山口県高校駅伝・男子 | 2022年

山口県高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年11月06日
  • 山口きらら博記念公園

2022 総合結果・男子

  1. 2:06:26 西京
  2. 2:13:00 宇部鴻城
  3. 2:14:15 高川学園
  4. 2:14:18 聖光
  5. 2:17:32 萩
  6. 2:18:53 豊浦
  7. 2:19:58 美祢青嶺
  8. 2:25:41 山口

2022 区間賞・男子

  • 1区 30:16 山﨑草太(3)・西京
  • 2区 08:35 賀山亮成(3)・西京
  • 3区 24:36 平川瑠星(3)・西京
  • 4区 24:30 重山弘徳(3)・西京
  • 5区 08:37 佐々木歩央(3)・西京 SR
  • 6区 15:03 吉田僚(3)・西京
  • 7区 14:49 大谷亮陽(3)・西京 SR

2022 詳細結果・男子

1位 2:06:26 西京
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:16 1 0:30:16 山﨑草太(3)
2 1 0:38:51 1 0:08:35 賀山亮成(3)
3 1 1:03:27 1 0:24:36 平川瑠星(3)
4 1 1:27:57 1 0:24:30 重山弘徳(3)
5 1 1:36:34 1 0:08:37 佐々木歩央(3) SR
6 1 1:51:37 1 0:15:03 吉田僚(3)
7 1 2:06:26 1 0:14:49 大谷亮陽(3) SR
2位 2:13:00 宇部鴻城
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:22 3 0:31:22 松井蒼真(2)
2 2 0:40:13 2 0:08:51 古澤丈尊(3)
3 2 1:06:21 4 0:26:08 宮本凪(3)
4 2 1:32:25 3 0:26:04 河村一(3)
5 2 1:41:36 2 0:09:11 貝原三士(3)
6 2 1:57:23 2 0:15:47 松本航貴(1)
7 2 2:13:00 3 0:15:37 大濵遥喜(2)
3位 2:14:15 高川学園
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:11 2 0:31:11 山下颯太(3)
2 3 0:40:28 5 0:09:17 松井維吹(1)
3 3 1:06:38 5 0:26:10 水津勇人(1)
4 3 1:32:27 2 0:25:49 澤江伊吹(1)
5 3 1:42:16 5 0:09:49 国本一(1)
6 4 1:58:52 5 0:16:36 松阪璃人(3)
7 3 2:14:15 2 0:15:23 安村瑠輝愛(2)
4位 2:14:18 聖光
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:32:25 7 0:32:25 吉村陸翔(2)
2 6 0:41:31 4 0:09:06 花谷輝斗(3)
3 4 1:06:46 2 0:25:15 時安歩夢(3)
4 4 1:32:59 4 0:26:13 時安渉(3)
5 4 1:42:23 3 0:09:24 大嶋隼翔(3)
6 3 1:58:26 3 0:16:03 清木涼平(2)
7 4 2:14:18 4 0:15:52 沖永啓太(3)
5位 2:17:32 萩
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:32:15 6 0:32:15 日隈敦士(3)
2 4 0:41:11 3 0:08:56 末益琉誠(2)
3 6 1:07:42 6 0:26:31 佐々木輝(2)
4 6 1:35:10 7 0:27:28 武波敬(3)
5 6 1:44:54 4 0:09:44 久光有(3)
6 5 2:01:10 4 0:16:16 野村奏太(3)
7 5 2:17:32 5 0:16:22 青木海橙(2)
6位 2:18:53 豊浦
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:36 4 0:31:36 渡部篤季(2)
2 5 0:41:14 7 0:09:38 延井陸大(2)
3 5 1:07:12 3 0:25:58 山城健人(2)
4 5 1:34:13 5 0:27:01 丸山永遠(2)
5 5 1:44:23 6 0:10:10 白根圭悟(1)
6 6 2:01:54 8 0:17:31 末島佑一(1)
7 6 2:18:53 6 0:16:59 亀田晴陽(1)
7位 2:19:58 美祢青嶺
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:56 5 0:31:56 上野駿太郎(3)
2 7 0:41:34 7 0:09:38 岬本響介(1)
3 7 1:08:16 7 0:26:42 岩本純明(3)
4 7 1:35:28 6 0:27:12 竹林純(2)
5 7 1:45:44 7 0:10:16 竹村雅貴(2)
6 7 2:02:22 6 0:16:38 石田充生(1)
7 7 2:19:58 8 0:17:36 大林巧(2)
8位 2:25:41 山口
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:34:41 8 0:34:41 下田一郎(2)
2 8 0:44:15 6 0:09:34 平川海衣(1)
3 8 1:11:02 8 0:26:47 藤野誠也(1)
4 8 1:39:35 8 0:28:33 瀧川悟司(2)
5 8 1:50:25 8 0:10:50 出口諒雅(2)
6 8 2:08:34 9 0:18:09 米谷凌(1)
7 8 2:25:41 7 0:17:07 矢根拓実(1)
9位 2:32:15 岩国
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:35:29 9 0:35:29 小原颯斗(1)
2 9 0:45:47 9 0:10:18 松尾颯太郎(2)
3 9 1:15:09 9 0:29:22 秋﨑巧(2)
4 9 1:46:04 11 0:30:55 岡崎英隆(2)
5 9 1:57:00 9 0:10:56 白井悠惺(1)
6 9 2:14:26 7 0:17:26 松尾歩輝(2)
7 9 2:32:15 9 0:17:49 山田恭生(2)
10位 2:36:21 下松工
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:35:39 10 0:35:39 仲子晃央(1)
2 10 0:47:04 10 0:11:25 田崎竜平(2)
3 11 1:17:22 11 0:30:18 田熊倖(2)
4 11 1:48:04 10 0:30:42 山根楓馬(1)
5 10 1:59:54 11 0:11:50 中村涼太(2)
6 10 2:18:09 10 0:18:15 桑原拓実(1)
7 10 2:36:21 10 0:18:12 藤井虎大(1)
11位 2:38:09 南陽工
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:35:40 11 0:35:40 暮松尉吹(2)
2 12 0:47:33 12 0:11:53 下間勇輝(2)
3 10 1:17:01 10 0:29:28 木村晴和(2)
4 10 1:47:10 9 0:30:09 渕上遥斗(1)
5 11 2:00:16 12 0:13:06 羽嶋悠(2)
6 11 2:18:54 11 0:18:38 河野悠佑(1)
7 11 2:38:09 11 0:19:15 田中直仁(1)
12位 2:42:38 宇部高専
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:35:55 12 0:35:55 古谷啓人(2)
2 11 0:47:23 11 0:11:28 村上淳平(3)
3 12 1:18:06 12 0:30:43 山村祐人(2)
4 12 1:49:16 12 0:31:10 藤本佑磨(2)
5 12 2:00:57 10 0:11:41 村田桐悟(1)
6 12 2:21:19 12 0:20:22 佐々木晴(2)
7 12 2:42:38 12 0:21:19 福田陸斗(1)
OP 2:23:53 徳山支部
通算順位 区間順位 氏名
1 0:32:44 0:32:44 岩田真太朗(3)
2 0:42:49 0:10:05 福永光希(3)
3 1:10:34 0:27:45 荒木誠也(1)
4 1:38:52 0:28:18 都留瑞生(1)
5 1:49:04 0:10:12 森山功士(2)
6 2:06:09 0:17:05 富永歩武(3)
7 2:23:53 0:17:44 西村飛鳥(2)
OP 2:26:07 宇部支部
通算順位 区間順位 氏名
1 0:34:43 0:34:43 白井遥斗(2)
2 0:44:46 0:10:03 松原奏真(1)
3 1:12:39 0:27:53 渡邉秀人(2)
4 1:41:44 0:29:05 江頭誠人(1)
5 1:51:44 0:10:00 村中海翔(2)
6 2:08:48 0:17:04 南野瀧雅(3)
7 2:26:07 0:17:19 原田明希(1)
OP 2:29:08 山防支部
通算順位 区間順位 氏名
1 0:33:08 0:33:08 小泉航輝(2)
2 0:43:25 0:10:17 佐伯晴人(1)
3 1:12:45 0:29:20 高山琉威(2)
4 1:42:37 0:29:52 井上城(2)
5 1:53:34 0:10:57 小林奏大(1)
6 2:10:36 0:17:02 中島侠牙(1)
7 2:29:08 0:18:32 原田直矢(1)
OP 2:31:00 下関支部
通算順位 区間順位 氏名
1 0:35:34 0:35:34 原田淳毅(2)
2 0:45:14 0:09:40 髙山裕雅(2)
3 1:12:44 0:27:30 西嶋一晴(2)
4 1:41:41 0:28:57 古城拓馬(2)
5 1:54:15 0:12:34 徳田拓海(2)
6 2:11:47 0:17:32 河﨑拓仁(1)
7 2:31:00 0:19:13 山本賢人(1)
OP 2:34:46 岩柳支部
通算順位 区間順位 氏名
1 0:32:02 0:32:02 竹山朝陽(3)
2 0:42:19 0:10:17 川元慶(1)
3 1:14:27 0:32:08 桑村凪音(1)
4 1:45:30 0:31:03 石井陽人(2)
5 1:56:14 0:10:44 森田拓馬(1)
6 2:14:55 0:18:41 大津由樹(2)
7 2:34:46 0:19:51 玉井陸翔(1)



2019 競技結果

  • 2019年11月03日
  • 阿知須きらら浜駅伝コース

2019 総合結果・男子

  1. 2:07:40 西京
  2. 2:11:26 高川学園
  3. 2:11:33 宇部鴻城
  4. 2:11:49 聖光
  5. 2:11:58 美祢青嶺
  6. 2:12:34 萩
  7. 2:13:00 豊浦
  8. 2:19:28 岩国

2019 区間賞・男子

  • 1区 29:58 菖蒲敦司(3)・西京
  • 2区 08:29 吉中祐太(1)・豊浦 ESR
  • 3区 24:26 阿部陽樹(2)・西京
  • 4区 25:26 楢林蒼大(3)・萩
  • 5区 08:59 大谷悠真(2)・西京
  • 6区 15:08 森重孝哉(3)・西京
  • 7区 14:56 三木雄介(3)・西京

2019 詳細結果・男子

1位 2:07:40 西京
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:58 1 0:29:58 菖蒲敦司(3)
2 1 0:38:41 2 0:08:43 小林海葵(2)
3 1 1:03:07 1 0:24:26 阿部陽樹(2)
4 1 1:28:37 2 0:25:30 田村光(3)
5 1 1:37:36 1 0:08:59 大谷悠真(2)
6 1 1:52:44 1 0:15:08 森重孝哉(3)
7 1 2:07:40 1 0:14:56 三木雄介(3)
2位 2:11:26 高川学園
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:24 2 0:30:24 安村零音(2)
2 2 0:39:21 5 0:08:57 明石悠汰(3)
3 3 1:04:45 3 0:25:24 田中亮実(2)
4 3 1:31:09 7 0:26:24 土井友輔(2)
5 3 1:40:18 4 0:09:09 宮内渉里(1)
6 3 1:55:59 4 0:15:41 坂井太一(3)
7 2 2:11:26 2 0:15:27 山本真央(1)
3位 2:11:33 宇部鴻城
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:12 4 0:31:12 藤野隼也(3)
2 5 0:40:09 5 0:08:57 田中遼(1)
3 2 1:04:38 2 0:24:29 関野稜介(3)
4 2 1:30:36 5 0:25:58 陸太陽(1)
5 2 1:39:44 3 0:09:08 富永勘太(3)
6 2 1:55:46 6 0:16:02 小松星斗(1)
7 3 2:11:33 5 0:15:47 野上永遠(3)
4位 2:11:49 聖光
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:19 6 0:31:19 復光駿介(3)
2 4 0:40:02 2 0:08:43 洌鎌優希(3)
3 6 1:05:57 7 0:25:55 花谷そら(3)
4 6 1:31:33 3 0:25:36 東條侃慧(3)
5 6 1:40:42 4 0:09:09 東條吏起(2)
6 5 1:56:05 2 0:15:23 高重一輝(2)
7 4 2:11:49 4 0:15:44 小松颯翔(2)
5位 2:11:58 美祢青嶺
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:23 7 0:31:23 野村颯斗(3)
2 6 0:40:10 4 0:08:47 藤村太陽(2)
3 5 1:05:46 4 0:25:36 山本悠真(3)
4 7 1:31:35 4 0:25:49 白浜徹也(2)
5 7 1:40:52 7 0:09:17 福田紘斗(3)
6 6 1:56:16 3 0:15:24 藤井翔大(2)
7 5 2:11:58 3 0:15:42 歌田慶上(2)
6位 2:12:34 萩
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:15 5 0:31:15 日隈達也(3)
2 7 0:40:16 7 0:09:01 小野智幸(3)
3 6 1:05:57 5 0:25:41 朝枝凌(2)
4 5 1:31:23 1 0:25:26 楢林蒼大(3)
5 4 1:40:23 2 0:09:00 吉川和真(1)
6 4 1:56:04 4 0:15:41 武波晋(3)
7 6 2:12:34 7 0:16:30 末成壮司(2)
7位 2:13:00 豊浦
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:57 3 0:30:57 正田盛起(3)
2 3 0:39:26 1 0:08:29 吉中祐太(1) ESR
3 4 1:05:17 6 0:25:51 鶴巻聖大(3)
4 4 1:31:17 6 0:26:00 日田内俊德(2)
5 5 1:40:33 6 0:09:16 末永悠隼(2)
6 7 1:57:08 8 0:16:35 国増武志(2)
7 7 2:13:00 6 0:15:52 野上千尋(3)
8位 2:19:28 岩国
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:32:07 8 0:32:07 村重亮達(3)
2 8 0:42:03 11 0:09:56 木村将貴(1)
3 8 1:08:46 9 0:26:43 武林悠天(3)
4 8 1:35:30 8 0:26:44 清水陸(2)
5 8 1:45:56 11 0:10:26 森重創(2)
6 8 2:02:25 7 0:16:29 水口渉(1)
7 8 2:19:28 10 0:17:03 樋上丈一郎(2)
9位 2:20:18 防府商工
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:49 10 0:32:49 松原孝介(2)
2 9 0:42:37 9 0:09:48 立野駿介(1)
3 9 1:08:48 8 0:26:11 山本直輝(3)
4 9 1:35:46 9 0:26:58 福田州真(3)
5 9 1:45:58 9 0:10:12 宮村友盛(1)
6 9 2:03:02 10 0:17:04 菅新汰(2)
7 9 2:20:18 14 0:17:16 河村翔(2)
10位 2:23:06 宇部
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:32:47 9 0:32:47 藤田凌(2)
2 10 0:42:50 12 0:10:03 田中偉久(2)
3 11 1:11:04 13 0:28:14 西田周世(1)
4 10 1:38:39 10 0:27:35 林大翔(1)
5 10 1:48:35 8 0:09:56 村田亮介(1)
6 10 2:06:07 12 0:17:32 越智陽人(1)
7 10 2:23:06 8 0:16:59 平岡知大(1)
11位 2:24:43 山口
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:33:31 11 0:33:31 松田遥歩(2)
2 11 0:43:16 8 0:09:45 千々松諒星(1)
3 12 1:11:42 14 0:28:26 池田幹(2)
4 11 1:39:47 12 0:28:05 武波宏明(2)
5 11 1:50:23 13 0:10:36 岩根光紀(1)
6 11 2:07:44 11 0:17:21 宮邉林太郎(2)
7 11 2:24:43 8 0:16:59 藤﨑陽向(2)
12位 2:25:47 萩商工
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:33:47 14 0:33:47 岩田季薫(3)
2 12 0:43:50 12 0:10:03 角屋勇太(3)
3 13 1:11:49 11 0:27:59 古江柊吾(3)
4 12 1:39:59 13 0:28:10 宇田開智(3)
5 13 1:50:49 16 0:10:50 古田涼(3)
6 13 2:08:43 15 0:17:54 藤本純輝(1)
7 12 2:25:47 11 0:17:04 原川翔太(1)
13位 2:25:58 下関西
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:33:35 13 0:33:35 羽仁帝誠(2)
2 13 0:43:51 16 0:10:16 早川周吾(2)
3 10 1:11:03 10 0:27:12 大浦篤人(2)
4 13 1:40:03 14 0:29:00 土井寛介(1)
5 11 1:50:23 10 0:10:20 藤永祐利(2)
6 12 2:07:58 13 0:17:35 中野雄太(1)
7 13 2:25:58 16 0:18:00 今岡拓海(2)
14位 2:26:28 光
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:34:35 15 0:34:35 福字涼太郎(3)
2 15 0:44:38 12 0:10:03 吉長大貴(3)
3 15 1:13:51 15 0:29:13 野村大祐(2)
4 14 1:41:29 11 0:27:38 通正樹(1)
5 15 1:52:34 20 0:11:05 濵田優希(3)
6 14 2:09:21 9 0:16:47 熊野耀也(1)
7 14 2:26:28 12 0:17:07 佐野武生(2)
15位 2:30:24 宇部高専
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:33:32 12 0:33:32 河野颯太(3)
2 14 0:44:14 21 0:10:42 松崎遼登(1)
3 14 1:12:17 12 0:28:03 村田桂晨(2)
4 15 1:41:45 16 0:29:28 永瀨太智(1)
5 14 1:52:24 14 0:10:39 林駿佑(2)
6 15 2:12:03 21 0:19:39 末廣海輝斗(1)
7 15 2:30:24 17 0:18:21 山村悠稀(1)
16位 2:32:12 小野田工
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:35:32 18 0:35:32 高尾陽斗(3)
2 18 0:45:22 10 0:09:50 畑谷幸哉(1)
3 16 1:14:48 16 0:29:26 髙坂琉稀(3)
4 16 1:44:34 17 0:29:46 岩﨑晴貴(3)
5 16 1:55:07 12 0:10:33 柳健人(3)
6 16 2:13:11 16 0:18:04 佐竹翼(1)
7 16 2:32:12 19 0:19:01 西村亮輔(1)
17位 2:32:45 岩国工
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:34:40 16 0:34:40 中村嶺雅(2)
2 16 0:44:49 15 0:10:09 井上雄介(2)
3 17 1:15:20 20 0:30:31 山本峻平(1)
4 17 1:46:19 20 0:30:59 明山拓斗(1)
5 17 1:57:23 19 0:11:04 林大地(3)
6 17 2:15:31 18 0:18:08 野村悠仁(1)
7 17 2:32:45 13 0:17:14 岡本颯太(2)
18位 2:34:10 徳山高専
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:35:36 19 0:35:36 延吉雄飛(1)
2 19 0:46:03 19 0:10:27 原田健士朗(1)
3 18 1:16:33 19 0:30:30 原田唯斗(3)
4 19 1:47:29 19 0:30:56 渕上岳(2)
5 20 1:58:43 21 0:11:14 山下海斗(3)
6 19 2:16:29 14 0:17:46 古城大吾(2)
7 18 2:34:10 15 0:17:41 吉木海翔(1)
19位 2:36:19 大津緑洋
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:36:57 20 0:36:57 田中仁気(3)
2 20 0:47:21 18 0:10:24 長岡奏真(2)
3 20 1:17:35 18 0:30:14 森次千聖(3)
4 18 1:47:01 15 0:29:26 河内海斗(2)
5 18 1:57:58 18 0:10:57 木原翔太(3)
6 18 2:16:04 17 0:18:06 大駅拓実(1)
7 19 2:36:19 21 0:20:15 伊藤海里(1)
20位 2:36:24 下松工
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:34:48 17 0:34:48 中川敦貴(2)
2 17 0:45:05 17 0:10:17 福嶋優太(2)
3 19 1:17:09 21 0:32:04 伊佐川勇輝(2)
4 20 1:47:33 18 0:30:24 廣中達也(2)
5 19 1:58:20 15 0:10:47 吉岡雄久(2)
6 20 2:17:19 20 0:18:59 笠本雄太(1)
7 20 2:36:24 20 0:19:05 土川勝輝(1)
21位 2:40:12 柳井商工
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:38:22 21 0:38:22 野上太一(2)
2 21 0:49:00 20 0:10:38 遠山虎郎(2)
3 21 1:18:53 17 0:29:53 髙中怜音(2)
4 21 1:51:37 21 0:32:44 矢村剣聖(2)
5 21 2:02:30 17 0:10:53 山本翔(2)
6 21 2:21:24 19 0:18:54 宇野倖矢(1)
7 21 2:40:12 18 0:18:48 吉村蓮音(2)
OP 2:21:55 宇部支部
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:23 1 0:30:23 藤井亮太朗(3)
2 1 0:40:04 2 0:09:41 大久保遥生(3)
3 1 1:07:55 2 0:27:51 松尾圭祐(2)
4 1 1:36:03 2 0:28:08 水上岳(1)
5 1 1:46:22 2 0:10:19 西村領真(1)
6 1 2:04:43 3 0:18:21 甲嶋孝大(1)
7 1 2:21:55 1 0:17:12 岡田公輔(3)
OP 2:24:18 下関支部
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:34:06 3 0:34:06 檜室亮太(2)
2 2 0:43:39 1 0:09:33 大谷真輝(2)
3 2 1:11:21 1 0:27:42 浦田葵(2)
4 2 1:39:27 1 0:28:06 東蓮(2)
5 2 1:50:19 3 0:10:52 大田康平(3)
6 2 2:06:29 1 0:16:10 松原直希(3)
7 2 2:24:18 3 0:17:49 藤井涼太朗(1)
OP 2:26:35 徳山支部
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:34:03 2 0:34:03 安村AUGUST
凜音(2)
2 3 0:43:45 3 0:09:42 山本浩貴(2)
3 3 1:12:43 3 0:28:58 中山倖希(3)
4 3 1:41:37 3 0:28:54 入江海音(1)
5 3 1:51:38 1 0:10:01 山本海太(1)
6 3 2:09:04 2 0:17:26 渡邉輝(2)
7 3 2:26:35 2 0:17:31 伊藤龍之介(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました