兵庫県高校駅伝・女子 | 2023年

兵庫県高校駅伝・女子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2023 競技結果

  • 2023年11月05日
  • 篠山市高校駅伝コース

2023 総合結果・女子

  1. 1:11:32 須磨学園
  2. 1:12:33 西脇工
  3. 1:13:54 園田
  4. 1:16:01 龍野
  5. 1:16:06 加古川東
  6. 1:16:38 小野
  7. 1:17:25 東播磨
  8. 1:18:32 姫路西

2023 区間賞・女子

  • 1区 20:02 杉永美空(3)・園田
  • 2区 14:13 関本遥(3)・須磨学園
  • 3区 09:42 橋本結菜(2)・西脇工
  • 4区 09:58 隈部湊(1)・須磨学園
  • 5区 17:23 黒田奈那(3)・須磨学園

2023 詳細結果・女子

1位 1:11:32 須磨学園
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:15 2 0:20:15 池野絵莉(1)
2 1 0:34:28 1 0:14:13 関本遥(3)
3 1 0:44:11 2 0:09:43 生田翠(3)
4 1 0:54:09 1 0:09:58 隈部湊(1)
5 1 1:11:32 1 0:17:23 黒田奈那(3)
2位 1:12:33 西脇工
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:20:38 3 0:20:38 塩﨑彩理(3)
2 3 0:35:18 4 0:14:40 陰山悠実乃(2)
3 2 0:45:00 1 0:09:42 橋本結菜(2)
4 2 0:55:02 2 0:10:02 橋本晴菜(2)
5 2 1:12:33 2 0:17:31 山本心愛(1)
3位 1:13:54 園田
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:20:02 1 0:20:02 杉永美空(3)
2 2 0:34:29 2 0:14:27 後田乃愛(3)
3 3 0:45:01 4 0:10:32 神山碧希(3)
4 3 0:55:18 3 0:10:17 辻川海月(2)
5 3 1:13:54 6 0:18:36 澤田裕佳(1)
4位 1:16:01 龍野
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:20:50 4 0:20:50 岡田瀬奈(3)
2 6 0:36:19 8 0:15:29 三木桜子(3)
3 5 0:47:22 8 0:11:03 松沼杏奈(2)
4 5 0:58:20 7 0:10:58 岡田優月(2)
5 4 1:16:01 3 0:17:41 末兼帆乃花(3)
5位 1:16:06 加古川東
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:21:05 6 0:21:05 吉川菜緒(1)
2 5 0:35:54 5 0:14:49 藤田直子(2)
3 4 0:46:29 5 0:10:35 分玉彩智(1)
4 4 0:57:01 4 0:10:32 吉川咲希(2)
5 5 1:16:06 7 0:19:05 藤井青緒(1)
6位 1:16:38 小野
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:21:59 10 0:21:59 竹内日彩(3)
2 11 0:37:47 10 0:15:48 蔦川真優(3)
3 8 0:47:57 3 0:10:10 上阪夏実(1)
4 6 0:58:38 5 0:10:41 大西美天(2)
5 6 1:16:38 4 0:18:00 片岡綾音(3)
7位 1:17:25 東播磨
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:21:52 9 0:21:52 王野遥(1)
2 8 0:37:11 6 0:15:19 柳井蓮音(3)
3 6 0:47:47 6 0:10:36 河野愛優花(3)
4 7 0:59:02 8 0:11:15 竹原佐那子(2)
5 7 1:17:25 5 0:18:23 日数谷綾音(2)
8位 1:18:32 姫路西
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:21:10 7 0:21:10 渡邉晴香(2)
2 7 0:36:33 7 0:15:23 肥塚暖歌(2)
3 7 0:47:56 11 0:11:23 村本佳音(2)
4 8 0:59:14 9 0:11:18 小林千紘(3)
5 8 1:18:32 9 0:19:18 藤井千絵(1)
9位 1:19:41 県西宮
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:22:04 12 0:22:04 副島悠花(2)
2 9 0:37:35 9 0:15:31 酒井天寧(3)
3 9 0:48:20 7 0:10:45 井口綾乃(1)
4 9 0:59:52 11 0:11:32 五百蔵菜々子(3)
5 9 1:19:41 10 0:19:49 佐伯愛莉(2)
10位 1:21:08 姫路女学院
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:22:00 11 0:22:00 小柳瀬李加(3)
2 12 0:38:52 16 0:16:52 舟引萌恵(3)
3 11 0:50:38 15 0:11:46 河本鼓(1)
4 10 1:01:57 10 0:11:19 長谷川詩真(2)
5 10 1:21:08 8 0:19:11 武田璃緒(3)
11位 1:22:26 関学
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:20:56 5 0:20:56 滝井空良(3)
2 10 0:37:37 14 0:16:41 岸穂香(1)
3 10 0:50:21 25 0:12:44 足立蘭奈(3)
4 11 1:02:22 18 0:12:01 横谷寧々(2)
5 11 1:22:26 13 0:20:04 松浦花萌(1)
12位 1:23:17 夢野台
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:22:21 13 0:22:21 宮武萌珠(3)
2 13 0:39:37 19 0:17:16 原田夢衣(2)
3 13 0:51:28 18 0:11:51 濵田朋花(2)
4 13 1:03:22 17 0:11:54 宗和心咲(2)
5 12 1:23:17 11 0:19:55 下向井紗里奈(3)
13位 1:24:17 姫路商
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:24:10 24 0:24:10 髙山あおい(3)
2 15 0:40:47 13 0:16:37 植田碧(3)
3 15 0:51:57 9 0:11:10 佐々木莉衣(2)
4 12 1:02:49 6 0:10:52 髙濵佑衣(2)
5 13 1:24:17 26 0:21:28 堀田奈実(3)
14位 1:24:20 津名
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:21:12 8 0:21:12 山口藍美(3)
2 4 0:35:47 3 0:14:35 鈴木莉里花(3)
3 12 0:51:18 29 0:15:31 古匠瑞希(2)
4 16 1:04:12 25 0:12:54 向田亜澄(1)
5 14 1:24:20 14 0:20:08 山﨑夏希(2)
15位 1:24:24 柏原
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:23:22 17 0:23:22 檜田菜奈(3)
2 14 0:39:43 12 0:16:21 山下仁香(1)
3 14 0:51:38 19 0:11:55 長谷川未優(1)
4 15 1:04:12 24 0:12:34 金子澄音(1)
5 15 1:24:24 15 0:20:12 中道美結(1)
16位 1:24:30 明石北
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:24:58 28 0:24:58 岸上真奈(2)
2 16 0:40:52 11 0:15:54 直江詩(2)
3 16 0:52:04 10 0:11:12 赤井瑞季(1)
4 14 1:03:41 13 0:11:37 小林遙(2)
5 16 1:24:30 23 0:20:49 石倉凪彩(1)
17位 1:25:23 姫路
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:24:00 22 0:24:00 真野由菜(2)
2 18 0:41:05 17 0:17:05 髙橋咲(2)
3 18 0:52:52 16 0:11:47 八瀬ゆいな(2)
4 17 1:04:44 16 0:11:52 古田こころ(2)
5 17 1:25:23 21 0:20:39 安本梨桜(2)
18位 1:25:56 西脇
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:23:20 16 0:23:20 布一結衣(2)
2 20 0:41:17 22 0:17:57 小谷心結(1)
3 20 0:53:26 21 0:12:09 大西杏(1)
4 21 1:05:40 19 0:12:14 片岡奈菜(1)
5 18 1:25:56 17 0:20:16 竹村香澄(2)
19位 1:25:59 伊川谷北
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:24:17 26 0:24:17 吉井夕賀(2)
2 24 0:41:59 21 0:17:42 森春陽(2)
3 22 0:53:46 16 0:11:47 井上美空(2)
4 20 1:05:19 12 0:11:33 岸本真呼(3)
5 19 1:25:59 22 0:20:40 尾中日和(3)
20位 1:26:23 高砂
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:24:25 27 0:24:25 伊東結良(1)
2 19 0:41:13 15 0:16:48 橋本心愛(2)
3 17 0:52:42 12 0:11:29 石田幸菜(1)
4 22 1:06:02 27 0:13:20 杉本彩音(2)
5 20 1:26:23 18 0:20:21 中間椛(3)
21位 1:26:39 北摂三田
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:23:52 20 0:23:52 鷲北茉優(1)
2 25 0:42:07 24 0:18:15 新家礼響(3)
3 21 0:53:41 13 0:11:34 齋藤朱里(2)
4 19 1:05:18 13 0:11:37 佐藤綾華(2)
5 21 1:26:39 25 0:21:21 中井向日葵(2)
22位 1:26:48 西宮東
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:22:28 14 0:22:28 石田陽楽(1)
2 23 0:41:32 28 0:19:04 森心優(2)
3 25 0:54:05 23 0:12:33 首藤あすか(1)
4 24 1:06:23 20 0:12:18 尾﨑江子(1)
5 22 1:26:48 19 0:20:25 籔田このみ(1)
23位 1:27:36 淡路三原
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:23:53 21 0:23:53 秦ゆめ(2)
2 22 0:41:19 20 0:17:26 前田桃花(2)
3 19 0:53:01 14 0:11:42 今岡京咲(2)
4 18 1:04:47 15 0:11:46 興津光(2)
5 23 1:27:36 29 0:22:49 大江優奈(2)
24位 1:27:40 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:22:51 15 0:22:51 池本結子(2)
2 17 0:40:54 23 0:18:03 大塚那都子(1)
3 24 0:53:51 26 0:12:57 川上真緒(1)
4 26 1:07:02 26 0:13:11 斉木杏果(2)
5 24 1:27:40 20 0:20:38 野間香月(1)
25位 1:27:48 神戸
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:24:14 25 0:24:14 岡田莉羽(3)
2 21 0:41:19 17 0:17:05 上江梨央(2)
3 23 0:53:48 22 0:12:29 江口郁奈(1)
4 23 1:06:07 21 0:12:19 五十井桃子(3)
5 25 1:27:48 27 0:21:41 松永優里(2)
26位 1:27:52 豊岡
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:23:41 19 0:23:41 谷口倖菜(1)
2 26 0:42:08 25 0:18:27 渡辺愛(2)
3 26 0:54:11 20 0:12:03 大石彩由(1)
4 25 1:06:34 22 0:12:23 久保田彩女(2)
5 26 1:27:52 24 0:21:18 舩田綾佳(3)
27位 1:29:35 県伊丹
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:24:07 23 0:24:07 宮田茉奈(1)
2 27 0:43:04 27 0:18:57 永石柚華(1)
3 28 0:56:17 28 0:13:13 辻野きよら(1)
4 28 1:09:39 28 0:13:22 竹内心優(1)
5 27 1:29:35 12 0:19:56 倉橋かんな(3)
28位 1:30:01 市西宮
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:23:24 18 0:23:24 久戸瀬心美(2)
2 28 0:43:08 29 0:19:44 髙田涼華(1)
3 27 0:56:08 27 0:13:00 黒田涼音(2)
4 29 1:09:46 29 0:13:38 田中百恵(1)
5 28 1:30:01 16 0:20:15 中島帆南(2)
29位 1:31:29 八鹿
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:25:20 29 0:25:20 加藤世菜(1)
2 29 0:44:16 26 0:18:56 廣瀬和奏(2)
3 29 0:56:52 24 0:12:36 西村梨緒(2)
4 27 1:09:24 23 0:12:32 吉井優多(1)
5 29 1:31:29 28 0:22:05 小野山莉緒(2)
OPN 龍野北
通算順位 区間順位 氏名
1 0:22:47 0:22:47 丸山月渚(3)
2 0:40:11 0:17:24 芳川優空(1)
3 0:52:07 0:11:56 秦夕乃(1)
4 1:05:27 0:13:20 汐江真央(1)
5



2022 競技結果

  • 2022年11月06日
  • 篠山市高校駅伝コース

2022 総合結果・女子

  1. 1:12:01 西脇工
  2. 1:12:18 須磨学園
  3. 1:14:41 東播磨
  4. 1:15:05 宝塚
  5. 1:16:29 園田
  6. 1:16:37 津名
  7. 1:17:12 姫路西
  8. 1:17:27 小野

2022 区間賞・女子

  • 1区 20:05 大西文香(3)・須磨学園
  • 2区 13:50 飯塚菜月(3)・西脇工
  • 3区 09:42 黒田奈那(2)・須磨学園
  • 4区 09:51 福永愛実(3)・須磨学園
  • 5区 18:01 藤城さくら(3)・西脇工

2022 詳細結果・女子

1位 1:12:01 西脇工
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:24 2 0:20:24 塩﨑彩理(2)
2 2 0:34:14 1 0:13:50 飯塚菜月(3)
3 2 0:44:05 2 0:09:51 吉田優音(3)
4 2 0:54:00 2 0:09:55 井澤奈甫(3)
5 1 1:12:01 1 0:18:01 藤城さくら(3)
2位 1:12:18 須磨学園
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:20:05 1 0:20:05 大西文香(3)
2 1 0:34:06 2 0:14:01 田村優芽(3)
3 1 0:43:48 1 0:09:42 黒田奈那(2)
4 1 0:53:39 1 0:09:51 福永愛実(3)
5 2 1:12:18 8 0:18:39 生田翠(2)
3位 1:14:41 東播磨
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:20:54 4 0:20:54 坂本幸妃音(3)
2 6 0:35:48 6 0:14:54 柳井蓮音(2)
3 4 0:46:27 4 0:10:39 河野愛優花(2)
4 3 0:56:35 3 0:10:08 長野亜美(1)
5 3 1:14:41 2 0:18:06 西尾わこと(3)
4位 1:15:05 宝塚
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:20:50 3 0:20:50 山口あやか(2)
2 7 0:36:06 8 0:15:16 西手優花(2)
3 5 0:46:34 3 0:10:28 奥橋歩実(3)
4 4 0:56:42 3 0:10:08 熊代宙乃(3)
5 4 1:15:05 4 0:18:23 望月こはく(3)
5位 1:16:29 園田
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:21:00 5 0:21:00 杉永美空(2)
2 5 0:35:42 5 0:14:42 後田乃愛(2)
3 3 0:46:23 5 0:10:41 神山碧希(2)
4 5 0:57:25 9 0:11:02 吉田帆花(1)
5 5 1:16:29 10 0:19:04 行安亜芽莉(2)
6位 1:16:37 津名
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:21:14 10 0:21:14 山口藍美(2)
2 3 0:35:30 3 0:14:16 鈴木莉里花(2)
3 6 0:46:50 13 0:11:20 山﨑夏希(1)
4 6 0:58:05 14 0:11:15 原田心暖(3)
5 6 1:16:37 6 0:18:32 松村穂夏(3)
7位 1:17:12 姫路西
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:21:02 6 0:21:02 渡邉晴香(1)
2 8 0:36:31 12 0:15:29 川崎愛結奈(3)
3 8 0:47:14 6 0:10:43 肥塚暖歌(1)
4 8 0:58:22 12 0:11:08 清宮果歩(2)
5 7 1:17:12 9 0:18:50 小林千紘(2)
8位 1:17:27 小野
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:22:28 17 0:22:28 竹内日彩(2)
2 10 0:37:27 7 0:14:59 蔦川真優(2)
3 10 0:48:16 7 0:10:49 大西美天(1)
4 9 0:59:06 6 0:10:50 松原ちよ(3)
5 8 1:17:27 3 0:18:21 竹村美咲(3)
9位 1:17:46 龍野
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:21:09 9 0:21:09 岡田瀬奈(2)
2 9 0:36:31 9 0:15:22 末兼帆乃花(2)
3 9 0:48:14 21 0:11:43 坂東来実(3)
4 10 0:59:15 8 0:11:01 松下実莉(3)
5 9 1:17:46 5 0:18:31 久保田明里(3)
10位 1:18:25 神港学園
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:21:07 8 0:21:07 丸毛萌愛(3)
2 4 0:35:37 4 0:14:30 正垣水梨(3)
3 7 0:46:53 12 0:11:16 戸田歩実(3)
4 7 0:58:15 15 0:11:22 村上はるか(3)
5 10 1:18:25 22 0:20:10 秋山ひいろ(1)
11位 1:18:43 龍野北
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:22:13 15 0:22:13 三木遥香(3)
2 15 0:37:44 13 0:15:31 丸山月渚(2)
3 13 0:48:47 9 0:11:03 出田萌華(3)
4 11 0:59:34 5 0:10:47 横内春菜(3)
5 11 1:18:43 11 0:19:09 中谷明莉(2)
12位 1:19:40 加古川東
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:22:15 16 0:22:15 藤田直子(1)
2 14 0:37:41 11 0:15:26 守谷春咲(2)
3 12 0:48:45 10 0:11:04 橋本千咲妃(2)
4 13 0:59:50 11 0:11:05 秋田美乃里(2)
5 12 1:19:40 16 0:19:50 大西那奈(2)
13位 1:20:04 市西宮
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:22:10 14 0:22:10 廣瀬春佳(2)
2 12 0:37:35 10 0:15:25 松風萌(3)
3 11 0:48:36 8 0:11:01 岩崎晴子(1)
4 12 0:59:39 10 0:11:03 中島帆南(1)
5 13 1:20:04 24 0:20:25 久戸瀬心美(1)
14位 1:20:42 姫路商
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:22:52 21 0:22:52 有方小晴(3)
2 19 0:38:46 16 0:15:54 髙山あおい(2)
3 17 0:49:58 11 0:11:12 津田美夕(3)
4 14 1:01:09 13 0:11:11 植田碧(2)
5 14 1:20:42 13 0:19:33 小林幸愛(3)
15位 1:21:05 関学
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:21:05 7 0:21:05 滝井空良(2)
2 13 0:37:37 23 0:16:32 横谷寧々(1)
3 15 0:49:16 20 0:11:39 松本晃奈(3)
4 16 1:01:36 25 0:12:20 池島世那(2)
5 15 1:21:05 12 0:19:29 北内李弥(3)
16位 1:21:20 県西宮
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:21:43 11 0:21:43 酒井天寧(2)
2 11 0:37:30 15 0:15:47 澤知穂(3)
3 14 0:48:51 14 0:11:21 上川紗季(1)
4 15 1:01:20 27 0:12:29 佐伯愛莉(1)
5 16 1:21:20 20 0:20:00 五百蔵菜々子(2)
17位 1:21:33 北須磨
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:21:51 12 0:21:51 飯塚恵莉子(2)
2 16 0:38:13 22 0:16:22 木下千宙(2)
3 16 0:49:36 15 0:11:23 西井蘭々美(2)
4 17 1:01:54 23 0:12:18 野村優衣(2)
5 17 1:21:33 14 0:19:39 本坊はる(2)
18位 1:21:49 神戸
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:24:27 27 0:24:27 山端美沙(2)
2 26 0:40:35 19 0:16:08 來嶋桃子(2)
3 25 0:52:11 18 0:11:36 上江梨央(1)
4 21 1:03:11 7 0:11:00 岡田莉羽(2)
5 18 1:21:49 7 0:18:38 惠良麻由美(2)
19位 1:22:33 三木
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:22:43 19 0:22:43 田丸樹(3)
2 17 0:38:29 14 0:15:46 楠望咲(2)
3 18 0:50:04 17 0:11:35 片葺かこ(3)
4 18 1:02:32 26 0:12:28 石井愛華(1)
5 19 1:22:33 21 0:20:01 川添瀬奈(2)
20位 1:22:59 須磨友が丘
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:23:38 24 0:23:38 松本恵愛(3)
2 23 0:39:46 19 0:16:08 松元アリゼ(3)
3 20 0:51:14 16 0:11:28 瀧本樹香(2)
4 20 1:03:01 17 0:11:47 中川明子(2)
5 20 1:22:59 19 0:19:58 中谷紗也(2)
21位 1:23:55 北摂三田
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:24:43 29 0:24:43 新家礼響(2)
2 27 0:40:48 18 0:16:05 水野果穂(2)
3 27 0:52:26 19 0:11:38 内藤香乃(3)
4 25 1:04:06 16 0:11:40 奥野日菜(2)
5 21 1:23:55 15 0:19:49 中井向日葵(1)
22位 1:24:01 伊川谷北
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:23:04 22 0:23:04 岸本真呼(2)
2 24 0:40:02 27 0:16:58 吉井夕賀(1)
3 24 0:52:05 26 0:12:03 井上美空(1)
4 24 1:04:04 20 0:11:59 森春陽(1)
5 22 1:24:01 18 0:19:57 尾中日和(2)
23位 1:24:08 八鹿
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:21:54 13 0:21:54 太田垣楓華(3)
2 18 0:38:32 25 0:16:38 中村凜花(2)
3 19 0:50:26 22 0:11:54 廣瀬和奏(1)
4 19 1:02:55 27 0:12:29 西村梨緒(1)
5 23 1:24:08 26 0:21:13 小野山莉緒(1)
24位 1:24:28 山手
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:22:28 18 0:22:28 迫田夏歩(3)
2 20 0:39:01 24 0:16:33 藤瀬朱音(3)
3 21 0:51:24 29 0:12:23 藤山弥夏(3)
4 22 1:03:32 21 0:12:08 林かえで(3)
5 24 1:24:28 25 0:20:56 榎あや(3)
25位 1:25:08 長田
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:22:47 20 0:22:47 平野さつき(1)
2 21 0:39:40 26 0:16:53 岸田茉緒(2)
3 23 0:51:54 27 0:12:14 山口瑞生(1)
4 27 1:05:16 30 0:13:22 髙橋咲良(1)
5 25 1:25:08 17 0:19:52 村上結希子(3)
26位 1:25:32 明石北
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:24:22 26 0:24:22 稲富早紀(2)
2 25 0:40:25 17 0:16:03 直江詩(1)
3 26 0:52:19 22 0:11:54 出雲友結(2)
4 26 1:04:08 18 0:11:49 岸上真奈(1)
5 26 1:25:32 27 0:21:24 中西ちひろ(1)
27位 1:25:47 姫路女学院
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:23:32 23 0:23:32 小柳瀬李加(2)
2 22 0:39:45 21 0:16:13 武田璃緒(2)
3 22 0:51:45 25 0:12:00 中野琴音(2)
4 23 1:03:36 19 0:11:51 長谷川詩真(1)
5 27 1:25:47 30 0:22:11 森下菜央(1)
28位 1:26:57 柏原
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:25:08 30 0:25:08 足立真悠(2)
2 29 0:42:26 29 0:17:18 荻野弥空(2)
3 28 0:54:22 24 0:11:56 中井花菜(2)
4 28 1:06:37 22 0:12:15 檜田菜奈(2)
5 28 1:26:57 23 0:20:20 婦木陽加(2)
29位 1:29:26 豊岡
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:24:28 28 0:24:28 舩田綾佳(2)
2 28 0:41:41 28 0:17:13 岸本陽菜乃(2)
3 29 0:54:29 30 0:12:48 渡辺愛(1)
4 29 1:07:16 29 0:12:47 村上桃菜(3)
5 29 1:29:26 29 0:22:10 小森光季(2)
30位 1:30:15 淡路三原
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:24:04 25 0:24:04 秦ゆめ(1)
2 30 0:43:37 30 0:19:33 前川琉花(1)
3 30 0:55:57 28 0:12:20 前田桃花(1)
4 30 1:08:15 23 0:12:18 榎本望来(2)
5 30 1:30:15 28 0:22:00 大江優奈(1)



2019 競技結果

  • 2019年11月10日
  • 篠山市高校駅伝コース

2019 総合結果・女子

  1. 1:09:16 須磨学園
  2. 1:12:48 西脇工
  3. 1:15:04 姫路商
  4. 1:15:17 龍野
  5. 1:16:07 須磨友が丘
  6. 1:16:38 宝塚
  7. 1:17:06 星陵
  8. 1:17:23 小野

2019 区間賞・女子

  • 1区 19:52 土井葉月(2)・須磨学園
  • 2区 13:42 石松愛朱加(1)・須磨学園
  • 3区 09:27 干飯里桜(1)・須磨学園
  • 4区 09:44 松尾瞳子(2)・須磨学園
  • 5区 16:31 樽本つかさ(3)・須磨学園

2019 詳細結果・女子

1位 1:09:16 須磨学園
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:19:52 1 0:19:52 土井葉月(2)
2 1 0:33:34 1 0:13:42 石松愛朱加(1)
3 1 0:43:01 1 0:09:27 干飯里桜(1)
4 1 0:52:45 1 0:09:44 松尾瞳子(2)
5 1 1:09:16 1 0:16:31 樽本つかさ(3)
2位 1:12:48 西脇工
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:34 2 0:20:34 宗佐菜々実(1)
2 2 0:34:50 2 0:14:16 八木美羽(1)
3 2 0:44:43 2 0:09:53 久保希蘭々(2)
4 2 0:54:58 2 0:10:15 松井晶(1)
5 2 1:12:48 2 0:17:50 雲丹亀美月(3)
3位 1:15:04 姫路商
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:21:33 7 0:21:33 中谷妃菜乃(2)
2 4 0:36:06 4 0:14:33 国本陽菜(2)
3 4 0:46:22 4 0:10:16 長岡あず(2)
4 4 0:56:47 4 0:10:25 北野小槙(1)
5 3 1:15:04 4 0:18:17 久保舞依(1)
4位 1:15:17 龍野
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:21:08 5 0:21:08 中嶋和(3)
2 3 0:35:32 3 0:14:24 村下綺菜(1)
3 3 0:45:45 3 0:10:13 宝谷芽依(1)
4 3 0:56:09 3 0:10:24 綿田真子(3)
5 4 1:15:17 15 0:19:08 中田早紀(3)
5位 1:16:07 須磨友が丘
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:21:32 6 0:21:32 宮定愛実(1)
2 6 0:36:33 6 0:15:01 白髪栞奈(3)
3 6 0:47:11 6 0:10:38 佐野ひより(2)
4 6 0:57:51 5 0:10:40 岡田未来(1)
5 5 1:16:07 3 0:18:16 杉谷莉菜(3)
6位 1:16:38 宝塚
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:20:36 3 0:20:36 中本香(3)
2 5 0:36:15 14 0:15:39 三戸真美(2)
3 5 0:46:48 5 0:10:33 阪本結(2)
4 5 0:57:49 10 0:11:01 指田空夏晴(1)
5 6 1:16:38 9 0:18:49 前田日菜乃(1)
7位 1:17:06 星陵
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:21:43 8 0:21:43 森本涼(2)
2 7 0:36:40 5 0:14:57 小西舞奈(3)
3 8 0:47:53 15 0:11:13 橋本莉央(2)
4 8 0:58:41 7 0:10:48 髙橋遥香(2)
5 7 1:17:06 5 0:18:25 高橋真子(3)
8位 1:17:23 小野
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:21:47 9 0:21:47 有田茉合香(1)
2 10 0:36:59 8 0:15:12 秦しほみ(2)
3 7 0:47:42 7 0:10:43 岡野いつみ(2)
4 7 0:58:34 8 0:10:52 小茂池珠実(2)
5 8 1:17:23 9 0:18:49 浅和樹(2)
9位 1:17:38 津名
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:21:48 10 0:21:48 本多万里菜(2)
2 8 0:36:52 7 0:15:04 山崎瑛里菜(1)
3 9 0:48:03 14 0:11:11 山口知里(2)
4 9 0:59:09 13 0:11:06 杉浦華(1)
5 9 1:17:38 6 0:18:29 坂東羽菜(3)
10位 1:18:25 龍野北
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:22:15 14 0:22:15 松原汐里(3)
2 12 0:37:45 12 0:15:30 出田瑞季(1)
3 10 0:48:29 8 0:10:44 石橋帆希(2)
4 10 0:59:13 6 0:10:44 岡田葉月(1)
5 10 1:18:25 16 0:19:12 西川由唯(1)
11位 1:18:40 東播磨
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:22:00 12 0:22:00 神吉優海(2)
2 13 0:37:48 17 0:15:48 志水優衣(1)
3 13 0:48:43 9 0:10:55 井上鈴菜(2)
4 12 0:59:47 11 0:11:04 藤本咲絢(2)
5 11 1:18:40 11 0:18:53 佐藤友香(1)
12位 1:18:57 姫路西
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:22:42 18 0:22:42 濱田惠美(3)
2 16 0:38:06 9 0:15:24 髙尾朝菜(1)
3 14 0:49:04 10 0:10:58 二井範子(3)
4 15 1:00:22 19 0:11:18 清宮夏生(3)
5 12 1:18:57 7 0:18:35 西川かりん(1)
13位 1:19:12 県西宮
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:21:57 11 0:21:57 籔田みのり(3)
2 11 0:37:25 11 0:15:28 杉本佳穂(2)
3 11 0:48:32 12 0:11:07 迫田有咲(2)
4 11 0:59:31 9 0:10:59 大野里彩(2)
5 13 1:19:12 18 0:19:41 市村実夢(2)
14位 1:19:15 伊川谷北
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:20:44 4 0:20:44 櫻川響晶(3)
2 9 0:36:57 25 0:16:13 濱田藍名(3)
3 12 0:48:43 26 0:11:46 小村有紀(3)
4 13 1:00:14 24 0:11:31 本橋めぐみ(2)
5 14 1:19:15 12 0:19:01 尾中花和(1)
15位 1:19:29 北摂三田
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:22:17 15 0:22:17 上﨑柊侑(1)
2 17 0:38:18 19 0:16:01 井原榛香(2)
3 17 0:49:37 18 0:11:19 小島愛華(1)
4 17 1:00:54 18 0:11:17 松原優衣(2)
5 15 1:19:29 7 0:18:35 伊東百花(2)
16位 1:20:04 加古川東
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:22:10 13 0:22:10 宮島恵那(1)
2 14 0:37:55 15 0:15:45 原田佳奈(2)
3 15 0:49:04 13 0:11:09 大原舞美(2)
4 14 1:00:18 16 0:11:14 茨木優奈(2)
5 16 1:20:04 19 0:19:46 宇多満桜子(2)
17位 1:20:46 篠山鳳鳴
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:22:34 16 0:22:34 堀彩美(3)
2 15 0:37:59 10 0:15:25 坂元ひより(2)
3 16 0:49:12 15 0:11:13 山本菜々夏(3)
4 16 1:00:40 23 0:11:28 山根愛美(2)
5 17 1:20:46 25 0:20:06 大路瑞歩(2)
18位 1:21:00 兵庫
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:23:01 23 0:23:01 川上咲(2)
2 23 0:39:12 24 0:16:11 近藤美咲(2)
3 22 0:50:31 18 0:11:19 坂本芹菜(1)
4 22 1:01:57 22 0:11:26 益田柚葉(1)
5 18 1:21:00 14 0:19:03 元田葉月(2)
19位 1:21:03 西宮北
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:22:52 21 0:22:52 河合愛香(3)
2 18 0:38:38 16 0:15:46 堀内愛世(2)
3 18 0:50:01 20 0:11:23 松木晃代(2)
4 19 1:01:16 17 0:11:15 古川未咲(1)
5 19 1:21:03 20 0:19:47 秋元由良(2)
20位 1:21:08 川西緑台
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:22:58 22 0:22:58 貞友愛純(2)
2 22 0:39:04 21 0:16:06 岡村美帆(1)
3 19 0:50:05 11 0:11:01 杉村日菜子(2)
4 18 1:01:09 11 0:11:04 周藤可怜(2)
5 20 1:21:08 23 0:19:59 向来みのり(3)
21位 1:21:40 赤穂
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:23:07 24 0:23:07 今門芹菜(1)
2 24 0:39:14 22 0:16:07 前田璃子(1)
3 23 0:50:38 21 0:11:24 岸川愛華音(3)
4 20 1:01:48 14 0:11:10 濱本さくら(3)
5 21 1:21:40 21 0:19:52 橋本朋佳(2)
22位 1:21:59 神戸鈴蘭台
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:22:44 19 0:22:44 大島嘉之穂(3)
2 25 0:39:19 28 0:16:35 市原麻鈴(2)
3 25 0:50:58 24 0:11:39 大西琉衣(2)
4 25 1:02:46 26 0:11:48 西野明莉(1)
5 22 1:21:59 17 0:19:13 宮原華(3)
23位 1:22:04 三木
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:23:15 25 0:23:15 山下智佳(3)
2 21 0:38:48 13 0:15:33 藤田心音(1)
3 20 0:50:14 22 0:11:26 三原春香(1)
4 21 1:01:52 25 0:11:38 伊藤帆南(3)
5 23 1:22:04 27 0:20:12 笹野優希(3)
24位 1:22:19 市西宮
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:22:49 20 0:22:49 大名門里歩(2)
2 20 0:38:45 18 0:15:56 幸田結菜(1)
3 21 0:50:28 25 0:11:43 畑恵里伽(2)
4 24 1:02:22 27 0:11:54 大元かくら(1)
5 24 1:22:19 22 0:19:57 新見咲耶(1)
25位 1:23:43 姫路
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:22:39 17 0:22:39 北村優奈(2)
2 19 0:38:43 20 0:16:04 井上愛菜(2)
3 24 0:50:55 28 0:12:12 宇野琴音(2)
4 23 1:02:15 20 0:11:20 橋本澪梨(2)
5 25 1:23:43 29 0:21:28 福田麻央(2)
26位 1:23:58 豊岡総合
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:24:40 29 0:24:40 古西亜海(1)
2 27 0:40:50 23 0:16:10 田中志歩(2)
3 26 0:52:23 23 0:11:33 西川美琴(3)
4 26 1:03:34 15 0:11:11 宮垣萌花(2)
5 26 1:23:58 28 0:20:24 田中里奈(3)
27位 1:24:01 神戸
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:24:54 30 0:24:54 戸谷優香(2)
2 28 0:41:18 26 0:16:24 井上波音(1)
3 27 0:52:35 17 0:11:17 三崎さくら(1)
4 27 1:03:56 21 0:11:21 塩井春翔(1)
5 27 1:24:01 24 0:20:05 原七海(1)
28位 1:24:49 夢野台
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:23:21 26 0:23:21 宮武愛珠(1)
2 26 0:39:50 27 0:16:29 髙林采未(2)
3 28 0:53:14 30 0:13:24 岡田遥(1)
4 28 1:05:48 28 0:12:34 齊藤智美(3)
5 28 1:24:49 12 0:19:01 長山美月(3)
29位 1:29:19 洲本
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:24:27 27 0:24:27 西田澪可(3)
2 30 0:43:30 30 0:19:03 中野七海(1)
3 30 0:56:21 29 0:12:51 立石莉以奈(1)
4 30 1:09:08 29 0:12:47 東千裕(1)
5 29 1:29:19 26 0:20:11 清水結衣(1)
30位 1:29:24 八鹿
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:24:29 28 0:24:29 田村優衣(2)
2 29 0:41:39 29 0:17:10 太田垣澪奈(2)
3 29 0:53:50 27 0:12:11 橋本未来(2)
4 29 1:07:28 30 0:13:38 山根三早咲(1)
5 30 1:29:24 30 0:21:56 小野山碧唯(2)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました