福井県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 福井県高校駅伝・男子

  • 2019年11月03日
  • 鯖江つつじハーフマラソンコース

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:09:17 敦賀気比
  2. 2:10:55 美方
  3. 2:17:55 鯖江
  4. 2:27:50 啓新
  5. 2:30:28 藤島
  6. 2:31:34 若狭
  7. 2:36:46 福井工大福井
  8. 2:40:53 大野

区間賞・男子

  • 1区 30:26 山森龍暁(3)・鯖江
  • 2区 08:41 小山陽生(3)・美方 SR
  • 3区 25:13 小島大輝(3)・美方
  • 4区 25:06 山下悠河(3)・敦賀気比
  • 5区 09:02 田鳥創太(2)・美方
  • 6区 15:03 山本雷我(3)・敦賀気比 SR
  • 7区 15:31 木下広夢(3)・敦賀気比

詳細結果・男子

1位 2:09:17 敦賀気比
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:33 2 0:30:33 田中悠登(2)
2 1 0:39:17 2 0:08:44 髙村比呂飛(2) SR
3 2 1:04:33 2 0:25:16 水谷勇登(3)
4 1 1:29:39 1 0:25:06 山下悠河(3)
5 1 1:38:43 2 0:09:04 斎藤将也(1)
6 1 1:53:46 1 0:15:03 山本雷我(3) SR
7 1 2:09:17 1 0:15:31 木下広夢(3)
2位 2:10:55 美方
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:37 3 0:30:37 平林清澄(2)
2 2 0:39:18 1 0:08:41 小山陽生(3) SR
3 1 1:04:31 1 0:25:13 小島大輝(3)
4 2 1:30:39 2 0:26:08 佐々木涼介(3)
5 2 1:39:41 1 0:09:02 田鳥創太(2)
6 2 1:55:08 2 0:15:27 木下詩音(3)
7 2 2:10:55 2 0:15:47 小島優輝(3)
3位 2:17:55 鯖江
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:26 1 0:30:26 山森龍暁(3)
2 3 0:40:02 3 0:09:36 吉田敬祐(1)
3 3 1:07:14 3 0:27:12 山口真聖(1)
4 3 1:34:39 3 0:27:25 伊藤航(1)
5 3 1:44:39 3 0:10:00 山内友翔(2)
6 3 2:01:11 3 0:16:32 中村颯太(2)
7 3 2:17:55 3 0:16:44 鶴﨑陸太(2)
4位 2:27:50 啓新
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:34:33 4 0:34:33 浅田修羽(2)
2 4 0:44:39 4 0:10:06 坂本光(2)
3 4 1:12:50 4 0:28:11 松下怜聖(3)
4 4 1:42:16 5 0:29:26 山田倖輝(2)
5 4 1:52:44 4 0:10:28 中川嵩葵(1)
6 4 2:10:10 4 0:17:26 田島光(1)
7 4 2:27:50 5 0:17:40 伊藤輝(1)
5位 2:30:28 藤島
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:35:01 6 0:35:01 金吉一穂(2)
2 6 0:46:00 7 0:10:59 藤川拓海(1)
3 5 1:14:21 5 0:28:21 松尾潤(2)
4 6 1:43:54 6 0:29:33 松本圭祐(2)
5 5 1:54:44 6 0:10:50 三澤瑞樹(1)
6 5 2:13:10 6 0:18:26 廣瀬聡(2)
7 5 2:30:28 4 0:17:18 岡部恵大(1)
6位 2:31:34 若狭
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:34:50 5 0:34:50 大鳥恭靖(2)
2 5 0:45:57 9 0:11:07 下中琉斗(1)
3 6 1:14:58 7 0:29:01 四方滉大(2)
4 7 1:44:33 7 0:29:35 今井誉康(2)
5 7 1:55:19 5 0:10:46 古森則輝(2)
6 6 2:13:36 5 0:18:17 竹村侑己(1)
7 6 2:31:34 7 0:17:58 林泰成(1)
7位 2:36:46 福井工大福井
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:37:46 10 0:37:46 丸木奏大(2)
2 10 0:48:49 8 0:11:03 小林蒼空(1)
3 8 1:17:41 6 0:28:52 山下湧太(3)
4 8 1:48:03 8 0:30:22 小泉竣徳(2)
5 8 1:59:02 8 0:10:59 森下颯士(3)
6 8 2:18:59 10 0:19:57 田嶋将伍(1)
7 7 2:36:46 6 0:17:47 山下直都(3)
8位 2:40:53 大野
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:38:12 11 0:38:12 石谷洋尊(2)
2 11 0:48:52 6 0:10:40 松田來輝(1)
3 9 1:19:25 10 0:30:33 山口翔大(2)
4 9 1:51:30 9 0:32:05 小林大希(1)
5 9 2:02:25 7 0:10:55 松田泰成(1)
6 9 2:20:56 7 0:18:31 林晃汰(2)
7 8 2:40:53 10 0:19:57 橋本洋希(2)
9位 2:45:04 三国
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:36:50 8 0:36:50 堀江魁(1)
2 8 0:48:19 12 0:11:29 邑田光(2)
3 10 1:19:50 11 0:31:31 佐々木真勇(2)
4 11 1:54:04 11 0:34:14 今泉佑介(1)
5 10 2:05:10 9 0:11:06 富田将仁(1)
6 11 2:26:04 11 0:20:54 斉藤玲也(1)
7 9 2:45:04 8 0:19:00 横田潤音(1)
10位 2:45:35 金津
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:37:19 9 0:37:19 豊原拓海(1)
2 9 0:48:41 10 0:11:22 磯川直希(1)
3 11 1:20:33 12 0:31:52 伊藤彰英(1)
4 10 1:53:37 10 0:33:04 林田丈史(2)
5 11 2:05:49 12 0:12:12 笠川洋祐(1)
6 10 2:25:19 9 0:19:30 長谷川祐侑大(1)
7 10 2:45:35 11 0:20:16 中村遥希(1)
11位 2:49:54 敦賀
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:40:32 12 0:40:32 和多田淳太(2)
2 12 0:51:56 11 0:11:24 深町飛太(3)
3 12 1:21:28 9 0:29:32 森下聖(1)
4 12 1:58:17 12 0:36:49 竹田圭志(2)
5 12 2:09:50 11 0:11:33 愛宕頼(1)
6 12 2:30:53 12 0:21:03 大家希武(1)
7 11 2:49:54 9 0:19:01 山岸由昂(2)
DQ 武生
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:35:56 7 0:35:56 蓑輪行太朗(2)
2 7 0:46:20 5 0:10:24 鈴木涼平(2)
3 7 1:15:46 8 0:29:26 宇野誠純(1)
4 5 1:43:50 4 0:28:04 漆崎新(2)
5 6 1:55:01 10 0:11:11 小澤暢広(1)
6 7 2:14:05 8 0:19:04 三浦寛生(1)
7 DQ DQ 山本啓稔(1)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました