0:10:12 梅田響汰(1)
3 7 1:06:32 7 0:25:15 島野和志(3)
4 8 1:35:02 16 0:28:30 中島楓基(2)
5 10 1:45:26 27 0:10:24 船岡大河(3)
6 10 2:01:21 12 0:15:55 川口優雅(3)
7 12 2:19:43 26 0:18:22 安井蓮斗(1)
13位 2:20:02 綾部
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:57 12 0:32:57 蘆田優佑(2)
2 13 0:42:50 10 0:09:53 井上佳希(3)
3 12 1:09:13 10 0:26:23 井上駿(1)
4 12 1:37:40 15 0:28:27 廣瀬良頼(2)
5 12 1:46:44 8 0:09:04 大嶋翼(3)
6 13 2:03:16 17 0:16:32 川﨑優聖(2)
7 13 2:20:02 15 0:16:46 濵上寛大(3)
14位 2:22:13 東山
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:33:21 16 0:33:21 朝倉大智(2)
2 14 0:43:04 7 0:09:43 加藤勝己(1)
3 18 1:10:56 19 0:27:52 桒原碧月(1)
4 15 1:39:16 13 0:28:20 中屋宏志朗(3)
5 15 1:48:24 12 0:09:08 福岡稔己(1)
6 14 2:04:52 16 0:16:28 浅井雅喜(3)
7 14 2:22:13 21 0:17:21 髙橋信之亮(3)
15位 2:22:17 京都工学院
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:34:15 22 0:34:15 嶋奏一郎(2)
2 22 0:44:37 21 0:10:22 石川哲(1)
3 20 1:11:59 17 0:27:22 西川諒(1)
4 17 1:40:58 18 0:28:59 東祐仁(2)
5 17 1:50:16 17 0:09:18 和田一輝(3)
6 17 2:06:00 9 0:15:44 吉田崇浩(3)
7 15 2:22:17 10 0:16:17 水谷颯佑(3)
16位 2:22:33 福知山成美
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:33:58 21 0:33:58 福井健太(2)
2 19 0:43:55 13 0:09:57 青木蓮斗(1)
3 16 1:10:25 12 0:26:30 佐藤伶(1)
4 16 1:39:30 19 0:29:05 飛田駿星(1)
5 16 1:49:05 22 0:09:35 田村亮佑(2)
6 16 2:05:49 22 0:16:44 佐東真拓(1)
7 16 2:22:33 14 0:16:44 足立奏太(1)
17位 2:23:22 西城陽
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:50 9 0:31:50 柴田大輝(2)
2 9 0:41:47 13 0:09:57 下田悠誠(2)
3 11 1:09:04 16 0:27:17 堀井爽平(2)
4 14 1:38:45 21 0:29:41 南海斗(2)
5 14 1:48:13 21 0:09:28 杉本楽斗(1)
6 15 2:05:15 24 0:17:02 梅下輝(1)
7 17 2:23:22 25 0:18:07 生駒泰佑(3)
18位 2:23:37 久御山
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:33:28 18 0:33:28 足立虎ノ介(3)
2 17 0:43:42 18 0:10:14 日上雄喜(2)
3 15 1:10:06 11 0:26:24 村川裕紀(3)
4 19 1:41:05 25 0:30:59 村上真矢(3)
5 20 1:51:00 25 0:09:55 河野和馬(3)
6 18 2:07:10 14 0:16:10 木脇輝(3)
7 18 2:23:37 11 0:16:27 上德晃士(3)
19位 2:23:46 南陽
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:34:52 23 0:34:52 安井涼音(2)
2 23 0:45:22 22 0:10:30 松本爽冴(1)
3 22 1:13:22 21 0:28:00 吉川日々輝(2)
4 18 1:40:59 5 0:27:37 奥村昌士(1)
5 18 1:50:24 20 0:09:25 松下葉(1)
6 19 2:07:13 23 0:16:49 松浦直生(2)
7 19 2:23:46 12 0:16:33 今田智也(1)
20位 2:24:22 福知山
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:33:09 15 0:33:09 佐々木克(3)
2 15 0:43:15 15 0:10:06 佐藤智樹(2)
3 17 1:10:54 18 0:27:39 大槻凜太郎(2)
4 20 1:41:21 24 0:30:27 福井開地(2)
5 19 1:50:35 14 0:09:14 松山大希(2)
6 20 2:07:14 19 0:16:39 家元洸希(2)
7 20 2:24:22 20 0:17:08 大槻洋輔(2)
21位 2:26:08 堀川
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:33:46 19 0:33:46 服部来羅(1)
2 21 0:44:28 26 0:10:42 石川隼吉(2)
3 21 1:13:18 23 0:28:50 松井天(2)
4 21 1:42:04 17 0:28:46 柴折心汰(1)
5 21 1:51:26 18 0:09:22 菊地一樹(1)
6 21 2:08:05 19 0:16:39 小杉忠(2)
7 21 2:26:08 24 0:18:03 遊道夏陽(2)
22位 2:26:38 洛北
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:33:26 17 0:33:26 新宮大輝(2)
2 20 0:44:12 27 0:10:46 嶽釜伸太郎(1)
3 24 1:14:13 26 0:30:01 中辻恵大(1)
4 22 1:42:36 14 0:28:23 嶽盛蒼太(2)
5 23 1:52:33 26 0:09:57 森圭崇(1)
6 23 2:09:51 26 0:17:18 河西大地(2)
7 22 2:26:38 17 0:16:47 中西冴匡(2)
23位 2:26:40 塔南
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:35:26 25 0:35:26 塚本蒼生(1)
2 24 0:45:45 20 0:10:19 鶴田直也(2)
3 23 1:13:43 20 0:27:58 升田和真(3)
4 23 1:42:59 20 0:29:16 樋口友哉(1)
5 22 1:52:05 10 0:09:06 川勝啓瑛(2)
6 22 2:09:18 25 0:17:13 渡邉颯(1)
7 23 2:26:40 22 0:17:22 中西涼太(3)
24位 2:29:53 京産大附
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:35:54 26 0:35:54 渡邉智貴(2)
2 26 0:46:24 22 0:10:30 中村駿汰(1)
3 25 1:15:50 25 0:29:26 森山優星(1)
4 24 1:46:50 26 0:31:00 谷和樹(1)
5 24 1:56:05 15 0:09:15 神山颯太(1)
6 24 2:12:46 21 0:16:41 小川千尋(2)
7 24 2:29:53 19 0:17:07 川野樹生(3)
25位 2:31:36 莵道
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:35:23 24 0:35:23 俣野広弥(2)
2 25 0:46:10 28 0:10:47 馬塲隆成(2)
3 26 1:16:36 28 0:30:26 鳥堂隼輝(2)
4 25 1:46:55 22 0:30:19 官尾浩史(2)
5 25 1:56:46 23 0:09:51 内野紘斗(2)
6 25 2:13:03 15 0:16:17 上尾光平(2)
7 25 2:31:36 28 0:18:33 井出口輝斗(2)
26位 2:32:48 嵯峨野
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:37:09 27 0:37:09 藤井裕生(1)
2 27 0:47:44 24 0:10:35 八田圭悟(2)
3 27 1:16:47 24 0:29:03 中西俊稀(2)
4 26 1:47:11 23 0:30:24 吉田稜平(1)
5 26 1:57:05 24 0:09:54 上田祐輔(1)
6 26 2:14:52 28 0:17:47 松田幸起(1)
7 26 2:32:48 23 0:17:56 東原晴太郎(2)
27位 2:40:27 鴨沂
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:37:45 28 0:37:45 大見悠真(2)
2 28 0:48:25 25 0:10:40 山本奨(1)
3 28 1:18:59 29 0:30:34 伊佐健人(2)
4 27 1:52:04 27 0:33:05 小笹恭真(2)
5 27 2:03:21 29 0:11:17 山中裕太(1)
6 28 2:22:02 29 0:18:41 桂拓海(3)
7 27 2:40:27 27 0:18:25 藤原俊太郎(3)
28位 2:41:02 同志社
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:33:52 20 0:33:52 船戸洋(2)
2 18 0:43:44 9 0:09:52 北村佳資(2)
3 19 1:11:46 22 0:28:02 片岡直大(3)
4 29 1:58:25 29 0:46:39 前田碩甫(3)
5 29 2:07:49 19 0:09:24 椿大輝(2)
6 29 2:24:24 18 0:16:35 川端友稀(3)
7 28 2:41:02 13 0:16:38 河本真之介(3)
29位 2:41:13 北嵯峨
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:38:06 29 0:38:06 小嶋隼成(2)
2 29 0:49:41 29 0:11:35 坂本康太(2)
3 29 1:19:49 27 0:30:08 棚橋大騎(1)
4 28 1:53:52 28 0:34:03 田中雅都(1)
5 28 2:04:22 28 0:10:30 新庄陸斗(1)
6 27 2:21:51 27 0:17:29 松宮大雅(3)
7 29 2:41:13 29 0:19:22 松井優太郎(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました