関東高校駅伝(南)・女子 | 2019年

2019 関東高校駅伝(南)・女子

  • 2019年11月16日
  • 裾野市運動公園陸上競技場
  • 関東高校駅伝は、会場使用不可のため中止
  • トラックレースで記録を計測し、5名の合計タイムで各チームの順位を決定する

各区間距離

  • 1区 6,000m
  • 2区 4,000m
  • 3区 3,000m
  • 4区 3,000m
  • 5区 5,000m
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:09:43 成田
  2. 1:10:04 順天
  3. 1:10:19 錦城学園
  4. 1:10:30 白鵬女子
  5. 1:10:34 城西
  6. 1:10:38 日体大柏
  7. 1:10:39 川崎市立橘
  8. 1:11:07 東京

区間賞・女子

  • 1区 19:42 山﨑りさ(2)・成田
  • 2区 13:01 南日向(1)・順天
  • 3区 09:44 小杉真生(3)・成田
  • 4区 09:39 中嶋千紗都(1)・山梨学院
  • 5区 16:21 小坂井智絵(2)・成田

詳細結果・女子

1位 1:09:43 成田
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:19:42 1 0:19:42 山﨑りさ(2)
2 1 0:32:46 2 0:13:03 風間歩佳(3)
3 1 0:42:29 1 0:09:44 小杉真生(3)
4 3 0:53:22 14 0:10:52 山本朋佳(2)
5 1 1:09:42 1 0:16:21 小坂井智絵(2)
2位 1:10:04 順天
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:20:09 7 0:20:09 足立涼美(3)
2 2 0:33:10 1 0:13:01 南日向(1)
3 2 0:43:05 5 0:09:56 須藤花菜(1)
4 1 0:53:03 2 0:09:57 会田佳世(3)
5 2 1:10:03 6 0:17:01 道下美槻(3)
3位 1:10:19 錦城学園
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:20:14 8 0:20:14 三輪南菜子(2)
2 6 0:33:28 3 0:13:14 塩入百葉(1)
3 4 0:43:19 4 0:09:51 島貫恵梨子(2)
4 2 0:53:18 3 0:09:59 福田萌心(2)
5 3 1:10:18 7 0:17:01 坂口愛和(3)
4位 1:10:30 白鵬女子
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:20:04 4 0:20:04 下里芽依(3)
2 3 0:33:20 5 0:13:15 小谷真波(3)
3 3 0:43:07 3 0:09:48 村田楓佳(2)
4 4 0:53:30 9 0:10:23 梶原真由(2)
5 4 1:10:29 5 0:16:59 松田梨里(3)
5位 1:10:34 城西
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:20:07 5 0:20:07 鈴木日菜子(2)
2 5 0:33:27 6 0:13:19 塩崎七海(3)
3 6 0:43:30 7 0:10:03 樋口凛(1)
4 6 0:53:43 7 0:10:13 樋口唯菜(1)
5 5 1:10:34 4 0:16:51 村上礼乃(3)
6位 1:10:38 日体大柏
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:20:00 3 0:20:00 高橋葵(1)
2 4 0:33:25 8 0:13:25 塩野愛梨花(1)
3 7 0:43:39 9 0:10:14 大塚来夢(2)
4 7 0:53:48 5 0:10:09 松本玲奈(3)
5 6 1:10:38 3 0:16:50 堀綾花(3)
7位 1:10:39 川崎市立橘
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:20:52 11 0:20:52 金子陽向(1)
2 10 0:34:15 7 0:13:23 吉田凜(2)
3 9 0:44:13 6 0:09:58 井上明南(2)
4 8 0:54:12 4 0:09:59 伊藤南美(1)
5 7 1:10:39 2 0:16:26 信櫻空(3)
8位 1:11:07 東京
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:20:08 6 0:20:08 木島あすか(2)
2 7 0:33:34 9 0:13:27 外間礼那(1)
3 5 0:43:22 2 0:09:47 水沼千紗(2)
4 5 0:53:38 8 0:10:16 呑海陽(1)
5 8 1:11:07 9 0:17:29 菊地琴子(2)
9位 1:11:52 三浦学苑
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:20:35 10 0:20:35 長峯野々花(2)
2 9 0:34:09 10 0:13:35 小田あかり(2)
3 10 0:44:16 8 0:10:07 鈴木彩也香(3)
4 9 0:54:50 12 0:10:34 宮下愛香(3)
5 9 1:11:51 8 0:17:01 並木伶奈(2)
10位 1:12:50 秦野
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:20:27 9 0:20:27 齋藤和沙(3)
2 8 0:33:41 4 0:13:15 新井沙希(1)
3 8 0:44:02 14 0:10:21 小宮さくら(3)
4 10 0:55:13 19 0:11:11 松中芽生(3)
5 10 1:12:50 10 0:17:37 柏木もも代(2)
11位 1:13:26 山梨学院
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:21:19 15 0:21:19 鬼頭このみ(2)
2 16 0:35:33 17 0:14:14 米原千尋(3)
3 16 0:45:53 13 0:10:20 平塚莉珠(3)
4 11 0:55:33 1 0:09:39 中嶋千紗都(1)
5 11 1:13:26 13 0:17:53 伊藤夢(3)
12位 1:13:52 法政二
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:21:00 13 0:21:00 杉田久瑠美(3)
2 13 0:34:59 13 0:13:59 日下野美羽(1)
3 11 0:45:15 12 0:10:16 新田望(1)
4 13 0:55:53 13 0:10:39 田中琉花(1)
5 12 1:13:52 14 0:17:58 銅木瞳(1)
13位 1:13:57 市立船橋
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:21:05 14 0:21:05 江村穂乃花(2)
2 14 0:35:06 14 0:14:01 杉山明沙(2)
3 12 0:45:21 11 0:10:15 橋口凜花(3)
4 12 0:55:47 10 0:10:26 土井菜摘(3)
5 13 1:13:57 15 0:18:10 小林陽花(3)
14位 1:14:18 上水
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:21:25 17 0:21:25 前田尚子(2)
2 15 0:35:29 15 0:14:04 奥野琴(1)
3 15 0:45:53 15 0:10:24 山口日向子(3)
4 15 0:56:25 11 0:10:33 二之方恋(2)
5 14 1:14:18 12 0:17:53 相澤凪咲(1)
15位 1:14:41 八千代松陰
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:22:14 20 0:22:14 大住理子(2)
2 18 0:35:58 12 0:13:44 伊井萌佑子(3)
3 18 0:46:12 10 0:10:14 岡本彩稀(1)
4 14 0:56:24 6 0:10:12 内田莉緒(1)
5 15 1:14:40 16 0:18:16 戸村咲希(2)
16位 1:15:15 小金
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:19:48 2 0:19:48 加藤礼菜(3)
2 12 0:34:41 19 0:14:54 中山凜亜(2)
3 13 0:45:33 20 0:10:52 富山彩月(2)
4 16 0:56:32 17 0:10:59 宮本菜々子(2)
5 16 1:15:14 19 0:18:43 佐口向日葵(2)
17位 1:15:32 流経大付柏
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:20:57 12 0:20:57 藤村優李(2)
2 11 0:34:38 11 0:13:41 金原千尋(2)
3 14 0:45:33 21 0:10:56 渡邉彩夏(1)
4 17 0:56:44 18 0:11:11 新井ゆず(3)
5 17 1:15:31 20 0:18:47 清野紅葉(1)
18位 1:15:42 荏田
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:21:25 16 0:21:25 小林真知香(2)
2 17 0:35:34 16 0:14:09 平岡瑠奈(3)
3 17 0:46:07 16 0:10:33 川口乃愛(2)
4 18 0:57:01 15 0:10:54 野口菜月(1)
5 18 1:15:42 18 0:18:41 林寿々加(3)
19位 1:18:06 駒大高
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:22:00 19 0:22:00 北澤彩香(2)
2 19 0:37:01 20 0:15:01 森まどか(1)
3 19 0:47:52 19 0:10:51 稲垣木々音(1)
4 19 0:58:49 16 0:10:57 渡邉帆南(3)
5 19 1:18:05 21 0:19:16 渋谷菜絵(1)
20位 1:18:26 韮崎
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:22:42 21 0:22:42 名取万記歩(3)
2 20 0:37:53 21 0:15:11 細田奈那(1)
3 20 0:48:43 18 0:10:51 佐々木遥香(2)
4 20 1:00:41 22 0:11:58 渡邊瑳莉(2)
5 20 1:18:26 11 0:17:45 野田みりか(2)
21位 1:19:36 北杜
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:21:50 18 0:21:50 小池優衣(3)
2 21 0:37:59 24 0:16:09 田中実夢(1)
3 21 0:49:14 22 0:11:15 小池咲良(1)
4 21 1:00:58 21 0:11:44 冨樫璃子(1)
5 21 1:19:35 17 0:18:37 髙森咲(3)
22位 1:21:14 笛吹
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:24:22 23 0:24:22 澤田琉杏(1)
2 23 0:39:00 18 0:14:38 土屋愛佳(3)
3 22 0:49:34 17 0:10:34 桜井百香(3)
4 22 1:00:58 20 0:11:25 山口はる菜(1)
5 22 1:21:14 23 0:20:15 鈴木彩夏(2)
23位 1:24:42 甲府昭和
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:22:47 22 0:22:47 甘利涼那(2)
2 22 0:38:01 22 0:15:14 市橋涼花(1)
3 23 0:51:02 24 0:13:02 荻野真緒(1)
4 23 1:04:40 24 0:13:37 坂口結菜(2)
5 23 1:24:41 22 0:20:02 内藤志帆(2)
24位 1:25:00 巨摩
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:24:36 24 0:24:36 萩原海青(2)
2 24 0:40:10 23 0:15:34 鈴木優香(2)
3 24 0:52:30 23 0:12:20 鈴木綾華(2)
4 24 1:04:43 23 0:12:13 一瀬藍(2)
5 24 1:25:00 24 0:20:17 清水蒼(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km