愛知県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 愛知県高校駅伝・男子

  • 2019年11月10日
  • 大野極楽寺公園・光明寺公園

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:03:48 豊川 GR
  2. 2:07:33 名経大高蔵
  3. 2:08:51 愛知
  4. 2:10:49 中京大中京
  5. 2:13:47 豊川工
  6. 2:14:31 千種
  7. 2:14:55 岡崎城西
  8. 2:15:36 中部大一

区間賞・男子

  • 1区 29:18 鈴木竜太朗(3)・豊川
  • 2区 08:32 大岩歩夢(3)・愛知
  • 3区 24:19 柳本匡哉(3)・豊川
  • 4区 23:48 谷口賢(3)・豊川
  • 5区 08:27 市川大輝(3)・豊川
  • 6区 14:33 原田愛星(3)・豊川
  • 7区 14:40 安藤圭佑(2)・豊川

詳細結果・男子

1位 2:03:48 豊川 GR
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:18 1 0:29:18 鈴木竜太朗(3)
2 1 0:38:01 3 0:08:43 吉村聡介(1)
3 1 1:02:20 1 0:24:19 柳本匡哉(3)
4 1 1:26:08 1 0:23:48 谷口賢(3)
5 1 1:34:35 1 0:08:27 市川大輝(3)
6 1 1:49:08 1 0:14:33 原田愛星(3)
7 1 2:03:48 1 0:14:40 安藤圭佑(2)
2位 2:07:33 名経大高蔵
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:09 2 0:30:09 鈴木隆介(2)
2 2 0:38:51 2 0:08:42 石川龍芽(2)
3 2 1:03:39 3 0:24:48 西脇翔太(3)
4 3 1:28:25 3 0:24:46 杉浦樹(3)
5 2 1:37:15 2 0:08:50 樋渡雄太(2)
6 2 1:52:22 2 0:15:07 高橋一颯(2)
7 2 2:07:33 2 0:15:11 加藤壮馬(2)
3位 2:08:51 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:31 4 0:30:31 池田知史(3)
2 4 0:39:03 1 0:08:32 大岩歩夢(3)
3 3 1:03:41 2 0:24:38 浅井大登(3)
4 2 1:28:22 2 0:24:41 岡田康平(3)
5 3 1:37:26 3 0:09:04 酒井健成(1)
6 3 1:53:08 5 0:15:42 黒宮颯太(1)
7 3 2:08:51 3 0:15:43 片山宗哉(2)
4位 2:10:49 中京大中京
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:19 3 0:30:19 長谷川大智(3)
2 3 0:39:03 5 0:08:44 マッキャーン将人(1)
3 4 1:04:46 5 0:25:43 横井嵩洋(2)
4 4 1:30:21 4 0:25:35 渡邉健志郎(2)
5 4 1:39:27 4 0:09:06 柏木那央(2)
6 4 1:54:50 3 0:15:23 山岡琉希也(2)
7 4 2:10:49 6 0:15:59 吉野右恭(3)
5位 2:13:47 豊川工
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:44 9 0:31:44 住原聡太(2)
2 8 0:40:57 10 0:09:13 大橋効一(3)
3 5 1:06:19 4 0:25:22 福田翔哉(3)
4 5 1:32:34 9 0:26:15 加藤琉希(1)
5 5 1:41:50 6 0:09:16 畠山大輔(2)
6 5 1:57:47 7 0:15:57 柿原寿樹(3)
7 5 2:13:47 7 0:16:00 富安純(2)
6位 2:14:31 千種
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:50 6 0:30:50 西村翔太(3)
2 5 0:39:53 6 0:09:03 大川泰輝(2)
3 6 1:06:22 9 0:26:29 瀧沢奏太(2)
4 6 1:33:18 13 0:26:56 吉野明道(2)
5 6 1:42:53 10 0:09:35 原﨑仁貴(1)
6 6 1:58:41 6 0:15:48 稲山太郎(2)
7 6 2:14:31 4 0:15:50 加藤太一(1)
7位 2:14:55 岡崎城西
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:32:46 28 0:32:46 花岡雅也(2)
2 19 0:42:00 11 0:09:14 大沼謙斗(3)
3 10 1:08:05 7 0:26:05 永田将也(2)
4 10 1:34:30 10 0:26:25 大久保匠(3)
5 9 1:43:36 4 0:09:06 甲斐瑛介(3)
6 7 1:59:03 4 0:15:27 永井翔真(3)
7 7 2:14:55 5 0:15:52 川合健斗(2)
8位 2:15:36 中部大一
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:02 13 0:32:02 平敢大(3)
2 11 0:41:14 9 0:09:12 川上恭坪(2)
3 9 1:07:48 11 0:26:34 伊藤琉宇(2)
4 8 1:33:33 5 0:25:45 古市陸(3)
5 7 1:43:07 9 0:09:34 後藤留生(1)
6 8 1:59:14 8 0:16:07 佐藤真那也(2)
7 8 2:15:36 10 0:16:22 新美夢貴(2)
9位 2:16:54 旭野
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:32:05 14 0:32:05 山口大貴(1)
2 9 0:41:08 6 0:09:03 曽根遼(3)
3 7 1:07:25 8 0:26:17 田島駿介(1)
4 7 1:33:24 7 0:25:59 杵鞭源(2)
5 10 1:43:40 26 0:10:16 横山孝祐(1)
6 10 2:00:40 13 0:17:00 舟橋良祐(1)
7 9 2:16:54 8 0:16:14 尾上陽人(1)
10位 2:17:04 愛工大名電
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:32:29 21 0:32:29 金子陽之助(2)
2 16 0:41:51 13 0:09:22 天野太陽(2)
3 8 1:07:41 6 0:25:50 土方悠暉(2)
4 9 1:33:36 6 0:25:55 服部諒(3)
5 8 1:43:08 7 0:09:32 亀島颯太(1)
6 9 1:59:17 9 0:16:09 山根琉翔(2)
7 10 2:17:04 41 0:17:47 織田晃成(1)
11位 2:17:36 科技豊田
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:32:10 15 0:32:10 松井柊也(3)
2 17 0:41:51 18 0:09:41 的場光星(3)
3 14 1:09:04 15 0:27:13 盛田雅弘(3)
4 12 1:35:18 8 0:26:14 山田神也(3)
5 12 1:44:51 8 0:09:33 村上舜(3)
6 12 2:01:02 10 0:16:11 本多唯人(3)
7 11 2:17:36 12 0:16:34 高里輝也(3)
12位 2:17:37 愛知黎明
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:32:27 20 0:32:27 中村太一(3)
2 10 0:41:10 3 0:08:43 松本結叶(3)
3 11 1:08:30 16 0:27:20 寺西太輝(3)
4 11 1:34:59 11 0:26:29 堀田純聖(2)
5 11 1:44:39 12 0:09:40 中西耕庸(2)
6 11 2:00:57 11 0:16:18 滝尾英士(1)
7 12 2:17:37 15 0:16:40 佐々木斗羽(2)
13位 2:20:32 津島東
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:32:39 25 0:32:39 立松和馬(2)
2 20 0:42:06 14 0:09:27 永田隼(2)
3 17 1:09:28 17 0:27:22 黒川拓海(1)
4 14 1:36:51 17 0:27:23 佐藤眞紘(1)
5 14 1:46:34 13 0:09:43 服部将季(2)
6 14 2:03:32 12 0:16:58 堀川将輝(2)
7 13 2:20:32 20 0:17:00 杉山大翔(2)
14位 2:20:48 岡崎北
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:32:43 27 0:32:43 西嶋弘将(1)
2 23 0:42:17 16 0:09:34 神谷共輝(2)
3 19 1:09:41 18 0:27:24 鈴木隆矢(2)
4 16 1:37:01 14 0:27:20 兵頭拓真(1)
5 15 1:47:04 19 0:10:03 佐々木竜太(1)
6 15 2:04:13 15 0:17:09 安藤佑成(2)
7 14 2:20:48 13 0:16:35 澤村直樹(2)
15位 2:21:27 豊明
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:32:12 16 0:32:12 吉田椋哉(2)
2 18 0:41:55 19 0:09:43 大澤蓮(2)
3 22 1:10:06 38 0:28:11 南勇大(2)
4 19 1:38:02 18 0:27:56 松本匠磨(2)
5 17 1:47:54 15 0:09:52 鈴木学之(2)
6 17 2:05:04 17 0:17:10 谷内大翔(2)
7 15 2:21:27 11 0:16:23 草尾友一(2)
16位 2:21:36 至学館
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:32:49 29 0:32:49 田中裕文(3)
2 29 0:43:10 46 0:10:21 山城星河(1)
3 27 1:11:06 30 0:27:56 山本崇影(3)
4 18 1:37:47 12 0:26:41 近藤輝愛来(2)
5 16 1:47:46 18 0:09:59 今井幸希(3)
6 16 2:04:59 18 0:17:13 山口夏輝(2)
7 16 2:21:36 14 0:16:37 伊藤翼(3)
17位 2:21:39 豊田大谷
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:32:39 24 0:32:39 串田涼(3)
2 15 0:41:49 8 0:09:10 山田彪斗(1)
3 13 1:09:00 14 0:27:11 南怜生(1)
4 13 1:36:22 15 0:27:22 板倉優翔(2)
5 13 1:45:58 11 0:09:36 松井碧也(1)
6 13 2:03:18 22 0:17:20 小林颯(1)
7 17 2:21:39 50 0:18:21 土池幸塔(1)
18位 2:22:44 時習館
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:32:15 18 0:32:15 牧野修也(1)
2 13 0:41:42 14 0:09:27 渡辺大星(1)
3 16 1:09:16 22 0:27:34 深谷麻陽(1)
4 20 1:38:04 37 0:28:48 向井研斗(1)
5 19 1:48:09 22 0:10:05 齋藤雄大(1)
6 18 2:05:10 14 0:17:01 鈴木亮太(1)
7 18 2:22:44 32 0:17:34 山下唯登(2)
19位 2:23:20 岡崎学園
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:32:31 23 0:32:31 正重天(1)
2 25 0:42:35 25 0:10:04 今西翔汰(2)
3 21 1:10:01 19 0:27:26 奥谷元登(2)
4 22 1:38:31 30 0:28:30 小田亮太(2)
5 21 1:48:36 22 0:10:05 太田龍聖(2)
6 20 2:06:05 26 0:17:29 松原佑樹(2)
7 19 2:23:20 23 0:17:15 古賀拓海(2)
20位 2:24:00 愛産大工
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:56 10 0:31:56 鈴木雄大(3)
2 22 0:42:13 43 0:10:17 青木朝日(1)
3 12 1:08:58 12 0:26:45 河野幸汰(2)
4 24 1:38:42 56 0:29:44 鈴木貫太(1)
5 23 1:48:46 21 0:10:04 林田直樹(3)
6 21 2:06:31 38 0:17:45 斉藤亘輝(3)
7 20 2:24:00 29 0:17:29 杉浦大空(3)
21位 2:24:02 豊橋工
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:58 7 0:30:58 朝倉直紀(3)
2 6 0:40:54 21 0:09:56 西村捷英(1)
3 15 1:09:06 39 0:28:12 纐纈開(1)
4 17 1:37:20 24 0:28:14 菅沼颯太(1)
5 20 1:48:10 49 0:10:50 大場就斗(2)
6 24 2:07:10 65 0:19:00 大場健誠(2)
7 21 2:24:02 18 0:16:52 森末稜大(3)
22位 2:24:02 豊田工
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:33:48 38 0:33:48 宮原海航(3)
2 31 0:43:27 17 0:09:39 岩下陸人(2)
3 31 1:11:35 35 0:28:08 金子一平(3)
4 27 1:39:46 22 0:28:11 今井翔一朗(2)
5 26 1:49:49 19 0:10:03 前岡真拓(1)
6 25 2:07:12 24 0:17:23 大川颯斗(2)
7 22 2:24:02 17 0:16:50 松井元希(1)
23位 2:24:09 岡崎工
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:32:13 17 0:32:13 伊澤龍之介(2)
2 28 0:43:03 63 0:10:50 柵木隼(3)
3 25 1:10:44 24 0:27:41 松浦光希(1)
4 23 1:38:41 19 0:27:57 藤井颯大(2)
5 24 1:49:08 34 0:10:27 鈴木海璃(2)
6 23 2:06:44 33 0:17:36 好口翠晟(1)
7 23 2:24:09 26 0:17:25 宮園翔大(2)
24位 2:24:40 旭丘
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:12 8 0:31:12 吉原諒(2)
2 12 0:41:35 49 0:10:23 安藤佑真(1)
3 18 1:09:32 32 0:27:57 横井康平(2)
4 15 1:36:54 15 0:27:22 後藤隆志(1)
5 18 1:48:04 61 0:11:10 大畑竣太郎(1)
6 19 2:05:13 15 0:17:09 松本智志(1)
7 24 2:24:40 63 0:19:27 開田響(3)
25位 2:24:47 名城大附
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:32:30 22 0:32:30 馬場滉大(3)
2 14 0:41:45 12 0:09:15 田中孝樹(3)
3 20 1:09:46 34 0:28:01 瀧康介(2)
4 21 1:38:15 29 0:28:29 森田陸斗(2)
5 22 1:48:45 36 0:10:30 岩田海渡(1)
6 22 2:06:32 40 0:17:47 神山直輝(1)
7 25 2:24:47 48 0:18:15 高橋匠(2)
26位 2:24:49 享栄
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:32:16 19 0:32:16 森岡佑成(2)
2 24 0:42:31 37 0:10:15 鳥羽一毅(1)
3 24 1:10:17 27 0:27:46 浦山将太(3)
4 25 1:38:58 35 0:28:41 廣嶋練(2)
5 28 1:50:31 69 0:11:33 早見春飛(2)
6 27 2:07:45 19 0:17:14 宮嶋勇貴(3)
7 26 2:24:49 21 0:17:04 兵藤光樹(3)
27位 2:24:59 一宮
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:33:45 37 0:33:45 渡邊創史(2)
2 35 0:44:04 45 0:10:19 森垣浩志(1)
3 34 1:12:12 35 0:28:08 伴翔太郎(2)
4 30 1:40:25 23 0:28:13 坂川瑚南(2)
5 30 1:50:46 28 0:10:21 安井竣亮(1)
6 30 2:08:39 42 0:17:53 池田陸人(2)
7 27 2:24:59 9 0:16:20 山岡奏(2)
28位 2:25:13 津島
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:32:39 26 0:32:39 服部宗馬(2)
2 27 0:42:50 30 0:10:11 大嶋啓生(2)
3 26 1:10:58 35 0:28:08 杉本輝(2)
4 29 1:40:05 40 0:29:07 伊藤成央(2)
5 27 1:50:16 25 0:10:11 尾頭樹音(1)
6 26 2:07:35 21 0:17:19 青山颯汰(2)
7 28 2:25:13 35 0:17:38 伊藤凌汰(1)
29位 2:25:40 岡崎
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:33:04 30 0:33:04 松井孝矢(2)
2 30 0:43:17 33 0:10:13 山田海介(1)
3 28 1:11:09 29 0:27:52 浅井駿佑(1)
4 26 1:39:10 21 0:28:01 井上涼(2)
5 25 1:49:39 35 0:10:29 村田依駿(1)
6 29 2:08:07 55 0:18:28 松雄陸斗(2)
7 29 2:25:40 31 0:17:33 中島有悟(2)
30位 2:26:38 高蔵寺
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:41 5 0:30:41 有路翔(3)
2 7 0:40:57 41 0:10:16 安田克騎(1)
3 23 1:10:09 54 0:29:12 三宅康介(2)
4 28 1:39:49 54 0:29:40 加藤宏雅(2)
5 29 1:50:32 45 0:10:43 林田拳(1)
6 28 2:07:50 20 0:17:18 飯村将太郎(2)
7 30 2:26:38 58 0:18:48 松原周平(1)
31位 2:26:39 大府東
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:33:41 36 0:33:41 中津瑛斗(1)
2 33 0:43:42 22 0:10:01 池田大誠(1)
3 29 1:11:20 23 0:27:38 伴勇汰(2)
4 31 1:40:39 44 0:29:19 神谷和翔(2)
5 31 1:51:24 46 0:10:45 中条一稀(2)
6 31 2:09:03 36 0:17:39 平野統大(2)
7 31 2:26:39 34 0:17:36 岩倉葉(2)
32位 2:27:07 豊橋東
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:33:39 35 0:33:39 大場公太(2)
2 39 0:44:32 64 0:10:53 渡邉大介(1)
3 36 1:12:29 32 0:27:57 山本修也(2)
4 32 1:40:47 25 0:28:18 伊藤彰吾(1)
5 34 1:51:46 53 0:10:59 田村陸久(1)
6 32 2:09:26 37 0:17:40 田中亮丞(2)
7 32 2:27:07 38 0:17:41 山本介悠(1)
33位 2:27:30 丹羽
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:34:02 40 0:34:02 若松孝太郎(2)
2 38 0:44:17 37 0:10:15 島田涼太(1)
3 35 1:12:13 30 0:27:56 橋本伊吹(2)
4 40 1:41:54 55 0:29:41 久保田優馬(1)
5 40 1:52:26 37 0:10:32 和田隼弥(1)
6 36 2:09:55 26 0:17:29 林祐貴(1)
7 33 2:27:30 33 0:17:35 尾関大和(2)
34位 2:27:35 瑞陵
通算順位 区間順位 氏名
1 52 0:35:14 52 0:35:14 日比野弘太郎(2)
2 54 0:45:30 41 0:10:16 鳥越一輝(2)
3 43 1:13:13 25 0:27:43 鬼頭拓矢(1)
4 39 1:41:53 34 0:28:40 中村隆一(2)
5 39 1:52:19 33 0:10:26 川口博史(1)
6 37 2:09:55 33 0:17:36 村上文斗(1)
7 34 2:27:35 36 0:17:40 川崎寛太(2)
35位 2:27:40 名古屋
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:00 12 0:32:00 松本直樹(2)
2 26 0:42:47 62 0:10:47 武田拓朗(1)
3 32 1:11:44 50 0:28:57 神野勇輝(2)
4 35 1:41:19 52 0:29:35 平井修太郎(2)
5 35 1:51:55 40 0:10:36 森山裕章(1)
6 33 2:09:27 32 0:17:32 蟹江仁輝(2)
7 35 2:27:40 45 0:18:13 角田渉(2)
36位 2:27:42 明和
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:33:52 39 0:33:52 中川大輔(2)
2 36 0:44:07 37 0:10:15 白築尊斗(2)
3 40 1:12:50 47 0:28:43 藤本幸志朗(1)
4 36 1:41:21 31 0:28:31 山本駿太(2)
5 36 1:51:57 40 0:10:36 青木駿典(2)
6 34 2:09:27 28 0:17:30 飯田光佑(1)
7 36 2:27:42 48 0:18:15 田中駿太郎(1)
37位 2:28:12 一宮興道
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:34:22 44 0:34:22 木村亮太(2)
2 45 0:44:52 55 0:10:30 上原丈嗣(2)
3 46 1:13:30 45 0:28:38 岸大智(2)
4 38 1:41:51 27 0:28:21 髙本涼馬(2)
5 42 1:53:09 63 0:11:18 河村基貴(1)
6 42 2:11:23 47 0:18:14 榊間俊介(2)
7 37 2:28:12 16 0:16:49 尾崎楓太(3)
38位 2:28:39 刈谷
通算順位 区間順位 氏名
1 53 0:35:16 53 0:35:16 大野晃暉(2)
2 52 0:45:20 25 0:10:04 中島幹也(2)
3 41 1:12:53 21 0:27:33 安藤啓貴(3)
4 42 1:41:58 39 0:29:05 杉浦隆一郎(1)
5 37 1:52:04 24 0:10:06 田邉光弘(1)
6 39 2:10:38 58 0:18:34 星野洸葉(2)
7 38 2:28:39 43 0:18:01 河田海翔(1)
39位 2:28:56 成章
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:34:12 42 0:34:12 金稜哲(1)
2 42 0:44:44 57 0:10:32 天野慶(1)
3 44 1:13:19 41 0:28:35 岡本洋大(3)
4 41 1:41:55 32 0:28:36 兵藤心音(1)
5 41 1:52:49 50 0:10:54 金稜宇(3)
6 41 2:11:02 46 0:18:13 斎藤運(1)
7 39 2:28:56 42 0:17:54 彦坂汐(1)
40位 2:29:07 名古屋南
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:34:24 45 0:34:24 須崎陽聖(2)
2 40 0:44:34 28 0:10:10 白石真輝(2)
3 49 1:13:50 55 0:29:16 池田陸哉(1)
4 48 1:43:10 45 0:29:20 木全孝太(1)
5 47 1:53:56 47 0:10:46 山中遼平(1)
6 46 2:11:41 38 0:17:45 原凪利(1)
7 40 2:29:07 28 0:17:26 池田航太郎(2)
41位 2:29:16 一宮南
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:34:16 43 0:34:16 大西ヒロト(2)
2 41 0:44:39 49 0:10:23 奥村将吾(2)
3 47 1:13:37 51 0:28:58 三浦知真(1)
4 47 1:43:07 49 0:29:30 山口愛斗(1)
5 49 1:54:06 53 0:10:59 三宅一也(2)
6 44 2:11:36 28 0:17:30 山田創大(1)
7 41 2:29:16 36 0:17:40 尾関将真(1)
42位 2:29:22 岡崎東
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:34:06 41 0:34:06 浅井駿良(2)
2 44 0:44:50 60 0:10:44 後藤颯太(2)
3 33 1:11:49 13 0:26:59 野々山龍也(2)
4 33 1:40:48 38 0:28:59 杉浦一輝(1)
5 38 1:52:15 68 0:11:27 小嶋悠雅(2)
6 40 2:10:59 60 0:18:44 鈴木亨之輔(1)
7 42 2:29:22 52 0:18:23 原田光希(2)
43位 2:29:23 新城東・新城有教館
通算順位 区間順位 氏名
1 51 0:35:14 51 0:35:14 平田悠真(1)
2 49 0:45:09 20 0:09:55 白山大悟(2)
3 37 1:12:35 19 0:27:26 竹川真矢(1)
4 43 1:42:00 48 0:29:25 山本蒼(2)
5 45 1:53:48 70 0:11:48 熊谷都雲(2)
6 49 2:12:09 49 0:18:21 松岡遼太(1)
7 43 2:29:23 22 0:17:14 鈴木瑛心(1)
44位 2:29:26 横須賀
通算順位 区間順位 氏名
1 54 0:35:24 54 0:35:24 木村和輝(2)
2 53 0:45:25 22 0:10:01 近藤光星(2)
3 53 1:14:42 56 0:29:17 甲斐元翔(1)
4 46 1:43:01 26 0:28:19 平尾海翔(1)
5 44 1:53:43 44 0:10:42 伊藤柊平(2)
6 45 2:11:40 43 0:17:57 高井健汰(2)
7 44 2:29:26 39 0:17:46 久野敬太(2)
45位 2:29:37 松蔭
通算順位 区間順位 氏名
1 62 0:36:33 62 0:36:33 田中奏大(2)
2 59 0:46:44 30 0:10:11 浅井柊馬(1)
3 57 1:15:22 45 0:28:38 岡留颯太(1)
4 57 1:44:35 43 0:29:13 野々部航平(2)
5 53 1:54:32 16 0:09:57 藤巻壮真(1)
6 51 2:12:20 41 0:17:48 雷田龍治(1)
7 45 2:29:37 25 0:17:17 河合優真(2)
46位 2:29:49 岡崎西
通算順位 区間順位 氏名
1 49 0:35:10 49 0:35:10 渡辺響介(1)
2 51 0:45:16 27 0:10:06 稲垣敬太(1)
3 42 1:13:04 28 0:27:48 筒井力駆(2)
4 37 1:41:40 32 0:28:36 鐵尾洵成(2)
5 32 1:51:29 14 0:09:49 加藤寛大(2)
6 38 2:10:02 57 0:18:33 佐藤奨馬(1)
7 46 2:29:49 65 0:19:47 山本一馬(2)
47位 2:29:58 春日井東
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:57 11 0:31:57 苅谷真之介(3)
2 21 0:42:10 33 0:10:13 竹内皓貴(1)
3 30 1:11:21 52 0:29:11 下岡暖(2)
4 34 1:41:14 57 0:29:53 西尾圭外(1)
5 33 1:51:31 27 0:10:17 石原悠太(1)
6 35 2:09:49 48 0:18:18 渡邉凌央(1)
7 47 2:29:58 67 0:20:09 小川啓史(1)
48位 2:30:28 尾北
通算順位 区間順位 氏名
1 58 0:35:45 58 0:35:45 青山恭大(2)
2 57 0:46:16 56 0:10:31 鈴木涼太(2)
3 62 1:16:34 65 0:30:18 山森駿矢(1)
4 55 1:44:32 20 0:27:58 三沢雄大(1)
5 52 1:54:30 17 0:09:58 長谷川遼弥(1)
6 48 2:12:01 31 0:17:31 上川恭平(1)
7 48 2:30:28 53 0:18:27 藤井良成(1)
49位 2:30:34 愛産大三河
通算順位 区間順位 氏名
1 48 0:34:51 48 0:34:51 藤田凱吏(1)
2 46 0:45:03 32 0:10:12 杉浦陽(2)
3 48 1:13:38 41 0:28:35 桑山璃久(1)
4 51 1:44:02 61 0:30:24 小笠原健(2)
5 51 1:54:23 28 0:10:21 藤田雅斗(1)
6 52 2:12:23 44 0:18:00 河合浩貴(1)
7 49 2:30:34 44 0:18:11 尾﨑雅大(1)
50位 2:30:44 阿久比
通算順位 区間順位 氏名
1 56 0:35:35 56 0:35:35 榎本光希(2)
2 55 0:45:45 28 0:10:10 保利優希(2)
3 51 1:14:31 48 0:28:46 花井海斗(1)
4 52 1:44:05 51 0:29:34 花井慎平(1)
5 54 1:54:37 37 0:10:32 内田弦(2)
6 57 2:13:29 63 0:18:52 山本一樹(1)
7 50 2:30:44 23 0:17:15 濱田琢己(2)
51位 2:30:47 菊里
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:33:38 34 0:33:38 浅野陵太(1)
2 37 0:44:11 58 0:10:33 坂倉英瞭(2)
3 52 1:14:34 66 0:30:23 久野陵平(2)
4 56 1:44:33 58 0:29:59 泉谷拓哉(2)
5 56 1:54:58 32 0:10:25 鈴木乾矢(2)
6 55 2:13:22 51 0:18:24 永谷健太郎(2)
7 51 2:30:47 26 0:17:25 吉崎辰哉(2)
52位 2:30:50 半田
通算順位 区間順位 氏名
1 46 0:34:30 46 0:34:30 小野瞬(2)
2 43 0:44:44 35 0:10:14 戸川翔天(2)
3 54 1:14:51 62 0:30:07 山口良起(2)
4 50 1:43:32 35 0:28:41 新海奎太(1)
5 50 1:54:10 43 0:10:38 井上真暢(2)
6 54 2:12:36 54 0:18:26 彦坂緒人(2)
7 52 2:30:50 47 0:18:14 斉藤直希(1)
53位 2:30:59 東郷
通算順位 区間順位 氏名
1 61 0:36:12 61 0:36:12 大場翔太(1)
2 60 0:46:48 59 0:10:36 岡本風人(2)
3 56 1:15:15 40 0:28:27 井上瑛斗(2)
4 54 1:44:25 41 0:29:10 山下開世(3)
5 55 1:54:46 28 0:10:21 山口暖人(2)
6 50 2:12:10 25 0:17:24 本森優夜(2)
7 53 2:30:59 59 0:18:49 秋本晴音(1)
54位 2:31:04 西尾
通算順位 区間順位 氏名
1 65 0:37:02 65 0:37:02 岩月咲人(1)
2 64 0:47:23 46 0:10:21 高須一樹(2)
3 60 1:16:00 43 0:28:37 樋口慶汰(2)
4 59 1:45:36 53 0:29:36 雲英祐次郎(2)
5 59 1:56:13 42 0:10:37 高須一毅(2)
6 58 2:13:33 22 0:17:20 高橋智弥(2)
7 54 2:31:04 30 0:17:31 手﨑滉介(2)
55位 2:31:22 起工
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:33:14 31 0:33:14 大林蓮斗(3)
2 32 0:43:29 37 0:10:15 笹田遼(2)
3 45 1:13:26 59 0:29:57 久保桜樹(2)
4 45 1:42:46 45 0:29:20 本間大輝(3)
5 48 1:54:02 62 0:11:16 伊藤光(2)
6 53 2:12:27 53 0:18:25 山形悠馬(2)
7 55 2:31:22 60 0:18:55 小森義也(3)
56位 2:32:22 江南
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:34:42 47 0:34:42 小渕彪吾(2)
2 47 0:45:04 48 0:10:22 中村拓実(1)
3 58 1:15:47 67 0:30:43 田中佑弥(2)
4 58 1:45:10 47 0:29:23 中島淳(2)
5 58 1:55:56 47 0:10:46 小澤大貴(1)
6 56 2:13:26 28 0:17:30 林本大輝(2)
7 56 2:32:22 61 0:18:56 後藤祐寧(1)
57位 2:32:36 名東
通算順位 区間順位 氏名
1 57 0:35:39 57 0:35:39 宅見哉飛(1)
2 56 0:46:04 53 0:10:25 西尾空(1)
3 38 1:12:37 10 0:26:33 堀江爽太郎(3)
4 53 1:44:11 68 0:31:34 長門幸征(1)
5 57 1:55:05 50 0:10:54 本多航己(1)
6 59 2:14:05 65 0:19:00 木村壮太(2)
7 57 2:32:36 55 0:18:31 古根亮真(2)
58位 2:33:01 向陽
通算順位 区間順位 氏名
1 50 0:35:11 50 0:35:11 杉原一冴(1)
2 50 0:45:12 22 0:10:01 武村和(1)
3 55 1:15:14 61 0:30:02 荻野哲男(1)
4 61 1:46:10 67 0:30:56 森本啓介(2)
5 61 1:57:35 67 0:11:25 内田天太良(2)
6 61 2:16:03 55 0:18:28 林大翔(1)
7 58 2:33:01 19 0:16:58 永田晃資(1)
59位 2:34:28 名古屋西
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:33:28 33 0:33:28 尾畑魁利(2)
2 34 0:43:42 35 0:10:14 寺嶋賢聡(2)
3 39 1:12:37 49 0:28:55 鈴木翔馬(2)
4 44 1:42:36 58 0:29:59 吉田陸(2)
5 43 1:53:30 50 0:10:54 山田悠馬(1)
6 47 2:11:54 51 0:18:24 渡辺柊人(1)
7 59 2:34:28 72 0:22:34 伊藤優真(1)
60位 2:34:32 天白
通算順位 区間順位 氏名
1 64 0:36:57 64 0:36:57 久留宮侑希(2)
2 63 0:47:21 52 0:10:24 広瀬優(2)
3 59 1:15:58 43 0:28:37 伊藤涼介(1)
4 63 1:46:52 66 0:30:54 加藤貴大(1)
5 60 1:57:25 39 0:10:33 水野皓介(1)
6 60 2:15:59 58 0:18:34 二瓶由翔(1)
7 60 2:34:32 57 0:18:33 赤司響(1)
61位 2:36:18 東海南
通算順位 区間順位 氏名
1 60 0:35:59 60 0:35:59 若狭皓介(2)
2 62 0:47:09 68 0:11:10 平山遥登(2)
3 63 1:17:26 64 0:30:17 川村威歩輝(2)
4 60 1:45:54 28 0:28:28 田中悠太(2)
5 62 1:58:05 72 0:12:11 磯貝泰志(2)
6 63 2:17:13 67 0:19:08 平松優吾(2)
7 61 2:36:18 62 0:19:05 森田捷斗(1)
62位 2:36:50 国府
通算順位 区間順位 氏名
1 68 0:37:53 68 0:37:53 星椋翔(2)
2 67 0:48:18 53 0:10:25 高木亮佑(2)
3 64 1:17:29 52 0:29:11 竹内諒玖(1)
4 64 1:47:32 60 0:30:03 田中秀明(1)
5 64 1:58:39 59 0:11:07 大原塔二(1)
6 62 2:16:40 45 0:18:01 竹田和真(2)
7 62 2:36:50 68 0:20:10 鈴木伶央(2)
63位 2:37:44 昭和
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:33:21 32 0:33:21 川口玲央(2)
2 48 0:45:07 74 0:11:46 山田魁(2)
3 61 1:16:16 69 0:31:09 中山歩紀(1)
4 62 1:46:49 63 0:30:33 山口一歩希(2)
5 63 1:58:08 64 0:11:19 小崎真優斗(2)
6 64 2:17:55 69 0:19:47 今津武流(1)
7 63 2:37:44 66 0:19:49 中川廣己(2)
64位 2:38:31 惟信
通算順位 区間順位 氏名
1 66 0:37:06 66 0:37:06 澤原佑太(2)
2 68 0:48:28 70 0:11:22 岡田高茂(1)
3 66 1:18:06 57 0:29:38 鎌倉康裕(2)
4 67 1:49:49 69 0:31:43 平田敦也(2)
5 66 2:01:10 66 0:11:21 寺野彰(1)
6 66 2:19:59 62 0:18:49 日比崚晴(2)
7 64 2:38:31 56 0:18:32 荒木純太(2)
65位 2:38:56 一宮北
通算順位 区間順位 氏名
1 55 0:35:31 55 0:35:31 馬場登生(1)
2 61 0:47:00 71 0:11:29 中川大翔(1)
3 69 1:19:51 72 0:32:51 後藤太伸(1)
4 68 1:50:19 62 0:30:28 磯野旺歩(1)
5 67 2:01:18 53 0:10:59 能木陽来(1)
6 68 2:20:43 68 0:19:25 永田倖太郎(1)
7 65 2:38:56 45 0:18:13 森研登(2)
66位 2:39:00 五条
通算順位 区間順位 氏名
1 70 0:38:32 70 0:38:32 伊藤寿真(1)
2 70 0:50:07 73 0:11:35 桑原佑典(2)
3 70 1:20:05 60 0:29:58 濱島侑樹(2)
4 70 1:50:55 65 0:30:50 藤原優希(2)
5 69 2:01:54 53 0:10:59 森合一樹(1)
6 67 2:20:39 61 0:18:45 榊原京亮(2)
7 66 2:39:00 50 0:18:21 城野康太(1)
67位 2:39:13 大同大大同
通算順位 区間順位 氏名
1 69 0:38:03 69 0:38:03 遠藤広翔(2)
2 69 0:49:08 67 0:11:05 服部冠(2)
3 68 1:19:20 63 0:30:12 橋本健(2)
4 65 1:48:52 50 0:29:32 野村航(2)
5 65 1:59:53 57 0:11:01 小林駿太(2)
6 65 2:18:15 50 0:18:22 中倉颯真(1)
7 67 2:39:13 69 0:20:58 竹本優斗(2)
68位 2:40:15 桜台
通算順位 区間順位 氏名
1 67 0:37:45 67 0:37:45 吉田真悟(1)
2 66 0:48:08 49 0:10:23 小野銀星(1)
3 67 1:18:53 68 0:30:45 石原慶也(2)
4 69 1:50:41 70 0:31:48 冨田和樹(1)
5 68 2:01:49 60 0:11:08 門内隆将(1)
6 70 2:21:45 70 0:19:56 青山晃太郎(2)
7 68 2:40:15 54 0:18:30 石津大晟(2)
69位 2:41:26 緑
通算順位 区間順位 氏名
1 63 0:36:47 63 0:36:47 岩村輝壱(1)
2 65 0:47:41 65 0:10:54 村松純太(1)
3 65 1:17:31 58 0:29:50 加藤大樹(1)
4 66 1:49:34 71 0:32:03 吉川陵一(1)
5 70 2:02:48 74 0:13:14 兼田知紘(2)
6 69 2:21:42 64 0:18:54 福嶌汰一郎(1)
7 69 2:41:26 64 0:19:44 石田航大(1)
70位 2:45:53 滝
通算順位 区間順位 氏名
1 71 0:39:39 71 0:39:39 三品拓大(2)
2 71 0:50:58 69 0:11:19 植村太一(2)
3 72 1:23:31 71 0:32:33 鈴木裕介(2)
4 72 1:56:00 72 0:32:29 中島悠人(2)
5 72 2:07:56 71 0:11:56 神野諒(1)
6 72 2:28:07 71 0:20:11 佐藤大地(2)
7 70 2:45:53 39 0:17:46 小池敦也(2)
71位 2:48:44 日進
通算順位 区間順位 氏名
1 73 0:40:47 73 0:40:47 加藤悠雅(3)
2 72 0:51:04 43 0:10:17 柴田永望(3)
3 71 1:22:35 70 0:31:31 小野塚隼人(2)
4 71 1:55:23 73 0:32:48 大岡蓮人(3)
5 71 2:06:28 58 0:11:05 祖父江隼人(1)
6 71 2:27:19 73 0:20:51 秋田己帆(1)
7 71 2:48:44 70 0:21:25 林大我(2)
72位 2:53:36 日進西
通算順位 区間順位 氏名
1 72 0:40:24 72 0:40:24 清水祐登(1)
2 73 0:51:18 65 0:10:54 谷口英暉(1)
3 73 1:28:08 74 0:36:50 箕浦優平(2)
4 73 1:58:55 64 0:30:47 吉村太志(1)
5 73 2:10:14 64 0:11:19 伊藤耕平(1)
6 73 2:31:07 74 0:20:53 長谷部凪(2)
7 72 2:53:36 71 0:22:29 久保祐貴(2)
73位 3:01:52 愛知啓成
通算順位 区間順位 氏名
1 74 0:41:53 74 0:41:53 吉原彰吾(1)
2 74 0:53:27 72 0:11:34 夫馬圭太(2)
3 74 1:28:58 73 0:35:31 辻村隆制(2)
4 74 2:04:38 74 0:35:40 岡田優翔(2)
5 74 2:16:52 73 0:12:14 成松旭陽(2)
6 74 2:37:40 72 0:20:48 水谷颯(2)
7 73 3:01:52 73 0:24:12 岩田大和(2)
DNF 豊田高専
通算順位 区間順位 氏名
1 59 0:35:55 59 0:35:55 伊藤渉(2)
2 58 0:46:39 60 0:10:44 菅沼知生(3)
3 50 1:14:22 25 0:27:43 山本駿介(3)
4 49 1:43:32 41 0:29:10 杉山晴也(2)
5 46 1:53:53 28 0:10:21 高柳柊(1)
6 43 2:11:31 35 0:17:38 木村隼己(3)
7 山川幹弘(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました