近畿高校駅伝・女子 | 2019年

2019 近畿高校駅伝・女子

  • 2019年11月24日
  • 兵庫県・南あわじ市
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・女子

  1. 1:09:15 立命館宇治
  2. 1:09:19 須磨学園
  3. 1:11:13 薫英女学院
  4. 1:11:15 西脇工
  5. 1:12:21 和歌山北
  6. 1:12:43 京都外大西
  7. 1:12:51 比叡山
  8. 1:13:22 姫路商

区間賞・女子

  • 1区 19:26 三原梓(2)・立命館宇治
  • 2区 13:09 小倉稜央(3)・和歌山北
  • 3区 09:49 松尾瞳子(2)・須磨学園
  • 4区 09:31 道清愛沙(1)・須磨学園
  • 5区 16:33 土井葉月(2)・須磨学園

詳細結果・女子

1位 1:09:15 立命館宇治
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:19:26 1 0:19:26 三原梓(2)
2 1 0:32:40 2 0:13:14 村松結(1)
3 1 0:42:35 2 0:09:55 三原環(3)
4 1 0:52:17 2 0:09:42 伊藤美空(2)
5 1 1:09:15 2 0:16:58 林美怜(1)
2位 1:09:19 須磨学園
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:19:56 3 0:19:56 石松愛朱加(1)
2 2 0:33:26 3 0:13:30 干飯里桜(1)
3 2 0:43:15 1 0:09:49 松尾瞳子(2)
4 2 0:52:46 1 0:09:31 道清愛沙(1)
5 2 1:09:19 1 0:16:33 土井葉月(2)
3位 1:11:13 薫英女学院
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:20:22 6 0:20:22 安なつ美(2)
2 5 0:34:03 4 0:13:41 佐藤千紘(3)
3 3 0:43:58 2 0:09:55 岡村綾香(1)
4 3 0:53:46 4 0:09:48 鎌田幸来(1)
5 3 1:11:13 6 0:17:27 小林舞妃留(2)
4位 1:11:15 西脇工
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:20:15 5 0:20:15 宗佐菜々実(1)
2 4 0:34:00 5 0:13:45 八木美羽(1)
3 4 0:44:07 4 0:10:07 久保希蘭々(2)
4 4 0:53:54 3 0:09:47 松井晶(1)
5 4 1:11:15 5 0:17:21 雲丹亀美月(3)
5位 1:12:21 和歌山北
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:20:59 15 0:20:59 吉田藍(3)
2 6 0:34:08 1 0:13:09 小倉稜央(3)
3 6 0:44:33 8 0:10:25 福岡真悠莉(3)
4 7 0:55:02 15 0:10:29 松尾萌花(3)
5 5 1:12:21 4 0:17:19 鈴木杏奈(3)
6位 1:12:43 京都外大西
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:20:46 10 0:20:46 池田朱里(2)
2 9 0:34:53 11 0:14:07 柴田さくら(1)
3 10 0:45:35 17 0:10:42 福井彩乃(1)
4 9 0:55:31 5 0:09:56 奥田真実(3)
5 6 1:12:43 3 0:17:12 千賀若奈(3)
7位 1:12:51 比叡山
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:19:53 2 0:19:53 北川星瑠(3)
2 3 0:33:50 8 0:13:57 清水ひなた(3)
3 5 0:44:12 6 0:10:22 三浦瞳(3)
4 5 0:54:35 12 0:10:23 志村咲季(3)
5 7 1:12:51 13 0:18:16 石田遥花(1)
8位 1:13:22 姫路商
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:20:28 7 0:20:28 中谷妃菜乃(2)
2 7 0:34:22 7 0:13:54 国本陽菜(2)
3 7 0:44:49 9 0:10:27 久保舞依(1)
4 6 0:54:58 6 0:10:09 長岡あず(2)
5 8 1:13:22 15 0:18:24 北野小槙(1)
9位 1:13:30 大体大浪商
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:20:45 9 0:20:45 須田笑瑠萌(1)
2 11 0:34:55 12 0:14:10 山田莉里花(3)
3 9 0:45:19 7 0:10:24 貴島萌夏美(2)
4 10 0:55:33 9 0:10:14 田村麻衣(3)
5 9 1:13:30 8 0:17:57 伐栗夢七(2)
10位 1:13:40 龍野
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:20:37 8 0:20:37 中嶋和(3)
2 8 0:34:38 9 0:14:01 村下綺菜(1)
3 8 0:44:51 5 0:10:13 宝谷芽依(1)
4 8 0:55:05 9 0:10:14 綿田真子(3)
5 10 1:13:40 18 0:18:35 上林柚葉(2)
11位 1:14:03 桂
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:21:34 24 0:21:34 柴田来夢(2)
2 14 0:35:24 6 0:13:50 黒田千景(1)
3 14 0:45:52 10 0:10:28 伊勢戸瑞生(2)
4 12 0:56:02 7 0:10:10 村山彩夏(3)
5 11 1:14:03 10 0:18:01 石原茜(2)
12位 1:14:33 京都光華
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:20:54 14 0:20:54 小原愛栞(1)
2 12 0:35:05 13 0:14:11 松井あれさ(1)
3 11 0:45:36 11 0:10:31 大江百華(2)
4 11 0:55:47 8 0:10:11 飯田実優(2)
5 12 1:14:33 22 0:18:46 高科絢菜(3)
13位 1:15:00 西京
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:20:52 13 0:20:52 内片玲(2)
2 10 0:34:54 10 0:14:02 山本澪(1)
3 13 0:45:42 19 0:10:48 谷間美月(1)
4 13 0:56:33 20 0:10:51 向井久美子(1)
5 13 1:15:00 16 0:18:27 奥田月菜(3)
14位 1:15:08 東大阪大敬愛
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:21:32 23 0:21:32 窪美咲(3)
2 22 0:36:04 14 0:14:32 津熊彩(2)
3 19 0:46:35 11 0:10:31 加藤春那(3)
4 15 0:56:50 11 0:10:15 福井友葉(2)
5 14 1:15:08 14 0:18:18 原口由子(3)
15位 1:15:13 須磨友が丘
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:21:07 17 0:21:07 宮定愛実(1)
2 16 0:35:46 17 0:14:39 白髪栞奈(3)
3 18 0:46:34 19 0:10:48 原田なつみ(2)
4 16 0:56:59 13 0:10:25 佐野ひより(2)
5 15 1:15:13 12 0:18:14 杉谷莉菜(3)
16位 1:15:36 智辯カレッジ
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:21:23 21 0:21:23 土谷朱里(1)
2 20 0:35:59 16 0:14:36 中西さくら(3)
3 15 0:46:30 11 0:10:31 小出佳奈(2)
4 17 0:57:07 17 0:10:37 林杏奈(3)
5 16 1:15:36 17 0:18:29 川島真夕(2)
17位 1:15:40 福知山成美
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:19:59 4 0:19:59 橋本充央(2)
2 13 0:35:09 26 0:15:10 石田寧々(1)
3 12 0:45:41 14 0:10:32 川尻萌愛(1)
4 14 0:56:48 26 0:11:07 梅原三和(2)
5 17 1:15:40 23 0:18:52 井本彩文(1)
18位 1:15:49 智辯和歌山
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:21:40 25 0:21:40 福居夏帆(2)
2 25 0:36:52 27 0:15:12 八幡羽生(1)
3 23 0:47:27 15 0:10:35 楠本凪(2)
4 21 0:57:53 14 0:10:26 瀨戸朱莉(1)
5 18 1:15:49 7 0:17:56 濵田あかり(3)
19位 1:16:11 宝塚
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:20:46 11 0:20:46 中本香(3)
2 17 0:35:47 23 0:15:01 前田日菜乃(1)
3 16 0:46:31 18 0:10:44 三戸真美(2)
4 19 0:57:29 22 0:10:58 指田空夏晴(1)
5 19 1:16:11 20 0:18:42 阪本結(2)
20位 1:16:19 大阪桐蔭
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:21:30 22 0:21:30 清水萌楓(3)
2 23 0:36:32 24 0:15:02 宮﨑明音(2)
3 24 0:47:32 23 0:11:00 上山結衣(2)
4 22 0:58:09 17 0:10:37 安達可菜(2)
5 20 1:16:19 11 0:18:10 松本陽暖(2)
21位 1:16:20 草津東
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:20:49 12 0:20:49 山根実那子(3)
2 15 0:35:34 19 0:14:45 草野祐香(2)
3 17 0:46:31 22 0:10:57 菊田陽世(3)
4 18 0:57:17 19 0:10:46 南明希(2)
5 21 1:16:20 25 0:19:03 山本莉瑳(1)
22位 1:16:40 小野
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:21:18 18 0:21:18 有田茉合香(1)
2 21 0:36:00 18 0:14:42 秦しほみ(2)
3 20 0:46:51 21 0:10:51 岡野いつみ(2)
4 20 0:57:46 21 0:10:55 小茂池珠実(2)
5 22 1:16:40 24 0:18:54 浅和樹(2)
23位 1:17:04 星陵
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:21:21 19 0:21:21 森本涼(2)
2 18 0:35:56 15 0:14:35 高橋真子(3)
3 22 0:47:21 29 0:11:25 橋本莉央(2)
4 23 0:58:21 23 0:11:00 髙橋遥香(2)
5 23 1:17:04 21 0:18:43 小西舞奈(3)
24位 1:17:41 滋賀学園
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:22:25 29 0:22:25 善利なつめ(1)
2 27 0:37:20 21 0:14:55 山中ほの香(3)
3 26 0:48:00 16 0:10:40 北川莉那(2)
4 24 0:58:34 16 0:10:34 松本小毬(3)
5 24 1:17:41 26 0:19:07 藤田日菜(2)
25位 1:17:47 泉陽
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:21:00 16 0:21:00 下岡仁美(3)
2 19 0:35:57 22 0:14:57 中込奈都(3)
3 21 0:47:17 28 0:11:20 藤本春陽(2)
4 25 0:58:36 28 0:11:19 海上茜(2)
5 25 1:17:47 28 0:19:11 澤歩優(2)
26位 1:18:09 津名
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:21:55 26 0:21:55 本多万里菜(2)
2 24 0:36:46 20 0:14:51 山崎瑛里菜(1)
3 25 0:47:54 26 0:11:08 杉浦華(1)
4 26 0:59:34 32 0:11:40 寺西華鈴(2)
5 26 1:18:09 18 0:18:35 坂東羽菜(3)
27位 1:18:17 摂津
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:21:21 20 0:21:21 芹生なな(3)
2 26 0:37:02 31 0:15:41 中澤麻友(2)
3 27 0:48:35 30 0:11:33 森川紗智(2)
4 29 1:00:18 33 0:11:43 樽谷青依(2)
5 27 1:18:17 9 0:17:59 増井果夏(3)
28位 1:19:48 畝傍
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:22:20 28 0:22:20 中島結菜(1)
2 28 0:37:45 29 0:15:25 片岡千遥(1)
3 29 0:48:47 25 0:11:02 片岡千尋(1)
4 27 1:00:11 30 0:11:24 卯野陽葉里(1)
5 28 1:19:48 29 0:19:37 堀内志歩(1)
29位 1:19:54 奈良育英
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:22:39 30 0:22:39 近藤瑠奈(2)
2 29 0:37:46 25 0:15:07 小南祐子(3)
3 28 0:48:46 23 0:11:00 上村紗也佳(1)
4 28 1:00:17 31 0:11:31 梅原真琴(3)
5 29 1:19:54 29 0:19:37 今村佳衣(2)
30位 1:20:37 龍野北
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:23:31 33 0:23:31 出田瑞希(1)
2 32 0:39:08 30 0:15:37 西川由唯(1)
3 31 0:50:23 27 0:11:15 石橋帆希(2)
4 31 1:01:28 25 0:11:05 岡田葉月(1)
5 30 1:20:37 27 0:19:09 松原汐里(3)
31位 1:20:52 橿原
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:22:16 27 0:22:16 松実唯(2)
2 31 0:38:10 32 0:15:54 小野愛奈(1)
3 30 0:49:54 32 0:11:44 小林百音(2)
4 30 1:01:02 27 0:11:08 本多実乃梨(1)
5 31 1:20:52 33 0:19:50 橋本知里(3)
32位 1:23:10 彦根翔西館
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:22:51 32 0:22:51 棚池叶歩(2)
2 33 0:39:08 34 0:16:17 野下咲来(1)
3 32 0:50:57 35 0:11:49 億田莉子(2)
4 34 1:03:08 35 0:12:11 北川たから(2)
5 32 1:23:10 34 0:20:02 三和愛梨(2)
33位 1:23:11 奈良
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:23:49 35 0:23:49 澤田真緒(2)
2 35 0:40:20 35 0:16:31 池田晶帆(1)
3 35 0:52:04 32 0:11:44 山本千尋(1)
4 35 1:03:25 29 0:11:21 川﨑夏実(2)
5 33 1:23:11 32 0:19:46 田口祐実(1)
34位 1:23:11 添上
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:23:49 34 0:23:49 田中花歩(3)
2 34 0:39:57 33 0:16:08 上井和奏(2)
3 34 0:51:44 34 0:11:47 岡本千友紀(3)
4 32 1:02:46 24 0:11:02 今井未奈(3)
5 34 1:23:11 36 0:20:25 北静香(1)
35位 1:23:27 滋賀短大附
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:22:46 31 0:22:46 臼井涼乃(3)
2 30 0:38:08 28 0:15:22 小海珠実(2)
3 33 0:51:05 38 0:12:57 山中萌愛(2)
4 33 1:02:54 34 0:11:49 長谷雪花(2)
5 35 1:23:27 37 0:20:33 小森明日花(2)
36位 1:24:58 水口東
通算順位 区間順位 氏名
1 36 0:24:06 36 0:24:06 谷口千晴(2)
2 36 0:40:56 38 0:16:50 遠城史織(2)
3 36 0:52:35 31 0:11:39 福山明希(1)
4 36 1:05:18 38 0:12:43 岩見優里(1)
5 36 1:24:58 31 0:19:40 谷口莉奈(3)
37位 1:27:42 和歌山商
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:26:02 39 0:26:02 森下日和(2)
2 38 0:42:35 36 0:16:33 硲愛華(2)
3 38 0:55:00 37 0:12:25 御前絢加(1)
4 38 1:07:20 36 0:12:20 西井華心(1)
5 37 1:27:42 35 0:20:22 水野葵(3)
38位 1:28:04 日高
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:24:59 37 0:24:59 池本華澄(2)
2 37 0:41:43 37 0:16:44 加納純菜(2)
3 37 0:54:06 36 0:12:23 武内優希(2)
4 37 1:06:39 37 0:12:33 中本ひらり(2)
5 38 1:28:04 38 0:21:25 若﨑晴菜(2)
39位 1:34:35 和歌山信愛
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:25:12 38 0:25:12 辻本梨乃(1)
2 39 0:44:00 39 0:18:48 重黒木瞳(1)
3 39 0:57:40 39 0:13:40 得能菜未(1)
4 39 1:11:39 39 0:13:59 前中美祐(1)
5 39 1:34:35 39 0:22:56 横出京香(1)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km