和歌山県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 和歌山県高校駅伝・男子

  • 2019年11月02日
  • 日高川町長子橋・小釜本橋周辺コース

競技結果

総合結果・男子

  1. 1位 2:09:39 智辯和歌山
  2. 2位 2:09:50 和歌山北
  3. 3位 2:17:56 田辺工
  4. 4位 2:21:54 日高
  5. 5位 2:22:38 和歌山工
  6. 6位 2:24:09 南部
  7. 7位 2:33:39 紀央館
  8. 8位 2:37:33 箕島

区間賞・男子

  • 1区 30:19 折口雄紀(3)・智辯和歌山
  • 2区 08:59 池本篤史(3)・智辯和歌山
  • 3区 24:30 小久保星音(3)・和歌山北 SR
  • 4区 24:54 山崎寛太(3)・智辯和歌山
  • 5区 08:50 中村光稀(2)・和歌山北
  • 6区 15:44 下津開生(2)・智辯和歌山
  • 7区 15:07 上北阿槻(2)・和歌山北

詳細結果・男子

1位 2:09:39 智辯和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:19 1 0:30:19 折口雄紀(3)
2 1 0:39:18 1 0:08:59 池本篤史(3)
3 2 1:04:37 2 0:25:19 岡田朋也(3)
4 1 1:29:31 1 0:24:54 山崎寛太(3)
5 1 1:38:42 2 0:09:11 橋本結登(3)
6 1 1:54:26 1 0:15:44 下津開生(2)
7 1 2:09:39 2 0:15:13 北山諒太(2)
2位 2:09:50 和歌山北
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:25 2 0:30:25 家吉新大(3)
2 2 0:39:29 2 0:09:04 若野聖人(3)
3 1 1:03:59 1 0:24:30 小久保星音(3) SR
4 2 1:29:54 2 0:25:55 岩井和也(3)
5 2 1:38:44 1 0:08:50 中村光稀(2)
6 2 1:54:43 2 0:15:59 向井空海(2)
7 2 2:09:50 1 0:15:07 上北阿槻(2)
3位 2:17:56 田辺工
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:32:23 4 0:32:23 井澗翔太(3)
2 4 0:41:59 3 0:09:36 中山友哉(3)
3 4 1:08:54 4 0:26:55 水井翔哉(3)
4 3 1:35:46 3 0:26:52 有本輝(1)
5 3 1:45:12 3 0:09:26 福本翔(3)
6 3 2:01:32 4 0:16:20 大家利公(1)
7 3 2:17:56 3 0:16:24 安部広大(1)
4位 2:21:54 日高
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:56 3 0:31:56 宮井康貴(3)
2 3 0:41:42 4 0:09:46 渡部正基(3)
3 5 1:08:59 5 0:27:17 小山智成(3)
4 4 1:36:46 4 0:27:47 湯川圭祐(3)
5 5 1:47:31 7 0:10:45 濵口陸(1)
6 4 2:03:50 3 0:16:19 大江智也(2)
7 4 2:21:54 6 0:18:04 福居志斗(1)
5位 2:22:38 和歌山工
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:32:25 5 0:32:25 吉見侑輔(3)
2 5 0:42:19 6 0:09:54 江川秀磨(2)
3 3 1:08:49 3 0:26:30 樋瀬翔希(3)
4 5 1:37:31 6 0:28:42 片畑弥偲(2)
5 4 1:47:28 5 0:09:57 池尻拓未(3)
6 5 2:05:04 6 0:17:36 宮井一篤(3)
7 5 2:22:38 5 0:17:34 和久谷瑠風(3)
6位 2:24:09 南部
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:34:24 6 0:34:24 栗山和也(3)
2 6 0:44:10 4 0:09:46 中原悠人(3)
3 6 1:11:46 6 0:27:36 西谷太一(3)
4 6 1:40:23 5 0:28:37 由良勇人(2)
5 6 1:50:09 4 0:09:46 松本凪流(2)
6 6 2:07:03 5 0:16:54 松本虎和(1)
7 6 2:24:09 4 0:17:06 溝口倫生(2)
7位 2:33:39 紀央館
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:34:34 7 0:34:34 松本稜也(3)
2 7 0:45:10 7 0:10:36 久保春樹(2)
3 7 1:15:27 8 0:30:17 福田恵也(2)
4 7 1:45:43 8 0:30:16 溝口悦也(1)
5 7 1:56:17 6 0:10:34 北岡大陸(1)
6 7 2:14:32 7 0:18:15 夏見亮佑(2)
7 7 2:33:39 8 0:19:07 市川翔海(1)
8位 2:37:33 箕島
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:35:41 8 0:35:41 豆塚空(2)
2 8 0:47:02 8 0:11:21 保田吉輝(1)
3 8 1:16:31 7 0:29:29 田ノ本稜(1)
4 8 1:46:18 7 0:29:47 西﨑直人(2)
5 8 1:57:38 9 0:11:20 丸山崇斗(1)
6 8 2:18:19 9 0:20:41 嶋本悠(2)
7 8 2:37:33 9 0:19:14 島田寛也(3)
9位 2:39:15 和歌山商
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:35:45 9 0:35:45 嶋本成秀(3)
2 9 0:48:07 9 0:12:22 糸野圭祐(1)
3 9 1:19:13 9 0:31:06 根来祐利(3)
4 9 1:49:58 9 0:30:45 山下竜馬(1)
5 9 2:01:16 8 0:11:18 川井太地(1)
6 9 2:20:29 8 0:19:13 宮﨑玲旺(3)
7 9 2:39:15 7 0:18:46 門大地(3)
OP 2:19:48 和歌山北OP
通算順位 区間順位 氏名
1 0:32:31 0:32:31 上田大誠(2)
2 0:41:43 0:09:12 石井裕真(2)
3 1:08:34 0:26:51 安東怜音(1)
4 1:35:42 0:27:08 尾崎圭亮(3)
5 1:45:48 0:10:06 田村翔(2)
6 2:02:41 0:16:53 山本人和(2)
7 2:19:48 0:17:07 北野暖(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました