【来年度】高校別平均・男子5000m自己記録PBランキング | 2020年

  • UPDATE: 2019/12/26
  • 対象:5000mPB15:00切競技者3名以上在籍校
  • ※ 留学生は記録の良い1名をリスト

INDEX

陸上競技ランキング
大学・男子 100m 200m 400m 110mH 400mH 800m 1500m 3000m 5000m 10000m 3000mSC ハーフ 大学・女...
全国高校駅伝
有力校 高校・男子 2019 全国高校駅伝 全国高校駅伝 日程 代表校・男子 代表校・女子 2019 地区予選 北海道・東北 関東 北信越 ...

来年度・高校男子5000mPBランキング

来年度・高校別平均・5000mPBランキング

  • 3名・5名・7名平均・校名・人数
  • 初期表示:7名平均順 並替え可能

3名5名7名高校人数
14:1214:1714:24世羅14
14:1114:2014:25東農大二10
14:2114:2414:27洛南10
14:1814:2414:28仙台育英9
14:2314:2514:29國學院久我山10
14:1914:2514:30須磨学園9
14:2414:2914:33大牟田7
14:2614:2914:33豊川8
14:1014:2514:34佐久長聖7
14:2814:3214:35小林8
14:2414:3014:36学法石川8
14:2214:3214:39倉敷7
14:2714:3314:39智辯カレッジ7
14:2614:3514:40九州学院7
14:2914:3614:42市立船橋7
14:3814:4314:46鳥栖工8
14:3714:4314:47名経大高蔵10
14:4614:4714:49小豆島中央8
14:2814:36N/A東北5
14:4014:46N/A大阪6
14:4314:46N/A鎮西学院5
14:4214:47N/A埼玉栄5
14:4314:47N/A水城6
14:4514:48N/A西脇工6
14:4214:49N/A流経大柏5
14:4714:51N/A藤沢翔陵6
14:22N/AN/A札幌山の手3
14:28N/AN/A大分東明4
14:30N/AN/A青森山田3
14:33N/AN/A秋田工3
14:35N/AN/A自由ケ丘4
14:36N/AN/A浜松商3
14:37N/AN/A高岡向陵3
14:37N/AN/A宮崎日大4
14:39N/AN/A城西大城西4
14:41N/AN/A拓大一3
14:41N/AN/A敦賀気比4
14:41N/AN/A美方3
14:41N/AN/A滋賀学園4
14:43N/AN/A拓大紅陵3
14:43N/AN/A駒大高4
14:44N/AN/A鎌倉学園3
14:45N/AN/A田村3
14:46N/AN/A東海大札幌3
14:46N/AN/A山口西京3
14:47N/AN/A白鴎大足利3
14:47N/AN/A鹿児島城西4
14:48N/AN/A東海大山形3
14:48N/AN/A愛知4
14:48N/AN/A新居浜東4
14:49N/AN/A八千代松陰4
14:49N/AN/A関大北陽3
14:50N/AN/A中央学院3
14:50N/AN/A松浦3
14:52N/AN/A酒田南3
14:53N/AN/A花咲徳栄3
14:53N/AN/A報徳学園3
14:53N/AN/A高知中央3
14:55N/AN/A鹿児島工3




高校別部員リスト

002 13:50.50 イブラヒム(2)・札幌山の手
120 14:36.36 島田拓(2)・札幌山の手
139 14:39.17 永島悠平(2)・札幌山の手

110 14:34.79 宮川悠希(2)・東海大札幌
284 14:50.82 釜谷芽空(2)・東海大札幌
326 14:53.29 酒井空知(2)・東海大札幌

056 14:24.85 青木洸生(2)・青森山田
069 14:27.92 キアリエ(1)・青森山田
133 14:38.55 村上大樹(2)・青森山田

016 14:13.33 ディラング(2)・仙台育英
023 14:15.30 山平怜生(2)・仙台育英
055 14:24.56 吉居駿恭(1)・仙台育英
090 14:31.52 山岸柊斗(2)・仙台育英
101 14:33.80 小原快都(2)・仙台育英
102 14:34.07 白井勇佑(2)・仙台育英
186 14:44.23 堀颯介(1)・仙台育英
220 14:46.86 後藤謙昌(2)・仙台育英
401 14:57.31 中澤優希(2)・仙台育英

013 14:12.04 白石光星(2)・東北
081 14:30.11 榊原巧(1)・東北
173 14:42.87 松田爽(2)・東北
197 14:45.29 高橋彰太(1)・東北
248 14:48.34 神田大地(1)・東北

011 14:04.93 中川雄太(2)・秋田工
122 14:36.87 小松兼梧(2)・秋田工
379 14:56.37 佐藤宏亮(1)・秋田工

140 14:39.21 夜久幸之助(2)・酒田南
370 14:56.02 三浦拓真(2)・酒田南
449 14:59.67 秋保松平(2)・酒田南

171 14:42.66 鎌田匠馬(1)・東海大山形
265 14:49.49 木村快斗(1)・東海大山形
312 14:52.54 関碧依(2)・東海大山形

008 13:59.55 山口智規(1)・学法石川
107 14:34.57 岡剛史(2)・学法石川
121 14:36.57 藤宮歩(1)・学法石川
136 14:38.77 下山田稜(2)・学法石川
166 14:42.27 西槙駿祐(2)・学法石川
268 14:49.59 菅野裕二郎(1)・学法石川
271 14:49.80 渡部唯良(2)・学法石川
400 14:57.30 佐藤翔太(2)・学法石川

118 14:35.67 生田目惇(2)・田村
174 14:43.07 海村蓮(2)・田村
367 14:55.87 齋藤彰人(2)・田村

131 14:38.13 亘理魁(2)・水城
147 14:40.46 川田涼(2)・水城
293 14:51.25 井坂佳亮(1)・水城
294 14:51.27 鈴木伸弥(2)・水城
355 14:55.29 大内瞬(1)・水城
397 14:57.20 大谷章紘(2)・水城

183 14:44.05 関口大祐(2)・白鴎大足利
204 14:45.62 菅野涼介(2)・白鴎大足利
298 14:51.37 山室理響(2)・白鴎大足利

003 13:51.91 石田洸介(2)・東農大二
030 14:17.60 北村勇貴(2)・東農大二
046 14:23.00 分須尊紀(2)・東農大二
098 14:33.26 内山喜宝(2)・東農大二
109 14:34.77 永島陽介(1)・東農大二
112 14:34.83 石井大翔(2)・東農大二
124 14:37.45 中野匠(1)・東農大二
181 14:43.78 池原悠月(2)・東農大二
198 14:45.34 板垣俊佑(2)・東農大二
282 14:50.58 浅井晴大郎(1)・東農大二

225 14:47.18 生駒直幸(1)・花咲徳栄
363 14:55.54 篠木珠良(2)・花咲徳栄
366 14:55.69 上野隼弥(1)・花咲徳栄

053 14:24.05 佐藤快成(2)・埼玉栄
277 14:50.09 奥山颯斗(2)・埼玉栄
314 14:52.63 高島侑翔(2)・埼玉栄
340 14:54.53 山崎颯(1)・埼玉栄
350 14:54.97 三角隼人(2)・埼玉栄

017 14:13.41 佐藤条二(2)・市立船橋
091 14:31.59 緒方澪那斗(1)・市立船橋
172 14:42.82 石川湧月(2)・市立船橋
214 14:46.60 富永匠海(2)・市立船橋
233 14:47.49 吉住颯(2)・市立船橋
337 14:54.02 岩尾雅偉(2)・市立船橋
431 14:58.53 椎木幹太(2)・市立船橋

067 14:27.16 吉田礼志(2)・拓大紅陵
227 14:47.32 鈴木康也(2)・拓大紅陵
361 14:55.53 渡辺柊(2)・拓大紅陵

246 14:48.24 鎌田明日翔(2)・中央学院
276 14:49.97 篠原寛(1)・中央学院
310 14:52.51 蒲田陽生(2)・中央学院

236 14:47.56 油谷航亮(2)・八千代松陰
257 14:48.82 川添健人(2)・八千代松陰
299 14:51.37 工藤大和(2)・八千代松陰
357 14:55.44 鶴元太(2)・八千代松陰

071 14:27.95 野島健太(2)・流経大柏
199 14:45.36 野島悠太(2)・流経大柏
320 14:52.94 栗田隆希(1)・流経大柏
427 14:58.39 親里海輝(2)・流経大柏
452 14:59.93 高島大空(2)・流経大柏

032 14:18.38 田丸颯(2)・駒大高
335 14:53.75 與古田葵京(2)・駒大高
390 14:56.70 金谷紘大(2)・駒大高
422 14:58.22 佐野慎之介(2)・駒大高

014 14:12.20 甲木康博(2)・城西大城西
238 14:47.78 中島弘太(2)・城西大城西
387 14:56.61 槇村勇伸(2)・城西大城西
447 14:59.54 新井悠悟(2)・城西大城西

089 14:31.51 平林樹(2)・拓大一
149 14:41.02 野村祐太朗(2)・拓大一
260 14:49.01 佐藤有一(1)・拓大一

035 14:19.11 内田杜和(2)・國學院久我山
052 14:23.68 新井晴文(2)・國學院久我山
058 14:25.05 伊東夢翔(1)・國學院久我山
062 14:25.82 沼井優斗(2)・國學院久我山
080 14:29.63 浦田優斗(2)・國學院久我山
096 14:32.76 中西洸貴(2)・國學院久我山
237 14:47.72 小泉樹(2)・國學院久我山
285 14:50.85 伊藤開(2)・國學院久我山
352 14:55.21 茅野友翔(2)・國學院久我山
389 14:56.63 富田翔(2)・國學院久我山

050 14:23.48 鈴木祐太(2)・鎌倉学園
328 14:53.49 石塚壮一郎(2)・鎌倉学園
351 14:55.04 宮岡凛太(1)・鎌倉学園

129 14:37.97 田邉優太(2)・藤沢翔陵
254 14:48.67 岩野幸樹(2)・藤沢翔陵
318 14:52.89 宮崎暖大(1)・藤沢翔陵
395 14:57.02 山口大輔(2)・藤沢翔陵
412 14:57.84 安藤草太(2)・藤沢翔陵
434 14:58.67 小林瑠偉(2)・藤沢翔陵

009 13:59.76 伊藤大志(2)・佐久長聖
020 14:13.81 古旗朝輝(2)・佐久長聖
021 14:14.98 越陽汰(2)・佐久長聖
216 14:46.70 安坂光瑠(2)・佐久長聖
232 14:47.47 植松孝太(2)・佐久長聖
407 14:57.46 上野鼓喜(2)・佐久長聖
438 14:58.92 本島尚緒(1)・佐久長聖

079 14:29.61 竹中博駿(2)・高岡向陵
087 14:31.03 稲塚大祐(2)・高岡向陵
280 14:50.34 松田青空(2)・高岡向陵

143 14:39.60 斎藤将也(1)・敦賀気比
151 14:41.14 高村比呂飛(2)・敦賀気比
156 14:41.63 田中悠登(2)・敦賀気比
283 14:50.70 高木葉(2)・敦賀気比

029 14:16.76 平林清澄(2)・美方
301 14:51.40 廣瀬啓伍(2)・美方
372 14:56.20 田鳥創太(2)・美方

027 14:16.49 尾崎健斗(2)・浜松商
170 14:42.60 牛誠偉(2)・浜松商
230 14:47.46 大村良紀(1)・浜松商

144 14:40.19 片山宗哉(2)・愛知
274 14:49.89 小倉謙心(1)・愛知
339 14:54.47 中村颯汰(2)・愛知
437 14:58.90 谷村恒晟(1)・愛知

038 14:19.84 小林亮太(2)・豊川
075 14:28.94 浅井皓貴(2)・豊川
084 14:30.49 吉村聡介(1)・豊川
088 14:31.17 中野倫希(2)・豊川
100 14:33.53 安藤圭佑(2)・豊川
125 14:37.46 前田徹平(2)・豊川
226 14:47.28 近田陽路(1)・豊川
258 14:48.83 広井隆寿(1)・豊川

065 14:26.30 鈴木隆介(2)・名経大高蔵
168 14:42.39 高橋一颯(2)・名経大高蔵
180 14:43.72 加藤壮馬(2)・名経大高蔵
261 14:49.09 本村翔太(1)・名経大高蔵
331 14:53.66 鈴木仁都(2)・名経大高蔵
392 14:56.73 樋渡雄太(2)・名経大高蔵
393 14:56.80 渡辺凛(2)・名経大高蔵
396 14:57.13 石川龍芽(2)・名経大高蔵
403 14:57.38 池沢悠矢(1)・名経大高蔵
417 14:58.06 長谷川源(2)・名経大高蔵

066 14:27.04 梶谷優斗(2)・滋賀学園
208 14:46.06 小嶋郁依斗(2)・滋賀学園
267 14:49.55 西川優太(2)・滋賀学園
315 14:52.66 杉本和己(2)・滋賀学園

034 14:18.93 小牧波亜斗(2)・洛南
039 14:20.18 佐藤圭汰(1)・洛南
060 14:25.24 若林宏樹(2)・洛南
063 14:25.90 内藤一輝(2)・洛南
070 14:27.94 佐野拓実(2)・洛南
108 14:34.57 服部壮馬(2)・洛南
123 14:37.20 山崎皓太(2)・洛南
244 14:48.18 宮本陽叶(1)・洛南
275 14:49.96 辻優輝(2)・洛南
414 14:57.91 伊福陽太(2)・洛南

119 14:36.08 中西良介(2)・関大北陽
333 14:53.72 泉龍之介(2)・関大北陽
369 14:55.99 八木悠晟(2)・関大北陽

059 14:25.21 東原豪輝(2)・大阪
234 14:47.50 田村一智(2)・大阪
243 14:48.12 渡辺峻平(1)・大阪
319 14:52.92 山口太誉(2)・大阪
373 14:56.20 水本裕大(2)・大阪
381 14:56.42 中條昇太(2)・大阪

022 14:15.29 永吉恭理(2)・須磨学園
031 14:17.64 広内颯(1)・須磨学園
061 14:25.48 林田蒼生(1)・須磨学園
085 14:30.71 八澤輝人(2)・須磨学園
106 14:34.46 喜多村慧(2)・須磨学園
176 14:43.16 上仮屋雄太(2)・須磨学園
177 14:43.19 大林洸己(2)・須磨学園
203 14:45.59 國安広人(1)・須磨学園
215 14:46.62 井上昌希(2)・須磨学園

182 14:43.82 藤井利哉(2)・西脇工
185 14:44.21 中井涼真(2)・西脇工
224 14:47.15 寺本京介(1)・西脇工
231 14:47.46 岩本拓真(2)・西脇工
394 14:56.84 吉田凛大朗(2)・西脇工
442 14:59.07 安藤優馬(2)・西脇工

253 14:48.58 堀之内奨(2)・報徳学園
311 14:52.52 田岡航一(2)・報徳学園
388 14:56.62 稲葉勇介(2)・報徳学園

048 14:23.11 山下結(1)・智辯カレッジ
057 14:24.90 中田千太郎(2)・智辯カレッジ
093 14:32.28 大森駿斗(2)・智辯カレッジ
141 14:39.32 中原優人(2)・智辯カレッジ
210 14:46.21 上江洲陸(2)・智辯カレッジ
297 14:51.36 倉橋慶(1)・智辯カレッジ
441 14:59.04 小田圭悟(2)・智辯カレッジ

004 13:56.89 ガトト(2)・倉敷
068 14:27.30 矢萩一揮(2)・倉敷
162 14:42.14 太田祐貴(2)・倉敷
212 14:46.49 長塩寛至(2)・倉敷
218 14:46.80 小林翼(2)・倉敷
313 14:52.57 藤原稜太(2)・倉敷
416 14:58.03 難波景期(2)・倉敷

012 14:06.64 ムワニキ(2)・世羅
015 14:12.68 塩出翔太(1)・世羅
026 14:16.44 吉本真啓(2)・世羅
036 14:19.30 吉川響(1)・世羅
074 14:28.77 新谷紘ノ介(2)・世羅
142 14:39.37 森下翔太(1)・世羅
167 14:42.38 大西陸(2)・世羅
239 14:47.88 中尾紳二(2)・世羅
309 14:52.43 吉木駿平(2)・世羅
346 14:54.73 松田陽太(2)・世羅
359 14:55.47 小江幸人(1)・世羅
430 14:58.52 松崎圭佑(1)・世羅
436 14:58.89 花岡慶次(1)・世羅
443 14:59.10 友村輝(1)・世羅

049 14:23.13 阿部陽樹(2)・山口西京
338 14:54.11 玉井正紘(1)・山口西京
446 14:59.37 小林海葵(2)・山口西京

188 14:44.31 西森燎(2)・小豆島中央
190 14:44.80 森田琉雅(2)・小豆島中央
235 14:47.52 森本喜道(1)・小豆島中央
272 14:49.83 行天陽虹(1)・小豆島中央
288 14:51.01 西森遼(2)・小豆島中央
322 14:53.01 宮脇宏哉(2)・小豆島中央
353 14:55.25 林叶大(2)・小豆島中央
450 14:59.83 青木貴也(1)・小豆島中央

159 14:42.04 吉田藍希(2)・新居浜東
165 14:42.26 原秀寿(2)・新居浜東
429 14:58.47 棚野奏音(2)・新居浜東
439 14:58.97 森賀竜斗(2)・新居浜東

279 14:50.27 小出橘平(2)・高知中央
332 14:53.68 白石翔馬(1)・高知中央
384 14:56.48 永田政也(2)・高知中央

024 14:15.75 山本歩夢(2)・自由ケ丘
145 14:40.19 西垣収梧(2)・自由ケ丘
245 14:48.20 西村真周(1)・自由ケ丘
424 14:58.28 古谷海翔(2)・自由ケ丘

040 14:20.70 荒巻朋煕(1)・大牟田
051 14:23.50 林虎大朗(2)・大牟田
077 14:29.20 神谷青輝(2)・大牟田
113 14:34.84 川崎颯大(2)・大牟田
130 14:38.06 太田蒼生(2)・大牟田
160 14:42.07 田中廉(2)・大牟田
163 14:42.15 馬場賢人(1)・大牟田

086 14:30.86 園田勢(2)・鳥栖工
095 14:32.48 千代島宗汰(2)・鳥栖工
269 14:49.67 高山匠也(2)・鳥栖工
270 14:49.76 間瀬田純平(1)・鳥栖工
307 14:52.31 多良周悟(2)・鳥栖工
345 14:54.65 宮崎仁琉(2)・鳥栖工
348 14:54.88 山田基貴(1)・鳥栖工
419 14:58.09 古江晟那(1)・鳥栖工

206 14:45.83 吉浦悠(1)・松浦
241 14:47.97 網本佳悟(1)・松浦
356 14:55.43 小茂田勁志(2)・松浦

152 14:41.30 山下蓮(1)・鎮西学院
175 14:43.14 宮川康之介(2)・鎮西学院
184 14:44.08 小林大晟(2)・鎮西学院
205 14:45.75 本山凛太朗(2)・鎮西学院
329 14:53.56 渡野幹大(2)・鎮西学院

005 13:56.91 キサイサ(2)・大分東明
138 14:39.13 庭瀬俊輝(2)・大分東明
262 14:49.37 萱島和(2)・大分東明
296 14:51.33 小山晴空(2)・大分東明

006 13:58.62 鶴川正也(2)・九州学院
128 14:37.86 溝上稜斗(2)・九州学院
146 14:40.29 木實優斗(2)・九州学院
207 14:45.84 竹割真(1)・九州学院
278 14:50.18 森大綺(2)・九州学院
300 14:51.38 田島公太郎(2)・九州学院
433 14:58.60 永井駿(1)・九州学院

043 14:22.35 曳田道斗(2)・宮崎日大
104 14:34.25 甲斐涼介(2)・宮崎日大
327 14:53.39 西優斗(1)・宮崎日大
368 14:55.96 矢野朱馬(2)・宮崎日大

025 14:15.88 倉掛響(2)・小林
094 14:32.29 福島渉太(2)・小林
116 14:35.35 楠木悠人(2)・小林
134 14:38.57 渡辺大喜(2)・小林
137 14:38.94 高木晃瑠(2)・小林
150 14:41.04 富永昌輝(2)・小林
179 14:43.48 水野龍志(2)・小林
347 14:54.81 上村倫太朗(1)・小林

264 14:49.41 中島琢登(2)・鹿児島工
410 14:57.73 中原胡太郎(2)・鹿児島工
435 14:58.71 西久保雄志郎(2)・鹿児島工

189 14:44.57 須山向陽(1)・鹿児島城西
195 14:45.11 野村昭夢(2)・鹿児島城西
303 14:51.49 中田紫音(2)・鹿児島城西
451 14:59.89 賀来葵伊(2)・鹿児島城西

タイトルとURLをコピーしました