中国高校駅伝・男子 | 2019年

2019 中国高校駅伝・男子

  • 2019年11月17日
  • 三次市(みよし運動公園陸上競技場)
競技結果

高校駅伝の結果

競技結果

総合結果・男子

  1. 2:09:10 倉敷
  2. 2:10:03 西京
  3. 2:10:03 水島工業
  4. 2:10:12 広島国際学院
  5. 2:10:45 西条農業
  6. 2:11:49 広島皆実
  7. 2:12:29 米子松蔭
  8. 2:13:22 八頭

区間賞・男子

  • 1区 30:56 菖蒲敦司(3)西京
  • 2区 09:07 倉本晟伍(2)広島皆実
  • 3区 23:54 ガトト(2)倉敷
  • 4区 24:01 吉田周(2)広島国際学院
  • 5区 08:55 奥野奏輝(3)倉敷
  • 6区 15:04 長谷川舜(2)水島工業
  • 7区 15:41 山下空良(3)倉敷

詳細結果・男子

1位 2:09:10 倉敷
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:00 3 0:31:00 寺元颯一(3)
2 7 0:40:32 12 0:09:32 小林翼(2)
3 1 1:04:26 1 0:23:54 ガトト(2)
4 1 1:29:10 5 0:24:44 石井大揮(3)
5 1 1:38:05 1 0:08:55 奥野奏輝(3)
6 1 1:53:29 2 0:15:24 長塩寛至(2)
7 1 2:09:10 1 0:15:41 山下空良(3)
2位 2:10:03 西京
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:56 1 0:30:56 菖蒲敦司(3)
2 1 0:40:12 5 0:09:16 小林海葵(2)
3 2 1:05:05 3 0:24:53 阿部陽樹(2)
4 4 1:29:52 6 0:24:47 森重孝哉(3)
5 3 1:38:55 2 0:09:03 上部知紀(3)
6 4 1:54:21 3 0:15:26 田村友伸(3)
7 2 2:10:03 2 0:15:42 田村光(3)
3位 2:10:03 水島工業
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:31:01 4 0:31:01 藤原優希(3)
2 5 0:40:17 5 0:09:16 堀口颯亮(1)
3 3 1:05:08 2 0:24:51 小見山敦成(3)
4 2 1:29:24 2 0:24:16 土倉光貴(3)
5 4 1:39:02 13 0:09:38 和田将希(3)
6 3 1:54:06 1 0:15:04 長谷川舜(2)
7 3 2:10:03 4 0:15:57 安藤勘太(3)
4位 2:10:12 広島国際学院
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:31:12 9 0:31:12 岩田楽也(2)
2 6 0:40:25 4 0:09:13 石丸大輝(3)
3 5 1:05:29 5 0:25:04 兼原尚也(3)
4 3 1:29:30 1 0:24:01 吉田周(2)
5 2 1:38:36 3 0:09:06 吉屋佑晟(1)
6 2 1:54:05 5 0:15:29 森屋敷幸太(3)
7 4 2:10:12 9 0:16:07 濱本零士(2)
5位 2:10:45 西条農業
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:31:09 6 0:31:09 高橋駿来(3)
2 4 0:40:17 2 0:09:08 野本賢志(2)
3 6 1:05:33 8 0:25:16 東陽晃(3)
4 6 1:30:16 4 0:24:43 太良坊航(3)
5 6 1:39:24 4 0:09:08 台信風馬(2)
6 5 1:54:50 3 0:15:26 安食翔斗(3)
7 5 2:10:45 3 0:15:55 上奥輝(1)
6位 2:11:49 広島皆実
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:31:07 5 0:31:07 増田涼太(2)
2 2 0:40:14 1 0:09:07 倉本晟伍(2)
3 4 1:05:08 4 0:24:54 三好紘生(3)
4 5 1:29:58 7 0:24:50 山﨑大空(3)
5 5 1:39:17 7 0:09:19 黒原優人(2)
6 6 1:55:11 12 0:15:54 三藤翼(2)
7 6 2:11:49 14 0:16:38 竹下仁晟(2)
7位 2:12:29 米子松蔭
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:30:58 2 0:30:58 山本龍神(3)
2 3 0:40:15 8 0:09:17 入江海斗(3)
3 7 1:05:50 10 0:25:35 川田敏暉(2)
4 7 1:30:57 10 0:25:07 中村龍正(3)
5 7 1:40:20 10 0:09:23 千葉海平(3)
6 7 1:56:12 10 0:15:52 清水郁杜(1)
7 7 2:12:29 11 0:16:17 野口槙斗(3)
8位 2:13:22 八頭
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:31:10 7 0:31:10 桑田大輔(3)
2 8 0:40:41 11 0:09:31 中村大毅(3)
3 8 1:06:04 9 0:25:23 大呂恵雨(3)
4 9 1:31:41 14 0:25:37 内田晃太(3)
5 8 1:41:02 8 0:09:21 大呂青葉(1)
6 9 1:57:17 16 0:16:15 谷口柊斗(3)
7 8 2:13:22 7 0:16:05 信夫大輝(1)
9位 2:13:26 聖光
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:31:28 15 0:31:28 復光駿介(3)
2 9 0:40:44 5 0:09:16 洌鎌優希(3)
3 12 1:06:59 14 0:26:15 高重一輝(2)
4 11 1:32:02 9 0:25:03 花谷そら(3)
5 10 1:41:18 5 0:09:16 東條吏起(2)
6 8 1:57:07 8 0:15:49 小松颯翔(2)
7 9 2:13:26 12 0:16:19 吉末健人(2)
10位 2:14:32 宇部鴻城
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:31:19 11 0:31:19 藤野隼也(3)
2 17 0:41:20 23 0:10:01 小松星斗(1)
3 10 1:06:35 7 0:25:15 関野稜介(3)
4 10 1:31:57 12 0:25:22 陸太陽(1)
5 11 1:41:31 11 0:09:34 田中遼(1)
6 10 1:57:46 16 0:16:15 野上永遠(3)
7 10 2:14:32 15 0:16:46 富永勘太(3)
11位 2:14:43 世羅
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:32:14 24 0:32:14 吉木駿平(2)
2 19 0:41:22 2 0:09:08 森下翔太(1)
3 21 1:08:52 25 0:27:30 石本健人(2)
4 14 1:33:34 3 0:24:42 見川壮太(3)
5 13 1:42:55 8 0:09:21 松田陽人(2)
6 13 1:58:44 8 0:15:49 花岡慶次(1)
7 11 2:14:43 6 0:15:59 小江幸人(1)
12位 2:14:44 美祢青嶺
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:31:20 12 0:31:20 野村颯斗(3)
2 10 0:40:54 13 0:09:34 藤井翔大(2)
3 13 1:07:02 12 0:26:08 山本悠真(3)
4 12 1:32:56 16 0:25:54 歌田慶上(2)
5 12 1:42:35 16 0:09:39 岡村武尊(3)
6 12 1:58:35 13 0:16:00 白浜徹也(2)
7 12 2:14:44 10 0:16:09 藤村太陽(2)
13位 2:15:26 玉野光南
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:35 17 0:31:35 尾関大成(3)
2 13 0:41:00 10 0:09:25 大森椋太(3)
3 9 1:06:05 6 0:25:05 黒田朝日(1)
4 8 1:31:28 13 0:25:23 浅野鴻之介(3)
5 9 1:41:17 19 0:09:49 長谷川凌央(2)
6 11 1:58:20 28 0:17:03 虫明嵩史(3)
7 13 2:15:26 19 0:17:06 多賀健人(2)
14位 2:15:30 高川学園
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:26 14 0:31:26 安村零音(2)
2 14 0:41:01 14 0:09:35 高山豪起(1)
3 18 1:08:19 21 0:27:18 田中亮実(2)
4 17 1:34:11 15 0:25:52 土井友輔(2)
5 15 1:43:27 5 0:09:16 明石悠汰(3)
6 17 1:59:32 15 0:16:05 坂井太一(3)
7 14 2:15:30 5 0:15:58 山本真央(1)
15位 2:15:37 鳥取城北
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:32:16 25 0:32:16 田辺恒大(3)
2 22 0:41:53 15 0:09:37 中村拳士郎(1)
3 22 1:09:15 23 0:27:22 岩田真之(1)
4 18 1:34:11 8 0:24:56 帰山開智(2)
5 18 1:43:48 12 0:09:37 竹内駿介(1)
6 16 1:59:31 6 0:15:43 辰巳堪一(1)
7 15 2:15:37 8 0:16:06 山口月暉(1)
16位 2:15:57 出雲工業
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:31:37 18 0:31:37 上田陽向(3)
2 18 0:41:21 20 0:09:44 西尾佑葵(2)
3 14 1:07:32 13 0:26:11 陶山輝文(3)
4 15 1:33:40 18 0:26:08 田部智暉(2)
5 16 1:43:37 22 0:09:57 矢田聖都(1)
6 15 1:59:29 10 0:15:52 阿食亮太(2)
7 16 2:15:57 13 0:16:28 淺原来羽(2)
17位 2:16:14 萩
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:31:53 21 0:31:53 朝枝凌(2)
2 20 0:41:40 21 0:09:47 吉川和真(1)
3 17 1:08:17 16 0:26:37 楢林蒼大(3)
4 13 1:33:25 11 0:25:08 日隈達也(3)
5 14 1:43:03 13 0:09:38 福永伸之介(1)
6 14 1:59:25 20 0:16:22 武波晋(3)
7 17 2:16:14 17 0:16:49 小野智幸(3)
18位 2:17:39 岡山商大附
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:31:38 20 0:31:38 大塚翔真(3)
2 15 0:41:02 9 0:09:24 平山侑聖(2)
3 15 1:07:40 17 0:26:38 難波雅久(3)
4 16 1:34:08 21 0:26:28 森田一希(2)
5 17 1:43:46 13 0:09:38 角南季明(1)
6 18 2:00:53 30 0:17:07 向井雅登(3)
7 18 2:17:39 15 0:16:46 高山輝太(3)
19位 2:18:13 明誠
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:31:21 13 0:31:21 勝部遼(2)
2 12 0:41:00 16 0:09:39 落合雄大(3)
3 11 1:06:41 11 0:25:41 千代延巧(3)
4 19 1:34:23 32 0:27:42 濱村祐成(1)
5 19 1:44:05 17 0:09:42 上田匠己(2)
6 19 2:01:10 29 0:17:05 平岡七斗(1)
7 19 2:18:13 18 0:17:03 登尾綜太(3)
20位 2:19:35 鳥取中央育英
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:31:11 8 0:31:11 谷口唯翔(3)
2 11 0:40:54 19 0:09:43 北尾風馬(2)
3 16 1:07:56 18 0:27:02 山根寛大(3)
4 20 1:34:53 25 0:26:57 表響希(2)
5 20 1:44:48 21 0:09:55 磯上麻沙也(3)
6 20 2:01:32 25 0:16:44 門積正汰(2)
7 20 2:19:35 26 0:18:03 若月順図(3)
21位 2:19:59 平田
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:32:58 27 0:32:58 青木陽生(3)
2 30 0:43:18 29 0:10:20 三上純平(1)
3 25 1:10:24 20 0:27:06 福島康太(1)
4 23 1:36:23 17 0:25:59 尾林恒星(1)
5 23 1:46:34 26 0:10:11 村上大登(2)
6 22 2:02:22 7 0:15:48 志食隆希(1)
7 21 2:19:59 21 0:17:37 布野雅也(1)
22位 2:20:08 基町
通算順位 区間順位 氏名
1 16 0:31:30 16 0:31:30 阿部祥典(2)
2 16 0:41:10 17 0:09:40 倉本健(1)
3 19 1:08:29 22 0:27:19 上妻慶太(2)
4 21 1:35:04 22 0:26:35 久保周斗(2)
5 21 1:44:54 20 0:09:50 杉浦哲大(2)
6 21 2:01:32 24 0:16:38 久保谷康平(2)
7 22 2:20:08 29 0:18:36 蒲生壮太(2)
23位 2:20:38 広島工大
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:32:07 22 0:32:07 餘多分亮雅(3)
2 21 0:41:49 18 0:09:42 辰井麗矢(3)
3 23 1:10:22 32 0:28:33 中山裕心(3)
4 25 1:36:45 20 0:26:23 杉尾大地(2)
5 22 1:46:30 18 0:09:45 池田遥輝(1)
6 23 2:02:55 21 0:16:25 枝松拓真(1)
7 23 2:20:38 23 0:17:43 岸本俊介(2)
24位 2:21:09 神辺旭
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:33:07 29 0:33:07 石井秀典(3)
2 29 0:43:18 26 0:10:11 廣江海斗(1)
3 24 1:10:23 19 0:27:05 桒田大樹(1)
4 24 1:36:37 19 0:26:14 田中嵩也(3)
5 24 1:46:49 27 0:10:12 秀高克典(3)
6 24 2:03:05 18 0:16:16 本田央介(2)
7 24 2:21:09 27 0:18:04 池田健人(2)
25位 2:22:16 県立広島
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:33:05 28 0:33:05 森祥真(1)
2 27 0:43:08 24 0:10:03 中山直士(1)
3 27 1:10:35 24 0:27:27 山田修平(1)
4 27 1:37:37 26 0:27:02 中村快成(1)
5 27 1:47:36 23 0:09:59 裏崎正(1)
6 25 2:03:40 14 0:16:04 木原大翔(1)
7 25 2:22:16 29 0:18:36 堂脇良介(2)
26位 2:22:57 鳥取東
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:32:27 26 0:32:27 出脇汰一(2)
2 26 0:42:46 28 0:10:19 安東潤一郎(1)
3 28 1:10:43 30 0:27:57 山下直人(2)
4 28 1:37:53 27 0:27:10 白岩成悟(2)
5 28 1:48:27 31 0:10:34 児倉英隼(2)
6 27 2:05:19 26 0:16:52 白水渉太(1)
7 26 2:22:57 22 0:17:38 上田仁太(1)
27位 2:23:24 市立呉
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:33:21 31 0:33:21 土田力暉(2)
2 28 0:43:13 22 0:09:52 宮田大生(3)
3 29 1:10:59 28 0:27:46 山田隼輔(3)
4 29 1:38:28 31 0:27:29 板本和瀬(3)
5 29 1:48:33 25 0:10:05 上泉真悟(2)
6 28 2:05:34 27 0:17:01 寺本航輝(3)
7 27 2:23:24 25 0:17:50 平岡真央斗(2)
28位 2:23:33 松江商業
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:32:10 23 0:32:10 大皷力斗(3)
2 25 0:42:39 31 0:10:29 池田悠真(2)
3 26 1:10:27 29 0:27:48 糸賀千晃(1)
4 26 1:37:05 23 0:26:38 渡部大翔(1)
5 26 1:47:29 29 0:10:24 秋庭汰星(2)
6 29 2:05:49 33 0:18:20 門脇陽也(2)
7 28 2:23:33 24 0:17:44 村岡響(2)
29位 2:23:35 興譲館
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:31:37 19 0:31:37 森川蒼太(2)
2 24 0:42:16 33 0:10:39 道廣賢将(1)
3 20 1:08:40 15 0:26:24 庵地祐希(1)
4 22 1:36:07 30 0:27:27 藤井奏汰(1)
5 25 1:47:04 34 0:10:57 小林翔(1)
6 26 2:04:40 32 0:17:36 大成生真(1)
7 29 2:23:35 32 0:18:55 森下競太(1)
30位 2:24:41 出雲
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:34:38 34 0:34:38 山本拓未(2)
2 34 0:44:45 25 0:10:07 木佐亮太(2)
3 34 1:13:31 33 0:28:46 曽田渓介(2)
4 34 1:40:09 23 0:26:38 中尾歩夢(1)
5 32 1:50:10 24 0:10:01 妹尾悠生(2)
6 31 2:06:26 18 0:16:16 高野拓(2)
7 30 2:24:41 28 0:18:15 佐々木大和(2)
31位 2:25:51 広島井口
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:34:00 32 0:34:00 柳井康希(2)
2 32 0:44:27 30 0:10:27 入澤尚希(2)
3 32 1:11:59 26 0:27:32 朝倉康太(2)
4 30 1:39:21 28 0:27:22 花本泰樹(1)
5 30 1:49:43 28 0:10:22 西住公輔(2)
6 30 2:06:08 21 0:16:25 草薙直貴(2)
7 31 2:25:51 34 0:19:43 登根壮一郎(1)
32位 2:26:05 就実
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:17 10 0:31:17 中西真大(3)
2 23 0:42:03 34 0:10:46 政廣優季(1)
3 30 1:11:07 34 0:29:04 井上直人(3)
4 33 1:39:49 34 0:28:42 青木崇馬(1)
5 33 1:50:18 30 0:10:29 井手唯人(2)
6 32 2:06:54 23 0:16:36 大西駿弥(1)
7 32 2:26:05 33 0:19:11 中家大誓(1)
33位 2:26:10 開星
通算順位 区間順位 氏名
1 30 0:33:15 30 0:33:15 安部典眞(2)
2 31 0:43:29 27 0:10:14 仁宮拓帆(3)
3 31 1:11:30 31 0:28:01 松崎寧生(1)
4 31 1:39:22 33 0:27:52 仲佐太陽(1)
5 31 1:50:09 33 0:10:47 尾添壱哉(2)
6 33 2:07:24 31 0:17:15 勝部陽貴(1)
7 33 2:26:10 31 0:18:46 落合翔大(1)
34位 2:26:23 鳥取西
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:34:01 33 0:34:01 岩本幸大(2)
2 33 0:44:39 32 0:10:38 小谷光(1)
3 33 1:12:15 27 0:27:36 荻原諒也(3)
4 32 1:39:38 29 0:27:23 稲本哲矢(1)
5 34 1:50:21 32 0:10:43 新博喜(2)
6 34 2:07:48 34 0:18:27 三浦真人(1)
7 34 2:26:23 20 0:17:35 木下天響(3)

高校駅伝・結果リンク

全国

地区

東北

関東

北信越

東海

近畿

中国

四国

九州

区間と距離

男子(7区間 42.195Km)
1区 10.00Km
2区 03.00Km
3区 08.1+Km
4区 08.1-Km
5区 03.00Km
6区 05.00Km
7区 05.00Km

女子(5区間 21.0975Km)
1区 6.00Km
2区 4.1-Km
3区 3.00Km
4区 3.00Km
5区 5.00Km