関東高校駅伝(北)・女子 | 2019年

2019 関東高校駅伝(北)・女子

  • 2019年11月16日
  • 裾野市運動公園陸上競技場
  • 関東高校駅伝は、会場使用不可のため中止
  • トラックレースで記録を計測し、5名の合計タイムで各チームの順位を決定する

各区間距離

  • 1区 6,000m
  • 2区 4,000m
  • 3区 3,000m
  • 4区 3,000m
  • 5区 5,000m
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:09:29 常磐
  2. 1:10:27 埼玉栄
  3. 1:11:13 健大高崎
  4. 1:11:45 本庄一
  5. 1:11:54 昌平
  6. 1:12:30 茨城キリスト
  7. 1:13:01 白鴎大足利
  8. 1:13:04 宇都宮文星女

区間賞・女子

  • 1区 19:46 不破聖衣来(2)・健大高崎
  • 2区 13:12 林亜美(3)・常磐
  • 3区 09:53 浜野光(1)・本庄一
  • 4区 09:42 並木美乃(1)・常磐
  • 5区 16:28 蟹江きりの(2)・埼玉栄

詳細結果・女子

1位 1:09:29 常磐
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:19:55 2 0:19:55 星野輝麗(2)
2 1 0:33:07 1 0:13:12 林亜美(3)
3 1 0:43:11 3 0:10:04 菊池杏梨(2)
4 1 0:52:52 1 0:09:42 並木美乃(1)
5 1 1:09:29 2 0:16:36 松﨑愛(3)
2位 1:10:27 埼玉栄
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:20:08 3 0:20:08 中村来知(2)
2 2 0:33:22 2 0:13:14 和田沙亜耶(2)
3 3 0:43:34 6 0:10:12 中澤咲絵子(1)
4 2 0:53:58 5 0:10:24 清水栞那(3)
5 2 1:10:26 1 0:16:28 蟹江きりの(2)
3位 1:11:13 健大高崎
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:19:46 1 0:19:46 不破聖衣来(2)
2 3 0:33:28 8 0:13:42 山田愛(1)
3 2 0:43:30 2 0:10:02 岡村美桜暖(2)
4 3 0:54:00 8 0:10:30 浅香莉里(1)
5 3 1:11:13 4 0:17:13 増田優菜(2)
4位 1:11:45 本庄一
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:20:45 8 0:20:45 鈴木理菜(1)
2 7 0:34:21 7 0:13:36 荻原ちづる(3)
3 5 0:44:14 1 0:09:53 浜野光(1)
4 5 0:54:36 4 0:10:21 堀口琴葉(3)
5 4 1:11:45 3 0:17:09 髙橋朱穂(2)
5位 1:11:54 昌平
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:20:27 6 0:20:27 高島美結(2)
2 8 0:34:24 10 0:13:56 藤田仁乃(2)
3 6 0:44:32 5 0:10:08 河野かれん(2)
4 4 0:54:32 2 0:10:01 境真衣(1)
5 5 1:11:53 5 0:17:21 小松史佳(3)
6位 1:12:30 茨城キリスト
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:20:10 4 0:20:10 宮内志佳(3)
2 4 0:33:34 3 0:13:24 小林愛奈(2)
3 4 0:43:42 4 0:10:08 前川凪波(2)
4 6 0:54:37 12 0:10:55 安藤優花(1)
5 6 1:12:29 8 0:17:53 圷めいか(3)
7位 1:13:01 白鴎大足利
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:20:30 7 0:20:30 古橋佳奈(3)
2 6 0:34:20 9 0:13:50 太田瞳(1)
3 8 0:44:47 10 0:10:27 舟川さくら(3)
4 9 0:55:15 7 0:10:28 大島美夢(3)
5 7 1:13:01 7 0:17:45 大出茉穂(2)
8位 1:13:04 宇都宮文星女
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:20:26 5 0:20:26 木村桜華(2)
2 5 0:33:58 5 0:13:31 小野崎杏(3)
3 7 0:44:42 12 0:10:44 鈴木志歩(3)
4 7 0:55:07 6 0:10:25 高秀歩花(2)
5 8 1:13:04 9 0:17:57 宇塚花(2)
9位 1:13:22 水城
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:21:11 9 0:21:11 山形思乃(3)
2 9 0:34:47 6 0:13:36 河嶋菜々子(3)
3 9 0:45:00 7 0:10:13 二階堂優衣(3)
4 8 0:55:14 3 0:10:14 髙橋実里(2)
5 9 1:13:22 11 0:18:08 江幡唯花(3)
10位 1:15:04 那須拓陽
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:21:53 17 0:21:53 上野璃々花(2)
2 10 0:35:22 4 0:13:29 渡辺凜花(1)
3 10 0:45:37 8 0:10:15 野沢悠(2)
4 10 0:56:12 9 0:10:36 小林優花(1)
5 10 1:15:03 19 0:18:51 鈴木来実(3)
11位 1:15:44 本庄東
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:21:36 13 0:21:36 吉井美咲(3)
2 14 0:36:12 13 0:14:37 石田里菜(2)
3 12 0:46:33 9 0:10:20 齊藤日歩美(1)
4 12 0:57:28 13 0:10:55 田中花鈴(1)
5 11 1:15:44 12 0:18:16 夏目彩(3)
12位 1:15:54 坂戸西
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:21:24 11 0:21:24 堀純華(3)
2 11 0:35:28 11 0:14:04 杉浦明花(2)
3 11 0:45:57 11 0:10:30 市川真帆(3)
4 11 0:56:48 10 0:10:51 板橋歩実(3)
5 12 1:15:54 21 0:19:06 藤澤梨希(2)
13位 1:16:36 川越南
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:22:03 18 0:22:03 菅野百恵(3)
2 13 0:36:11 12 0:14:09 神戸さくら(2)
3 15 0:47:27 21 0:11:15 奥山華那(3)
4 13 0:58:29 14 0:11:02 石崎七緒(1)
5 13 1:16:36 10 0:18:07 鈴木胡桃(1)
14位 1:17:14 大田原女
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:22:29 23 0:22:29 千葉彩良(2)
2 22 0:37:29 21 0:15:01 大島愛夢(2)
3 20 0:48:18 14 0:10:49 大金未歩(1)
4 17 0:59:28 16 0:11:10 五十嵐理乃(3)
5 14 1:17:14 6 0:17:45 門井佑加(2)
15位 1:17:46 新島学園
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:22:18 19 0:22:18 今泉千佳(1)
2 19 0:37:02 16 0:14:44 小池響(2)
3 19 0:48:08 18 0:11:06 佐藤友郁(2)
4 14 0:59:12 15 0:11:04 松本由依香(3)
5 15 1:17:46 14 0:18:34 阿部田莉月(1)
16位 1:18:01 宇都宮女
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:21:38 14 0:21:38 平山萌花(2)
2 16 0:36:17 15 0:14:40 大江愛結(1)
3 13 0:47:11 15 0:10:54 江口真央(1)
4 15 0:59:23 22 0:12:12 三橋莉子(2)
5 16 1:18:01 16 0:18:37 長岡薫子(1)
17位 1:18:04 太田女
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:21:47 15 0:21:47 山下真奈(1)
2 18 0:36:58 23 0:15:11 松澤桜子(2)
3 18 0:48:07 19 0:11:09 阿部百花(1)
4 16 0:59:27 18 0:11:20 寺山愛衣加(2)
5 17 1:18:03 15 0:18:36 津布子せな(1)
18位 1:18:25 高崎女
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:21:30 12 0:21:30 市村和奏(2)
2 15 0:36:14 17 0:14:44 小堀千枝里(1)
3 21 0:48:24 24 0:12:10 三ツ澤歩美(2)
4 18 0:59:42 17 0:11:18 宮野入真琴(1)
5 18 1:18:25 17 0:18:43 澤井琉衣(1)
19位 1:18:47 常総学院
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:22:26 21 0:22:26 小松澤真穂(3)
2 24 0:37:58 24 0:15:33 坂西癒依(1)
3 24 0:49:08 20 0:11:10 田中茉奈(2)
4 20 1:00:02 11 0:10:54 山口華奈(1)
5 19 1:18:47 18 0:18:45 根本梨里加(2)
20位 1:18:49 取手聖徳女
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:22:20 20 0:22:20 加藤花梨(2)
2 20 0:37:07 18 0:14:47 山﨑聖奈(1)
3 22 0:48:32 23 0:11:25 樋口優花(2)
4 22 1:00:16 19 0:11:44 齋藤玲(3)
5 20 1:18:49 13 0:18:33 斎藤さつき(2)
21位 1:19:19 農大二
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:21:16 10 0:21:16 野本未桜(3)
2 12 0:36:05 19 0:14:49 上原心和(2)
3 14 0:47:25 22 0:11:20 吉井叶歩(2)
4 21 1:00:03 23 0:12:38 齋藤奏実(2)
5 21 1:19:18 23 0:19:15 一場結菜(2)
22位 1:19:37 日立一
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:22:27 22 0:22:27 根本莉緒(2)
2 23 0:37:35 22 0:15:09 大久保理子(3)
3 23 0:48:37 17 0:11:02 藤田千聖(2)
4 23 1:00:26 20 0:11:49 齋藤日向子(2)
5 22 1:19:37 22 0:19:10 鈴木美佑花(2)
23位 1:19:50 土浦日大
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:21:52 16 0:21:52 石引稚菜(1)
2 17 0:36:46 20 0:14:55 佐藤友香(1)
3 16 0:47:48 16 0:11:01 稲垣小雪(2)
4 24 1:00:48 24 0:13:00 岡野芽衣(3)
5 23 1:19:50 20 0:19:02 栗田宙佳(1)
24位 1:19:53 國學院栃木
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:22:35 24 0:22:35 山根翠優(2)
2 21 0:37:14 14 0:14:39 山﨑瑠杏(1)
3 17 0:48:02 13 0:10:49 福永琉妃(1)
4 19 0:59:56 21 0:11:53 成瀬叶(3)
5 24 1:19:53 24 0:19:57 小平花音(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km