長崎県高校駅伝・女子 | 2019年

2019 長崎県高校駅伝・女子

  • 2019年11月06日
  • 雲仙小浜マラソンコース
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:09:05 諫早
  2. 1:13:54 長崎女子
  3. 1:14:30 鎮西学院
  4. 1:14:35 瓊浦
  5. 1:14:59 長崎商業
  6. 1:17:51 口加
  7. 1:17:56 壱岐
  8. 1:19:07 長崎南

区間賞・女子

  • 1区 19:32 弟子丸小春(3)・諫早
  • 2区 13:14 森田真帆(2)・諫早
  • 3区 09:53 川尻優里(1)・諫早
  • 4区 10:04 黒川光(3)・諫早
  • 5区 16:22 畑本夏萌(2)・諫早

詳細結果・女子

1位 1:09:05 諫早
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:19:32 1 0:19:32 弟子丸小春(3)
2 1 0:32:46 1 0:13:14 森田真帆(2)
3 1 0:42:39 1 0:09:53 川尻優里(1)
4 1 0:52:43 1 0:10:04 黒川光(3)
5 1 1:09:05 1 0:16:22 畑本夏萌(2)
2位 1:13:54 長崎女子
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:20:41 4 0:20:41 谷口玲央奈(3)
2 4 0:34:52 2 0:14:11 貞松真帆(2)
3 4 0:45:24 3 0:10:32 濵添花穂(1)
4 2 0:55:51 3 0:10:27 今川彩美(1)
5 2 1:13:54 3 0:18:03 中村まこ(3)
3位 1:14:30 鎮西学院
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:21:28 6 0:21:28 末永恋菜(2)
2 5 0:35:49 4 0:14:21 濱﨑乃愛(2)
3 5 0:46:22 4 0:10:33 濵﨑ほの香(3)
4 5 0:56:38 2 0:10:16 林田苑子(1)
5 3 1:14:30 2 0:17:52 藤江愛奈(2)
4位 1:14:35 瓊浦
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:20:21 3 0:20:21 古本紗彩(2)
2 3 0:34:44 5 0:14:23 石本真歩(3)
3 2 0:45:13 2 0:10:29 中村澪奈(2)
4 4 0:56:24 7 0:11:11 平山真帆(2)
5 4 1:14:35 4 0:18:11 柳井美乃(3)
5位 1:14:59 長崎商業
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:14 2 0:20:14 濵添麻那(3)
2 2 0:34:33 3 0:14:19 角町友芽梨(1)
3 3 0:45:20 5 0:10:47 鳥嶋優美子(1)
4 3 0:55:53 4 0:10:33 浦田葉月(2)
5 5 1:14:59 9 0:19:06 久松彩己(2)
6位 1:17:51 口加
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:22:15 9 0:22:15 原あかり(2)
2 9 0:37:46 9 0:15:31 瀬川葵(1)
3 9 0:48:46 6 0:11:00 黒岩咲良(1)
4 7 0:59:29 5 0:10:43 松本万由(3)
5 6 1:17:51 5 0:18:22 森北詩音(3)
7位 1:17:56 壱岐
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:22:24 11 0:22:24 篠﨑美有(2)
2 7 0:37:10 7 0:14:46 山口凜(1)
3 7 0:48:22 8 0:11:12 徳島未羽(1)
4 6 0:59:10 6 0:10:48 大井陽香理(1)
5 7 1:17:56 7 0:18:46 小川愛華(2)
8位 1:19:07 長崎南
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:21:14 5 0:21:14 花田雪乃(3)
2 6 0:35:58 6 0:14:44 白石怜佳(3)
3 6 0:47:57 13 0:11:59 兼俵夏葉(1)
4 8 0:59:48 9 0:11:51 山﨑聖華(2)
5 8 1:19:07 12 0:19:19 正原梨里(1)
9位 1:19:50 川棚
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:21:53 7 0:21:53 三根歩花(3)
2 8 0:37:15 8 0:15:22 松本晏奈(2)
3 8 0:48:39 9 0:11:24 志方咲良(1)
4 10 1:01:15 14 0:12:36 岡本彩弥(2)
5 9 1:19:50 6 0:18:35 山内菜々子(2)
10位 1:21:00 長崎西
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:21:55 8 0:21:55 江﨑渚月(2)
2 11 0:37:53 12 0:15:58 伊東茄菜(2)
3 11 0:49:25 11 0:11:32 東原萌々子(2)
4 11 1:01:21 11 0:11:56 平田凪沙(2)
5 10 1:21:00 14 0:19:39 伊東玲菜(2)
11位 1:21:10 長崎北陽台
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:22:20 10 0:22:20 畔﨑綾(2)
2 10 0:37:53 10 0:15:33 土井志織(2)
3 10 0:49:00 7 0:11:07 平松委穂里(2)
4 9 1:01:09 11 0:12:09 原田彩愛(1)
5 11 1:21:10 16 0:20:01 菅原百華(1)
12位 1:21:50 大村
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:23:52 16 0:23:52 山田結菜(2)
2 12 0:39:39 11 0:15:47 山田実和(1)
3 12 0:51:10 10 0:11:31 高田澪音(2)
4 12 1:02:44 8 0:11:34 横田新奈(1)
5 12 1:21:50 9 0:19:06 阿部美月(1)
13位 1:23:38 諫早商業
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:23:32 13 0:23:32 緒方楓佳(3)
2 13 0:40:05 15 0:16:33 園田華子(2)
3 13 0:51:57 12 0:11:52 本多南望(2)
4 13 1:04:12 12 0:12:15 藤本茉宏(1)
5 13 1:23:38 13 0:19:26 成末香乃(3)
14位 1:23:44 佐世保商業
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:22:55 12 0:22:55 岡村怜奈(2)
2 14 0:40:12 19 0:17:17 正林美優(2)
3 14 0:52:22 14 0:12:10 鬼塚こころ(1)
4 14 1:04:49 13 0:12:27 中原明音(1)
5 14 1:23:44 8 0:18:55 田中玲音(1)
15位 1:26:43 島原
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:23:35 14 0:23:35 吉田真子(2)
2 16 0:41:07 21 0:17:32 本多美羽(2)
3 16 0:53:47 19 0:12:40 林田真美(2)
4 16 1:06:25 16 0:12:38 園田晴香(1)
5 15 1:26:43 17 0:20:18 塩士憂(2)
16位 1:26:54 佐世保北
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:24:16 20 0:24:16 山下響(2)
2 15 0:40:44 14 0:16:28 松本友里(2)
3 15 0:53:34 20 0:12:50 今里安李(2)
4 15 1:06:22 20 0:12:48 都野川麻央(1)
5 16 1:26:54 20 0:20:32 堀奈津菜(1)
17位 1:27:09 上五島
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:24:54 23 0:24:54 山田彩乃(1)
2 19 0:41:39 17 0:16:45 吉田雅(2)
3 21 0:54:31 21 0:12:52 小浦未来(2)
4 19 1:07:15 18 0:12:44 浦田佳子(1)
5 17 1:27:09 15 0:19:54 宇戸希実(2)
18位 1:28:00 五島
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:25:11 26 0:25:11 池本美鈴(1)
2 17 0:41:36 13 0:16:25 山中天瑚(2)
3 17 0:54:04 18 0:12:28 奥野夏美(2)
4 17 1:06:46 17 0:12:42 渡辺虹星(1)
5 18 1:28:00 23 0:21:14 川元千旺(2)
19位 1:28:18 長崎北
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:24:59 25 0:24:59 金田日和(2)
2 22 0:42:09 18 0:17:10 中村日南(2)
3 20 0:54:30 17 0:12:21 鶴田桃花(2)
4 18 1:07:06 14 0:12:36 橋本結(1)
5 19 1:28:18 22 0:21:12 鴨川美都季(1)
20位 1:28:58 島原農業
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:24:06 17 0:24:06 松本蓮(1)
2 20 0:41:43 23 0:17:37 野中凛(1)
3 22 0:54:47 22 0:13:04 森川真里亜(3)
4 23 1:09:42 28 0:14:55 増田朱夏(3)
5 20 1:28:58 11 0:19:16 松本玲奈(1)
21位 1:29:19 佐世保西
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:25:21 27 0:25:21 古閑ましろ(1)
2 21 0:42:03 16 0:16:42 久保川悠(1)
3 18 0:54:22 16 0:12:19 黒石るな(2)
4 20 1:07:22 21 0:13:00 喜多ももか(2)
5 21 1:29:19 28 0:21:57 大浦実夏(1)
22位 1:30:23 佐世保東翔
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:24:53 22 0:24:53 草場綾花(2)
2 23 0:42:12 20 0:17:19 岡萌花(2)
3 19 0:54:29 15 0:12:17 山下さやか(2)
4 21 1:07:41 22 0:13:12 古子愛蘭(1)
5 22 1:30:23 31 0:22:42 平野こゆき(1)
23位 1:30:56 諫早農業
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:23:42 15 0:23:42 北村佳奈子(3)
2 18 0:41:36 24 0:17:54 濵田真帆(2)
3 23 0:54:49 23 0:13:13 前田胡桃(2)
4 22 1:09:04 26 0:14:15 池田彩帆(2)
5 23 1:30:56 27 0:21:52 寺本亜矢(3)
24位 1:33:58 対馬
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:24:19 21 0:24:19 以南祐希(1)
2 24 0:42:51 27 0:18:32 久和ひなた(2)
3 26 0:57:37 30 0:14:46 井手真彩(2)
4 28 1:13:15 31 0:15:38 仁位碧(2)
5 24 1:33:58 21 0:20:43 松本愛奈(2)
25位 1:34:06 小浜
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:24:57 24 0:24:57 竹下奈緒(2)
2 25 0:43:19 25 0:18:22 田島奈菜(2)
3 24 0:56:51 25 0:13:32 岡本一華(3)
4 24 1:10:37 24 0:13:46 関亜美(3)
5 25 1:34:06 32 0:23:29 大窪萌依(3)
26位 1:34:07 西陵
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:24:11 18 0:24:11 福島千春(2)
2 27 0:44:10 32 0:19:59 松下瑠愛(2)
3 28 0:58:57 31 0:14:47 小林彩心(1)
4 30 1:13:41 27 0:14:44 高田詠美(1)
5 26 1:34:07 19 0:20:26 森鈴音(1)
27位 1:34:40 青雲
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:25:34 29 0:25:34 阿比留多恵(2)
2 28 0:44:21 28 0:18:47 山下由貴奈(1)
3 29 0:59:03 29 0:14:42 北島爽花(1)
4 26 1:12:57 25 0:13:54 藤本怜那(2)
5 27 1:34:40 26 0:21:43 西村有加(2)
28位 1:34:45 活水
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:25:25 28 0:25:25 青柳萌音(3)
2 30 0:45:17 31 0:19:52 栄田桃華(3)
3 30 0:59:33 27 0:14:16 前川咲希(3)
4 25 1:12:17 18 0:12:44 岩永珠怜(3)
5 28 1:34:45 30 0:22:28 浦田星奈(3)
29位 1:34:49 長崎東
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:24:12 19 0:24:12 藤原加奈絵(2)
2 26 0:43:19 29 0:19:07 荒木志乃(1)
3 25 0:56:57 26 0:13:38 德永葵(2)
4 27 1:13:11 32 0:16:14 松岡咲(1)
5 29 1:34:49 24 0:21:38 福田夢(2)
30位 1:35:10 上対馬
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:26:20 30 0:26:20 今村優杏(2)
2 32 0:46:05 30 0:19:45 瀧本保紀(3)
3 32 1:01:05 32 0:15:00 江上朱理(2)
4 31 1:14:49 23 0:13:44 山本はるか(1)
5 30 1:35:10 18 0:20:21 一宮真由(1)
31位 1:35:13 佐世保南
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:27:05 31 0:27:05 多久島紫花(1)
2 29 0:44:38 22 0:17:33 楠本実幸(2)
3 27 0:58:07 24 0:13:29 北村萌(2)
4 29 1:13:31 30 0:15:24 田浦ひなた(2)
5 31 1:35:13 25 0:21:42 牧山菜生(2)
32位 1:37:17 清峰
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:27:07 32 0:27:07 鴨川杏那(2)
2 31 0:45:32 26 0:18:25 大久保真希(2)
3 31 1:00:13 28 0:14:41 木田愛香(2)
4 32 1:15:09 29 0:14:56 徳川理子(2)
5 32 1:37:17 29 0:22:08 川口果鈴(1)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km