長崎県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 長崎県高校駅伝・男子

  • 2019年11月06日
  • 雲仙小浜マラソンコース
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:09:02 松浦
  2. 2:11:21 鎮西学院
  3. 2:13:16 瓊浦
  4. 2:13:29 創成館
  5. 2:15:25 川棚
  6. 2:23:28 長崎北陽台
  7. 2:23:36 諫早農業
  8. 2:25:26 青雲

区間賞・男子

  • 1区 30:37 花尾恭輔(3)・鎮西学院
  • 2区 09:15 吉浦悠(1)・松浦
  • 3区 25:03 内野李彗(3)・松浦
  • 4区 24:39 網本佳悟(1)・松浦
  • 5区 09:00 藤山龍誠(3)・松浦
  • 6区 14:55 小茂田勁志(2)・松浦
  • 7区 15:06 宮川康之介(2)・鎮西学院

詳細結果・男子

1位 2:09:02 松浦
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:59 2 0:30:59 植村優人(3)
2 2 0:40:14 1 0:09:15 吉浦悠(1)
3 1 1:05:17 1 0:25:03 内野李彗(3)
4 1 1:29:56 1 0:24:39 網本佳悟(1)
5 1 1:38:56 1 0:09:00 藤山龍誠(3)
6 1 1:53:51 1 0:14:55 小茂田勁志(2)
7 1 2:09:02 3 0:15:11 山本羅生(2)
2位 2:11:21 鎮西学院
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:37 1 0:30:37 花尾恭輔(3)
2 1 0:40:08 2 0:09:31 平山喜一朗(2)
3 2 1:06:11 4 0:26:03 本山凜太朗(2)
4 2 1:31:48 2 0:25:37 小林大晟(2)
5 2 1:41:00 3 0:09:12 浅井海堂(3)
6 2 1:56:15 3 0:15:15 金泳勲(3)
7 2 2:11:21 1 0:15:06 宮川康之介(2)
3位 2:13:16 瓊浦
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:01 3 0:31:01 林田洋翔(3)
2 3 0:40:33 3 0:09:32 横田玖磨(3)
3 3 1:07:05 5 0:26:32 新郷幸聖(2)
4 3 1:33:05 4 0:26:00 長島玲音(3)
5 3 1:42:13 2 0:09:08 谷口瞬之介(2)
6 3 1:57:23 2 0:15:10 松野颯斗(3)
7 3 2:13:16 4 0:15:53 入濵輝大(1)
4位 2:13:29 創成館
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:32:08 5 0:32:08 溝口仁(3)
2 5 0:41:44 4 0:09:36 林昂輝(2)
3 4 1:07:35 2 0:25:51 竹下魁渡(3)
4 4 1:33:16 3 0:25:41 松下勇樹(1)
5 4 1:42:41 4 0:09:25 森山太斗(1)
6 4 1:58:21 4 0:15:40 鴨川将翔(1)
7 4 2:13:29 2 0:15:08 溝口泰良(3)
5位 2:15:25 川棚
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:55 4 0:31:55 別府明稔(2)
2 4 0:41:37 5 0:09:42 豆田浩太朗(1)
3 5 1:07:38 3 0:26:01 山口大貴(2)
4 5 1:33:50 5 0:26:12 野田悠介(2)
5 5 1:43:39 5 0:09:49 琴岡凜太郎(2)
6 5 1:59:24 5 0:15:45 田中悠朔(1)
7 5 2:15:25 5 0:16:01 野田駿介(2)
6位 2:23:28 長崎北陽台
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:34:10 15 0:34:10 酒井雄介(1)
2 11 0:44:04 6 0:09:54 田中柊士(1)
3 7 1:11:16 6 0:27:12 吉田智哉(3)
4 7 1:39:50 12 0:28:34 白濱武琉(2)
5 7 1:49:45 6 0:09:55 飯野颯之介(1)
6 7 2:06:39 7 0:16:54 原田凜太郎(2)
7 6 2:23:28 6 0:16:49 小山俊介(1)
7位 2:23:36 諫早農業
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:32:52 8 0:32:52 脇山将悟(3)
2 7 0:43:04 11 0:10:12 西岡龍偉(1)
3 9 1:11:40 18 0:28:36 川口瑠夏(3)
4 6 1:39:33 7 0:27:53 小川碧(1)
5 6 1:49:33 7 0:10:00 北嶋晃介(1)
6 6 2:06:39 8 0:17:06 西田壮吾(2)
7 7 2:23:36 9 0:16:57 黒田健太(3)
8位 2:25:26 青雲
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:34:38 19 0:34:38 井上紘希(2)
2 15 0:44:35 7 0:09:57 阿部真大(1)
3 13 1:12:26 9 0:27:51 高木貴一郎(2)
4 8 1:40:20 8 0:27:54 横山敦(1)
5 8 1:50:49 12 0:10:29 横瀬豪(1)
6 8 2:08:28 14 0:17:39 石丸凜(2)
7 8 2:25:26 10 0:16:58 三好崇文(1)
9位 2:25:38 大村工業
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:33:30 9 0:33:30 松本雄志(3)
2 9 0:43:48 15 0:10:18 佐伯琉之介(2)
3 8 1:11:38 8 0:27:50 山下雄希(3)
4 9 1:40:22 13 0:28:44 福田渉(1)
5 11 1:51:05 14 0:10:43 原田陽大(1)
6 9 2:08:32 12 0:17:27 片山輝良(2)
7 9 2:25:38 12 0:17:06 久保雄太(1)
10位 2:25:59 西海学園
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:34:50 20 0:34:50 伊東大登(2)
2 18 0:45:29 21 0:10:39 末留光星(2)
3 16 1:13:01 7 0:27:32 井上凱斗(2)
4 10 1:40:26 6 0:27:25 朝長誠也(3)
5 10 1:50:57 13 0:10:31 田中琉偉(1)
6 10 2:08:44 16 0:17:47 田中礼人(1)
7 10 2:25:59 17 0:17:15 丸田海斗(3)
11位 2:26:39 長崎東
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:32:45 6 0:32:45 大町滉(2)
2 6 0:42:48 8 0:10:03 山根晃静(1)
3 6 1:10:49 13 0:28:01 板倉琢馬(1)
4 11 1:40:27 20 0:29:38 金子雅明(1)
5 12 1:51:11 16 0:10:44 横田唯人(1)
6 11 2:09:01 17 0:17:50 黒木遥人(1)
7 11 2:26:39 19 0:17:38 磯翔(2)
12位 2:26:57 佐世保高専
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:33:59 13 0:33:59 田邉諒多(3)
2 12 0:44:13 12 0:10:14 島田悠将(1)
3 14 1:12:27 15 0:28:14 吉村拓真(3)
4 15 1:41:33 16 0:29:06 志田次元(2)
5 14 1:52:17 16 0:10:44 金子颯太(1)
6 13 2:09:59 15 0:17:42 出口泰士(1)
7 12 2:26:57 10 0:16:58 川添京太郎(3)
13位 2:27:01 壱岐
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:36:00 26 0:36:00 安永多壱(2)
2 24 0:46:35 19 0:10:35 日髙龍生(2)
3 20 1:14:52 16 0:28:17 井手聖貴(1)
4 19 1:43:06 10 0:28:14 古賀俊亮(2)
5 17 1:53:24 9 0:10:18 山本直生(1)
6 12 2:09:54 6 0:16:30 石橋駿(2)
7 13 2:27:01 13 0:17:07 市村渉真(2)
14位 2:27:12 長崎西
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:34:20 16 0:34:20 下釜悠暉(2)
2 14 0:44:26 9 0:10:06 岡田晋之介(2)
3 12 1:12:18 10 0:27:52 池田泰陽(1)
4 14 1:41:29 17 0:29:11 岩尾和樹(1)
5 13 1:51:51 11 0:10:22 袴谷斗和(1)
6 14 2:10:04 20 0:18:13 葉山暁洋(1)
7 14 2:27:12 14 0:17:08 口木孝太郎(2)
15位 2:27:21 口加
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:34:25 17 0:34:25 江越宏晟(2)
2 17 0:44:46 17 0:10:21 寺田智哉(2)
3 15 1:12:46 12 0:28:00 藤尾真照(1)
4 16 1:42:00 19 0:29:14 松嶋大誠(1)
5 16 1:53:08 23 0:11:08 川口凜央(1)
6 15 2:10:25 9 0:17:17 松尾優輝(2)
7 15 2:27:21 8 0:16:56 志岐康太(3)
16位 2:27:43 大村
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:33:58 12 0:33:58 大安慶吾(1)
2 16 0:44:39 24 0:10:41 田中偉吹(1)
3 17 1:13:34 20 0:28:55 松永旺介(2)
4 17 1:42:21 14 0:28:47 田中秀弥(1)
5 15 1:53:04 14 0:10:43 田添一樹(2)
6 16 2:10:33 13 0:17:29 鍋倉晴空(2)
7 16 2:27:43 15 0:17:10 岡本海奨(2)
17位 2:29:06 佐世保北
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:35:05 23 0:35:05 丸尾拓真(1)
2 19 0:45:32 18 0:10:27 久保田一成(1)
3 19 1:14:39 21 0:29:07 長岡祐月(1)
4 18 1:42:50 9 0:28:11 藤本一熙(1)
5 18 1:53:35 18 0:10:45 土肥稜太朗(1)
6 18 2:11:32 19 0:17:57 馬場聖怜(1)
7 17 2:29:06 18 0:17:34 林悠人(1)
18位 2:29:18 長崎北
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:33:53 11 0:33:53 宮田洸(2)
2 10 0:44:00 10 0:10:07 中山大地(1)
3 11 1:11:57 11 0:27:57 井上航煕(2)
4 12 1:40:30 11 0:28:33 立花洸士郎(2)
5 9 1:50:50 10 0:10:20 中村弘志郎(2)
6 17 2:10:52 33 0:20:02 佐々木健太(2)
7 18 2:29:18 27 0:18:26 渕上雪渚(1)
19位 2:30:45 鹿町工業
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:35:02 22 0:35:02 上林山凌(3)
2 22 0:45:43 24 0:10:41 小西勇雅(1)
3 21 1:15:00 23 0:29:17 吉田翔馬(2)
4 20 1:44:12 18 0:29:12 前田恭平(2)
5 19 1:55:40 29 0:11:28 藤井廉(1)
6 19 2:13:00 10 0:17:20 山口直也(3)
7 19 2:30:45 21 0:17:45 林裕人(1)
20位 2:31:37 長崎南
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:32:51 7 0:32:51 宮崎琉太郎(2)
2 8 0:43:46 26 0:10:55 田中栄和(2)
3 10 1:11:53 14 0:28:07 井手陽太(1)
4 13 1:40:53 15 0:29:00 溝口響介(2)
5 20 1:55:43 41 0:14:50 今里凌大(1)
6 20 2:14:23 27 0:18:40 安達颯汰(1)
7 20 2:31:37 16 0:17:14 青木智哉(1)
21位 2:32:11 長崎総科大附
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:38:06 36 0:38:06 又村椿(2)
2 31 0:48:23 14 0:10:17 尾上夢輝(2)
3 26 1:17:50 25 0:29:27 髙橋由宇(1)
4 25 1:47:44 23 0:29:54 沖純生(1)
5 23 1:57:51 8 0:10:07 塚元陸飛(2)
6 21 2:15:17 11 0:17:26 山口泰輝(2)
7 21 2:32:11 7 0:16:54 細江詠稀(3)
22位 2:35:24 壱岐商業
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:34:05 14 0:34:05 中辻颯人(2)
2 13 0:44:25 16 0:10:20 松下翔紀(3)
3 18 1:13:47 24 0:29:22 谷口晴大(2)
4 21 1:45:38 35 0:31:51 小水優(1)
5 21 1:56:56 26 0:11:18 末永明輝斗(3)
6 22 2:16:23 32 0:19:27 下條篤(2)
7 22 2:35:24 33 0:19:01 豊田琉斗(2)
23位 2:35:26 佐世保西
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:36:35 27 0:36:35 福田時也(2)
2 26 0:47:11 20 0:10:36 髙木力駆(1)
3 22 1:15:30 17 0:28:19 小鳥居勇太(3)
4 23 1:47:24 36 0:31:54 松本昂大(1)
5 24 1:58:19 19 0:10:55 浦歩望(2)
6 23 2:16:37 22 0:18:18 金子新(2)
7 23 2:35:26 30 0:18:49 藤山湧輝(2)
24位 2:35:27 清峰
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:36:38 29 0:36:38 中野和隆(1)
2 25 0:46:52 12 0:10:14 手塚琉貴(2)
3 29 1:18:09 33 0:31:17 久保田瞭我(2)
4 28 1:48:29 28 0:30:20 沖田空斗(1)
5 26 1:59:25 20 0:10:56 松尾優輝(1)
6 24 2:17:48 24 0:18:23 田島陽汰(1)
7 24 2:35:27 20 0:17:39 石田敏也(1)
25位 2:35:53 上五島
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:37:15 32 0:37:15 中山聡吾(2)
2 29 0:48:17 27 0:11:02 前田紫苑(2)
3 32 1:18:27 28 0:30:10 中村流星(2)
4 26 1:48:08 21 0:29:41 津田晴明(1)
5 27 1:59:40 32 0:11:32 松田祐輔(1)
6 26 2:18:00 23 0:18:20 竹中諒(2)
7 25 2:35:53 22 0:17:53 中山拓海(1)
26位 2:36:10 五島
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:34:27 18 0:34:27 庄司悠貴(3)
2 21 0:45:42 29 0:11:15 藤屋一路(2)
3 23 1:16:20 30 0:30:38 櫻井真之(2)
4 22 1:46:15 24 0:29:55 久保愛斗(1)
5 22 1:57:26 24 0:11:11 舛本澪(2)
6 25 2:17:59 36 0:20:33 稲田詠心(1)
7 26 2:36:10 26 0:18:11 濱里健(1)
27位 2:36:37 佐世保工業
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:37:33 34 0:37:33 田渕快斗(3)
2 33 0:48:46 28 0:11:13 前田聖湧(1)
3 27 1:18:00 22 0:29:14 中尾勇太(2)
4 27 1:48:17 27 0:30:17 村雲拓海(1)
5 29 2:00:11 35 0:11:54 力武豪(1)
6 27 2:18:01 17 0:17:50 堤望馬(3)
7 27 2:36:37 28 0:18:36 植村希玲(1)
28位 2:36:59 島原
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:34:56 21 0:34:56 馬渡健二朗(2)
2 23 0:46:19 30 0:11:23 溝田雄琉(1)
3 25 1:17:23 31 0:31:04 竹村颯史(2)
4 24 1:47:32 25 0:30:09 一ノ瀬喬大(1)
5 25 1:58:51 27 0:11:19 臼井颯偲(1)
6 28 2:18:53 33 0:20:02 宮崎太陽(1)
7 28 2:36:59 24 0:18:06 小田一朗(1)
29位 2:37:13 北松西
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:36:44 30 0:36:44 藤松義匡(3)
2 27 0:47:23 21 0:10:39 神川陸(2)
3 24 1:17:01 26 0:29:38 山下翔護(2)
4 30 1:48:55 36 0:31:54 守山一徳(2)
5 30 2:00:15 28 0:11:20 川本健斗(1)
6 29 2:19:09 28 0:18:54 小﨑結希(2)
7 29 2:37:13 23 0:18:04 橋本虎大郎(2)
30位 2:38:13 小浜
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:37:39 35 0:37:39 関剣人(3)
2 30 0:48:18 21 0:10:39 富永淳太(3)
3 31 1:18:21 27 0:30:03 榊拓真(2)
4 29 1:48:32 26 0:30:11 笹田信(3)
5 28 1:59:49 25 0:11:17 井上湧太(3)
6 30 2:19:15 31 0:19:26 田島評悟(3)
7 30 2:38:13 32 0:18:58 津田塁(3)
31位 2:38:42 島原工業
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:37:27 33 0:37:27 松本将幸(2)
2 34 0:49:17 33 0:11:50 中村栄竣(1)
3 28 1:18:03 19 0:28:46 林田勇真(3)
4 31 1:49:03 32 0:31:00 宮崎湧大(1)
5 31 2:00:49 34 0:11:46 松本大河(2)
6 31 2:19:19 25 0:18:30 森田悠生(2)
7 31 2:38:42 37 0:19:23 宮﨑駿(2)
32位 2:39:28 海星
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:36:37 28 0:36:37 森大空(2)
2 32 0:48:33 35 0:11:56 村田航久(2)
3 34 1:18:59 29 0:30:26 矢野稜馬(2)
4 33 1:49:40 30 0:30:41 福島拓海(2)
5 32 2:01:09 31 0:11:29 中村駿希(2)
6 32 2:20:23 29 0:19:14 羽柴弘泰(1)
7 32 2:39:28 34 0:19:05 中島槙飛(2)
33位 2:39:34 島原農業
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:38:13 38 0:38:13 永田拳心(1)
2 37 0:49:38 31 0:11:25 本田憲正(3)
3 35 1:21:24 34 0:31:46 本田凌一(1)
4 34 1:51:09 22 0:29:45 片山響(3)
5 34 2:03:12 37 0:12:03 酒井叶那(2)
6 33 2:21:27 21 0:18:15 荒木柊耶(3)
7 33 2:39:34 25 0:18:07 谷口唯斗(2)
34位 2:41:33 大崎
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:33:46 10 0:33:46 松下洸人(2)
2 20 0:45:33 32 0:11:47 川本李玖(2)
3 30 1:18:16 37 0:32:43 坂口楓人(2)
4 32 1:49:36 34 0:31:20 田川浩二(2)
5 33 2:01:35 36 0:11:59 川山慶貴(2)
6 34 2:22:22 38 0:20:47 品田涼我(2)
7 34 2:41:33 35 0:19:11 倉谷龍聖(2)
35位 2:42:02 諫早商業
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:35:44 25 0:35:44 坂本龍星(3)
2 35 0:49:22 41 0:13:38 平田大稀(3)
3 36 1:21:32 35 0:32:10 前田航輝(1)
4 36 1:52:28 31 0:30:56 酒井玲(3)
5 35 2:03:56 29 0:11:28 松尾隼人(1)
6 35 2:23:14 30 0:19:18 吉田陽翔(1)
7 35 2:42:02 29 0:18:48 山本麟太朗(2)
36位 2:46:48 波佐見
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:38:11 37 0:38:11 森秀徳(1)
2 38 0:50:22 37 0:12:11 大屋裕清(1)
3 37 1:24:14 40 0:33:52 牟田口光太郎(2)
4 38 1:56:16 39 0:32:02 前田孝永(2)
5 36 2:07:18 22 0:11:02 溝上空(2)
6 36 2:27:53 37 0:20:35 引塲啓斗(3)
7 36 2:46:48 31 0:18:55 渡邊翔(1)
37位 2:47:18 西彼杵
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:40:42 41 0:40:42 馬込心采(1)
2 41 0:52:37 34 0:11:55 久松海聖(2)
3 40 1:26:24 38 0:33:47 山本功馬(2)
4 40 1:58:20 38 0:31:56 山口翔太郎(2)
5 39 2:09:19 21 0:10:59 小西広哉(3)
6 37 2:27:58 26 0:18:39 岩本悠冶(2)
7 37 2:47:18 36 0:19:20 川後怜央(3)
38位 2:47:53 長崎玉成
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:38:36 39 0:38:36 橋口聖也(2)
2 39 0:51:41 40 0:13:05 髙尾颯太(2)
3 39 1:25:31 39 0:33:50 森田明(1)
4 37 1:56:11 29 0:30:40 林田瑠生(2)
5 38 2:07:56 33 0:11:45 田中陽大(2)
6 38 2:28:24 35 0:20:28 福島朋弥(1)
7 38 2:47:53 38 0:19:29 松尾稀來(2)
39位 2:52:32 対馬
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:35:30 24 0:35:30 平川遥登(2)
2 28 0:47:30 36 0:12:00 青柳暖生地(1)
3 33 1:18:45 32 0:31:15 岩見将成(2)
4 35 1:52:23 41 0:33:38 印束颯太(2)
5 37 2:07:38 42 0:15:15 髙雄透二(1)
6 39 2:29:04 39 0:21:26 犬束陽登(1)
7 39 2:52:32 42 0:23:28 横松大輝(3)
40位 2:53:17 九州文化
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:39:38 40 0:39:38 大藪優一郎(1)
2 40 0:52:21 39 0:12:43 畑村夢現(1)
3 38 1:24:44 36 0:32:23 佐分利峻平(1)
4 39 1:57:17 40 0:32:33 渡邉仁(1)
5 40 2:10:10 40 0:12:53 宮田将伍(1)
6 40 2:33:37 41 0:23:27 吉田星汰(1)
7 40 2:53:17 39 0:19:40 矢木蓮士(2)
41位 2:59:51 希望が丘高等
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:42:15 42 0:42:15 松下征龍(3)
2 42 0:57:12 42 0:14:57 立部晃輝(3)
3 42 1:32:57 41 0:35:45 岩永翔龍(1)
4 41 2:04:15 33 0:31:18 山﨑風輝(2)
5 41 2:16:42 38 0:12:27 成富広生(3)
6 41 2:39:35 40 0:22:53 竹尾祐人(2)
7 41 2:59:51 40 0:20:16 西山蓮(1)
42位 3:02:01 西陵
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:37:08 31 0:37:08 吉次陽希(1)
2 36 0:49:28 38 0:12:20 山口大矢(2)
3 41 1:29:27 42 0:39:59 中村優人(1)
4 42 2:04:52 42 0:35:25 川原滉平(1)
5 42 2:17:35 39 0:12:43 原永浩大(1)
6 42 2:41:30 42 0:23:55 吉田昂央(2)
7 42 3:02:01 41 0:20:31 西山憧(1)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km