倉敷高 | 岡山県

倉敷高校

倉敷高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト


2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
03:48.78 08:04.16 13:22.27 キプラガト(3)
13:56.89 ガトト(2)
08:19.79 14:00.06 石原翔太郎(3)
08:45.88 14:15.69 山下空良(3)
08:41.83 14:21.83 石井大揮(3)
14:27.30 矢萩一揮(2)
08:43.13 14:29.43 寺元颯一(3)
14:42.14 太田祐貴(2)
08:44.28 14:45.63 角南隆行(3)
14:46.49 長塩寛至(2)
14:46.80 小林翼(2)
14:50.63 武純也(3)
14:50.80 奥野奏輝(3)
14:52.57 藤原稜太(2)
14:58.03 難波景期(2)
08:39.88 山田修人(1)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

2位 2:01:35 倉敷
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:28:56 5 0:28:56 石原翔太郎(3)
2 5 0:37:11 8 0:08:15 山下空良(3)
3 1 0:59:55 1 0:22:44 キプラガト(3)
4 1 1:23:25 14 0:23:30 寺元颯一(3)
5 1 1:32:11 13 0:08:46 奥野奏輝(3)
6 1 1:47:00 17 0:14:49 石井大揮(3)
7 2 2:01:35 14 0:14:35 長塩寛至(2)

岡山県高校駅伝

1位 2:03:57 倉敷高 GR
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:26 1 0:29:26 石原翔太郎(3)
2 1 0:37:56 1 0:08:30 山下空良(3)
3 1 1:01:00 1 0:23:04 ガトト(2)
4 1 1:25:56 1 0:24:56 角南隆行(3)
5 1 1:34:24 1 0:08:28 石井大揮(3)
6 1 1:48:58 1 0:14:34 寺元颯一(3)
7 1 2:03:57 1 0:14:59 矢萩一揮(2)

中国高校駅伝

1位 2:09:10 倉敷
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:31:00 3 0:31:00 寺元颯一(3)
2 7 0:40:32 12 0:09:32 小林翼(2)
3 1 1:04:26 1 0:23:54 ガトト(2)
4 1 1:29:10 5 0:24:44 石井大揮(3)
5 1 1:38:05 1 0:08:55 奥野奏輝(3)
6 1 1:53:29 2 0:15:24 長塩寛至(2)
7 1 2:09:10 1 0:15:41 山下空良(3)

全国高校駅伝・結果

2019年 2位 2:01:35
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:28:56 5 0:28:56 石原翔太郎
2 5 0:37:11 8 0:08:15 山下空良
3 1 0:59:55 1 0:22:44 キプラガト
4 1 1:23:25 14 0:23:30 寺元颯一
5 1 1:32:11 13 0:08:46 奥野奏輝
6 1 1:47:00 17 0:14:49 石井大揮
7 2 2:01:35 14 0:14:35 長塩寛至
2018年 1位 2:02:09
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:29:48 8 0:29:48 八木志樹
2 8 0:38:11 8 0:08:23 宍戸来嘉
3 1 1:01:06 1 0:22:55 キプラガット
4 2 1:24:43 3 0:23:37 若林陽大
5 2 1:33:24 2 0:08:41 寺元颯一
6 1 1:47:48 2 0:14:24 石原翔太郎
7 1 2:02:09 1 0:14:21 井田春
2017年 2位 2:04:11
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:29:33 3 0:29:33 北野太翔
2 3 0:37:53 4 0:08:20 名合治紀
3 1 1:01:04 1 0:23:11 ニジオカ
4 1 1:24:58 8 0:23:54 若林陽大
5 1 1:33:39 1 0:08:41 小野一貴
6 2 1:48:30 8 0:14:51 八木志樹
7 2 2:04:11 45 0:15:41 円健介
2016年 1位 2:02:34
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:29:33 5 0:29:33 畝拓夢
2 4 0:37:49 5 0:08:16 若林大輝
3 2 1:00:58 1 0:23:09 ムァゥラ
4 1 1:23:59 1 0:23:01 前田舜平
5 1 1:32:55 7 0:08:56 畝歩夢
6 1 1:47:41 1 0:14:46 北野太翔
7 1 2:02:34 15 0:14:53 名合治紀
2015年 3位 2:03:08
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:29:57 19 0:29:57 畝拓夢
2 14 0:38:18 6 0:08:21 名合治紀
3 3 1:01:39 3 0:23:21 ニジオカ
4 2 1:25:22 13 0:23:43 前田舜平
5 3 1:34:19 14 0:08:57 若林大輝
6 2 1:48:45 2 0:14:26 中島怜利
7 3 2:03:08 3 0:14:23 中谷貴弘
2014年 53位 2:13:03
通算順位 区間順位 氏名
1 56 0:34:41 56 0:34:41 前田舜平
2 56 0:43:14 20 0:08:33 森崎拓海
3 54 1:07:43 16 0:24:29 ムァゥラ
4 54 1:33:20 52 0:25:37 若林大輝
5 54 1:42:23 30 0:09:03 畝拓夢
6 53 1:57:38 19 0:15:15 中島怜利
7 53 2:13:03 33 0:15:25 吉川大和
2013年 24位 2:07:44
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:30:08 20 0:30:08 渡辺貴裕
2 16 0:38:31 14 0:08:23 森崎拓海
3 35 1:04:31 43 0:26:00 鹿嶋隆裕
4 28 1:28:26 12 0:23:55 森晃希
5 24 1:37:24 8 0:08:58 藤原篤史
6 26 1:52:52 39 0:15:28 脇本卓
7 24 2:07:44 18 0:14:52 福田貫太
2012年 4位 2:05:33
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:29:53 5 0:29:53 櫃本隼和
2 3 0:38:22 3 0:08:29 下久保勇希
3 6 1:02:51 9 0:24:29 渡辺貴裕
4 4 1:26:44 6 0:23:53 森敏貴
5 3 1:35:24 2 0:08:40 脇本卓
6 3 1:50:31 10 0:15:07 森晃希
7 4 2:05:33 13 0:15:02 長濱公省
2011年 2位 2:05:13
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:01 3 0:30:01 徳永照
2 2 0:38:30 18 0:08:29 下久保勇希
3 3 1:02:30 3 0:24:00 馬場翔大
4 2 1:26:08 2 0:23:38 藤井孝之
5 2 1:35:13 6 0:09:05 森敏貴
6 2 1:50:09 9 0:14:56 櫃本隼和
7 2 2:05:13 24 0:15:04 日下粛基
2010年 10位 2:06:59
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:29:55 7 0:29:55 多田要
2 5 0:38:21 5 0:08:26 三木啓貴
3 11 1:02:51 14 0:24:30 馬場翔大
4 10 1:27:26 18 0:24:35 徳永照
5 10 1:36:30 18 0:09:04 早川和樹
6 10 1:51:41 7 0:15:11 藤井孝之
7 10 2:06:59 21 0:15:18 櫃本隼和
2009年 21位 2:08:18
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:30:36 26 0:30:36 多田要
2 22 0:39:02 3 0:08:26 岸本朋紘
3 27 1:04:06 34 0:25:04 馬場翔大
4 25 1:28:35 14 0:24:29 徳永照
5 24 1:37:49 37 0:09:14 中田博生
6 20 1:52:59 8 0:15:10 藤井孝之
7 21 2:08:18 24 0:15:19 早川和樹
2008年 16位 2:07:12
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:30:45 23 0:30:45 井平智之
2 23 0:39:14 13 0:08:29 国実大夢
3 23 1:04:24 23 0:25:10 迫田祐二
4 19 1:28:27 8 0:24:03 狩野優輝
5 16 1:37:07 3 0:08:40 兼実省伍
6 18 1:52:22 23 0:15:15 久保翔吾
7 16 2:07:12 10 0:14:50 山田毅
2007年 9位 2:06:35
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:29:52 6 0:29:52 村上智一
2 3 0:38:24 4 0:08:32 上山田真也
3 10 1:03:22 18 0:24:58 高瀬泰一
4 10 1:27:37 9 0:24:15 森谷和彦
5 8 1:36:21 5 0:08:44 山田毅
6 11 1:51:36 21 0:15:15 阿部大介
7 9 2:06:35 9 0:14:59 井平智之
2006年 15位 2:07:02
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:30:34 21 0:30:34 藤原昌久
2 20 0:39:05 17 0:08:31 今福康太
3 16 1:04:04 13 0:24:59 岸本大直
4 13 1:28:03 13 0:23:59 後亮次
5 14 1:37:19 20 0:09:16 井平智之
6 14 1:52:06 5 0:14:47 森谷和彦
7 15 2:07:02 21 0:14:56 富永光
2005年 17位 2:07:54
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:31:07 39 0:31:07 後亮次
2 33 0:39:39 2 0:08:32 三浦将之
3 30 1:04:47 25 0:25:08 藤原昌久
4 17 1:29:06 6 0:24:19 中山恭平
5 16 1:37:53 5 0:08:47 岸本大直
6 20 1:53:12 16 0:15:19 今福康太
7 17 2:07:54 2 0:14:42 加藤康睦
2004年 9位 2:05:46
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:29:52 9 0:29:52 日笠高寿
2 7 0:38:19 5 0:08:27 中山恭平
3 12 1:03:03 14 0:24:44 太田行紀
4 8 1:26:52 8 0:23:49 中村洋輔
5 5 1:35:48 4 0:08:56 後亮次
6 6 1:50:51 14 0:15:03 三浦将之
7 9 2:05:46 14 0:14:55 濱田敏男
2003年 4位 2:05:47
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:30:23 22 0:30:23 日笠高寿
2 17 0:38:46 2 0:08:23 中村洋輔
3 12 1:03:18 8 0:24:32 大上高徳
4 9 1:27:08 5 0:23:50 藤原忠昌
5 6 1:35:56 2 0:08:48 杉本武志
6 4 1:50:54 4 0:14:58 太田行紀
7 4 2:05:47 7 0:14:53 中山恭平
2002年 5位 2:05:25
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:30:14 15 0:30:14 高下裕次
2 15 0:38:40 6 0:08:26 寺内謙太
3 5 1:03:15 3 0:24:35 池邉稔
4 7 1:27:01 6 0:23:46 大上高徳
5 7 1:36:05 6 0:09:04 藤原忠昌
6 6 1:50:41 3 0:14:36 赤木淳一
7 5 2:05:25 9 0:14:44 日笠高寿
2001年 15位 2:07:14
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:29:42 4 0:29:42 高下裕次
2 9 0:38:18 19 0:08:36 松芳理智
3 7 1:02:48 9 0:24:30 池邉稔
4 13 1:27:36 31 0:24:48 赤木淳一
5 13 1:36:54 29 0:09:18 高砂直英
6 14 1:52:02 18 0:15:08 山田和宏
7 15 2:07:14 31 0:15:12 大上高徳
2000年 10位 2:07:32
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:31:09 29 0:31:09 占部泰造
2 24 0:39:32 3 0:08:23 西岡辰雄
3 18 1:04:35 11 0:25:03 矢吹亮
4 12 1:28:33 4 0:23:58 田中宏樹
5 10 1:37:29 1 0:08:56 高下裕次
6 10 1:52:22 8 0:14:53 多田允彦
7 10 2:07:32 17 0:15:10 池邉稔
1999年 25位 2:09:08
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:31:08 43 0:31:08 西岡辰雄
2 38 0:39:40 11 0:08:32 浦川淳司
3 29 1:04:42 22 0:25:02 西家研人
4 27 1:29:12 20 0:24:30 占部泰造
5 23 1:38:22 10 0:09:10 矢吹亮
6 25 1:54:01 38 0:15:39 四木賢一
7 25 2:09:08 23 0:15:07 仲川直利
1998年 14位 2:08:27
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:30:07 5 0:30:07 山本勝義
2 6 0:38:44 22 0:08:37 中井直
3 14 1:04:49 31 0:26:05 野村信介
4 13 1:29:19 17 0:24:30 浦川淳司
5 14 1:38:28 5 0:09:09 樋本真彰
6 14 1:53:33 14 0:15:05 西岡辰雄
7 14 2:08:27 17 0:14:54 田中宏樹
1997年 8位 2:06:43
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:29:56 5 0:29:56 奥山典秋
2 3 0:38:13 4 0:08:17 岡本健吾
3 4 1:02:38 4 0:24:25 山本勝義
4 7 1:27:14 26 0:24:36 福永道隆
5 6 1:36:18 5 0:09:04 地引健
6 7 1:51:32 22 0:15:14 小橋俊則
7 8 2:06:43 29 0:15:11 樋本真彰
1996年 13位 2:08:37
通算順位 区間順位 氏名
1 18 0:30:43 18 0:30:43 丸山誠
2 8 0:39:13 4 0:08:30 戸口典男
3 14 1:04:17 16 0:25:04 奥山典秋
4 16 1:29:16 22 0:24:59 川上拓己
5 15 1:38:12 10 0:08:56 岡本健吾
6 14 1:53:39 17 0:15:27 山本勝義
7 13 2:08:37 6 0:14:58 山本亮
1995年 20位 2:09:27
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:31:05 31 0:31:05 井上信也
2 29 0:39:50 26 0:08:45 奥山典秋
3 25 1:05:11 22 0:25:21 戸口典男
4 23 1:30:03 19 0:24:52 三上益弘
5 22 1:39:07 8 0:09:04 松本英治
6 21 1:54:23 8 0:15:16 丸山誠
7 20 2:09:27 9 0:15:04 山本亮
1994年 5位 2:06:43
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:29:39 3 0:29:39 吉田行宏
2 3 0:38:07 7 0:08:28 小池秀和
3 3 1:02:53 7 0:24:46 大原誠
4 3 1:27:16 12 0:24:23 森谷慎介
5 3 1:36:20 13 0:09:04 三上益弘
6 4 1:51:51 40 0:15:31 坪井孝之
7 5 2:06:43 5 0:14:52 樋口美徳
1993年 12位 2:09:07
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:30:50 19 0:30:50 吉田行宏
2 15 0:39:18 6 0:08:28 小池秀和
3 10 1:04:24 11 0:25:06 森谷慎介
4 12 1:29:25 28 0:25:01 實平修
5 11 1:38:29 14 0:09:04 山田倫之
6 12 1:53:45 15 0:15:16 安井章
7 12 2:09:07 19 0:15:22 樋口美徳
1992年 8位 2:08:36
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:30:37 10 0:30:37 平田健志
2 9 0:39:15 12 0:08:38 吉田行宏
3 9 1:04:23 14 0:25:08 森宗寛司
4 7 1:28:52 15 0:24:29 森谷慎介
5 8 1:37:59 13 0:09:07 安井章
6 10 1:53:39 31 0:15:40 武田健二
7 8 2:08:36 10 0:14:57 塚本尚史
1991年 7位 2:08:46
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:31:23 23 0:31:23 小林諭
2 20 0:40:02 6 0:08:39 角田吉伸
3 14 1:05:12 10 0:25:10 石原立也
4 13 1:29:46 10 0:24:34 平田健志
5 8 1:38:46 5 0:09:00 武田健二
6 9 1:53:52 6 0:15:06 塚本尚史
7 7 2:08:46 5 0:14:54 在間崇
1990年 14位 2:09:04
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:31:19 29 0:31:19 有地毅
2 23 0:39:54 9 0:08:35 谷口広志
3 20 1:04:50 13 0:24:56 宮本康紀
4 16 1:29:31 11 0:24:41 石原立也
5 16 1:38:36 10 0:09:05 平山富生
6 14 1:54:00 11 0:15:24 小林諭
7 14 2:09:04 6 0:15:04 難波秀之
1989年 12位 2:09:01
通算順位 区間順位 氏名
1 22 0:30:55 22 0:30:55 有地毅
2 18 0:39:29 8 0:08:34 難波秀之
3 9 1:04:06 4 0:24:37 地村泰伸
4 9 1:28:37 15 0:24:31 丸尾佳史
5 10 1:38:03 39 0:09:26 前田忍
6 9 1:53:21 22 0:15:18 高橋正尚
7 12 2:09:01 43 0:15:40 宮本康紀
1988年 9位 2:08:53
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:30:50 14 0:30:50 松本憲吾
2 11 0:39:05 2 0:08:15 地村泰伸
3 10 1:04:30 10 0:25:25 古中忍
4 10 1:28:33 5 0:24:03 松岡秀和
5 11 1:38:18 38 0:09:45 江口素司
6 10 1:53:35 12 0:15:17 有地毅
7 9 2:08:53 23 0:15:18 丸尾佳史
1987年 9位 2:10:09
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:31:36 26 0:31:36 松岡秀和
2 19 0:40:17 9 0:08:41 加藤寿宏
3 12 1:05:26 11 0:25:09 古中忍
4 11 1:30:26 13 0:25:00 松本憲吾
5 10 1:39:29 9 0:09:03 丸尾佳史
6 13 1:55:04 22 0:15:35 地村泰伸
7 9 2:10:09 7 0:15:05 玉田真嗣
1986年 18位 2:10:51
通算順位 区間順位 氏名
1 17 0:31:01 17 0:31:01 剱持秀吾
2 18 0:39:57 23 0:08:56 北国春樹
3 19 1:05:52 32 0:25:55 玉田真嗣
4 21 1:30:51 17 0:24:59 西直人
5 21 1:40:02 20 0:09:11 加藤寿宏
6 20 1:55:27 10 0:15:25 内田博之
7 18 2:10:51 14 0:15:24 松本憲吾
1985年 27位 2:12:13
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:32:19 35 0:32:19 地頭義明
2 35 0:41:09 26 0:08:50 福永賢一
3 35 1:07:50 36 0:26:41 剱持秀吾
4 30 1:32:08 8 0:24:18 堀十四一
5 29 1:41:32 22 0:09:24 西直人
6 27 1:57:01 17 0:15:29 内田博之
7 27 2:12:13 14 0:15:12 尾島敏之
1984年 18位 2:11:33
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:31:22 29 0:31:22 吉沢秀人
2 28 0:40:11 19 0:08:49 堀十四一
3 24 1:05:54 22 0:25:43 亀岡功
4 22 1:31:10 16 0:25:16 地頭義明
5 18 1:40:15 5 0:09:05 福永賢一
6 15 1:55:56 13 0:15:41 剱持秀吾
7 18 2:11:33 22 0:15:37 内田博之
1983年 23位 2:13:19
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:30:53 15 0:30:53 乙倉公敏
2 19 0:39:42 25 0:08:49 地頭義明
3 18 1:05:49 22 0:26:07 亀岡功
4 18 1:30:45 13 0:24:56 吉沢秀人
5 18 1:40:23 20 0:09:38 福永賢一
6 22 1:57:04 47 0:16:41 堀十四一
7 23 2:13:19 40 0:16:15 佐伯紀和
1982年 31位 2:15:22
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:31:25 14 0:31:25 乙倉公敏
2 26 0:41:01 46 0:09:36 白口文彦
3 30 1:07:32 31 0:26:31 久保隅真二
4 29 1:33:03 23 0:25:31 吉沢秀人
5 29 1:42:58 39 0:09:55 山中進
6 30 1:59:23 42 0:16:25 佐伯紀和
7 31 2:15:22 29 0:15:59 亀岡功
1981年 14位 2:14:31
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:31:23 13 0:31:23 川上秀樹
2 11 0:41:02 13 0:09:39 中西豊
3 17 1:07:13 24 0:26:11 乙倉公敏
4 18 1:33:12 25 0:25:59 徳長義彦
5 16 1:42:55 17 0:09:43 山口勝利
6 15 1:58:52 10 0:15:57 久保隅真二
7 14 2:14:31 16 0:15:39 安井正典
1980年 34位 2:18:49
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:32:16 27 0:32:16 川上秀樹
2 25 0:42:03 20 0:09:47 池上公史
3 32 1:09:10 41 0:27:07 安井正典
4 36 1:36:03 40 0:26:53 中西豊
5 34 1:46:02 31 0:09:59 久保隅真二
6 33 2:02:36 29 0:16:34 徳長義彦
7 34 2:18:49 37 0:16:13 佐藤裕
1979年 27位 2:15:43
通算順位 区間順位 氏名
1 35 0:32:21 35 0:32:21 佐藤裕
2 35 0:42:19 38 0:09:58 溝口和正
3 37 1:08:55 36 0:26:36 前川徹
4 30 1:34:14 10 0:25:19 粟井勝
5 29 1:44:03 35 0:09:49 青木信夫
6 29 2:00:15 26 0:16:12 池上公史
7 27 2:15:43 19 0:15:28 中西豊
1978年 24位 2:16:05
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:32:46 32 0:32:46 山崎智博
2 29 0:42:37 16 0:09:51 池上公史
3 25 1:09:08 22 0:26:31 新雅弘
4 24 1:34:49 14 0:25:41 粟井勝
5 23 1:44:35 17 0:09:46 佐藤裕
6 24 2:00:38 20 0:16:03 前川徹
7 24 2:16:05 15 0:15:27 山本隆司