岐阜県高校駅伝・女子 | 2022年

岐阜県高校駅伝・女子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年11月05日
  • 長良川競技場発着

2022 総合結果・女子

  1. 1:11:01 美濃加茂
  2. 1:16:19 高山西
  3. 1:16:34 斐太
  4. 1:19:40 大垣日大
  5. 1:19:55 県岐阜商
  6. 1:19:59 岐阜
  7. 1:22:18 済美
  8. 1:27:23 郡上

2022 区間賞・女子

  • 1区 20:23 樋口ほのか(3)・美濃加茂
  • 2区 13:35 宇納杏莉(1)・美濃加茂
  • 3区 09:48 瀬木彩花(3)・美濃加茂
  • 4区 10:08 中山侑(3)・美濃加茂
  • 5区 17:07 三島柚姫(3)・美濃加茂

2022 詳細結果・女子

1位 1:11:01 美濃加茂
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:20:23 1 0:20:23 樋口ほのか(3)
2 1 0:33:58 1 0:13:35 宇納杏莉(1)
3 1 0:43:46 1 0:09:48 瀬木彩花(3)
4 1 0:53:54 1 0:10:08 中山侑(3)
5 1 1:11:01 1 0:17:07 三島柚姫(3)
2位 1:16:19 高山西
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:21:17 3 0:21:17 久保花月(2)
2 3 0:36:35 5 0:15:18 玉田心羽(2)
3 3 0:47:21 2 0:10:46 田口莉子(2)
4 3 0:58:03 2 0:10:42 虎井伶奈(2)
5 2 1:16:19 2 0:18:16 長瀬里菜(2)
3位 1:16:34 斐太
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:28 2 0:20:28 住野友理(3)
2 2 0:34:56 2 0:14:28 表心音(1)
3 2 0:46:18 5 0:11:22 河合愛結奈(1)
4 2 0:57:53 5 0:11:35 福井那乃(2)
5 3 1:16:34 3 0:18:41 釜屋ひめ乃(2)
4位 1:19:40 大垣日大
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:22:25 6 0:22:25 柳原麻央(2)
2 6 0:38:19 7 0:15:54 加藤玲奈(1)
3 6 0:49:17 3 0:10:58 伊藤花香(2)
4 6 1:00:58 6 0:11:41 浅川鈴(2)
5 4 1:19:40 4 0:18:42 野坂和奏(3)
5位 1:19:55 県岐阜商
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:22:09 5 0:22:09 近澤里奈(2)
2 4 0:37:15 4 0:15:06 若尾桜(3)
3 4 0:48:38 6 0:11:23 杉江愛音(2)
4 5 1:00:50 7 0:12:12 上田彩華(3)
5 5 1:19:55 5 0:19:05 松波伶奈(2)
6位 1:19:59 岐阜
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:21:49 4 0:21:49 波夛野陽菜(1)
2 5 0:37:16 6 0:15:27 小林万里子(2)
3 5 0:48:44 7 0:11:28 林優衣(2)
4 4 1:00:04 3 0:11:20 山内菜穂(1)
5 6 1:19:59 6 0:19:55 堀愛(2)
7位 1:22:18 済美
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:23:40 7 0:23:40 近藤かえ(3)
2 7 0:38:44 3 0:15:04 佐々木珠愛(3)
3 7 0:49:52 4 0:11:08 山田ゆい(1)
4 7 1:01:16 4 0:11:24 安藤希良里(1)
5 7 1:22:18 7 0:21:02 吉田優(3)
8位 1:27:23 郡上
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:24:35 9 0:24:35 髙橋千賀(1)
2 8 0:41:11 9 0:16:36 松本悠愛(2)
3 8 0:53:39 8 0:12:28 古川花乃(1)
4 8 1:06:17 8 0:12:38 大坪心結(1)
5 8 1:27:23 8 0:21:06 上村美結(1)
9位 1:28:33 関
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:24:48 10 0:24:48 佐野来実(1)
2 9 0:41:13 8 0:16:25 酒向都安(2)
3 9 0:53:54 9 0:12:41 杉山実来(2)
4 9 1:07:13 10 0:13:19 杉本絢音(2)
5 9 1:28:33 9 0:21:20 中島唯華(2)
10位 1:31:50 関商工
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:24:21 8 0:24:21 太田小遥(2)
2 10 0:41:35 10 0:17:14 安藤榎文(1)
3 10 0:55:21 10 0:13:46 関戸唯(1)
4 10 1:08:41 11 0:13:20 山田依愛(3)
5 10 1:31:50 11 0:23:09 米山愛(1)
11位 1:33:47 大垣北
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:26:44 11 0:26:44 神谷心咲(2)
2 11 0:44:13 11 0:17:29 山田莉紗(1)
3 11 0:58:01 11 0:13:48 馬渕萌日(2)
4 11 1:10:58 9 0:12:57 井口さくら(1)
5 11 1:33:47 10 0:22:49 小﨑優那(1)



2019 競技結果

  • 2019年11月03日
  • 県庁前~羽島コース

2019 総合結果・女子

  1. 1:13:52 県岐阜商
  2. 1:14:23 益田清風
  3. 1:14:25 中京院中京
  4. 1:15:16 美濃加茂
  5. 1:15:44 大垣日大
  6. 1:17:20 斐太
  7. 1:18:42 済美
  8. 1:24:22 土岐商

2019 区間賞・女子

  • 1区 20:39 吉村唯(3)・大垣日大
  • 2区 14:08 杉山静香(2)・美濃加茂
  • 3区 10:16 中野彩月(1)・益田清風
  • 4区 10:38 堀みちる(2)・県岐阜商
  • 5区 16:58 加藤愛結(3)・県岐阜商

2019 詳細結果・女子

1位 1:13:52 県岐阜商
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:20:54 4 0:20:54 加藤若葉(3)
2 5 0:35:26 5 0:14:32 青井美咲(3)
3 5 0:46:16 4 0:10:50 服部芽生(2)
4 4 0:56:54 1 0:10:38 堀みちる(2)
5 1 1:13:52 1 0:16:58 加藤愛結(3)
2位 1:14:23 益田清風
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:43 2 0:20:43 上村莉沙(2)
2 4 0:35:14 4 0:14:31 川上莉桜(1)
3 1 0:45:30 1 0:10:16 中野彩月(1)
4 1 0:56:22 2 0:10:52 津田結帆(1)
5 2 1:14:23 3 0:18:01 石丸夏帆(3)
3位 1:14:25 中京院中京
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:20:52 3 0:20:52 荒武優衣香(3)
2 2 0:35:02 2 0:14:10 生田碧(2)
3 3 0:45:50 3 0:10:48 若尾真奈(2)
4 3 0:56:45 3 0:10:55 松井夏夕(2)
5 3 1:14:25 2 0:17:40 安藤みなみ(2)
4位 1:15:16 美濃加茂
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:21:02 5 0:21:02 須田花音(3)
2 3 0:35:10 1 0:14:08 杉山静香(2)
3 2 0:45:40 2 0:10:30 永岡紗梨(3)
4 2 0:56:38 4 0:10:58 岩田咲葉(3)
5 4 1:15:16 5 0:18:38 泉さくら(3)
5位 1:15:44 大垣日大
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:20:39 1 0:20:39 吉村唯(3)
2 1 0:35:00 3 0:14:21 伊藤蒼遥(1)
3 4 0:45:58 5 0:10:58 野尻宝月(1)
4 5 0:57:34 6 0:11:36 細野凪咲(1)
5 5 1:15:44 4 0:18:10 古川天音(2)
6位 1:17:20 斐太
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:21:29 7 0:21:29 一ノ瀬穂南(1)
2 6 0:36:08 6 0:14:39 大洞美空(1)
3 6 0:47:13 6 0:11:05 村田真悠(2)
4 6 0:58:38 5 0:11:25 玉田心愛(1)
5 6 1:17:20 6 0:18:42 渡邉紗衣(2)
7位 1:18:42 済美
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:21:05 6 0:21:05 富田奈乃香(1)
2 7 0:36:31 8 0:15:26 加藤愛梨(2)
3 7 0:48:05 7 0:11:34 矢島愛実(2)
4 7 0:59:41 6 0:11:36 川部汐葵(1)
5 7 1:18:42 7 0:19:01 藤井優羽(2)
8位 1:24:22 土岐商
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:23:39 13 0:23:39 片山紫稀(2)
2 10 0:39:50 9 0:16:11 中島七海(1)
3 10 0:51:36 9 0:11:46 中島夕海(1)
4 11 1:05:14 15 0:13:38 曽根衣織(1)
5 8 1:24:22 8 0:19:08 水野玲美(2)
9位 1:25:03 飛騨高山
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:23:34 12 0:23:34 山本千浩(3)
2 11 0:40:00 10 0:16:26 塩田桃子(1)
3 11 0:52:57 14 0:12:57 大坪千紗(1)
4 10 1:05:09 8 0:12:12 小坂琉月(1)
5 9 1:25:03 9 0:19:54 大野真彩(2)
10位 1:25:13 岐阜
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:22:31 9 0:22:31 小椋きらり(1)
2 9 0:39:37 13 0:17:06 淺野佑梨子(1)
3 9 0:51:30 10 0:11:53 山本藍子(1)
4 9 1:04:27 10 0:12:57 小林千夏(1)
5 10 1:25:13 10 0:20:46 山内あかり(1)
11位 1:26:08 中津商
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:21:59 8 0:21:59 宮嶋美都(2)
2 8 0:36:59 7 0:15:00 林鈴夏(1)
3 8 0:48:36 8 0:11:37 岡本風花(3)
4 8 1:02:20 16 0:13:44 酒井佑舞(2)
5 11 1:26:08 17 0:23:48 可知美晴(2)
12位 1:27:37 高山西
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:24:26 14 0:24:26 羽有優花(3)
2 13 0:41:12 11 0:16:46 池田結以那(1)
3 12 0:53:33 12 0:12:21 叶彩花(2)
4 12 1:06:26 9 0:12:53 亀山綾花(2)
5 12 1:27:37 11 0:21:11 山下遥香(3)
13位 1:29:51 麗澤瑞浪
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:23:31 11 0:23:31 木皿恵己(2)
2 12 0:41:04 14 0:17:33 辻綾芽(3)
3 13 0:54:15 15 0:13:11 林茉咲(3)
4 13 1:07:51 14 0:13:36 保あかり(3)
5 13 1:29:51 14 0:22:00 呉羽珠季(1)
14位 1:30:07 長良
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:25:22 15 0:25:22 深貝美羽(2)
2 15 0:42:26 12 0:17:04 中西紗菜(1)
3 14 0:54:43 11 0:12:17 浅野蒼空(1)
4 14 1:08:00 13 0:13:17 青木優和(2)
5 14 1:30:07 15 0:22:07 大宅茉暉(1)
15位 1:31:57 岐山
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:25:22 16 0:25:22 副田結香(2)
2 16 0:43:08 15 0:17:46 中島綾香(1)
3 16 0:55:54 13 0:12:46 山口拓里(1)
4 16 1:10:05 17 0:14:11 黒川楓恋(2)
5 15 1:31:57 13 0:21:52 中島千鈴(1)
16位 1:31:59 郡上
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:23:20 10 0:23:20 桑原舞(2)
2 14 0:42:17 17 0:18:57 大竹真結(2)
3 15 0:55:40 16 0:13:23 村瀬七海(2)
4 15 1:08:40 11 0:13:00 下川結衣(1)
5 16 1:31:59 16 0:23:19 松本萌愛(1)
17位 1:33:15 岐阜北
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:26:14 17 0:26:14 神山桃花(2)
2 17 0:44:03 16 0:17:49 森瑞姫(2)
3 17 0:58:37 17 0:14:34 北川友理子(1)
4 17 1:11:53 12 0:13:16 矢島優衣(1)
5 17 1:33:15 12 0:21:22 汲田世梨(2)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました