久留米長距離記録会 | 2017年第8回

2017 第8回久留米長距離記録会

  • 期日:2017年12月23日
  • 会場:久留米総合スポーツセンター

INDEX

競技結果・男子

競技結果・女子

競技結果・男子

男子3000m

男子3000m1組

  1. 10:28.49 山口由(1)・前原東
  2. 10:34.47 綿貫詠真(1)・牟田山
  3. 10:35.59 守永隆人(1)・明星
  4. 10:41.10 梅野拳志郎(1)・那珂
  5. 10:42.67 海田呂澪(2)・前原東
  6. 10:59.28 田中颯(1)・良山
  7. 11:01.57 藤本大樹(1)・那珂
  8. 11:04.18 井上秋斗(1)・朝倉甘木
  9. 11:15.22 西嶋雅翔(1)・前原東
  10. 11:21.12 中辻柊弥(2)・明星
  11. 11:26.73 藤田義人(1)・宅峰
  12. 11:30.34 狩野友哉(2)・良山
  13. 11:43.84 能丸太一(1)・宮ノ陣
  14. 11:59.33 野上恵叶(1)・宮ノ陣
  15. 12:09.55 木下仁透(1)・宮ノ陣
  16. 12:12.92 鈴木颯大(2)・浮羽
  17. 12:15.45 永田祐樹(1)・三潴
  18. 12:19.58 松石紘(1)・牟田山
  19. 12:20.21 樋口純正(1)・江南
  20. 12:24.05 空閑琉矢(1)・江南

男子3000m2組

  1. 09:47.01 福嶋留魁(1)・前原東
  2. 09:48.41 福吉玲音(3)・比良松
  3. 10:10.22 草野圭吾(1)・良山
  4. 10:23.93 山手蓮大(2)・浮羽
  5. 10:28.00 林真人(3)・前原東
  6. 10:29.53 犬塚悠斗(1)・那珂
  7. 10:31.54 佐田聖夜(2)・良山
  8. 10:34.73 伊藤大輝(2)・下山門
  9. 10:40.40 浜田理温(1)・那珂
  10. 10:49.68 田中悠大(2)・牟田山
  11. 11:46.43 松尾隼和(1)・那珂
  12. 11:54.47 和田修誠(1)・朝倉甘木
  13. 12:00.40 寺島竜晴(1)・三潴
  14. 12:02.00 小原丈(1)・江南
  15. 12:14.63 田中尊(1)・江南
  16. 12:40.12 江田凌輔(1)・良山
  17. 12:56.30 塚本渉夢(1)・江南
  18. 13:49.10 山下雅斗(2)・宮ノ陣

男子3000m3組

  1. 10:14.70 丸山赳(3)・比良松
  2. 10:19.76 坂田元暉(1)・朝倉甘木
  3. 10:20.59 井上滉基(2)・明星
  4. 10:34.17 簑田和輝(2)・前原東
  5. 10:41.46 小磯大輔(2)・下山門
  6. 10:50.60 長澤志鳳(1)・前原東
  7. 10:57.94 川添祥吾(1)・那珂
  8. 11:02.36 島添銀河(2)・那珂
  9. 11:06.74 辻仁一郎(1)・良山
  10. 11:10.29 大野裕人(1)・那珂
  11. 11:10.42 森本広輝(2)・那珂
  12. 11:23.34 榮田駿斗(1)・江南
  13. 11:36.46 田村颯也(1)・明星
  14. 11:47.80 木寺奏太(1)・良山
  15. 11:51.48 篠原怜葵(2)・良山
  16. 11:51.99 太佐龍之介(2)・良山
  17. 12:57.59 落合数馬(1)・牟田山
  18. 13:35.54 鳥瀬瑞月(1)・江南
  19. 13:35.73 江口拓舞(2)・牟田山

男子3000m4組

  1. 10:17.21 吉田駿介(3)・前原東
  2. 10:24.80 井上駿(2)・前原東
  3. 10:28.41 緒方陽喜(1)・筑山
  4. 10:31.30 江島瑞葵(2)・三潴
  5. 10:31.81 寺松寛泰(1)・荒木
  6. 10:33.90 高田健太朗(2)・前原東
  7. 10:36.17 茨木覚新(2)・春日
  8. 10:41.83 岡夢生叶(2)・宮ノ陣
  9. 10:43.69 蒲地唯(1)・春日
  10. 10:44.98 澁谷恭平(2)・前原東
  11. 10:48.91 小野琉唯(1)・荒木
  12. 10:49.08 河口拓実(1)・荒木
  13. 10:51.33 溝田嵩弥(2)・宗像中央
  14. 10:52.71 伊藤碧海(1)・東峰
  15. 10:55.26 小江希心(2)・宮ノ陣
  16. 10:57.67 德永聖(1)・エンデバー
  17. 10:59.30 田村明久(2)・浮羽
  18. 11:06.16 江口淳心(1)・福岡城南
  19. 11:12.09 福井勝斗(2)・前原東
  20. 11:14.09 八尋正宗(1)・福岡城南
  21. 11:17.31 石橋啓(1)・宮ノ陣
  22. 11:17.45 佐竹晴(1)・福岡城南
  23. 11:17.93 坂本直哉(1)・東峰
  24. 11:24.36 小笹将偉(2)・那珂
  25. 11:30.97 谷口柊磨(2)・宮ノ陣
  26. 11:48.30 池末蒼司(2)・宮ノ陣

男子3000m5組

  1. 09:32.78 波多江隆人(3)・前原東
  2. 09:34.08 徳田秋斗(3)・前原東
  3. 09:49.10 佐々木聖(2)・浮羽
  4. 09:49.76 浦崎蓮太朗(2)・諏訪
  5. 09:50.45 寺尾豪泰(2)・宮ノ陣
  6. 09:52.81 古賀文也(2)・前原東
  7. 10:06.85 真弓大生(1)・春日
  8. 10:11.28 中尾優希(2)・牟田山
  9. 10:11.35 笹渕智暉(2)・江南
  10. 10:12.99 入江勇太(1)・福岡城南
  11. 10:15.13 菖蒲田悠正(2)・春日
  12. 10:17.48 和田隆之介(1)・東峰
  13. 10:20.85 宮崎和真(1)・福岡城南
  14. 10:21.19 佐藤竜輝(2)・浮羽
  15. 10:25.78 飯盛駿人(2)・春日
  16. 10:27.62 森崎輝明(1)・春日
  17. 10:36.16 稲守一斗(2)・牟田山
  18. 10:43.16 川邉和太郎(1)・筑山
  19. 10:45.07 大坪凌士(1)・荒木
  20. 10:45.12 今村凌大(2)・宮ノ陣
  21. 10:49.99 白水遥也(2)・福岡城南
  22. 11:02.89 三田海寛(2)・福岡城南
  23. 11:05.52 野中遼希(1)・福岡城南
  24. 11:08.65 横田昂(2)・春日

男子3000m6組

  1. 09:16.26 庭瀬俊輝(3)・福岡城南
  2. 09:21.98 和田蘭丸(3)・東峰
  3. 09:25.62 間瀬田純平(2)・春日
  4. 09:33.97 小笹龍雅(3)・エンデバー
  5. 09:34.91 熊谷悟(2)・東峰
  6. 09:35.32 大須賀風葵(2)・那珂
  7. 09:41.29 渡部匠海(2)・春日野
  8. 09:43.10 青木龍翔(1)・那珂
  9. 09:43.60 紙屋諒真(3)・春日
  10. 09:44.46 今本輝(2)・福岡城南
  11. 09:45.95 廣田歩夢(2)・春日
  12. 09:47.66 阿部真碧(3)・那珂
  13. 09:48.07 新垣蓮(2)・春日東
  14. 09:48.63 田畑悠利(2)・福岡城南
  15. 09:49.81 山下友哉(3)・前原東
  16. 09:50.72 渡辺大仁(3)・エンデバー
  17. 09:52.07 坂井浅俊(2)・那珂
  18. 09:52.66 結城未来翔(2)・エンデバー
  19. 09:54.15 佐伯元(2)・福岡城南
  20. 09:56.01 篠原康汰(2)・那珂
  21. 10:07.30 森田宏紀(3)・春日
  22. 10:14.20 山口温規(2)・福岡城南
  23. 10:24.17 立石勇人(2)・荒木
  24. 10:35.82 永松優輝(1)・荒木
  25. 10:39.05 寺沢匠(2)・福岡城南

男子5000m

一般男子5000m1組

  1. 15:58.25 一番ヶ瀬大聖・福岡陸協
  2. 16:10.52 田中孝典・久留米サブトラ
  3. 16:19.30 成重洋平・久留米自衛隊
  4. 17:12.56 髙橋俊幸・福岡陸協
  5. 17:19.48 荻野健太・熊本大
  6. 17:30.83 溝田泰弘・本城陸上クラブ
  7. 17:42.25 堤正裕・日本経済大
  8. 18:08.14 牟田口泰秀・ソニック福岡
  9. 19:11.79 後藤亮・筑豊陸上クラブ

高校男子5000m1組

  1. 16:36.79 伴淳平(3)・福工大城東
  2. 16:39.37 溝江智(1)・明善
  3. 16:39.92 牧佑太朗(2)・福工大城東
  4. 16:52.02 友添翼(1)・三池工
  5. 16:56.11 田村陽太(1)・福工大城東
  6. 17:16.89 竜口直也(2)・福工大城東
  7. 17:32.98 長迫優樹(1)・福工大城東
  8. 17:34.82 鈴木颯(1)・福工大城東
  9. 17:35.29 山村光太郎(2)・祐誠
  10. 17:36.86 髙野眞之介(2)・福工大城東
  11. 17:43.64 横手航希(1)・福工大城東
  12. 17:45.85 室井栞汰(1)・福工大城東
  13. 18:03.72 中山顕太(1)・小郡
  14. 18:17.75 堀田大樹(2)・小郡
  15. 18:41.03 添島健太(1)・城南
  16. 19:24.14 古川太陽(1)・三池工

高校男子5000m2組

  1. 15:36.67 長純希(1)・三池
  2. 16:00.70 木下剛瑠(1)・三池
  3. 16:00.76 久保翔太(2)・城南
  4. 16:03.48 田中空(1)・明善
  5. 16:05.95 酒井佑弥(2)・八女
  6. 16:51.00 鈴木陸志(2)・三池工
  7. 17:02.76 中嶋大樹(1)・八女
  8. 17:09.73 伊東将樹(1)・三池
  9. 17:11.51 坂本拓哉(1)・明善
  10. 17:14.00 濵口一生(2)・小郡
  11. 17:22.98 藤田海輝(1)・小郡
  12. 17:25.93 谷口渉太(2)・小郡
  13. 17:27.05 岡凜太郎(2)・祐誠
  14. 17:29.54 三善壮太(1)・城南
  15. 17:44.32 杉忠史(2)・祐誠
  16. 20:06.28 杉野恭久(1)・三池工

競技結果・女子

女子1500m

女子1500m1組

  1. 05:21.25 野口花歩(1)・前原東
  2. 05:29.19 北島かんな(1)・前原東
  3. 05:44.46 江﨑向日葵(1)・宅峰
  4. 05:45.27 羽野美月(2)・良山
  5. 05:47.76 立石梨桜(1)・牟田山
  6. 05:55.54 吉田桃花(1)・良山
  7. 06:02.03 吉永朱里(1)・宅峰
  8. 06:05.74 青木愛美(2)・明星
  9. 06:06.00 麦田衣芙季(1)・明星
  10. 06:09.14 柴田実和(2)・江南
  11. 06:11.43 髙田希(1)・江南
  12. 06:13.52 後藤杏菜(1)・諏訪
  13. 06:20.95 長野有佐(2)・三潴

女子1500m2組

  1. 05:21.94 椎山結菜(1)・宅峰
  2. 05:32.31 野上真伎(1)・牟田山
  3. 05:33.88 中原雪乃(1)・前原東
  4. 05:34.24 上原千穂(1)・宅峰
  5. 05:34.90 渡邊愁花(1)・三潴
  6. 05:36.62 吉川采花(1)・江南
  7. 05:45.18 山中梨菜(2)・牟田山
  8. 05:45.63 谷口こころ(1)・前原東
  9. 05:54.00 中尾陽南(2)・良山
  10. 05:54.69 野上奈々未(1)・明星
  11. 05:57.05 後藤咲葵(1)・諏訪
  12. 06:05.85 河津ことり(2)・良山
  13. 06:29.89 脇葵葉(2)・江南
  14. 06:40.08 永田咲来良(2)・明星
  15. 06:41.54 仲くらら(1)・江南
  16. 07:20.90 佐竹さくら(1)・春日東

女子1500m3組

  1. 05:27.05 後藤朱音(1)・宅峰
  2. 05:30.65 谷川純菜(2)・明星
  3. 05:48.62 前田有葵乃(3)・三輪
  4. 06:07.49 白石愛(1)・江南
  5. 06:07.97 鶴田優空(1)・前原東
  6. 06:26.59 柴尾朋花(2)・三潴
  7. 06:45.78 葛西祐希(1)・諏訪
  8. 07:06.03 福森優菜(1)・江南
  9. 07:10.51 崎中心(1)・牟田山

女子1500m4組

  1. 05:21.04 酒井紗也(1)・春日東
  2. 05:21.79 尾方葉月(1)・宅峰
  3. 05:29.41 石原光(1)・那珂
  4. 05:37.38 今村紗知(1)・朝倉甘木
  5. 05:40.98 山本愛菜(1)・宮ノ陣
  6. 05:43.16 高安あい(2)・明星
  7. 05:43.91 小西侑里(2)・江南
  8. 05:45.46 三枝愛心利(2)・良山
  9. 06:14.56 石橋柚乃(2)・牟田山
  10. 06:14.94 井浦苺(1)・明星
  11. 06:19.28 中村星南(1)・明星
  12. 06:25.91 石井琴葉(1)・諏訪
  13. 06:31.24 木村紅祢(1)・良山
  14. 06:38.56 玉利咲季(1)・三潴
  15. 07:15.84 名古屋芽依(1)・江南

女子1500m5組

  1. 05:31.24 塚本玲奈(1)・明星
  2. 05:31.35 下釜麻椰(2)・那珂
  3. 05:41.59 松田李亜(2)・宮ノ陣
  4. 05:45.13 宮本和奈(3)・比良松
  5. 05:50.18 坂口綺優(1)・福岡城南
  6. 05:50.61 久冨遥(1)・筑山
  7. 05:51.49 右田爽夏(1)・筑山
  8. 05:52.03 田中くるみ(1)・浮羽
  9. 05:53.38 大場百花(2)・諏訪
  10. 05:53.68 髙松里也佳(2)・春日東
  11. 06:03.10 内田華暖(1)・那珂
  12. 06:09.69 羽岡誉(2)・春日東
  13. 06:16.95 信原結衣子(1)・筑山
  14. 06:20.62 平木千尋(2)・諏訪
  15. 06:26.13 松尾結来(1)・那珂

女子1500m6組

  1. 05:29.68 釜堀莉彩(2)・春日
  2. 05:31.44 常冨朱里(2)・春日東
  3. 05:31.93 田村月音(1)・高取
  4. 05:33.65 柴田愛菜(2)・春日
  5. 05:33.99 井田えりか(1)・元岡
  6. 05:35.42 小野鈴紗(2)・荒木
  7. 05:35.47 有馬聖菜(1)・筑山
  8. 05:37.16 森山歩美(1)・浮羽
  9. 05:38.17 久本眞子(2)・春日東
  10. 05:39.01 首藤野々花(2)・高取
  11. 05:46.83 福原久実(1)・春日東
  12. 05:51.45 近藤梨菜(2)・明星
  13. 05:52.73 秋山友美(2)・諏訪
  14. 06:07.51 大西由芽(1)・明星
  15. 06:17.04 藤井雪音(2)・筑山

女子1500m7組

  1. 05:17.74 桑原和花(1)・春日
  2. 05:17.98 河津沙藍(1)・荒木
  3. 05:23.23 清水さや香(1)・那珂
  4. 05:23.44 西谷紀香(1)・高取
  5. 05:25.49 中河原未有(1)・宅峰
  6. 05:25.78 徳永明莉(1)・筑山
  7. 05:29.04 小宮愛加(2)・那珂
  8. 05:30.21 柴尾愛里(2)・那珂
  9. 05:31.62 江口月菜(1)・福岡城南
  10. 05:31.96 池末桜子(2)・明星
  11. 05:33.56 中村梨世(1)・筑山
  12. 05:36.13 冨上華(2)・高取
  13. 05:36.48 城原唯織(2)・荒木
  14. 05:36.61 太田愛乃(1)・宅峰
  15. 05:36.66 佐々木鈴夏(2)・浮羽
  16. 05:42.43 池上友梨(2)・諏訪
  17. 05:55.81 新堀百花(1)・高取
  18. 05:55.81 金子幸恵(1)・春日東
  19. 07:11.13 細岡玲那(2)・諏訪

女子1500m8組

  1. 04:43.98 元木紅葉(2)・春日東
  2. 04:52.27 奥田帆乃花(2)・春日
  3. 04:58.65 庭瀬沙耶(1)・福岡城南
  4. 05:00.72 藤江愛奈(3)・エンデバー
  5. 05:05.52 竹迫虹美(2)・春日
  6. 05:06.62 井川可蓮(2)・宮竹
  7. 05:06.77 原田優菜(1)・那珂
  8. 05:09.66 林田梨優(2)・筑紫野
  9. 05:11.64 太田遥夏(2)・福岡城南
  10. 05:13.52 白川晴愛(1)・江南
  11. 05:15.74 和田鈴夏(2)・明星
  12. 05:30.71 伊藤純茄(1)・春日東
  13. 05:34.52 柴田未来(2)・高取
  14. 05:41.12 下田琴乃(3)・宅峰
タイトルとURLをコピーしました