石川県高校駅伝・女子 | 2019年

2019 石川県高校駅伝・女子

  • 2019年11月04日
  • こまつドームマラソンコース

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:13:19 星稜
  2. 1:13:31 遊学館
  3. 1:21:29 小松商業
  4. 1:22:39 小松大谷
  5. 1:26:43 野々市明倫
  6. 1:27:08 小松
  7. 1:27:23 大聖寺実業
  8. 1:27:32 小松明峰

区間賞・女子

  • 1区 20:49 大塚明実(2)・星稜
  • 2区 14:19 荒木瑞帆(2)・星稜
  • 3区 10:18 瀧田はな(1)・遊学館
  • 4区 10:06 谷口ゆき(1)・星稜
  • 5区 17:40 山腰眞也(2)・遊学館

詳細結果・女子

1位 1:13:19 星稜
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:20:49 1 0:20:49 大塚明実(2)
2 1 0:35:08 1 0:14:19 荒木瑞帆(2)
3 1 0:45:28 2 0:10:20 澤井柚葉(3)
4 1 0:55:34 1 0:10:06 谷口ゆき(1)
5 1 1:13:19 2 0:17:45 中川瑞稀(3)
2位 1:13:31 遊学館
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:59 2 0:20:59 山田茉緒(3)
2 2 0:35:20 2 0:14:21 船登菜月(1)
3 2 0:45:38 1 0:10:18 瀧田はな(1)
4 2 0:55:51 2 0:10:13 吉田実子(3)
5 2 1:13:31 1 0:17:40 山腰眞也(2)
3位 1:21:29 小松商業
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:22:43 6 0:22:43 石原妃菜(1)
2 4 0:39:00 4 0:16:17 石原瑠菜(2)
3 4 0:50:49 3 0:11:49 畑本千尋(1)
4 4 1:02:57 3 0:12:08 源紫苑(2)
5 3 1:21:29 3 0:18:32 宍戸花帆(1)
4位 1:22:39 小松大谷
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:22:05 5 0:22:05 山下愛結(1)
2 3 0:38:03 3 0:15:58 飴山ねね(1)
3 3 0:50:17 5 0:12:14 吉野緑呂久(1)
4 3 1:02:54 6 0:12:37 重谷紗帆(3)
5 4 1:22:39 5 0:19:45 滝口ひまわり(2)
5位 1:26:43 野々市明倫
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:23:05 7 0:23:05 中川朋夏(1)
2 9 0:41:09 11 0:18:04 山田陽菜花(1)
3 9 0:54:10 7 0:13:01 杉本ひなた(2)
4 7 1:06:45 5 0:12:35 伊藤愛佳(1)
5 5 1:26:43 6 0:19:58 藤見洋子(2)
6位 1:27:08 小松
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:23:50 8 0:23:50 中林来望(1)
2 7 0:40:20 6 0:16:30 関ひかり(1)
3 5 0:52:29 4 0:12:09 豊田真子(1)
4 6 1:06:33 10 0:14:04 阿戸佑理子(1)
5 6 1:27:08 7 0:20:35 庄田愛実(1)
7位 1:27:23 大聖寺実業
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:21:43 3 0:21:43 北村遥(2)
2 6 0:39:35 10 0:17:52 谷藍里(1)
3 7 0:53:02 10 0:13:27 叶田楓奈(1)
4 9 1:08:47 13 0:15:45 東出梨花(1)
5 7 1:27:23 4 0:18:36 吉野瑳姫(2)
8位 1:27:32 小松明峰
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:24:12 9 0:24:12 関萌夏(1)
2 8 0:40:37 5 0:16:25 杉本華(2)
3 8 0:53:28 6 0:12:51 坂田渉奈(1)
4 5 1:06:00 4 0:12:32 田中里奈(1)
5 8 1:27:32 10 0:21:32 山川純和(2)
9位 1:29:00 七尾
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:21:48 4 0:21:48 町優花(2)
2 5 0:39:10 9 0:17:22 前濱咲良(1)
3 6 0:52:46 13 0:13:36 神﨑梨沙(1)
4 8 1:07:34 12 0:14:48 福島彩貴(1)
5 9 1:29:00 9 0:21:26 吉田七渚(1)
10位 1:33:50 金沢西
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:25:27 11 0:25:27 茨山愛心(2)
2 11 0:44:34 13 0:19:07 能川春菜(1)
3 10 0:58:01 10 0:13:27 塩谷真由(1)
4 10 1:11:40 9 0:13:39 中谷友希乃(1)
5 10 1:33:50 12 0:22:10 宮江茉琴(1)
11位 1:34:16 金沢泉丘
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:28:17 13 0:28:17 山下ひなた(1)
2 12 0:45:32 8 0:17:15 佐野綾花(2)
3 11 0:58:44 8 0:13:12 前田魅来(2)
4 11 1:11:55 7 0:13:11 本田千紘(1)
5 11 1:34:16 13 0:22:21 竹野遥菜(2)
12位 1:35:21 金沢二水
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:29:44 14 0:29:44 濱野美生(1)
2 13 0:46:47 7 0:17:03 田中佐和(2)
3 13 1:00:01 9 0:13:14 中村晶紀(2)
4 12 1:13:12 7 0:13:11 奥野乃花(2)
5 12 1:35:21 11 0:22:09 伊中理子(2)
13位 1:36:36 金沢龍谷
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:24:41 10 0:24:41 猿見田絵理(1)
2 10 0:42:51 12 0:18:10 濱谷樹里(1)
3 12 0:59:55 14 0:17:04 成田涼音(1)
4 14 1:15:41 14 0:15:46 南萌夏(2)
5 13 1:36:36 8 0:20:55 宮村幸(2)
14位 1:38:39 石川高専
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:27:59 12 0:27:59 中村木結芽(1)
2 14 0:47:30 14 0:19:31 越村陽向(1)
3 14 1:01:00 12 0:13:30 西沢由弥(1)
4 13 1:15:26 11 0:14:26 岩田怜莉(1)
5 14 1:38:39 14 0:23:13 樋口実紗(1)
OP 1:23:45 合同
通算順位 区間順位 氏名
1 0:23:49 0:23:49 中川陽菜(2)
2 0:39:54 0:16:05 塩島つくし(2)
3 0:51:44 0:11:50 橋本真帆(1)
4 1:03:52 0:12:08 伊東すみれ(2)
5 1:23:45 0:19:53 松田奈千(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました