広島県高校駅伝・男子 | 2022年

広島県高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2022 競技結果

  • 2022年11月06日
  • 三次市(みよし運動公園陸上競技場)

2022 総合結果・男子

  1. 2:07:27 世羅
  2. 2:10:28 西条農
  3. 2:12:56 広島国際学院
  4. 2:15:01 広島皆実
  5. 2:17:42 市立呉
  6. 2:19:00 神辺旭
  7. 2:23:45 舟入
  8. 2:24:19 基町

2022 区間賞・男子

  • 1区 29:39 村上響(3)・世羅
  • 2区 09:09 金田知樹(3)・西条農
  • 3区 25:07 三淵颯吾(3)・西条農
  • 4区 24:05 坂口雄哉(2)・世羅
  • 5区 08:50 飯田旺裕(3)・世羅
  • 6区 14:40 石堂壮真(3)・世羅
  • 7区 15:15 中村海斗(3)・世羅

2022 詳細結果・男子

1位 2:07:27 世羅
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:39 1 0:29:39 村上響(3)
2 1 0:38:56 2 0:09:17 向津翼(1)
3 1 1:04:37 3 0:25:41 井上史琉(2)
4 1 1:28:42 1 0:24:05 坂口雄哉(2)
5 1 1:37:32 1 0:08:50 飯田旺裕(3)
6 1 1:52:12 1 0:14:40 石堂壮真(3)
7 1 2:07:27 1 0:15:15 中村海斗(3)
2位 2:10:28 西条農
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:52 4 0:30:52 田原琥太郎(2)
2 2 0:40:01 1 0:09:09 金田知樹(3)
3 2 1:05:08 1 0:25:07 三淵颯吾(3)
4 2 1:30:09 2 0:25:01 鈴木真琴(3)
5 2 1:39:08 2 0:08:59 岡本凌輝(3)
6 2 1:54:24 2 0:15:16 佐々本翔也(3)
7 2 2:10:28 2 0:16:04 七搦翔太(2)
3位 2:12:56 広島国際学院
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:40 2 0:30:40 森川祐暉(2)
2 3 0:40:07 3 0:09:27 岸本亘平(2)
3 3 1:05:36 2 0:25:29 後東和希(2)
4 3 1:31:12 3 0:25:36 三好智之(1)
5 3 1:40:32 3 0:09:20 久場歩武(1)
6 3 1:56:23 4 0:15:51 入野越平(2)
7 3 2:12:56 5 0:16:33 中島琉心(2)
4位 2:15:01 広島皆実
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:51 3 0:30:51 余村佑太朗(3)
2 4 0:40:54 6 0:10:03 金元智哉(3)
3 4 1:07:14 4 0:26:20 池野蓮志(2)
4 4 1:33:08 4 0:25:54 蛯原駿(2)
5 4 1:42:50 6 0:09:42 永尾虎大郎(2)
6 4 1:58:31 3 0:15:41 高松大希(2)
7 4 2:15:01 3 0:16:30 田中雅久(2)
5位 2:17:42 市立呉
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:32:07 5 0:32:07 白須匠人(3)
2 5 0:41:59 5 0:09:52 玉置隼也(2)
3 5 1:09:05 5 0:27:06 岡本壮流(3)
4 5 1:35:31 6 0:26:26 益盛瑞基(3)
5 5 1:44:59 4 0:09:28 藤山凌輔(3)
6 5 2:01:12 5 0:16:13 曾我優真(2)
7 5 2:17:42 3 0:16:30 濱本銀海(2)
6位 2:19:00 神辺旭
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:32:40 7 0:32:40 井上心太(1)
2 6 0:42:21 4 0:09:41 三島拓斗(1)
3 6 1:10:02 9 0:27:41 藤原篤志(3)
4 6 1:36:25 5 0:26:23 中島凜(3)
5 6 1:45:54 5 0:09:29 寺岡優(1)
6 6 2:02:12 6 0:16:18 井﨑尋斗(1)
7 6 2:19:00 6 0:16:48 山田歩輝(3)
7位 2:23:45 舟入
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:34:01 14 0:34:01 藤田貫佑(2)
2 9 0:44:25 10 0:10:24 高橋敦大(2)
3 8 1:12:04 8 0:27:39 吉岡瞭(1)
4 8 1:39:06 7 0:27:02 杉中渉琉(1)
5 7 1:49:03 8 0:09:57 小西弘太(1)
6 8 2:06:32 10 0:17:29 岡山大朔(2)
7 7 2:23:45 7 0:17:13 三歩凛太郎(1)
8位 2:24:19 基町
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:32:22 6 0:32:22 脇坂康太郎(2)
2 7 0:42:28 8 0:10:06 前永蒼登(1)
3 7 1:10:17 10 0:27:49 岡島優芯(1)
4 7 1:38:16 11 0:27:59 隅田健一朗(1)
5 8 1:49:28 19 0:11:12 德川圭佑(2)
6 7 2:06:19 8 0:16:51 三歩蒼太郎(1)
7 8 2:24:19 14 0:18:00 萩原悠星(2)
9位 2:27:20 広島工大
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:34:38 18 0:34:38 廣兼聡希(2)
2 10 0:44:41 6 0:10:03 島津暖(1)
3 10 1:13:18 14 0:28:37 香川建樹(3)
4 15 1:42:36 20 0:29:18 友澤優太(2)
5 12 1:52:32 7 0:09:56 西村有生(1)
6 9 2:09:53 9 0:17:21 吉岡大知(2)
7 9 2:27:20 8 0:17:27 竹村陽人(3)
10位 2:28:16 呉高専
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:35:15 22 0:35:15 砂田拓也(3)
2 19 0:45:56 11 0:10:41 秋田隆之介(2)
3 19 1:14:52 16 0:28:56 阿良田尊己(2)
4 13 1:42:18 8 0:27:26 近藤俊輔(2)
5 13 1:53:00 12 0:10:42 武田康志(1)
6 11 2:10:36 11 0:17:36 花房拓磨(2)
7 10 2:28:16 11 0:17:40 森宗汰朗(1)
11位 2:28:33 沼田
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:33:44 11 0:33:44 松本侑頼(2)
2 11 0:44:42 14 0:10:58 椎原葵生(1)
3 14 1:13:53 17 0:29:11 増田大和(1)
4 10 1:41:35 10 0:27:42 寺戸航太(2)
5 10 1:52:19 13 0:10:44 髙島新(2)
6 12 2:10:46 20 0:18:27 山口雄大(2)
7 11 2:28:33 12 0:17:47 中植公佑(3)
12位 2:28:42 県立広島
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:33:08 8 0:33:08 森安瑛音(2)
2 8 0:43:56 12 0:10:48 本多諒馬(1)
3 12 1:13:45 22 0:29:49 林優太(1)
4 12 1:42:05 13 0:28:20 宇野仁瞳(1)
5 11 1:52:26 10 0:10:21 藤井継音(2)
6 10 2:10:15 15 0:17:49 堀口稜真(1)
7 12 2:28:42 21 0:18:27 中田旭(1)
13位 2:29:27 高陽
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:33:58 13 0:33:58 佐々木芳桜(2)
2 15 0:45:21 22 0:11:23 永井慎一(2)
3 11 1:13:43 12 0:28:22 加藤恵祐(2)
4 9 1:41:13 9 0:27:30 布施陽基(2)
5 9 1:52:15 18 0:11:02 杉山一心(1)
6 14 2:11:34 26 0:19:19 河手壮太(1)
7 13 2:29:27 13 0:17:53 神田藍希(2)
14位 2:29:58 尾道北
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:33:26 9 0:33:26 岩澤知輝(2)
2 23 0:46:48 31 0:13:22 二宮優(1)
3 16 1:14:16 6 0:27:28 原脩平(1)
4 14 1:42:21 12 0:28:05 正路颯(1)
5 15 1:53:55 24 0:11:34 国岡優成(1)
6 13 2:11:32 12 0:17:37 森川康志(1)
7 14 2:29:58 19 0:18:26 高本克哉(1)
15位 2:30:32 呉三津田
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:34:46 19 0:34:46 森野結太(3)
2 21 0:46:29 24 0:11:43 高橋洸大(3)
3 20 1:15:11 15 0:28:42 坂田泰久(2)
4 19 1:44:31 21 0:29:20 吉田篤史(3)
5 19 1:55:23 14 0:10:52 杉野功征(2)
6 16 2:12:06 7 0:16:43 森野哩気(1)
7 15 2:30:32 19 0:18:26 畝本尚実(2)
16位 2:31:07 如水館
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:33:51 12 0:33:51 桑田連太朗(2)
2 17 0:45:33 23 0:11:42 川井俊典(1)
3 9 1:13:09 7 0:27:36 門田優志(2)
4 11 1:41:59 16 0:28:50 岡野亘稀(2)
5 17 1:54:57 29 0:12:58 藤田淳平(2)
6 17 2:12:43 13 0:17:46 山本悠大(3)
7 16 2:31:07 17 0:18:24 立石優紀(1)
17位 2:31:08 崇徳
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:34:16 16 0:34:16 杉本大惺(2)
2 14 0:45:14 14 0:10:58 村上凱城(1)
3 17 1:14:36 18 0:29:22 濱口蒼太(2)
4 16 1:43:27 17 0:28:51 鈴木文響(2)
5 14 1:53:45 9 0:10:18 今宮日向(1)
6 15 2:12:03 19 0:18:18 國廣充基(2)
7 17 2:31:08 24 0:19:05 市井優多(1)
18位 2:31:25 安古市
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:34:26 17 0:34:26 新田翼(2)
2 18 0:45:38 18 0:11:12 甲斐喜一郎(2)
3 15 1:13:55 11 0:28:17 竹本瞭(2)
4 17 1:43:35 23 0:29:40 野崎友晴(1)
5 16 1:54:56 21 0:11:21 中山智心(2)
6 18 2:12:57 18 0:18:01 坂根太一(1)
7 18 2:31:25 22 0:18:28 橋垣勇雅(2)
19位 2:31:28 千代田
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:34:10 15 0:34:10 堀川楽真(2)
2 16 0:45:23 19 0:11:13 富田稜(3)
3 18 1:14:46 19 0:29:23 東樹(1)
4 18 1:43:37 17 0:28:51 賴重蓮太(2)
5 18 1:55:13 25 0:11:36 沖石茉吏(3)
6 20 2:14:00 24 0:18:47 草村夕輝(1)
7 19 2:31:28 9 0:17:28 可愛川幸来(1)
20位 2:31:31 広島学院
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:34:51 20 0:34:51 奥芝晟正(1)
2 13 0:45:12 9 0:10:21 加藤光騎(2)
3 13 1:13:46 13 0:28:34 宮川直樹(2)
4 20 1:45:09 26 0:31:23 保田拓海(2)
5 20 1:55:34 11 0:10:25 清水琉唯(2)
6 19 2:13:21 14 0:17:47 安間隼斗(2)
7 20 2:31:31 15 0:18:10 難波琉太郎(2)
21位 2:34:16 祇園北
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:35:57 24 0:35:57 植木日向(2)
2 22 0:46:45 12 0:10:48 河本陸(2)
3 22 1:16:19 21 0:29:34 多田康誠(2)
4 21 1:45:33 19 0:29:14 生田慎稀(1)
5 21 1:57:13 26 0:11:40 大谷元輝(2)
6 21 2:15:06 16 0:17:53 宇野幹太(1)
7 21 2:34:16 25 0:19:10 井上友義(1)
22位 2:34:44 賀茂
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:36:17 26 0:36:17 山中琉生(2)
2 24 0:47:19 16 0:11:02 砂田開地(1)
3 25 1:18:48 26 0:31:29 山田光城(2)
4 24 1:47:32 15 0:28:44 廣田琥珀(1)
5 23 1:58:27 16 0:10:55 金友希碧(1)
6 22 2:17:13 23 0:18:46 竹上官輝(1)
7 22 2:34:44 10 0:17:31 井手彰吾(1)
23位 2:36:49 広陵
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:34:58 21 0:34:58 中村風詠(2)
2 20 0:46:12 20 0:11:14 竹岡優人(3)
3 23 1:16:39 24 0:30:27 佐々木珠倫(1)
4 23 1:47:19 24 0:30:40 辰川大樹(2)
5 22 1:58:13 15 0:10:54 筒井空(2)
6 24 2:18:26 29 0:20:13 重見大地(2)
7 23 2:36:49 16 0:18:23 富山雄太(3)
24位 2:37:30 高陽東
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:33:27 10 0:33:27 川上聖晴(3)
2 12 0:44:47 21 0:11:20 木村青空(3)
3 21 1:15:58 25 0:31:11 平尾歩夢(3)
4 22 1:47:02 25 0:31:04 山本翔也(1)
5 24 1:58:31 23 0:11:29 福島亜由睦(3)
6 23 2:18:06 27 0:19:35 荒川朋久(3)
7 24 2:37:30 26 0:19:24 小笠原大仁(2)
25位 2:39:02 盈進
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:36:08 25 0:36:08 堀誠人(2)
2 25 0:47:57 25 0:11:49 藤原達也(2)
3 24 1:17:28 20 0:29:31 塚本宗史(1)
4 27 1:51:02 29 0:33:34 槇尾侑也(2)
5 26 2:02:17 20 0:11:15 升田一路(2)
6 25 2:20:11 17 0:17:54 石井伴明(2)
7 25 2:39:02 23 0:18:51 生駒嘉月(2)
26位 2:41:03 府中
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:36:49 27 0:36:49 東鼓太郎(3)
2 28 0:49:46 30 0:12:57 藤原怜央(2)
3 26 1:19:38 23 0:29:52 前原青依(1)
4 25 1:49:04 22 0:29:26 土井健生(1)
5 25 2:01:22 28 0:12:18 石井駿平(2)
6 26 2:22:39 30 0:21:17 藤原南(2)
7 26 2:41:03 17 0:18:24 寳山俊貴(2)
27位 2:42:45 呉宮原
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:35:39 23 0:35:39 浜本大馳(2)
2 26 0:48:06 28 0:12:27 岡本幸(1)
3 28 1:21:36 31 0:33:30 中野湊太(2)
4 26 1:50:18 14 0:28:42 中川健太(1)
5 27 2:03:19 30 0:13:01 寺口文樹(1)
6 27 2:23:07 28 0:19:48 川水庵志(1)
7 27 2:42:45 28 0:19:38 藤森公介(2)
28位 2:47:40 広島井口
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:38:34 30 0:38:34 横田真也(1)
2 30 0:50:31 26 0:11:57 齋藤誠人(2)
3 30 1:23:58 30 0:33:27 玉木凌(1)
4 28 1:56:29 27 0:32:31 吉田柚月(1)
5 28 2:07:29 17 0:11:00 岩城泰介(2)
6 28 2:26:47 25 0:19:18 宍戸瞭太(1)
7 28 2:47:40 29 0:20:53 畑山絢哉(1)
29位 2:48:26 瀬戸内
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:38:02 29 0:38:02 長谷川滉(2)
2 29 0:50:22 27 0:12:20 玉川葵仁(3)
3 29 1:22:39 29 0:32:17 屋敷田恭一(2)
4 29 1:56:53 30 0:34:14 兼本那瑠世(2)
5 29 2:08:18 22 0:11:25 富田結斗(1)
6 29 2:26:57 21 0:18:39 山下華也(1)
7 29 2:48:26 30 0:21:29 福島滉太(2)
30位 2:59:57 広
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:40:33 31 0:40:33 飯塚皐太(2)
2 31 0:53:00 28 0:12:27 納富奏壮(2)
3 31 1:25:15 28 0:32:15 古里悠悟(1)
4 30 1:58:16 28 0:33:01 前田陽都(1)
5 30 2:12:02 31 0:13:46 銭谷康太郎(1)
6 30 2:36:37 31 0:24:35 馬場健瑠(2)
7 30 2:59:57 31 0:23:20 中川颯柊(1)
DQ 尾道
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:36:58 28 0:36:58 山根裕太(3)
2 26 0:48:06 17 0:11:08 園田康介(3)
3 27 1:19:43 27 0:31:37 若山隆雅(3)
4 蘇璟(3)
5 27 0:12:04 大成秀長(3)
6 22 0:18:44 倉津瑠也(3)
7 27 0:19:25 根角哉尋(3)



2019 競技結果

  • 2019年11月03日
  • 三次市(みよし運動公園陸上競技場)

2019 総合結果・男子

  1. 2:05:25 世羅
  2. 2:10:56 広島皆実
  3. 2:11:35 広島国際学院
  4. 2:12:18 西条農
  5. 2:17:39 市立呉
  6. 2:17:40 基町
  7. 2:20:00 県立広島
  8. 2:21:16 広島工大

2019 区間賞・男子

  • 1区 30:15 倉本玄太(3)・世羅
  • 2区 08:54 吉本真啓(2)・世羅
  • 3区 24:10 中野翔太(3)・世羅
  • 4区 23:39 新谷紘ノ介(2)・世羅
  • 5区 08:45 吉川響(1)・世羅
  • 6区 14:39 細迫海気(3)・世羅
  • 7区 15:03 塩出翔太(1)・世羅

2019 詳細結果・男子

1位 2:05:25 世羅
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:15 1 0:30:15 倉本玄太(3)
2 1 0:39:09 1 0:08:54 吉本真啓(2)
3 1 1:03:19 1 0:24:10 中野翔太(3)
4 1 1:26:58 1 0:23:39 新谷紘ノ介(2)
5 1 1:35:43 1 0:08:45 吉川響(1)
6 1 1:50:22 1 0:14:39 細迫海気(3)
7 1 2:05:25 1 0:15:03 塩出翔太(1)
2位 2:10:56 広島皆実
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:36 2 0:30:36 増田涼太(2)
2 2 0:40:17 4 0:09:41 倉本晟伍(2)
3 2 1:05:27 2 0:25:10 三好紘生(3)
4 2 1:30:12 3 0:24:45 山﨑大空(3)
5 2 1:39:47 4 0:09:35 桑野豊大(1)
6 2 1:55:06 3 0:15:19 三藤翼(2)
7 2 2:10:56 2 0:15:50 竹下仁晟(2)
3位 2:11:35 広島国際学院
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:18 5 0:31:18 岩田楽也(2)
2 4 0:40:57 3 0:09:39 吉屋佑晟(1)
3 4 1:06:33 4 0:25:36 兼原尚也(3)
4 3 1:31:08 2 0:24:35 吉田周(2)
5 3 1:40:20 2 0:09:12 濱本零士(2)
6 3 1:55:28 2 0:15:08 森屋敷幸太(3)
7 3 2:11:35 4 0:16:07 笹木恵斗(2)
4位 2:12:18 西条農
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:01 4 0:31:01 東陽晃(3)
2 3 0:40:32 2 0:09:31 上奥輝(1)
3 3 1:06:00 3 0:25:28 髙橋駿来(3)
4 4 1:31:27 4 0:25:27 野本賢志(2)
5 4 1:40:39 2 0:09:12 臺信風馬(2)
6 4 1:56:15 4 0:15:36 平延瑞基(2)
7 4 2:12:18 3 0:16:03 太良坊航(3)
5位 2:17:39 市立呉
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:32:05 8 0:32:05 土田力暉(2)
2 6 0:41:56 5 0:09:51 宮田大生(3)
3 5 1:08:19 5 0:26:23 山田隼輔(3)
4 5 1:34:33 6 0:26:14 板本和瀬(3)
5 5 1:44:08 4 0:09:35 上泉真悟(2)
6 5 2:00:57 10 0:16:49 寺本航輝(3)
7 5 2:17:39 6 0:16:42 平岡真央斗(2)
6位 2:17:40 基町
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:58 3 0:30:58 阿部祥典(2)
2 5 0:41:19 11 0:10:21 蒲生壮太(2)
3 6 1:08:28 7 0:27:09 上妻慶太(2)
4 6 1:34:34 5 0:26:06 久保周斗(2)
5 6 1:44:16 6 0:09:42 杉浦哲大(2)
6 6 2:01:06 11 0:16:50 久保谷康平(2)
7 6 2:17:40 5 0:16:34 倉本健(1)
7位 2:20:00 県立広島
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:32:40 11 0:32:40 森祥真(1)
2 10 0:42:43 6 0:10:03 中山直士(1)
3 7 1:09:59 8 0:27:16 山田修平(1)
4 7 1:36:25 7 0:26:26 中村快成(1)
5 7 1:46:19 7 0:09:54 裏崎正(1)
6 7 2:02:47 7 0:16:28 木原大翔(1)
7 7 2:20:00 9 0:17:13 堂脇良介(2)
8位 2:21:16 広島工大
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:32:33 10 0:32:33 餘多分亮雅(3)
2 11 0:42:52 9 0:10:19 池田遥輝(1)
3 8 1:10:08 8 0:27:16 辰井麗矢(3)
4 8 1:36:57 8 0:26:49 杉尾大地(2)
5 8 1:46:54 8 0:09:57 吉本武(1)
6 8 2:03:35 9 0:16:41 枝松拓真(1)
7 8 2:21:16 13 0:17:41 大室仁(1)
9位 2:21:22 神辺旭
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:32:03 7 0:32:03 石井秀典(3)
2 7 0:42:22 9 0:10:19 廣江海斗(1)
3 9 1:10:29 13 0:28:07 桒田大樹(1)
4 9 1:37:34 9 0:27:05 田中嵩也(3)
5 9 1:47:39 9 0:10:05 谷田音耶(1)
6 9 2:03:52 5 0:16:13 本田央介(2)
7 9 2:21:22 12 0:17:30 池田健人(2)
10位 2:23:33 広島井口
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:34:09 23 0:34:09 柳井康希(2)
2 20 0:44:41 13 0:10:32 入澤尚希(2)
3 15 1:12:14 11 0:27:33 朝倉康太(2)
4 11 1:39:24 10 0:27:10 花本泰樹(1)
5 10 1:49:47 12 0:10:23 西住公輔(2)
6 10 2:06:22 8 0:16:35 草薙直貴(2)
7 10 2:23:33 7 0:17:11 登根壮一郎(1)
11位 2:26:16 福山誠之館
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:55 6 0:31:55 田中駿介(2)
2 9 0:42:42 15 0:10:47 石川舞尋(1)
3 13 1:11:53 18 0:29:11 佐藤俊介(1)
4 10 1:39:14 12 0:27:21 高橋俊太郎(2)
5 11 1:50:19 25 0:11:05 下久保祐希(1)
6 11 2:07:52 16 0:17:33 串田倭人(2)
7 11 2:26:16 19 0:18:24 山本祐輔(2)
12位 2:26:50 広島学院
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:32:06 9 0:32:06 田中康聖(3)
2 8 0:42:28 12 0:10:22 樋口貴輝(2)
3 11 1:11:23 16 0:28:55 光永智希(2)
4 12 1:39:27 17 0:28:04 俊成優太(2)
5 12 1:50:23 21 0:10:56 吉野帆高(1)
6 12 2:08:23 19 0:18:00 三好優輝(2)
7 12 2:26:50 20 0:18:27 伊東玲(1)
13位 2:27:17 呉三津田
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:33:05 16 0:33:05 中村壮希(2)
2 13 0:44:02 20 0:10:57 尾崎稀音(2)
3 14 1:12:06 12 0:28:04 立花一貴(2)
4 14 1:39:56 14 0:27:50 畝本拓実(2)
5 13 1:51:02 26 0:11:06 平本康将(3)
6 15 2:09:59 31 0:18:57 森田谷真智(1)
7 13 2:27:17 10 0:17:18 本山嵩(3)
14位 2:27:23 沼田
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:33:04 14 0:33:04 普久原遥哉(2)
2 14 0:44:09 22 0:11:05 木下真翔(2)
3 10 1:11:11 6 0:27:02 児玉懸生(1)
4 17 1:41:33 32 0:30:22 佐々木新(1)
5 17 1:52:13 16 0:10:40 山本青空(2)
6 16 2:10:12 18 0:17:59 坂井駿希(2)
7 14 2:27:23 7 0:17:11 中村祐太(3)
15位 2:27:50 安古市
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:33:04 15 0:33:04 槇尾哉利(2)
2 12 0:43:14 7 0:10:10 野崎昌秀(2)
3 16 1:12:58 27 0:29:44 大杉歩(2)
4 15 1:41:01 16 0:28:03 加藤実徳(1)
5 15 1:51:35 14 0:10:34 西丸諒祐(2)
6 13 2:09:18 17 0:17:43 中野海音(1)
7 15 2:27:50 21 0:18:32 坂根裕貴(2)
16位 2:28:51 舟入
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:34:00 22 0:34:00 紀平鷹宏(2)
2 21 0:44:45 14 0:10:45 林みこと(2)
3 20 1:14:22 25 0:29:37 古本圭佑(1)
4 20 1:42:44 20 0:28:22 仁井谷拓海(1)
5 19 1:53:41 22 0:10:57 渡邊亮太(1)
6 14 2:09:56 6 0:16:15 山下英太朗(3)
7 16 2:28:51 25 0:18:55 中村遼太(2)
17位 2:29:33 祗園北
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:43 12 0:32:43 大村嘉誉(2)
2 16 0:44:22 30 0:11:39 田中智久(1)
3 12 1:11:47 10 0:27:25 本光健裕(2)
4 13 1:39:31 13 0:27:44 仁田士楼(2)
5 14 1:51:25 37 0:11:54 小田周汰(1)
6 17 2:10:17 29 0:18:52 村上大空(2)
7 17 2:29:33 30 0:19:16 楢原悠生(1)
18位 2:29:40 総合技術
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:34:22 24 0:34:22 奥村洋希(1)
2 22 0:45:10 16 0:10:48 斗納立稀(3)
3 22 1:14:51 26 0:29:41 作田章広(2)
4 22 1:43:13 20 0:28:22 長沼大樹(3)
5 22 1:54:07 20 0:10:54 那須翔一(1)
6 19 2:11:36 15 0:17:29 斗納健人(1)
7 18 2:29:40 16 0:18:04 西松凌汰(3)
19位 2:29:42 広島工業
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:34:25 25 0:34:25 菅本龍暉(2)
2 18 0:44:36 8 0:10:11 磯﨑宏太(2)
3 19 1:14:03 20 0:29:27 藤山朋之(2)
4 18 1:42:40 23 0:28:37 伊藤海仁(2)
5 18 1:52:47 10 0:10:07 日浦聖敏(2)
6 20 2:11:44 31 0:18:57 能島拓志(1)
7 19 2:29:42 15 0:17:58 德佐拓真(2)
20位 2:30:05 宮島工業
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:35:09 27 0:35:09 奥川雄也(3)
2 25 0:46:22 23 0:11:13 井上拡徒(3)
3 24 1:15:45 19 0:29:23 江崎琉哉(3)
4 25 1:44:44 24 0:28:59 胡秋馬(2)
5 24 1:54:59 11 0:10:15 篠﨑蓮(3)
6 23 2:12:17 14 0:17:18 村中風雅(1)
7 20 2:30:05 14 0:17:48 重村幸司(1)
21位 2:30:25 呉高専
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:33:18 17 0:33:18 国実雅紀(3)
2 15 0:44:21 21 0:11:03 鳥越隼斗(3)
3 17 1:13:01 14 0:28:40 前田琉亮(3)
4 16 1:41:22 19 0:28:21 竹添慧史(3)
5 16 1:51:55 13 0:10:33 宮原直弥(1)
6 18 2:11:07 36 0:19:12 橘高雷士(1)
7 21 2:30:25 31 0:19:18 阿良田翔偉(3)
22位 2:31:03 瀬戸内
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:33:29 18 0:33:29 秋本鴻明(3)
2 23 0:45:50 38 0:12:21 菅原翔太(1)
3 21 1:14:32 15 0:28:42 土井隆之介(2)
4 19 1:42:43 18 0:28:11 渡部祐大(1)
5 20 1:53:55 29 0:11:12 佐伯奏飛(2)
6 21 2:12:09 23 0:18:14 岡田遥人(1)
7 22 2:31:03 24 0:18:54 長住祐希(2)
23位 2:31:11 庄原格致
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:33:32 19 0:33:32 森田翔斗(2)
2 17 0:44:24 18 0:10:52 堀田音緒(2)
3 25 1:15:50 38 0:31:26 竹岡蓮(2)
4 21 1:43:02 11 0:27:12 迫陸仁(2)
5 21 1:54:05 24 0:11:03 福岡悠斗(3)
6 22 2:12:10 20 0:18:05 山本志聞(2)
7 23 2:31:11 27 0:19:01 福岡海斗(3)
24位 2:31:17 高陽東
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:35:25 28 0:35:25 揚場康平(3)
2 27 0:46:47 26 0:11:22 秀浦航(3)
3 27 1:16:42 29 0:29:55 大川貴哉(1)
4 26 1:45:04 20 0:28:22 沖田翔(3)
5 26 1:55:54 19 0:10:50 野尻翔英(1)
6 25 2:13:03 12 0:17:09 前田潤(2)
7 24 2:31:17 18 0:18:14 森下七琉(1)
25位 2:31:36 崇徳
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:35:05 26 0:35:05 吉田健人(2)
2 24 0:45:53 16 0:10:48 猪野寛太(2)
3 23 1:15:23 21 0:29:30 石井丈寛(1)
4 23 1:43:22 15 0:27:59 茶木太一(1)
5 23 1:54:47 31 0:11:25 木内健斗(2)
6 24 2:12:58 21 0:18:11 藤井拓人(1)
7 25 2:31:36 22 0:18:38 稲井幹二(2)
26位 2:33:06 広島なぎさ
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:58 13 0:32:58 下田汰一(2)
2 19 0:44:37 30 0:11:39 片岡奏真(2)
3 18 1:13:37 17 0:29:00 平田晃大(1)
4 24 1:44:23 37 0:30:46 谷川雅樹(2)
5 25 1:55:34 28 0:11:11 下津祐(1)
6 26 2:13:47 22 0:18:13 高嶋純平(1)
7 26 2:33:06 32 0:19:19 吉岡玲(2)
27位 2:36:21 三原
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:36:44 34 0:36:44 松本壮一郎(2)
2 32 0:47:37 19 0:10:53 河井浩太郎(2)
3 30 1:17:58 31 0:30:21 杉山誠治(2)
4 30 1:47:35 27 0:29:37 森健史郎(2)
5 32 1:59:33 39 0:11:58 湯浅成也(2)
6 29 2:18:17 27 0:18:44 土伏晃流(2)
7 27 2:36:21 16 0:18:04 河原陵(2)
28位 2:36:51 府中
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:35:47 30 0:35:47 稲垣和寿(2)
2 29 0:47:08 25 0:11:21 喜多村侑平(2)
3 29 1:17:00 28 0:29:52 寳山瑞貴(2)
4 29 1:47:32 34 0:30:32 太秦佑祥(1)
5 28 1:58:56 30 0:11:24 大谷達也(1)
6 27 2:17:37 26 0:18:41 前原佑羽(1)
7 28 2:36:51 28 0:19:14 堀田昂太郎(2)
29位 2:37:01 賀茂
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:35:33 29 0:35:33 鈴木大貴(1)
2 28 0:46:57 27 0:11:24 柿村諒(2)
3 33 1:18:54 41 0:31:57 地主大成(1)
4 31 1:48:46 31 0:29:52 赤尾勇和(1)
5 31 1:59:29 18 0:10:43 元光辰乃輔(2)
6 28 2:17:47 24 0:18:18 井上昂輝(2)
7 29 2:37:01 28 0:19:14 西本聖矢(3)
30位 2:38:03 市立広島工業
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:37:12 37 0:37:12 小田和輝(2)
2 36 0:48:46 29 0:11:34 荒瀬亮太郎(1)
3 36 1:19:42 34 0:30:56 金嶋角栄(2)
4 32 1:48:47 25 0:29:05 中元源太(1)
5 30 1:59:27 16 0:10:40 西村泰司(2)
6 30 2:18:43 37 0:19:16 二井本大輝(1)
7 30 2:38:03 33 0:19:20 小東亮太(2)
31位 2:38:09 広陵
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:35:56 31 0:35:56 松本空(3)
2 30 0:47:09 23 0:11:13 竹本将也(2)
3 31 1:18:33 37 0:31:24 賀中玲雄(1)
4 33 1:49:20 38 0:30:47 小田亮太(2)
5 33 2:00:19 23 0:10:59 沖野雄俊(1)
6 31 2:19:14 30 0:18:55 蕪迫月翔(2)
7 31 2:38:09 25 0:18:55 森翔汰(2)
32位 2:38:50 高陽
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:36:57 35 0:36:57 鮫島直翔(2)
2 34 0:48:40 32 0:11:43 田中佑都(1)
3 40 1:21:47 44 0:33:07 山下祐汰(1)
4 37 1:50:55 26 0:29:08 梅中了(1)
5 38 2:02:30 33 0:11:35 岩田朋樹(2)
6 35 2:21:32 33 0:19:02 妻苅歩望(1)
7 32 2:38:50 10 0:17:18 小櫻元暉(2)
33位 2:40:09 呉商業
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:33:35 20 0:33:35 高木元郁(2)
2 26 0:46:36 43 0:13:01 増本翔太(1)
3 26 1:16:07 23 0:29:31 原田莉緒(2)
4 28 1:46:41 35 0:30:34 成瀬将隼(2)
5 27 1:58:20 35 0:11:39 本田佑貴(1)
6 32 2:19:14 43 0:20:54 米田斗真(2)
7 33 2:40:09 41 0:20:55 宮田真和(1)
34位 2:41:51 呉宮原
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:36:41 33 0:36:41 永久由晟(1)
2 35 0:48:46 35 0:12:05 前嶋優碧(1)
3 34 1:19:16 32 0:30:30 有田宙史(2)
4 34 1:49:42 33 0:30:26 山口陽太(1)
5 34 2:01:50 40 0:12:08 平賀全智(2)
6 33 2:21:14 38 0:19:24 松浦颯哉(2)
7 34 2:41:51 39 0:20:37 永井翔(1)
35位 2:41:56 広島大学附属
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:33:37 21 0:33:37 西田大晟(2)
2 31 0:47:25 44 0:13:48 川口偉央(2)
3 28 1:16:55 21 0:29:30 山本勝大(2)
4 27 1:46:34 28 0:29:39 三上航平(1)
5 29 1:59:20 44 0:12:46 坂本恭輔(1)
6 34 2:21:30 45 0:22:10 田村周誠(1)
7 35 2:41:56 37 0:20:26 河本琉希(2)
36位 2:42:39 三次青陵
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:37:36 38 0:37:36 安長智暁(1)
2 38 0:49:28 33 0:11:52 武廣安哉都(3)
3 38 1:21:22 40 0:31:54 豊髙皐多(3)
4 38 1:51:07 29 0:29:45 髙野智聡(2)
5 39 2:03:19 41 0:12:12 松本千輝(3)
6 36 2:22:29 35 0:19:10 金尾寛海(2)
7 36 2:42:39 36 0:20:10 桒原宏和(3)
37位 2:42:44 尾道
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:36:01 32 0:36:01 牧本祐汰(2)
2 33 0:48:17 37 0:12:16 上岡敏徳(2)
3 32 1:18:49 33 0:30:32 竹田藤哉(2)
4 36 1:50:51 41 0:32:02 植本翔太(1)
5 37 2:02:28 34 0:11:37 宮地健希(2)
6 38 2:22:51 41 0:20:23 岡崎千里(1)
7 37 2:42:44 35 0:19:53 國近晴斗(1)
38位 2:42:52 安芸南
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:41:48 44 0:41:48 吉出結喜(2)
2 45 0:54:14 39 0:12:26 甲田創太(1)
3 43 1:23:50 24 0:29:36 中川遙翔(1)
4 41 1:55:04 40 0:31:14 多久和倭(2)
5 40 2:05:42 15 0:10:38 多田勇斗(1)
6 40 2:24:04 25 0:18:22 梶川康太郎(1)
7 38 2:42:52 23 0:18:48 熊谷悠哉(1)
39位 2:43:08 加計芸北
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:38:40 41 0:38:40 水野大(3)
2 40 0:50:32 33 0:11:52 青木壱沙(3)
3 39 1:21:29 35 0:30:57 宮地孝弥(3)
4 39 1:51:14 29 0:29:45 近藤正弥(3)
5 36 2:02:20 26 0:11:06 岡田大和(3)
6 37 2:22:32 40 0:20:12 沖健太朗(2)
7 39 2:43:08 38 0:20:36 三澤快(3)
40位 2:45:27 熊野
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:37:59 39 0:37:59 高橋那弥(1)
2 37 0:49:27 28 0:11:28 浜田朝光(2)
3 35 1:19:23 30 0:29:56 森拓斗(1)
4 35 1:50:07 36 0:30:44 石崎竜之介(2)
5 35 2:02:19 41 0:12:12 鼻岡将兵(3)
6 39 2:23:08 42 0:20:49 硴塚凌(3)
7 40 2:45:27 44 0:22:19 三宅颯太(3)
41位 2:45:36 盈進
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:38:46 42 0:38:46 上原大成(2)
2 42 0:51:13 40 0:12:27 藤田健人(2)
3 41 1:22:57 39 0:31:44 杉原良祐(3)
4 43 1:57:09 42 0:34:12 重政崇未(1)
5 42 2:09:01 36 0:11:52 平賀靖人(1)
6 42 2:26:14 13 0:17:13 吉見華樹(2)
7 41 2:45:36 34 0:19:22 中川航(2)
42位 2:47:14 大門
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:38:02 40 0:38:02 三好弘真(2)
2 41 0:51:02 42 0:13:00 前田悠(2)
3 42 1:23:26 42 0:32:24 山口結己(1)
4 40 1:54:38 39 0:31:12 松井裕亮(2)
5 41 2:06:33 38 0:11:55 東悠晴(1)
6 41 2:25:40 34 0:19:07 石井奎吾(2)
7 42 2:47:14 43 0:21:34 山口紘太(2)
43位 2:49:15 賀茂北
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:37:11 36 0:37:11 桑木大地(1)
2 39 0:50:02 41 0:12:51 岡田薫(3)
3 37 1:21:00 36 0:30:58 新川裕紀(2)
4 42 1:56:01 44 0:35:01 堤田慎哉(2)
5 43 2:09:29 45 0:13:28 花戸祐紀(1)
6 43 2:28:18 28 0:18:49 片山知真(1)
7 43 2:49:15 42 0:20:57 時岡航輝(2)
44位 2:56:11 広島商業
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:39:01 43 0:39:01 前田勇希(2)
2 43 0:53:21 45 0:14:20 道下樹(1)
3 44 1:26:23 43 0:33:02 田中琉生(2)
4 44 2:01:12 43 0:34:49 池田拓人(2)
5 44 2:13:57 43 0:12:45 大畑恒晴(1)
6 44 2:33:46 39 0:19:49 新本修士(2)
7 44 2:56:11 45 0:22:25 西田京介(2)
45位 2:58:58 呉工業
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:41:57 45 0:41:57 北本駿太(2)
2 44 0:54:08 36 0:12:11 上田愛斗(2)
3 45 1:29:39 45 0:35:31 木下耀(2)
4 45 2:04:42 45 0:35:03 深町涼斗(3)
5 45 2:16:07 31 0:11:25 桐原健司郎(2)
6 45 2:38:10 44 0:22:03 坂本誠之辰(2)
7 45 2:58:58 40 0:20:48 大脊戸莉槻(2)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました