関東高校駅伝(北)・男子 | 2019年

2019 関東高校駅伝(北)・男子

  • 2019年11月16日
  • 裾野市運動公園陸上競技場
  • 関東高校駅伝は、会場使用不可のため中止
  • 当競技会は全国高校駅伝南北関東代表選考会として実施
  • トラックレースで記録を計測し、7名の合計タイムで各チームの順位を決定する

各区間距離

  • 1区 10,000m
  • 2区 3,000m
  • 3区 8,000m
  • 4区 8,000m
  • 5区 3,000m
  • 6区 5,000m
  • 7区 5,000m
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:05:46 農大二
  2. 2:06:18 埼玉栄
  3. 2:07:28 水城
  4. 2:08:17 花咲徳栄
  5. 2:08:47 聖望
  6. 2:08:48 東洋大牛久
  7. 2:09:07 武蔵越生
  8. 2:09:39 樹徳

区間賞・男子

  • 1区 29:24 佐藤真優(3)・東洋大牛久
  • 2区 08:35 瀬川翔誠(1)・埼玉栄
  • 3区 23:56 佐藤快成(2)・埼玉栄
  • 4区 24:11 伊井修司(3)・農大二
  • 5区 08:44 内山喜宝(2)・農大二
  • 6区 14:51 小林政澄(3)・農大二
  • 7区 14:53 原賢吾(3)・水戸工

詳細結果・男子

1位 2:05:46 農大二
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:12 5 0:30:12 宗像直輝(3)
2 3 0:38:48 2 0:08:36 永島陽介(1)
3 2 1:03:07 3 0:24:19 北村勇貴(2)
4 1 1:27:18 1 0:24:11 伊井修司(3)
5 1 1:36:02 1 0:08:44 内山喜宝(2)
6 1 1:50:53 1 0:14:51 小林政澄(3)
7 1 2:05:46 2 0:14:53 根岸賢(3)
2位 2:06:18 埼玉栄
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:21 7 0:30:21 白鳥哲汰(3)
2 5 0:38:56 1 0:08:35 瀬川翔誠(1)
3 1 1:02:52 1 0:23:56 佐藤快成(2)
4 2 1:27:20 2 0:24:28 高島侑翔(2)
5 2 1:36:13 6 0:08:54 森基(1)
6 2 1:51:23 6 0:15:10 石口大地(2)
7 2 2:06:18 3 0:14:55 山﨑颯(1)
3位 2:07:28 水城
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:05 12 0:31:05 須藤蓮(3)
2 10 0:39:48 4 0:08:44 永岡佑樹(3)
3 7 1:04:13 4 0:24:25 亘理魁(2)
4 4 1:28:42 3 0:24:29 大谷章紘(2)
5 4 1:37:31 2 0:08:49 金子鉄平(3)
6 3 1:52:30 2 0:14:59 川田涼(2)
7 3 2:07:28 4 0:14:57 松村晴生(3)
4位 2:08:17 花咲徳栄
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:29:36 3 0:29:36 唐澤拓海(3)
2 1 0:38:22 8 0:08:46 篠木珠良(2)
3 5 1:03:25 7 0:25:03 佐藤駿人(3)
4 6 1:28:50 9 0:25:25 市村竜樹(3)
5 5 1:37:43 5 0:08:52 阿部泰知(3)
6 4 1:52:49 3 0:15:06 生駒直幸(1)
7 4 2:08:16 10 0:15:27 上野隼弥(1)
5位 2:08:47 聖望
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:29:38 4 0:29:38 久保田徹(3)
2 6 0:39:07 22 0:09:29 五十嵐堅太郎(3)
3 3 1:03:08 2 0:24:01 青柿響(3)
4 3 1:28:14 6 0:25:06 飯嶌有人(2)
5 3 1:37:05 3 0:08:51 布目蓮(3)
6 5 1:53:01 17 0:15:56 関淳(3)
7 5 2:08:46 16 0:15:46 中村卓史(3)
6位 2:08:48 東洋大牛久
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:24 1 0:29:24 佐藤真優(3)
2 2 0:38:37 18 0:09:13 清水良平(1)
3 4 1:03:15 5 0:24:38 伊藤圭音(2)
4 5 1:28:46 12 0:25:31 岩田伊織(3)
5 7 1:38:08 20 0:09:22 相澤駿輝(2)
6 7 1:53:39 14 0:15:32 藤田大翔(1)
7 6 2:08:48 6 0:15:09 大森由翔(1)
7位 2:09:07 武蔵越生
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:49 9 0:30:49 小島岳斗(2)
2 8 0:39:41 9 0:08:52 小島陸駆(2)
3 10 1:05:04 12 0:25:23 石川心(3)
4 8 1:29:53 4 0:24:49 野中創太(3)
5 8 1:38:50 8 0:08:57 森田健伸(1)
6 8 1:53:58 4 0:15:08 黒岩勇禅(1)
7 7 2:09:07 7 0:15:10 柏俣海斗(3)
8位 2:09:39 樹徳
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:29 2 0:29:29 北村光(3)
2 4 0:38:49 20 0:09:20 原島亜沙人(2)
3 6 1:03:27 6 0:24:38 帰山侑大(1)
4 7 1:28:57 11 0:25:30 柏戸葵志(2)
5 6 1:38:03 14 0:09:06 図子田侑(1)
6 6 1:53:37 15 0:15:33 松島竣成(1)
7 8 2:09:39 20 0:16:02 前田健心(2)
9位 2:10:19 日立工
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:30:29 8 0:30:29 赤津勇進(3)
2 9 0:39:47 19 0:09:17 木原玲桜(2)
3 9 1:04:58 8 0:25:12 水谷滉介(3)
4 10 1:30:05 7 0:25:07 斎藤彰太(3)
5 10 1:39:11 13 0:09:06 滝学人(2)
6 9 1:54:26 8 0:15:15 水谷耀介(3)
7 9 2:10:19 17 0:15:53 松本祐翔(3)
10位 2:10:52 宇都宮
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:18 6 0:30:18 平山大雅(3)
2 7 0:39:15 11 0:08:57 鈴木太陽(1)
3 8 1:04:29 10 0:25:14 風間銀河(2)
4 9 1:30:00 13 0:25:32 石濵佑真(2)
5 9 1:39:08 17 0:09:07 齊藤太軌(2)
6 10 1:55:08 22 0:16:00 上澤一央(1)
7 10 2:10:52 15 0:15:44 照内淳和(3)
11位 2:11:03 白鴎大足利
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:03 11 0:31:03 関口大祐(2)
2 13 0:40:12 15 0:09:09 宮田真優(2)
3 11 1:05:39 13 0:25:27 菅野涼介(2)
4 11 1:31:15 14 0:25:36 山下航平(3)
5 11 1:40:20 11 0:09:04 阿部健(1)
6 11 1:55:43 10 0:15:23 山根彗斗(2)
7 11 2:11:03 8 0:15:20 山室理響(2)
12位 2:11:21 那須拓陽
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:46 18 0:31:46 海老澤憲伸(2)
2 15 0:40:32 7 0:08:45 松本海音(1)
3 13 1:05:43 9 0:25:12 桑名碧人(3)
4 12 1:31:26 15 0:25:42 畠山大空(3)
5 12 1:40:35 18 0:09:09 藤田翔(2)
6 14 1:56:14 16 0:15:39 町田直紀(2)
7 12 2:11:21 5 0:15:07 手塚啓介(2)
13位 2:11:35 東京農大三
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:40 16 0:31:40 室井慶太(2)
2 14 0:40:24 5 0:08:44 岩本聖(1)
3 12 1:05:42 11 0:25:17 長谷川琉斗(2)
4 13 1:31:43 18 0:26:01 宇田川瞬矢(1)
5 13 1:40:38 7 0:08:56 内山壽頼(1)
6 13 1:56:05 13 0:15:26 石川雅樹(3)
7 13 2:11:35 11 0:15:30 清田遙貴(2)
14位 2:11:38 浦和実
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:31:10 13 0:31:10 奥山輝(3)
2 11 0:39:55 6 0:08:44 岡田涼斗(1)
3 15 1:06:03 18 0:26:08 布野暖生(3)
4 15 1:31:51 16 0:25:48 新井友裕(1)
5 14 1:40:42 4 0:08:51 門脇日向(3)
6 12 1:55:59 9 0:15:17 佐元皐起(3)
7 14 2:11:37 13 0:15:38 太田蓮斗(3)
15位 2:12:24 文星芸大附
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:33 15 0:31:33 若田宗一郎(3)
2 16 0:40:45 17 0:09:12 根岸悠斗(1)
3 19 1:06:54 19 0:26:09 木村駿斗(1)
4 16 1:31:58 5 0:25:04 森澤俊平(3)
5 16 1:41:05 15 0:09:07 落合翼(1)
6 15 1:56:28 11 0:15:23 関本敬太(1)
7 15 2:12:24 18 0:15:56 小倉健(1)
16位 2:12:46 健大高崎
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:30:59 10 0:30:59 青木瑠郁(1)
2 12 0:39:59 13 0:09:00 新井今生人(3)
3 14 1:05:51 17 0:25:52 小池佑希(1)
4 14 1:31:48 17 0:25:57 水野遥大(2)
5 15 1:40:47 9 0:08:59 吉田光希(3)
6 16 1:56:46 21 0:15:59 強矢愛斗(2)
7 16 2:12:46 19 0:16:00 大塚蒼(1)
17位 2:13:01 水戸工
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:32:18 20 0:32:18 村上竜也(1)
2 17 0:40:58 3 0:08:40 靑木陸(3)
3 16 1:06:35 14 0:25:37 川口陽生(2)
4 21 1:33:48 22 0:27:13 福井叶太(1)
5 19 1:42:55 16 0:09:07 石塚晴季(3)
6 18 1:58:08 7 0:15:12 五十嵐喬信(2)
7 17 2:13:00 1 0:14:53 原賢吾(3)
18位 2:14:22 佐野日大
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:32:47 22 0:32:47 栗原遼大(3)
2 23 0:41:45 12 0:08:58 大和李成(3)
3 23 1:08:30 23 0:26:45 滝澤愛弥(1)
4 19 1:33:40 8 0:25:10 亀田航希(3)
5 18 1:42:45 12 0:09:05 青木脩悟(1)
6 19 1:58:42 19 0:15:57 早瀬乃亜(2)
7 18 2:14:22 14 0:15:40 宮下拓磨(3)
19位 2:14:31 富岡
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:31:49 19 0:31:49 勅使河原由貴(2)
2 18 0:40:59 16 0:09:11 山﨑光貴(3)
3 17 1:06:40 16 0:25:41 植村勇太(3)
4 17 1:32:46 19 0:26:06 今井大翔(3)
5 17 1:42:08 21 0:09:22 松島空大(1)
6 17 1:58:04 18 0:15:56 矢島睦大(2)
7 19 2:14:31 22 0:16:27 多胡雅貴(3)
20位 2:14:45 水戸葵陵
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:32:48 23 0:32:48 志賀智也(2)
2 22 0:41:43 10 0:08:55 小田恭平(2)
3 21 1:08:15 21 0:26:32 田所生真(2)
4 20 1:33:43 10 0:25:28 二川健伸(2)
5 20 1:43:05 22 0:09:23 峯島璃乙(2)
6 21 1:59:15 23 0:16:10 高野晃勢(2)
7 20 2:14:45 12 0:15:30 後藤大志(2)
21位 2:15:10 吾妻中央
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:32:19 21 0:32:19 吉田圭佑(3)
2 21 0:41:28 14 0:09:09 町田成夢(3)
3 22 1:08:24 24 0:26:56 関口曜生(2)
4 22 1:35:23 21 0:26:59 松井遼河(2)
5 22 1:44:25 10 0:09:01 冨沢哲生(2)
6 22 1:59:49 12 0:15:24 黒岩希一(3)
7 21 2:15:10 9 0:15:21 山﨑智也(3)
22位 2:16:08 土浦日大
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:24 14 0:31:24 清水正人(3)
2 19 0:41:05 24 0:09:41 筧魁(2)
3 18 1:06:43 15 0:25:38 前田寛明(1)
4 18 1:33:38 20 0:26:55 佐藤友亮(1)
5 21 1:43:14 23 0:09:36 島田航希(1)
6 20 1:59:11 20 0:15:57 韮澤史人(1)
7 22 2:16:08 24 0:16:57 池末遥俊(1)
23位 2:16:41 藤岡中央
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:41 17 0:31:41 丸山椋(3)
2 20 0:41:14 23 0:09:33 下山三寿(2)
3 20 1:07:51 22 0:26:37 山口陸(2)
4 23 1:36:06 24 0:28:15 寺田航大(1)
5 23 1:45:28 19 0:09:21 中村崚太郎(3)
6 23 2:00:36 5 0:15:09 浅井大夢(3)
7 23 2:16:40 21 0:16:04 西尾介翔(3)
DNF 大田原
通算順位 区間順位 氏名
1 * * * * 村上心優(2)
2 * * 21 0:09:28 菊地蓮(2)
3 * * 20 0:26:29 齋藤翔哉(3)
4 * * 23 0:27:28 岩澤亮(2)
5 * * 24 0:09:47 秋元達志(2)
6 * * 24 0:16:32 浅見夏希(1)
7 * * 23 0:16:42 加藤拓海(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km