北信越高校駅伝・男子 | 2019年

2019 北信越高校駅伝・男子

  • 2019年11月24日
  • 大町市運動公園陸上競技場付属長距離競走路
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:06:29 佐久長聖
  2. 2:11:05 富山商業
  3. 2:11:10 美方
  4. 2:11:23 敦賀気比
  5. 2:11:28 遊学館
  6. 2:12:42 中越
  7. 2:13:48 高岡向陵
  8. 2:15:10 上田西

区間賞・男子

  • 1区 30:24 伊藤大志(2)・佐久長聖
  • 2区 08:29 花田樹(3)・佐久長聖
  • 3区 24:40 杉田真英(3)・佐久長聖
  • 4区 24:08 鈴木芽吹(3)・佐久長聖
  • 5区 08:39 眞田稜生(3)・佐久長聖
  • 6区 14:38 古旗朝輝(2)・佐久長聖
  • 7区 15:31 服部凱杏(3)・佐久長聖

詳細結果・男子

1位 2:06:29 佐久長聖
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:24 1 0:30:24 伊藤大志(2)
2 1 0:38:53 1 0:08:29 花田樹(3)
3 1 1:03:33 1 0:24:40 杉田真英(3)
4 1 1:27:41 1 0:24:08 鈴木芽吹(3)
5 1 1:36:20 1 0:08:39 眞田稜生(3)
6 1 1:50:58 1 0:14:38 古旗朝輝(2)
7 1 2:06:29 1 0:15:31 服部凱杏(3)
2位 2:11:05 富山商業
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:24 6 0:31:24 土井拓実(3)
2 3 0:39:58 2 0:08:34 藤田健人(3)
3 4 1:05:40 6 0:25:42 渡邉裕太(3)
4 4 1:30:58 2 0:25:18 水上直人(3)
5 2 1:39:44 2 0:08:46 阿閉一樹(2)
6 2 1:55:11 4 0:15:27 氷見哲太(1)
7 2 2:11:05 5 0:15:54 上田悠真(3)
3位 2:11:10 美方
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:27 7 0:31:27 小島大輝(3)
2 4 0:40:11 3 0:08:44 田鳥創太(2)
3 2 1:05:02 3 0:24:51 平林清澄(2)
4 3 1:30:50 5 0:25:48 小山陽生(3)
5 3 1:39:45 3 0:08:55 佐々木涼介(3)
6 4 1:55:26 5 0:15:41 佐々木岳史(3)
7 3 2:11:10 3 0:15:44 木下詩音(3)
4位 2:11:23 敦賀気比
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:32:10 12 0:32:10 山本雷我(3)
2 10 0:40:59 4 0:08:49 木下広夢(3)
3 7 1:06:11 4 0:25:12 田中悠登(2)
4 5 1:31:35 4 0:25:24 山下悠河(3)
5 5 1:40:36 4 0:09:01 水上流輝亜(1)
6 5 1:55:48 2 0:15:12 髙村比呂飛(2)
7 4 2:11:23 2 0:15:35 斎藤将也(1)
5位 2:11:28 遊学館
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:28 8 0:31:28 米林悠斗(3)
2 8 0:40:27 7 0:08:59 中村将来(2)
3 3 1:05:16 2 0:24:49 ジョスファト(3)
4 2 1:30:38 3 0:25:22 赤坂優人(3)
5 4 1:39:53 8 0:09:15 常光拓真(1)
6 3 1:55:19 3 0:15:26 山川陽希(3)
7 5 2:11:28 7 0:16:09 西本光佑(2)
6位 2:12:42 中越
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:19 5 0:31:19 丸山真孝(3)
2 5 0:40:16 6 0:08:57 黒谷優(1)
3 6 1:05:54 5 0:25:38 加藤歩夢(3)
4 6 1:31:47 6 0:25:53 小山一太(1)
5 6 1:40:51 6 0:09:04 鈴木孔士(1)
6 6 1:56:42 6 0:15:51 品田滉人(1)
7 6 2:12:42 6 0:16:00 大川拓図(2)
7位 2:13:48 高岡向陵
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:50 2 0:30:50 稲塚大祐(2)
2 2 0:39:49 7 0:08:59 樋口拓海(1)
3 5 1:05:48 7 0:25:59 竹中博駿(2)
4 7 1:32:03 7 0:26:15 松田青空(2)
5 7 1:41:08 7 0:09:05 高下陽向(3)
6 7 1:57:36 11 0:16:28 高木優輔(1)
7 7 2:13:48 8 0:16:12 宮川虎太朗(1)
8位 2:15:10 上田西
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:38 9 0:31:38 花岡寿哉(1)
2 9 0:40:33 5 0:08:55 益山颯琉(1)
3 8 1:06:35 8 0:26:02 小板橋恭征(2)
4 8 1:32:51 8 0:26:16 依田健汰(2)
5 8 1:42:13 10 0:09:22 齊藤拓夢(2)
6 8 1:58:29 10 0:16:16 征矢快誠(2)
7 8 2:15:10 11 0:16:41 小林琉弥(3)
9位 2:15:56 十日町
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:59 11 0:31:59 関口友太(2)
2 11 0:41:01 9 0:09:02 佐藤元輝(1)
3 12 1:08:10 13 0:27:09 藤ノ木丈(2)
4 10 1:34:44 9 0:26:34 上村昂也(2)
5 10 1:44:11 11 0:09:27 須藤黄河(1)
6 10 2:00:03 7 0:15:52 田中歩夢(3)
7 9 2:15:56 4 0:15:53 村山健(2)
10位 2:16:30 上伊那農業
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:05 4 0:31:05 山川拓馬(1)
2 7 0:40:25 10 0:09:20 瀧澤健斗(1)
3 10 1:07:34 13 0:27:09 鈴木駿平(2)
4 9 1:34:37 11 0:27:03 菅沼蒼太(1)
5 9 1:43:54 9 0:09:17 大場晴仁(1)
6 9 1:59:59 8 0:16:05 丸山卓治(2)
7 10 2:16:30 10 0:16:31 久保田祐梨(3)
11位 2:18:31 高岡商業
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:42 10 0:31:42 金悠斗(3)
2 12 0:41:43 15 0:10:01 岡田龍之丞(1)
3 11 1:07:49 9 0:26:06 木原和哉(2)
4 11 1:35:14 12 0:27:25 坂本優騎(2)
5 11 1:44:53 12 0:09:39 木村海月(1)
6 11 2:01:42 13 0:16:49 村刺航輝(3)
7 11 2:18:31 12 0:16:49 小菊天瑠(2)
12位 2:18:55 三条
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:34:12 14 0:34:12 渡部遼太郎(2)
2 14 0:43:32 10 0:09:20 西沢康平(3)
3 14 1:10:50 15 0:27:18 菅天真(2)
4 14 1:37:27 10 0:26:37 小林弘人(3)
5 13 1:46:30 5 0:09:03 加藤雅也(3)
6 13 2:02:36 9 0:16:06 内田善登(1)
7 12 2:18:55 9 0:16:19 駒形知季(3)
13位 2:19:18 鯖江
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:00 3 0:31:00 山森龍暁(3)
2 6 0:40:25 12 0:09:25 清水蓮(3)
3 9 1:07:31 12 0:27:06 山口真聖(1)
4 12 1:35:55 14 0:28:24 伊藤航(1)
5 12 1:45:35 13 0:09:40 吉田敬祐(1)
6 12 2:02:12 12 0:16:37 中村颯太(2)
7 13 2:19:18 13 0:17:06 鶴崎陸太(2)
14位 2:22:37 星稜
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:32:19 13 0:32:19 吉田武司(2)
2 13 0:42:06 14 0:09:47 板谷亮大(2)
3 13 1:08:35 10 0:26:29 樋本雄大(3)
4 13 1:37:25 15 0:28:50 飯田利識(1)
5 14 1:47:42 15 0:10:17 宮本那由多(1)
6 14 2:05:07 14 0:17:25 竹田圭佑(2)
7 14 2:22:37 14 0:17:30 小笠原侑紀(2)
15位 2:24:42 小松工業
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:34:35 15 0:34:35 吉田誠(2)
2 15 0:44:11 13 0:09:36 谷本開(2)
3 15 1:10:56 11 0:26:45 新田陸弥(3)
4 15 1:38:43 13 0:27:47 岡田大空(2)
5 15 1:48:44 14 0:10:01 西山巧祐(2)
6 15 2:06:50 15 0:18:06 江川寛翔(2)
7 15 2:24:42 15 0:17:52 山際生吹(3)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km