沖縄県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 沖縄県高校駅伝・男子

  • 2019年11月01日
  • 今帰仁村総合運動公園付帯マラソンコース

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:18:21 北山
  2. 2:20:30 コザ
  3. 2:23:03 那覇西
  4. 2:27:10 知念
  5. 2:27:44 宜野湾
  6. 2:27:56 宮古
  7. 2:28:26 名護
  8. 2:32:29 糸満

区間賞・男子

  • 1区 31:46 山城弘弐(3)・コザ
  • 2区 09:36 宮里洸(1)・北山
  • 3区 26:42 上原琉翔(1)・北山
  • 4区 26:33 嘉数純平(1)・北山
  • 5区 09:48 上運天龍人(2)・コザ
  • 6区 16:11 志良堂清琉(1)・北山
  • 7区 16:27 仲井真タイ剣人(3)・北山

詳細結果・男子

1位 2:18:21 北山
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:33:03 2 0:33:03 源河開偉(2)
2 2 0:42:39 1 0:09:36 宮里洸(1)
3 1 1:09:21 1 0:26:42 上原琉翔(1)
4 1 1:35:54 1 0:26:33 嘉数純平(1)
5 1 1:45:43 2 0:09:49 玉城竜馬(2)
6 1 2:01:54 1 0:16:11 志良堂清琉(1)
7 1 2:18:21 1 0:16:27 仲井真タイ剣人(3)
2位 2:20:30 コザ
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:31:46 1 0:31:46 山城弘弐(3)
2 1 0:41:38 2 0:09:52 金畑怜穏(2)
3 2 1:09:32 3 0:27:54 知念凜斗(2)
4 2 1:36:50 2 0:27:18 饒平名寛弥(3)
5 2 1:46:38 1 0:09:48 上運天龍人(2)
6 2 2:03:29 2 0:16:51 新城拓人(2)
7 2 2:20:30 4 0:17:01 嘉陽英斗(3)
3位 2:23:03 那覇西
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:33:50 5 0:33:50 外間郁也(3)
2 3 0:43:43 3 0:09:53 渡慶次貴博(2)
3 3 1:11:47 5 0:28:04 八木結(2)
4 3 1:39:10 3 0:27:23 瀬底正樹(2)
5 3 1:49:09 4 0:09:59 長嶺雄大(1)
6 3 2:06:20 3 0:17:11 慶田本碧(1)
7 3 2:23:03 2 0:16:43 銘苅春史(2)
4位 2:27:10 知念
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:33:11 3 0:33:11 兼箇段颯(2)
2 5 0:43:58 8 0:10:47 宮城太一(1)
3 4 1:11:54 4 0:27:56 桃原歩夢(3)
4 4 1:40:11 5 0:28:17 古堅和馬(2)
5 4 1:51:21 10 0:11:10 城間陸(2)
6 6 2:10:21 11 0:19:00 小波津慶(3)
7 4 2:27:10 3 0:16:49 新垣来人(3)
5位 2:27:44 宜野湾
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:34:09 6 0:34:09 米須雄真(3)
2 6 0:44:37 7 0:10:28 當銘琉空(3)
3 6 1:13:05 6 0:28:28 嶋田健人(1)
4 5 1:42:16 7 0:29:11 東江優太郎(2)
5 6 1:52:45 5 0:10:29 徳村心(3)
6 5 2:10:10 6 0:17:25 加治工博恵(1)
7 5 2:27:44 5 0:17:34 比嘉晃也(3)
6位 2:27:56 宮古
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:33:44 4 0:33:44 アルバラード奨吏
ディエゴ(3)
2 4 0:43:47 4 0:10:03 下地真心(3)
3 7 1:14:12 9 0:30:25 幸地輝(3)
4 7 1:42:47 6 0:28:35 松川寿汰(2)
5 5 1:52:44 3 0:09:57 山原拓也(3)
6 4 2:10:03 4 0:17:19 砂川豪海(1)
7 6 2:27:56 7 0:17:53 與那覇愛斗(2)
7位 2:28:26 名護
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:34:58 7 0:34:58 玉城孝介(3)
2 7 0:45:12 6 0:10:14 屋部純誠(2)
3 5 1:12:47 2 0:27:35 久米涼(3)
4 6 1:42:27 8 0:29:40 嶺井政寿(2)
5 7 1:53:08 6 0:10:41 岸本陽平(3)
6 7 2:10:31 5 0:17:23 大城裕幹(2)
7 7 2:28:26 8 0:17:55 島袋李陸(1)
8位 2:32:29 糸満
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:36:07 12 0:36:07 島袋冬羽(2)
2 9 0:46:17 5 0:10:10 神谷歩希(2)
3 8 1:15:34 7 0:29:17 榮晴也(2)
4 8 1:43:12 4 0:27:38 金城翔理(3)
5 8 1:54:34 12 0:11:22 宇榮原陸(1)
6 8 2:14:49 15 0:20:15 安里柊真(1)
7 8 2:32:29 6 0:17:40 久場元矢(3)
9位 2:35:55 浦添
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:35:23 10 0:35:23 岡拓斗(2)
2 8 0:46:14 10 0:10:51 玉寄仙吏(2)
3 11 1:17:53 12 0:31:39 宮城好誠(1)
4 10 1:48:11 9 0:30:18 長浜圭吾(3)
5 9 1:59:08 8 0:10:57 宮城裕心(1)
6 9 2:16:56 7 0:17:48 瀬長大地(1)
7 9 2:35:55 12 0:18:59 伊禮優斗(3)
10位 2:37:22 中部商
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:35:11 8 0:35:11 神谷秋寿(3)
2 10 0:46:37 13 0:11:26 脇佳也(1)
3 9 1:16:40 8 0:30:03 幸良琉海(2)
4 9 1:47:48 11 0:31:08 金城喜紀(2)
5 10 2:00:31 14 0:12:43 安里賢哉(2)
6 10 2:18:40 8 0:18:09 米須一清(3)
7 10 2:37:22 11 0:18:42 仲村尚悟(1)
11位 2:39:29 沖縄工
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:35:56 11 0:35:56 富田将史(3)
2 11 0:46:51 11 0:10:55 友利踊助(3)
3 10 1:17:31 10 0:30:40 玉城明輝人(3)
4 11 1:50:23 13 0:32:52 親川来斗(2)
5 11 2:01:40 11 0:11:17 嘉手苅拓海(2)
6 11 2:20:19 10 0:18:39 前原逸輝(1)
7 11 2:39:29 13 0:19:10 玉城瑠人(1)
12位 2:39:43 那覇
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:37:24 13 0:37:24 宮城颯(2)
2 13 0:48:14 9 0:10:50 玉城睦己(1)
3 12 1:19:19 11 0:31:05 砂川竜之介(1)
4 12 1:51:45 12 0:32:26 渡真利隼(1)
5 12 2:02:52 9 0:11:07 長嶺青空(1)
6 12 2:21:20 9 0:18:28 知念桂史(1)
7 12 2:39:43 9 0:18:23 幸地星夜(1)
13位 2:42:28 普天間
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:37:44 14 0:37:44 金城湧人(1)
2 14 0:49:03 12 0:11:19 仲村琉希(2)
3 13 1:21:38 13 0:32:35 伊志嶺光海(1)
4 13 1:52:35 10 0:30:57 安里尚(2)
5 13 2:04:22 13 0:11:47 古波蔵元気(2)
6 13 2:23:53 13 0:19:31 松川周矢(2)
7 13 2:42:28 10 0:18:35 名護蓮夜(1)
14位 3:00:40 首里
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:40:03 15 0:40:03 仲村礼央(2)
2 15 0:51:51 14 0:11:48 田場憧空(1)
3 15 1:29:31 15 0:37:40 比嘉健太郎(2)
4 15 2:06:15 15 0:36:44 大城遥生(2)
5 15 2:17:02 7 0:10:47 小早川啓(1)
6 15 2:36:30 12 0:19:28 佐久川栄登(2)
7 14 3:00:40 14 0:24:10 辺土名朝之(1)
DNF 興南
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:35:17 9 0:35:17 金子琉久(1)
2 12 0:47:59 15 0:12:42 大城海澄(1)
3 14 1:25:36 14 0:37:37 宮城敬斗(1)
4 14 2:02:08 14 0:36:32 真栄田薫(1)
5 14 2:15:30 15 0:13:22 大城一輝(2)
6 14 2:35:22 14 0:19:52 前原大空(2)
7 DNF DNF 副田夕陽(1)
OPN 2:27:45 北山B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:34:33 0:34:33 當山魁人(2)
2 0:45:00 0:10:27 渡久地陽(1)
3 1:14:33 0:29:33 森山摩周(1)
4 1:43:43 0:29:10 喜屋武響(2)
5 1:53:29 0:09:46 渡口怜(2)
6 2:11:00 0:17:31 岸本来夏(1)
7 2:27:45 0:16:45 大仲竜平(1)
OPN 2:39:19 宮古B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:36:53 0:36:53 中元慈夢(3)
2 0:47:37 0:10:44 西川昌吾(1)
3 1:18:10 0:30:33 松川太樹(1)
4 1:48:45 0:30:35 上原慎太郎(1)
5 2:02:11 0:13:26 福原礼大(1)
6 2:20:49 0:18:38 平安光希(2)
7 2:39:19 0:18:30 池間幹(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました