岐阜県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 岐阜県高校駅伝・男子

  • 2019年11月03日
  • 県庁前~羽島コース

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:10:30 中京院中京
  2. 2:10:40 美濃加茂
  3. 2:14:27 大垣日大
  4. 2:15:41 益田清風
  5. 2:16:53 市岐阜商
  6. 2:19:14 中津商
  7. 2:19:20 土岐商
  8. 2:20:20 高山西

区間賞・男子

  • 1区 29:37 中洞将(3)・中京院中京
  • 2区 08:51 小池真広(3)・美濃加茂
  • 3区 25:15 熊谷澪(2)・中京院中京
  • 4区 25:46 川島弦(2)・美濃加茂
  • 5区 09:05 伊藤玄(2)・中京院中京
  • 5区 09:05 山田拓哉(1)・美濃加茂
  • 6区 15:47 新井智大(2)・美濃加茂
  • 7区 15:08 山下大毅(2)・美濃加茂

詳細結果・男子

1位 2:10:30 中京院中京
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:37 1 0:29:37 中洞将(3)
2 1 0:38:51 4 0:09:14 若山大晟(2)
3 1 1:04:06 1 0:25:15 熊谷澪(2)
4 1 1:30:03 2 0:25:57 鵜飼一颯(3)
5 1 1:39:08 1 0:09:05 伊藤玄(2)
6 1 1:55:18 4 0:16:10 岡崎樹(1)
7 1 2:10:30 2 0:15:12 伊藤要(1)
2位 2:10:40 美濃加茂
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:10 2 0:30:10 山下雄暉(3)
2 2 0:39:01 1 0:08:51 小池真広(3)
3 2 1:04:54 4 0:25:53 古橋空弥(1)
4 2 1:30:40 1 0:25:46 川島弦(2)
5 2 1:39:45 1 0:09:05 山田拓哉(1)
6 2 1:55:32 1 0:15:47 新井智大(2)
7 2 2:10:40 1 0:15:08 山下大毅(2)
3位 2:14:27 大垣日大
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:05 4 0:31:05 高木勇作(2)
2 3 0:40:07 2 0:09:02 伊藤眞紘(3)
3 3 1:05:39 2 0:25:32 吉田祐貴(2)
4 3 1:32:14 3 0:26:35 大橋優(2)
5 3 1:42:03 6 0:09:49 村脇凱(1)
6 3 1:57:59 2 0:15:56 北村陸(2)
7 3 2:14:27 7 0:16:28 赤堀裕太(2)
4位 2:15:41 益田清風
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:32:27 8 0:32:27 天野佑哉(2)
2 8 0:41:40 3 0:09:13 石丸朋弥(1)
3 5 1:07:18 3 0:25:38 岩島昇汰(2)
4 4 1:33:55 4 0:26:37 福井颯太(1)
5 4 1:43:09 3 0:09:14 岩島共汰(2)
6 4 1:59:18 3 0:16:09 黒木翔太(2)
7 4 2:15:41 6 0:16:23 砂場育夢(1)
5位 2:16:53 市岐阜商
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:03 3 0:31:03 下尾悠真(3)
2 4 0:40:24 5 0:09:21 安達天哉(3)
3 4 1:07:17 7 0:26:53 堀皓斗(2)
4 5 1:34:14 5 0:26:57 田口流晟(3)
5 5 1:43:56 5 0:09:42 熊澤旺我(1)
6 5 2:00:22 5 0:16:26 近藤翼(3)
7 5 2:16:53 8 0:16:31 河村青波(2)
6位 2:19:14 中津商
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:17 5 0:31:17 坪田海(3)
2 5 0:41:04 9 0:09:47 近藤陸(1)
3 6 1:07:45 6 0:26:41 大石健介(3)
4 6 1:35:35 11 0:27:50 安藤仁(1)
5 6 1:45:34 11 0:09:59 千藤輝星(3)
6 6 2:02:05 6 0:16:31 市岡宇宙(3)
7 6 2:19:14 12 0:17:09 佐々木基(1)
7位 2:19:20 土岐商
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:56 10 0:32:56 小島龍斗(3)
2 10 0:42:34 7 0:09:38 鈴木慶吾(2)
3 9 1:09:31 8 0:26:57 加藤厚弥(3)
4 8 1:36:36 7 0:27:05 東川礼憧(2)
5 8 1:46:32 9 0:09:56 福岡鉄太(2)
6 7 2:03:06 7 0:16:34 木村颯太(1)
7 7 2:19:20 3 0:16:14 名倉想生(1)
8位 2:20:20 高山西
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:32:35 9 0:32:35 熊崎貴哉(3)
2 9 0:42:04 6 0:09:29 山本篤信(2)
3 7 1:09:14 10 0:27:10 佐藤圭将(2)
4 7 1:36:11 5 0:26:57 宮本快(2)
5 7 1:46:12 12 0:10:01 新明淳(1)
6 8 2:03:09 11 0:16:57 荒城歩夢(3)
7 8 2:20:20 13 0:17:11 田立悠参(1)
9位 2:20:51 斐太
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:43 6 0:31:43 山下唯心(3)
2 6 0:41:30 9 0:09:47 桑原大和(2)
3 8 1:09:27 13 0:27:57 川上海典(1)
4 10 1:38:17 18 0:28:50 芝野泰志(2)
5 10 1:47:54 4 0:09:37 山腰陸斗(2)
6 9 2:04:30 8 0:16:36 大森藍(3)
7 9 2:20:51 5 0:16:21 清水宝(3)
10位 2:21:29 関商工
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:34:14 17 0:34:14 山田偉真琉(3)
2 12 0:44:06 11 0:09:52 田代敬児(2)
3 11 1:10:29 5 0:26:23 佐藤啓汰郎(3)
4 9 1:37:54 8 0:27:25 田代晃(3)
5 9 1:47:51 10 0:09:57 鹿内海斗(2)
6 10 2:04:51 12 0:17:00 肥田翔太郎(1)
7 10 2:21:29 9 0:16:38 古田耕太朗(3)
11位 2:23:05 県岐阜商
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:33:25 11 0:33:25 横山明尚(3)
2 11 0:43:22 13 0:09:57 藤井穂高(2)
3 12 1:10:57 12 0:27:35 森裕哉(2)
4 12 1:39:02 13 0:28:05 小川遼真(2)
5 12 1:48:55 7 0:09:53 水野公暉(3)
6 12 2:06:08 13 0:17:13 西村海(2)
7 11 2:23:05 10 0:16:57 輪方悠人(3)
12位 2:23:07 飛騨高山
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:59 7 0:31:59 加藤英聖(3)
2 7 0:41:37 7 0:09:38 下形涼斗(1)
3 10 1:09:51 15 0:28:14 坂上大陽(3)
4 11 1:38:25 15 0:28:34 中谷公介(1)
5 11 1:48:19 8 0:09:54 大下凌(2)
6 11 2:05:38 14 0:17:19 内木元基(2)
7 12 2:23:07 14 0:17:29 前田龍希(1)
13位 2:24:40 加納
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:34:15 18 0:34:15 高崎剛司(2)
2 13 0:44:08 12 0:09:53 中島慶大(1)
3 18 1:13:36 19 0:29:28 田中和輝(1)
4 17 1:41:18 10 0:27:42 守山裕貴(2)
5 17 1:51:39 15 0:10:21 川邉泰良(1)
6 15 2:08:24 10 0:16:45 三輪侑太郎(1)
7 13 2:24:40 4 0:16:16 塩谷知己(1)
14位 2:24:56 岐阜
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:34:39 20 0:34:39 坪井賢也(2)
2 20 0:44:58 17 0:10:19 九曜洸貴(1)
3 14 1:12:02 9 0:27:04 森甚晟(2)
4 16 1:41:13 19 0:29:11 山本涼介(1)
5 15 1:51:15 13 0:10:02 篭橋直宏(1)
6 14 2:07:55 9 0:16:40 小野木宏太(2)
7 14 2:24:56 11 0:17:01 中山瑞規(1)
15位 2:25:26 多治見北
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:33:45 14 0:33:45 大久保壮裕(1)
2 16 0:44:20 20 0:10:35 鷲見章伍(1)
3 13 1:11:42 11 0:27:22 村山拓人(1)
4 13 1:39:19 9 0:27:37 小栗漱也(2)
5 13 1:50:13 21 0:10:54 早瀬森庸(1)
6 13 2:07:48 15 0:17:35 荻原悠太(2)
7 15 2:25:26 15 0:17:38 板頭優仁(2)
16位 2:26:43 岐南工
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:34:25 19 0:34:25 下田遥登(2)
2 17 0:44:29 15 0:10:04 吉村海人(3)
3 15 1:12:29 14 0:28:00 山添廉(2)
4 14 1:40:32 12 0:28:03 山添慎(2)
5 14 1:50:56 16 0:10:24 松島璃季(1)
6 16 2:08:33 16 0:17:37 木方亮佑(1)
7 16 2:26:43 18 0:18:10 青木陽太郎(1)
17位 2:27:14 大垣工
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:34:10 16 0:34:10 和田凌太(2)
2 14 0:44:13 14 0:10:03 中川悠也(1)
3 16 1:12:29 16 0:28:16 伊藤優希(2)
4 15 1:41:01 14 0:28:32 宮内優季(2)
5 16 1:51:21 14 0:10:20 澤井海帝(1)
6 17 2:09:31 22 0:18:10 本間丈太郎(1)
7 17 2:27:14 16 0:17:43 柴山宙大(3)
18位 2:31:08 大垣東
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:33:30 12 0:33:30 松浦匠(1)
2 15 0:44:15 22 0:10:45 杉山琴星(2)
3 19 1:13:46 20 0:29:31 松岡侑弥(2)
4 19 1:43:45 21 0:29:59 長屋奏佑(1)
5 19 1:54:30 20 0:10:45 井上遥斗(2)
6 19 2:12:16 18 0:17:46 米津魁人(2)
7 18 2:31:08 22 0:18:52 住奥響(2)
19位 2:31:36 麗澤瑞浪
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:33:31 13 0:33:31 西垣満生(2)
2 18 0:44:31 24 0:11:00 齋木勝太郎(1)
3 17 1:13:13 17 0:28:42 豊島誠(1)
4 18 1:41:55 17 0:28:42 東野博人(1)
5 18 1:53:26 26 0:11:31 鬼頭謙太朗(2)
6 18 2:11:34 20 0:18:08 伊藤大智(1)
7 19 2:31:36 26 0:20:02 山田健太郎(2)
20位 2:34:05 長良
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:36:08 26 0:36:08 山中蒼太(2)
2 22 0:46:16 16 0:10:08 安達大夢(1)
3 23 1:17:00 23 0:30:44 松元政憲(2)
4 20 1:45:38 16 0:28:38 松原智哉(3)
5 20 1:56:43 23 0:11:05 川出晃大(1)
6 20 2:15:13 24 0:18:30 坂井勇介(1)
7 20 2:34:05 22 0:18:52 加藤塁(3)
21位 2:34:06 大垣北
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:35:38 23 0:35:38 大角颯汰(2)
2 23 0:46:20 21 0:10:42 青井優樹(1)
3 20 1:15:16 18 0:28:56 杉原大聖(1)
4 21 1:45:49 24 0:30:33 山崎創太(1)
5 22 1:57:14 25 0:11:25 渡邉陸斗(1)
6 21 2:15:23 21 0:18:09 三宅貫太(1)
7 21 2:34:06 21 0:18:43 久米翔太(2)
22位 2:34:07 岐阜北
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:35:57 25 0:35:57 筧健太朗(1)
2 24 0:46:29 19 0:10:32 各務徹(2)
3 25 1:17:23 25 0:30:54 津田有佑(1)
4 24 1:47:42 23 0:30:19 福井翔大(1)
5 24 1:58:19 17 0:10:37 白木涼(2)
6 23 2:15:56 16 0:17:37 後藤慎之助(1)
7 22 2:34:07 19 0:18:11 福手健志朗(2)
23位 2:35:24 岐阜高専
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:35:20 22 0:35:20 大野聡太(2)
2 21 0:45:50 18 0:10:30 岩井暖樹(2)
3 21 1:15:32 21 0:29:42 山田祥平(3)
4 23 1:46:40 25 0:31:08 岡田昂大(3)
5 23 1:57:21 19 0:10:41 永井智大(3)
6 24 2:16:27 28 0:19:06 鈴村俊樹(3)
7 23 2:35:24 24 0:18:57 喜多川紘輔(3)
24位 2:38:13 郡上
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:35:55 24 0:35:55 井上涼雅(2)
2 26 0:48:21 29 0:12:26 上杉匠翔(1)
3 26 1:18:15 22 0:29:54 曽我拓摩(3)
4 26 1:50:08 28 0:31:53 村土幹(2)
5 26 2:02:20 27 0:12:12 塩澤龍平(1)
6 26 2:20:08 19 0:17:48 置田結平(3)
7 24 2:38:13 17 0:18:05 松本崚太郎(3)
25位 2:38:35 岐山
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:34:40 21 0:34:40 長谷部柾人(2)
2 25 0:46:30 28 0:11:50 椙下諒也(2)
3 24 1:17:23 24 0:30:53 小野木大翔(2)
4 25 1:48:56 26 0:31:33 久保田悠也(2)
5 25 2:00:00 22 0:11:04 鈴木颯太(1)
6 25 2:18:49 27 0:18:49 林健太(1)
7 25 2:38:35 25 0:19:46 小林和貴(1)
26位 2:42:31 本巣松陽
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:38:59 28 0:38:59 猿子善光(2)
2 28 0:50:39 27 0:11:40 山村和廣(2)
3 28 1:23:15 28 0:32:36 藁谷颯太(2)
4 27 1:53:14 21 0:29:59 鹿野空翔(2)
5 27 2:05:32 28 0:12:18 西村優希(1)
6 27 2:23:59 23 0:18:27 加藤謙典(3)
7 26 2:42:31 20 0:18:32 高木康生(2)
27位 2:49:36 瑞浪
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:37:38 27 0:37:38 山田琉生(1)
2 27 0:48:46 26 0:11:08 福幸来哉(2)
3 27 1:21:23 29 0:32:37 立木久夢(2)
4 28 1:56:51 29 0:35:28 青木叶夢(2)
5 28 2:08:02 24 0:11:11 河合隼汰(2)
6 28 2:28:38 29 0:20:36 各務悠眞(2)
7 27 2:49:36 28 0:20:58 山田隼大(2)
DNF 各務原西
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:34:02 15 0:34:02 野村友太(2)
2 19 0:44:56 23 0:10:54 野津椋平(2)
3 22 1:16:31 27 0:31:35 山口哲史(2)
4 22 1:46:06 20 0:29:35 森裕之(2)
5 21 1:56:46 18 0:10:40 國井健臣(2)
6 22 2:15:32 26 0:18:46 長谷川俊輔(1)
7 國枝暖翔(2)
DNF 関
通算順位 区間順位 氏名
1 川島流星(1)
2 25 0:11:03 小原周也(2)
3 26 0:31:30 深見龍生(1)
4 27 0:31:50 横地宏典(2)
5 29 0:12:20 羽田野寛朗(2)
6 25 0:18:43 古田凌久(1)
7 27 0:20:24 平田拓真(1)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました