新潟県高校駅伝・男子 | 2019年

2019 新潟県高校駅伝・男子

  • 2019年10月31日
  • 弥彦長距離走路

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:13:08 中越
  2. 2:15:52 十日町
  3. 2:15:58 三条
  4. 2:16:08 開志国際
  5. 2:19:46 村上桜ヶ丘
  6. 2:21:08 関根学園
  7. 2:21:55 十日町総合
  8. 2:22:34 小千谷

区間賞・男子

  • 1区 31:14 長橋悠真(3)・小千谷
  • 2区 09:10 黒谷優(1)・中越
  • 3区 25:06 丸山真孝(3)・中越
  • 4区 25:47 ムワンギ(2)・開志国際
  • 5区 09:15 加藤雅也(3)・三条
  • 6区 15:48 佐藤元輝(1)・十日町
  • 7区 15:37 村山健(2)・十日町

詳細結果・男子

1位 2:13:08 中越
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:31:30 2 0:31:30 加藤歩夢(3)
2 1 0:40:40 1 0:09:10 黒谷優(1)
3 1 1:05:46 1 0:25:06 丸山真孝(3)
4 1 1:31:58 3 0:26:12 小山一太(1)
5 1 1:41:15 2 0:09:17 遠藤凜(2)
6 1 1:57:10 3 0:15:55 野村正樹(1)
7 1 2:13:08 3 0:15:58 品田滉人(1)
2位 2:15:52 十日町
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:32:10 5 0:32:10 関口友太(2)
2 4 0:41:37 4 0:09:27 田中歩夢(3)
3 3 1:08:03 3 0:26:26 上村昂也(2)
4 3 1:34:56 5 0:26:53 藤ノ木丈(2)
5 4 1:44:27 4 0:09:31 須藤黄河(1)
6 3 2:00:15 1 0:15:48 佐藤元輝(1)
7 2 2:15:52 1 0:15:37 村山健(2)
3位 2:15:58 三条
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:33:04 9 0:33:04 菅天真(2)
2 7 0:42:25 2 0:09:21 西沢康平(3)
3 5 1:08:57 4 0:26:32 小林弘人(3)
4 4 1:35:07 2 0:26:10 渡部遼太郎(2)
5 3 1:44:22 1 0:09:15 加藤雅也(3)
6 3 2:00:15 2 0:15:53 内田善登(1)
7 3 2:15:58 2 0:15:43 駒形知季(3)
4位 2:16:08 開志国際
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:42 3 0:31:42 山本唯翔(3)
2 3 0:41:19 8 0:09:37 須貝仁(2)
3 2 1:07:20 2 0:26:01 山本樹(2)
4 2 1:33:07 1 0:25:47 ムワンギ(2)
5 2 1:43:09 8 0:10:02 大平愛陽(3)
6 2 2:00:09 5 0:17:00 磯西健心(1)
7 4 2:16:08 4 0:15:59 本間秀羽(1)
5位 2:19:46 村上桜ヶ丘
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:32:27 7 0:32:27 安達理陽(3)
2 5 0:42:01 7 0:09:34 横山拓海(2)
3 7 1:09:25 9 0:27:24 菅原琉雅(3)
4 5 1:36:29 6 0:27:04 羽田野真人(3)
5 5 1:46:47 11 0:10:18 内山暖和(1)
6 5 2:03:47 5 0:17:00 大滝克己(3)
7 5 2:19:46 4 0:15:59 鈴木滉介(3)
6位 2:21:08 関根学園
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:32:11 6 0:32:11 飯吉拓斗(3)
2 6 0:42:12 17 0:10:01 丸山健翔(1)
3 6 1:08:59 5 0:26:47 田中豪(2)
4 6 1:36:41 10 0:27:42 丸山一良(1)
5 6 1:47:05 12 0:10:24 梅川愛琉(1)
6 6 2:04:13 9 0:17:08 津村拓也(2)
7 6 2:21:08 11 0:16:55 新井尊(2)
7位 2:21:55 十日町総合
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:33:08 10 0:33:08 高橋太陽(3)
2 9 0:43:02 15 0:09:54 関口晴日(1)
3 10 1:11:11 16 0:28:09 村山壮太(2)
4 8 1:37:44 4 0:26:33 樋口純平(3)
5 7 1:47:37 5 0:09:53 髙橋幸也(3)
6 7 2:05:24 17 0:17:47 田村青空(1)
7 7 2:21:55 7 0:16:31 島田成大(2)
8位 2:22:34 小千谷
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:31:14 1 0:31:14 長橋悠真(3)
2 2 0:40:44 6 0:09:30 大矢雄大(3)
3 4 1:08:36 12 0:27:52 五十嵐浩輔(2)
4 7 1:37:02 14 0:28:26 松田武蔵(2)
5 8 1:47:55 23 0:10:53 平澤仁志(2)
6 9 2:05:56 19 0:18:01 関和伸(3)
7 8 2:22:34 8 0:16:38 星野裕人(2)
9位 2:22:39 八海
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:33:57 13 0:33:57 小倉聖海(3)
2 11 0:43:43 11 0:09:46 田中悠斗(2)
3 9 1:10:46 6 0:27:03 正野学人(2)
4 9 1:38:29 11 0:27:43 田中秀磨(2)
5 9 1:48:24 6 0:09:55 藤田優大(3)
6 8 2:05:40 12 0:17:16 片桐渉(1)
7 9 2:22:39 13 0:16:59 片桐結希(3)
10位 2:23:21 北越
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:35:13 19 0:35:13 高杉琉生(3)
2 14 0:44:35 3 0:09:22 近藤圭太(3)
3 14 1:12:42 14 0:28:07 松井剣真(2)
4 13 1:40:21 9 0:27:39 倉島啓人(1)
5 11 1:49:39 3 0:09:18 赤間陽生(2)
6 10 2:06:39 5 0:17:00 大森慎(3)
7 10 2:23:21 9 0:16:42 桐山龍(2)
11位 2:25:43 柏崎
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:32:58 8 0:32:58 渡邊悠太(2)
2 8 0:42:26 5 0:09:28 久我勇太(1)
3 8 1:10:13 11 0:27:47 品田瑞貴(1)
4 10 1:39:03 18 0:28:50 山田謙太郎(2)
5 10 1:49:19 10 0:10:16 片桐旭(1)
6 11 2:06:40 13 0:17:21 上杉悠真(2)
7 11 2:25:43 24 0:19:03 大林拓夢(2)
12位 2:25:59 新潟
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:34:34 15 0:34:34 橘谷祐音(2)
2 13 0:44:25 13 0:09:51 田中楓太(2)
3 13 1:12:30 13 0:28:05 横木心(2)
4 16 1:41:57 20 0:29:27 黒坂丈郎(2)
5 15 1:51:56 7 0:09:59 大澤立久(1)
6 13 2:09:03 8 0:17:07 斎藤優成(2)
7 12 2:25:59 12 0:16:56 滝沢周大(1)
13位 2:26:03 小出
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:33:23 11 0:33:23 佐藤大介(1)
2 10 0:43:03 9 0:09:40 渡辺藍人(3)
3 11 1:11:24 18 0:28:21 大渕凱涼(2)
4 11 1:39:28 13 0:28:04 渡辺智也(3)
5 12 1:50:10 20 0:10:42 山本和史(1)
6 15 2:09:33 28 0:19:23 佐藤肇紀(1)
7 13 2:26:03 6 0:16:30 井上孝平(3)
14位 2:26:10 日本文理
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:35:50 23 0:35:50 本間将太(2)
2 19 0:46:15 23 0:10:25 石田温大(3)
3 17 1:13:32 7 0:27:17 小林一護(1)
4 14 1:41:19 12 0:27:47 田中会輝(2)
5 14 1:51:44 13 0:10:25 岡田祐哉(1)
6 12 2:08:26 4 0:16:42 山崎壮太(3)
7 14 2:26:10 17 0:17:44 藤田剛(2)
15位 2:27:03 東京学館新潟
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:33:52 12 0:33:52 板倉凜(2)
2 16 0:44:45 26 0:10:53 渡邊耕志(1)
3 15 1:12:54 15 0:28:09 田中尚斗(3)
4 12 1:40:18 8 0:27:24 星野大地(3)
5 13 1:51:17 24 0:10:59 青野陽高(2)
6 16 2:09:37 21 0:18:20 小熊流希(1)
7 15 2:27:03 15 0:17:27 飯岡永悠(3)
16位 2:27:08 新発田南
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:34:28 14 0:34:28 佐々木丈太朗(2)
2 12 0:44:16 12 0:09:48 皆川光星(2)
3 16 1:12:55 21 0:28:39 相馬拓人(2)
4 15 1:41:31 15 0:28:36 佐々木千優(2)
5 16 1:51:58 15 0:10:27 和田征己(3)
6 14 2:09:19 13 0:17:21 長谷川侑祐(1)
7 16 2:27:08 18 0:17:49 桐生吏都輝(1)
17位 2:31:27 高田
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:35:33 22 0:35:33 山本一成(2)
2 18 0:45:36 18 0:10:03 佐藤太地(1)
3 18 1:13:52 17 0:28:16 五十嵐拓海(1)
4 18 1:44:42 24 0:30:50 上原志喜(1)
5 19 1:55:09 15 0:10:27 小池卓(1)
6 19 2:13:50 24 0:18:41 渡邊祥太(1)
7 17 2:31:27 16 0:17:37 伊倉広貴(1)
18位 2:31:38 佐渡
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:35:23 21 0:35:23 田中暁翔(2)
2 17 0:45:28 19 0:10:05 北嶋蒼(2)
3 19 1:15:14 25 0:29:46 石倉颯人(1)
4 19 1:44:52 21 0:29:38 工藤悟琉(1)
5 18 1:55:03 9 0:10:11 古城俊介(2)
6 17 2:12:56 18 0:17:53 垣並海斗(2)
7 18 2:31:38 22 0:18:42 有田優(2)
19位 2:32:00 新潟南
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:36:23 25 0:36:23 添田大葵(1)
2 20 0:47:00 25 0:10:37 阿部友翔(1)
3 20 1:15:23 19 0:28:23 金子悠太朗(2)
4 20 1:45:26 22 0:30:03 須磨香介(1)
5 20 1:55:57 18 0:10:31 弦巻祐成(1)
6 20 2:14:00 20 0:18:03 渡辺日向(2)
7 19 2:32:00 19 0:18:00 太田壮悟(2)
20位 2:32:02 長岡
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:34:46 17 0:34:46 小林稜馬(2)
2 15 0:44:40 15 0:09:54 坂井洸介(2)
3 12 1:12:13 10 0:27:33 井上丈瑠(2)
4 17 1:43:11 25 0:30:58 星野友郎(2)
5 17 1:54:20 25 0:11:09 佐藤晴太(2)
6 18 2:13:03 25 0:18:43 高木壱哲(2)
7 20 2:32:02 23 0:18:59 長谷川優心(1)
21位 2:36:26 新潟県央工
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:38:45 29 0:38:45 佐藤祐規(2)
2 22 0:48:30 10 0:09:45 若杉俊喜(3)
3 21 1:18:08 24 0:29:38 小海迅(2)
4 21 1:46:44 15 0:28:36 田辺圭一(3)
5 21 1:57:27 21 0:10:43 大橋弘幸(1)
6 21 2:16:47 27 0:19:20 青木悠斗(1)
7 21 2:36:26 27 0:19:39 金子巧輝(2)
22位 2:36:27 新潟東
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:37:00 26 0:37:00 長澤広太(2)
2 21 0:48:03 27 0:11:03 丸山大輔(1)
3 22 1:19:06 26 0:31:03 小野勇斗(2)
4 22 1:48:31 19 0:29:25 丸山大輝(2)
5 22 1:59:44 26 0:11:13 岩野真人(1)
6 22 2:17:14 16 0:17:30 中山侑弥(1)
7 22 2:36:27 25 0:19:13 豊崎幹人(1)
23位 2:45:24 新潟西
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:38:24 28 0:38:24 関根輝(2)
2 25 0:50:17 29 0:11:53 目黒遥也(1)
3 24 1:21:43 27 0:31:26 大倉壮騎(1)
4 23 1:53:35 28 0:31:52 霜鳥仁(2)
5 23 2:05:53 30 0:12:18 栗原慎之祐(1)
6 23 2:24:13 21 0:18:20 本間彩葵人(1)
7 23 2:45:24 30 0:21:12 植木涼太(2)
24位 2:45:25 新潟第一
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:38:05 27 0:38:05 樽井聡太郎(2)
2 23 0:48:38 24 0:10:33 吉原倖生(2)
3 23 1:20:42 29 0:32:04 若林慧(2)
4 25 1:56:24 30 0:35:42 岩田純平(2)
5 25 2:07:41 27 0:11:17 岡田虹太(2)
6 24 2:26:45 26 0:19:04 古川蒼天(1)
7 24 2:45:25 21 0:18:40 星月丸(1)
25位 2:48:44 帝京長岡
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:36:02 24 0:36:02 田村爽哉(1)
2 24 0:48:40 30 0:12:38 室橋大基(1)
3 25 1:23:14 30 0:34:34 酒井瑠音(1)
4 24 1:55:03 27 0:31:49 藤巻薫成(1)
5 24 2:06:51 29 0:11:48 山田智久(1)
6 25 2:28:11 30 0:21:20 髙澤拓晃(1)
7 25 2:48:44 29 0:20:33 橘柊人(1)
OP 2:22:15 新潟中央・新潟工・新潟商
通算順位 区間順位 氏名
1 0:31:57 4 0:31:57 小倉竜路(2)
2 0:42:19 22 0:10:22 小林蒼生(2)
3 1:09:37 8 0:27:18 松野伊吹(2)
4 1:36:46 7 0:27:09 小林隼颯(3)
5 1:47:23 19 0:10:37 佐藤幸太(1)
6 2:04:49 15 0:17:26 林大河(2)
7 2:22:15 14 0:17:26 渋谷優斗(2)
OP 2:27:50 長岡大手・長岡商
通算順位 区間順位 氏名
1 0:35:14 20 0:35:14 山井勝駿(2)
2 0:45:05 13 0:09:51 碓井悠樹(2)
3 1:13:33 20 0:28:28 寺澤優人(2)
4 1:42:14 17 0:28:41 石黒修那(1)
5 1:53:49 28 0:11:35 渡邊月偉(2)
6 2:11:00 10 0:17:11 山田脩馬(2)
7 2:27:50 10 0:16:50 長井大翔(1)
OP 2:37:06 国際情報・六日町
通算順位 区間順位 氏名
1 0:34:44 30 0:34:44 戸田圭郁(2)
2 0:46:05 28 0:11:21 髙橋輝(2)
3 1:15:33 23 0:29:28 田中健太郎(2)
4 1:48:14 29 0:32:41 山本陸央(1)
5 1:59:– 22 0:10:46 荒川海晴(1)
6 2:18:50 29 0:19:50 山澤宏明(2)
7 2:37:06 20 0:18:16 大橋勇紀(2)
OP 2:37:53 高志中等・新津・長岡工
通算順位 区間順位 氏名
1 0:35:06 18 0:35:06 石本匠(1)
2 0:45:27 21 0:10:21 岡恵護(1)
3 1:17:27 28 0:32:00 水嶋力生(1)
4 1:48:42 26 0:31:15 小嶋朝陽(2)
5 1:59:12 17 0:10:30 三留慎司(2)
6 2:17:44 23 0:18:32 島倉歩夢(1)
7 2:37:53 28 0:20:09 丸山大心(2)
DNF 長岡高専
通算順位 区間順位 氏名
1 DNF 星野匡範(2)
2 20 0:10:06 中野悠(2)
3 22 0:28:45 尾身直輝(2)
4 23 0:30:17 山田寛貴(3)
5 14 0:10:26 矢野哲平(2)
6 11 0:17:15 中村盛太郎(3)
7 26 0:19:38 加藤尚希(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました