香川県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 香川県高校駅伝・男子

  • 2019年11月03日
  • 坂出市番の州公園発着コース
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:10:35 小豆島中央 GR
  2. 2:16:50 尽誠学園
  3. 2:22:42 高松工芸
  4. 2:27:47 四学香川西
  5. 2:28:29 観音寺総合
  6. 2:31:23 英明
  7. 2:32:24 高松一
  8. 2:32:31 高松

区間賞・男子

  • 1区 31:13 大石朝陽(3)・小豆島中央
  • 2区 09:08 種田優一(2)・尽誠学園
  • 3区 24:42 西森遼(2)・小豆島中央 SR
  • 4区 25:30 西森燎(2)・小豆島中央
  • 5区 09:09 森本喜道(1)・小豆島中央
  • 6区 15:15 行天陽虹(1)・小豆島中央 SR
  • 7区 15:33 林叶大(2)・小豆島中央

詳細結果・男子

1位 2:10:35 小豆島中央 GR
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:31:13 1 0:31:13 大石朝陽(3)
2 1 0:40:26 2 0:09:13 青木貴也(1)
3 1 1:05:08 1 0:24:42 西森遼(2) SR
4 1 1:30:38 1 0:25:30 西森燎(2)
5 1 1:39:47 1 0:09:09 森本喜道(1)
6 1 1:55:02 1 0:15:15 行天陽虹(1) SR
7 1 2:10:35 1 0:15:33 林叶大(2)
2位 2:16:50 尽誠学園
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:34 2 0:31:34 脇健斗(3)
2 2 0:40:42 1 0:09:08 種田優一(2)
3 2 1:07:22 2 0:26:40 石井滉人(3)
4 2 1:34:29 2 0:27:07 蓮井律久斗(2)
5 2 1:44:03 2 0:09:34 廣内大輝(1)
6 2 2:00:42 2 0:16:39 岡本勇人(1)
7 2 2:16:50 2 0:16:08 香川利音(2)
3位 2:22:42 高松工芸
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:32:45 4 0:32:45 村上拓哉(2)
2 3 0:42:43 3 0:09:58 吉田幸生(1)
3 3 1:11:30 5 0:28:47 佐藤龍希(3)
4 3 1:38:55 3 0:27:25 大西悠太(3)
5 3 1:49:08 3 0:10:13 寒川遥貴(3)
6 3 2:05:47 2 0:16:39 梶原悠夢(1)
7 3 2:22:42 3 0:16:55 穴吹瑛緒(2)
4位 2:27:47 四学香川西
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:34:12 5 0:34:12 大久保憲斗(2)
2 5 0:44:19 4 0:10:07 水谷翼(2)
3 4 1:11:52 3 0:27:33 中井陽斗(2)
4 4 1:40:35 5 0:28:43 山口琉夜(2)
5 4 1:51:11 7 0:10:36 石井健斗(2)
6 4 2:10:39 6 0:19:28 米森大貴(1)
7 4 2:27:47 4 0:17:08 有方修斗(1)
5位 2:28:29 観音寺総合
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:35:55 9 0:35:55 野口主斗(2)
2 8 0:46:14 6 0:10:19 真鍋琢人(2)
3 6 1:14:15 4 0:28:01 安藤光汰朗(2)
4 7 1:43:35 7 0:29:20 藤岡駿之介(2)
5 6 1:54:02 4 0:10:27 川上侑也(2)
6 5 2:11:09 4 0:17:07 藤田一輝(2)
7 5 2:28:29 5 0:17:20 森川凪(2)
6位 2:31:23 英明
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:35:40 8 0:35:40 玉井力暉(2)
2 6 0:45:49 5 0:10:09 大垣康平(3)
3 7 1:14:46 7 0:28:57 三宅柊星(2)
4 5 1:43:10 4 0:28:24 市坂大知(3)
5 5 1:53:38 5 0:10:28 田村天空(2)
6 6 2:13:10 7 0:19:32 藤本悠雅(1)
7 6 2:31:23 7 0:18:13 亀井亮佑(1)
7位 2:32:24 高松一
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:35:33 7 0:35:33 樋口友淳(2)
2 9 0:46:35 8 0:11:02 西川翔太(2)
3 8 1:15:23 6 0:28:48 濱幸志郎(1)
4 8 1:44:37 6 0:29:14 川根大輝(1)
5 8 1:55:12 6 0:10:35 樋口空(1)
6 7 2:13:58 5 0:18:46 小西健翔(1)
7 7 2:32:24 8 0:18:26 鈴木浩介(1)
8位 2:32:31 高松
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:32:21 3 0:32:21 岡樹生(2)
2 4 0:43:05 7 0:10:44 田中大梧(2)
3 5 1:12:57 8 0:29:52 岡原学杜(2)
4 6 1:43:22 8 0:30:25 植松和大(1)
5 7 1:54:24 8 0:11:02 中條愛登(1)
6 8 2:14:21 8 0:19:57 田中湧晟(1)
7 8 2:32:31 6 0:18:10 塚原裕樹(1)
9位 2:40:32 香川中部養護
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:34:57 6 0:34:57 久米流加(3)
2 7 0:46:10 9 0:11:13 長谷樹(2)
3 9 1:16:40 9 0:30:30 土屋秀昌(3)
4 9 1:49:14 9 0:32:34 山岸雅治(3)
5 9 2:01:00 9 0:11:46 中野成(1)
6 9 2:21:10 9 0:20:10 瀬尾和樹(3)
7 9 2:40:32 9 0:19:22 三宗紫惟(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km