北信越高校駅伝・女子
全国高校駅伝
全国高校駅伝トップページ
2023 競技結果
- 2023年11月19日
- 富山県総合運動公園駅伝コース
2023 総合結果・女子
- 1:09:52 長野東高
- 1:12:07 新潟明訓高
- 1:13:22 鯖江高
- 1:14:02 帝京長岡高
- 1:15:07 十日町高
- 1:15:14 松本深志高
- 1:15:24 新潟第一高
- 1:17:48 富山中部高
2023 区間賞・女子
- 1区 19:43 名和夏乃子(3)・長野東
- 2区 13:40 田畑陽菜(1)・長野東
- 3区 09:41 真柴愛里(1)・長野東
- 4区 10:01 下嶋優菜(3)・長野東
- 5区 16:47 窪田舞(2)・長野東
2023 詳細結果・女子
1位 1:09:52 長野東高 | |||||
---|---|---|---|---|---|
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 1 | 0:19:43 | 1 | 0:19:43 | 名和夏乃子(3) |
2 | 1 | 0:33:23 | 1 | 0:13:40 | 田畑陽菜(1) |
3 | 1 | 0:43:04 | 1 | 0:09:41 | 真柴愛里(1) |
4 | 1 | 0:53:05 | 1 | 0:10:01 | 下嶋優菜(3) |
5 | 1 | 1:09:52 | 1 | 0:16:47 | 窪田舞(2) |
2位 1:12:07 新潟明訓高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 2 | 0:19:47 | 2 | 0:19:47 | 橋本和叶(2) |
2 | 2 | 0:33:59 | 4 | 0:14:12 | 石川桃子(1) |
3 | 2 | 0:44:27 | 3 | 0:10:28 | 深澤陽菜(1) |
4 | 2 | 0:55:00 | 2 | 0:10:33 | 安達梨絢(3) |
5 | 2 | 1:12:07 | 2 | 0:17:07 | 寺木みのり(3) |
3位 1:13:22 鯖江高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 5 | 0:20:31 | 5 | 0:20:31 | 上島円羅(1) |
2 | 3 | 0:34:24 | 2 | 0:13:53 | 宮川陽(2) |
3 | 3 | 0:44:35 | 2 | 0:10:11 | 堀結葉(3) |
4 | 3 | 0:55:09 | 3 | 0:10:34 | 清水凜(3) |
5 | 3 | 1:13:22 | 7 | 0:18:13 | 中森優花(3) |
4位 1:14:02 帝京長岡高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 4 | 0:20:30 | 4 | 0:20:30 | 山田優花(2) |
2 | 4 | 0:35:08 | 7 | 0:14:38 | 相浦小姫(3) |
3 | 4 | 0:45:51 | 5 | 0:10:43 | 村山愛純美(3) |
4 | 4 | 0:56:51 | 5 | 0:11:00 | 藤田里彩(1) |
5 | 4 | 1:14:02 | 3 | 0:17:11 | Mチェプキル(1) |
5位 1:15:07 十日町高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 7 | 0:21:07 | 7 | 0:21:07 | 阿部和夏(2) |
2 | 7 | 0:35:51 | 8 | 0:14:44 | 山岸野乃(2) |
3 | 6 | 0:46:24 | 4 | 0:10:33 | 大塚彩世(2) |
4 | 5 | 0:57:23 | 4 | 0:10:59 | 中島杏(3) |
5 | 5 | 1:15:07 | 5 | 0:17:44 | 山田寿々菜(3) |
6位 1:15:14 松本深志高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 3 | 0:20:28 | 3 | 0:20:28 | 田村るう(1) |
2 | 6 | 0:35:32 | 9 | 0:15:04 | 近藤美波(3) |
3 | 7 | 0:46:30 | 9 | 0:10:58 | 宮島日向子(1) |
4 | 7 | 0:57:47 | 9 | 0:11:17 | 上條有明里(2) |
5 | 6 | 1:15:14 | 4 | 0:17:27 | 山口七海(2) |
7位 1:15:24 新潟第一高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 6 | 0:21:03 | 6 | 0:21:03 | 佐藤菜々香(2) |
2 | 5 | 0:35:14 | 3 | 0:14:11 | 東野海和(1) |
3 | 5 | 0:46:05 | 7 | 0:10:51 | 高栁陽菜(3) |
4 | 6 | 0:57:28 | 10 | 0:11:23 | 樋口直央(3) |
5 | 7 | 1:15:24 | 6 | 0:17:56 | 細貝唯莉(2) |
8位 1:17:48 富山中部高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 12 | 0:22:06 | 12 | 0:22:06 | 柴田美冴(2) |
2 | 8 | 0:36:37 | 5 | 0:14:31 | 佐伯紅南(3) |
3 | 8 | 0:47:29 | 8 | 0:10:52 | 原舞子(2) |
4 | 8 | 0:58:43 | 7 | 0:11:14 | 春日咲重(2) |
5 | 8 | 1:17:48 | 9 | 0:19:05 | 高倉亜子(1) |
9位 1:18:27 遊学館高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 11 | 0:21:47 | 11 | 0:21:47 | 中島喜愛(2) |
2 | 12 | 0:37:02 | 11 | 0:15:15 | 北村美咲(2) |
3 | 9 | 0:47:52 | 6 | 0:10:50 | 福島七海(2) |
4 | 12 | 1:00:02 | 13 | 0:12:10 | 七徳真友(1) |
5 | 9 | 1:18:27 | 8 | 0:18:25 | 村田楓心(1) |
10位 1:18:47 高岡商高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 9 | 0:21:34 | 9 | 0:21:34 | 風呂美祐羽(3) |
2 | 10 | 0:36:46 | 10 | 0:15:12 | 角波詩緒莉(3) |
3 | 10 | 0:48:04 | 11 | 0:11:18 | 谷山須弥子(3) |
4 | 10 | 0:59:36 | 11 | 0:11:32 | 田所柚優(1) |
5 | 10 | 1:18:47 | 10 | 0:19:11 | 横山日咲(2) |
11位 1:18:59 星稜高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 8 | 0:21:25 | 8 | 0:21:25 | 辻本ひまり(1) |
2 | 9 | 0:36:42 | 13 | 0:15:17 | 倉島志津稀(2) |
3 | 12 | 0:48:20 | 13 | 0:11:38 | 福井悠妃(1) |
4 | 9 | 0:59:33 | 6 | 0:11:13 | 加藤直(3) |
5 | 11 | 1:18:59 | 14 | 0:19:26 | 道見日和(2) |
12位 1:19:15 美方高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 14 | 0:22:37 | 14 | 0:22:37 | 森心愛(1) |
2 | 13 | 0:37:13 | 6 | 0:14:36 | 名里奏夢(1) |
3 | 13 | 0:48:48 | 12 | 0:11:35 | 内田彩葉(2) |
4 | 13 | 1:00:03 | 8 | 0:11:15 | 成田桃子(3) |
5 | 12 | 1:19:15 | 11 | 0:19:12 | 濵野彩花(3) |
13位 1:19:23 富山商高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 10 | 0:21:38 | 10 | 0:21:38 | 佐渡結月(1) |
2 | 11 | 0:36:53 | 11 | 0:15:15 | 長津心結(1) |
3 | 11 | 0:48:09 | 10 | 0:11:16 | 岩澤木綿(2) |
4 | 11 | 1:00:01 | 12 | 0:11:52 | 加藤妃織(3) |
5 | 13 | 0:19:23 | 13 | 0:19:22 | 皆口万笑(2) |
14位 1:22:24 伊那北高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 16 | 0:23:15 | 16 | 0:23:15 | 片桐小春(1) |
2 | 15 | 0:39:04 | 15 | 0:15:49 | 岡美来(1) |
3 | 15 | 0:50:47 | 14 | 0:11:43 | 中原芽久(1) |
4 | 15 | 1:03:09 | 15 | 0:12:22 | 宮﨑琴音(1) |
5 | 14 | 1:22:24 | 12 | 0:19:15 | 善積結花(2) |
15位 1:23:30 敦賀高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 13 | 0:22:17 | 13 | 0:22:17 | 奥野結衣(2) |
2 | 14 | 0:37:56 | 14 | 0:15:39 | 藏元真梨奈(3) |
3 | 14 | 0:50:08 | 15 | 0:12:12 | 黒原さつき(1) |
4 | 14 | 1:02:25 | 14 | 0:12:17 | 森愛華(1) |
5 | 15 | 1:23:30 | 17 | 0:21:05 | 山岸彩生(1) |
16位 1:26:24 小松高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 18 | 0:24:23 | 18 | 0:24:23 | 菊池由季乃(1) |
2 | 16 | 0:40:48 | 16 | 0:16:25 | 藤本みのり(2) |
3 | 16 | 0:53:22 | 17 | 0:12:34 | 太田愛彩(1) |
4 | 16 | 1:06:03 | 16 | 0:12:41 | 古川実奈(1) |
5 | 16 | 1:26:24 | 15 | 0:20:21 | 中嶌寧々花(1) |
17位 1:28:34 金沢桜丘高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 17 | 0:23:24 | 17 | 0:23:24 | 中川新菜(1) |
2 | 18 | 0:42:00 | 19 | 0:18:36 | 笹木美穂(1) |
3 | 18 | 0:54:37 | 18 | 0:12:37 | 今井菜々子(2) |
4 | 17 | 1:07:56 | 18 | 0:13:19 | 下陽依(1) |
5 | 17 | 1:28:34 | 16 | 0:20:38 | 松岡さくら(2) |
18位 1:30:13 若狭高 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 15 | 0:23:13 | 15 | 0:23:13 | 井上栞里(2) |
2 | 17 | 0:41:07 | 18 | 0:17:54 | 栗原那奈(1) |
3 | 17 | 0:54:08 | 19 | 0:13:01 | 渡辺瑠菜(2) |
4 | 19 | 1:08:37 | 19 | 0:14:29 | 杉崎杏里(2) |
5 | 18 | 1:30:13 | 18 | 0:21:36 | 渡慶次琉花(1) |
2022 競技結果
- 2022年11月20日
- 小松市
2022 総合結果・女子
- 1:10:47 長野東
- 1:11:20 鯖江
- 1:13:06 十日町
- 1:13:31 新潟明訓
- 1:14:18 富山商業
- 1:14:24 新潟第一
- 1:17:40 美方
- 1:19:00 遊学館
2022 区間賞・女子
- 1区 19:50 窪田舞(1)・長野東
- 2区 13:32 酒井心希(3)・鯖江
- 3区 10:11 臼田麻花(3)・長野東
- 4区 09:43 佐藤悠花(3)・長野東
- 5区 16:54 赤羽真衣佳(3)・長野東
2022 詳細結果・女子
1位 1:10:47 長野東 | |||||
---|---|---|---|---|---|
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 1 | 0:19:50 | 1 | 0:19:50 | 窪田舞(1) |
2 | 2 | 0:33:59 | 2 | 0:14:09 | 橋詰史歩(2) |
3 | 2 | 0:44:10 | 1 | 0:10:11 | 臼田麻花(3) |
4 | 1 | 0:53:53 | 1 | 0:09:43 | 佐藤悠花(3) |
5 | 1 | 1:10:47 | 1 | 0:16:54 | 赤羽真衣佳(3) |
2位 1:11:20 鯖江 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 2 | 0:19:54 | 2 | 0:19:54 | 山口晏音衣(3) |
2 | 1 | 0:33:26 | 1 | 0:13:32 | 酒井心希(3) |
3 | 1 | 0:43:38 | 2 | 0:10:12 | 堀結葉(2) |
4 | 2 | 0:54:05 | 3 | 0:10:27 | 清水凜(2) |
5 | 2 | 1:11:20 | 2 | 0:17:15 | 木村茉央(2) |
3位 1:13:06 十日町 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 3 | 0:20:01 | 3 | 0:20:01 | 村山愛美沙(3) |
2 | 3 | 0:34:12 | 3 | 0:14:11 | 福原陽(3) |
3 | 3 | 0:44:35 | 4 | 0:10:23 | 山田寿々菜(2) |
4 | 3 | 0:54:58 | 2 | 0:10:23 | 阿部和夏(1) |
5 | 3 | 1:13:06 | 4 | 0:18:08 | 南雲穂香(3) |
4位 1:13:31 新潟明訓 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 6 | 0:20:17 | 6 | 0:20:17 | 橋本和叶(1) |
2 | 6 | 0:34:48 | 5 | 0:14:31 | 石倉心結(2) |
3 | 6 | 0:45:25 | 5 | 0:10:37 | 安達梨絢(2) |
4 | 5 | 0:56:06 | 4 | 0:10:41 | 廣澤胡花(2) |
5 | 4 | 1:13:31 | 3 | 0:17:25 | 寺木みのり(2) |
5位 1:14:18 富山商業 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 4 | 0:20:06 | 4 | 0:20:06 | 石正彩綾(3) |
2 | 5 | 0:34:46 | 6 | 0:14:40 | 阿部楓愛(3) |
3 | 4 | 0:45:08 | 3 | 0:10:22 | 齊藤鈴菜(3) |
4 | 4 | 0:55:59 | 5 | 0:10:51 | 五島優莉香(3) |
5 | 5 | 1:14:18 | 6 | 0:18:19 | 谷純花(3) |
6位 1:14:24 新潟第一 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 5 | 0:20:14 | 5 | 0:20:14 | 小林日香莉(3) |
2 | 4 | 0:34:32 | 4 | 0:14:18 | 鈴木結菜(3) |
3 | 5 | 0:45:10 | 6 | 0:10:38 | 佐藤菜々香(1) |
4 | 6 | 0:56:14 | 6 | 0:11:04 | 髙栁陽菜(2) |
5 | 6 | 1:14:24 | 5 | 0:18:10 | 樋口直央(2) |
7位 1:17:40 美方 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 7 | 0:20:27 | 7 | 0:20:27 | 佐藤鳳羽(3) |
2 | 8 | 0:36:27 | 10 | 0:16:00 | 内田彩葉(1) |
3 | 8 | 0:47:49 | 8 | 0:11:22 | 上倉柑奈(1) |
4 | 7 | 0:58:59 | 7 | 0:11:10 | 遊津慧音(1) |
5 | 7 | 1:17:40 | 7 | 0:18:41 | 濵野彩花(2) |
8位 1:19:00 遊学館 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 9 | 0:22:05 | 9 | 0:22:05 | 任田玲実(1) |
2 | 9 | 0:37:06 | 7 | 0:15:01 | 福島七海(1) |
3 | 9 | 0:48:40 | 9 | 0:11:34 | 中谷心咲(2) |
4 | 9 | 1:00:14 | 8 | 0:11:34 | 北村美咲(1) |
5 | 8 | 1:19:00 | 8 | 0:18:46 | 中島喜愛(1) |
9位 1:19:10 高岡商業 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 8 | 0:20:43 | 8 | 0:20:43 | 風呂美祐羽(2) |
2 | 7 | 0:36:23 | 8 | 0:15:40 | 角波詩緒莉(2) |
3 | 7 | 0:47:43 | 7 | 0:11:20 | 宮井愛奈(3) |
4 | 8 | 1:00:08 | 9 | 0:12:25 | 高田結菜(2) |
5 | 9 | 1:19:10 | 10 | 0:19:02 | 赤池麻希(3) |
10位 1:21:26 富山中部 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 10 | 0:22:19 | 10 | 0:22:19 | 佐伯紅南(2) |
2 | 10 | 0:38:14 | 9 | 0:15:55 | 春日咲重(1) |
3 | 10 | 0:49:52 | 10 | 0:11:38 | 野上沙也香(1) |
4 | 10 | 1:02:39 | 10 | 0:12:47 | 服部瑞季(1) |
5 | 10 | 1:21:26 | 9 | 0:18:47 | 原舞子(1) |
11位 1:27:49 伊那西 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 11 | 0:22:36 | 11 | 0:22:36 | 森脇光砂(3) |
2 | 11 | 0:39:22 | 11 | 0:16:46 | 伊藤希美(1) |
3 | 11 | 0:53:24 | 11 | 0:14:02 | 樋郡冬華(2) |
4 | 11 | 1:06:43 | 11 | 0:13:19 | 宮澤真里奈(2) |
5 | 11 | 1:27:49 | 11 | 0:21:06 | 横山陽奈(1) |
2019 競技結果
- 2019年11月24日
- 大町市運動公園陸上競技場付属長距離競走路
2019 総合結果・女子
- 1:10:26 長野東
- 1:12:51 富山商業
- 1:13:27 星稜
- 1:14:42 新潟明訓
- 1:15:33 遊学館
- 1:16:05 長野日本大学
- 1:16:17 新潟第一
- 1:16:33 鯖江
2019 区間賞・女子
- 1区 20:19 五味叶花(2)・長野東
- 2区 13:31 高木更紗(3)・長野東
- 3区 09:59 和田帆香(3)・長野東
- 4区 09:55 橋村英里(1)・長野東
- 5区 16:42 高松いずみ(3)・長野東
2019 詳細結果・女子
1位 1:10:26 長野東 | |||||
---|---|---|---|---|---|
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 1 | 0:20:19 | 1 | 0:20:19 | 五味叶花(2) |
2 | 1 | 0:33:50 | 1 | 0:13:31 | 高木更紗(3) |
3 | 1 | 0:43:49 | 1 | 0:09:59 | 和田帆香(3) |
4 | 1 | 0:53:44 | 1 | 0:09:55 | 橋村英里(1) |
5 | 1 | 1:10:26 | 1 | 0:16:42 | 高松いずみ(3) |
2位 1:12:51 富山商業 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 3 | 0:20:35 | 3 | 0:20:35 | 谷口知穂(3) |
2 | 2 | 0:34:16 | 2 | 0:13:41 | 根塚みのり(3) |
3 | 2 | 0:44:21 | 2 | 0:10:05 | 飯山藍佳(3) |
4 | 2 | 0:54:42 | 2 | 0:10:21 | 櫻井亜紀(3) |
5 | 2 | 1:12:51 | 5 | 0:18:09 | 寺松歩穂(1) |
3位 1:13:27 星稜 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 6 | 0:20:54 | 6 | 0:20:54 | 大塚明実(2) |
2 | 4 | 0:35:08 | 4 | 0:14:14 | 澤井柚葉(3) |
3 | 3 | 0:45:22 | 3 | 0:10:14 | 荒木瑞帆(2) |
4 | 3 | 0:55:56 | 5 | 0:10:34 | 常光優莉亜(3) |
5 | 3 | 1:13:27 | 2 | 0:17:31 | 中川瑞稀(3) |
4位 1:14:42 新潟明訓 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 7 | 0:20:59 | 7 | 0:20:59 | 伊藤柚葉(3) |
2 | 6 | 0:35:31 | 5 | 0:14:32 | 武田芽依(2) |
3 | 4 | 0:45:53 | 5 | 0:10:22 | 五十嵐望来(2) |
4 | 4 | 0:56:41 | 6 | 0:10:48 | 中條茜(1) |
5 | 4 | 1:14:42 | 3 | 0:18:01 | 山岸みなみ(3) |
5位 1:15:33 遊学館 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 5 | 0:20:51 | 5 | 0:20:51 | 船登菜月(1) |
2 | 7 | 0:35:55 | 10 | 0:15:04 | 寺坂涼帆(1) |
3 | 9 | 0:47:01 | 10 | 0:11:06 | 瀬上すず(2) |
4 | 8 | 0:57:32 | 3 | 0:10:31 | 山腰眞也(2) |
5 | 5 | 1:15:33 | 3 | 0:18:01 | 高松朔良(1) |
6位 1:16:05 長野日本大学 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 2 | 0:20:29 | 2 | 0:20:29 | 髙野美穂(2) |
2 | 5 | 0:35:11 | 7 | 0:14:42 | 竹岡紗代(1) |
3 | 5 | 0:45:54 | 8 | 0:10:43 | 武田実咲(2) |
4 | 5 | 0:56:58 | 9 | 0:11:04 | 宮澤美裕(3) |
5 | 6 | 1:16:05 | 11 | 0:19:07 | 田幸舞桜(1) |
7位 1:16:17 新潟第一 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 8 | 0:21:07 | 8 | 0:21:07 | 杉本雛鞠(3) |
2 | 9 | 0:36:03 | 8 | 0:14:56 | 谷黒栞菜(2) |
3 | 8 | 0:46:45 | 7 | 0:10:42 | 若尾幸奈(2) |
4 | 7 | 0:57:17 | 4 | 0:10:32 | 久保田菜美(2) |
5 | 7 | 1:16:17 | 10 | 0:19:00 | 丸山美幸(3) |
8位 1:16:33 鯖江 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 10 | 0:21:21 | 10 | 0:21:21 | 末本愛菜(1) |
2 | 8 | 0:35:57 | 6 | 0:14:36 | 藤田百詠(2) |
3 | 6 | 0:46:15 | 4 | 0:10:18 | 道屋瑠美奈(2) |
4 | 6 | 0:57:09 | 7 | 0:10:54 | 高瀬優月(2) |
5 | 8 | 1:16:33 | 12 | 0:19:24 | 伊藤華(3) |
9位 1:16:39 美方 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 4 | 0:20:47 | 4 | 0:20:47 | 藤井結愛(3) |
2 | 3 | 0:34:48 | 3 | 0:14:01 | 高原さくら(2) |
3 | 7 | 0:46:18 | 13 | 0:11:30 | 徳山こころ(2) |
4 | 9 | 0:57:46 | 11 | 0:11:28 | 仲上碧美(1) |
5 | 9 | 1:16:39 | 9 | 0:18:53 | 田辺愛奈(3) |
10位 1:17:12 小千谷 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 9 | 0:21:17 | 9 | 0:21:17 | 柿倉悠杏(1) |
2 | 10 | 0:36:14 | 9 | 0:14:57 | 羽鳥さくら(2) |
3 | 10 | 0:47:20 | 10 | 0:11:06 | 星野桃香(3) |
4 | 10 | 0:58:39 | 10 | 0:11:19 | 吉田萌恵(1) |
5 | 10 | 1:17:12 | 8 | 0:18:33 | 小柳千依(2) |
11位 1:17:23 伊那西 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 11 | 0:21:47 | 11 | 0:21:47 | 中村柚音(1) |
2 | 11 | 0:36:53 | 11 | 0:15:06 | 木下利奈(2) |
3 | 11 | 0:47:56 | 9 | 0:11:03 | 平松愛純(1) |
4 | 11 | 0:58:58 | 8 | 0:11:02 | 佐々木夏海(2) |
5 | 11 | 1:17:23 | 6 | 0:18:25 | 瀬戸郁美(2) |
12位 1:19:07 高岡商業 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 12 | 0:22:08 | 12 | 0:22:08 | 藤田彩未(2) |
2 | 12 | 0:37:51 | 13 | 0:15:43 | 中村水優(2) |
3 | 12 | 0:48:25 | 6 | 0:10:34 | 山本佳奈(3) |
4 | 12 | 1:00:38 | 13 | 0:12:13 | 坂下愛望海(3) |
5 | 12 | 1:19:07 | 7 | 0:18:29 | 松下瑠花(1) |
13位 1:22:56 小松商業 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 13 | 0:22:59 | 13 | 0:22:59 | 宍戸花帆(1) |
2 | 14 | 0:39:39 | 14 | 0:16:40 | 石原瑠菜(2) |
3 | 14 | 0:50:59 | 12 | 0:11:20 | 畑本千尋(1) |
4 | 13 | 1:02:55 | 12 | 0:11:56 | 山元はるか(1) |
5 | 13 | 1:22:56 | 14 | 0:20:01 | 石原妃菜(1) |
14位 1:24:01 敦賀気比 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 14 | 0:23:25 | 14 | 0:23:25 | 加藤真奈(3) |
2 | 13 | 0:38:43 | 12 | 0:15:18 | 川端案花里(2) |
3 | 13 | 0:50:56 | 14 | 0:12:13 | 山口桃花(1) |
4 | 14 | 1:04:26 | 15 | 0:13:30 | 田中麗捺(3) |
5 | 14 | 1:24:01 | 13 | 0:19:35 | 鰻田あみ(3) |
15位 1:28:48 水橋 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 15 | 0:25:17 | 15 | 0:25:17 | 姫野可楓(1) |
2 | 15 | 0:42:12 | 15 | 0:16:55 | 松原彩愛(2) |
3 | 15 | 0:54:33 | 15 | 0:12:21 | 藤田藍(2) |
4 | 15 | 1:07:14 | 14 | 0:12:41 | 稲垣萌々音(2) |
5 | 15 | 1:28:48 | 15 | 0:21:34 | 池淵蘭(1) |
高校駅伝・結果リンク
全国 |
|
---|---|
地区 |
|
東北 |
|
関東 |
|
北信越 |
|
東海 |
|
近畿 |
|
中国 |
|
四国 |
|
九州 |
|
区間と距離
男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km
女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km
2022 競技結果
- 2022年11月20日
- 小松市
2022 総合結果・女子
- 1:10:47 長野東
- 1:11:20 鯖江
- 1:13:06 十日町
- 1:13:31 新潟明訓
- 1:14:18 富山商業
- 1:14:24 新潟第一
- 1:17:40 美方
- 1:19:00 遊学館
2022 区間賞・女子
- 1区 19:50 窪田舞(1)・長野東
- 2区 13:32 酒井心希(3)・鯖江
- 3区 10:11 臼田麻花(3)・長野東
- 4区 09:43 佐藤悠花(3)・長野東
- 5区 16:54 赤羽真衣佳(3)・長野東
2022 詳細結果・女子
1位 1:10:47 長野東 | |||||
---|---|---|---|---|---|
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 1 | 0:19:50 | 1 | 0:19:50 | 窪田舞(1) |
2 | 2 | 0:33:59 | 2 | 0:14:09 | 橋詰史歩(2) |
3 | 2 | 0:44:10 | 1 | 0:10:11 | 臼田麻花(3) |
4 | 1 | 0:53:53 | 1 | 0:09:43 | 佐藤悠花(3) |
5 | 1 | 1:10:47 | 1 | 0:16:54 | 赤羽真衣佳(3) |
2位 1:11:20 鯖江 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 2 | 0:19:54 | 2 | 0:19:54 | 山口晏音衣(3) |
2 | 1 | 0:33:26 | 1 | 0:13:32 | 酒井心希(3) |
3 | 1 | 0:43:38 | 2 | 0:10:12 | 堀結葉(2) |
4 | 2 | 0:54:05 | 3 | 0:10:27 | 清水凜(2) |
5 | 2 | 1:11:20 | 2 | 0:17:15 | 木村茉央(2) |
3位 1:13:06 十日町 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 3 | 0:20:01 | 3 | 0:20:01 | 村山愛美沙(3) |
2 | 3 | 0:34:12 | 3 | 0:14:11 | 福原陽(3) |
3 | 3 | 0:44:35 | 4 | 0:10:23 | 山田寿々菜(2) |
4 | 3 | 0:54:58 | 2 | 0:10:23 | 阿部和夏(1) |
5 | 3 | 1:13:06 | 4 | 0:18:08 | 南雲穂香(3) |
4位 1:13:31 新潟明訓 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 6 | 0:20:17 | 6 | 0:20:17 | 橋本和叶(1) |
2 | 6 | 0:34:48 | 5 | 0:14:31 | 石倉心結(2) |
3 | 6 | 0:45:25 | 5 | 0:10:37 | 安達梨絢(2) |
4 | 5 | 0:56:06 | 4 | 0:10:41 | 廣澤胡花(2) |
5 | 4 | 1:13:31 | 3 | 0:17:25 | 寺木みのり(2) |
5位 1:14:18 富山商業 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 4 | 0:20:06 | 4 | 0:20:06 | 石正彩綾(3) |
2 | 5 | 0:34:46 | 6 | 0:14:40 | 阿部楓愛(3) |
3 | 4 | 0:45:08 | 3 | 0:10:22 | 齊藤鈴菜(3) |
4 | 4 | 0:55:59 | 5 | 0:10:51 | 五島優莉香(3) |
5 | 5 | 1:14:18 | 6 | 0:18:19 | 谷純花(3) |
6位 1:14:24 新潟第一 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 5 | 0:20:14 | 5 | 0:20:14 | 小林日香莉(3) |
2 | 4 | 0:34:32 | 4 | 0:14:18 | 鈴木結菜(3) |
3 | 5 | 0:45:10 | 6 | 0:10:38 | 佐藤菜々香(1) |
4 | 6 | 0:56:14 | 6 | 0:11:04 | 髙栁陽菜(2) |
5 | 6 | 1:14:24 | 5 | 0:18:10 | 樋口直央(2) |
7位 1:17:40 美方 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 7 | 0:20:27 | 7 | 0:20:27 | 佐藤鳳羽(3) |
2 | 8 | 0:36:27 | 10 | 0:16:00 | 内田彩葉(1) |
3 | 8 | 0:47:49 | 8 | 0:11:22 | 上倉柑奈(1) |
4 | 7 | 0:58:59 | 7 | 0:11:10 | 遊津慧音(1) |
5 | 7 | 1:17:40 | 7 | 0:18:41 | 濵野彩花(2) |
8位 1:19:00 遊学館 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 9 | 0:22:05 | 9 | 0:22:05 | 任田玲実(1) |
2 | 9 | 0:37:06 | 7 | 0:15:01 | 福島七海(1) |
3 | 9 | 0:48:40 | 9 | 0:11:34 | 中谷心咲(2) |
4 | 9 | 1:00:14 | 8 | 0:11:34 | 北村美咲(1) |
5 | 8 | 1:19:00 | 8 | 0:18:46 | 中島喜愛(1) |
9位 1:19:10 高岡商業 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 8 | 0:20:43 | 8 | 0:20:43 | 風呂美祐羽(2) |
2 | 7 | 0:36:23 | 8 | 0:15:40 | 角波詩緒莉(2) |
3 | 7 | 0:47:43 | 7 | 0:11:20 | 宮井愛奈(3) |
4 | 8 | 1:00:08 | 9 | 0:12:25 | 高田結菜(2) |
5 | 9 | 1:19:10 | 10 | 0:19:02 | 赤池麻希(3) |
10位 1:21:26 富山中部 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 10 | 0:22:19 | 10 | 0:22:19 | 佐伯紅南(2) |
2 | 10 | 0:38:14 | 9 | 0:15:55 | 春日咲重(1) |
3 | 10 | 0:49:52 | 10 | 0:11:38 | 野上沙也香(1) |
4 | 10 | 1:02:39 | 10 | 0:12:47 | 服部瑞季(1) |
5 | 10 | 1:21:26 | 9 | 0:18:47 | 原舞子(1) |
11位 1:27:49 伊那西 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 11 | 0:22:36 | 11 | 0:22:36 | 森脇光砂(3) |
2 | 11 | 0:39:22 | 11 | 0:16:46 | 伊藤希美(1) |
3 | 11 | 0:53:24 | 11 | 0:14:02 | 樋郡冬華(2) |
4 | 11 | 1:06:43 | 11 | 0:13:19 | 宮澤真里奈(2) |
5 | 11 | 1:27:49 | 11 | 0:21:06 | 横山陽奈(1) |
2019 競技結果
- 2019年11月24日
- 大町市運動公園陸上競技場付属長距離競走路
2019 総合結果・女子
- 1:10:26 長野東
- 1:12:51 富山商業
- 1:13:27 星稜
- 1:14:42 新潟明訓
- 1:15:33 遊学館
- 1:16:05 長野日本大学
- 1:16:17 新潟第一
- 1:16:33 鯖江
2019 区間賞・女子
- 1区 20:19 五味叶花(2)・長野東
- 2区 13:31 高木更紗(3)・長野東
- 3区 09:59 和田帆香(3)・長野東
- 4区 09:55 橋村英里(1)・長野東
- 5区 16:42 高松いずみ(3)・長野東
2019 詳細結果・女子
1位 1:10:26 長野東 | |||||
---|---|---|---|---|---|
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 1 | 0:20:19 | 1 | 0:20:19 | 五味叶花(2) |
2 | 1 | 0:33:50 | 1 | 0:13:31 | 高木更紗(3) |
3 | 1 | 0:43:49 | 1 | 0:09:59 | 和田帆香(3) |
4 | 1 | 0:53:44 | 1 | 0:09:55 | 橋村英里(1) |
5 | 1 | 1:10:26 | 1 | 0:16:42 | 高松いずみ(3) |
2位 1:12:51 富山商業 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 3 | 0:20:35 | 3 | 0:20:35 | 谷口知穂(3) |
2 | 2 | 0:34:16 | 2 | 0:13:41 | 根塚みのり(3) |
3 | 2 | 0:44:21 | 2 | 0:10:05 | 飯山藍佳(3) |
4 | 2 | 0:54:42 | 2 | 0:10:21 | 櫻井亜紀(3) |
5 | 2 | 1:12:51 | 5 | 0:18:09 | 寺松歩穂(1) |
3位 1:13:27 星稜 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 6 | 0:20:54 | 6 | 0:20:54 | 大塚明実(2) |
2 | 4 | 0:35:08 | 4 | 0:14:14 | 澤井柚葉(3) |
3 | 3 | 0:45:22 | 3 | 0:10:14 | 荒木瑞帆(2) |
4 | 3 | 0:55:56 | 5 | 0:10:34 | 常光優莉亜(3) |
5 | 3 | 1:13:27 | 2 | 0:17:31 | 中川瑞稀(3) |
4位 1:14:42 新潟明訓 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 7 | 0:20:59 | 7 | 0:20:59 | 伊藤柚葉(3) |
2 | 6 | 0:35:31 | 5 | 0:14:32 | 武田芽依(2) |
3 | 4 | 0:45:53 | 5 | 0:10:22 | 五十嵐望来(2) |
4 | 4 | 0:56:41 | 6 | 0:10:48 | 中條茜(1) |
5 | 4 | 1:14:42 | 3 | 0:18:01 | 山岸みなみ(3) |
5位 1:15:33 遊学館 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 5 | 0:20:51 | 5 | 0:20:51 | 船登菜月(1) |
2 | 7 | 0:35:55 | 10 | 0:15:04 | 寺坂涼帆(1) |
3 | 9 | 0:47:01 | 10 | 0:11:06 | 瀬上すず(2) |
4 | 8 | 0:57:32 | 3 | 0:10:31 | 山腰眞也(2) |
5 | 5 | 1:15:33 | 3 | 0:18:01 | 高松朔良(1) |
6位 1:16:05 長野日本大学 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 2 | 0:20:29 | 2 | 0:20:29 | 髙野美穂(2) |
2 | 5 | 0:35:11 | 7 | 0:14:42 | 竹岡紗代(1) |
3 | 5 | 0:45:54 | 8 | 0:10:43 | 武田実咲(2) |
4 | 5 | 0:56:58 | 9 | 0:11:04 | 宮澤美裕(3) |
5 | 6 | 1:16:05 | 11 | 0:19:07 | 田幸舞桜(1) |
7位 1:16:17 新潟第一 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 8 | 0:21:07 | 8 | 0:21:07 | 杉本雛鞠(3) |
2 | 9 | 0:36:03 | 8 | 0:14:56 | 谷黒栞菜(2) |
3 | 8 | 0:46:45 | 7 | 0:10:42 | 若尾幸奈(2) |
4 | 7 | 0:57:17 | 4 | 0:10:32 | 久保田菜美(2) |
5 | 7 | 1:16:17 | 10 | 0:19:00 | 丸山美幸(3) |
8位 1:16:33 鯖江 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 10 | 0:21:21 | 10 | 0:21:21 | 末本愛菜(1) |
2 | 8 | 0:35:57 | 6 | 0:14:36 | 藤田百詠(2) |
3 | 6 | 0:46:15 | 4 | 0:10:18 | 道屋瑠美奈(2) |
4 | 6 | 0:57:09 | 7 | 0:10:54 | 高瀬優月(2) |
5 | 8 | 1:16:33 | 12 | 0:19:24 | 伊藤華(3) |
9位 1:16:39 美方 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 4 | 0:20:47 | 4 | 0:20:47 | 藤井結愛(3) |
2 | 3 | 0:34:48 | 3 | 0:14:01 | 高原さくら(2) |
3 | 7 | 0:46:18 | 13 | 0:11:30 | 徳山こころ(2) |
4 | 9 | 0:57:46 | 11 | 0:11:28 | 仲上碧美(1) |
5 | 9 | 1:16:39 | 9 | 0:18:53 | 田辺愛奈(3) |
10位 1:17:12 小千谷 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 9 | 0:21:17 | 9 | 0:21:17 | 柿倉悠杏(1) |
2 | 10 | 0:36:14 | 9 | 0:14:57 | 羽鳥さくら(2) |
3 | 10 | 0:47:20 | 10 | 0:11:06 | 星野桃香(3) |
4 | 10 | 0:58:39 | 10 | 0:11:19 | 吉田萌恵(1) |
5 | 10 | 1:17:12 | 8 | 0:18:33 | 小柳千依(2) |
11位 1:17:23 伊那西 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 11 | 0:21:47 | 11 | 0:21:47 | 中村柚音(1) |
2 | 11 | 0:36:53 | 11 | 0:15:06 | 木下利奈(2) |
3 | 11 | 0:47:56 | 9 | 0:11:03 | 平松愛純(1) |
4 | 11 | 0:58:58 | 8 | 0:11:02 | 佐々木夏海(2) |
5 | 11 | 1:17:23 | 6 | 0:18:25 | 瀬戸郁美(2) |
12位 1:19:07 高岡商業 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 12 | 0:22:08 | 12 | 0:22:08 | 藤田彩未(2) |
2 | 12 | 0:37:51 | 13 | 0:15:43 | 中村水優(2) |
3 | 12 | 0:48:25 | 6 | 0:10:34 | 山本佳奈(3) |
4 | 12 | 1:00:38 | 13 | 0:12:13 | 坂下愛望海(3) |
5 | 12 | 1:19:07 | 7 | 0:18:29 | 松下瑠花(1) |
13位 1:22:56 小松商業 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 13 | 0:22:59 | 13 | 0:22:59 | 宍戸花帆(1) |
2 | 14 | 0:39:39 | 14 | 0:16:40 | 石原瑠菜(2) |
3 | 14 | 0:50:59 | 12 | 0:11:20 | 畑本千尋(1) |
4 | 13 | 1:02:55 | 12 | 0:11:56 | 山元はるか(1) |
5 | 13 | 1:22:56 | 14 | 0:20:01 | 石原妃菜(1) |
14位 1:24:01 敦賀気比 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 14 | 0:23:25 | 14 | 0:23:25 | 加藤真奈(3) |
2 | 13 | 0:38:43 | 12 | 0:15:18 | 川端案花里(2) |
3 | 13 | 0:50:56 | 14 | 0:12:13 | 山口桃花(1) |
4 | 14 | 1:04:26 | 15 | 0:13:30 | 田中麗捺(3) |
5 | 14 | 1:24:01 | 13 | 0:19:35 | 鰻田あみ(3) |
15位 1:28:48 水橋 | |||||
区 | 通算順位 | 区間順位 | 氏名 | ||
1 | 15 | 0:25:17 | 15 | 0:25:17 | 姫野可楓(1) |
2 | 15 | 0:42:12 | 15 | 0:16:55 | 松原彩愛(2) |
3 | 15 | 0:54:33 | 15 | 0:12:21 | 藤田藍(2) |
4 | 15 | 1:07:14 | 14 | 0:12:41 | 稲垣萌々音(2) |
5 | 15 | 1:28:48 | 15 | 0:21:34 | 池淵蘭(1) |
高校駅伝・結果リンク
全国 |
|
---|---|
地区 |
|
東北 |
|
関東 |
|
北信越 |
|
東海 |
|
近畿 |
|
中国 |
|
四国 |
|
九州 |
|
区間と距離
男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km
女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km