鳥取県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 鳥取県高校駅伝・男子

  • 2019年11月03日
  • 境港市竜ヶ山陸上競技場発着コース

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:09:19 鳥取城北
  2. 2:09:38 米子松蔭
  3. 2:10:54 八頭
  4. 2:19:31 鳥取中央育英>
  5. 2:21:11 鳥取東
  6. 2:24:24 鳥取西
  7. 2:27:30 倉吉東
  8. 2:28:02 米子西

区間賞・男子

  • 1区 30:26 桑田大輔(3)・八頭
  • 2区 08:50 入江海斗(3)・米子松蔭
  • 3区 24:55 川田敏暉(2)・米子松蔭
  • 4区 24:33 林本涼(3)・鳥取城北
  • 5区 09:04 勝部愛大(1)・米子松蔭
  • 6区 15:01 大呂恵雨(3)・八頭 SR
  • 7区 14:58 岩田真之(1)・鳥取城北

詳細結果・男子

1位 2:09:19 鳥取城北
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:13 4 0:31:13 帰山開智(2)
2 4 0:40:12 3 0:08:59 脇田力(3)
3 2 1:05:21 2 0:25:09 田辺恒大(3)
4 2 1:29:54 1 0:24:33 林本涼(3)
5 2 1:39:12 2 0:09:18 別所響(2)
6 2 1:54:21 2 0:15:09 山口月暉(1)
7 1 2:09:19 1 0:14:58 岩田真之(1)
2位 2:09:38 米子松蔭
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:38 2 0:30:38 山本龍神(3)
2 2 0:39:28 1 0:08:50 入江海斗(3)
3 1 1:04:23 1 0:24:55 川田敏暉(2)
4 1 1:29:51 3 0:25:28 中村龍正(3)
5 1 1:38:55 1 0:09:04 勝部愛大(1)
6 1 1:54:08 3 0:15:13 野口槙斗(3)
7 2 2:09:38 2 0:15:30 千葉海平(3)
3位 2:10:54 八頭
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:26 1 0:30:26 桑田大輔(3)
2 1 0:39:22 2 0:08:56 中村大毅(3)
3 3 1:05:21 3 0:25:59 信夫大輝(1)
4 3 1:30:33 2 0:25:12 内田晃太(3)
5 3 1:39:57 3 0:09:24 大呂青葉(1)
6 3 1:54:58 1 0:15:01 大呂恵雨(3) SR
7 3 2:10:54 4 0:15:56 尾田崇侑(3)
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:43 3 0:30:43 谷口唯翔(3)
2 3 0:40:11 4 0:09:28 鳥越淳志(1)
3 4 1:07:46 6 0:27:35 表響希(2)
4 4 1:36:12 6 0:28:26 門積正汰(2)
5 4 1:45:58 4 0:09:46 北尾風馬(2)
6 4 2:02:07 4 0:16:09 山根寛大(3)
7 4 2:19:31 8 0:17:24 若月順図(3)
5位 2:21:11 鳥取東
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:34:09 8 0:34:09 白岩成悟(2)
2 8 0:43:47 5 0:09:38 安東潤一郎(1)
3 5 1:10:44 4 0:26:57 山下直人(2)
4 5 1:38:17 4 0:27:33 白水渉太(1)
5 5 1:48:46 5 0:10:29 児倉英隼(2)
6 5 2:05:24 6 0:16:38 上田仁太(1)
7 5 2:21:11 3 0:15:47 出脇汰一(2)
6位 2:24:24 鳥取西
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:33:31 7 0:33:31 荻原諒也(3)
2 6 0:43:15 6 0:09:44 小谷光(1)
3 6 1:10:46 5 0:27:31 岩本幸大(2)
4 6 1:38:28 5 0:27:42 稲本哲矢(1)
5 6 1:49:18 7 0:10:50 新博喜(2)
6 6 2:07:39 10 0:18:21 三浦真人(1)
7 6 2:24:24 6 0:16:45 木下天響(3)
7位 2:27:30 倉吉東
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:32:29 5 0:32:29 石坂悠真(3)
2 5 0:43:00 10 0:10:31 松岡龍之介(1)
3 7 1:12:12 9 0:29:12 中本京吾(1)
4 7 1:41:54 9 0:29:42 平田勇斗(2)
5 7 1:52:48 9 0:10:54 淀瀬馨(1)
6 7 2:09:18 5 0:16:30 林原聖真(1)
7 7 2:27:30 11 0:18:12 荒川大樹(2)
8位 2:28:02 米子西
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:33:20 6 0:33:20 齋木優真(2)
2 7 0:43:32 8 0:10:12 齋河直貴(2)
3 8 1:12:25 7 0:28:53 加納俊介(1)
4 8 1:42:00 7 0:29:35 松本賢樹(2)
5 8 1:52:51 8 0:10:51 下村貫太(2)
6 8 2:10:41 8 0:17:50 木井荘太(2)
7 8 2:28:02 7 0:17:21 松下海輝(2)
9位 2:31:30 米子高専
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:35:31 9 0:35:31 出來島知希(2)
2 9 0:45:48 9 0:10:17 櫃田英治(2)
3 9 1:14:55 8 0:29:07 木下翔太(2)
4 9 1:46:06 11 0:31:11 岡垣航(3)
5 9 1:56:40 6 0:10:34 高倉幸大(1)
6 10 2:14:54 9 0:18:14 佐々木悠作(1)
7 9 2:31:30 5 0:16:36 安田倫(1)
10位 2:32:41 境
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:36:00 10 0:36:00 坂本幸喜(3)
2 10 0:45:48 7 0:09:48 佐々木佑士(2)
3 10 1:16:59 11 0:31:11 河崎凌大(3)
4 10 1:46:38 8 0:29:39 手嶋優太(1)
5 10 1:57:53 11 0:11:15 米田海斗(1)
6 9 2:14:42 7 0:16:49 松下新平(2)
7 10 2:32:41 9 0:17:59 市川裕偉(1)
11位 2:36:08 米子東
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:37:13 12 0:37:13 高市悠世(2)
2 12 0:48:01 11 0:10:48 十河典弘(2)
3 11 1:17:57 10 0:29:56 秋田絵斗(2)
4 11 1:48:26 10 0:30:29 園元響(2)
5 11 1:59:30 10 0:11:04 山﨑悠真(2)
6 11 2:18:07 12 0:18:37 松井颯士(1)
7 11 2:36:08 10 0:18:01 廣江悠仁(2)
12位 2:41:23 岩美
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:36:31 11 0:36:31 瀧山陸斗(1)
2 11 0:47:52 12 0:11:21 市谷侑来(1)
3 12 1:20:12 12 0:32:20 足立勝太(1)
4 12 1:52:36 12 0:32:24 中村歩夢(1)
5 12 2:04:05 12 0:11:29 山下哉太(1)
6 12 2:22:38 11 0:18:33 村上魁杜(2)
7 12 2:41:23 12 0:18:45 住尾陽太(1)
OP 2:34:08 倉吉総合・青谷・鳥取工・倉吉西・境港総合
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:36:36 OP 0:36:36 中本隼介(2)
2 OP 0:11:39 OP 0:48:15 藤田弦己(1)
3 OP 0:31:32 OP 1:19:47 竹内夢翔(3)
4 OP 0:29:07 OP 1:48:54 前田暖斗(2)
5 OP 0:10:43 OP 1:59:37 門脇卓也(2)
6 OP 0:17:29 OP 2:17:06 石田光希(2)
7 OP 0:17:02 OP 2:34:08 蒲生佑真(3)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました