大分東明高 | 大分県

大分東明高校

大分東明高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト

Amazon Prime Student

2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
08:14.45 13:56.91 キサイサ(2)
08:26.58 14:16.18 遠入剛(3)
08:37.59 14:35.16 上野優人(3)
08:28.18 14:39.13 庭瀬俊輝(2)
08:47.96 14:45.67 河野友誠(3)
08:40.06 14:49.37 萱島和(2)
08:47.98 14:51.33 小山晴空(2)
08:35.14 14:54.02 宮崎魁舟(3)
08:38.65 青木森(3)
08:40.49 首藤地宏(2)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

6位 2:02:52 大分東明
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:29:23 11 0:29:23 遠入剛(3)
2 12 0:37:51 24 0:08:28 青木森(3)
3 7 1:01:40 5 0:23:49 キサイサ(2)
4 6 1:25:10 14 0:23:30 上野優人(3)
5 6 1:33:55 11 0:08:45 小山晴空(2)
6 5 1:48:17 4 0:14:22 庭瀬俊輝(2)
7 6 2:02:52 14 0:14:35 河野友誠(3)

大分県高校駅伝

1位 2:04:47 大分東明 GR
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:02 1 0:30:02 遠入剛(3)
2 1 0:38:50 2 0:08:48 宮﨑魁舟(3)
3 1 1:03:12 1 0:24:22 キサイサ(2)
4 1 1:26:45 1 0:23:33 上野優人(3)
5 1 1:35:40 1 0:08:55 繁永永遠(2)
6 1 1:50:22 1 0:14:42 庭瀬俊輝(2) SR
7 1 2:04:47 1 0:14:25 河野友誠(3)

全九州高校駅伝

5位 2:06:54 大分東明
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:27 9 0:30:27 上野優人(3)
2 8 0:38:52 7 0:08:25 宮﨑魁舟(3)
3 1 1:03:06 1 0:24:14 キサイサ(2)
4 3 1:27:22 8 0:24:16 河野友誠(3)
5 3 1:36:13 5 0:08:51 小山晴空(2)
6 6 1:52:16 14 0:16:03 二瓶知哉(1)
7 5 2:06:54 8 0:14:38 首藤地宏(2)

全国高校駅伝・結果

2019年 6位 2:02:52
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:29:23 11 0:29:23 遠入剛
2 12 0:37:51 24 0:08:28 青木森
3 7 1:01:40 5 0:23:49 キサイサ
4 6 1:25:10 14 0:23:30 上野優人
5 6 1:33:55 11 0:08:45 小山晴空
6 5 1:48:17 4 0:14:22 庭瀬俊輝
7 6 2:02:52 14 0:14:35 河野友誠
2018年 15位 2:06:46
通算順位 区間順位 氏名
1 33 0:31:28 33 0:31:28 遠入剛
2 35 0:40:05 28 0:08:37 萱島和
3 10 1:03:04 2 0:22:59 モゲニ
4 16 1:27:52 31 0:24:48 庭瀬俊輝
5 13 1:36:44 8 0:08:52 塩田祥梧
6 15 1:51:52 20 0:15:08 後藤拓磨
7 15 2:06:46 15 0:14:54 河野友誠
2017年 4位 2:05:00
通算順位 区間順位 氏名
1 14 0:30:15 14 0:30:15 熊谷奨
2 13 0:38:46 18 0:08:31 木付琳
3 3 1:02:25 3 0:23:39 モゲニ
4 3 1:26:18 7 0:23:53 久綱一輝
5 3 1:35:28 25 0:09:10 麻生樹
6 3 1:50:17 5 0:14:49 遠入剛
7 4 2:05:00 8 0:14:43 三代和弥
2016年 4位 2:05:22
通算順位 区間順位 氏名
1 11 0:29:56 11 0:29:56 伊東颯汰
2 9 0:38:15 7 0:08:19 木付琳
3 3 1:01:49 4 0:23:34 モゲニ
4 4 1:26:17 22 0:24:28 麻生樹
5 5 1:35:28 21 0:09:11 熊谷奨
6 5 1:50:30 9 0:15:02 久綱一輝
7 4 2:05:22 13 0:14:52 松岡涼真
2015年 35位 2:08:14
通算順位 区間順位 氏名
1 39 0:30:48 39 0:30:48 伊東颯汰
2 38 0:39:30 37 0:08:42 馬越啓
3 37 1:04:27 33 0:24:57 福田有馬
4 34 1:28:48 28 0:24:21 麻生勇介
5 34 1:38:05 45 0:09:17 桑原良輝
6 34 1:53:18 32 0:15:13 冨嶋宏太
7 35 2:08:14 25 0:14:56 三代和弥
2014年 46位 2:11:07
通算順位 区間順位 氏名
1 51 0:31:34 51 0:31:34 伊東颯汰
2 50 0:40:22 44 0:08:48 弓長成徹
3 49 1:05:40 43 0:25:18 冨嶋宏太
4 48 1:30:48 43 0:25:08 麻生勇介
5 48 1:40:01 43 0:09:13 馬越啓
6 46 1:55:43 41 0:15:42 桑原良輝
7 46 2:11:07 28 0:15:24 福田有馬
2013年 31位 2:09:00
通算順位 区間順位 氏名
1 37 0:30:47 37 0:30:47 十川裕二
2 35 0:39:21 29 0:08:34 土師悠作
3 33 1:04:28 26 0:25:07 安藤聡
4 32 1:29:04 28 0:24:36 安西佑騎
5 31 1:38:18 20 0:09:14 冨嶋宏太
6 31 1:53:27 20 0:15:09 廣瀬俊輝
7 31 2:09:00 41 0:15:33 麻生勇介
2012年 11位 2:06:28
通算順位 区間順位 氏名
1 15 0:30:11 15 0:30:11 中原拓胤
2 17 0:38:54 19 0:08:43 土師悠作
3 4 1:02:47 4 0:23:53 大塚祥平
4 7 1:27:11 16 0:24:24 近藤修平
5 7 1:36:03 10 0:08:52 安藤聡
6 8 1:51:14 14 0:15:11 志賀勇輝
7 11 2:06:28 26 0:15:14 菅原優樹
2011年 14位 2:07:46
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:06 7 0:30:06 大塚祥平
2 16 0:38:58 42 0:08:52 安藤聡
3 21 1:04:30 26 0:25:32 菅原優樹
4 14 1:28:13 4 0:23:43 近藤修平
5 14 1:37:39 29 0:09:26 廣瀬俊輝
6 15 1:52:49 18 0:15:10 阿南堅也
7 14 2:07:46 21 0:14:57 金森象
2009年 12位 2:06:46
通算順位 区間順位 氏名
1 2 0:29:10 2 0:29:10 油布郁人
2 4 0:38:04 39 0:08:54 立川宗志郎
3 5 1:02:17 6 0:24:13 湯地俊介
4 8 1:26:47 17 0:24:30 小崎光舟
5 10 1:35:53 26 0:09:06 松井佑太
6 12 1:51:24 24 0:15:31 白石晃平
7 12 2:06:46 27 0:15:22 阿南堅也
2008年 5位 2:05:17
通算順位 区間順位 氏名
1 3 0:29:55 3 0:29:55 油布郁人
2 3 0:38:22 10 0:08:27 小崎光舟
3 4 1:02:53 9 0:24:31 湯地俊介
4 5 1:26:33 3 0:23:40 丸山文裕
5 5 1:35:25 10 0:08:52 西城朗
6 6 1:50:21 11 0:14:56 佐藤浩太朗
7 5 2:05:17 14 0:14:56 馬場亮介
2007年 14位 2:07:52
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:30:38 21 0:30:38 丸山文裕
2 20 0:39:22 21 0:08:44 三辻成春
3 17 1:04:15 15 0:24:53 田川祥
4 14 1:28:30 9 0:24:15 油布郁人
5 14 1:37:33 29 0:09:03 馬場亮介
6 14 1:52:51 24 0:15:18 佐藤浩太朗
7 14 2:07:52 10 0:15:01 湯地俊介
2005年 9位 2:07:29
通算順位 区間順位 氏名
1 26 0:30:39 26 0:30:39 鴛海辰矢
2 21 0:39:18 12 0:08:39 阿南拓也
3 21 1:04:12 16 0:24:54 瀬口啓太
4 9 1:27:59 1 0:23:47 末松裕一
5 10 1:37:08 32 0:09:09 三辻成春
6 8 1:52:21 10 0:15:13 佐藤圭弘
7 9 2:07:29 17 0:15:08 佐藤友彬
2004年 42位 2:11:30
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:31:42 47 0:31:42 佐藤圭弘
2 46 0:40:21 27 0:08:39 阿南拓也
3 46 1:06:21 49 0:26:00 鴛海辰矢
4 46 1:31:31 44 0:25:10 宿利義一
5 43 1:40:46 33 0:09:15 瀬口啓太
6 42 1:56:05 32 0:15:19 松尾孝
7 42 2:11:30 40 0:15:25 末松裕一
2003年 29位 2:08:50
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:30:54 32 0:30:54 渡辺一義
2 30 0:39:35 23 0:08:41 宿利義一
3 29 1:04:42 21 0:25:07 松尾孝
4 26 1:28:56 22 0:24:14 河野大二郎
5 27 1:38:09 30 0:09:13 奥田基樹
6 29 1:53:38 29 0:15:29 武生大典
7 29 2:08:50 24 0:15:12 渡辺隆次
2001年 37位 2:09:50
通算順位 区間順位 氏名
1 41 0:31:46 41 0:31:46 木許史博
2 37 0:40:18 14 0:08:32 小倉俊二
3 44 1:06:36 45 0:26:18 後藤健
4 41 1:30:58 21 0:24:22 渡辺義明
5 40 1:40:03 12 0:09:05 久々宮大貴
6 38 1:54:53 5 0:14:50 飯倉祥久郎
7 37 2:09:50 18 0:14:57 松尾龍太郎
1998年 21位 2:09:57
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:30:22 7 0:30:22 佐藤智之
2 12 0:39:02 26 0:08:40 野川裕次郎
3 19 1:05:21 34 0:26:19 後藤秀生
4 21 1:30:09 24 0:24:48 広瀬圭一郎
5 21 1:39:29 23 0:09:20 平野勇太
6 22 1:54:55 31 0:15:26 小池悠介
7 21 2:09:57 21 0:15:02 橋下聡和
1997年 24位 2:09:37
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:30:10 10 0:30:10 佐藤智之
2 13 0:38:44 21 0:08:34 安部晋太郎
3 18 1:04:34 35 0:25:50 高橋憲司
4 22 1:29:30 33 0:24:56 浅井務
5 22 1:39:04 35 0:09:34 橋本幸育
6 25 1:54:40 36 0:15:36 広瀬圭一郎
7 24 2:09:37 18 0:14:57 姫嶋誠二