滋賀県高校駅伝・女子 | 2019年

2019 滋賀県高校駅伝・女子

  • 2019年11月03日
  • 希望が丘文化公園特設コース
競技結果

高校駅伝の結果
Amazon Prime Student

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:14:44 比叡山
  2. 1:17:13 草津東
  3. 1:19:50 滋賀学園
  4. 1:22:41 滋賀短附属
  5. 1:24:27 彦根翔西館
  6. 1:25:49 水口東
  7. 1:30:22 石山
  8. 1:30:40 石部

区間賞・女子

  • 1区 20:31 北川星瑠(3)・比叡山
  • 2区 13:58 清水ひなた(3)・比叡山
  • 3区 10:44 草野祐香(2)・草津東
  • 4区 11:02 南明希(2)・草津東
  • 5区 18:18 志村咲季(3)・比叡山

詳細結果・女子

1位 1:14:44 比叡山
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:20:31 1 0:20:31 北川星瑠(3)
2 1 0:34:29 1 0:13:58 清水ひなた(3)
3 1 0:45:16 2 0:10:47 石田遥花(1)
4 1 0:56:26 2 0:11:10 三浦瞳(3)
5 1 1:14:44 1 0:18:18 志村咲季(3)
2位 1:17:13 草津東
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:21:14 2 0:21:14 山根実那子(3)
2 2 0:36:46 2 0:15:32 菊田陽世(3)
3 2 0:47:30 1 0:10:44 草野祐香(2)
4 2 0:58:32 1 0:11:02 南明希(2)
5 2 1:17:13 3 0:18:41 山本莉瑳(1)
3位 1:19:50 滋賀学園
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:23:00 4 0:23:00 善利なつめ(1)
2 3 0:38:51 3 0:15:51 北川莉那(2)
3 3 0:49:54 3 0:11:03 松本小毬(3)
4 3 1:01:16 3 0:11:22 松井萌花(1)
5 3 1:19:50 2 0:18:34 山中ほの香(3)
4位 1:22:41 滋賀短附属
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:23:02 5 0:23:02 臼井涼乃(3)
2 5 0:39:20 5 0:16:18 小森明日花(2)
3 5 0:51:20 5 0:12:00 長谷雪花(2)
4 4 1:03:18 4 0:11:58 山中萌愛(2)
5 4 1:22:41 4 0:19:23 小海珠実(2)
5位 1:24:27 彦根翔西館
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:22:51 3 0:22:51 棚池叶歩(2)
2 4 0:39:04 4 0:16:13 野下咲来(1)
3 4 0:51:01 4 0:11:57 億田莉子(2)
4 5 1:03:24 5 0:12:23 北川たから(2)
5 5 1:24:27 8 0:21:03 三和愛梨(2)
6位 1:25:49 水口東
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:23:59 8 0:23:59 谷口千晴(2)
2 6 0:40:29 6 0:16:30 遠城史織(2)
3 6 0:52:37 7 0:12:08 福山明希(1)
4 6 1:05:24 6 0:12:47 岩見優里(1)
5 6 1:25:49 6 0:20:25 谷口莉奈(3)
7位 1:30:22 石山
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:24:31 9 0:24:31 山中彩花(1)
2 8 0:41:45 9 0:17:14 川村ひかる(1)
3 8 0:55:07 12 0:13:22 麻原花怜(2)
4 8 1:08:31 10 0:13:24 片岡來美(1)
5 7 1:30:22 9 0:21:51 西田千鶴(1)
8位 1:30:40 石部
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:25:02 11 0:25:02 山元星空(2)
2 7 0:41:38 7 0:16:36 有村麻友衣(2)
3 7 0:53:40 6 0:12:02 奥村日菜美(1)
4 7 1:07:50 14 0:14:10 野田彩名(1)
5 8 1:30:40 14 0:22:50 濱田りりあ(2)
9位 1:31:23 守山
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:23:23 6 0:23:23 西田深結(1)
2 12 0:44:00 16 0:20:37 望月彩未(2)
3 14 0:58:04 16 0:14:04 古久保美咲(2)
4 14 1:11:38 11 0:13:34 北川優月(1)
5 9 1:31:23 5 0:19:45 青谷紗希(1)
10位 1:31:34 大津商
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:26:40 12 0:26:40 山本梨々花(3)
2 10 0:43:33 8 0:16:53 松下由梨奈(2)
3 9 0:56:02 8 0:12:29 市場愛香音(2)
4 9 1:09:15 9 0:13:13 上田陽(2)
5 10 1:31:34 12 0:22:19 我毛真心(3)
11位 1:32:53 大津
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:23:57 7 0:23:57 小峠明日香(1)
2 11 0:43:43 14 0:19:46 加藤愛結(1)
3 12 0:57:14 13 0:13:31 篠原幸(2)
4 10 1:10:11 7 0:12:57 及川萌香(3)
5 11 1:32:53 13 0:22:42 和泉和杏(2)
12位 1:33:11 彦根東
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:27:05 15 0:27:05 西嶋凜(2)
2 14 0:44:54 12 0:17:49 千田真瑚(1)
3 13 0:57:50 11 0:12:56 松浦花純(2)
4 12 1:10:57 8 0:13:07 粕渕日夏(1)
5 12 1:33:11 11 0:22:14 中谷心愛(1)
13位 1:34:14 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:24:53 10 0:24:53 北村留奈(3)
2 9 0:42:29 11 0:17:36 岡本愛美(2)
3 10 0:56:32 15 0:14:03 清水麻理(1)
4 13 1:11:19 15 0:14:47 澤井楓花(2)
5 13 1:34:14 15 0:22:55 権藤沙羅(2)
14位 1:35:21 堅田
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:29:04 16 0:29:04 脇田遥(2)
2 16 0:48:21 13 0:19:17 宇野友望(1)
3 16 1:01:03 9 0:12:42 上嶋千朝(2)
4 15 1:14:41 12 0:13:38 横江川黎(2)
5 14 1:35:21 7 0:20:40 西谷理子(2)
15位 1:35:33 伊吹
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:26:43 13 0:26:43 畑野祐里佳(3)
2 13 0:44:10 10 0:17:27 清水麻衣(2)
3 11 0:57:03 10 0:12:53 善那夢(2)
4 11 1:10:54 13 0:13:51 多賀実穂(1)
5 15 1:35:33 16 0:24:39 中川采(2)
16位 1:37:43 八幡
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:27:00 14 0:27:00 金橋依咲(1)
2 15 0:47:01 15 0:20:01 北村星(2)
3 15 1:00:43 14 0:13:42 西出実由(2)
4 16 1:15:33 16 0:14:50 西村翼沙(2)
5 16 1:37:43 10 0:22:10 辻野美咲(2)
OP 1:29:25 混成A
通算順位 区間順位 氏名
1 0:24:13 0:24:13 松田みはる(1)
2 0:41:29 0:17:16 丹羽恵利花(1)
3 0:54:53 0:13:24 釣本芹佳(2)
4 1:09:37 0:14:44 中谷茉由(1)
5 1:29:25 0:19:48 小野薫子(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km