四国高校駅伝・男子 | 2019年

2019 四国高校駅伝・男子

  • 2019年11月17日
  • 愛媛県高校駅伝ひうちコース
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 1位 2:08:12 松山商業
  2. 2位 2:08:25 小豆島中央
  3. 3位 2:08:57 今治北
  4. 4位 2:09:10 宇和島東
  5. 5位 2:09:47 徳島科技
  6. 6位 2:11:50 つるぎ
  7. 7位 2:11:55 高知中央
  8. 8位 2:14:01 新居浜東

区間賞・男子

  • 1区 29:55 羽藤隆成(3)・今治北
  • 2区 08:55 青木貴也(1)・小豆島中央
  • 3区 24:17 生田琉海(3)・徳島科技
  • 4区 24:51 西森燎(2)・小豆島中央
  • 5区 09:04 木村翔(1)・今治北
  • 6区 14:43 盛友士(3)・徳島科技
  • 7区 15:03 林叶大(2)・小豆島中央

詳細結果・男子

1位 2:08:12 松山商業高
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:12 3 0:30:12 巻田理空(3)
2 3 0:39:22 7 0:09:10 久保貴大(2)
3 1 1:03:48 2 0:24:26 久保昇陽(3)
4 1 1:28:48 3 0:25:00 大谷翼(2)
5 1 1:37:56 2 0:09:08 玉井烈(3)
6 1 1:53:02 4 0:15:06 亀岡寛(2)
7 1 2:08:12 2 0:15:10 沖勘太郎(1)
2位 2:08:25 小豆島中央高
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:30:40 6 0:30:40 大石朝陽(3)
2 4 0:39:35 1 0:08:55 青木貴也(1)
3 4 1:04:24 3 0:24:49 西森遼(2)
4 3 1:29:15 1 0:24:51 西森燎(2)
5 4 1:38:33 5 0:09:18 村上冬和(2)
6 3 1:53:22 2 0:14:49 行天陽虹(1)
7 2 2:08:25 1 0:15:03 林叶大(2)
3位 2:08:57 今治北高
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:55 1 0:29:55 羽藤隆成(3)
2 1 0:39:02 3 0:09:07 津本優真(1)
3 3 1:04:02 5 0:25:00 浅海徹(3)
4 4 1:29:18 4 0:25:16 黒河光貴(3)
5 3 1:38:22 1 0:09:04 木村翔(1)
6 2 1:53:21 3 0:14:59 矢野雄大(3)
7 3 2:08:57 6 0:15:36 矢原倖瑛(1)
4位 2:09:10 宇和島東高
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:59 2 0:29:59 梅崎蓮(2)
2 2 0:39:06 3 0:09:07 酒井健成(1)
3 2 1:03:55 3 0:24:49 宮岡幸大(2)
4 2 1:28:48 2 0:24:53 宮本大也(3)
5 2 1:38:00 3 0:09:12 岡野裕斗(1)
6 4 1:53:36 7 0:15:36 井上寛貴(3)
7 4 2:09:10 5 0:15:34 上甲和樹(2)
5位 2:09:47 徳島科学技術高
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:05 7 0:31:05 河野涼太(3)
2 7 0:40:13 6 0:09:08 奥田龍星(1)
3 5 1:04:30 1 0:24:17 生田琉海(3)
4 5 1:30:08 8 0:25:38 吉成啓介(3)
5 5 1:39:26 5 0:09:18 杉本琉起(3)
6 5 1:54:09 1 0:14:43 盛友士(3)
7 5 2:09:47 7 0:15:38 岩佐祐誠(3)
6位 2:11:50 つるぎ高
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:25 10 0:31:25 和田倖明(2)
2 8 0:40:29 2 0:09:04 日岡晃大(3)
3 8 1:05:41 8 0:25:12 笠井春輝(2)
4 6 1:31:07 5 0:25:26 佐藤泰輝(3)
5 6 1:40:24 4 0:09:17 池田竣哉(3)
6 6 1:55:54 5 0:15:30 香西祐一朗(2)
7 6 2:11:50 10 0:15:56 河内優(3)
7位 2:11:55 高知中央高
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:34 5 0:30:34 小出橘平(2)
2 5 0:39:48 8 0:09:14 宮山悠希(2)
3 7 1:05:40 9 0:25:52 永田政也(2)
4 7 1:31:13 6 0:25:33 白石翔馬(1)
5 7 1:40:47 9 0:09:34 松村皇哉(1)
6 7 1:56:32 8 0:15:45 早津光(2)
7 7 2:11:55 3 0:15:23 梅木奏汰(3)
8位 2:14:01 新居浜東高
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:33:12 12 0:33:12 吉田藍希(2)
2 11 0:42:19 3 0:09:07 徳永心(1)
3 11 1:07:19 5 0:25:00 森賀竜斗(2)
4 11 1:33:45 9 0:26:26 棚野奏音(2)
5 11 1:43:05 7 0:09:20 髙石裕真(3)
6 10 1:58:36 6 0:15:31 中条拓馬(2)
7 8 2:14:01 4 0:15:25 原秀寿(2)
9位 2:14:20 高知農業高
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:20 9 0:31:20 門田雄誠(3)
2 10 0:41:00 11 0:09:40 門田篤幸(2)
3 10 1:06:59 10 0:25:59 岸本遼太郎(1)
4 9 1:32:33 7 0:25:34 櫻内新也(3)
5 9 1:42:22 11 0:09:49 和田颯太(1)
6 8 1:58:25 10 0:16:03 山本寛太(3)
7 9 2:14:20 9 0:15:55 山岡秀(1)
10位 2:14:38 鳴門高
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:08 8 0:31:08 竹内大貴(2)
2 9 0:40:34 9 0:09:26 村田雄成(1)
3 6 1:05:38 7 0:25:04 吉田鐘(2)
4 8 1:32:14 10 0:26:36 岸本大樹(3)
5 8 1:42:05 12 0:09:51 山川真弘(2)
6 9 1:58:34 11 0:16:29 楠木太陽(1)
7 10 2:14:38 11 0:16:04 山本和博(1)
11位 2:15:21 尽誠学園高
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:30:25 4 0:30:25 脇健斗(3)
2 6 0:39:53 10 0:09:28 種田優一(2)
3 9 1:06:18 11 0:26:25 石井滉人(3)
4 10 1:33:23 11 0:27:05 蓮井律久斗(2)
5 10 1:42:54 8 0:09:31 廣内大輝(1)
6 11 1:59:38 13 0:16:44 萩原伶弥(2)
7 11 2:15:21 8 0:15:43 香川利音(2)
12位 2:20:54 高松工芸高
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:33:17 13 0:33:17 村上拓哉(2)
2 13 0:43:19 13 0:10:02 吉田幸生(1)
3 12 1:10:15 12 0:26:56 佐藤龍希(3)
4 12 1:37:35 12 0:27:20 大西悠太(3)
5 12 1:47:59 13 0:10:24 寒川遥貴(3)
6 12 2:04:31 12 0:16:32 梶原悠夢(1)
7 12 2:20:54 12 0:16:23 穴吹瑛緒(2)
13位 2:21:41 高知工業高
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:33:52 14 0:33:52 土居雅季(1)
2 14 0:43:32 11 0:09:40 橋本大悟(1)
3 14 1:11:05 13 0:27:33 林優利(2)
4 14 1:39:29 15 0:28:24 久保明央人(1)
5 14 1:49:06 10 0:09:37 土山翔大(1)
6 13 2:05:08 9 0:16:02 和泉碧(1)
7 13 2:21:41 13 0:16:33 松田莉空(1)
14位 2:23:44 高知高専高
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:32:44 11 0:32:44 矢野真拓(3)
2 12 0:43:00 14 0:10:16 小松靖心(3)
3 13 1:10:55 15 0:27:55 濵口夢楽(2)
4 13 1:38:20 13 0:27:25 濵口愛夢(1)
5 13 1:48:55 14 0:10:35 上原康太郎(1)
6 14 2:05:49 14 0:16:54 中脇匠悟(3)
7 14 2:23:44 15 0:17:55 吉良雄斗(3)
15位 2:28:56 城ノ内高
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:34:39 15 0:34:39 宮村一輝(2)
2 15 0:45:17 15 0:10:38 勝野隼(2)
3 15 1:14:00 16 0:28:43 中川敬仁(1)
4 15 1:42:20 14 0:28:20 阿部航大(2)
5 15 1:53:16 15 0:10:56 多田光太朗(2)
6 15 2:10:38 15 0:17:22 堀本尭舜(2)
7 15 2:28:56 16 0:18:18 魚井敬介(2)
16位 2:30:44 四学香川西高
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:35:50 16 0:35:50 中井陽斗(2)
2 16 0:46:29 16 0:10:39 水谷翼(2)
3 16 1:14:20 14 0:27:51 大久保憲斗(2)
4 16 1:42:55 16 0:28:35 有方修斗(1)
5 16 1:54:19 16 0:11:24 川元龍誠(2)
6 16 2:13:42 16 0:19:23 米森大貴(1)
7 16 2:30:44 14 0:17:02 山口琉夜(2)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km