山口県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 山口県高校駅伝・男子

  • 2019年11月03日
  • 阿知須きらら浜駅伝コース

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:07:40 西京
  2. 2:11:26 高川学園
  3. 2:11:33 宇部鴻城
  4. 2:11:49 聖光
  5. 2:11:58 美祢青嶺
  6. 2:12:34 萩
  7. 2:13:00 豊浦
  8. 2:19:28 岩国

区間賞・男子

  • 1区 29:58 菖蒲敦司(3)・西京
  • 2区 08:29 吉中祐太(1)・豊浦 ESR
  • 3区 24:26 阿部陽樹(2)・西京
  • 4区 25:26 楢林蒼大(3)・萩
  • 5区 08:59 大谷悠真(2)・西京
  • 6区 15:08 森重孝哉(3)・西京
  • 7区 14:56 三木雄介(3)・西京

詳細結果・男子

1位 2:07:40 西京
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:58 1 0:29:58 菖蒲敦司(3)
2 1 0:38:41 2 0:08:43 小林海葵(2)
3 1 1:03:07 1 0:24:26 阿部陽樹(2)
4 1 1:28:37 2 0:25:30 田村光(3)
5 1 1:37:36 1 0:08:59 大谷悠真(2)
6 1 1:52:44 1 0:15:08 森重孝哉(3)
7 1 2:07:40 1 0:14:56 三木雄介(3)
2位 2:11:26 高川学園
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:24 2 0:30:24 安村零音(2)
2 2 0:39:21 5 0:08:57 明石悠汰(3)
3 3 1:04:45 3 0:25:24 田中亮実(2)
4 3 1:31:09 7 0:26:24 土井友輔(2)
5 3 1:40:18 4 0:09:09 宮内渉里(1)
6 3 1:55:59 4 0:15:41 坂井太一(3)
7 2 2:11:26 2 0:15:27 山本真央(1)
3位 2:11:33 宇部鴻城
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:12 4 0:31:12 藤野隼也(3)
2 5 0:40:09 5 0:08:57 田中遼(1)
3 2 1:04:38 2 0:24:29 関野稜介(3)
4 2 1:30:36 5 0:25:58 陸太陽(1)
5 2 1:39:44 3 0:09:08 富永勘太(3)
6 2 1:55:46 6 0:16:02 小松星斗(1)
7 3 2:11:33 5 0:15:47 野上永遠(3)
4位 2:11:49 聖光
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:19 6 0:31:19 復光駿介(3)
2 4 0:40:02 2 0:08:43 洌鎌優希(3)
3 6 1:05:57 7 0:25:55 花谷そら(3)
4 6 1:31:33 3 0:25:36 東條侃慧(3)
5 6 1:40:42 4 0:09:09 東條吏起(2)
6 5 1:56:05 2 0:15:23 高重一輝(2)
7 4 2:11:49 4 0:15:44 小松颯翔(2)
5位 2:11:58 美祢青嶺
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:23 7 0:31:23 野村颯斗(3)
2 6 0:40:10 4 0:08:47 藤村太陽(2)
3 5 1:05:46 4 0:25:36 山本悠真(3)
4 7 1:31:35 4 0:25:49 白浜徹也(2)
5 7 1:40:52 7 0:09:17 福田紘斗(3)
6 6 1:56:16 3 0:15:24 藤井翔大(2)
7 5 2:11:58 3 0:15:42 歌田慶上(2)
6位 2:12:34 萩
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:15 5 0:31:15 日隈達也(3)
2 7 0:40:16 7 0:09:01 小野智幸(3)
3 6 1:05:57 5 0:25:41 朝枝凌(2)
4 5 1:31:23 1 0:25:26 楢林蒼大(3)
5 4 1:40:23 2 0:09:00 吉川和真(1)
6 4 1:56:04 4 0:15:41 武波晋(3)
7 6 2:12:34 7 0:16:30 末成壮司(2)
7位 2:13:00 豊浦
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:57 3 0:30:57 正田盛起(3)
2 3 0:39:26 1 0:08:29 吉中祐太(1) ESR
3 4 1:05:17 6 0:25:51 鶴巻聖大(3)
4 4 1:31:17 6 0:26:00 日田内俊德(2)
5 5 1:40:33 6 0:09:16 末永悠隼(2)
6 7 1:57:08 8 0:16:35 国増武志(2)
7 7 2:13:00 6 0:15:52 野上千尋(3)
8位 2:19:28 岩国
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:32:07 8 0:32:07 村重亮達(3)
2 8 0:42:03 11 0:09:56 木村将貴(1)
3 8 1:08:46 9 0:26:43 武林悠天(3)
4 8 1:35:30 8 0:26:44 清水陸(2)
5 8 1:45:56 11 0:10:26 森重創(2)
6 8 2:02:25 7 0:16:29 水口渉(1)
7 8 2:19:28 10 0:17:03 樋上丈一郎(2)
9位 2:20:18 防府商工
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:49 10 0:32:49 松原孝介(2)
2 9 0:42:37 9 0:09:48 立野駿介(1)
3 9 1:08:48 8 0:26:11 山本直輝(3)
4 9 1:35:46 9 0:26:58 福田州真(3)
5 9 1:45:58 9 0:10:12 宮村友盛(1)
6 9 2:03:02 10 0:17:04 菅新汰(2)
7 9 2:20:18 14 0:17:16 河村翔(2)
10位 2:23:06 宇部
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:32:47 9 0:32:47 藤田凌(2)
2 10 0:42:50 12 0:10:03 田中偉久(2)
3 11 1:11:04 13 0:28:14 西田周世(1)
4 10 1:38:39 10 0:27:35 林大翔(1)
5 10 1:48:35 8 0:09:56 村田亮介(1)
6 10 2:06:07 12 0:17:32 越智陽人(1)
7 10 2:23:06 8 0:16:59 平岡知大(1)
11位 2:24:43 山口
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:33:31 11 0:33:31 松田遥歩(2)
2 11 0:43:16 8 0:09:45 千々松諒星(1)
3 12 1:11:42 14 0:28:26 池田幹(2)
4 11 1:39:47 12 0:28:05 武波宏明(2)
5 11 1:50:23 13 0:10:36 岩根光紀(1)
6 11 2:07:44 11 0:17:21 宮邉林太郎(2)
7 11 2:24:43 8 0:16:59 藤﨑陽向(2)
12位 2:25:47 萩商工
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:33:47 14 0:33:47 岩田季薫(3)
2 12 0:43:50 12 0:10:03 角屋勇太(3)
3 13 1:11:49 11 0:27:59 古江柊吾(3)
4 12 1:39:59 13 0:28:10 宇田開智(3)
5 13 1:50:49 16 0:10:50 古田涼(3)
6 13 2:08:43 15 0:17:54 藤本純輝(1)
7 12 2:25:47 11 0:17:04 原川翔太(1)
13位 2:25:58 下関西
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:33:35 13 0:33:35 羽仁帝誠(2)
2 13 0:43:51 16 0:10:16 早川周吾(2)
3 10 1:11:03 10 0:27:12 大浦篤人(2)
4 13 1:40:03 14 0:29:00 土井寛介(1)
5 11 1:50:23 10 0:10:20 藤永祐利(2)
6 12 2:07:58 13 0:17:35 中野雄太(1)
7 13 2:25:58 16 0:18:00 今岡拓海(2)
14位 2:26:28 光
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:34:35 15 0:34:35 福字涼太郎(3)
2 15 0:44:38 12 0:10:03 吉長大貴(3)
3 15 1:13:51 15 0:29:13 野村大祐(2)
4 14 1:41:29 11 0:27:38 通正樹(1)
5 15 1:52:34 20 0:11:05 濵田優希(3)
6 14 2:09:21 9 0:16:47 熊野耀也(1)
7 14 2:26:28 12 0:17:07 佐野武生(2)
15位 2:30:24 宇部高専
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:33:32 12 0:33:32 河野颯太(3)
2 14 0:44:14 21 0:10:42 松崎遼登(1)
3 14 1:12:17 12 0:28:03 村田桂晨(2)
4 15 1:41:45 16 0:29:28 永瀨太智(1)
5 14 1:52:24 14 0:10:39 林駿佑(2)
6 15 2:12:03 21 0:19:39 末廣海輝斗(1)
7 15 2:30:24 17 0:18:21 山村悠稀(1)
16位 2:32:12 小野田工
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:35:32 18 0:35:32 高尾陽斗(3)
2 18 0:45:22 10 0:09:50 畑谷幸哉(1)
3 16 1:14:48 16 0:29:26 髙坂琉稀(3)
4 16 1:44:34 17 0:29:46 岩﨑晴貴(3)
5 16 1:55:07 12 0:10:33 柳健人(3)
6 16 2:13:11 16 0:18:04 佐竹翼(1)
7 16 2:32:12 19 0:19:01 西村亮輔(1)
17位 2:32:45 岩国工
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:34:40 16 0:34:40 中村嶺雅(2)
2 16 0:44:49 15 0:10:09 井上雄介(2)
3 17 1:15:20 20 0:30:31 山本峻平(1)
4 17 1:46:19 20 0:30:59 明山拓斗(1)
5 17 1:57:23 19 0:11:04 林大地(3)
6 17 2:15:31 18 0:18:08 野村悠仁(1)
7 17 2:32:45 13 0:17:14 岡本颯太(2)
18位 2:34:10 徳山高専
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:35:36 19 0:35:36 延吉雄飛(1)
2 19 0:46:03 19 0:10:27 原田健士朗(1)
3 18 1:16:33 19 0:30:30 原田唯斗(3)
4 19 1:47:29 19 0:30:56 渕上岳(2)
5 20 1:58:43 21 0:11:14 山下海斗(3)
6 19 2:16:29 14 0:17:46 古城大吾(2)
7 18 2:34:10 15 0:17:41 吉木海翔(1)
19位 2:36:19 大津緑洋
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:36:57 20 0:36:57 田中仁気(3)
2 20 0:47:21 18 0:10:24 長岡奏真(2)
3 20 1:17:35 18 0:30:14 森次千聖(3)
4 18 1:47:01 15 0:29:26 河内海斗(2)
5 18 1:57:58 18 0:10:57 木原翔太(3)
6 18 2:16:04 17 0:18:06 大駅拓実(1)
7 19 2:36:19 21 0:20:15 伊藤海里(1)
20位 2:36:24 下松工
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:34:48 17 0:34:48 中川敦貴(2)
2 17 0:45:05 17 0:10:17 福嶋優太(2)
3 19 1:17:09 21 0:32:04 伊佐川勇輝(2)
4 20 1:47:33 18 0:30:24 廣中達也(2)
5 19 1:58:20 15 0:10:47 吉岡雄久(2)
6 20 2:17:19 20 0:18:59 笠本雄太(1)
7 20 2:36:24 20 0:19:05 土川勝輝(1)
21位 2:40:12 柳井商工
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:38:22 21 0:38:22 野上太一(2)
2 21 0:49:00 20 0:10:38 遠山虎郎(2)
3 21 1:18:53 17 0:29:53 髙中怜音(2)
4 21 1:51:37 21 0:32:44 矢村剣聖(2)
5 21 2:02:30 17 0:10:53 山本翔(2)
6 21 2:21:24 19 0:18:54 宇野倖矢(1)
7 21 2:40:12 18 0:18:48 吉村蓮音(2)
OP 2:21:55 宇部支部
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:23 1 0:30:23 藤井亮太朗(3)
2 1 0:40:04 2 0:09:41 大久保遥生(3)
3 1 1:07:55 2 0:27:51 松尾圭祐(2)
4 1 1:36:03 2 0:28:08 水上岳(1)
5 1 1:46:22 2 0:10:19 西村領真(1)
6 1 2:04:43 3 0:18:21 甲嶋孝大(1)
7 1 2:21:55 1 0:17:12 岡田公輔(3)
OP 2:24:18 下関支部
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:34:06 3 0:34:06 檜室亮太(2)
2 2 0:43:39 1 0:09:33 大谷真輝(2)
3 2 1:11:21 1 0:27:42 浦田葵(2)
4 2 1:39:27 1 0:28:06 東蓮(2)
5 2 1:50:19 3 0:10:52 大田康平(3)
6 2 2:06:29 1 0:16:10 松原直希(3)
7 2 2:24:18 3 0:17:49 藤井涼太朗(1)
OP 2:26:35 徳山支部
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:34:03 2 0:34:03 安村AUGUST
凜音(2)
2 3 0:43:45 3 0:09:42 山本浩貴(2)
3 3 1:12:43 3 0:28:58 中山倖希(3)
4 3 1:41:37 3 0:28:54 入江海音(1)
5 3 1:51:38 1 0:10:01 山本海太(1)
6 3 2:09:04 2 0:17:26 渡邉輝(2)
7 3 2:26:35 2 0:17:31 伊藤龍之介(1)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました