愛媛県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 愛媛県高校駅伝・男子

  • 2019年11月03日
  • 愛媛県高校駅伝ひうちコース
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:07:29 新居浜東 GR
  2. 2:08:12 宇和島東
  3. 2:08:50 今治北
  4. 2:09:14 松山商業
  5. 2:16:06 八幡浜
  6. 2:17:19 松山工業
  7. 2:19:19 新田
  8. 2:24:00 南宇和

区間賞・男子

  • 1区 29:23 羽藤隆成(3)・今治北 SR
  • 2区 08:51 鈴木颯人(1)・新居浜東
  • 3区 24:23 久保昇陽(3)・松山商業 SR
  • 4区 24:44 眞鍋聖良(3)・新居浜東
  • 5区 08:49 中矢愛斗(2)・新居浜東 SR
  • 6区 14:50 矢野雄大(3)・今治北
  • 7区 15:05 黒河光貴(3)・今治北

詳細結果・男子

1位 2:07:29 新居浜東 GR
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:18 3 0:30:18 原秀寿(2)
2 3 0:39:09 1 0:08:51 鈴木颯人(1)
3 4 1:03:44 3 0:24:35 吉田藍希(2)
4 2 1:28:28 1 0:24:44 眞鍋聖良(3)
5 2 1:37:17 1 0:08:49 中矢愛斗(2) SR
6 1 1:52:20 2 0:15:03 森賀竜斗(2)
7 1 2:07:29 2 0:15:09 棚野奏音(2)
2位 2:08:12 宇和島東
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:25 2 0:29:25 梅崎蓮(2)
2 2 0:38:30 4 0:09:05 酒井健成(1)
3 1 1:02:55 2 0:24:25 宮岡幸大(2) SR
4 1 1:27:52 2 0:24:57 宮本大也(3)
5 1 1:37:08 2 0:09:16 岡野裕斗(1)
6 2 1:52:42 3 0:15:34 井上寛貴(3)
7 2 2:08:12 4 0:15:30 上甲和樹(2)
3位 2:08:50 今治北
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:23 1 0:29:23 羽藤隆成(3) SR
2 1 0:38:25 3 0:09:02 津本優真(1)
3 2 1:03:30 4 0:25:05 浅海徹(3)
4 4 1:29:25 4 0:25:55 矢原倖瑛(1)
5 4 1:38:55 5 0:09:30 木村翔(1)
6 3 1:53:45 1 0:14:50 矢野雄大(3)
7 3 2:08:50 1 0:15:05 黒河光貴(3)
4位 2:09:14 松山商業
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:19 4 0:30:19 巻田理空(3)
2 4 0:39:16 2 0:08:57 沖勘太郎(1)
3 3 1:03:39 1 0:24:23 久保昇陽(3) SR
4 3 1:28:46 3 0:25:07 大谷翼(2)
5 3 1:38:04 3 0:09:18 堀江峻介(2)
6 4 1:53:58 4 0:15:54 久保貴大(2)
7 4 2:09:14 3 0:15:16 亀岡寛(2)
5位 2:16:06 八幡浜
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:32:06 6 0:32:06 本田寛喜(2)
2 6 0:41:44 7 0:09:38 白石幸誠(1)
3 5 1:07:49 5 0:26:05 山田蒼志郎(3)
4 5 1:34:04 5 0:26:15 菊池琉仁(2)
5 5 1:43:52 7 0:09:48 橡木雄大(1)
6 5 2:00:07 5 0:16:15 阿部魁斗(1)
7 5 2:16:06 6 0:15:59 城戸友輔(1)
6位 2:17:19 松山工業
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:33:16 8 0:33:16 岡田康斗士(3)
2 8 0:42:36 6 0:09:20 長田湧大(2)
3 7 1:09:00 6 0:26:24 鴨頭俊志(1)
4 6 1:35:17 6 0:26:17 千葉聡理(2)
5 6 1:45:03 6 0:09:46 上岡龍晟(2)
6 6 2:01:34 7 0:16:31 和泉才志朗(3)
7 6 2:17:19 5 0:15:45 谷泉幸治(3)
7位 2:19:19 新田
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:35 5 0:31:35 松浦礼穏(3)
2 5 0:41:13 7 0:09:38 知念凛(2)
3 6 1:08:21 7 0:27:08 髙本優(3)
4 7 1:36:10 8 0:27:49 牧野拓未(2)
5 7 1:45:32 4 0:09:22 沖野旭(1)
6 7 2:02:00 6 0:16:28 水津悠斗(1)
7 7 2:19:19 8 0:17:19 西原覇月(1)
8位 2:24:00 南宇和
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:34:15 9 0:34:15 菅原黎(3)
2 9 0:43:30 5 0:09:15 中川大智(3)
3 8 1:11:31 8 0:28:01 大森宗(1)
4 8 1:39:05 7 0:27:34 浅海迅平(1)
5 8 1:49:48 8 0:10:43 中平青空(2)
6 8 2:07:32 8 0:17:44 玉田迅(2)
7 8 2:24:00 7 0:16:28 後藤大和(1)
9位 2:28:30 今治西
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:32:25 7 0:32:25 長井尊将(1)
2 7 0:42:23 9 0:09:58 村上晋平(1)
3 9 1:11:59 9 0:29:36 渡部凜(2)
4 9 1:41:14 9 0:29:15 松浦佑真(2)
5 9 1:52:09 9 0:10:55 高井啓行(2)
6 9 2:10:51 9 0:18:42 山下海渡(1)
7 9 2:28:30 9 0:17:39 豊嶋憲人(2)
OP 2:32:46 今東・今南・三島
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:36:02 OP 0:36:02 西原琢生(3)
2 OP 0:46:17 OP 0:10:15 大野眞己(1)
3 OP 1:17:25 OP 0:31:08 柏井大樹(2)
4 OP 1:45:48 OP 0:28:23 松井弥陸(1)
5 OP 1:56:56 OP 0:11:08 宮内凌(1)
6 OP 2:15:12 OP 0:18:16 岡山一威(3)
7 OP 2:32:46 OP 0:17:34 平野太一(1)
OP 2:33:08 内子・八工
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:35:36 OP 0:35:36 矢野航大(2)
2 OP 0:45:21 OP 0:09:45 藤岡稜(2)
3 OP 1:15:35 OP 0:30:14 竹本悠真(1)
4 OP 1:45:53 OP 0:30:18 橘要太(2)
5 OP 1:56:41 OP 0:10:48 濵松海響(1)
6 OP 2:14:49 OP 0:18:08 徳丸幸汰(1)
7 OP 2:33:08 OP 0:18:19 頼本陸(3)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km