東海高校駅伝・女子 | 2019年

2019 東海高校駅伝・女子

  • 2019年11月24日
  • 小笠山エコパ
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:13:32 岡崎学園
  2. 1:13:40 安城学園
  3. 1:14:25 光ヶ丘女子
  4. 1:15:06 愛知
  5. 1:15:19 島田
  6. 1:15:25 益田清風
  7. 1:15:28 浜松開誠館
  8. 1:16:24 四日市商

区間賞・女子

  • 1区 20:32 城所日和(3)岡崎学園
  • 2区 14:16 竹田実紗(1)安城学園
  • 3区 10:03 古川璃音(3)豊川
  • 4区 10:11 吉田彩乃(3)愛知
  • 5区 17:33 内田妃(3)岡崎学園

詳細結果・女子

1位 1:13:32 岡崎学園
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:20:32 1 0:20:32 城所日和(3)
2 1 0:34:49 2 0:14:17 杉江風花(3)
3 2 0:45:14 5 0:10:25 藤田悠佑(3)
4 2 0:55:59 5 0:10:45 村松実鈴(3)
5 1 1:13:32 1 0:17:33 内田妃(3)
2位 1:13:40 安城学園
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:20:45 3 0:20:45 磯部早良(1)
2 2 0:35:01 1 0:14:16 竹田実紗(1)
3 1 0:45:08 2 0:10:07 早川想世加(3)
4 1 0:55:24 2 0:10:16 杉浦花音(1)
5 2 1:13:40 8 0:18:16 永谷千宙(2)
3位 1:14:25 光ヶ丘女子
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:20:40 2 0:20:40 坂牧紗衣(2)
2 3 0:35:04 4 0:14:24 雨宮沙空(1)
3 3 0:45:36 6 0:10:32 石川瑠菜(1)
4 3 0:56:30 9 0:10:54 雨宮希空(1)
5 3 1:14:25 4 0:17:55 二村夕希子(1)
4位 1:15:06 愛知
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:21:42 10 0:21:42 太田帆香(2)
2 10 0:36:25 8 0:14:43 江口春姫(2)
3 5 0:46:36 3 0:10:11 松原亜純(3)
4 4 0:56:47 1 0:10:11 吉田彩乃(3)
5 4 1:15:06 9 0:18:19 小田木陽和(2)
5位 1:15:19 島田
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:20:55 4 0:20:55 細谷奈津子(2)
2 5 0:35:42 10 0:14:47 宮崎梨央(3)
3 4 0:46:16 8 0:10:34 鈴木怜奈(2)
4 5 0:57:25 13 0:11:09 清水綾穂(3)
5 5 1:15:19 3 0:17:54 田中毬愛(3)
6位 1:15:25 益田清風
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:21:32 8 0:21:32 上村莉沙(2)
2 8 0:36:21 11 0:14:49 中野彩月(1)
3 9 0:46:53 6 0:10:32 石丸夏帆(3)
4 8 0:57:34 4 0:10:41 津田結帆(1)
5 6 1:15:25 2 0:17:51 川上莉桜(1)
7位 1:15:28 浜松開誠館
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:21:13 7 0:21:13 宮津季亜来(2)
2 6 0:35:49 7 0:14:36 鈴木伶菜(3)
3 6 0:46:39 11 0:10:50 袴田菜緒(2)
4 7 0:57:33 9 0:10:54 石野帆奈(1)
5 7 1:15:28 4 0:17:55 岡田優花(3)
8位 1:16:24 四日市商
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:21:12 6 0:21:12 丹羽瑞希(2)
2 9 0:36:21 15 0:15:09 藤本直(2)
3 10 0:47:04 10 0:10:43 早川花(1)
4 6 0:57:31 3 0:10:27 近藤萌子(2)
5 8 1:16:24 14 0:18:53 岡野敬加(2)
9位 1:16:53 常葉大菊川
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:22:00 16 0:22:00 久野桜彩(2)
2 11 0:36:34 5 0:14:34 丸山鳳純(3)
3 8 0:46:52 4 0:10:18 舞谷恵(2)
4 9 0:57:43 7 0:10:51 鈴木笑理(2)
5 9 1:16:53 18 0:19:10 沖千都(1)
10位 1:16:54 美濃加茂
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:21:34 9 0:21:34 杉山静香(2)
2 14 0:36:55 18 0:15:21 永岡紗梨(3)
3 13 0:47:46 13 0:10:51 泉さくら(3)
4 14 0:58:57 14 0:11:11 長谷部聖奈(1)
5 10 1:16:54 6 0:17:57 須田花音(3)
11位 1:17:06 東海大翔洋
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:21:58 14 0:21:58 小野葵生(1)
2 12 0:36:43 9 0:14:45 依田来巳(2)
3 14 0:47:49 19 0:11:06 妹尾晴華(1)
4 11 0:58:45 11 0:10:56 新村瑠奈(1)
5 11 1:17:06 10 0:18:21 平川星波(2)
12位 1:17:20 県岐阜商
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:21:48 12 0:21:48 加藤若葉(3)
2 7 0:36:06 3 0:14:18 加藤愛結(3)
3 7 0:46:44 9 0:10:38 青井美咲(3)
4 10 0:58:03 17 0:11:19 服部芽生(2)
5 12 1:17:20 20 0:19:17 堀みちる(2)
13位 1:17:25 中京院中京
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:21:48 11 0:21:48 荒武優衣香(3)
2 13 0:36:49 13 0:15:01 生田碧(2)
3 12 0:47:45 16 0:10:56 若尾真奈(2)
4 13 0:58:56 14 0:11:11 松井夏夕(2)
5 13 1:17:25 11 0:18:29 安藤みなみ(2)
14位 1:17:41 浜松工
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:22:17 19 0:22:17 内山菜々子(1)
2 18 0:37:34 17 0:15:17 水口京香(1)
3 18 0:48:29 15 0:10:55 安達芽依(3)
4 15 0:59:26 12 0:10:57 森畑未菜(1)
5 14 1:17:41 7 0:18:15 野中和佳菜(2)
15位 1:17:56 浜松西
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:21:59 15 0:21:59 早川木花(1)
2 15 0:37:07 14 0:15:08 相曽圭(2)
3 16 0:48:01 14 0:10:54 鈴木楓(1)
4 12 0:58:54 8 0:10:53 髙木日菜乃(1)
5 15 1:17:56 15 0:19:02 内藤あい(1)
16位 1:18:24 津商
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:22:00 17 0:22:00 近藤萌江(3)
2 16 0:37:22 20 0:15:22 山﨑そよか(2)
3 17 0:48:27 18 0:11:05 豊田結衣(1)
4 16 0:59:38 14 0:11:11 平野生歩(1)
5 16 1:18:24 12 0:18:46 西口陽菜(2)
17位 1:19:00 豊川
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:22:37 20 0:22:37 川瀬真由(1)
2 19 0:37:58 18 0:15:21 保こなつ(1)
3 15 0:48:01 1 0:10:03 古川璃音(3)
4 17 0:59:45 19 0:11:44 阪上美心羽(2)
5 17 1:19:00 19 0:19:15 袴田真叶(1)
18位 1:19:05 宇治山田商
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:21:58 13 0:21:58 畑まどか(1)
2 21 0:38:07 23 0:16:09 佐々遥菜(1)
3 21 0:49:10 17 0:11:03 倉野加奈(2)
4 18 0:59:57 6 0:10:47 井山一佳(1)
5 18 1:19:05 16 0:19:08 西井せり(2)
19位 1:19:06 中京大中京
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:23:13 22 0:23:13 小島向日希(2)
2 20 0:38:04 12 0:14:51 青山理奈(1)
3 19 0:48:54 11 0:10:50 萩原さや(1)
4 19 1:00:17 18 0:11:23 萩原さら(1)
5 19 1:19:06 13 0:18:49 猪熊紗伎(1)
20位 1:19:59 伊賀白鳳
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:22:15 18 0:22:15 松谷由夏(2)
2 17 0:37:28 16 0:15:13 松谷未夏(2)
3 20 0:49:01 22 0:11:33 渡邉美悠(1)
4 21 1:00:51 21 0:11:50 関根志歩(3)
5 20 1:19:59 16 0:19:08 北永菜摘(2)
21位 1:20:35 桑名
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:21:04 5 0:21:04 垣内瑞希(3)
2 4 0:35:38 5 0:14:34 森田日世莉(1)
3 11 0:47:27 23 0:11:49 渡邉日奈子(2)
4 20 1:00:23 23 0:12:56 伊藤さやか(2)
5 21 1:20:35 22 0:20:12 山元結雅(1)
22位 1:21:27 斐太
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:22:53 21 0:22:53 一ノ瀬穂南(1)
2 22 0:38:42 21 0:15:49 大洞美空(1)
3 22 0:50:06 20 0:11:24 村田真悠(2)
4 22 1:01:51 20 0:11:45 玉田心愛(1)
5 22 1:21:27 21 0:19:36 渡邉紗衣(2)
23位 1:25:43 いなべ総合
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:25:24 23 0:25:24 市川紗衣(3)
2 23 0:41:13 21 0:15:49 森川紗那(1)
3 23 0:52:44 21 0:11:31 奥谷麻央(2)
4 23 1:05:10 22 0:12:26 三宅麗美(2)
5 23 1:25:43 23 0:20:33 加世堂温(1)
OP 大垣日大
通算順位 区間順位 氏名
1 OP 0:22:07 OP 0:22:07 伊藤蒼遥(1)
2 OP 0:37:22 OP 0:15:15 古川天音(2)
3 OP 0:47:34 OP 0:10:12 吉村唯(3)
4 OP 0:58:53 OP 0:11:19 野尻宝月(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km