全九州高校駅伝・男子 | 2019年

2019 全九州高校駅伝・男子

  • 2019年11月16日
  • 宇佐市安心院町駅伝競走コース

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:05:41 九州学院
  2. 2:06:01 宮崎日本大学
  3. 2:06:26 鳥栖工業
  4. 2:06:32 大牟田
  5. 2:06:54 大分東明
  6. 2:07:09 自由ケ丘
  7. 2:07:22 開新
  8. 2:08:26 鎮西学院
  • 北九州地区代表:大牟田
  • 南九州地区代表:九州学院

区間賞・男子

  • 1区 30:12 山内健登(3)・樟南
  • 2区 08:13 髙木晃瑠(2)・小林
  • 3区 24:14 キサイサ(2)・大分東明
  • 4区 23:14 ビクター(2)・福岡第一
  • 5区 08:39 間瀬田純平(1)・鳥栖工業
  • 6区 14:56 園木大斗(3)・開新
  • 7区 14:17 曳田道斗(2)・宮崎日本大学

詳細結果・男子

1位 2:05:41 九州学院
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:16 2 0:30:16 入田優希(3)
2 2 0:38:39 6 0:08:23 山内大地(3)
3 2 1:03:20 2 0:24:41 鶴川正也(2)
4 1 1:26:56 3 0:23:36 中山凜斗(3)
5 2 1:35:48 8 0:08:52 森大綺(2)
6 1 1:51:05 3 0:15:17 田島公太郎(2)
7 1 2:05:41 7 0:14:36 髙濵大志(3)
2位 2:06:01 宮崎日本大学
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:19 3 0:30:19 城戸洸輝(3)
2 7 0:38:45 8 0:08:26 岡亮介(3)
3 5 1:03:45 4 0:25:00 甲斐涼介(2)
4 4 1:27:23 5 0:23:38 湯浅仁(3)
5 4 1:36:14 5 0:08:51 松井遼太(2)
6 2 1:51:44 5 0:15:30 矢野朱馬(2)
7 2 2:06:01 1 0:14:17 曳田道斗(2)
3位 2:06:26 鳥栖工業
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:30:26 8 0:30:26 杉彩文海(3)
2 4 0:38:41 2 0:08:15 佐々木亮輔(3)
3 4 1:03:44 5 0:25:03 園田勢(2)
4 6 1:27:51 7 0:24:07 奥田祥弥(3)
5 5 1:36:30 1 0:08:39 間瀬田純平(1)
6 3 1:51:58 4 0:15:28 中島阿廉(3)
7 3 2:06:26 4 0:14:28 三原伶王(3)
4位 2:06:32 大牟田
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:30:28 10 0:30:28 吉冨純也(3)
2 11 0:39:01 11 0:08:33 馬場賢人(1)
3 7 1:04:26 6 0:25:25 太田蒼生(2)
4 7 1:28:28 6 0:24:02 林虎大朗(2)
5 7 1:37:12 3 0:08:44 川﨑颯太(2)
6 4 1:52:11 2 0:14:59 荒巻朋煕(1)
7 4 2:06:32 2 0:14:21 神谷青輝(2)
5位 2:06:54 大分東明
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:27 9 0:30:27 上野優人(3)
2 8 0:38:52 7 0:08:25 宮﨑魁舟(3)
3 1 1:03:06 1 0:24:14 キサイサ(2)
4 3 1:27:22 8 0:24:16 河野友誠(3)
5 3 1:36:13 5 0:08:51 小山晴空(2)
6 6 1:52:16 14 0:16:03 二瓶知哉(1)
7 5 2:06:54 8 0:14:38 首藤地宏(2)
6位 2:07:09 自由ケ丘
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:23 5 0:30:23 山本歩夢(2)
2 3 0:38:39 3 0:08:16 緒方春斗(3)
3 6 1:04:14 7 0:25:35 尾方馨斗(3)
4 5 1:27:42 2 0:23:28 松並昂勢(3)
5 6 1:36:38 9 0:08:56 高木政宗(3)
6 5 1:52:13 9 0:15:35 西村真周(1)
7 6 2:07:09 17 0:14:56 西垣収悟(2)
7位 2:07:22 開新
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:30:39 12 0:30:39 野田崇央(2)
2 9 0:38:56 4 0:08:17 麓逸希(3)
3 8 1:04:33 8 0:25:37 持田竜汰(3)
4 10 1:29:14 14 0:24:41 椛山海斗(3)
5 9 1:38:05 5 0:08:51 冨田幸音(2)
6 7 1:53:01 1 0:14:56 園木大斗(3)
7 7 2:07:22 2 0:14:21 内田征冶(3)
8位 2:08:26 鎮西学院
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:25 7 0:30:25 花尾恭輔(3)
2 6 0:38:44 5 0:08:19 平山喜一郎(2)
3 10 1:04:48 13 0:26:04 宮川康之介(2)
4 8 1:29:09 9 0:24:21 小林大晟(2)
5 10 1:38:09 12 0:09:00 浅井海堂(3)
6 9 1:53:44 9 0:15:35 金泳勲(3)
7 8 2:08:26 11 0:14:42 本山凛太朗(2)
9位 2:08:34 樟南
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:12 1 0:30:12 山内健登(3)
2 5 0:38:43 9 0:08:31 倉村 空(1)
3 9 1:04:39 10 0:25:56 谷口一希(3)
4 9 1:29:09 11 0:24:30 三坂佳賞(1)
5 8 1:37:49 2 0:08:40 倉村大地(3)
6 8 1:53:22 6 0:15:33 甲斐拓人(3)
7 9 2:08:34 18 0:15:12 宮原大輝(2)
10位 2:09:05 松浦
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:30:37 11 0:30:37 植村優人(3)
2 12 0:39:16 14 0:08:39 吉浦悠(1)
3 11 1:05:08 9 0:25:52 内野李彗(3)
4 11 1:29:47 13 0:24:39 網本佳悟(1)
5 11 1:38:57 13 0:09:10 山口大雅(2)
6 10 1:54:30 6 0:15:33 山本羅生(2)
7 10 2:09:05 6 0:14:35 小茂田勁志(2)
11位 2:09:30 熊本工業
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:56 13 0:30:56 後藤将希(3)
2 13 0:39:30 12 0:08:34 山瀬大孝(2)
3 12 1:05:26 10 0:25:56 東原愛斗(3)
4 12 1:30:07 14 0:24:41 上田俊輔(2)
5 12 1:39:17 13 0:09:10 坂口優真(3)
6 11 1:54:52 9 0:15:35 大塚弘翔(3)
7 11 2:09:30 8 0:14:38 高木翔瑛(3)
12位 2:10:22 鶴崎工業
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:16 14 0:31:16 河野琉威(2)
2 14 0:39:48 10 0:08:32 森本聡太(3)
3 13 1:05:48 12 0:26:00 太田瑠星(3)
4 14 1:30:33 16 0:24:45 久我駿太(3)
5 13 1:39:29 9 0:08:56 土谷翔一(2)
6 12 1:55:30 13 0:16:01 白石大樹(2)
7 12 2:10:22 14 0:14:52 日高拓夢(3)
13位 2:10:58 鹿児島実業
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:24 6 0:30:24 徳丸寛太(2)
2 10 0:38:58 12 0:08:34 川添凌弥(3)
3 17 1:07:21 21 0:28:23 和田渉夢(3)
4 16 1:31:46 10 0:24:25 神薗竜馬(3)
5 15 1:40:42 9 0:08:56 松山晃琉(2)
6 13 1:56:16 8 0:15:34 岡野凌成(2)
7 13 2:10:58 11 0:14:42 愛甲翼(3)
14位 2:11:21 鹿児島工業
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:45 18 0:31:45 立迫光平(3)
2 17 0:40:38 18 0:08:53 溝口優斗(3)
3 15 1:07:04 14 0:26:26 西久保雄志郎(2)
4 15 1:31:34 11 0:24:30 坂口歩(3)
5 16 1:40:45 15 0:09:11 山下尚生(2)
6 15 1:56:33 12 0:15:48 中島琢登(2)
7 14 2:11:21 13 0:14:48 中原胡太郎(2)
15位 2:11:22 福岡第一
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:42 17 0:31:42 徳田秋斗(2)
2 18 0:40:38 19 0:08:56 平山万真(3)
3 16 1:07:14 15 0:26:36 永野俊祐(2)
4 13 1:30:28 1 0:23:14 ビクター(2)
5 14 1:40:07 20 0:09:39 東澪彌(1)
6 14 1:56:28 16 0:16:21 波多江隆人(2)
7 15 2:11:22 15 0:14:54 桜井優我(1)
16位 2:12:06 瓊浦
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:27 15 0:31:27 林田洋翔(3)
2 15 0:40:06 14 0:08:39 長島玲音(3)
3 14 1:06:52 16 0:26:46 松野颯斗(3)
4 17 1:31:49 17 0:24:57 谷口瞬之介(2)
5 17 1:41:01 17 0:09:12 一ノ瀬結人(3)
6 16 1:57:11 15 0:16:10 横田玖磨(3)
7 16 2:12:06 16 0:14:55 新郷幸聖(2)
17位 2:14:54 北山
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:34 16 0:31:34 上原琉翔(1)
2 16 0:40:22 17 0:08:48 仲井真タイ剣人(3)
3 18 1:07:38 17 0:27:16 源河開偉(2)
4 18 1:33:16 19 0:25:38 嘉数純平(1)
5 18 1:42:56 21 0:09:40 大仲竜平(1)
6 17 1:59:20 17 0:16:24 志良堂清琉(1)
7 17 2:14:54 20 0:15:34 宮里洸(1)
18位 2:16:03 白石
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:32:44 19 0:32:44 宮副雅生(2)
2 19 0:41:24 16 0:08:40 小野泰誠(1)
3 19 1:09:33 19 0:28:09 溝上賢伸(2)
4 19 1:35:04 18 0:25:31 山下健秀(1)
5 19 1:44:15 15 0:09:11 川崎尚太朗(3)
6 18 2:00:40 18 0:16:25 山﨑悠平(3)
7 18 2:16:03 19 0:15:23 松尾健介(3)
19位 2:20:15 都城工業
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:34:00 24 0:34:00 和田凜太郞(2)
2 24 0:43:20 23 0:09:20 内田絢也(3)
3 24 1:12:44 23 0:29:24 熊ノ迫寬人(2)
4 24 1:38:53 20 0:26:09 中森詳大(2)
5 23 1:48:42 22 0:09:49 佐藤公稀(3)
6 22 2:05:36 19 0:16:54 坂元伶音(2)
7 19 2:20:15 10 0:14:39 水田大翔(2)
20位 2:20:19 唐津工業
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:33:16 21 0:33:16 中里琉斐(1)
2 21 0:42:26 22 0:09:10 坂本翔(2)
3 20 1:10:44 20 0:28:18 井上大地(2)
4 20 1:37:33 21 0:26:49 小西亮德(2)
5 20 1:46:52 18 0:09:19 中村航平(2)
6 19 2:04:10 22 0:17:18 青木鴻太(1)
7 20 2:20:19 21 0:16:09 岡本滉平(3)
21位 2:20:52 那覇西
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:33:38 22 0:33:38 外間郁也(3)
2 23 0:43:04 24 0:09:26 長嶺雄大(1)
3 21 1:10:56 18 0:27:52 銘苅春史(2)
4 21 1:37:47 22 0:26:51 瀬底正樹(2)
5 21 1:47:47 23 0:10:00 比嘉幹太(1)
6 20 2:04:41 19 0:16:54 慶田本碧(1)
7 21 2:20:52 22 0:16:11 渡慶次貴博(2)
22位 2:21:43 藤蔭
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:33:00 20 0:33:00 詫間僚(2)
2 20 0:41:58 20 0:08:58 佐藤主理(2)
3 23 1:11:26 24 0:29:28 衛藤健太(1)
4 22 1:38:34 23 0:27:08 松尾悠太(1)
5 22 1:48:11 19 0:09:37 丸山赳(2)
6 21 2:05:18 21 0:17:07 弘瀨壮一朗(2)
7 22 2:21:43 24 0:16:25 鹿毛智典(1)
23位 2:24:06 コザ
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:33:39 23 0:33:39 饒平名寛弥(3)
2 22 0:42:48 21 0:09:09 金畑怜穏(2)
3 22 1:11:25 22 0:28:37 知念凜斗(2)
4 23 1:38:38 24 0:27:13 嘉陽英斗(3)
5 24 1:50:13 24 0:11:35 仲本陸夏(1)
6 23 2:07:46 23 0:17:33 上運天龍人(2)
7 23 2:24:06 23 0:16:20 新城拓人(2)
DNF 小林
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:20 4 0:30:20 九嶋恵舜(3)
2 1 0:38:33 1 0:08:13 髙木晃瑠(2)
3 3 1:03:23 3 0:24:50 倉掛響(2)
4 2 1:26:59 3 0:23:36 水野龍志(2)
5 1 1:35:46 4 0:08:47 冨永昌輝(2)
6 DNF 渡辺大喜(2)
7 5 0:14:31 楠木悠人(2)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました