洛南高 | 京都府

洛南高校

洛南高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト

2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
03:48.00 08:10.57 13:51.97 三浦龍司(3)
03:55.33 08:22.28 14:08.31 赤星雄斗(3)
08:21.31 14:18.93 小牧波亜斗(2)
03:55.44 08:27.39 14:20.18 佐藤圭汰(1)
08:32.96 14:21.04 川村怜央(3)
03:56.83 08:21.11 14:25.24 若林宏樹(2)
08:27.34 14:25.28 諸富湧(3)
08:26.37 14:25.90 内藤一輝(2)
08:34.15 14:27.94 佐野拓実(2)
08:39.92 14:34.57 服部壮馬(2)
08:36.40 14:37.20 山崎皓太(2)
08:37.36 14:48.18 宮本陽叶(1)
14:49.96 辻優輝(2)
03:51.35 08:30.37 山岡龍輝(3)
08:33.23 溜池一太(1)
03:57.49 08:36.89 前田陽向(1)
08:47.94 金高哲哉(1)
沢田翔平(3)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

11位 2:03:25 洛南 区 通算順位 区間順位 氏名 1 21 0:29:52 21 0:29:52 三浦龍司(3) 2 13 0:37:59 1 0:08:07 佐藤圭汰(1) 3 11 1:02:05 10 0:24:06 諸冨湧(3) 4 12 1:25:39 20 0:23:34 赤星雄斗(3) 5 12 1:34:27 14 0:08:48 内藤一輝(2) 6 16 1:49:17 18 0:14:50 佐野拓実(2) 7 11 2:03:25 1 0:14:08 小牧波亜斗(2)

京都府高校駅伝

1位 2:06:07 洛南
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:03 1 0:30:03 三浦龍司(3)
2 1 0:38:56 1 0:08:53 佐藤圭汰(1)
3 1 1:03:01 1 0:24:05 赤星雄斗(3)
4 1 1:29:10 1 0:26:09 諸冨湧(3)
5 1 1:37:05 1 0:07:55 小牧波亜斗(2) SR
6 1 1:51:06 1 0:14:01 佐野拓実(2) SR
7 1 2:06:07 1 0:15:01 若林宏樹(2)

近畿高校駅伝

1位 2:04:55 洛南
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:30:24 3 0:30:24 赤星雄斗(3)
2 1 0:38:43 2 0:08:19 山岡龍輝(3)
3 1 1:02:58 3 0:24:15 若林宏樹(2)
4 1 1:26:53 1 0:23:55 三浦龍司(3)
5 1 1:35:29 1 0:08:36 内藤一輝(2)
6 1 1:50:17 1 0:14:48 佐野拓実(2)
7 1 2:04:55 1 0:14:38 小牧波亜斗(2)

全国高校駅伝・結果

2019年 11位 2:03:25
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:29:52 21 0:29:52 三浦龍司
2 13 0:37:59 1 0:08:07 佐藤圭汰
3 11 1:02:05 10 0:24:06 諸冨湧
4 12 1:25:39 20 0:23:34 赤星雄斗
5 12 1:34:27 14 0:08:48 内藤一輝
6 16 1:49:17 18 0:14:50 佐野拓実
7 11 2:03:25 1 0:14:08 小牧波亜斗
2018年 9位 2:05:38
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:29:53 9 0:29:53 三浦龍司
2 9 0:38:12 4 0:08:19 盛本聖也
3 11 1:03:08 23 0:24:56 若山岳
4 10 1:27:12 11 0:24:04 赤星雄斗
5 10 1:36:09 14 0:08:57 若林宏樹
6 10 1:51:01 11 0:14:52 寺井望
7 9 2:05:38 7 0:14:37 諸冨湧
2017年 45位 2:14:05
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:31:42 43 0:31:42 盛本聖也
2 39 0:40:12 16 0:08:30 疋田和直
3 47 1:10:25 47 0:30:13 諸冨湧
4 47 1:34:50 27 0:24:25 三浦龍司
5 47 1:43:51 12 0:09:01 大村悠一郎
6 46 1:59:02 26 0:15:11 大石和輝
7 45 2:14:05 25 0:15:03 赤星雄斗
2016年 8位 2:06:10
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:29:39 7 0:29:39 清水颯大
2 7 0:38:09 25 0:08:30 盛本聖也
3 7 1:02:31 6 0:24:22 吉田匠
4 8 1:26:48 16 0:24:17 岡田浩平
5 8 1:35:53 14 0:09:05 岩嵜友也
6 8 1:51:08 21 0:15:15 熱田賢哉
7 8 2:06:10 23 0:15:02 三原魁人
2015年 6位 2:04:18
通算順位 区間順位 氏名
1 5 0:29:33 5 0:29:33 阪口竜平
2 4 0:37:52 3 0:08:19 西島玄基
3 4 1:02:05 9 0:24:13 吉田匠
4 3 1:25:36 6 0:23:31 清水颯大
5 5 1:34:35 16 0:08:59 岩嵜友也
6 5 1:49:40 26 0:15:05 山﨑竜輝
7 6 2:04:18 10 0:14:38 白永智彦
2013年 18位 2:07:09
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:30:40 33 0:30:40 尼﨑達也
2 32 0:39:08 22 0:08:28 阪口竜平
3 28 1:04:01 16 0:24:53 大塚倭
4 22 1:27:56 12 0:23:55 角地真
5 22 1:37:17 28 0:09:21 山﨑竜輝
6 20 1:52:09 6 0:14:52 白永真彦
7 18 2:07:09 21 0:15:00 三原卓巳
2011年 18位 2:08:18
通算順位 区間順位 氏名
1 29 0:30:53 29 0:30:53 太田翔
2 25 0:39:17 8 0:08:24 乾拓馬
3 24 1:04:47 23 0:25:30 池上秀志
4 20 1:29:06 20 0:24:19 尼﨑達也
5 20 1:38:18 15 0:09:12 山中厳太
6 17 1:53:27 17 0:15:09 木藤伸明
7 18 2:08:18 15 0:14:51 今井拓実
2010年 11位 2:07:08
通算順位 区間順位 氏名
1 12 0:30:02 12 0:30:02 文元慧
2 13 0:38:39 22 0:08:37 森本大策
3 12 1:02:53 7 0:24:14 小山陽平
4 11 1:27:32 20 0:24:39 池上秀志
5 12 1:36:37 22 0:09:05 山中厳太
6 11 1:52:00 15 0:15:23 和田優一
7 11 2:07:08 11 0:15:08 太田翔
2009年 19位 2:08:00
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:30:21 24 0:30:21 文元慧
2 25 0:39:05 25 0:08:44 廣瀬大貴
3 28 1:04:07 32 0:25:02 天野健太
4 19 1:28:26 12 0:24:19 池上秀志
5 18 1:37:19 11 0:08:53 太田翔
6 19 1:52:51 25 0:15:32 小山陽平
7 19 2:08:00 11 0:15:09 田中鴻佑
2007年 21位 2:08:58
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:30:58 28 0:30:58 今﨑俊樹
2 29 0:39:48 32 0:08:50 國料祥平
3 31 1:05:18 34 0:25:30 天野健太
4 30 1:29:58 20 0:24:40 廣瀬大貴
5 25 1:38:48 15 0:08:50 戸松健太朗
6 23 1:53:57 16 0:15:09 築澤匡明
7 21 2:08:58 10 0:15:01 山中浩平
2006年 20位 2:08:02
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:30:45 26 0:30:45 松本翔
2 26 0:39:24 28 0:08:39 岸本大樹
3 25 1:04:43 22 0:25:19 渡邉竜二
4 24 1:29:02 23 0:24:19 今﨑俊樹
5 22 1:38:11 12 0:09:09 秋田賢治
6 21 1:53:17 17 0:15:06 山中浩平
7 20 2:08:02 14 0:14:45 西尾宗一郎
2005年 8位 2:07:29
通算順位 区間順位 氏名
1 27 0:30:41 27 0:30:41 山内裕大
2 30 0:39:32 31 0:08:51 曽根涼介
3 13 1:03:52 3 0:24:20 山中宣幸
4 14 1:28:18 11 0:24:26 松本翔
5 11 1:37:12 11 0:08:54 渡邉竜二
6 10 1:52:25 10 0:15:13 岩井宏道
7 8 2:07:29 12 0:15:04 竹内雄紀
2004年 19位 2:07:36
通算順位 区間順位 氏名
1 31 0:30:43 31 0:30:43 吉見忠亮
2 30 0:39:19 23 0:08:36 平尾友樹
3 25 1:04:30 23 0:25:11 奥村隆太郎
4 22 1:28:36 12 0:24:06 山内裕大
5 22 1:37:39 13 0:09:03 岩井宏道
6 20 1:52:42 14 0:15:03 下條誠士
7 19 2:07:36 12 0:14:54 山中宣幸
2003年 11位 2:06:32
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:29:34 7 0:29:34 松岡佑起
2 6 0:38:15 23 0:08:41 辻井真行
3 14 1:03:22 21 0:25:07 渡邉啓
4 13 1:27:31 15 0:24:09 松岡悟史
5 14 1:36:35 20 0:09:04 稲原匡
6 12 1:51:37 9 0:15:02 奥野貴裕
7 11 2:06:32 11 0:14:55 奥村隆太郎
2002年 4位 2:05:08
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:29:47 8 0:29:47 松岡佑起
2 5 0:38:13 6 0:08:26 白波瀬裕真
3 3 1:03:00 5 0:24:47 奥野貴裕
4 5 1:26:58 9 0:23:58 渡邉啓
5 3 1:35:45 1 0:08:47 松岡悟史
6 4 1:50:31 6 0:14:46 西村政吾
7 4 2:05:08 5 0:14:37 山口卓也
2001年 20位 2:08:06
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:31:54 43 0:31:54 中尾誠宏
2 42 0:40:33 23 0:08:39 北條敬貴
3 36 1:05:27 16 0:24:54 難波祐樹
4 24 1:29:19 6 0:23:52 幸田高明
5 24 1:38:12 4 0:08:53 松岡佑起
6 20 1:53:10 11 0:14:58 村岡克彦
7 20 2:08:06 17 0:14:56 辰巳陽亮
1999年 9位 2:07:10
通算順位 区間順位 氏名
1 19 0:30:23 19 0:30:23 仙頭竜典
2 16 0:38:56 15 0:08:33 中尾誠宏
3 15 1:03:46 13 0:24:50 難波祐樹
4 10 1:27:54 8 0:24:08 田中健雄
5 11 1:37:10 17 0:09:16 神原哲士
6 13 1:52:16 7 0:15:06 宮本脩平
7 9 2:07:10 11 0:14:54 舟越裕介
1998年 3位 2:06:22
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:30:26 10 0:30:26 浅尾英
2 7 0:38:50 3 0:08:24 山田和平
3 6 1:03:42 6 0:24:52 大西弘朗
4 6 1:27:37 6 0:23:55 春田真臣
5 4 1:36:44 4 0:09:07 舟越裕介
6 4 1:51:43 9 0:14:59 浅井裕介
7 3 2:06:22 3 0:14:39 楠本憲司
1992年 5位 2:07:07
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:31:08 21 0:31:08 國増尚吾
2 15 0:39:31 2 0:08:23 村上智彦
3 5 1:03:57 3 0:24:26 樋口優司
4 5 1:28:30 17 0:24:33 三好淳也
5 5 1:37:22 3 0:08:52 近藤重勝
6 5 1:52:37 13 0:15:15 小川宏樹
7 5 2:07:07 1 0:14:30 樋口俊志
1988年 2位 2:06:05
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:29:53 1 0:29:53 秋山武史
2 2 0:38:10 3 0:08:17 蔭山啓祐
3 2 1:03:20 4 0:25:10 蛭沼礼雄
4 1 1:26:54 1 0:23:34 高岡寿成
5 1 1:36:00 3 0:09:06 嶋田順二
6 1 1:51:02 4 0:15:02 真鍋弘
7 2 2:06:05 5 0:15:03 石田英典
1987年 7位 2:09:02
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:31:04 10 0:31:04 上野哲寛
2 15 0:40:06 29 0:09:02 菊谷勇治
3 8 1:04:43 4 0:24:37 都甲裕司
4 9 1:29:37 12 0:24:54 高岡寿成
5 9 1:38:47 20 0:09:10 金本嘉之
6 7 1:53:59 5 0:15:12 水野康男
7 7 2:09:02 4 0:15:03 秋山武史
1986年 7位 2:08:35
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:30:48 10 0:30:48 木口典昭
2 8 0:39:28 7 0:08:40 増田博之
3 4 1:04:08 5 0:24:40 都甲裕司
4 8 1:28:58 15 0:24:50 上野哲寛
5 8 1:38:04 16 0:09:06 菊谷勇治
6 8 1:53:32 11 0:15:28 高岡寿成
7 7 2:08:35 4 0:15:03 秋山武史
1983年 10位 2:10:28
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:31:35 26 0:31:35 平井政行
2 23 0:40:17 19 0:08:42 小柳繁人
3 21 1:06:11 18 0:25:54 小川欽也
4 17 1:30:36 4 0:24:25 小野圭久
5 17 1:40:07 15 0:09:31 河瀬雅彦
6 12 1:55:17 5 0:15:10 小野大作
7 10 2:10:28 8 0:15:11 吉田雅広
1982年 9位 2:10:57
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:31:24 13 0:31:24 平井政行
2 12 0:40:03 7 0:08:39 甲斐英樹
3 13 1:06:00 16 0:25:57 宮本一仁
4 9 1:30:43 5 0:24:43 小川欽也
5 9 1:39:57 4 0:09:14 吉田雅広
6 10 1:55:39 18 0:15:42 今井武史
7 9 2:10:57 5 0:15:18 小野圭久
1981年 25位 2:17:07
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:31:54 23 0:31:54 宮本一仁
2 19 0:41:30 9 0:09:36 平井政行
3 37 1:10:01 46 0:28:31 甲斐英樹
4 35 1:35:45 18 0:25:44 小川欽也
5 35 1:45:36 26 0:09:51 中村正明
6 26 2:01:23 4 0:15:47 今井武史
7 25 2:17:07 18 0:15:44 小柳繁人
1979年 21位 2:14:45
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:31:45 25 0:31:45 増田雅則
2 24 0:41:35 28 0:09:50 久下聰
3 23 1:07:27 17 0:25:52 中田博之
4 16 1:32:47 11 0:25:20 中坊剛
5 16 1:42:31 27 0:09:44 浜岸千秋
6 17 1:58:36 24 0:16:05 児玉俊作
7 21 2:14:45 49 0:16:09 松井正視
タイトルとURLをコピーしました