東北地区高校駅伝・女子 | 2019年

2019 東北地区高校駅伝・女子

  • 2019年11月07日
  • 長井市(陸)付設ながい黒獅子ハーフマラソンコース

競技結果

総合結果・女子

  1. 1位 1:11:06 青森山田
  2. 2位 1:12:13 学法石川
  3. 3位 1:12:48 山形城北
  4. 4位 1:13:33 盛岡誠桜
  5. 5位 1:14:02 仙台育英学園
  6. 6位 1:14:16 東北
  7. 7位 1:14:31 田村
  8. 8位 1:15:13 常盤木学園

区間賞・女子

  • 1区 19:59 布施日女花(3)・青森山田
  • 2区 13:45 鈴木華奈(2)・山形城北
  • 3区 10:20 吉田百那(2)・山形城北
  • 3区 10:20 大須賀ミウ(3)・学法石川
  • 4区 10:06 内山伊織(2)・学法石川
  • 5区 15:45 ジェリー(3)・青森山田

詳細結果・女子

1位 1:11:06 青森山田
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:19:59 1 0:19:59 布施日女花(3)
2 1 0:34:09 4 0:14:10 伊藤瑠音(1)
3 3 0:44:58 6 0:10:49 多勢光(2)
4 2 0:55:21 2 0:10:23 加藤玲那(3)
5 1 1:11:06 1 0:15:45 ジェリー(3)
2位 1:12:13 学法石川
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:20:12 3 0:20:12 湯田真奈美(3)
2 3 0:34:25 5 0:14:13 後藤さくら(2)
3 2 0:44:45 1 0:10:20 大須賀ミウ(3)
4 1 0:54:51 1 0:10:06 内山伊織(2)
5 2 1:12:13 2 0:17:22 菅野未来(3)
3位 1:12:48 山形城北
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:20:35 6 0:20:35 長澤日桜里(3)
2 2 0:34:20 1 0:13:45 鈴木華奈(2)
3 1 0:44:40 1 0:10:20 吉田百那(2)
4 3 0:55:24 9 0:10:44 岩﨑愛花(1)
5 3 1:12:48 3 0:17:24 大沼亜衣(3)
4位 1:13:33 盛岡誠桜
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:20:29 5 0:20:29 菊池留梨(3)
2 5 0:34:44 6 0:14:15 若狹愛友奈(1)
3 5 0:45:31 5 0:10:47 若狹莉依奈(3)
4 4 0:55:54 2 0:10:23 水野紗奈(2)
5 4 1:13:33 4 0:17:39 米澤希(3)
5位 1:14:02 仙台育英学園
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:20:44 12 0:20:44 柳川愛絵(3)
2 6 0:34:45 2 0:14:01 門脇奈穂(2)
3 4 0:45:17 3 0:10:32 髙橋華瑠亜(1)
4 5 0:55:56 8 0:10:39 原優奈(2)
5 5 1:14:02 6 0:18:06 伊勢谷深優(2)
6位 1:14:16 東北
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:20:38 8 0:20:38 多田汐里(3)
2 7 0:34:59 7 0:14:21 林瞳花(2)
3 7 0:45:53 7 0:10:54 渡邉なちる(1)
4 7 0:56:27 6 0:10:34 錦戸楓南(3)
5 6 1:14:16 5 0:17:49 佐藤結唯(1)
7位 1:14:31 田村
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:20:43 11 0:20:43 大場ひなり(2)
2 8 0:35:05 8 0:14:22 石川由乃(2)
3 6 0:45:44 4 0:10:39 大森美優(2)
4 6 0:56:11 4 0:10:27 山中友紀野(3)
5 7 1:14:31 7 0:18:20 菊地麻耶(2)
8位 1:15:13 常盤木学園
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:21:02 14 0:21:02 佐藤晴奈(3)
2 10 0:35:24 8 0:14:22 亀谷夕寧(3)
3 9 0:46:22 8 0:10:58 田中璃子(2)
4 8 0:56:52 5 0:10:30 伊藤璃乃(2)
5 8 1:15:13 8 0:18:21 阿部ひなた(2)
9位 1:16:02 東海大学山形
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:02 2 0:20:02 川田愛佳(3)
2 4 0:34:36 11 0:14:34 森伽音(1)
3 8 0:46:14 19 0:11:38 星美月(1)
4 9 0:57:22 15 0:11:08 鹿野内千寿(1)
5 9 1:16:02 12 0:18:40 高橋彩那(1)
10位 1:17:00 酒田南
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:21:35 20 0:21:35 菅原愛捺(2)
2 18 0:36:11 13 0:14:36 後藤こころ(1)
3 14 0:47:29 9 0:11:18 長谷川砂奈(2)
4 11 0:58:31 12 0:11:02 住石柚歩(1)
5 10 1:17:00 10 0:18:29 住石千紗(3)
11位 1:17:17 秋田北鷹
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:21:24 18 0:21:24 渡辺望美(2)
2 15 0:36:05 15 0:14:41 佐藤里緒(2)
3 17 0:47:36 17 0:11:31 阿部優華(2)
4 12 0:58:37 11 0:11:01 田畑七紗(2)
5 11 1:17:17 12 0:18:40 佐藤愛奈(3)
12位 1:17:31 日本大学東北
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:21:51 24 0:21:51 吉田七海(1)
2 13 0:35:54 3 0:14:03 矢内楓恋(2)
3 12 0:47:20 11 0:11:26 根本唯(2)
4 10 0:58:23 13 0:11:03 安達茉帆(1)
5 12 1:17:31 18 0:19:08 名越美帆(2)
13位 1:17:41 大曲
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:20:42 10 0:20:42 吉川真央(1)
2 14 0:35:55 18 0:15:13 熊谷優香(2)
3 16 0:47:35 20 0:11:40 原稚捺(1)
4 14 0:58:42 14 0:11:07 伊藤惟折(1)
5 13 1:17:41 15 0:18:59 熊谷明梨(3)
14位 1:17:46 花巻東
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:21:29 19 0:21:29 柴田梨花(2)
2 20 0:36:43 19 0:15:14 平賀麗奈(2)
3 18 0:48:12 14 0:11:29 小原ののこ(1)
4 16 0:58:46 6 0:10:34 金森望果(2)
5 14 1:17:46 16 0:19:00 松田心菜(1)
15位 1:18:01 八戸学院光星
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:21:45 23 0:21:45 佐々木奈菜(2)
2 19 0:36:20 12 0:14:35 FOX真島新菜(3)
3 19 0:48:13 21 0:11:53 鈴木遥菜(3)
4 18 0:59:13 10 0:11:00 沢橋優花(2)
5 15 1:18:01 14 0:18:48 山端佑芽(3)
16位 1:18:30 いわき秀英
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:21:23 17 0:21:23 櫛田沙弓(2)
2 17 0:36:11 16 0:14:48 小松和(2)
3 15 0:47:33 10 0:11:22 須藤琴和(1)
4 15 0:58:45 16 0:11:12 鈴木澄空(2)
5 16 1:18:30 23 0:19:45 片寄響(1)
17位 1:18:31 八戸西
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:20:41 9 0:20:41 浪岡那圭(2)
2 9 0:35:20 14 0:14:39 木村莉子(2)
3 10 0:46:50 16 0:11:30 西塚七海(2)
4 17 0:59:07 25 0:12:17 若木麗良(2)
5 17 1:18:31 20 0:19:24 菊池奈々子(3)
18位 1:18:33 会津学鳳
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:22:01 25 0:22:01 山内鈴(2)
2 23 0:37:18 20 0:15:17 猪股咲耶(2)
3 21 0:48:47 14 0:11:29 井上明里(3)
4 20 1:00:06 17 0:11:19 田中朱津(2)
5 18 1:18:33 9 0:18:27 江見玲那(1)
19位 1:18:56 盛岡第四
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:20:25 4 0:20:25 水川陽香留(1)
2 12 0:35:44 21 0:15:19 五十嵐千理(2)
3 11 0:47:11 12 0:11:27 吉田侑希(2)
4 13 0:58:40 19 0:11:29 伊藤来夏(2)
5 19 1:18:56 25 0:20:16 水川和香苗(2)
20位 1:19:10 秋田中央
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:21:02 15 0:21:02 大渕麗奈(2)
2 11 0:35:27 10 0:14:25 石井明里(3)
3 13 0:47:28 22 0:12:01 安藤名菜(1)
4 19 0:59:31 23 0:12:03 大村優奈(2)
5 20 1:19:10 22 0:19:39 三浦萌(1)
21位 1:19:20 花輪
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:20:51 13 0:20:51 柳舘禎乃(3)
2 21 0:36:48 24 0:15:57 兎澤和花(1)
3 20 0:48:25 18 0:11:37 本田千佳(3)
4 21 1:00:13 22 0:11:48 黒澤南帆(3)
5 21 1:19:20 17 0:19:07 阿部綾音(1)
22位 1:20:05 盛岡市立
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:22:15 27 0:22:15 関夏奈子(2)
2 25 0:37:50 23 0:15:35 松野海白(1)
3 23 0:49:17 12 0:11:27 菅原愛香(3)
4 22 1:00:38 18 0:11:21 上平香凜(1)
5 22 1:20:05 21 0:19:27 荒木陽菜(1)
23位 1:21:32 九里学園
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:21:41 21 0:21:41 小林遼緒(2)
2 27 0:38:21 27 0:16:40 中嶋ひまり(1)
3 27 0:50:36 24 0:12:15 寺嶋悠葉(1)
4 26 1:02:22 21 0:11:46 横山あみ(3)
5 23 1:21:32 19 0:19:10 片倉珠咲(3)
24位 1:22:01 仙台二華
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:21:42 22 0:21:42 有谷萌(2)
2 22 0:36:54 17 0:15:12 今野菜那(2)
3 24 0:49:45 25 0:12:51 宇都宮佳奈(1)
4 23 1:01:58 24 0:12:13 木村玲奈(2)
5 24 1:22:01 24 0:20:03 松田花梨(2)
25位 1:22:33 五所川原工業
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:20:36 7 0:20:36 山内世梨菜(3)
2 16 0:36:10 22 0:15:34 石岡愛紗(2)
3 22 0:49:11 27 0:13:01 奥瀬李央(3)
4 25 1:02:01 26 0:12:50 葛西玲(1)
5 25 1:22:33 26 0:20:32 外崎花奈(3)
26位 1:22:34 山形東
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:21:19 16 0:21:19 澤田爽(1)
2 24 0:37:39 26 0:16:20 蝦名悠希(2)
3 26 0:50:35 26 0:12:56 山科知子(2)
4 27 1:03:57 27 0:13:22 下山奈央(1)
5 26 1:22:34 11 0:18:37 八鍬希美(2)
27位 1:23:22 聖和学園
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:22:06 26 0:22:06 千葉未来(1)
2 26 0:38:14 25 0:16:08 石垣美空(1)
3 25 0:50:27 23 0:12:13 庄司麗(1)
4 24 1:02:00 20 0:11:33 佐藤叶(3)
5 27 1:23:22 27 0:21:22 佐藤蘭偉(3)
OP 1:27:20 山形市立商業
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:24:15 OP 0:24:15 國井日菜乃(1)
2 OP 0:40:44 OP 0:16:29 山口鳴未(1)
3 OP 0:53:18 OP 0:12:34 秋場楓(2)
4 OP 1:05:46 OP 0:12:28 佐藤葵海(3)
5 OP 1:27:20 OP 0:21:34 山鹿華子(2)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました