秋田工高 | 秋田県

秋田工業高校

秋田工業高等学校の歴代駅伝成績、及び中長距離部門の所属部員リスト

2019年度

中長距離部員・自己記録

12月14日把握分

  • 1500m:4:00.00切
  • 3000m:8:48.00切
  • 5000m:15:00.00切
1500m 3000m 5000m 氏名(年)
08:35.57 14:04.93 中川雄太(2)
03:56.75 08:30.27 14:05.73 高橋銀河(3)
03:56.66 08:36.45 14:12.41 高貝瞬(3)
08:43.82 14:33.10 柴田宜憲(3)
14:36.87 小松兼梧(2)
14:51.27 浮田大助(3)
14:56.37 佐藤宏亮(1)
14:58.06 坂本祥太(3)

高校駅伝・結果

全国高校駅伝

13位 2:03:43 秋田工
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:29:13 10 0:29:13 中川雄太(2)
2 7 0:37:33 14 0:08:20 小松兼梧(2)
3 8 1:01:49 15 0:24:16 高橋銀河(3)
4 9 1:25:16 11 0:23:27 髙貝瞬(3)
5 9 1:34:05 17 0:08:49 浮田大助(3)
6 11 1:48:50 15 0:14:45 柴田宜憲(3)
7 13 2:03:43 25 0:14:53 佐藤宏亮(1)

秋田県高校駅伝

1位 2:06:56 秋田工
通算順位 区間順位 氏名
1 1 0:30:21 1 0:30:21 中川雄太(2)
2 1 0:38:38 1 0:08:17 小松兼梧(2) SR
3 1 1:02:38 1 0:24:00 高橋銀河(3) SR
4 1 1:27:54 1 0:25:16 髙貝瞬(3)
5 1 1:36:33 1 0:08:39 菅原叶夢(2)
6 1 1:52:10 1 0:15:37 坂本祥太(3)
7 1 2:06:56 1 0:14:46 柴田宜憲(3)

東北高校駅伝

11位 2:15:01 秋田工業
通算順位 区間順位 氏名
1 20 0:31:43 20 0:31:43 坂本祥太(3)
2 18 0:41:14 9 0:09:31 杉本真弥(1)
3 13 1:06:56 8 0:25:42 佐藤宏亮(1)
4 8 1:32:06 7 0:25:10 浮田大助(3)
5 9 1:41:58 18 0:09:52 石井宏朋(2)
6 10 1:58:24 13 0:16:26 佐藤祥樹(1)
7 11 2:15:01 17 0:16:37 髙橋昂太郎(3)

全国高校駅伝・結果

2019年 13位 2:03:43
通算順位 区間順位 氏名
1 10 0:29:13 10 0:29:13 中川雄太
2 7 0:37:33 14 0:08:20 小松兼梧
3 8 1:01:49 15 0:24:16 高橋銀河
4 9 1:25:16 11 0:23:27 髙貝瞬
5 9 1:34:05 17 0:08:49 浮田大助
6 11 1:48:50 15 0:14:45 柴田宜憲
7 13 2:03:43 25 0:14:53 佐藤宏亮
2018年 28位 2:09:04
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:32:32 45 0:32:32 高橋銀河
2 44 0:41:03 20 0:08:31 安達響生
3 34 1:05:34 15 0:24:31 竹村拓真
4 36 1:30:31 37 0:24:57 鈴木玲央
5 34 1:39:28 14 0:08:57 柴田宜憲
6 31 1:54:17 7 0:14:49 中川雄太
7 28 2:09:04 10 0:14:47 小松兼梧
2017年 33位 2:09:51
通算順位 区間順位 氏名
1 44 0:31:50 44 0:31:50 天野竜汰
2 44 0:40:44 41 0:08:54 太田光紀
3 43 1:06:24 34 0:25:40 髙貝瞬
4 38 1:30:45 23 0:24:21 杉本雄月
5 38 1:40:00 33 0:09:15 續木日向
6 34 1:54:54 13 0:14:54 竹村拓真
7 33 2:09:51 21 0:14:57 高橋銀河
2016年 21位 2:07:35
通算順位 区間順位 氏名
1 8 0:29:45 8 0:29:45 齋藤椋
2 10 0:38:21 33 0:08:36 續木日向
3 12 1:03:20 26 0:24:59 髙橋響
4 20 1:28:15 34 0:24:55 天野竜汰
5 23 1:37:40 35 0:09:25 鈴木玲央
6 21 1:52:41 8 0:15:01 佐藤慎太郎
7 21 2:07:35 17 0:14:54 竹村拓真
2015年 20位 2:06:00
通算順位 区間順位 氏名
1 23 0:30:03 23 0:30:03 松尾淳之介
2 24 0:38:41 28 0:08:38 髙橋響
3 29 1:03:40 35 0:24:59 齋藤椋
4 22 1:27:14 10 0:23:34 安藤駿
5 25 1:36:29 44 0:09:15 森林純太
6 24 1:51:32 25 0:15:03 佐藤慎太郎
7 20 2:06:00 6 0:14:28 石垣陽介
2014年 4位 2:05:06
通算順位 区間順位 氏名
1 4 0:29:47 4 0:29:47 湊谷春紀
2 4 0:38:08 7 0:08:21 續木悠也
3 4 1:02:10 7 0:24:02 松尾淳之介
4 2 1:26:10 6 0:24:00 齋藤椋
5 4 1:35:05 18 0:08:55 安藤駿
6 4 1:50:11 13 0:15:06 石井僚
7 4 2:05:06 8 0:14:55 菅原勇聖
2013年 19位 2:07:11
通算順位 区間順位 氏名
1 32 0:30:33 32 0:30:33 湊谷春紀
2 31 0:39:07 29 0:08:34 續木悠也
3 23 1:03:50 11 0:24:43 松尾淳之介
4 25 1:28:14 27 0:24:24 菅原勇聖
5 20 1:37:06 4 0:08:52 進藤龍太
6 22 1:52:27 31 0:15:21 石井僚
7 19 2:07:11 8 0:14:44 花田太一
2010年 9位 2:06:42
通算順位 区間順位 氏名
1 6 0:29:52 6 0:29:52 浪岡健吾
2 4 0:38:16 4 0:08:24 佐藤健太
3 8 1:02:37 11 0:24:21 阿部竜巳
4 8 1:26:56 12 0:24:19 菅原涼介
5 9 1:36:00 18 0:09:04 奥村恭平
6 9 1:51:27 17 0:15:27 小林快
7 9 2:06:42 18 0:15:15 佐々木天太
2009年 31位 2:09:20
通算順位 区間順位 氏名
1 40 0:31:15 40 0:31:15 浪岡健吾
2 44 0:40:12 42 0:08:57 佐々木渉
3 40 1:05:01 24 0:24:49 佐々木修太
4 37 1:29:41 25 0:24:40 菅原涼介
5 37 1:38:49 29 0:09:08 杉沢諒
6 33 1:54:02 10 0:15:13 阿部竜巳
7 31 2:09:20 23 0:15:18 根本侑
2008年 25位 2:09:02
通算順位 区間順位 氏名
1 21 0:30:45 21 0:30:45 堀正樹
2 21 0:39:14 13 0:08:29 菅原涼介
3 24 1:04:32 25 0:25:18 浪岡健吾
4 23 1:29:06 24 0:24:34 草彅泰裕
5 23 1:38:19 28 0:09:13 根本侑
6 23 1:53:36 28 0:15:17 佐々木修太
7 25 2:09:02 40 0:15:26 齊藤裕也
2007年 11位 2:07:02
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:29:53 7 0:29:53 伊藤正樹
2 9 0:38:42 30 0:08:49 髙坂優輝
3 4 1:02:56 5 0:24:14 佐々木雅昭
4 9 1:27:37 22 0:24:41 堀正樹
5 12 1:36:39 27 0:09:02 須合拓也
6 9 1:51:31 5 0:14:52 石田健祐
7 11 2:07:02 32 0:15:31 草彅泰裕
2006年 8位 2:06:12
通算順位 区間順位 氏名
1 9 0:30:07 9 0:30:07 伊藤正樹
2 9 0:38:36 12 0:08:29 佐々木雅昭
3 7 1:03:32 10 0:24:56 渡邉潤
4 7 1:27:15 9 0:23:43 高関伸
5 10 1:36:36 28 0:09:21 松嶋宏知
6 7 1:51:24 6 0:14:48 赤染健
7 8 2:06:12 16 0:14:48 石田健祐
2005年 32位 2:10:20
通算順位 区間順位 氏名
1 43 0:31:36 43 0:31:36 佐々木晃弥
2 42 0:40:17 18 0:08:41 岡部真也
3 42 1:05:45 36 0:25:28 渡邉潤
4 38 1:30:31 23 0:24:46 高関伸
5 35 1:39:17 4 0:08:46 鈴木芳也
6 33 1:54:52 27 0:15:35 赤染健
7 32 2:10:20 31 0:15:28 鈴木雅文
2004年 31位 2:09:19
通算順位 区間順位 氏名
1 45 0:31:30 45 0:31:30 三浦将倫
2 43 0:40:02 19 0:08:32 渡邉幹也
3 38 1:05:27 32 0:25:25 岡部真也
4 35 1:29:52 22 0:24:25 小棚木教彦
5 32 1:38:51 8 0:08:59 石山英明
6 27 1:53:54 14 0:15:03 高橋恭平
7 31 2:09:19 40 0:15:25 鈴木雅文
2003年 15位 2:07:10
通算順位 区間順位 氏名
1 24 0:30:35 24 0:30:35 鈴木俊佑
2 25 0:39:08 10 0:08:33 小棚木教彦
3 19 1:03:38 7 0:24:30 佐々木悟
4 14 1:27:34 9 0:23:56 高橋宏弥
5 16 1:36:42 24 0:09:08 渡邉幹也
6 15 1:51:53 17 0:15:11 高橋恭平
7 15 2:07:10 26 0:15:17 石山英明
2002年 16位 2:08:28
通算順位 区間順位 氏名
1 13 0:30:06 13 0:30:06 鈴木俊佑
2 16 0:38:46 27 0:08:40 安村透
3 14 1:04:10 15 0:25:24 佐々木悟
4 14 1:28:37 23 0:24:27 阿部雄起
5 14 1:37:56 26 0:09:19 小棚木教彦
6 15 1:53:18 33 0:15:22 嶋崎弘志
7 16 2:08:28 24 0:15:10 小玉巧
2001年 18位 2:07:54
通算順位 区間順位 氏名
1 7 0:29:47 7 0:29:47 村上和春
2 12 0:38:27 25 0:08:40 安村透
3 14 1:03:22 17 0:24:55 田口康平
4 17 1:28:26 37 0:25:04 仲野谷悠
5 18 1:37:45 31 0:09:19 小玉巧
6 18 1:52:56 24 0:15:11 阿部雄起
7 18 2:07:54 19 0:14:58 高橋宏弥
2000年 41位 2:12:57
通算順位 区間順位 氏名
1 42 0:32:11 42 0:32:11 田口康平
2 42 0:40:48 26 0:08:37 佐藤晃
3 46 1:07:46 46 0:26:58 高橋洋生
4 44 1:32:48 37 0:25:02 村上和春
5 44 1:42:10 31 0:09:22 佐々木剛樹
6 44 1:57:43 38 0:15:33 仲野谷悠
7 41 2:12:57 20 0:15:14 藤田慎吾
1999年 49位 2:12:20
通算順位 区間順位 氏名
1 52 0:31:59 52 0:31:59 佐藤拓
2 52 0:40:40 31 0:08:41 中野谷一紀
3 55 1:07:11 57 0:26:31 藤田慎吾
4 50 1:31:56 34 0:24:45 鈴木北斗
5 53 1:41:45 54 0:09:49 山平健司
6 53 1:57:14 30 0:15:29 後藤勝
7 49 2:12:20 22 0:15:06 深田雄一
1998年 33位 2:11:27
通算順位 区間順位 氏名
1 25 0:31:22 25 0:31:22 戸沢良太
2 25 0:40:01 25 0:08:39 後藤勝
3 32 1:06:30 36 0:26:29 佐藤拓
4 34 1:31:32 29 0:25:02 深田雄一
5 33 1:40:51 22 0:09:19 沓沢義隆
6 31 1:56:16 29 0:15:25 山平健司
7 33 2:11:27 25 0:15:11 鈴木北斗
1996年 37位 2:11:54
通算順位 区間順位 氏名
1 38 0:31:46 38 0:31:46 秋田隼人
2 35 0:40:29 18 0:08:43 百合川聡美
3 31 1:05:30 13 0:25:01 津島弘延
4 34 1:30:47 32 0:25:17 戸沢良太
5 35 1:39:57 30 0:09:10 阿部満
6 35 1:55:48 37 0:15:51 高橋正仁
7 37 2:11:54 43 0:16:06 三浦将稔
1994年 54位 2:14:58
通算順位 区間順位 氏名
1 47 0:32:03 47 0:32:03 一ノ関和也
2 41 0:40:30 3 0:08:27 松橋幸一
3 46 1:06:39 48 0:26:09 荒谷義成
4 54 1:33:43 58 0:27:04 杉沢朗
5 54 1:43:19 50 0:09:36 近藤直宜
6 54 1:59:10 50 0:15:51 桧森悟
7 54 2:14:58 53 0:15:48 今津谷健
1988年 36位 2:14:03
通算順位 区間順位 氏名
1 34 0:32:25 34 0:32:25 清水香輝
2 32 0:41:03 19 0:08:38 畠山清光
3 40 1:08:11 43 0:27:08 佐川悦章
4 39 1:33:30 35 0:25:19 寺沢和幸
5 39 1:43:24 43 0:09:54 小川忍
6 38 1:58:51 17 0:15:27 中田裕克
7 36 2:14:03 15 0:15:12 梅田勝
1986年 21位 2:11:05
通算順位 区間順位 氏名
1 28 0:31:41 28 0:31:41 村上修
2 23 0:40:30 18 0:08:49 柿田優
3 22 1:05:59 23 0:25:29 佐藤賢一
4 20 1:30:48 13 0:24:49 小玉正之
5 20 1:39:48 9 0:09:00 柿崎俊
6 21 1:55:29 16 0:15:41 清水香輝
7 21 2:11:05 24 0:15:36 高橋良至
タイトルとURLをコピーしました