大分県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 大分県高校駅伝・男子

  • 2019年11月03日
  • 宇佐市安心院町駅伝競走コース
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:04:47 大分東明 GR
  2. 2:09:25 鶴崎工業
  3. 2:20:43 藤蔭
  4. 2:21:47 柳ヶ浦
  5. 2:23:30 大分舞鶴
  6. 2:24:35 中津東
  7. 2:27:52 日本文理大附
  8. 2:28:25 大分上野丘

区間賞・男子

  • 1区 30:02 遠入剛(3)・大分東明
  • 2区 08:35 森本聡太(3)・鶴崎工業
  • 3区 24:22 キサイサ(2)・大分東明
  • 4区 23:33 上野優人(3)・大分東明
  • 5区 08:55 繁永永遠(2)・大分東明
  • 6区 14:42 庭瀬俊輝(2)・大分東明 SR
  • 7区 14:25 河野友誠(3)・大分東明

詳細結果・男子

1位 2:04:47 大分東明 GR
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:02 1 0:30:02 遠入剛(3)
2 1 0:38:50 2 0:08:48 宮﨑魁舟(3)
3 1 1:03:12 1 0:24:22 キサイサ(2)
4 1 1:26:45 1 0:23:33 上野優人(3)
5 1 1:35:40 1 0:08:55 繁永永遠(2)
6 1 1:50:22 1 0:14:42 庭瀬俊輝(2) SR
7 1 2:04:47 1 0:14:25 河野友誠(3)
2位 2:09:25 鶴崎工業
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:45 2 0:30:45 河野琉威(2)
2 2 0:39:20 1 0:08:35 森本聡太(3)
3 2 1:05:40 2 0:26:20 太田瑠星(3)
4 2 1:30:05 2 0:24:25 久我駿太(3)
5 2 1:39:01 2 0:08:56 土谷翔一(2)
6 2 1:54:47 2 0:15:46 白石大樹(2)
7 2 2:09:25 2 0:14:38 日高拓夢(3)
3位 2:20:43 藤蔭
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:32:49 3 0:32:49 詫間僚(2)
2 3 0:42:04 5 0:09:15 丸山赳(2)
3 3 1:11:35 7 0:29:31 藤井健登(2)
4 4 1:38:25 4 0:26:50 松尾悠太(1)
5 3 1:48:17 4 0:09:52 鹿毛智典(1)
6 3 2:04:59 4 0:16:42 弘瀨壮一朗(2)
7 3 2:20:43 3 0:15:44 衛藤健太(1)
4位 2:21:47 柳ヶ浦
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:33:52 6 0:33:52 大東陽司(1)
2 5 0:43:39 6 0:09:47 荒巻太陽(2)
3 4 1:11:44 3 0:28:05 宮崎龍玄(1)
4 3 1:38:18 3 0:26:34 羽田新世(1)
5 4 1:48:22 6 0:10:04 宮内廉斗(1)
6 3 2:04:59 3 0:16:37 柏木天空(1)
7 4 2:21:47 5 0:16:48 大木恭沙(1)
5位 2:23:30 大分舞鶴
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:33:48 5 0:33:48 藍澤朋来(2)
2 6 0:43:39 7 0:09:51 中野創太(1)
3 6 1:12:32 4 0:28:53 赤嶺尚輝(1)
4 6 1:40:00 6 0:27:28 松本倖河(2)
5 5 1:49:50 3 0:09:50 松尾朋弥(2)
6 5 2:07:04 5 0:17:14 鈴木隆太(1)
7 5 2:23:30 4 0:16:26 坪根望実(2)
6位 2:24:35 中津東
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:33:39 4 0:33:39 木部翔太(2)
2 4 0:42:51 3 0:09:12 成松星流(2)
3 5 1:12:13 5 0:29:22 大倉伊央(1)
4 5 1:39:58 7 0:27:45 谷口蓮(1)
5 6 1:49:56 5 0:09:58 篠原和磨(2)
6 6 2:07:46 7 0:17:50 福田稔典(1)
7 6 2:24:35 6 0:16:49 髙倉拓巳(3)
7位 2:27:52 日本文理大附
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:35:47 10 0:35:47 林央晃(3)
2 7 0:45:00 4 0:09:13 志賀泰聖(3)
3 8 1:15:06 9 0:30:06 三田井颯汰(2)
4 7 1:42:16 5 0:27:10 小野雄聖(2)
5 7 1:52:34 7 0:10:18 川野慧吾(2)
6 7 2:10:50 8 0:18:16 林駿甫(1)
7 7 2:27:52 8 0:17:02 五嶋昂希(1)
8位 2:28:25 大分上野丘
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:35:07 7 0:35:07 奥山洸輔(2)
2 8 0:45:15 9 0:10:08 安部空(2)
3 7 1:15:04 8 0:29:49 杉田侃音(2)
4 8 1:43:02 9 0:27:58 飯塚圭(1)
5 8 1:54:00 11 0:10:58 白星祥吾(2)
6 8 2:11:31 6 0:17:31 岡村蓮(1)
7 8 2:28:25 7 0:16:54 小野涼翔(2)
9位 2:33:36 大分高専
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:35:32 8 0:35:32 矢野稜之(2)
2 10 0:46:22 13 0:10:50 吉田大成(3)
3 11 1:17:45 11 0:31:23 佐藤快成(3)
4 10 1:45:33 8 0:27:48 谷口陽人(1)
5 9 1:56:50 13 0:11:17 岩尾俊佑(2)
6 9 2:15:56 12 0:19:06 甲斐純一郎(1)
7 9 2:33:36 9 0:17:40 田尻隼人(2)
10位 2:34:04 杵築
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:36:48 14 0:36:48 宇都宮琉太(1)
2 12 0:46:45 8 0:09:57 友岡優仁(2)
3 12 1:18:14 12 0:31:29 河野亮(2)
4 12 1:46:44 11 0:28:30 伊藤弘晟(1)
5 10 1:57:19 9 0:10:35 河野雅也(1)
6 10 2:16:09 11 0:18:50 藤井光時(2)
7 10 2:34:04 12 0:17:55 佐藤亮吾(1)
11位 2:34:54 竹田
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:35:42 9 0:35:42 古庄彪真(2)
2 9 0:46:05 10 0:10:23 熊田壮馬(1)
3 10 1:17:38 13 0:31:33 上野斗夢(2)
4 11 1:46:21 14 0:28:43 佐藤圭一郎(2)
5 11 1:57:31 12 0:11:10 長松息吹(1)
6 11 2:17:04 14 0:19:33 加藤柊斗(2)
7 11 2:34:54 11 0:17:50 三浦孝文(3)
12位 2:35:56 国東
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:37:00 15 0:37:00 河野春樹(3)
2 15 0:47:56 15 0:10:56 林海都(2)
3 15 1:20:09 14 0:32:13 小川将也(1)
4 13 1:48:49 12 0:28:40 福田隼平(2)
5 13 1:59:22 8 0:10:33 黒木淳平(2)
6 12 2:17:50 9 0:18:28 寺岡航陽(1)
7 12 2:35:56 13 0:18:06 岡野晏大(2)
13位 2:36:47 日田
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:35:55 11 0:35:55 江田結城(2)
2 11 0:46:33 12 0:10:38 五島岳春(2)
3 14 1:18:58 15 0:32:25 髙倉宗嗣(1)
4 14 1:49:29 16 0:30:31 川津啓太(1)
5 14 2:00:23 10 0:10:54 中野健誠(1)
6 13 2:19:07 10 0:18:44 帆足錬(1)
7 13 2:36:47 9 0:17:40 佐藤結希(1)
14位 2:39:48 日田林工
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:37:02 16 0:37:02 金丸晶(2)
2 16 0:47:57 14 0:10:55 梶原緋夕(3)
3 9 1:17:20 6 0:29:23 中島伽月(1)
4 9 1:45:26 10 0:28:06 阿南竜也(3)
5 12 1:57:33 19 0:12:07 河津虎太郎(2)
6 14 2:19:41 18 0:22:08 高瀬翔矢(2)
7 14 2:39:48 17 0:20:07 清水希夢(2)
15位 2:40:24 心院
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:37:14 18 0:37:14 江口駿平(2)
2 14 0:47:49 11 0:10:35 江口凱也(3)
3 13 1:18:33 10 0:30:44 山本諒(2)
4 16 1:50:47 18 0:32:14 宮丸朋弥(2)
5 16 2:02:28 16 0:11:41 石川大哉(1)
6 16 2:22:11 15 0:19:43 矢野真也(2)
7 15 2:40:24 14 0:18:13 江口玲也(1)
16位 2:41:09 東九州龍谷
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:36:04 12 0:36:04 奥西康晟(2)
2 13 0:47:29 17 0:11:25 爲藤大貴(3)
3 17 1:21:11 18 0:33:42 佐々木文哉(3)
4 15 1:49:52 13 0:28:41 久保田愛之(3)
5 15 2:01:27 15 0:11:35 山﨑滉平(1)
6 15 2:20:48 13 0:19:21 髙畑結大(1)
7 16 2:41:09 18 0:20:21 小野裕輝(1)
17位 2:41:42 臼杵
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:36:32 13 0:36:32 大木優宙(1)
2 17 0:48:06 18 0:11:34 國吉琉生(1)
3 16 1:20:32 16 0:32:26 鈴木晴天(2)
4 18 1:52:01 17 0:31:29 荒木隆秀(1)
5 18 2:03:20 14 0:11:19 甲斐飛羽(1)
6 17 2:23:10 16 0:19:50 川野翔(1)
7 17 2:41:42 15 0:18:32 松下生季(2)
18位 2:42:37 大分支援
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:37:08 17 0:37:08 岡本拓也(3)
2 18 0:48:18 16 0:11:10 渡邊紘大(3)
3 18 1:21:28 17 0:33:10 山里大樹(1)
4 17 1:51:30 15 0:30:02 是永隼輝(3)
5 17 2:03:15 17 0:11:45 入田海渡(3)
6 18 2:23:19 17 0:20:04 伊藤大貴(3)
7 18 2:42:37 16 0:19:18 永田椋(3)
19位 2:57:45 久住高原農業
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:39:19 19 0:39:19 志賀杏唯斗(1)
2 19 0:51:21 19 0:12:02 難波駿一(3)
3 19 1:25:34 19 0:34:13 佐藤大介(1)
4 19 2:01:08 19 0:35:34 平田和也(2)
5 19 2:13:08 18 0:12:00 花篭澄人(1)
6 19 2:35:43 19 0:22:35 工藤光生(1)
7 19 2:57:45 19 0:22:02 佐藤魁星(1)
OP 2:13:49 大分東明B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:32:24 0:32:24 小山晴空(2)
2 0:41:42 0:09:18 岩下翔哉(1)
3 1:08:28 0:26:46 二瓶知哉(1)
4 1:33:23 0:24:55 首藤地宏(2)
5 1:42:41 0:09:18 大戸悠揮(1)
6 1:58:58 0:16:17 清松朝斗(1)
7 2:13:49 0:14:51 田上優吾(2)
OP 2:15:16 大分東明C
通算順位 区間順位 氏名
1 0:32:07 0:32:07 髙木克嘉(3)
2 0:41:00 0:08:53 青木森(3)
3 1:08:28 0:27:28 大森惇史(2)
4 1:33:55 0:25:27 福田椋太(3)
5 1:43:08 0:09:13 柴戸遼太(1)
6 1:59:43 0:16:35 熊谷悟(1)
7 2:15:16 0:15:33 玉田優乃介(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km