東北地区高校駅伝・男子 | 2019年

2019 東北地区高校駅伝・男子

  • 2019年11月07日
  • 長井市(陸)付設ながい黒獅子ハーフマラソンコース
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 1位 2:07:54 仙台育英学園
  2. 2位 2:09:32 学法石川
  3. 3位 2:09:50 田村
  4. 4位 2:10:47 青森山田
  5. 5位 2:10:54 東北
  6. 6位 2:11:53 東海大学山形
  7. 7位 2:13:04 酒田南
  8. 8位 2:14:06 利府

区間賞・男子

  • 1区 29:25 吉居大和(3)・仙台育英
  • 2区 08:56 吉居駿恭(1)・仙台育英
  • 3区 24:05 ディラング(2)・仙台育英
  • 4区 24:10 キアリエ(1)・青森山田
  • 5区 08:52 石井楓馬(3)・田村
  • 6区 15:25 中澤優希(2)・仙台育英
  • 7区 15:12 敦賀優雅(3)・青森山田

詳細結果・男子

1位 2:07:54 仙台育英学園
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:25 1 0:29:25 吉居大和(3)
2 1 0:38:21 1 0:08:56 吉居駿恭(1)
3 1 1:02:26 1 0:24:05 ディラング(2)
4 1 1:27:31 5 0:25:05 山岸柊斗(2)
5 1 1:36:35 2 0:09:04 髙橋海童(1)
6 1 1:52:00 1 0:15:25 中澤優希(2)
7 1 2:07:54 5 0:15:54 福田夢将(3)
2位 2:09:32 学法石川
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:20 2 0:30:20 岡山鷹士(3)
2 2 0:39:26 2 0:09:06 田島洸樹(3)
3 2 1:03:50 2 0:24:24 加藤優斗(3)
4 2 1:28:59 6 0:25:09 岡剛史(2)
5 2 1:38:06 4 0:09:07 西槇駿祐(2)
6 2 1:53:41 2 0:15:35 吉田凌(2)
7 2 2:09:32 4 0:15:51 佐藤翔太(2)
3位 2:09:50 田村
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:24 4 0:30:24 生田目惇(2)
2 3 0:39:38 4 0:09:14 富岡晃世(1)
3 3 1:04:20 3 0:24:42 齋藤彰人(2)
4 3 1:29:43 9 0:25:23 高橋樹也(3)
5 3 1:38:35 1 0:08:52 石井楓馬(3)
6 3 1:54:11 3 0:15:36 海村蓮(2)
7 3 2:09:50 2 0:15:39 岩井駿介(3)
4位 2:10:47 青森山田
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:11 14 0:31:11 村上大樹(2)
2 9 0:40:35 5 0:09:24 中嶋光柾(3)
3 6 1:05:48 5 0:25:13 青木洸生(2)
4 5 1:29:58 1 0:24:10 キアリエ(1)
5 5 1:39:19 6 0:09:21 太田優希(3)
6 5 1:55:35 11 0:16:16 桑田泰我(1)
7 4 2:10:47 1 0:15:12 敦賀優雅(3)
5位 2:10:54 東北
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:21 3 0:30:21 白石光星(2)
2 5 0:39:47 6 0:09:26 神田大地(1)
3 4 1:04:57 4 0:25:10 林田海輝(3)
4 4 1:29:53 2 0:24:56 榊原巧(1)
5 4 1:38:58 3 0:09:05 稲毛崇斗(3)
6 4 1:54:54 5 0:15:56 今野純(3)
7 5 2:10:54 6 0:16:00 高橋彰太(1)
6位 2:11:53 東海大学山形
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:27 5 0:30:27 大泉真尋(3)
2 4 0:39:38 3 0:09:11 木村快斗(1)
3 5 1:05:42 15 0:26:04 川原正輝(3)
4 6 1:30:44 4 0:25:02 鎌田匠馬(1)
5 6 1:40:03 5 0:09:19 関碧依(2)
6 6 1:56:05 6 0:16:02 麦倉惟月(3)
7 6 2:11:53 3 0:15:48 細谷建斗(1)
7位 2:13:04 酒田南
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:30:55 8 0:30:55 夜久幸之助(2)
2 6 0:40:22 7 0:09:27 三浦拓真(2)
3 8 1:06:16 11 0:25:54 秋保松平(2)
4 7 1:31:17 3 0:25:01 松浦太郎(3)
5 7 1:40:41 7 0:09:24 伊藤徹(1)
6 7 1:56:57 11 0:16:16 大内空輝(3)
7 7 2:13:04 10 0:16:07 五十嵐優貴(1)
8位 2:14:06 利府
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:31:08 13 0:31:08 吉田悠良(3)
2 11 0:40:41 11 0:09:33 髙梨有仁(2)
3 7 1:06:05 7 0:25:24 高橋海(2)
4 11 1:32:46 18 0:26:41 石堂爽空(3)
5 10 1:42:11 8 0:09:25 間宮義雅(2)
6 8 1:58:00 4 0:15:49 野沢悠真(1)
7 8 2:14:06 8 0:16:06 大木漱也(3)
9位 2:14:38 一関学院
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:18 15 0:31:18 武田和馬(2)
2 15 0:41:07 14 0:09:49 小野響也(2)
3 10 1:06:25 6 0:25:18 鈴木健真(1)
4 9 1:32:18 10 0:25:53 佐藤友治(3)
5 8 1:41:56 14 0:09:38 中澤星音(1)
6 9 1:58:08 10 0:16:12 熊谷哲平(1)
7 9 2:14:38 14 0:16:30 川仁稜平(3)
10位 2:14:53 九里学園
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:30:59 10 0:30:59 遠藤僚(3)
2 14 0:41:00 20 0:10:01 佐藤雅紅(2)
3 14 1:07:03 14 0:26:03 志釜璃久(2)
4 10 1:32:25 8 0:25:22 島津裕太(3)
5 11 1:42:19 19 0:09:54 東脇凌海(1)
6 11 1:58:50 16 0:16:31 伊藤慎之介(2)
7 10 2:14:53 7 0:16:03 小池悠以(2)
11位 2:15:01 秋田工業
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:31:43 20 0:31:43 坂本祥太(3)
2 18 0:41:14 9 0:09:31 杉本真弥(1)
3 13 1:06:56 8 0:25:42 佐藤宏亮(1)
4 8 1:32:06 7 0:25:10 浮田大助(3)
5 9 1:41:58 18 0:09:52 石井宏朋(2)
6 10 1:58:24 13 0:16:26 佐藤祥樹(1)
7 11 2:15:01 17 0:16:37 髙橋昂太郎(3)
12位 2:15:13 八戸学院光星
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:00 11 0:31:00 小笠原大智(3)
2 12 0:40:47 13 0:09:47 根市嵩斗(3)
3 12 1:06:46 12 0:25:59 金子博明(2)
4 13 1:33:32 19 0:26:46 高山和樹(2)
5 12 1:42:58 9 0:09:26 秋山好輝(1)
6 12 1:59:01 8 0:16:03 横浜凜汰朗(1)
7 12 2:15:13 11 0:16:12 田中陽々希(1)
13位 2:15:30 明成
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:39 17 0:31:39 三浦拓斗(2)
2 19 0:41:28 14 0:09:49 佐々木敬人(2)
3 20 1:07:48 16 0:26:20 岡崎文太(1)
4 16 1:33:51 13 0:26:03 大栁達哉(3)
5 14 1:43:17 9 0:09:26 早川拓海(1)
6 13 1:59:24 9 0:16:07 阿部輝(3)
7 13 2:15:30 8 0:16:06 斉本岳(3)
14位 2:16:24 会津
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:31:55 21 0:31:55 門馬海成(2)
2 22 0:41:58 21 0:10:03 佐藤優太(2)
3 19 1:07:40 8 0:25:42 押田拓実(3)
4 18 1:34:02 14 0:26:22 福田勝太郎(2)
5 16 1:43:45 17 0:09:43 柏木純翔(3)
6 17 2:00:12 14 0:16:27 伊藤大河(1)
7 14 2:16:24 11 0:16:12 門馬諒汰(1)
15位 2:16:28 日本大学東北
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:40 18 0:31:40 山縣功季(2)
2 16 0:41:10 8 0:09:30 山口智也(3)
3 17 1:07:33 18 0:26:23 二瓶大河(2)
4 12 1:33:27 11 0:25:54 馬場楓(2)
5 13 1:43:06 15 0:09:39 齊藤永遠(1)
6 15 1:59:58 21 0:16:52 矢吹博昭(1)
7 15 2:16:28 14 0:16:30 濱津太一(1)
16位 2:16:38 大曲工業
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:29 6 0:30:29 横山竜之介(3)
2 7 0:40:22 19 0:09:53 煤賀洋大(3)
3 9 1:06:24 13 0:26:02 戸嶋優介(3)
4 15 1:33:42 22 0:27:18 青谷悠斗(2)
5 15 1:43:21 15 0:09:39 中村柊太(1)
6 14 1:59:48 14 0:16:27 冨樫莞太(1)
7 16 2:16:38 22 0:16:50 戸嶋乙貴(1)
17位 2:16:40 秋田北鷹
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:22 16 0:31:22 芳賀利紀(2)
2 17 0:41:12 17 0:09:50 田村耀大(3)
3 18 1:07:38 19 0:26:26 村上一大(3)
4 21 1:34:30 20 0:26:52 畠山聡太(2)
5 19 1:44:04 13 0:09:34 仲居健(1)
6 16 2:00:06 6 0:16:02 鈴木翼(2)
7 17 2:16:40 16 0:16:34 伊藤卓真(1)
18位 2:17:18 盛岡大附属
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:31:42 19 0:31:42 大宮大虎(1)
2 21 0:41:54 23 0:10:12 佐藤美寿輝(1)
3 22 1:08:34 22 0:26:40 武藏旭(2)
4 20 1:34:29 12 0:25:55 佐藤碧(2)
5 18 1:43:56 11 0:09:27 吉田匠志(3)
6 18 2:00:35 19 0:16:39 井坂一希(1)
7 18 2:17:18 19 0:16:43 若林夢希(1)
19位 2:17:32 花輪
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:46 7 0:30:46 髙田尚暉(2)
2 10 0:40:38 18 0:09:52 黒澤生耀(2)
3 15 1:07:08 20 0:26:30 工藤隼也(2)
4 14 1:33:41 16 0:26:33 安保旺祐(3)
5 17 1:43:53 22 0:10:12 山口泰斗(3)
6 20 2:01:08 23 0:17:15 奈良海来(2)
7 19 2:17:32 13 0:16:24 山口真玄(1)
20位 2:17:43 専修大学北上
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:58 9 0:30:58 十文字優一(3)
2 8 0:40:29 9 0:09:31 千田隆真(3)
3 16 1:07:22 24 0:26:53 及川稜亮(3)
4 17 1:34:00 17 0:26:38 飯塚智希(3)
5 20 1:44:21 23 0:10:21 八重樫優太(3)
6 19 2:00:55 18 0:16:34 吉田琢真(1)
7 20 2:17:43 21 0:16:48 佐々木理空(2)
21位 2:18:16 古川工業
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:31:58 22 0:31:58 佐竹叶羽(3)
2 23 0:42:05 22 0:10:07 髙橋直哉(3)
3 21 1:08:27 17 0:26:22 佐藤楓(3)
4 22 1:34:57 15 0:26:30 梅本亘(1)
5 21 1:44:53 20 0:09:56 小島浩翔(3)
6 21 2:01:24 16 0:16:31 大和凌(3)
7 21 2:18:16 23 0:16:52 尾形礼音(1)
22位 2:18:57 磐城
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:32:14 23 0:32:14 長谷川健太(2)
2 20 0:41:51 12 0:09:37 石橋優希(2)
3 23 1:08:40 23 0:26:49 前田雄正(2)
4 23 1:35:45 21 0:27:05 橋本尚人(3)
5 23 1:45:12 11 0:09:27 鍔颯人(1)
6 22 2:02:15 22 0:17:03 北村樹(2)
7 22 2:18:57 18 0:16:42 佐藤孝弥(2)
23位 2:21:23 盛岡市立
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:32:43 24 0:32:43 宇部駿(2)
2 24 0:42:59 24 0:10:16 鷲見太一(3)
3 24 1:09:38 21 0:26:39 髙橋優斗(2)
4 24 1:37:44 25 0:28:06 福田翔(2)
5 24 1:47:47 21 0:10:03 畑村恵太(3)
6 24 2:04:36 20 0:16:49 細川諒(1)
7 23 2:21:23 20 0:16:47 糸永響斗(3)
24位 2:21:47 山形南
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:06 12 0:31:06 志貴勇斗(3)
2 13 0:40:55 14 0:09:49 井澤陽介(1)
3 11 1:06:43 10 0:25:48 半澤康(1)
4 19 1:34:24 23 0:27:41 大石晴喜(1)
5 22 1:44:55 25 0:10:31 永山瑛都(1)
6 23 2:02:53 26 0:17:58 三澤直央(1)
7 24 2:21:47 25 0:18:54 石井万祥(1)
25位 2:26:30 田名部
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:33:17 25 0:33:17 畑中一二(2)
2 25 0:44:14 25 0:10:57 澤田和真(2)
3 25 1:12:10 25 0:27:56 寺嶋太陽(1)
4 25 1:40:32 26 0:28:22 畑中大力(1)
5 25 1:51:02 24 0:10:30 木村航輝(1)
6 25 2:08:29 25 0:17:27 山内雄太(2)
7 25 2:26:30 24 0:18:01 阿部俊介(2)
26位 2:29:59 弘前実業
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:34:17 26 0:34:17 笹壽治(2)
2 26 0:45:26 26 0:11:09 小野響(3)
3 26 1:14:16 26 0:28:50 佐藤光(2)
4 26 1:42:05 24 0:27:49 島航平(1)
5 26 1:53:14 26 0:11:09 中田一真(3)
6 26 2:10:40 24 0:17:26 花田峻司(3)
7 26 2:29:59 26 0:19:19 佐藤旭(1)
OP 2:16:03 山形中央
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:31:10 OP 0:31:10 清水壱晟(3)
2 OP 0:40:45 OP 0:09:35 青木顕太(3)
3 OP 1:06:51 OP 0:26:06 安孫子嗣音(2)
4 OP 1:32:07 OP 0:25:16 加藤亮太(2)
5 OP 1:42:05 OP 0:09:58 斎藤翔(2)
6 OP 1:58:53 OP 0:16:48 井上雄登(2)
7 OP 2:16:03 OP 0:17:10 牛澤彗(2)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km