高知県高校駅伝・男子 | 2022年

高知県高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年11月06日
  • 高知市東部総合運動場周回コース

2022 総合結果・男子

  1. 2:08:57 高知農業 GR
  2. 2:10:39 高知工業
  3. 2:19:00 高知中央
  4. 2:25:54 安芸

2022 区間賞・男子

  • 1区 30:27 長﨑海弥(3)・高知農業
  • 2区 08:52 木村響(1)・高知工業
  • 3区 24:56 中尾晟皐(3)・高知農業
  • 4区 24:52 グレ(3)・高知中央 SR
  • 5区 08:51 栗生翼(2)・高知農業 SR
  • 6区 15:23 濱口純平(3)・高知農業
  • 7区 15:14 伊藤裕也(1)・高知農業

2022 詳細結果・男子

1位 2:08:57 高知農業
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:27 1 0:30:27 長﨑海弥(3)
2 1 0:39:22 2 0:08:55 公文拓翔(3)
3 1 1:04:18 1 0:24:56 中尾晟皐(3)
4 1 1:29:29 2 0:25:11 垣本仁翔(3)
5 1 1:38:20 1 0:08:51 栗生翼(2)
6 1 1:53:43 1 0:15:23 濱口純平(3)
7 1 2:08:57 1 0:15:14 伊藤裕也(1)
2位 2:10:39 高知工業
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:50 2 0:30:50 髙石樹(1)
2 2 0:39:42 1 0:08:52 木村響(1)
3 2 1:04:42 2 0:25:00 田辺真咲(3)
4 2 1:30:29 3 0:25:47 西内祐仁(1)
5 2 1:39:34 2 0:09:05 武田一晟(3)
6 2 1:55:08 2 0:15:34 前島志音(3)
7 2 2:10:39 2 0:15:31 小松睦(3)
3位 2:19:00 高知中央
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:07 3 0:31:07 永田梁(1)
2 3 0:42:41 8 0:11:34 永田大空(3)
3 3 1:09:30 3 0:26:49 三谷海斗(3)
4 3 1:34:22 1 0:24:52 グレ(3)
5 3 1:45:23 7 0:11:01 沖村昂來(1)
6 3 2:02:16 5 0:16:53 清藤凌太(3)
7 3 2:19:00 4 0:16:44 菱田琉成(2)
4位 2:25:54 安芸
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:33:50 7 0:33:50 木村陽樹(1)
2 4 0:44:15 7 0:10:25 山﨑悠翔(1)
3 4 1:12:15 5 0:28:00 小松賢士(1)
4 4 1:39:58 6 0:27:43 北川直弥(1)
5 4 1:51:42 8 0:11:44 長嶋凛空(1)
6 4 2:08:27 4 0:16:45 山本敦輝(1)
7 4 2:25:54 6 0:17:27 安田錬(1)
OPN 2:17:46 高知農業B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:32:25 5 0:32:25 松田拓真(2)
2 0:42:00 3 0:09:35 吉良祐人(3)
3 1:09:08 4 0:27:08 島内翔也(3)
4 1:35:27 4 0:26:19 江口誠悟(3)
5 1:45:04 4 0:09:37 中平啓太(1)
6 2:01:42 3 0:16:38 吉岡和之(2)
7 2:17:46 3 0:16:04 前田充翔(1)
OPN 2:30:30 高知工業C
通算順位 区間順位 氏名
1 0:35:16 8 0:35:16 竹村海人(1)
2 0:45:36 6 0:10:20 足達優守(2)
3 1:16:05 8 0:30:29 高野晃嘉(1)
4 1:44:50 7 0:28:45 松村颯真(2)
5 1:55:39 6 0:10:49 吉永晋二(2)
6 2:13:16 7 0:17:37 阿佐一刀(2)
7 2:30:30 5 0:17:14 藤田真登(3)
OPN 2:27:04 合同
通算順位 区間順位 氏名
1 0:31:52 4 0:31:52 大和田春(2)
2 0:41:28 4 0:09:36 橋詰暁伸(2)
3 1:10:49 7 0:29:21 森奏太(2)
4 1:40:53 8 0:30:04 園田倭苑(3)
5 1:50:39 5 0:09:46 川村祐貴(1)
6 2:08:11 6 0:17:32 坂本勝輝(3)
7 2:27:04 7 0:18:53 國則昂太(1)
OPN – 高知工業B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:32:42 6 0:32:42 宮地大暉(3)
2 0:42:27 5 0:09:45 立野陽(1)
3 1:11:16 6 0:28:49 長岡颯太(2)
4 1:38:41 5 0:27:25 辻信希(1)
5 1:48:03 3 0:09:22 津田翔太郎(3)
6 上田尚詠(2)
7 林優成(1)



2019 競技結果

  • 2019年11月04日
  • 高知市東部総合運動場周回コース

2019 総合結果・男子

  1. 2:14:01 高知農業
  2. 2:16:57 高知中央
  3. 2:20:22 高知工業
  4. 2:24:29 高知高専
  5. 2:28:14 追手前
  6. 2:28:23 高知小津
  7. 2:33:10 岡豊

2019 区間賞・男子

  • 1区 31:39 門田雄誠(3)・高知農業
  • 2区 09:19 山岡秀(1)・高知農業
  • 3区 25:43 永田政也(2)・高知中央
  • 4区 25:47 岸本遼太郎(1)・高知農業
  • 5区 09:22 北村天(2)・高知工業
  • 6区 15:47 山本寛太(3)・高知農業
  • 7区 16:00 梶原一柊(2)・高知農業

2019 詳細結果・男子

1位 2:14:01 高知農業
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:31:39 1 0:31:39 門田雄誠(3)
2 1 0:40:58 1 0:09:19 山岡秀(1)
3 1 1:07:01 2 0:26:03 櫻内新也(3)
4 1 1:32:48 1 0:25:47 岸本遼太郎(1)
5 1 1:42:14 2 0:09:26 門田篤幸(2)
6 1 1:58:01 1 0:15:47 山本寛太(3)
7 1 2:14:01 1 0:16:00 梶原一柊(2)
2位 2:16:57 高知中央
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:57 2 0:31:57 小出橘平(2)
2 2 0:41:24 3 0:09:27 早津光(2)
3 2 1:07:07 1 0:25:43 永田政也(2)
4 2 1:34:26 2 0:27:19 白石翔馬(1)
5 2 1:44:00 3 0:09:34 宮山悠希(2)
6 2 2:00:35 3 0:16:35 マイナ(2)
7 2 2:16:57 3 0:16:22 梅木奏汰(3)
3位 2:20:22 高知工業
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:33:28 5 0:33:28 久保明央人(1)
2 3 0:42:52 2 0:09:24 橋本大悟(1)
3 4 1:10:48 4 0:27:56 松田莉空(1)
4 3 1:38:39 3 0:27:51 小谷翼咲(1)
5 3 1:48:01 1 0:09:22 北村天(2)
6 3 2:04:08 2 0:16:07 十萬尊琉(3)
7 3 2:20:22 2 0:16:14 土居雅季(1)
4位 2:24:29 高知高専
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:33:06 4 0:33:06 矢野真拓(3)
2 4 0:42:57 4 0:09:51 小松靖心(3)
3 3 1:09:48 3 0:26:51 濵口夢楽(2)
4 4 1:38:46 6 0:28:58 中脇匠悟(3)
5 4 1:49:38 8 0:10:52 上原康太郎(1)
6 4 2:06:18 4 0:16:40 濵口愛夢(1)
7 4 2:24:29 8 0:18:11 吉良雄斗(3)
5位 2:28:14 追手前
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:35:38 8 0:35:38 高田智弘(1)
2 7 0:45:44 6 0:10:06 笠原凪海斗(1)
3 6 1:13:47 5 0:28:03 小島聖生(1)
4 5 1:42:20 4 0:28:33 谷合康誠(2)
5 5 1:52:50 6 0:10:30 河本一郎(2)
6 5 2:10:56 7 0:18:06 恒石相太郎(1)
7 5 2:28:14 6 0:17:18 中島幸平(1)
6位 2:28:23 高知小津
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:33:04 3 0:33:04 倉松健(1)
2 5 0:43:31 8 0:10:27 岩原綾杜(2)
3 5 1:12:38 9 0:29:07 真鍋虎太郎(2)
4 6 1:42:58 7 0:30:20 岡村有徒(2)
5 6 1:53:51 9 0:10:53 濱田雄己(1)
6 6 2:11:45 6 0:17:54 坂井祐太(1)
7 6 2:28:23 4 0:16:38 石元潤樹(2)
7位 2:33:10 岡豊
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:35:06 7 0:35:06 澤木尚治(2)
2 6 0:45:27 7 0:10:21 山﨑竹一郎(2)
3 7 1:14:13 7 0:28:46 宗圓達也(2)
4 7 1:45:16 8 0:31:03 片岡祐太(2)
5 7 1:55:41 5 0:10:25 加藤天玖(2)
6 7 2:14:54 9 0:19:13 泉谷冬馬(1)
7 7 2:33:10 9 0:18:16 黒岩澄空(1)
OP 2:24:47 高知工業B
通算順位 区間順位 氏名
1 0:33:39 6 0:33:39 田所良成(1)
2 0:43:30 4 0:09:51 橋本晋太郎(1)
3 1:12:07 6 0:28:37 須藤匡人(3)
4 1:40:58 5 0:28:51 畠中八起(2)
5 1:50:56 4 0:09:58 森田龍道(1)
6 2:07:52 5 0:16:56 谷脇涼太(1)
7 2:24:47 5 0:16:55 川池友樹(2)
DNF 安芸
通算順位 区間順位 氏名
1 DNF 加藤史也(2)
2 9 0:10:50 井上由河(1)
3 8 0:28:53 林航平(2)
4 9 0:31:10 山岡蒼大(1)
5 7 0:10:48 島村暢(3)
6 8 0:18:35 倉橋弘汰(2)
7 6 0:17:18 森本凪(2)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました