近畿高校駅伝・男子 | 2023年

近畿高校駅伝・男子

全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ

2023 競技結果

  • 2023年11月26日
  • 南あわじ市

2023 総合結果・男子

  1. 2:04:20 洛南
  2. 2:05:17 須磨学園
  3. 2:05:59 洛北
  4. 2:07:11 関大北陽
  5. 2:07:19 京都外大西
  6. 2:08:01 西脇工
  7. 2:08:44 比叡山
  8. 2:08:47 報徳

2023 区間賞・男子

  • 1区 29:19 坂元南紬太(3)・洛北
  • 2区 08:18 福田海未(3)・智辯カレッジ
  • 3区 24:07 橋本颯人(2)・洛南
  • 4区 23:23 折田壮太(3)・須磨学園
  • 5区 08:39 梅本陸翔(1)・須磨学園
  • 6区 14:46 三宅悠斗(2)・洛南
  • 7区 14:49 並川颯太(3)・洛南

2023 詳細結果・男子

1位 2:04:20 洛南
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:29:31 3 0:29:31 井上朋哉(2)
2 3 0:38:07 9 0:08:36 髙木崚平(3)
3 1 1:02:14 1 0:24:07 橋本颯人(2)
4 1 1:25:55 2 0:23:41 岡田開成(3)
5 1 1:34:45 5 0:08:50 加嶋翼(2)
6 1 1:49:31 1 0:14:46 三宅悠斗(2)
7 1 2:04:20 1 0:14:49 並川颯太(3)
2位 2:05:17 須磨学園
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:29 2 0:29:29 堀野正太(2)
2 2 0:37:57 3 0:08:28 三浦彰太(3)
3 3 1:02:51 9 0:24:54 藤岡孝太郎(1)
4 2 1:26:14 1 0:23:23 折田壮太(3)
5 2 1:34:53 1 0:08:39 梅本陸翔(1)
6 2 1:50:12 4 0:15:19 長谷川大翔(2)
7 2 2:05:17 3 0:15:05 髙田滉翔(3)
3位 2:05:59 洛北
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:19 1 0:29:19 坂元南紬太(3)
2 1 0:37:49 5 0:08:30 大西功起(2)
3 2 1:02:27 7 0:24:38 今堀匡道(3)
4 3 1:27:04 5 0:24:37 永井孝明(3)
5 3 1:35:52 4 0:08:48 野木琉平(2)
6 3 1:51:03 3 0:15:11 山本琉生(2)
7 3 2:05:59 2 0:14:56 三宅勇希(3)
4位 2:07:11 関大北陽
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:30:19 8 0:30:19 井本正凪(2)
2 7 0:38:51 6 0:08:32 野間黎矢(3)
3 5 1:03:03 2 0:24:12 七枝直(3)
4 4 1:27:38 4 0:24:35 糟谷源太(3)
5 5 1:36:25 3 0:08:47 大濵優輝(3)
6 5 1:51:45 6 0:15:20 田畑里空(1)
7 4 2:07:11 5 0:15:26 迫悠真(2)
5位 2:07:19 京都外大西
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:10 7 0:30:10 川上温(3)
2 8 0:38:52 11 0:08:42 安部爽仁朗(3)
3 8 1:03:27 6 0:24:35 廣瀬朔太郎(3)
4 5 1:27:41 3 0:24:14 西山修平(3)
5 4 1:36:22 2 0:08:41 松岡空良(3)
6 4 1:51:26 2 0:15:04 坂本康太(2)
7 5 2:07:19 13 0:15:53 矢谷正斗(2)
6位 2:08:01 西脇工
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:29:41 4 0:29:41 新妻遼己(1)
2 4 0:38:16 7 0:08:35 上田航大(3)
3 4 1:02:58 8 0:24:42 新妻昂己(1)
4 6 1:28:11 9 0:25:13 田中颯眞(2)
5 6 1:37:04 6 0:08:53 赤坂勇輔(1)
6 6 1:52:23 4 0:15:19 北本瑞希(3)
7 6 2:08:01 6 0:15:38 佐伯優月(1)
7位 2:08:44 比叡山
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:09 6 0:30:09 中西慶士郎(3)
2 6 0:38:37 3 0:08:28 竹村明人(3)
3 6 1:03:07 4 0:24:30 平田碧(3)
4 8 1:28:34 11 0:25:27 海老原光(2)
5 8 1:37:32 7 0:08:58 小池太壱(3)
6 7 1:52:53 7 0:15:21 石田崇人(2)
7 7 2:08:44 11 0:15:51 中川貴心(2)
8位 2:08:47 報徳
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:30:46 14 0:30:46 山元颯真(2)
2 9 0:39:05 2 0:08:19 大井廉(3)
3 7 1:03:24 3 0:24:19 岩坂蓮太(3)
4 9 1:28:51 11 0:25:27 石田悠太朗(2)
5 9 1:38:01 10 0:09:10 大西隼斗(2)
6 9 1:53:23 8 0:15:22 前田流星(3)
7 8 2:08:47 4 0:15:24 奥琢磨(3)
9位 2:08:52 智辯カレッジ
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:08 5 0:30:08 柏木優希(3)
2 5 0:38:26 1 0:08:18 福田海未(3)
3 9 1:03:31 12 0:25:05 和田拓真(2)
4 7 1:28:20 8 0:24:49 南月人(2)
5 7 1:37:20 8 0:09:00 岡泰地(1)
6 8 1:53:06 13 0:15:46 山本聖琉(2)
7 9 2:08:52 9 0:15:46 宮田馨(1)
10位 2:10:12 和歌山北
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:30:30 10 0:30:30 安東海音(2)
2 11 0:39:27 14 0:08:57 小田堅太(3)
3 11 1:05:03 16 0:25:36 上野山拳士朗(2)
4 10 1:29:40 5 0:24:37 澳彰吾(3)
5 10 1:38:59 13 0:09:19 杉林良現(2)
6 10 1:54:32 10 0:15:33 山本久記(2)
7 10 2:10:12 7 0:15:40 増元惟織(3)
11位 2:11:50 桂
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:31:48 23 0:31:48 福井楽(1)
2 20 0:40:49 20 0:09:01 森本響(2)
3 14 1:05:46 10 0:24:57 西川侑李(3)
4 12 1:31:15 13 0:25:29 小島瑠晟(2)
5 12 1:40:25 10 0:09:10 中嶋亮太(3)
6 11 1:56:09 11 0:15:44 小池千樹(2)
7 11 2:11:50 8 0:15:41 矢谷隆斗(2)
12位 2:12:44 神港学園
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:31:47 22 0:31:47 藤本嵩統(2)
2 15 0:40:25 10 0:08:38 山本侑輝(3)
3 12 1:05:24 11 0:24:59 日数谷隼人(3)
4 14 1:31:46 22 0:26:22 佐久間大輝(2)
5 14 1:41:10 17 0:09:24 津崎颯大(2)
6 13 1:56:33 9 0:15:23 中谷絆碧(3)
7 12 2:12:44 16 0:16:11 森秋愛(1)
13位 2:12:46 関西創価
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:42 13 0:30:42 藤田圭悟(2)
2 12 0:39:40 16 0:08:58 岩﨑竜馬(2)
3 10 1:04:50 13 0:25:10 田村幸太(1)
4 11 1:30:32 15 0:25:42 志田蒼生(2)
5 11 1:39:55 16 0:09:23 内池大気(2)
6 12 1:56:14 20 0:16:19 眞岩大我(1)
7 13 2:12:46 25 0:16:32 鶴園陸(1)
14位 2:13:42 興國
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:31:55 24 0:31:55 内尾射光矢(3)
2 26 0:41:17 26 0:09:22 片山寛仁(2)
3 15 1:05:51 5 0:24:34 Dムワンギ(1)
4 15 1:31:48 16 0:25:57 堀楓真(2)
5 13 1:41:08 14 0:09:20 松本敬太(1)
6 14 1:57:21 18 0:16:13 阪本圭一郎(1)
7 14 2:13:42 21 0:16:21 中澤亮誇(2)
15位 2:13:46 滋賀学園
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:31:56 25 0:31:56 落合晃(2)
2 22 0:40:51 13 0:08:55 伊勢村羚太(1)
3 20 1:06:40 18 0:25:49 永田梁(2)
4 19 1:32:38 17 0:25:58 藤田孔己(2)
5 18 1:41:55 12 0:09:17 田島主税(1)
6 15 1:57:40 12 0:15:45 藤澤慶祐(2)
7 15 2:13:46 15 0:16:06 小川翔太郎(1)
16位 2:13:54 長田
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:30:37 12 0:30:37 磯部煌太郎(3)
2 13 0:39:40 23 0:09:03 藤原慶人(2)
3 18 1:06:34 29 0:26:54 乾航太朗(1)
4 21 1:32:57 23 0:26:23 三木元気(1)
5 20 1:42:04 9 0:09:07 木村友信(2)
6 17 1:58:04 15 0:16:00 井上悠(3)
7 16 2:13:54 10 0:15:50 寺田悠晟(2)
17位 2:14:01 福知山成美
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:32:02 26 0:32:02 大木慧翔(3)
2 17 0:40:37 7 0:08:35 奥田頼希(2)
3 23 1:07:07 25 0:26:30 山本悠斗(2)
4 18 1:32:25 10 0:25:18 大西圭吾(3)
5 19 1:41:56 19 0:09:31 大町豪輝(3)
6 18 1:58:10 19 0:16:14 村上快成(3)
7 17 2:14:01 11 0:15:51 伊藤陸(2)
18位 2:14:12 大阪桐蔭
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:24 9 0:30:24 粟野揺(3)
2 10 0:39:21 14 0:08:57 木村晴(3)
3 13 1:05:37 21 0:26:16 森本空凛(2)
4 13 1:31:40 18 0:26:03 粟野紡(3)
5 15 1:41:11 19 0:09:31 中林聖樹(1)
6 16 1:57:56 26 0:16:45 塩田智希(2)
7 18 2:14:12 18 0:16:16 王前成登(3)
19位 2:14:32 清風
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:32:16 29 0:32:16 藤田慶太(1)
2 27 0:41:18 21 0:09:02 小倉昊(2)
3 19 1:06:38 14 0:25:20 金銅友雅(2)
4 16 1:32:15 14 0:25:37 武市颯太(2)
5 16 1:41:47 21 0:09:32 中村龍希(2)
6 19 1:58:18 24 0:16:31 原田青空(1)
7 19 2:14:32 17 0:16:14 柴木叶仁(1)
20位 2:15:06 奈良育英
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:32:05 27 0:32:05 奥田颯太(2)
2 25 0:41:07 21 0:09:02 竹ノ下虎瞳(3)
3 25 1:07:36 24 0:26:29 葛城渚(3)
4 17 1:32:24 7 0:24:48 松尾侍弦(3)
5 17 1:41:51 18 0:09:27 宮川裕介(1)
6 20 1:58:47 29 0:16:56 藤田颯斗(2)
7 20 2:15:06 20 0:16:19 小野龍之介(1)
21位 2:15:29 智辯和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:27 16 0:31:27 福居京弥(2)
2 21 0:40:51 29 0:09:24 狩谷悠世(1)
3 16 1:06:25 15 0:25:34 福島直樹(3)
4 20 1:32:49 24 0:26:24 山田司瑳(3)
5 21 1:42:35 26 0:09:46 辻本幸星(2)
6 21 1:59:06 24 0:16:31 土橋弘典(1)
7 21 2:15:29 23 0:16:23 西訓由(2)
22位 2:15:38 京産大附
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:32:13 28 0:32:13 中山太惺(3)
2 23 0:41:03 12 0:08:50 村上碩哉(2)
3 27 1:07:36 26 0:26:33 有原大貴(1)
4 25 1:33:53 20 0:26:17 新谷遼平(3)
5 23 1:43:15 15 0:09:22 八尋亮輔(3)
6 22 1:59:22 17 0:16:07 神保皓介(3)
7 22 2:15:38 18 0:16:16 八尾桂奨(1)
23位 2:15:56 大阪
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:33 17 0:31:33 若菜宥吾(2)
2 16 0:40:32 17 0:08:59 垣内詠太(2)
3 21 1:06:42 20 0:26:10 松浦央汰(2)
4 23 1:33:24 27 0:26:42 山本琉仁(1)
5 25 1:43:37 32 0:10:13 天野一輝(1)
6 24 1:59:35 14 0:15:58 影山麟太郎(2)
7 23 2:15:56 21 0:16:21 山崎兼申(2)
24位 2:16:36 日高
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:31:39 19 0:31:39 道尚治(3)
2 19 0:40:47 24 0:09:08 和田侑大(1)
3 22 1:07:06 23 0:26:19 北裏武志(2)
4 22 1:33:14 19 0:26:08 夏目尚明(2)
5 22 1:43:09 29 0:09:55 出口雄統(2)
6 23 1:59:28 20 0:16:19 白井誉(3)
7 24 2:16:36 28 0:17:08 小竹誉人(2)
25位 2:16:46 大津商
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:32:32 33 0:32:32 上野佑斗(1)
2 30 0:41:32 19 0:09:00 中西柊樹(3)
3 26 1:07:36 19 0:26:04 別府哲雄(2)
4 26 1:34:21 28 0:26:45 寺谷孝太朗(2)
5 26 1:43:53 21 0:09:32 吉冨晴心(3)
6 26 2:00:16 23 0:16:23 小林琉斗(1)
7 25 2:16:46 24 0:16:30 小林倖太朗(3)
26位 2:16:50 神戸商
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:30:34 11 0:30:34 佐藤祐介(2)
2 14 0:40:01 30 0:09:27 近藤壮一郎(1)
3 24 1:07:26 31 0:27:25 岸上風馬(2)
4 24 1:33:44 21 0:26:18 黒木麗翔(1)
5 24 1:43:30 26 0:09:46 町野太郎(3)
6 25 1:59:36 16 0:16:06 田中慎乃亮(2)
7 26 2:16:50 30 0:17:14 中島唯翔(2)
27位 2:18:11 市西宮
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:31:41 20 0:31:41 大枝颯太(2)
2 24 0:41:04 27 0:09:23 田中康生(2)
3 29 1:08:12 30 0:27:08 加瀬出帆(2)
4 28 1:34:37 25 0:26:25 大﨑壮真(1)
5 28 1:44:26 28 0:09:49 地主真徳(3)
6 27 2:01:12 27 0:16:46 大谷凛太郎(2)
7 27 2:18:11 27 0:16:59 木村泰靖(3)
28位 2:18:58 龍野
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:34:15 40 0:34:15 木南明道(2)
2 38 0:43:24 25 0:09:09 藤林伴哉(2)
3 31 1:09:40 21 0:26:16 中村柊那(2)
4 30 1:36:20 26 0:26:40 木村昇太(2)
5 29 1:45:57 23 0:09:37 平田悠斗(3)
6 29 2:02:19 22 0:16:22 筒井佑(2)
7 28 2:18:58 26 0:16:39 仲上聞多(2)
29位 2:19:38 草津東
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:20 15 0:31:20 菅原爽(2)
2 18 0:40:43 27 0:09:23 北川寛斗(2)
3 17 1:06:29 17 0:25:46 若狭奏汰(1)
4 27 1:34:24 31 0:27:55 木村朋貴(2)
5 27 1:44:03 24 0:09:39 村上豪(1)
6 28 2:01:51 36 0:17:48 竹内龍之心(1)
7 29 2:19:38 35 0:17:47 長龍悟(2)
30位 2:20:02 東播磨
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:32:43 34 0:32:43 新井準人(3)
2 36 0:42:53 38 0:10:10 吉田隼(3)
3 30 1:09:30 27 0:26:37 前田浬(1)
4 31 1:36:38 29 0:27:08 畠山真白(3)
5 31 1:47:11 34 0:10:33 武田善翔(2)
6 30 2:04:02 28 0:16:51 髙橋立輝(3)
7 30 2:20:02 14 0:16:00 貞平春陽(2)
31位 2:22:31 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:32:29 30 0:32:29 門長佑樹(2)
2 28 0:41:28 17 0:08:59 衣笠逞真(1)
3 32 1:09:56 33 0:28:28 松本雄大(2)
4 32 1:37:54 32 0:27:58 池田龍平(1)
5 32 1:47:39 25 0:09:45 香月大志(2)
6 32 2:05:22 35 0:17:43 名取陽樹(2)
7 31 2:22:31 29 0:17:09 松本侑樹(2)
32位 2:22:39 八幡
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:31:41 21 0:31:41 信田亮太(2)
2 29 0:41:31 34 0:09:50 久野拳慎(2)
3 28 1:08:12 28 0:26:41 武田怜(2)
4 29 1:36:11 33 0:27:59 今西翔(2)
5 30 1:46:46 35 0:10:35 髙橋恩来(1)
6 31 2:04:09 31 0:17:23 寺田竜志(2)
7 32 2:22:39 39 0:18:30 薩田龍晟(2)
33位 2:24:44 洲本
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:33:06 37 0:33:06 小道響来(1)
2 37 0:43:22 39 0:10:16 岡琥太郎(1)
3 33 1:11:22 32 0:28:00 武田真奈斗(2)
4 33 1:39:11 30 0:27:49 井髙海翔(1)
5 33 1:49:22 30 0:10:11 山本聖大(2)
6 33 2:06:53 33 0:17:31 仲野侑磨(1)
7 33 2:24:44 36 0:17:51 北谷彪笑(1)
34位 2:25:56 水口東
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:33:46 38 0:33:46 田島帆高(2)
2 39 0:43:26 31 0:09:40 浅野結大(1)
3 37 1:12:10 35 0:28:44 中村碧(2)
4 34 1:40:11 34 0:28:01 木村聡真(2)
5 34 1:50:22 30 0:10:11 西野佑飛(1)
6 34 2:07:44 30 0:17:22 堤叶大(2)
7 34 2:25:56 38 0:18:12 西野壱星(2)
35位 2:25:57 橿原
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:32:30 31 0:32:30 卯野大樹(3)
2 34 0:42:37 37 0:10:07 喜多恵慈(1)
3 35 1:11:39 37 0:29:02 吉川皓真(2)
4 35 1:40:14 37 0:28:35 福井和磨(2)
5 35 1:50:49 35 0:10:35 藤田瞬(2)
6 35 2:08:19 32 0:17:30 芦髙隼人(2)
7 35 2:25:57 33 0:17:38 濱悠斗(1)
36位 2:26:02 田辺
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:32:45 35 0:32:45 大垣内流輝(2)
2 32 0:42:25 31 0:09:40 田中駿平(1)
3 36 1:11:39 38 0:29:14 日下恵太(1)
4 37 1:40:35 38 0:28:56 樫本光平(2)
5 36 1:50:55 33 0:10:20 原敦也(1)
6 36 2:08:30 34 0:17:35 長野承太郎(1)
7 36 2:26:02 32 0:17:32 花房柊汰(2)
37位 2:26:32 添上
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:32:50 36 0:32:50 藤田一誓(3)
2 35 0:42:52 35 0:10:02 北村珀斗(2)
3 34 1:11:32 34 0:28:40 土肥春輝(1)
4 38 1:40:39 39 0:29:07 大木悠平(1)
5 37 1:51:16 37 0:10:37 堀川正樹(3)
6 37 2:09:08 37 0:17:52 松元奏翔(3)
7 37 2:26:32 31 0:17:24 中島颯良(3)
38位 2:28:26 近大和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:33:56 39 0:33:56 源遥弥(2)
2 40 0:43:38 33 0:09:42 原秀徳(1)
3 38 1:12:27 36 0:28:49 小川聖流(1)
4 36 1:40:28 34 0:28:01 西健弘(2)
5 38 1:51:47 39 0:11:19 福田優太(2)
6 38 2:10:16 38 0:18:29 大塚啓太郎(2)
7 38 2:28:26 37 0:18:10 見上大芽(2)
39位 2:28:57 生駒
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:32:32 32 0:32:32 岡田飛龍(3)
2 33 0:42:35 36 0:10:03 吉川心大(1)
3 39 1:13:34 39 0:30:59 駒井聡一郎(2)
4 39 1:42:05 36 0:28:31 福田宗太(2)
5 39 1:52:42 37 0:10:37 石塚陽斗(1)
6 39 2:11:19 39 0:18:37 田中碧(1)
7 39 2:28:57 33 0:17:38 川村直輝(1)
40位 2:36:41 熊野
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:39 18 0:31:39 濵路悠真(3)
2 31 0:42:01 40 0:10:22 五味田佑虎(3)
3 40 1:14:17 40 0:32:16 堀口颯汰(3)
4 40 1:44:57 40 0:30:40 宮野優波(2)
5 40 1:56:28 40 0:11:31 西淳也(1)
6 40 2:16:41 40 0:20:13 松本純大(1)
7 40 2:36:41 40 0:20:00 谷本龍一(1)



2022 競技結果

  • 2022年11月27日
  • 南あわじ市

2022 総合結果・男子

  1. 2:05:39 西脇工
  2. 2:06:45 須磨学園
  3. 2:07:18 智辯カレッジ
  4. 2:07:36 洛南
  5. 2:07:49 報徳
  6. 2:08:41 京都外大西
  7. 2:09:11 洛北
  8. 2:10:07 関大北陽

2022 区間賞・男子

  • 1区 30:11 柴田大地(3)・洛南
  • 2区 08:15 山下慶馬(3)・報徳
  • 3区 23:46 長嶋幸宝(3)・西脇工
  • 4区 23:35 前田和摩(3)・報徳
  • 5区 08:28 岡田開成(2)・洛南
  • 6区 14:40 藤田大智(3)・西脇工
  • 7区 15:01 稲見峻(3)・西脇工

2022 詳細結果・男子

1位 2:05:39 西脇工
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:24 6 0:30:24 新妻玲旺(3)
2 6 0:38:58 5 0:08:34 江上天晴(3)
3 1 1:02:44 1 0:23:46 長嶋幸宝(3)
4 2 1:27:24 5 0:24:40 小田伊織(3)
5 1 1:35:58 2 0:08:34 上田翔大(1)
6 1 1:50:38 1 0:14:40 藤田大智(3)
7 1 2:05:39 1 0:15:01 稲見峻(3)
2位 2:06:45 須磨学園
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:20 5 0:30:20 福冨翔(2)
2 5 0:38:54 5 0:08:34 中谷隼(3)
3 3 1:03:33 3 0:24:39 堀野正太(1)
4 4 1:27:55 3 0:24:22 熊井渓人(3)
5 4 1:36:44 5 0:08:49 髙田滉翔(2)
6 2 1:51:36 2 0:14:52 折田壮太(2)
7 2 2:06:45 2 0:15:09 長谷川大翔(1)
3位 2:07:18 智辯カレッジ
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:30:39 11 0:30:39 柏木優希(2)
2 8 0:39:21 9 0:08:42 福田海未(2)
3 2 1:03:30 2 0:24:09 植阪嶺児(3)
4 3 1:27:49 2 0:24:19 滝本朗史(3)
5 3 1:36:38 5 0:08:49 高橋佑治(3)
6 4 1:51:58 4 0:15:20 和田拓真(1)
7 3 2:07:18 4 0:15:20 近森遥斗(3)
4位 2:07:36 洛南
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:11 1 0:30:11 柴田大地(3)
2 1 0:38:45 5 0:08:34 川口峻太朗(1)
3 4 1:03:35 5 0:24:50 原田颯大(3)
4 5 1:28:16 6 0:24:41 並川颯太(2)
5 5 1:36:44 1 0:08:28 岡田開成(2)
6 5 1:52:20 10 0:15:36 髙木崚平(2)
7 4 2:07:36 3 0:15:16 浅川侑大(3)
5位 2:07:49 報徳
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:30:34 10 0:30:34 大井廉(2)
2 3 0:38:49 1 0:08:15 山下慶馬(3)
3 5 1:03:40 6 0:24:51 岩坂蓮太(2)
4 1 1:27:15 1 0:23:35 前田和摩(3)
5 2 1:36:17 13 0:09:02 鎌田大輝(2)
6 3 1:51:54 11 0:15:37 前田流星(2)
7 5 2:07:49 12 0:15:55 山元颯真(1)
6位 2:08:41 京都外大西
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:19 4 0:30:19 山田琉斗(3)
2 4 0:38:52 4 0:08:33 安部爽仁朗(2)
3 7 1:04:24 10 0:25:32 髙倉侃斗(2)
4 6 1:28:53 4 0:24:29 大西裕翔(3)
5 6 1:37:41 4 0:08:48 植村来登(3)
6 6 1:53:16 9 0:15:35 髙木志朗(3)
7 6 2:08:41 5 0:15:25 西山修平(2)
7位 2:09:11 洛北
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:12 2 0:30:12 三宅勇希(2)
2 7 0:39:07 13 0:08:55 大西功起(1)
3 6 1:03:52 4 0:24:45 坂元南紬太(2)
4 7 1:28:54 8 0:25:02 永井孝明(2)
5 7 1:37:52 9 0:08:58 服部由羅(2)
6 7 1:53:21 7 0:15:29 山本琉生(1)
7 7 2:09:11 10 0:15:50 野木琉平(1)
8位 2:10:07 関大北陽
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:17 3 0:30:17 七枝直(2)
2 2 0:38:48 3 0:08:31 湯田陽平兵(3)
3 8 1:04:29 11 0:25:41 野間黎矢(2)
4 8 1:30:06 15 0:25:37 糟谷源太(2)
5 8 1:39:03 7 0:08:57 杉本結(3)
6 8 1:54:28 5 0:15:25 大槻涼人(3)
7 8 2:10:07 6 0:15:39 大濵優輝(2)
9位 2:10:57 滋賀学園
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:31:14 19 0:31:14 安原海晴(3)
2 13 0:39:58 10 0:08:44 落合晃(1)
3 13 1:05:52 14 0:25:54 柴田侑(3)
4 13 1:31:15 12 0:25:23 田井中悠成(3)
5 11 1:39:58 3 0:08:43 前田涼太(3)
6 9 1:55:06 3 0:15:08 宮地大哉(3)
7 9 2:10:57 11 0:15:51 杉本春(2)
10位 2:11:10 比叡山
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:32 9 0:30:32 中西慶士郎(2)
2 12 0:39:47 24 0:09:15 渡大希(1)
3 10 1:05:04 7 0:25:17 竹村明人(2)
4 10 1:30:36 13 0:25:32 石田崇人(1)
5 9 1:39:35 10 0:08:59 大西峻平(2)
6 10 1:55:14 14 0:15:39 海老原光(1)
7 10 2:11:10 13 0:15:56 小池太壱(2)
11位 2:11:37 京産大附
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:26 7 0:30:26 西村光矢(3)
2 9 0:39:26 17 0:09:00 村上碩哉(1)
3 12 1:05:45 20 0:26:19 清水柊汰(2)
4 11 1:30:37 7 0:24:52 野田晶斗(3)
5 12 1:39:59 22 0:09:22 神保皓介(2)
6 11 1:55:54 20 0:15:55 新谷遼平(2)
7 11 2:11:37 7 0:15:43 中山太惺(2)
12位 2:11:50 神港学園
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:12 18 0:31:12 日数谷隼人(2)
2 17 0:40:10 14 0:08:58 米澤輝(3)
3 15 1:06:01 13 0:25:51 山本侑輝(2)
4 12 1:31:12 9 0:25:11 京川大真(3)
5 13 1:40:25 15 0:09:13 河端麗桜(3)
6 12 1:56:06 15 0:15:41 藤本嵩統(1)
7 12 2:11:50 8 0:15:44 橋本魁斗(3)
13位 2:12:15 奈良育英
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:30:28 8 0:30:28 松尾侍弦(2)
2 10 0:39:33 20 0:09:05 竹ノ下虎瞳(2)
3 9 1:05:00 8 0:25:27 葛城渚(2)
4 9 1:30:32 13 0:25:32 門脇睦樹(3)
5 10 1:39:57 25 0:09:25 叶井暖人(3)
6 13 1:56:13 23 0:16:16 福西颯太(3)
7 13 2:12:15 14 0:16:02 中嶋和羽(3)
14位 2:13:18 智辯和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:32:37 27 0:32:37 山本悠人(2)
2 24 0:41:37 17 0:09:00 森岡篤史(3)
3 21 1:07:25 12 0:25:48 佐野圭(3)
4 16 1:32:40 10 0:25:15 宮本優希(3)
5 15 1:41:37 7 0:08:57 福居京弥(1)
6 14 1:57:04 6 0:15:27 合川歩輝(3)
7 14 2:13:18 20 0:16:14 福島直樹(2)
15位 2:13:21 和歌山北
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:31:52 22 0:31:52 澳彰吾(2)
2 20 0:40:30 8 0:08:38 安東海音(1)
3 17 1:06:38 16 0:26:08 上野山拳士朗(1)
4 17 1:32:47 17 0:26:09 生駒蓮(3)
5 16 1:41:48 11 0:09:01 惠中春斗(3)
6 16 1:57:33 16 0:15:45 三栖滉介(3)
7 15 2:13:21 9 0:15:48 太田煌(1)
16位 2:13:37 大阪桐蔭
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:30:46 14 0:30:46 粟野紡(2)
2 11 0:39:44 14 0:08:58 山下航海(3)
3 14 1:05:54 18 0:26:10 粟野揺(2)
4 14 1:32:04 18 0:26:10 津島慶季(3)
5 14 1:41:17 15 0:09:13 柴田清佑(3)
6 15 1:57:23 22 0:16:06 大上廉太郎(2)
7 16 2:13:37 20 0:16:14 中島陸斗(3)
17位 2:14:33 東播磨
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:30:51 16 0:30:51 吉田翔(3)
2 16 0:40:02 21 0:09:11 畠山真白(2)
3 16 1:06:02 15 0:26:00 岡村和真(3)
4 15 1:32:10 16 0:26:08 貞平春陽(1)
5 17 1:41:58 29 0:09:48 髙橋立輝(2)
6 18 1:58:20 24 0:16:22 青木陽良(3)
7 17 2:14:33 18 0:16:13 新井準人(2)
18位 2:14:43 長田
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:30:49 15 0:30:49 磯部煌太郎(2)
2 15 0:40:01 22 0:09:12 藤原慶人(1)
3 11 1:05:32 9 0:25:31 古川翔夢(3)
4 18 1:32:59 30 0:27:27 井上悠(2)
5 18 1:42:20 20 0:09:21 前田大貴(2)
6 17 1:58:14 19 0:15:54 木村友信(1)
7 18 2:14:43 26 0:16:29 中川颯太(3)
19位 2:14:59 桂
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:31:38 20 0:31:38 松山誠之介(3)
2 21 0:40:42 19 0:09:04 土井航大(3)
3 20 1:07:02 21 0:26:20 西川侑李(2)
4 21 1:33:50 23 0:26:48 小池千樹(1)
5 20 1:43:05 18 0:09:15 兒玉琥珀(2)
6 19 1:58:42 11 0:15:37 森田えん(3)
7 19 2:14:59 23 0:16:17 小島瑠晟(1)
20位 2:15:08 清風
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:32:43 28 0:32:43 林祐正(3)
2 23 0:41:37 12 0:08:54 武市颯太(1)
3 25 1:08:01 23 0:26:24 角川夢有人(2)
4 24 1:34:24 19 0:26:23 竹口遼(2)
5 21 1:43:25 11 0:09:01 嶋田樹(2)
6 20 1:59:02 11 0:15:37 金銅友雅(1)
7 20 2:15:08 16 0:16:06 西田良太(2)



2019 競技結果

  • 2019年11月24日
  • 南あわじ市

2019 総合結果・男子

  1. 2:04:55 洛南
  2. 2:06:38 須磨学園
  3. 2:06:54 報徳
  4. 2:08:09 興國
  5. 2:08:28 西脇工
  6. 2:09:09 滋賀学園
  7. 2:09:14 智辯カレッジ
  8. 2:09:59 姫路商

2019 区間賞・男子

  • 1区 30:21 菅野大輝(3)・姫路商
  • 2区 08:16 林田蒼生(1)・須磨学園
  • 3区 22:36 マイナ(1)・興國 SR
  • 4区 23:55 三浦龍司(3)・洛南
  • 5区 08:36 内藤一輝(2)・洛南
  • 6区 14:48 佐野拓実(2)・洛南
  • 7区 14:38 小牧波亜斗(2)・洛南

2019 詳細結果・男子

1位 2:04:55 洛南
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:24 3 0:30:24 赤星雄斗(3)
2 1 0:38:43 2 0:08:19 山岡龍輝(3)
3 1 1:02:58 3 0:24:15 若林宏樹(2)
4 1 1:26:53 1 0:23:55 三浦龍司(3)
5 1 1:35:29 1 0:08:36 内藤一輝(2)
6 1 1:50:17 1 0:14:48 佐野拓実(2)
7 1 2:04:55 1 0:14:38 小牧波亜斗(2)
2位 2:06:38 須磨学園
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:30 7 0:30:30 永吉恭理(2)
2 2 0:38:46 1 0:08:16 林田蒼生(1)
3 2 1:03:03 4 0:24:17 川畑昇大(3)
4 2 1:27:51 4 0:24:48 喜多村慧(2)
5 2 1:36:30 2 0:08:39 上仮屋雄太(2)
6 2 1:51:29 2 0:14:59 広内颯(1)
7 2 2:06:38 5 0:15:09 八澤輝人(2)
3位 2:06:54 報徳
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:28 6 0:30:28 新本駿(3)
2 3 0:38:48 3 0:08:20 水金大亮(3)
3 5 1:03:26 5 0:24:38 瀬沢瑛洋(3)
4 4 1:28:18 5 0:24:52 大類駿(3)
5 3 1:36:57 2 0:08:39 藤井健太(3)
6 3 1:51:58 3 0:15:01 田岡航一(2)
7 3 2:06:54 3 0:14:56 田中優樹(3)
4位 2:08:09 興國
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:31:47 27 0:31:47 千原憂晟(3)
2 21 0:40:31 8 0:08:44 朝山航大(3)
3 3 1:03:07 1 0:22:36 マイナ(1) SR
4 3 1:28:07 7 0:25:00 山﨑真聖(1)
5 5 1:37:10 9 0:09:03 河合紀舟(3)
6 4 1:52:19 4 0:15:09 杉本平汰(3)
7 4 2:08:09 11 0:15:50 井上太致(1)
5位 2:08:28 西脇工
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:25 5 0:30:25 吉井来斗(3)
2 5 0:39:05 6 0:08:40 谷本星輝(3)
3 6 1:04:04 10 0:24:59 吉川陽(3)
4 5 1:28:25 2 0:24:21 松尾昂来(3)
5 4 1:37:07 4 0:08:42 宮永一輝(3)
6 5 1:52:35 7 0:15:28 寺本京介(1)
7 5 2:08:28 12 0:15:53 藤井翔琉(3)
6位 2:09:09 滋賀学園
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:31:28 19 0:31:28 西川優太(2)
2 13 0:40:08 6 0:08:40 梶谷優斗(2)
3 12 1:05:17 12 0:25:09 前新城羽信(3)
4 8 1:29:47 3 0:24:30 西田歩(3)
5 7 1:38:37 5 0:08:50 小嶋郁依斗(2)
6 6 1:53:59 6 0:15:22 杉本和己(2)
7 6 2:09:09 6 0:15:10 林優策(3)
7位 2:09:14 智辯カレッジ
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:25 18 0:31:25 坂本智基(3)
2 10 0:39:51 4 0:08:26 荒堀太一郎(3)
3 8 1:04:31 6 0:24:40 大森駿斗(2)
4 11 1:30:18 15 0:25:47 中原優人(2)
5 9 1:39:11 6 0:08:53 上江洲陸(2)
6 8 1:54:29 5 0:15:18 中田千太郎(2)
7 7 2:09:14 2 0:14:45 山下結(1)
8位 2:09:59 姫路商
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:21 1 0:30:21 菅野大輝(3)
2 4 0:39:05 8 0:08:44 砂田晟弥(3)
3 4 1:03:17 2 0:24:12 亀田仁一路(3)
4 6 1:29:06 17 0:25:49 菅野和輝(3)
5 6 1:38:07 7 0:09:01 中川隼一(3)
6 7 1:54:01 15 0:15:54 金岡弘尚(3)
7 8 2:09:59 15 0:15:58 児島健太(3)
9位 2:10:50 大阪
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:30:50 11 0:30:50 東原豪輝(2)
2 8 0:39:38 11 0:08:48 田村一智(2)
3 11 1:05:13 16 0:25:35 水本裕大(2)
4 13 1:30:25 9 0:25:12 上野南翔(3)
5 11 1:39:34 10 0:09:09 平野幸季(2)
6 11 1:55:14 10 0:15:40 山口太誉(2)
7 9 2:10:50 7 0:15:36 中條昇太(2)
10位 2:10:59 関大北陽
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:22 16 0:31:22 伊藤仁(3)
2 16 0:40:19 16 0:08:57 泉龍之介(2)
3 15 1:05:22 11 0:25:03 芝大輔(3)
4 12 1:30:21 6 0:24:59 春名竜治(3)
5 10 1:39:23 8 0:09:02 八木悠晟(2)
6 9 1:55:00 8 0:15:37 中西良介(2)
7 10 2:10:59 18 0:15:59 諏訪大樹(3)
11位 2:11:12 桃山
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:24 4 0:30:24 村瀬稜治(3)
2 7 0:39:19 15 0:08:55 川本孔太(2)
3 9 1:04:43 15 0:25:24 森島明翔(2)
4 9 1:30:05 10 0:25:22 西村宗真(2)
5 12 1:39:35 25 0:09:30 植田大貴(3)
6 12 1:55:14 9 0:15:39 三林明弥(3)
7 11 2:11:12 15 0:15:58 岩田潤平(3)
12位 2:11:25 和歌山北
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:23 2 0:30:23 家吉新大(3)
2 6 0:39:07 8 0:08:44 中村光稀(2)
3 7 1:04:05 9 0:24:58 小久保星音(3)
4 7 1:29:36 11 0:25:31 上北阿槻(2)
5 8 1:38:54 17 0:09:18 石井裕真(2)
6 10 1:55:11 22 0:16:17 向井空海(2)
7 12 2:11:25 22 0:16:14 上田大誠(2)
13位 2:12:01 桂
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:31:41 23 0:31:41 有地佑真(3)
2 22 0:40:31 13 0:08:50 清水猛(2)
3 13 1:05:19 8 0:24:48 多賀井悠斗(3)
4 14 1:31:05 14 0:25:46 川﨑丞偉(3)
5 14 1:40:29 22 0:09:24 竹内文哉(2)
6 14 1:56:25 16 0:15:56 横井友基(2)
7 13 2:12:01 7 0:15:36 櫻井晃平(2)
14位 2:12:14 智辯和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:31:11 13 0:31:11 折口雄紀(3)
2 18 0:40:21 23 0:09:10 花本達紀(2)
3 16 1:06:13 19 0:25:52 下津開生(2)
4 17 1:32:06 18 0:25:53 岡田朋也(3)
5 17 1:41:25 19 0:09:19 久保亮太(1)
6 15 1:57:08 11 0:15:43 北山諒太(2)
7 14 2:12:14 4 0:15:06 山崎寛太(3)
15位 2:12:35 県西宮
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:09 12 0:31:09 守屋和希(3)
2 9 0:39:48 5 0:08:39 森口倫太郎(3)
3 10 1:05:06 13 0:25:18 松林直亮(3)
4 10 1:30:10 8 0:25:04 清水皓太(2)
5 13 1:39:36 24 0:09:26 河野和志(3)
6 13 1:56:19 28 0:16:43 的場堅(2)
7 15 2:12:35 23 0:16:16 行友雅紀(3)
16位 2:13:21 飾磨工
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:31:38 22 0:31:38 寺谷壮汰(2)
2 23 0:40:36 19 0:08:58 高谷唯斗(2)
3 18 1:06:22 17 0:25:46 寺谷光汰(2)
4 18 1:32:09 15 0:25:47 廣戸大輔(3)
5 19 1:41:29 20 0:09:20 小室晋一朗(2)
6 18 1:57:27 17 0:15:58 清水丈詩(3)
7 16 2:13:21 13 0:15:54 石井颯翔(3)
17位 2:13:27 清風
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:20 15 0:31:20 田中駿祐(3)
2 14 0:40:08 11 0:08:48 原口照規(1)
3 19 1:06:23 23 0:26:15 田中裕一朗(1)
4 20 1:32:27 19 0:26:04 藤本進次郎(1)
5 20 1:41:36 10 0:09:09 北辻巴樹(3)
6 17 1:57:26 12 0:15:50 畑山陽星(1)
7 17 2:13:27 20 0:16:01 藤川雅之(3)
18位 2:13:35 関西創価
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:31:30 20 0:31:30 志村健太(3)
2 19 0:40:27 16 0:08:57 佐藤春輝(3)
3 22 1:06:42 23 0:26:15 中島海陽(2)
4 19 1:32:17 13 0:25:35 岩崎勇斗(1)
5 18 1:41:26 10 0:09:09 安達隆志(1)
6 19 1:57:37 21 0:16:11 上杉岬(1)
7 18 2:13:35 15 0:15:58 神永皓真(2)
19位 2:13:53 田辺
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:45 9 0:30:45 今村駿弥(3)
2 12 0:40:01 26 0:09:16 上野竜助(3)
3 20 1:06:28 26 0:26:27 服部結月(2)
4 15 1:32:02 12 0:25:34 南部海斗(2)
5 16 1:41:17 15 0:09:15 土井悠平(3)
6 16 1:57:22 18 0:16:05 岡田晃成(2)
7 19 2:13:53 28 0:16:31 尾崎舷太(3)
20位 2:14:05 津名
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:31:45 25 0:31:45 児島翔太(2)
2 24 0:40:39 14 0:08:54 浦上侑歩(2)
3 23 1:06:52 21 0:26:13 高田龍馬(3)
4 22 1:33:02 21 0:26:10 徳田天馬(1)
5 22 1:42:35 26 0:09:33 杖谷武流(1)
6 21 1:58:26 14 0:15:51 杉浦航輝(3)
7 20 2:14:05 9 0:15:39 山内裕仁(3)
21位 2:14:13 比叡山
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:30:43 8 0:30:43 佐竹勇樹(3)
2 11 0:39:57 25 0:09:14 平田壮馬(2)
3 14 1:05:20 14 0:25:23 宮川仁(3)
4 16 1:32:05 27 0:26:45 中西倫太郎(2)
5 15 1:41:15 13 0:09:10 江阪智樹(2)
6 20 1:57:52 27 0:16:37 長瀬大起(1)
7 21 2:14:13 24 0:16:21 前田亜門(3)
22位 2:15:14 南丹
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:13 14 0:31:13 近江竜之介(3)
2 20 0:40:30 27 0:09:17 髙村響(2)
3 17 1:06:21 18 0:25:51 山本勘介(3)
4 21 1:32:50 25 0:26:29 畠中大洋(1)
5 21 1:42:29 28 0:09:39 藤掛舜也(1)
6 22 1:58:50 23 0:16:21 馬場將馬(2)
7 22 2:15:14 26 0:16:24 金子蒼依(2)
23位 2:15:25 川西緑台
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:31:49 28 0:31:49 松下裕介(3)
2 27 0:41:08 28 0:09:19 山尾知慶(1)
3 24 1:07:38 27 0:26:30 二穴勇生(1)
4 25 1:34:03 24 0:26:25 奥垣智仁(3)
5 25 1:43:40 27 0:09:37 山本昌滉(3)
6 25 1:59:30 12 0:15:50 田路隼平(1)
7 23 2:15:25 14 0:15:55 吉井奎登(1)
24位 2:15:26 京都外大西
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:23 17 0:31:23 奥村聡介(3)
2 17 0:40:20 16 0:08:57 都翔(3)
3 25 1:07:42 33 0:27:22 長原悠一郎(2)
4 24 1:33:53 22 0:26:11 小早川凌真(1)
5 24 1:43:03 13 0:09:10 九野耀太(3)
6 23 1:59:26 24 0:16:23 池田丈一郎(1)
7 24 2:15:26 19 0:16:00 丹羽祐太(3)
25位 2:15:53 神港学園
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:32:46 33 0:32:46 濱崎裕斗(2)
2 30 0:41:49 21 0:09:03 戸津川輝(3)
3 31 1:08:28 28 0:26:39 大﨑聖太郎(3)
4 28 1:34:36 20 0:26:08 城戸口俊希(3)
5 27 1:43:57 21 0:09:21 江田健人(3)
6 27 2:00:06 20 0:16:09 白玖侑也(3)
7 25 2:15:53 10 0:15:47 黒葛野瑞希(1)
26位 2:16:04 田辺工
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:30:48 10 0:30:48 井澗翔太(3)
2 15 0:40:12 30 0:09:24 中山友哉(3)
3 21 1:06:37 25 0:26:25 水井翔哉(3)
4 23 1:33:40 29 0:27:03 井澗洸太(3)
5 23 1:42:57 16 0:09:17 塩路悠耀(1)
6 24 1:59:28 26 0:16:31 安部広大(1)
7 26 2:16:04 29 0:16:36 有本輝(1)
27位 2:16:07 草津東
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:33:50 35 0:33:50 山中博生(2)
2 34 0:43:09 28 0:09:19 樋口航(2)
3 27 1:07:53 7 0:24:44 居田優太(3)
4 27 1:34:26 26 0:26:33 松本雄大(1)
5 26 1:43:51 23 0:09:25 圓句知也(1)
6 26 1:59:58 19 0:16:07 韓雄和(3)
7 27 2:16:07 21 0:16:09 樽見遊佑(2)
28位 2:18:02 東播磨
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:32:29 30 0:32:29 飯塚達也(3)
2 32 0:41:56 32 0:09:27 上野晃汰(1)
3 30 1:08:05 20 0:26:09 柳生稜介(3)
4 26 1:34:26 23 0:26:21 前田柚(2)
5 28 1:44:07 29 0:09:41 細尾卓人(3)
6 28 2:00:54 31 0:16:47 秋田凌佑(2)
7 28 2:18:02 34 0:17:08 冨岡勇斗(3)
29位 2:18:13 立命館守山
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:32:44 32 0:32:44 大谷翔生(2)
2 29 0:41:42 19 0:08:58 茶木涼介(1)
3 29 1:07:55 21 0:26:13 長澤悠太(1)
4 29 1:34:48 28 0:26:53 平井智貴(2)
5 30 1:44:51 35 0:10:03 勝城宏彬(2)
6 30 2:01:43 33 0:16:52 坂井勇亮(2)
7 29 2:18:13 27 0:16:30 小山裕雅(3)
30位 2:18:19 大阪桐蔭
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:31:35 21 0:31:35 井上空(3)
2 25 0:40:41 22 0:09:06 角田真杜(2)
3 26 1:07:44 30 0:27:03 川谷内啓太(3)
4 30 1:35:27 32 0:27:43 平野塁(2)
5 29 1:44:45 17 0:09:18 米山遼(3)
6 29 2:01:31 29 0:16:46 亀元裕翔(1)
7 30 2:18:19 30 0:16:48 杉野聖太(3)
31位 2:19:54 水口東
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:32:34 31 0:32:34 増田聖也(3)
2 33 0:42:00 31 0:09:26 中村光尊(2)
3 33 1:09:13 31 0:27:13 松岡蒼馬(2)
4 31 1:36:45 31 0:27:32 村田琉陽(2)
5 31 1:46:30 31 0:09:45 橋本直都(2)
6 31 2:03:00 25 0:16:30 中野遥斗(2)
7 31 2:19:54 33 0:16:54 小木曽圭太(2)
32位 2:20:12 奈良育英
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:31:45 26 0:31:45 粟井駿平(2)
2 26 0:40:55 23 0:09:10 辰巳晃誠(1)
3 28 1:07:53 29 0:26:58 髙橋主誉(2)
4 32 1:37:06 38 0:29:13 石田淳人(3)
5 32 1:46:47 29 0:09:41 土屋陸斗(2)
6 32 2:03:51 35 0:17:04 橋本哲郎(2)
7 32 2:20:12 24 0:16:21 米田勇輝(1)
33位 2:22:03 日高
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:32:22 29 0:32:22 宮井康貴(3)
2 31 0:41:52 33 0:09:30 渡部正基(3)
3 34 1:09:21 34 0:27:29 大江智也(2)
4 33 1:37:26 34 0:28:05 柏木光月(2)
5 33 1:47:51 39 0:10:25 栗林慶(1)
6 33 2:04:37 29 0:16:46 小山智成(3)
7 33 2:22:03 37 0:17:26 福居志斗(1)
34位 2:22:33 和歌山工
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:31:43 24 0:31:43 吉見侑輔(3)
2 28 0:41:26 35 0:09:43 和久谷瑠風(3)
3 32 1:08:59 35 0:27:33 樋瀬翔希(3)
4 34 1:38:06 37 0:29:07 片畑弥偲(2)
5 34 1:47:55 32 0:09:49 山本祐也(2)
6 34 2:05:22 37 0:17:27 谷本大祥(1)
7 34 2:22:33 35 0:17:11 宮井一篤(3)
35位 2:23:33 南部
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:34:22 37 0:34:22 栗山和也(3)
2 36 0:44:03 34 0:09:41 由良勇人(2)
3 35 1:11:24 32 0:27:21 西谷太一(3)
4 35 1:39:32 35 0:28:08 松本凪流(2)
5 35 1:49:35 35 0:10:03 中原悠人(3)
6 36 2:06:43 36 0:17:08 溝口倫生(2)
7 35 2:23:33 31 0:16:50 松本虎和(1)
36位 2:23:40 添上
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:34:25 39 0:34:25 真鼻大輝(1)
2 38 0:44:17 38 0:09:52 臼本瑠維(2)
3 37 1:12:18 36 0:28:01 北雄大(2)
4 37 1:40:03 33 0:27:45 井本諒平(3)
5 37 1:50:01 33 0:09:58 古川元(2)
6 37 2:06:48 31 0:16:47 大上侑也(2)
7 36 2:23:40 32 0:16:52 小島翔之(3)
37位 2:24:08 彦根翔西館
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:34:15 36 0:34:15 村田秀寿(2)
2 37 0:44:04 37 0:09:49 尾本陽(2)
3 38 1:12:32 38 0:28:28 橋本勝央(1)
4 36 1:39:50 30 0:27:18 森原啓太(1)
5 36 1:49:48 33 0:09:58 清水傑(1)
6 35 2:06:42 34 0:16:54 中村新葉(1)
7 37 2:24:08 37 0:17:26 高木依駿(2)
38位 2:27:16 畝傍
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:33:28 34 0:33:28 久保田将章(2)
2 35 0:43:11 35 0:09:43 松本雄一郞(1)
3 36 1:12:02 39 0:28:51 川西正剛(2)
4 38 1:41:37 39 0:29:35 大島雄晴(1)
5 38 1:51:57 37 0:10:20 阿片雅玖人(2)
6 38 2:09:50 39 0:17:53 南颯太郎(1)
7 38 2:27:16 37 0:17:26 小田陸人(2)
39位 2:28:08 香芝
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:35:47 40 0:35:47 今谷駿介(2)
2 40 0:45:46 39 0:09:59 松本晃希(2)
3 39 1:13:48 37 0:28:02 杉目一心(3)
4 39 1:42:41 36 0:28:53 田端映空(1)
5 39 1:53:02 38 0:10:21 田中義都(2)
6 39 2:10:52 38 0:17:50 今里壮汰(2)
7 39 2:28:08 36 0:17:16 岩木邦明(1)
40位 2:33:05 橿原
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:34:24 38 0:34:24 丹井遥斗(2)
2 39 0:45:30 40 0:11:06 仲田健太(2)
3 40 1:14:53 40 0:29:23 菊田一真(2)
4 40 1:45:08 40 0:30:15 小室伸介(1)
5 40 1:56:05 40 0:10:57 安田椋賀(1)
6 40 2:14:57 40 0:18:52 池永蓮人(1)
7 40 2:33:05 40 0:18:08 辻本洋貴(2)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km

タイトルとURLをコピーしました