島根県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 島根県高校駅伝・男子

  • 2019年11月02日
  • 浜山公園発着コース
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:14:01 出雲工
  2. 2:17:21 明誠
  3. 2:23:19 平田
  4. 2:25:24 出雲
  5. 2:26:04 松江商
  6. 2:27:18 開星
  7. 2:33:30 松江高専
  8. 2:33:37 石見智翠館

区間賞・男子

  • 1区 31:55 岸本和真(3)・出雲工
  • 2区 09:07 小瀧未久登(3)・出雲工
  • 3区 25:54 千代延巧(3)・明誠
  • 4区 25:41 陶山輝文(3)・出雲工
  • 5区 09:16 阿食亮太(2)・出雲工
  • 6区 15:51 田部智暉(2)・出雲工
  • 7区 15:50 伊藤蒼唯(1)・出雲工

詳細結果・男子

1位 2:14:01 出雲工
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:31:55 1 0:31:55 岸本和真(3)
2 1 0:41:02 1 0:09:07 小瀧未久登(3)
3 1 1:07:23 2 0:26:21 上田陽向(3)
4 1 1:33:04 1 0:25:41 陶山輝文(3)
5 1 1:42:20 1 0:09:16 阿食亮太(2)
6 1 1:58:11 1 0:15:51 田部智暉(2)
7 1 2:14:01 1 0:15:50 伊藤蒼唯(1)
2位 2:17:21 明誠
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:32:52 2 0:32:52 奥田捺暉(3)
2 2 0:42:21 3 0:09:29 落合雄大(3)
3 2 1:08:15 1 0:25:54 千代延巧(3)
4 2 1:34:14 2 0:25:59 勝部遼(2)
5 2 1:43:46 2 0:09:32 登尾綜太(3)
6 2 1:59:53 2 0:16:07 毛利林太郎(2)
7 2 2:17:21 3 0:17:28 濱村祐成(1)
3位 2:23:19 平田
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:33:28 3 0:33:28 志食隆希(1)
2 4 0:43:36 5 0:10:08 布野雅也(1)
3 3 1:11:19 4 0:27:43 青木陽生(3)
4 3 1:38:57 3 0:27:38 尾林恒星(1)
5 3 1:49:42 7 0:10:45 村上大登(2)
6 3 2:05:52 3 0:16:10 福島康太(1)
7 3 2:23:19 2 0:17:27 三上純平(1)
4位 2:25:24 出雲
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:34:57 6 0:34:57 山本拓未(2)
2 5 0:44:19 2 0:09:22 木佐亮太(2)
3 4 1:12:26 5 0:28:07 中尾歩夢(1)
4 5 1:41:09 6 0:28:43 曽田渓介(2)
5 4 1:50:52 3 0:09:43 妹尾悠生(2)
6 4 2:07:35 4 0:16:43 高野拓(2)
7 4 2:25:24 6 0:17:49 佐々木大和(2)
5位 2:26:04 松江商
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:33:44 4 0:33:44 太鼓力斗(3)
2 3 0:43:28 4 0:09:44 渡部大翔(1)
3 5 1:12:50 7 0:29:22 村岡響(2)
4 4 1:40:33 4 0:27:43 糸賀千晃(1)
5 5 1:50:53 4 0:10:20 門脇陽也(2)
6 5 2:08:18 6 0:17:25 秋庭汰星(2)
7 5 2:26:04 4 0:17:46 池田悠真(2)
6位 2:27:18 開星
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:34:54 5 0:34:54 松崎寧生(1)
2 6 0:45:53 9 0:10:59 尾添壱哉(2)
3 6 1:13:25 3 0:27:32 安部典眞(2)
4 6 1:41:45 5 0:28:20 仲佐太陽(1)
5 6 1:52:10 5 0:10:25 落合翔大(1)
6 6 2:09:32 5 0:17:22 勝部陽貴(1)
7 6 2:27:18 4 0:17:46 仁宮拓帆(3)
7位 2:33:30 松江高専
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:35:16 7 0:35:16 永見晃一(2)
2 8 0:46:44 11 0:11:28 森田光典(2)
3 8 1:15:53 6 0:29:09 中谷和詩(2)
4 7 1:45:35 7 0:29:42 岡﨑陽星(1)
5 7 1:57:08 9 0:11:33 井原悠人(1)
6 7 2:15:30 7 0:18:22 田中冴樹(1)
7 7 2:33:30 8 0:18:00 澤龍馬(2)
8位 2:33:37 石見智翠館
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:35:44 8 0:35:44 萩原秀磨(1)
2 7 0:45:58 6 0:10:14 大垰侑輝(1)
3 7 1:15:40 8 0:29:42 當木拳志郎(1)
4 8 1:46:30 8 0:30:50 嶋田優希(1)
5 8 1:57:22 8 0:10:52 壱岐穣(1)
6 8 2:15:45 8 0:18:23 近藤礼基(1)
7 8 2:33:37 7 0:17:52 黒石隆博(1)
9位 2:41:28 浜田
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:36:45 9 0:36:45 三浦大樹(2)
2 9 0:47:29 7 0:10:44 坂井継生(2)
3 9 1:18:09 9 0:30:40 福原俊介(2)
4 9 1:50:05 10 0:31:56 三浦瑞希(2)
5 9 2:00:38 6 0:10:33 佐々木駿介(2)
6 9 2:21:45 11 0:21:07 入江泰輔(2)
7 9 2:41:28 11 0:19:43 小野真之介(2)
10位 2:42:00 大社
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:37:23 11 0:37:23 祝部温己(2)
2 10 0:48:14 8 0:10:51 勝部翔也(2)
3 10 1:20:59 10 0:32:45 丸祐仁(2)
4 10 1:52:20 9 0:31:21 坂本悠綺(1)
5 10 2:04:22 10 0:12:02 黒田篤史(1)
6 10 2:23:49 9 0:19:27 石富将史(1)
7 10 2:42:00 9 0:18:11 金川岳史(1)
11位 2:47:32 隠岐
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:37:23 10 0:37:23 永海飛雄馬(2)
2 11 0:48:44 10 0:11:21 鳥井雅也(2)
3 11 1:23:56 12 0:35:12 東光輝(1)
4 11 1:57:05 11 0:33:09 村上俊輔(2)
5 11 2:09:30 11 0:12:25 西田悠耶(2)
6 11 2:29:20 10 0:19:50 坂田葵(2)
7 11 2:47:32 10 0:18:12 下川拓騎(1)
12位 2:56:38 松江農林
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:41:04 12 0:41:04 藤井歩(3)
2 12 0:53:43 12 0:12:39 巴里駿成(2)
3 12 1:27:12 11 0:33:29 福田健人(3)
4 12 2:00:56 12 0:33:44 門脇勇人(3)
5 12 2:13:40 12 0:12:44 古藤由也(1)
6 12 2:35:22 12 0:21:42 石飛瑞輝(1)
7 12 2:56:38 12 0:21:16 勝部凌輝(2)
OP 2:35:43 出雲農林・大田
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:36:34 OP 0:36:34 高見希武(2)
2 OP 0:47:15 OP 0:10:41 安田海翔(3)
3 OP 1:17:15 OP 0:30:00 松井空也(2)
4 OP 1:45:22 OP 0:28:07 田口大真(2)
5 OP 1:56:46 OP 0:11:24 服部悦斗(1)
6 OP 2:16:33 OP 0:19:47 鶴石悠斗(1)
7 OP 2:35:43 OP 0:19:10 竹下治樹(1)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km