栃木県高校駅伝・女子 | 2019年

2019 栃木県高校駅伝・女子

  • 2019年11月04日
  • 栃木県総合運動公園陸上競技場
  • 栃木県高校駅伝は、会場使用不可のため中止
  • 当競技会は全国高校駅伝栃木県代表選考会兼関東高校駅伝栃木県代表選考会として実施
  • トラックレースで記録を計測し、5名の合計タイム各チームの順位を決定する

各区間距離

  • 1区 6,000m
  • 2区 4,097.5m
  • 3区 3,000m
  • 4区 3,000m
  • 5区 5,000m
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:13:46 白鴎大足利
  2. 1:14:14 那須拓陽
  3. 1:14:55 宇都宮文星女子
  4. 1:17:04 大田原女子
  5. 1:18:53 宇都宮女子
  6. 1:19:53 國學院栃木
  7. 1:21:52 真岡女子
  8. 1:23:32 宇都宮中央女子

区間賞・女子

  • 1区 21:33 木村桜華(2)・宇都宮文星女子
  • 2区 13:58 本多梨沙(1)・宇都宮文星女子
  • 3区 10:11 渡辺凜花(1)・那須拓陽
  • 4区 10:13 鈴木かぐら(2)・那須拓陽
  • 5区 17:25 古橋佳奈(3)・白鴎大足利

詳細結果・女子

1位 1:13:46 白鴎大足利
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:21:39 3 0:21:39 藤原唯奈(2)
2 2 0:35:39 2 0:13:59 太田瞳(1)
3 2 0:45:55 2 0:10:16 山口あずさ(2)
4 2 0:56:19 3 0:10:24 梅村光理(3)
5 1 1:13:45 1 0:17:25 古橋佳奈(3)
2位 1:14:14 那須拓陽
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:21:38 2 0:21:38 小林遥香(3)
2 3 0:35:43 3 0:14:04 上野璃々花(2)
3 1 0:45:54 1 0:10:11 渡辺凜花(1)
4 1 0:56:07 1 0:10:13 鈴木かぐら(2)
5 2 1:14:13 2 0:18:05 平山凜々亜(2)
3位 1:14:55 宇都宮文星女子
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:21:33 1 0:21:33 木村桜華(2)
2 1 0:35:31 1 0:13:58 本多梨沙(1)
3 3 0:46:20 3 0:10:49 星野凜(2)
4 3 0:56:39 2 0:10:18 鈴木志歩(3)
5 3 1:14:54 3 0:18:14 小野崎杏(3)
4位 1:17:04 大田原女子
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:21:42 4 0:21:42 千葉彩良(2)
2 4 0:36:44 4 0:15:02 佐藤萌々香(3)
3 4 0:47:42 5 0:10:57 大島愛夢(2)
4 4 0:58:47 4 0:11:04 大金未歩(1)
5 4 1:17:03 4 0:18:16 門井佑加(2)
5位 1:18:53 宇都宮女子
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:21:51 5 0:21:51 平山萌花(2)
2 5 0:37:03 6 0:15:12 大江愛結(1)
3 5 0:47:54 4 0:10:51 江口真央(1)
4 5 1:00:17 8 0:12:22 三橋莉子(2)
5 5 1:18:52 5 0:18:35 長岡薫子(1)
6位 1:19:53 國學院栃木
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:23:06 6 0:23:06 山根翠優(2)
2 6 0:38:12 5 0:15:05 山﨑瑠杏(1)
3 6 0:49:13 6 0:11:01 福永琉妃(1)
4 6 1:00:44 5 0:11:30 成瀬叶(3)
5 6 1:19:52 7 0:19:08 小平花音(1)
7位 1:21:52 真岡女子
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:23:13 7 0:23:13 鈴木瑠花(2)
2 7 0:39:07 7 0:15:54 豊田美月(3)
3 7 0:50:40 7 0:11:32 後東萌香(1)
4 7 1:02:45 7 0:12:05 村田葵(2)
5 7 1:21:52 6 0:19:06 大根田叶(3)
8位 1:23:32 宇都宮中央女子
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:23:34 9 0:23:34 片寄帆香(2)
2 9 0:39:55 9 0:16:20 石川千文美(2)
3 8 0:52:07 9 0:12:12 渡邉咲妃(2)
4 8 1:03:47 6 0:11:40 青木愛佳(2)
5 8 1:23:31 8 0:19:43 岡田彩花(1)
9位 1:30:11 宇都宮南
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:24:03 10 0:24:03 佐藤美月(1)
2 10 0:42:38 11 0:18:35 高橋佑奈(2)
3 9 0:55:56 10 0:13:18 海賀まほろ(1)
4 9 1:09:35 10 0:13:39 鈴木巴悠(1)
5 9 1:30:10 9 0:20:35 福島綾菜(2)
OP 1:27:01 南部支部
通算順位 区間順位 氏名
1 0:24:41 11 0:24:41 川中子聖奈(2)
2 0:42:03 10 0:17:22 髙橋陽(2)
3 0:53:50 8 0:11:47 三橋桃花(1)
4 1:06:20 9 0:12:29 横塚夢珠(1)
5 1:27:01 10 0:20:40 鈴木美波(2)
DNF 石橋
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:23:29 8 0:23:29 小島櫻子(1)
2 8 0:39:28 8 0:15:59 本田咲楽(1)
3 小早川凛奈(2)
4 中川千聡(3)
5 鉄羅朋佳(2)

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km