福井県高校駅伝・女子 | 2019年

2019 福井県高校駅伝・女子

  • 2019年11月03日
  • 鯖江つつじハーフマラソンコース

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:15:30 鯖江
  2. 1:16:19 美方
  3. 1:23:59 敦賀気比
  4. 1:28:13 大野
  5. 1:29:52 敦賀
  6. 1:31:28 藤島
  7. 1:31:41 武生
  8. 1:33:34 若狭

区間賞・女子

  • 1区 20:55 高原さくら(2)・美方
  • 2区 14:21 藤田百詠(2)・鯖江
  • 3区 10:32 道屋瑠美奈(2)・鯖江
  • 4区 11:00 漆崎乃愛(2)・鯖江
  • 5区 17:13 藤井結愛(3)・美方

詳細結果・女子

1位 1:15:30 鯖江
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:21:39 2 0:21:39 末本愛菜(1)
2 2 0:36:00 1 0:14:21 藤田百詠(2)
3 1 0:46:32 1 0:10:32 道屋瑠美奈(2)
4 1 0:57:32 1 0:11:00 漆崎乃愛(2)
5 1 1:15:30 2 0:17:58 伊藤華(3)
2位 1:16:19 美方
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:20:55 1 0:20:55 高原さくら(2)
2 1 0:35:51 2 0:14:56 田辺愛奈(3)
3 2 0:47:19 2 0:11:28 仲上碧美(1)
4 2 0:59:06 2 0:11:47 徳山こころ(2)
5 2 1:16:19 1 0:17:13 藤井結愛(3)
3位 1:23:59 敦賀気比
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:23:26 6 0:23:26 川端案花里(2)
2 3 0:38:55 3 0:15:29 鰻田あみ(3)
3 3 0:51:39 5 0:12:44 山口桃花(1)
4 3 1:04:42 3 0:13:03 田中麗捺(3)
5 3 1:23:59 3 0:19:17 加藤真奈(3)
4位 1:28:13 大野
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:23:27 7 0:23:27 山菜々子(1)
2 5 0:40:00 4 0:16:33 寺坂咲紀(1)
3 4 0:52:42 4 0:12:42 前川令奈(1)
4 4 1:06:10 6 0:13:28 川田天恵(1)
5 4 1:28:13 5 0:22:03 堀真由子(1)
5位 1:29:52 敦賀
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:22:10 4 0:22:10 野村いちご(1)
2 4 0:39:51 6 0:17:41 橋本さくら(2)
3 5 0:53:56 10 0:14:05 北川柚芽夏(2)
4 5 1:07:13 5 0:13:17 高山愛香(1)
5 5 1:29:52 7 0:22:39 宮本さくら(2)
6位 1:31:28 藤島
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:25:47 10 0:25:47 若原きなり(2)
2 8 0:43:14 5 0:17:27 江守杏悠(2)
3 9 0:56:49 8 0:13:35 吉田愛(2)
4 8 1:10:44 7 0:13:55 稲木瑞華(2)
5 6 1:31:28 4 0:20:44 上坂瑞(2)
7位 1:31:41 武生
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:22:07 3 0:22:07 小川桃依(2)
2 6 0:41:17 12 0:19:10 坂瑠美奈(1)
3 6 0:53:56 3 0:12:39 松井咲来(1)
4 6 1:07:58 9 0:14:02 服部紗千子(1)
5 7 1:31:41 11 0:23:43 遊亀莉子(1)
8位 1:33:34 若狭
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:24:27 8 0:24:27 芝ひまり(2)
2 10 0:43:28 11 0:19:01 森見茉奈(1)
3 8 0:56:36 6 0:13:08 中川こう(1)
4 9 1:10:48 10 0:14:12 垣本名保(2)
5 8 1:33:34 8 0:22:46 菅原すみれ(2)
9位 1:34:28 高志
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:22:48 5 0:22:48 水野夏波(1)
2 7 0:41:26 10 0:18:38 田中花(1)
3 7 0:55:52 12 0:14:26 柴田桃実(1)
4 7 1:10:13 11 0:14:21 濱本実優(2)
5 9 1:34:28 13 0:24:15 細野りえ(1)
10位 1:35:01 福井商
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:26:47 11 0:26:47 河合蓮乃(2)
2 11 0:45:23 9 0:18:36 油谷有希乃(1)
3 11 0:58:48 7 0:13:25 若泉来未(1)
4 10 1:11:52 4 0:13:04 増永日彩(1)
5 10 1:35:01 9 0:23:09 橋本愛弥(2)
11位 1:37:05 金津
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:25:13 9 0:25:13 八杉和佳奈(2)
2 9 0:43:14 7 0:18:01 野路恵莉子(2)
3 10 0:57:21 11 0:14:07 森奏心(2)
4 11 1:13:29 13 0:16:08 竹内彩和(1)
5 11 1:37:05 10 0:23:36 山田佳依(2)
12位 1:38:42 羽水
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:28:20 13 0:28:20 勝見奏由香(2)
2 12 0:46:27 8 0:18:07 佐藤楓(1)
3 12 1:01:00 13 0:14:33 安達琉依(1)
4 12 1:14:58 8 0:13:58 上田真優(1)
5 12 1:38:42 12 0:23:44 河瀨明里夏(2)
DQ 三国
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:27:07 12 0:27:07 大久保真衣(2)
2 DQ DQ 山口里真(1)
3 DQ 9 0:13:53 平田愛奈(2)
4 DQ 12 0:15:24 宮本瑠奈(2)
5 DQ 6 0:22:11 西川奈緒(1)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました